Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
7 года 6 мес. назад #477364 от Максим
Максим ответил в теме Шампунь?!

Владимир пишет: ДА, к стате и разной вязкости 5,16,32,55,70,100

а какой вязкости брали вы, и как оно по сравнению с аптечным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477365 от Максим
Максим ответил в теме Шампунь?!
Может кто-то знает , какая вязкость у масел типа: omer, kalkan и т.д. ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477370 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Шампунь?!

Максим пишет: Может кто-то знает , какая вязкость у масел типа: omer, kalkan и т.д. ?

наверно у них какая то присадка по типу автомобильных масел,только в нашем варианте помогает быстрей взаимодействовать с водой наверно в этом вся разница.в этом разница обычного аптечного.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477470 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Себе брал 16. Только сегодня забираю с НП. Доставка вышла 40 грн, и того 140 грн 2 л масла.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477471 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Пока пробовал одеть на аптечное, на первый раз ушел флакончик 50 мл. Разница с шампунем очень различна. На масло чуть тяжелее одень, но прилипает так что костюм 10ка так кожа вторая сидит. А вот на шампунь одеть чуть удобнее но в глаза попадает щимит и ерзает по телу, спадает, пока воды с термоса не залью и шампунь не выгоню.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #477524 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Только что забрал масло. По сравнению с аптечным вроде как идентично, но это на глаз.
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477726 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Шампунь?!

Владимир пишет: Пока пробовал одеть на аптечное, на первый раз ушел флакончик 50 мл. Разница с шампунем очень различна. На масло чуть тяжелее одень, но прилипает так что костюм 10ка так кожа вторая сидит. А вот на шампунь одеть чуть удобнее но в глаза попадает щимит и ерзает по телу, спадает, пока воды с термоса не залью и шампунь не выгоню.

Это поначалу пока костюмчик напитается маслом потом через раз можно будет просто водой и норм будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477812 от Виталий
Виталий ответил в теме Шампунь?!

Владимир пишет: Только что забрал масло. По сравнению с аптечным вроде как идентично, но это на глаз.

Владимир после использования пожалуйста отпишитесь, очень интересует сравнение с аптечным
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477867 от Maximus
Maximus ответил в теме Шампунь?!
Разница с аптечным будет и будет ощутима, т.к. аптечное имеет вязкость 60, а это вязкостью 15 единиц. На аптечное из-за его густоты (вязкости) одевать не очень удобно, туго и расход его по той же причине больше.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Серджио, Максим, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478078 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Вчера ночью отнырялся с этим маслом. Прав был Maximus, оно намного реже аптечного, одевать костюм с ним было легче, как-то поскольжее оно чтоли, или показалось мне. С перепугу налил грам 10))))) но этого оказалось очень даже много, можно и меньше наливать. Есть одно абалденное преимущество, это когда в средине охоты понадобилось снять трьохпалую перчатку. Когда одевался раньше на шампунь и такое понадобилось сделать - ой как намучился потом одевать стоя по шею в холодной воде. А тут она и в воду падала несколько раз (шампунь бы вымылся) и оделась отлично и легко. Я доволен как слон)) Теперь для полного всего, хочу попробовать еще и на лен надеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478079 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Владимир пишет: Вчера ночью отнырялся с этим маслом. Прав был Maximus, оно намного реже аптечного, одевать костюм с ним было легче, как-то поскольжее оно чтоли, или показалось мне. С перепугу налил грам 10))))) но этого оказалось очень даже много, можно и меньше наливать. Есть одно абалденное преимущество, это когда в средине охоты понадобилось снять трьохпалую перчатку. Когда одевался раньше на шампунь и такое понадобилось сделать - ой как намучился потом одевать стоя по шею в холодной воде. А тут она и в воду падала несколько раз (шампунь бы вымылся) и оделась отлично и легко. Я доволен как слон)) Теперь для полного всего, хочу попробовать еще и на лен надеть.

Мож я чего не знаю :unsure: , но на мое ИМХО перчатки\рукавицы с пОрой внутри не должны скользить\плавать по руке (испытал такое еще на заре своих занятий ПО, 1 раз надевая рукавицы с шампунем). Правильно в размер поклееные рукавицы отлично одеваются на руку просто смоченные водой (можно и совсем насухо) даже в толщине 10 мм и рука в них не плавает.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478083 от карп
карп ответил в теме Шампунь?!
Вообще то перчи и носки накатуются насухо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478084 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

карп пишет: Вообще то перчи и носки накатуются насухо

Юрчик, это все в теории хорошо. Вводная - охоты каждый день, даже если ночую дома то носки\рукавицы не сушу; а чаще они в машине ночуют. Или ты когда с ночевкой на реке носки\рукавицы сушишь??? А утром как их остывшие до температуры окружающего воздуха (ночью "0" или "-") одевать??? - я теплой водой проливаю.
И сомневаюсь что новичек поначалу сможет накатом одеть насухо 10 мм носки\варежки не "травмировав" их. У меня носки 10 мм снаружи полностью супратекс, реально как валенки - такие насухо хрен вывернешь!
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478086 от карп
карп ответил в теме Шампунь?!
Имею по 2 пары того и того,или если поездка на 3 дня сушу в спальнике))под яйками :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478087 от Александр
Александр ответил в теме Шампунь?!
Внесу небольшие коррективы по приготовлению киселя из льна... использую 4й год, т.к. страдаю аллергией на шампунь... сразу скажу что костюмы, что кожа чувствуют себя великолепно!!!

Теперь по приготовлению: покупаю в АТБ пакетик, как на видео, делю его на две равные части. Ставлю на плиту 1,5-2 л воды в 3х!!! литровую кастрюлю, и даю воде закипеть. После закипания высыпаю половину пакета в кипящую воду, один раз перемешиваю ложкой, делаю минимальный огонь, накрываю крышкой и ухожу заниматься своими делами на 15-20м. Благодаря пустому пространству в кастрюле, пена не попадает как раньше на плиту, и жена потом не выносит мне мозг, и я к плите не привязан. Далее как на видео, просто сливаю верхний слой, остаток выпиваю... (очень полезно для кишечника, особенно перед нырялкой... очень снижает риск расстройства желудка )))

4 года, полет абсолютно нормальный!!! я бы сказал отличный!!!

но масло в апетеке, все же приобрету на пробу... как аварийный вариант... если 25ти минут на отвар, перед охотой нет... хотя, такое очень редко бывает ))
Спасибо сказали: Александр, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478088 от Makswell
Makswell ответил в теме Шампунь?!

Лясковский Александр пишет: ..... У меня носки 10 мм снаружи полностью супратекс, реально как валенки - такие насухо хрен вывернешь!

Сань, а ватерстопы есть? У мну тож супратекс-пора 10мм, обтюраторы 7мм пора-нейлон (пора ессно наружу) Периодически приходится обтюратор подклеивать, хотя, при одевании носков обтюратор выворачиваю, за него не тяну. После одевания штанов (на масло) стопы слегка смоченные получаются, этого хватает на одеть))) Да, и в "сезон" естественно ничего из снаряги высохнуть не успевает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478090 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

карп пишет: Имею по 2 пары того и того,или если поездка на 3 дня сушу в спальнике))под яйками :)

Я догадывался что ты збочэнэц, но не думал шо все так серьезно :ohmy: .... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478092 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Makswell пишет:

Лясковский Александр пишет: ..... У меня носки 10 мм снаружи полностью супратекс, реально как валенки - такие насухо хрен вывернешь!

Сань, а ватерстопы есть? У мну тож супратекс-пора 10мм, обтюраторы 7мм пора-нейлон (пора ессно наружу) Периодически приходится обтюратор подклеивать, хотя, при одевании носков обтюратор выворачиваю, за него не тяну. После одевания штанов (на масло) стопы слегка смоченные получаются, этого хватает на одеть))) Да, и в "сезон" естественно ничего из снаряги высохнуть не успевает)

Макс, привет, естессно ватерстопы есть - пОра наружу 7 мм. Скажу больше - внутри у меня не пОра, а полностью нейлон. Могу одеть совершенно насухо. Только одевать замерзшие за ночь в машине носки без проливки горячей водой нет никакого желания (как и "сушить в спальнике под яйками" :ohmy: ). Кстати у меня ватерстопы не отрываются - носки сделаны очень качественно. Брал у ВеталиМ. Уже вторые. Первые такие же, им лет 5, еще живы но уже ок. 7-8 мм. Хотя хожу по берегу я много. Кстати именно такие носки - реальные валенки. Меньше всех "играют" при гребке и практически неубиваемые..... Не реклама.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478097 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
При одевании костюма как не крути руки и ноги уже в вазелине будут (шампуне, льне). И я писал что снимал их в течении охоты, как рука и варежка останется сухой в этом случае не пойму?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478098 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Согласен полностью. Мои варешки немного подстарели и на мокрую просто так не натянутся. А пошиты вроди ниче, чуток рука в средине скользит но эт как на меня не страшно, мне удобно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478403 от vlad72
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478405 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478409 от vlad72
vlad72 ответил в теме Шампунь?!
Сведения с ихнего сайта, случайно наткнулся в рубрике гидрокостюмов ихнего производства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478411 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

vlad72 пишет: Сведения с ихнего сайта, случайно наткнулся в рубрике гидрокостюмов ихнего производства.

Можно прямую ссылку. Прошел по ихнему сайту - не нашел :unsure: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478415 от vlad72
vlad72 ответил в теме Шампунь?!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, UKR, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478449 от Makswell
Makswell ответил в теме Шампунь?!
С Ютуба, я даже коментировать не берусь )))
makswell535 9 часов назад
Почему Вы не рекомендуете использовать СПЕЦИАЛЬНОЕ масло для одевания гидрокостюмов, при одевании костюмов Вашего производства?

Дмитрий Фомкин 8 часов назад
Потому что это плсде масла невозможно подклеивать костюмы
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478464 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Makswell пишет: С Ютуба, я даже коментировать не берусь )))
makswell535 9 часов назад
Почему Вы не рекомендуете использовать СПЕЦИАЛЬНОЕ масло для одевания гидрокостюмов, при одевании костюмов Вашего производства?

Дмитрий Фомкин 8 часов назад
Потому что это плсде масла невозможно подклеивать костюмы


Мне тоже самое ответили. Хотя я несколько раз подклеивал свои костюмы и дважды вклеивал гульфики - вообще ноу проблем :unsure: . Ну то такэ - хозяин барин. Ихние костюмы, пусть пишут шо хотят B) .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478608 от Владимир
Владимир ответил в теме Шампунь?!
Может они рассчитывают что их костюмы так часто рваться будут, что нужно очень часто клеить?))))) Хорошая антиреклама своим костюмам)))) Фомкин жжот)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478611 от Вадим
Вадим ответил в теме Шампунь?!

Сергей О пишет: немного видео о варки семян льна

Этот продукт называют по разному, чаще всего "медузой" за желеобразный вид, при варке можно добавить чайную ложку сухой ромашки - дополнительный антисептический эффект получится.
PS про ромашку раньше написали , не заметил :blush:
сам варю в такой пропорции: две столовые ложки семени льня и чайная ложка ромашки на 1 л воды, варим до консистенции киселя минут 20.

На охоте, в церкви, в бане, все - одинаковые дворяне.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Вадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478615 от Славик
Славик ответил в теме Шампунь?!
Тема не в тему, так чисто поржать. Или моя история одевания моего первого гидрокостюма.
Краткое отступление. С 2007-2013 год отдыхали каждое лето на Тарханкуте и я каждое утро в холодной воде по часу ловил крабов для любимой и друзей и знать не знал что есть такое чудо гидрокостюм. И только летом 2011 года пролетающий рядом с нами по водной глади сёрфингист, в коротком гидрике, натолкнул меня на мысль о этом чуде. И вот зимой 2012 года я наткнувшись на акцию кампании СИЛЬВЕРС заказал себе свой первый гидрик 5мм. За время пересылки я опытный юзер по просторам интернета вычитал как одевать оный девайс на тело. Настал долгожданный час. Я воодушевленный приобретением, на крылах счастья прилетел с новой почты, начал одевание гидрокостюма на тело дабы погрузиться в заранее набранную ванну с холодной водой +8 и прочувствовать что мне не холодно.
И я одел свой гидрокостюм с открытой порой. Позабыв от радости все о чем читал как его одевать. Одел мучаясь и не очень быстро но одел. НА СУХУЮ. Сухой костюм на сухое тело и погрузился в ванну испытав радость (не от одевания) что не чувствую холода.
А вы тут про лён-масло-шампунь. Когда вылез и обратно сев за комп я несколько раз себя самокритично обозвал не цензурным словом задевающим мой интеллект.
Сейчас одевась с детским шампунем "Кря-кря", хочу попробывать лён.
Всем удачи и легкого вскальзывания в свои дополнительные шкуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15923 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров