Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
7 года 9 мес. назад #467552 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!

Александр(Billy) пишет: А кто пробовал ремонтировать костюм после масла?Мне как то прислали ушить костюм пропитанный маслом не знаю точно каким первый раз поклеил прислали назад- держится только на нитках.Второй раз пол дня обезжиривал растворителем поклеил-результат почти тоже.В итоге куртке хана.Лично я за свои гидрики опасаюсь .



У меня расходились в некоторых местах швы. Я их проклеивал клеем Cressy-sub после использования масла. После этого пол года использовал костюм, ни один шов не разошелся. Гульфик вклеивал, тоже все в порядке. Масло Омер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467553 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Александр(Billy) пишет: А кто пробовал ремонтировать костюм после масла?Мне как то прислали ушить костюм пропитанный маслом не знаю точно каким первый раз поклеил прислали назад- держится только на нитках.Второй раз пол дня обезжиривал растворителем поклеил-результат почти тоже.В итоге куртке хана.Лично я за свои гидрики опасаюсь .

Я в "замасленные" брюки из Ямы 38-й вклеивал гульфик - вообще без проблем. Перед вклеиванием брюки стирались с порошком в стиральной машине пОрой наружу. Вообще после стирки никаких признаков "жирности" на неопрене нету. Клей "Марлиновский" в тюбике.
Может все же дело в клее. Как-то брал клей у leksiks podvoh.net/forum/aksessuary-komm-ob-yavleniya/142617-klej-chernyj-neprenovyj.html?start=120#464427 . Так от него расходились швы на раз поскольку клей сильно разбавлен. Скажу сразу что за свою ПО карьеру клеил\переклеил неопрена разными клеями я немало, т.ч. пенять на мои кривые руки не стоит. При смешивании с более густым Марлиновским (точнее это клей Кресси) все швы держатся надежно.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #467554 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Шампунь?!
Я Вовчику "Скату" ремонтёрил голыш "подзамасленный" вазелиновым маслом. Половая ебля была только с мытьем костюма-на ремонт пришел "чумазым". ;)
По-большому, проблем как таковых, со склейкой, не возникло.
Отстирай костюм - потом по технологии.
Спасибо сказали: Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467573 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!

Александр(Billy) пишет: А кто пробовал ремонтировать костюм после масла?Мне как то прислали ушить костюм пропитанный маслом не знаю точно каким первый раз поклеил прислали назад- держится только на нитках.Второй раз пол дня обезжиривал растворителем поклеил-результат почти тоже.В итоге куртке хана.Лично я за свои гидрики опасаюсь .

Я пробовал -была такая ситуация: курточка 10 мм инд. пошив - разошлась было в некоторых местах по швам (клей видать был не очень качественным, пообщался с мастером и.....заказал еще носки для камрада (то же по приемлимой цене, а вместе с носками он прислал "флэцик" клея (на выбор -можно было и отправить ему на ремонт куртофан), ну это я отвлекся...).
Швы тщательно протер несколько раз ваткой, смоченным в "перваке", высохли, намазал клеем, сдавил, подержал, - вот и все, держится норм. Я доволен, камрад доволен, мастер доволен.
с ув.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #467611 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
Клейте нормальным клеем, и соблюдайте технологию. И, ответственно заявляю - даже не выстиранны йгидрик клеится нормально, ДАЖЕ с запачканными маслом швами. Несколько раз приходилось - клеил так, как есть, не до стирки было. Крайний раз - на Мадагаскаре тупо порвал свою тройку новую, причем сильно (сперва надорвало безграмотной пяткой арбалета). А масла как раз дал не жалея, случайно лишнего плеснул. И швы были в масле, и хорошо. До ближайшего клея с активатором - примерно 10тыс километров. Высушил так, и клеил обычным клеем, даже в фильме эти кадры есть. А изнутри на всякий случай дал латку, по шву, из неопрена 3мм пора/пора, думал чтобы хоть на охоту-две хватило. Никаких проблем по сей день, швы железные, и при этом костюм нагревался на солнце очень сильно, таки ещё было прилично охот впереди. Зимой тоже шубки клеил в походных условиях, не особо выстирывая. По сей день ноль вопросов. Сушите швы нормально от влаги, грамотно наносите клей, тонким слоем, давайте подсохнуть, хорошо прожимать (я даже зубами прохожу по швам). Клей не должен быть уже густым, он должен быть очень текучим (Марлин, Крэсси - отлично подходят, а вот Пикассо в больших тюбиках часто очень густой и требует растворителя). С активатором тоже десятки раз клеили, ремонтировали, ничего не промывая - никогда никаких проблем из-за масла. Хотя сперва я переживал и думал что будет влиять.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр(Billy)
  • Александр(Billy) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 098-212-45-19 095-217-76-17
Больше
7 года 9 мес. назад #467629 от Александр(Billy)
Александр(Billy) ответил в теме Шампунь?!
Видать клиент перебарщивал с маслом т.к.после контакта с костюмом приходилось мыть руки с мылом- реально были жирные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #467710 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!

Александр(Billy) пишет: Видать клиент перебарщивал с маслом т.к.после контакта с костюмом приходилось мыть руки с мылом- реально были жирные

скорее всего клиент использовал не вазелиновое масло а растительное и костюм наверное подсевший
я вот по сравнению с ВиталикМ (так как есть описанная технология одевания )) ) перебарщиваю с маслом конкретно ;)
но костюм проклеить после охоты в случае необходимости не составляет труда
Billy, маслом пользуюсь давно так что опасаться нечего, главное чтоб масло было Правильным ;) минеральным !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #467750 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!
пока тепло одеваюсь гидроударом, когда похолодает решил окончательно переходить на масло. хотя шампуня обычно использую не много, да и нырялки у меня в основном не продолжительные.
меня больше беспокоит скрип неопрена по телу, в семерке скрип периодически слышен в районе лопатки и плеча. сейчас ныряю в носках 5 мм и перидически слышу скрип на одной из пяток при гребке. что не так ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467766 от keltvic
keltvic ответил в теме Шампунь?!

Александр пишет: пока тепло одеваюсь гидроударом, когда похолодает решил окончательно переходить на масло. хотя шампуня обычно использую не много, да и нырялки у меня в основном не продолжительные.
меня больше беспокоит скрип неопрена по телу, в семерке скрип периодически слышен в районе лопатки и плеча. сейчас ныряю в носках 5 мм и перидически слышу скрип на одной из пяток при гребке. что не так ?


скорее всего собирается складка
с какой разгрузкой на спине плаваете?

в носках при одевании может как раз собраться складка в районе пятки
выход: 1. сформировать анатомические калоши чтоб облегчить одевание и повысить комфортность
2. подходить к вопросу одевания ласт более внимательно, одевать на хорошо смоченную калошу и носок, медленно и уверенно
так как складка сзади может свидетельствовать не только о большом (не подходящем) размере носка? но и о том что происходит сильное растяжение неопрена на пальцах что приведет к быстрому выходу из строя.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от keltvic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #472053 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Шампунь?!
немного видео о варки семян льна
Спасибо сказали: LS, stomatolog, Симон, Дима, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #472084 от Иван
Иван ответил в теме Шампунь?!
Привет всем.
Если кто будет покупать пятилитровую масла - пишите, войду в долю.
А то запас масла уже на исходе (хоть и используется мизерными порциями) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #472088 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!

Иван пишет: Привет всем.
Если кто будет покупать пятилитровую масла - пишите, войду в долю. :beer:

Тоже поучаствую, литр, полтора возьму
0509450285

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #472188 от Андрей 21
Андрей 21 ответил в теме Шампунь?!
тоже возьму звоните 0509990539

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476016 от Максим
Максим ответил в теме Шампунь?!
и я взял бы 1 литр. 0674830290, или подскажите где заказать.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476044 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Шампунь?!

Максим пишет: и я взял бы 1 литр... подскажите где .

Подсказываю, т.е. напоминаю, бо выше уже писал. В ближайшей церковной лавке ищете масло для лампадок. Расфасовка-литровые ПЭТ буылки . Это оно. :beer: :beer: Цена-75-80 грн.
Как минимум экономите на пересылке.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Александр, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476056 от Марк
Марк ответил в теме Шампунь?!

СМИТТ пишет:

Максим пишет: и я взял бы 1 литр... подскажите где .

Подсказываю, т.е. напоминаю, бо выше уже писал. В ближайшей церковной лавке ищете масло для лампадок. Расфасовка-литровые ПЭТ буылки . Это оно. :beer: :beer: Цена-75-80 грн.
Как минимум экономите на пересылке.


Добавлю - масло должно быть вазелиновое а не древесное!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Максим, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476243 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!
Пробывал после использования масла Омер использовать масло вазелиновое из канистры 5 литров с густотой 15. Пробывал уже два раза. В первый раз использования появился ожег в районе локтя (внутри) и после снятия костюма все тело жутко чесалось. Во второй раз тоже чесалось жутко тело и появились ожеги с обратной стороны коленей. С маслом Омер таких вещей не наблюдалось за год использования. Скорее всего не пожалею 380 грн на тюбик этого масла и буду снова его использовать. Ненравятся мне эти эксперименты. Отпишитесь ещё кто то по использованию масла в канистре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476246 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Шампунь?!

Алексей пишет: Пробывал после использования масла Омер использовать масло вазелиновое из канистры 5 литров с густотой 15. Пробывал уже два раза. В первый раз использования появился ожег в районе локтя (внутри) и после снятия костюма все тело жутко чесалось. Во второй раз тоже чесалось жутко тело и появились ожеги с обратной стороны коленей. С маслом Омер таких вещей не наблюдалось за год использования. Скорее всего не пожалею 380 грн на тюбик этого масла и буду снова его использовать. Ненравятся мне эти эксперименты. Отпишитесь ещё кто то по использованию масла в канистре.

Ого такого ще не чув.Вам не повезло,налицо зговор и вам пытаются навязать дорогое.Знаю пару адресов где можно не пожалеть 380 грн.и знаю у кого полтора литра недорогого невостребованного,насколько я осведомлен то вазелин принимают как слабительное перорально,так шо можете делать выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476255 от Володимир
Володимир ответил в теме Шампунь?!
Вазелінові масла теж є різної якості і різного призначення. Воно повинно крім густини бути ще й якісним.
Те ж саме що моторне, є за 50 а є за 250 за 1л. І не пишіть що всі вони з однієї бочки. З різних))
Вибирай якісне медичне вазилінове масло з мінімальною густиною.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476286 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!

Сергей Сергиенко пишет:

Алексей пишет: Пробывал после использования масла Омер использовать масло вазелиновое из канистры 5 литров с густотой 15. Пробывал уже два раза. В первый раз использования появился ожег в районе локтя (внутри) и после снятия костюма все тело жутко чесалось. Во второй раз тоже чесалось жутко тело и появились ожеги с обратной стороны коленей. С маслом Омер таких вещей не наблюдалось за год использования. Скорее всего не пожалею 380 грн на тюбик этого масла и буду снова его использовать. Ненравятся мне эти эксперименты. Отпишитесь ещё кто то по использованию масла в канистре.

Ого такого ще не чув.Вам не повезло,налицо зговор и вам пытаются навязать дорогое.Знаю пару адресов где можно не пожалеть 380 грн.и знаю у кого полтора литра недорогого невостребованного,насколько я осведомлен то вазелин принимают как слабительное перорально,так шо можете делать выводы.


Я никому ничего не навязываю. Просто оставил свой отзыв об масле в канистрах. Про ожеги в этой ветке выше уже кто то тоже писал. Возможно всем оно подходит нормально, но для меня скорее всего нет.
Пользовался маслом Омер год (мне на год хватило 250 мл), сейчас оно закончилось (кстати на бутылочке написано, что оно вазелиновое, так что я не спроста писал про масло ВАЗЕЛИНОВОЕ, а вы тут начинаете про СЛАБИТЕЛЬНОЕ). Решил сэкономить как и все и попробывал использовать описанное выше в этой ветке масло и результат не особо меня порадовал как и моего товарища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476287 от Алексей
Алексей ответил в теме Шампунь?!

Володимир пишет: Вазелінові масла теж є різної якості і різного призначення. Воно повинно крім густини бути ще й якісним.
Те ж саме що моторне, є за 50 а є за 250 за 1л. І не пишіть що всі вони з однієї бочки. З різних))
Вибирай якісне медичне вазилінове масло з мінімальною густиною.

А яка мінімальна густина його повинна бути?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476288 от Марк
Марк ответил в теме Шампунь?!

Марк пишет:
Добавлю - масло должно быть вазелиновое а не древесное!



Если решите покупать масло в церковных лавках, обязательно поинтересуйтесь - освящено оно или нет. Если освящено, то его можно использовать только по назначению - в лампадках.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476313 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Шампунь?!

Алексей пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

Алексей пишет: Пробывал после использования масла Омер использовать масло вазелиновое из канистры 5 литров с густотой 15. Пробывал уже два раза. В первый раз использования появился ожег в районе локтя (внутри) и после снятия костюма все тело жутко чесалось. Во второй раз тоже чесалось жутко тело и появились ожеги с обратной стороны коленей. С маслом Омер таких вещей не наблюдалось за год использования. Скорее всего не пожалею 380 грн на тюбик этого масла и буду снова его использовать. Ненравятся мне эти эксперименты. Отпишитесь ещё кто то по использованию масла в канистре.

Ого такого ще не чув.Вам не повезло,налицо зговор и вам пытаются навязать дорогое.Знаю пару адресов где можно не пожалеть 380 грн.и знаю у кого полтора литра недорогого невостребованного,насколько я осведомлен то вазелин принимают как слабительное перорально,так шо можете делать выводы.


Я никому ничего не навязываю. Просто оставил свой отзыв об масле в канистрах. Про ожеги в этой ветке выше уже кто то тоже писал. Возможно всем оно подходит нормально, но для меня скорее всего нет.
Пользовался маслом Омер год (мне на год хватило 250 мл), сейчас оно закончилось (кстати на бутылочке написано, что оно вазелиновое, так что я не спроста писал про масло ВАЗЕЛИНОВОЕ, а вы тут начинаете про СЛАБИТЕЛЬНОЕ). Решил сэкономить как и все и попробывал использовать описанное выше в этой ветке масло и результат не особо меня порадовал как и моего товарища.

Перорально принимают вазелиновое масло в качестве слабительного и это не потому шо умничаю,а в доказательство его абсолютной безопасности для кожи,покупайте в аптеке в маленьких флаконах если не доверяете разливному.
Спасибо сказали: SVA, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476314 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Шампунь?!

Марк пишет:

Марк пишет:
Добавлю - масло должно быть вазелиновое а не древесное!



Если решите покупать масло в церковных лавках, обязательно поинтересуйтесь - освящено оно или нет. Если освящено, то его можно использовать только по назначению - в лампадках.

То есть водой умываться можно, а масло только жечь,абсурд ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476318 от Марк
Марк ответил в теме Шампунь?!

Сергей Сергиенко пишет:

Марк пишет:

Марк пишет:
Добавлю - масло должно быть вазелиновое а не древесное!



Если решите покупать масло в церковных лавках, обязательно поинтересуйтесь - освящено оно или нет. Если освящено, то его можно использовать только по назначению - в лампадках.

То есть водой умываться можно, а масло только жечь,абсурд ....



Святая вода бывает малого и большого освящения. Малого освящения можно пить в любое время окроплять себя, предметы быта и жилище. Большого освящения можно пить только натощак. Окроплять в любое время. Если масло освящено, то оно преднозначено только для жертвы Богу. Ставя свечу в храме или дома и возжегая лампаду тем самым мы приносим посильную жертву. Пока масло не освящено, его можно использовать в других потребностях.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477178 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Не реклама.
Купил сегодня в аптеке 2 пузырька по 50 мл (9,5 грн) масла, а потом нашел в нэте - развесовка вроде есть от литра, но себе заказал 2-х литровую бутылку. Получилось по накладной 1,9 л вазелинового масла с НДСом 82,5 грн и 9,72 грн за бутылку, и того с перечислением Приватовским 103 грн без доставки. Ну и + доставка Новой почтой, там уже цену не знаю пока. Сайт (опять повторюсь не реклама, просто есть не большие развесовки) heess.prom.ua/p203900967-maslo-vazelinovoe-parafinum.html .
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Максим, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477179 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
ДА, к стате и разной вязкости 5,16,32,55,70,100
Спасибо сказали: Alex, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477252 от Максим
Максим ответил в теме Шампунь?!
як на мене то в кого алергія чи ще які там проблеми, вийдіть на ринок купіть кілограм льону. Потім варіть його і не задумуйтесь про всякі шампуні чи масла. Кілограму вам вистачить на років 2 і обійдеться дешево і сердито орієнтовно гривень 20. Вариться бистро і без всяких проблем, поки зберете всі талмуди льон звариться. 100% натуральне і не чув щоб в когось були з ним проблеми.
Спасибо сказали: Захар, Strelets, Nikola, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477264 от Олег
Олег ответил в теме Шампунь?!
+100
И купить можно в любой аптеке или супермаркете.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #477279 от UKR
UKR ответил в теме Шампунь?!

Максим пишет: як на мене то в кого алергія чи ще які там проблеми, вийдіть на ринок купіть кілограм льону. Потім варіть його і не задумуйтесь про всякі шампуні чи масла. Кілограму вам вистачить на років 2 і обійдеться дешево і сердито орієнтовно гривень 20. Вариться бистро і без всяких проблем, поки зберете всі талмуди льон звариться. 100% натуральне і не чув щоб в когось були з ним проблеми.

Я ще добавляю ромашку.Проблеми будуть коли спробуєте після льону вдіти на шампусік!!!!ООо,то жесть!!! :ohmy: Тіло так чухається що хочеться зняти шкіру!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15122 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров