Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
9 года 4 мес. назад #350381 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.
у меня, когда писк в каком-то ухе при продувке - делаю так: закапываю в нос нафтизин - только перед этим ложусь на то ухо - которое пищит и капаю в ту же ноздрю, как закапал - на боку, втянул в себя носом, затем продуваю нафтизин в ухо - как бы идет промывка изнутри - это мне лор так прописал делать - после того - как я загнал сопли в ухо изнутри, тогда у меня началось воспаление, которое долго лечил. Сейчас при писке в ухе эта процедура помогает.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350387 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Вадим пишет: Всплывал когда воздуха оставалось в обрез . На верху, после каждого всплытия, значительно ощущалось головокружение, которое проходило через 10-15 секунд. Всего, на эти глубины, понырял пол часа, 10 нырков.
Дома уже в левом ухе был значительный писк и искажение звука.....
Утром встал бодрячком, на роботу, в принципе уже ничего и не тревожит только вопрос все ли я делаю верно?
Как вообще должна происходить продувка, какие ощущения?
Понимаю что все физиология у всех разная, но хотя-бы послушать мнения опытных.
А то полюбил я уже это дело подводное, и на грабли наступить не хочется.

Возможно это причина головокружения - пересиживал на дне и мало отдыхал на верху :whistle:.
У меня если глубины 10-12м, нормальный режим 1-1:20мин нырок и 2,5-3 минуты отдых, на дне не дожидаюсь "когда воздуха в обрез". Если сокращаю время отдыха или совершаю чрезмерную "работу" на дне (значительные проныры на глубине, борьба с течением) тож несколько раз замечал легкое головокружение на верху и быстрая утомляемость.
Все очень индивидуально. "Слушай" свой организм. Никакой бравады и насилия над организмом в эйфории и кайфе от более глубоких для тебя нырков. Пробуй больше отдыхать на поверхности, ни в коем разе не пересиживай на дне, не замерзать и при любых дискомфортах в процессе нырка - прекращать нырялку (переходить на более комфортные для тебя глубины). ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, лентяй, reha83, Віталій, Сергей Скорин, Вадим, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350409 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Дмитрий пишет: у меня, когда писк в каком-то ухе при продувке - делаю так: закапываю в нос нафтизин - ...


тут такое дело ,- нафтизин как одномоментная "скорая помощь" продувке имеет место быть , постоянно им пользоваться ни в коем случае нельзя ,если есть необходимость применения сосудорасширяющего средства , то я когда баловался глубинами , заказывал из Италии сосудорасширяющее на основе аналога адреналина , эффективное и не имеющее побочных эффектов.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #350411 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Уши.
10 нырков за полчаса, реальная нагрузка. Даже кажется и нарушение времени отдыха.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #350412 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Уши.

лентяй пишет:

Дмитрий пишет: у меня, когда писк в каком-то ухе при продувке - делаю так: закапываю в нос нафтизин - ...


тут такое дело ,- нафтизин как одномоментная "скорая помощь" продувке имеет место быть , постоянно им пользоваться ни в коем случае нельзя ,если есть необходимость применения сосудорасширяющего средства , то я когда баловался глубинами , заказывал из Италии сосудорасширяющее на основе аналога адреналина , эффективное и не имеющее побочных эффектов.

Решаю проблему так если на море, тогда после похождения на глубина морская вода промывает и уже без проблем, ну а сначала эквазолин. В речке вопрос не решает. Да совет Дмитрию, если на поверхности продувка без проблем, то может еще влиять наличие во рту трубки.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #350421 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
Слушай , Саш , а че у тебя с глазом на аватарке ? На 113 странице общалки тусовался Серый , ну у него на аватарке сразу видно ,- взрывная декомпрессия , но тогда вылезают оба глаза , а у тебя один ? как это может быть ? односторонняя взрывная декомпрессия ?! - не слышал...весь в недоумении..
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Серый, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350422 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Вадим пишет: Уважаемые подвохи, прошу совета.
Суть вопроса - какие ощущения, когда только начинаешь нырять глубже, на каких отметках продуваетесь?
....

Вот задумался над этим вопросом :whistle: , и даже не отвечу как в рекламе "скока вешать в граммах" - в нашем случае в метрах :unsure: . Я давно уже продуваюсь без зажима носа, типа "шевелением мимикой лица\ушей ". Поэтому все на автомате, даже не задумываясь. Думаю чем чаще будешь продуваться, тем лучше.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, лентяй, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350425 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
О , точно ! я когда ныряю , давно уже продуваюсь "на автомате" , сглатыванием , не зажимая нос..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #350459 от Толямба
Толямба ответил в теме Уши.
А я вот ни как все не могу без рук. Чет не получается. Надо потренироваться в бассеине. Апо ушам, как по холодало, я перед охотой немного борной мази в каждое ухо. И пока тфу, тфу, тфу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #350468 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Уши.

лентяй пишет: Слушай , Саш , а че у тебя с глазом на аватарке ? На 113 странице общалки тусовался Серый , ну у него на аватарке сразу видно ,- взрывная декомпрессия , но тогда вылезают оба глаза , а у тебя один ? как это может быть ? односторонняя взрывная декомпрессия ?! - не слышал...весь в недоумении..

А это два взгляда на мир, один просто посмотреть, а второй ну очень п-р-и-с-т-а-т-л-ь-н-ы-й.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350486 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

leksan1964 пишет:

лентяй пишет: Слушай , Саш , а че у тебя с глазом на аватарке ? На 113 странице общалки тусовался Серый , ну у него на аватарке сразу видно ,- взрывная декомпрессия , но тогда вылезают оба глаза , а у тебя один ? как это может быть ? односторонняя взрывная декомпрессия ?! - не слышал...весь в недоумении..

А это два взгляда на мир, один просто посмотреть, а второй ну очень п-р-и-с-т-а-т-л-ь-н-ы-й.


а зачем же сразу-оба-два в одном направлении ? может следовало бы как то иначе модифицироваться ? а то если добавить огонька во взгляд , начнешь напоминать Шварцнегера - киборга....
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #350495 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Уши.

лентяй пишет:

leksan1964 пишет:

лентяй пишет: Слушай , Саш , а че у тебя с глазом на аватарке ? На 113 странице общалки тусовался Серый , ну у него на аватарке сразу видно ,- взрывная декомпрессия , но тогда вылезают оба глаза , а у тебя один ? как это может быть ? односторонняя взрывная декомпрессия ?! - не слышал...весь в недоумении..

А это два взгляда на мир, один просто посмотреть, а второй ну очень п-р-и-с-т-а-т-л-ь-н-ы-й.


а зачем же сразу-оба-два в одном направлении ? может следовало бы как то иначе модифицироваться ? а то если добавить огонька во взгляд , начнешь напоминать Шварцнегера - киборга....

Огонька может и нет, но улыбочка много стоит, такую улыбочку Шварц в живую не сможет изобразить, не говоря уже про киборга. А улыбается потому что видит разницу между простым взглядом и пристательным. Ну типа -я вас насквозь вижу.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: лентяй, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #350782 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #426448 от Дымок
Дымок ответил в теме Уши.
Добрый день. При нырянии на мелких глубинах сильно заболело ухо (нырял в дайверских берушах), сразу вышел и переоделся. Дома капнул каплями Дроплекс, боль была ацкая (сек 5-7), такое ощущение, что капли попали за барабанную перепонку. После сходил в больничку, врач ни восполнения ни травмы не увидела, прописала только процедуры (глубокое прогревание и просушка) - хожу. Направила на аудиометрию, большая очередь и на прием не успел, пойду завтра. В данный момент симптомы такие: Заложенность уха (какбудто вода гуляет) бывает тупая боль секундная), бывает может что-то булькнуть. Утром ухо мокрое. На улице сейчас хожу с ватой в ухе. За пол часа до произошеднего снимал маску на берегу и после при нырянии начало болеть между бровей, думал маску новую неправильно одел. Походу дело было не в маске. Вечером хомячил бублики и вроде как заложенность ушла - утром всё заново

Спрашиваю может кто с форумчан знает, как убрать заложенность и боль, пока не добрался до врача
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Дымок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430160 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Уши.
Що за девайс такий дайверские беруши? Перший раз чую. З берушами взагалі то не можна пірнати бо їх вдавить в барабанку і порве її... може ти нам'яв ухани цими берушами, які хтось назвав дайверські...
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #430561 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.

Маленький Аквинат пишет: Що за девайс такий дайверские беруши? Перший раз чую. З берушами взагалі то не можна пірнати бо їх вдавить в барабанку і порве її... може ти нам'яв ухани цими берушами, які хтось назвав дайверські...


Такие беруши есть, в этой теме уже обсуждались данные беруши podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/31459-ushi.html?start=30#47205

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Andryha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #430568 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.
Ребята, нужна информация, кто реально делал операцию по закрытию перфорации, именно из наших подвохов.
т.к. для обычной жизни закрытие помогает, а вот для постоянного динамического изменения давления в нашем увлечении, есть мнение, что бесполезно.
или у кого есть хороший- главное ПРОФИЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ЛОР ВРАЧ.

У меня хроника по левому уху. В этом году с возможной щеливидной перфорацией ходил с баллонами на 35 метров в берушах "doc's proplugs", все отлично, ухо дуется, не свистит.
Несколько врачей не видят перфорацию.
А как начну охоту, при подъемах свистит, воздух выходит через перепонку т.к. подъем быстрей чем при дайве.

В конечном итоге все же схлопотал обширный разрыв, возможно продавил при продувки щель в перепонке и думаю, что после неправильного лечения в больнице, не заживает перепонка.
Да еще и шум увеличился. :(

Жду любой информации, кто чем сможет ......
без подводного мира и ныряния, просто не представляю свою жизнь :(
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431598 от Евгений
Евгений ответил в теме Уши.
День добрый!
Скажите пожалуйста кому то ставили диагног Острая сенсоневральная тугоухость?

Как быть ? На сколько это серьёзно???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464410 от Александр
Александр ответил в теме Уши.
для тех кто говорит что с искривленной перегородкой можно свободно нырять:
все наши организм разные и искривления у всех нас разные - в разной степени и форме. и дискомфорт от них разный - например:
у одного человека жуткий храп, врачи говорят искривление, но пациент относительно нормально дышит обеими ноздрями.
второй пациент не храпит, но дышит ртом потому как одна ноздря не дышит , а воздуха поступающего через вторую не достаточно (после выравнивания храп не появился)
теперь напишу свою историю: у меня врожденое искривление, одной ноздрей практически не дышал, это очень мешало и в спорте и в работе, да и вообще по жизни. нырял до 4 м, глубже появлялись болевые ощущения в висках и писк в ушах и продувания не помогали. после операции года два точно не мог нырять, указаные ощущения проявлялись уже на глубине 1.5-2м. потом была пауза, пару лет даже в воду не залазил. после этого в один прекрасный день потихоньку разныриваясь, я смог без всякого дискомфорта опуститься на 5 м. со дня операции прошло более 12 лет, сейчас я могу нырнуть (чисто ради эксперимента) на 5 м не продуваясь и только на 6-7 м хочется продуться, после продувки становится чуть легче (словами не передать, просто организму легче и все). но это при нырках без гидрика, в костюме на 1.5-2-х метрах уже хочется продуться, и дальнейшее погружение только с продувкой. я не понимаю тех кто может нырять когда одно ухо не продувается, если у меня такое происходит, я просто не смогу нырять. такое было с неделю назад, с утра все было норм, пока доехали, оделись, туда-сюда... на первых же нырках не могу продуть одно ухо, побарахтавшись на меляке минут 10 выхожу на берег, напарник возмущается типа -"какого хрена приперлись, если ты не ныряеш ?" и тд.
я тем временем снял костюм, а после загорал и наслаждался природой (и комарами). продул ухо аж на следующий день, но с забитым, в воду больше не лазил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464746 от Александр
Александр ответил в теме Уши.
тоже поделюсь...

неоднократно, как и большинство из нас лечил уши... но каждый раз не надолго... и лазером, и ху..зером, и дорогими лекарствами... денег много - результата мало... пока не понял основную причину: остающаяся в ушах вода, способствует росту там грибов, и от них все проблемы... вата воду не выводит, как не старайся... ((( сначала стал после каждой нырялки заливать обильно в ухо 3% раствор борной кислоты... стало намного легче, но не очень удобно... потом, как-то приобрел детям ультрофиолетовую лампу типа "солнышко", почитал инструкцию и решил пройти полный курс и для своих ушей... лечил в комплексе с горлом и носоглоткой.... все высушила... теперь подсушиваю время от времени... полет абсолютно нормальный... про лекарства и дорогих ЛОРов забыл... чего и всем желаю... цена вопроса была шото около 700грн...
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Левченко, Симон, sasha, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464785 от kizij1
kizij1 ответил в теме Уши.
примерно такая же история с ушами и у меня. Заметил, что при зимних нырялках проблем с ушами не бывает. Как только наступает тепло, то сразу начинаются воспаления. Два года назад дохтор сказал, что при попадании в теплой среде в ухо воды провоцирует рост бактерий (грибка). Дал совет пользоваться берушами и после нырялки сразу же протирать как можно глубже к перепонке тампонами смоченными 3-х % спиртовым раствором левомицитина. Причем оба уха. НО!!!!!!! каждое ухо надо протирать новым томпоном по той причине , что в разных ушах может быть разный набор грибков и можно "заразить здоровое" ухо. С тех пор пользуюсь его советом и все работает отлично. Ну и конечно шапочка или капюшон после нырялки на голову обязательно даже летом. Пока голова не остынет и не подсохнет, и в машине без сквозняков. Всем здоровья и удачи.
Спасибо сказали: Захар, Александр, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464795 от юрий
юрий ответил в теме Уши.
Как только вы перегреваете уши , тут же начинает развиваться стафилокок . Для себя сделал правило , вылез на лодку сразу снимаю шлем , в солнечную погоду даже зимой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #464810 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Уши.

юрий пишет: Как только вы перегреваете уши , тут же начинает развиваться стафилокок . Для себя сделал правило , вылез на лодку сразу снимаю шлем , в солнечную погоду даже зимой .


Это просто жесть, что люди иногда делают с собой. Просто какие-то чудовищные извращенные представления и понятия об организме, заболеваниях и т.д. Притом, что все знания, хотя и не стоит их рыскать искать под именно самолечение, ибо, как правило только хуже - они на поверхности. И хуже совета дать, чем снимать шлемы после нахождения в воде - может дать только садист. Ты хоть поинтересуйся, что делаешь сам, и что советуешь другим, это уровень типа моей прабабки, которая настоятельно родителям советовала сбивать температуру, детям - натиранием ртутью. Она то могла упасть, но навсегда. Ты хоть вкратце прочти:

"Важной особенностью является и значительная жизнеспособность стафилококков, которая может составлять порядка до полугода в высушенном виде, также не погибают они и в результате замораживания с последующим оттаиванием. Воздействие прямого солнечного света также определяет их устойчивость к подобным условиям..."

До сраки им эти проветривания. ОНИ ВЫДЕРЖИВАЮТ, БЛЯ, ЗАМОРАЖИВАНИЯ. Всё, что ты можешь сделать, подставляя уши ветрам, лишенные естественной защитной среды (серы), с размокшей внутри кожей, которая также есть природный барьер - это как можно быстрее уложить их на больничную полку. Надо напоминать, как выглядит кожа рук после часа в ванной!? А мы в воде НАМНОГО дольше, и не сравнить кожу рук и кожу внутри ушей! Резко падает местный иммунитет, из-за местного охлаждения, а вода в ушах как раз дольше остается, и испаряясь - очень долго остужает уши. Поэтому по выходу - ШАПОЧКА, и аккуратно, ОЧЕНЬ аккуратно - не вытирать, растирая и сдирая там всё - а промакивать ушную раковину и возле уха, и вообще голову. В первую очередь. У любого нормального охотника даже летом в машине шапочка лежит. Мы по ним друг друга часто и узнаем. Оторопь берет просто от этой жести...

Вообще хочу сказать всем пару слов за мозги и самолечение. Как-то особенно участились случаи обращения ко мне лично, по поводу всяких отитов/промываний/а что делать если гайморовы во лбу щимит, чуть не оху...л/Веталь, ну ты ж шаришь чо оно может болеть, ты постоянно в теме - и так далее. Так вот для начала советую - сука, изучить хотя бы азы. И не писать и не звонить мне спрашивая лечение. Я не врач. Но достаточно знаю, чтобы понимать всю жесть таких "лечений", ибо гайморовы пазухи не там находятся вообще, как в описанном выше случае - у него боли во лбу, а там гайморовы никогда и рядом не были. Всем советующимся - советую не чето там промывать, протирать, или вообще, блять, ужас - лечить гаймориты, тонзиллиты, заложенности носоглотки - нырялками, пробивая пробки - прыжками давления от погружений - а идти к врачу. И вот тут допускаю позвонить и спросить координаты толкового врача. ПЛЮС согласен и считаю верным - чтобы не быть полным оленем - таки взять и посмотреть общую анатомию, общие принципы, и не чтобы умничать перед врачом, а чтобы самому себе понимать самого себя.
Я же очень много общаюсь с нашим братом, сейчас чуть ли не через день кто-то звонит и жалуется, на неэффективность лечения "гайморита", ещё случай - хотя, по ходу у чувака воспаление тройничного нерва, даже я это понимаю. И жалуется на боли, проблемы, советуется что делать и т.д. И слушать не хочет пойти к врачу. Зато уже вымыл из всех пазух всё шо можно, скоро бетоном из зальёт.

Я могу сказать что им реально повезло со мной, так как я поступаю верно - посылаю их к врачам и жестко отговариваю от самодеятельности. Что хреново - вот раз получится у такого самолекаря что-то, а скорее всего организм сам поборет болезнь - и всё бля, один совет на все случаи жизни у него. И что страшнее - для всех друзей теперь он эскулап. Выжил - значит врач. И пошло - чуть шо на морде шевельнулось - для всех один алгоритм, от "шамана". Пронесло один раз от снимания шапочки, и стало легче даже, бо перегрев начинался? - ну всё, всем один совет. Помог Отипакс? - всем Отипакс, срочно и незамедлительно, на завтрак, обед и ужин. И хер кто удосужится даже понять, шо оно такое. И после каждый нырялки туда, в уши - или Отипакс, или Полидексу. Одно чудо у меня когда-то увидело эти капли, Полидекса (мне реально и ОЧЕНЬ быстро помогающие, остальные антибиотики не берут вообще), и всё, чуть ли не на завтрак их принимает. Купил себе сам, и давай наяривать. Я как узнал - офигел. Антибиотики - с регулярностью приёма витаминов у чувака. Как вам? Он даже не понимает в чём проблема, "ну тебе же помогло!?". Не, ну я конечно за естественный отбор...но как-то иногда охота помочь людям умереть хотя бы без боли, ну сопереживаю я, слаб душой.
Да, не без того, что если никого и ничего рядом нет, и резкая боль в ушах, ты явно понимаешь, что, скорее всего, это реально наружный отит, а не перфорация барабанной перепонки (для этого и надо иметь чуть мозгов и знания анатомии) - дать свои капли, которые помогли тебе. Если на поле боя оторвало ногу - то уже насрать что лучше лить - зеленку, йод, Хлоргексидин или Мирамистин (вот что должно быть у каждого из нас в аптечке - Мирамистин!...хотя у одного из двадцати вообще она есть, и это печально), и чем лучше перетянуть фонтанирующие артерии - старым носком, или оторванным рукавом рубашки. Из двух зол выбирают меньшее. Но это не отменяет поход к врачу, потом, получение проф помощи, и промывки раны от грязи старого носка, который спас от смерти почти мгновенной. Я знаю чела который чуть не отъехал в мир иной, выехав на природу, и сидел на Кетанове три дня, у меня уже пачка закончилась, хорошо я, дурак, настоял в больничку в Переяслав его скатать, бо шото, думаю, за хрень - три дня живот болит. Там он и остался. Бо у него уже гнойный аппендицит. А он "лечит" его, идиот, просто отрезая боль. А на все возражения "та пройдёт, то просто колики какие-то".
Включайте мозги, браття. И все имейте на каждой охоте/в машине/в лодке - грамотно собранную аптечку.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Юрик, Рыбоохотник, Сергей Р, Maximus, СМИТТ, Путешественник, Симон, Dron, AlexO, UKR, Александр, Александр, Володимир, Завгородний Игорь , Сергей, Олег Олегович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464869 от юрий
юрий ответил в теме Уши.
Писатель под названием Виталик М почему ты решил что ты бываешь всегда прав , знаешь больше других , откуда такая самоуверенность , ты ведешь себя как положенец на этом форуме . Корона вещь тяжелая , шею можешь сломать .
Спасибо сказали: kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464875 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

юрий пишет: Писатель под названием Виталик М почему ты решил что ты бываешь всегда прав , знаешь больше других , откуда такая самоуверенность , ты ведешь себя как положенец на этом форуме . Корона вещь тяжелая , шею можешь сломать .

Это особенный характерный только ВиталикуМ почерк в повествовании - так сказать авторский прием! Жестко но по сути! Ушная боль положила конец подводной охоте у многих моих коллег ! Снятие капюшона не решение для ушей , это решение от перегрева мозга! Ушами надо заниматься до нырялки и после ! И обязательно закрывать от ветровой и холодовой эррозии! Находясь в лодке на ходу без капюшона с водой в ушах надо одевать шапочку для защиты ушей! Ветровое выдувание воды приводит к переохлаждению местячковому прямо в ушах на фоне общего нагретого тела и это способно привести к образованию чирия в ухе ! Не дай вам Бог такое пройти! Не всякий пинок в задницу несет оскорбление ! Иногда это единственный способ спасти Вас от несущегося на Вас авто ! Учимся дальше выживать для любимого увлечения! Без обид! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ, Путешественник, Симон, UKR, Александр, Николай , sasha, Завгородний Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #464879 от юрий
юрий ответил в теме Уши.
Я ни кому ни чего не советовал , я рассказал как поступаю я , в начале своей подводной карьере лечил уши по два а то и три раза на год , пообщавшись и уже подружившись с врачем лором рассказав ему что проблемы с ушами бывают в основном летом сам врач мне сказал что при повышении температуры в ушной раковине развивается стафилокок .Так вот уже около десяти лет я не знаю что такое болят уши . Если мой десятилетний опыт вызывает у вас улыбку , улыбайтесь на здоровье и не болейте .
Спасибо сказали: Дмитрий Полтавский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #465058 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Уши.

юрий пишет: Писатель под названием Виталик М почему ты решил что ты бываешь всегда прав , знаешь больше других , откуда такая самоуверенность , ты ведешь себя как положенец на этом форуме . Корона вещь тяжелая , шею можешь сломать .


Даже не трогает, поверь, у меня стойкий иммунитет к подобному барахлу типа "тышо, самый умный!?". И про "корону" - это самый частый и скучный приём дураков. Да, блять, я самый умный. И при короне, ок. Можешь считать так, мне всё равно. Как и корону можешь забрать, нах не нужна. Я рассматриваю исключительно аргументированные возражения. Как и возражаю оппоненту не всяким тупизмом, замешанным исключительно на эмоциях от обидок, а чисто аргументами. Если твой врач даун - то это не моя вина. Хай прочет хотя бы в Википедии про стафилококк (именно так правильно пишется), и не порет больше хрень про его "развитие", не склоняет людей в могилу. Ибо только скуривший все учебники врач - может советовать людям с мокрыми ушами и головой снимать всё с башки и подставлять морозу, пытаясь загнобить "животное", которому пох даже замораживание и полное высыхание. А скорее всего ты выдумал этого некоего "врача", этот нехитрый психологический приём мне тоже давно известен, ибо с такими я сталкиваюсь через день, поднаторел, они всегда подтягивают к себе незримых друзей/врачей/статьи/годы охот/ и т.д, когда сказать по делу нечего. А то шо ты не советуешь - это хорошо, я и не сказал что ты советуешь...хотя новички, к сожалению могут перенимать самый идиотский опыт, и это больше для них было - предостереждение, а тебе то шо, ты ж матерый ужо, куда там нам з рэпаным п"ятамы....
На сим время не трачу далее, кто хотел - тот всё понял. А для остальных есть, прекрасный в своей беспощадной простоте - естественный отбор.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #465073 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Уши.
Доброго дня . Парни , посмотрев некоторые видео о ПО, я задался вопросом : можно ли использовать ватки с маслом и т.п. " бируши" в ПО ?
Видел многие используют . Если это противоречит "правилам " и может нарушить здоровье пож. не пинайте , а объясните популярно. Может их можно использовать до глубин 3-4м , а на 5-10м нельзя т.к. не продуешся и т.п. ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #465078 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Уши.

DmitriyPalych19.. пишет: Доброго дня . Парни , посмотрев некоторые видео о ПО, я задался вопросом : можно ли использовать ватки с маслом и т.п. " бируши" в ПО ?
Видел многие используют . Если это противоречит "правилам " и может нарушить здоровье пож. не пинайте , а объясните популярно. Может их можно использовать до глубин 3-4м , а на 5-10м нельзя т.к. не продуешся и т.п. ?


Почему все время пишут про продувку контексте всяких ушных затычек? Они к продувке вообще никакого отношения не имеют. Продувка - продувает другое ухо и с другой стороны, а именно внутреннее ухо, с другой стороны барабанной перепонки (если таковая присутствует в целости и сохранности). Никакие мягкие ватки, правильные беруши с дырочками - никак на нее повлиять не могут.
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #465079 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Уши.
Писал как пример ответа . Ну как бы: можно использовать , но до глубины 4м потому как ........, нельзя использовать потому как ..........

Может чуть не ясно выразился :blush: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15195 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19322 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19869 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19924 Просмотров