Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
10 года 1 мес. назад #289934 от zekan
zekan ответил в теме Шампунь?!
сам пользуюсь льном но бывает так что созвонился с друзьями собрались и поехали и варить лен потом его остужать просто нет времени, поэтому и приходит на помощь шампунь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #289948 от Englishman
Englishman ответил в теме Шампунь?!
Мужики, подскажите аак делаете отвар из льна! Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289959 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!
Покупаешь в аптеке пачку семян.Ставишь кастрюльку на огонь , в нее наливаешь воды, в воду (когда закипит семена льна) я ложу 2,5 -3 ложки на 1 литр и варишь минут 10 -20 (смотреть за кастрюлькой так как отвар имеет свойство убегать из кастрюлки на плиту). Потом даешь остыть и через ситечко в другую посудину дабы не попали семена льна, ну а дальше все как с шампунем.На одно одевание мне хватает грамм 600-700
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Мазепа, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #289973 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Шампунь?!

МАКО пишет: Покупаешь в аптеке пачку семян.Ставишь кастрюльку на огонь , в нее наливаешь воды, в воду (когда закипит семена льна) я ложу 2,5 -3 ложки на 1 литр и варишь минут 10 -20 (смотреть за кастрюлькой так как отвар имеет свойство убегать из кастрюлки на плиту). Потом даешь остыть и через ситечко в другую посудину дабы не попали семена льна, ну а дальше все как с шампунем.На одно одевание мне хватает грамм 600-700

Если варить минут 40,отвар получается практически кисель.Тогда он намного более скользкий его меньше надо и легче одевать.
Спасибо сказали: Мазепа, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #289979 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!
Еще добавлю, если осталось лишнее- храню в холодильнике, неделю держится не пропадает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #289984 от КАП
КАП ответил в теме Шампунь?!
Парни, отвар семян льна - это органическое вещество. Полностью вымыть его из пор костюма после охоты не получится как ни старайся. Представьте какая микробиология расллодится внутри Вашего костюма)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Федорович, Мазепа, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #289999 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

КАП пишет: Парни, отвар семян льна - это органическое вещество. Полностью вымыть его из пор костюма после охоты не получится как ни старайся. Представьте какая микробиология расллодится внутри Вашего костюма)

Полоскание костюма дома никто не отменял! Можно добавить антисептик - марганцовку и т.д.! Шампунь от грибка не спасает! Все равно надо костюм антисептить! Не пожалеть бутылки водки для промывки! Все изделия работающие с водой для прямого контакта с телом человека или дыханием должны обрабатываться спиртом! Поленился - покупай ламизил! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290004 от КАП
КАП ответил в теме Шампунь?!
И зачем так усложнять себе жизнь, сначала варить, потом остуживать, потом антисептиком промывать, про водку вообще молчу-это варварство :) , а потом еще и ламизил)) Не проще просто нормальный шампунь подобрать?
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290007 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Шампунь?!
напомню свой пост,
если заранее костюм "размочить", то можно его одевать просто по воде

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290011 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

Саня ZP.UA пишет: напомню свой пост,
если заранее костюм "размочить", то можно его одевать просто по воде

Есть моменты ! Костюмы разные , резина разная! Гидроударом тоже не всегда есть возможность одеть! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290018 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Шампунь?!
так в том то и дело, что не ударом, а простой заливкой, только без шампуня !
старую семёрку постоянно так одеваю

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290040 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

КАП пишет: Не проще просто нормальный шампунь подобрать?


От кого угодно мог ожидать такого вопроса, но не от тебя...просто удивлен. И какой НОРМАЛЬНЫЙ шампунь ты можешь посоветовать, который ты готов через шприц ввести себе в кровь, по кубикам? Чтобы за месяц - банку шампуня - влить напрямую в кровоток? А именно так и происходит всё, через кожу, напрямую - в кровь. Нука, поделись названием?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290049 от КАП
КАП ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет:

КАП пишет: Не проще просто нормальный шампунь подобрать?


От кого угодно мог ожидать такого вопроса, но не от тебя...просто удивлен. И какой НОРМАЛЬНЫЙ шампунь ты можешь посоветовать, который ты готов через шприц ввести себе в кровь, по кубикам? Чтобы за месяц - банку шампуня - влить напрямую в кровоток? А именно так и происходит всё, через кожу, напрямую - в кровь. Нука, поделись названием?

Для меня наилучшим из вариантов среди тех, которые перепробовал (много), является гель для интимной гигиены, абсолютно без запаха и гипоалергенный. Это лучшее что нашел на сегодня. У меня проблем с ним нет вообще. Содержит молочную кислоту, которая в отличии от щелочных моющих средств не разрушает "кислотную мантию" кожи, которая предопределена свободными кислотами сальных желез. Продуцируемое ими сало (так и называется), создает на ней вместе с потом кислую среду, которая является защитным слоем кожи, который в даном случае не разрушается. Кроме того, колличество всасываемого шампуня, о котором ты говоришь,при отсуствии кожных патологий сильно преувеличено. У наружного слоя кожи (эпидермиса) существует шесть слоев, верхний из которых роговой, состоит из клеток, полностью лишеных ядер и в случае здоровой кожи абсолютно непроницаем для неагрессивных хим веществ. В нем просто нет сосудов, вплоть до базальной мембраны, а это еще четыре слоя, куда бы всасывались вредные хим вещества. ВНИМАНИЕ, все сказанное относится только к здоровой коже! В случае кожных и сосудистых патологий подход кардинально меняется и рассматривается индивидуально. Я ответил? (могу подробнее)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290054 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Шампунь?!
Вот неплохая, ИМХО, доступно написанная статейка, про химкомпоненты современных шампуней, может быть, пригодиться, когда будете рассматривать надписи на флаконах с задней стороны (если, конечно, будете):
ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290056 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Шампунь?!

КАП пишет: ..Для меня наилучшим из вариантов среди тех, которые перепробовал (много), является гель для интимной гигиены..


Читаем состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Polyquaternium-7, Allantoin, PEG-7 Clyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Panthenol, Methylisothiazolinone, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, СІ 19140, Disodium EDTA.
Соотносим состав с описанием химкомпонентов по степени вредности (хотя бы по ссылке, что дал выше), делаем выводы..

Хотя выводы наверняка будут непригодны для обмена опытом, потому что они будут абсолютно субъективными... Все мы руководствуемся при выборе средств для надевания ГК в первую очередь собственными и порой очень скоротечными и невнятными впечатлениями. Не облез, аки шелудивый пес, не изблевался от шампусика :sick: - уже хорошо! Не буду судить о других, скажу по себе. Экспериментируя с "медузой", тем не менее рыл прилавки в поисках "своего" шампуня. Вроде нашел такой, от которого сразу не подох.. :)) Чистая линия, береза, для всей семьи. Костюм даже вроде вонять меньше стал (так и мою после каждой нырялки, как бы влом не было), кожа не чешется, не краснеет, даже глаза не раздражаются, как от некоторых шампуней, не краснеют. Вот оно, счастье по доступной цене! :) Пенится, правда, плоховато, но это значит, вроде бы, что меньше ПАВ содержится. Да и зачем мне пена?
Но вот почитаешь химсостав его, и призадумаешься, а чем он, собственно, лучше других-то? :ohmy:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290057 от Андропов
Андропов ответил в теме Шампунь?!
Отож не проницаем слой кожи для не агрессивных веществ. А не для реагентов таких что в шампунях. Когда 8 часов отныряешь, там уже все защитные слои кожи нарушены, и химка под давлением впитыается в организм однозначно, на мой погляд.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290058 от Михаил
Михаил ответил в теме Шампунь?!
Список "здоровых" компонентов не отличается, здесь можно оценить пользу для здоровья.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Бодрый Линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290076 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Шампунь?!
По ссылке выше: "Фирмы, производящие продукты, не включающие токсичные и нефтехимические соединения:..."
И далее по списку..
Неужели и правда есть такие? :ohmy:
Читаю состав первого же, навскидку шампуня - где же там ПАВ-ы, моющая основа? Ведь без этого, насколько я знаю, не бывает шампуней в принципе! :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290078 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!
КАП, ты трезвомыслящий человек. Почитай состав того говна (прошу считать почти научным термином в отношении этого....ну понятно чего ))) ), что ты себе определил за "хорошее" и безвредное (а просто не имеющее ПОКА видимых признаков, а может так и не поймешь никогда, что такая-то проблема - от шампуня, в общем-то). И проанализируй сам, в Инете есть информация. И помни, что через кожу - это ВСЁ - попадет тебе в кровь. Напрямую. И не от давления (хотя и это чуток есть), а просто кожа наша - почти всё впитывает через себя. Есть даже масса лекарств-пластырей. НЕ хуже, чем пить работают. А то и лучше, потому что минуют желудок и влияние желудочного сока.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290080 от КАП
КАП ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: КАП, ты трезвомыслящий человек. Почитай состав того говна (прошу считать почти научным термином в отношении этого....ну понятно чего ))) ), что ты себе определил за "хорошее" и безвредное (а просто не имеющее ПОКА видимых признаков, а может так и не поймешь никогда, что такая-то проблема - от шампуня, в общем-то). И проанализируй сам, в Инете есть информация. И помни, что через кожу - это ВСЁ - попадет тебе в кровь. Напрямую. И не от давления (хотя и это чуток есть), а просто кожа наша - почти всё впитывает через себя. Есть даже масса лекарств-пластырей. НЕ хуже, чем пить работают. А то и лучше, потому что минуют желудок и влияние желудочного сока.

Виталик, я не говорил о "хорошем" и безвредном, а о том что опытным путем подобрано и подходит лично мне. Точка. И нужно убрать параноидальную составляющую в жизни. Есть масса других вещей, которые наносят значительно больший вред организму чем шампунь в гидрокостюме.

P/S Специально перезвонил институтской одногрупнице, она дерматовенеролог, главврач поликлиники при кож-вен диспансере, объяснил суть проблемы, она сказала, при правильно подобранном РН и здоровой коже всасывание шампуней будет минимальным и существеного вреда здоровью не нанесет. Для себя вопрос закрыл окончательно.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Федорович, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290110 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Шампунь?!

КАП пишет: P/S Специально перезвонил институтской одногрупнице, она дерматовенеролог, главврач поликлиники при кож-вен диспансере, объяснил суть проблемы, она сказала, при правильно подобранном РН и здоровой коже всасывание шампуней будет минимальным и существеного вреда здоровью не нанесет. Для себя вопрос закрыл окончательно.

Скажи сотруднице, пусть почитает побольше литературы. Ибо уровень знаний не ахти, если она оценивает ОЧЕНЬ сложный по составу раствор - как "шампунь", и оценивает всасываемость шампуня от РН. Даже беглое ознакомление с составом шампуней, и ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ свойствами их НЕКОТОРЫХ составляющих - заставляет волосы на голове шевелиться от того, какой они вред наносят, и чаще - невыраженый, и отложенный во времени.
Для себя ты можешь решать, что угодно, это твоё здоровье и право, конечно-же. Но моя позиция такая по жизни - если человек ни с того ни с сего, опять, после всего написанно в ветке пишет "а я, и пока нормально/+мне всё равно/хорошо" - я не поленюсь сказать, что он не прав, и чтобы его не слушали другие, начинающие, кто не читал иили не знает. А ты именно так и сказал. А тебя читают не только те, кто уже "все решил для себя", как ты. А только решают. И будут лить себе в кровь разное дерьмо. А слова "для меня", как ты написал - не умаляют незримой ответствености твоей. Тебя считают за опытного охотника, дающего умные советы (и я всегда считал тебя толковым и здравомыслящим человеком и охотником) - и слова "для меня" - никого не парят. Люди сразу наследуют. К сожалению.
На этом тему тоже закрыл, но очень жаль, что ты так и остался при своём ошибочном мнении в безвредности этого набора химии, и несущественности проблемы. Аминь

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, КАП, Виктор-Р, Андропов, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290117 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Шампунь?!

ВиталикМ пишет: На этом тему тоже закрыл, Аминь

КАП пишет: Для себя вопрос закрыл окончательно.


Да Вы шо??? НИНАДА! :)
Что значит закрыли тему, а поговорить? Мне к примеру тема нравится, незря я ее начал.
Мы ее все время закрываем, а через пару месяцев снова вопрос:
"Быть или не быть" Ой не это!
А вот этот:
"Какой шампунь выбрать"
Интереснейшая тема, одна из мною любимых. Так шо не нада закрывать! Не зря же уже 35 страниц написано.
Думаю все по кругу начнется снова! :)
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Сергей О, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290127 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Шампунь?!
Проникнувшись проблемой, прошел через базар и купил льняных семян. Хотя бы один эксперимент проведу.
У бабки, продающей эти семена и вообще кучу разных трав, на столе также оказались следующие бутылочки:

Бутылки медицинские, как глюкоза для капельниц, т.е. довольно большие, грамм по 200. Запечатаны герметично и выглядят как продукция какого-нить отечественного медицинского заводика, хотя в руки не брал и этикетки не читал. Стоят 25-30 гривен, т.е., на мой взгляд, совсем недорого.
Глядя на них, возникло 2 мысли:

1. Вываривая семена что по сути дела мы получаем? По идее как раз масла из них переходят в воду. Так зачем тогда вся эта возня с вывариванием, отцеживанием и т.д.? Если можно купить готовое отжатое масло и вылить рюмку (или сколько нужно, выявляется экспериментально) в ту бутылку теплой воды и разболтать - эффект по идее будет практически тот же самый, что самостоятельно делать отвар. А по деньгам еще дешевле, я думаю, т.к. стакан семян стоит 10 гривен, и на глазок прикидывается, что бутылки масла (считай концентрата) хватит на дольше, чем отвара с 3-х стаканов.

2. А почему именно льняное масло? На снимке есть еще кунжутное, облепиховое, репейное и из семян тыквы. Имеет ли льняное какие-то преимущества? Теоретически, можно как минимум варьировать, чередовать, а то и коктейли для своей кожи целебные делать :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290130 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Шампунь?!
Еще идея. Подвохи (как и дембеля :)) боятся микробов. Нормальный шампунь с ними по идее борется - я помню при использовании одного в костюме даже запаха после нескольких часов нырялки не было. А вот если масло размешивать в воде: может, туда пару крупинок марганцовки заодно размешивать? Имеет идея право на жисть? Вредно же точно не будет, марганцовку даже в ванну для младенцев добавляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290131 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Шампунь?!
Вот перед применением масла из медицинской баночки для капельниц,типа аля сварила баба Галя, настоятельно рекомендую ознакомиться с уже имеющимся опытом одной из барышень... ;)

www.woman.ru/beauty/hair/thread/3901981/

Цитата:
"Потускнели и начали ломаться волосы, я обычно в таком состоянии их крашу, но вот решила вместо этого их полечить... Купила репейное масло, вчера пока сидела перед компом, втирала в кожу и в волосы, волосы сразу стали противно скрипящими, и я масло смыла шампунем. Все торчало космами во все стороны, стали очень жесткие и шершавые, расчесать вчера так и не смогла.
Подумала, может повторить, может непривычная процедура... Все повторила, втерла в кожу и концы, замотала полотенцем, посидела. Сейчас смыла другим шампунем подороже... Волосы просто как безжизненная масса, как тесто. Расческа не берет. Руками беру прядку волос, зажимаю ногтями, дергаю - вообще без усилий отрываются у ногтя, а оставшиеся скручиваются в спиральки.
Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, сижу вот, отрываю себе волосы. Забавно как. И они будто резиновые, если потянуть - вытягиваются и обратно стягиваются. Какое хорошее лечение получилось, репейным маслом за 85 рублей."

:laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290133 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Шампунь?!
По поводу превращения льняного масла в жидкость для смазывания неопреновых костюмов для одевания.. Мне кажется (хотя возможно, что ошибаюсь), этот процесс имеет мало общего с варкой киселя из льняных семян.. Я пользовался льняным маслом для пропитки дерева, для разведения масляных красок (баловался когда-то живописью маслом). Но мне как-то не хочется экспериментировать на своем неопреновом костюме на предмет его устойчивости, неразлагаемости его под действием этого масла. Хотя, если кому-то не лень будет попробовать подержать кусок неопрена в льняном масле, мне небезынтересно было бы ознакомиться с результатами (сравнение разрывных характеристик с исходным образцом и пр.)..
Но один промежуточный вывод по "медузе" я для себя уже сделал - как любое органическое, растительное вещество, отвар льняного семени требует регулярной обработки, мытья костюма с целью удаления остатков киселя.. Да собственно, я и раньше всегда так делал..
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290142 от МАКО
МАКО ответил в теме Шампунь?!
По поводу шампуней ИМХО как бы его не расписывали о его полезности для кожи, но химия-есть химия.За год пользования "льняного киселя" ( не масла, олифы и т.д.) никаких повреждений на неопреновых изделиях замечено не было.По поводу полоскания, практически после 6 часов ныряния там и ополаскивать особо нечего (может впитывыается в кожу), но свой костюм всегда полоскаю на водоеме и контрольный в ванной прополаскиваю, хоть бывает и влом, но думаю лишним не будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290154 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Шампунь?!

UlovBogatov пишет:





Открою секрет приготовления подобных масел. В основе растительное рафинированное (подсолнечное) масло, которое разогревается и им заливаются семена того чего написано на бутылке, охлаждается и разливается. Никто масло из семян не отжимает. Люди покупают 200 мл. за 30 гр обычное подсолнечное масло.
Спасибо сказали: UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #290175 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Шампунь?!
Тут один парень на apox.ru, в однотемной ветке кинул интересную идею. А что, если, чтобы не заморачиваться вообще отцеживанием, отстаиванием семян льна при варке "медузы", завернуть их в, скажем, кусок марли и выкинуть потом его нафиг? Он, вообще-то, советует не марлю, а "насыпать его в фильтры для кофе, степлером защемить и в термос". Так ведь можно и более концентрированный отвар сварить, да и плиту, если прозеваешь, отмывать не придется (помните рецепт варки перловки для прикормки в термосе? все получается автоматически). А то ведь чуть протянешь, так фиг потом отвар от семян процедишь.. А с семенами под "шкуркой" плавать как-то стремно, вдруг да зачешешься.. :)
А вдруг получится, как думаете?
..Да, вот за что я ценю наше интернетобщение, так это за обмен идеями, знаниями, конструктивными мыслями. Воистину, как сказал Пушкин, "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг".. :unsure: ;) :ohmy: :blink:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Light, Dim, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #290179 от Захар
Захар ответил в теме Шампунь?!

Бодрый Линь пишет: Тут один парень на apox.ru, в однотемной ветке кинул интересную идею. А что, если, чтобы не заморачиваться вообще отцеживанием, отстаиванием семян льна при варке "медузы", завернуть их в, скажем, кусок марли и выкинуть потом его нафиг? Он, вообще-то, советует не марлю, а "насыпать его в фильтры для кофе, степлером защемить и в термос". Так ведь можно и более концентрированный отвар сварить, да и плиту, если прозеваешь, отмывать не придется (помните рецепт варки перловки для прикормки в термосе? все получается автоматически). А то ведь чуть протянешь, так фиг потом отвар от семян процедишь.. А с семенами под "шкуркой" плавать как-то стремно, вдруг да зачешешься.. :)
А вдруг получится, как думаете?
..Да, вот за что я ценю наше интернетобщение, так это за обмен идеями. Воистину, как сказал Пушкин, "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг".. :unsure: ;) :ohmy: :blink:

И Случай - Бог Изобретатель! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.313 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
18321 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
20023 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16783 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20707 Просмотров