Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #207891 от Владимир
Владимир ответил в теме Уши.

лентяй пишет:

Владимир пишет: ну наверно поделюсь и я своим способом профилактики ушей...
я попробовал кучу всякой ерунды, и до последнего года думал что ватка с вазелином это лучший вариант... Но однажды мне посоветовали попробовать закапать камфорное масло... обычной ватной палочкой макаете в бутылочку с маслом и в ухо, и так пару раз. за полчаса-час до нырялки. перед в ходом в воду пару раз продутся. Про боль в ушах просто забыл! да и продуватся на глубине стало намного легче и приятней.

Кроме камфорного масла еще и миндальное и много других .Камфорное масло обладает при отите лечебным эффектом вазелин-нет но как защитное средство применение вазелина обеспечивает лучший эффект-он обладает густой консистенцией и не вытекает из слухового прохода-. Вообще для защиты слухового прохода на мой взгляд имеет смысл применять нейтральное вещество-вазелин-камфора-лекарство и постоянное применение может вызвать какой-либо нежелательный эффект-(может или нет длительное применение камфорного масла в качестве профилактики вызвать побочный эффект-на этот вопрос никто из фармакологов или врачей не ответил-не знают-но советовали не злоупотреблять камфорой) .А вообще такие дискуссии приводят подвохов к осознанию необходимости защищать уши а не маятся потом с лечением.


немножко наверно обьясню почему именно камфора в моем случае...
летом я ныряю в 5мм даиверке, хоть и есть отдельно шлем но я его не использую так что уши открыты.И пару капель камфоры какраз хватает на 3-5часов для защиты от бактерий и обветривания.После это времени спирты выветриваются а масло вымывается водой. Как небольшой плюс, масло делает мягче и эластичнее барабанную перепонку что дает о себе знать при первой же продувке даже на берегу.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208128 от lucky
lucky ответил в теме Уши.
Подскажите пожалуйста, позавчера заметил такую фишку в бассейне:
продуваю уши, в правом слышу шипение выходящего воздуха.
это нормально или нет? (левая ноздря плохо дышит хронически, потому на нее ориентироваться не могу)
вчера продувался на улице - слышу выходит воздух через ухо.
сегодня уже нет. озадачился.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208133 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

lucky пишет: Подскажите пожалуйста, позавчера заметил такую фишку в бассейне:
продуваю уши, в правом слышу шипение выходящего воздуха.
это нормально или нет? (левая ноздря плохо дышит хронически, потому на нее ориентироваться не могу)
вчера продувался на улице - слышу выходит воздух через ухо.
сегодня уже нет. озадачился.

Дырдочка появилась в перепонке! Если не заклеить , то будет растягиваться! Иди к лору! Сейчас клеят латексные латки ! Под латкой дыра зарастет! Потом латка сама отпадет! Пропадает шипение из-за грязи в ухе и серы! Очевидно пробой был серной пробкой , если громкость телевизора не увеличивал гвоздем в ухе! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208157 от UKR
UKR ответил в теме Уши.

Денис(Запорожье) пишет: а мне интересно,почему в бассене всегда проблемы с продувкой..тоесть чтоб спуститься на такую же глубину в реке я продываюсь 2 раза.Ю..а в бассене приходится продуваться 3 раза...

Тот же случай.В бассейне продувка на 3-х метрах,на воде 4-5.Моё мнение-разная плотность воды.То-же и с отгрузкой.В разных водоёмах-совсем разный вес...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208239 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

lucky пишет: Подскажите пожалуйста, позавчера заметил такую фишку в бассейне:
продуваю уши, в правом слышу шипение выходящего воздуха.
это нормально или нет? (левая ноздря плохо дышит хронически, потому на нее ориентироваться не могу)
вчера продувался на улице - слышу выходит воздух через ухо.
сегодня уже нет. озадачился.

--Извините за юмор но вспомнил детский стишок-"по роще осиновой роще малиновой на день рожденья к дружку ежик резиновый шел и ПОСВИСТЫВАЛ ДЫРОЧКОЙ В ПРАВОМ БОКУ"-вы чего батенька-сколько Вам лет-?-если перфорирована барабанная перепонка то при продувании выходит воздух то внутрь(внутрь головы)- запросто может заскочить водичка не совсем чистая-и получите такое воспаление что банальный отит сочтете за счастье. На воду-только глядеть (желательно только по телевизору)-и немедленно к лору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209308 от Колян
Колян ответил в теме Уши.
Здравствуйте ! подскожите пожалуйста не продувается одно ухо на суши щелкает толька одно
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Колян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209330 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.
Сходить к лору! Возможно воспаление, гайморит, насморк, серная пробка в ухе, искривление носовой перегородки, инородный предмет в конце концов........и.т.д.
Вскрытие покажет! ;)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209340 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
на что влияет искривление носовой перегородки?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Albert1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209353 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Albert1975 пишет: на что влияет искривление носовой перегородки?

По моим скромным познаниям, эта болячка затрудняет движение воздуха в одной из ноздрей. После чего в данной области носоглотки могут возникать отёки и воспаления. После чего в канале скапливается слизь (сопли). При этом достаточно малейшей простуды, что бы стало невозможным (особенно после длительного нахождения в воде или попадания её в нос) полноценно обеспечивать циркуляцию воздуха через "больную" . Что в свою очередь мешает полноценно продуваться.
В данном случае если продуться не удаётся попробуйте высморкаться через ту ноздрю с которой стороны не продувается ухо. Как правило, на какое то время это помогает.
Но вообще то спроси у доктора. Специалист в узкой области поведает более детально.
Однако, любое заболевание дыхательных путей препятствующее нормальному прохождению воздуха в носоглотке может негативно сказываться на качестве продувки. Или попросту сделать её невозможной.
А ты чего думал? Или просто так поприкалываться? ;) :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209354 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
мне действительно это интересно.у меня сильное искривление,проблемм с продувкой слава богу нет,есть только проблеммы с профосмотром на работе,постоянно отправляют на операцию,а я петляю,хотя сам понимаю ,что делать надо.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209402 от Artiom
Artiom ответил в теме Уши.
Искривление насовой перегородки не влияет на саму продувку, ток намного больше шансов заработать отит из-за плохой вентиляции евстахиевой трубы. Мне доктор убедительно доказывал - в ноздрю с гребнем турунду вставил с сильным сосудосуживающим, через минуту ухо перестало болеть. Не очень весело слышать хруст хрящей у себя в голове во время операции, но уши стали беспокоить намного меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209535 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Artiom пишет: Искривление насовой перегородки не влияет на саму продувку, ток намного больше шансов заработать отит из-за плохой вентиляции евстахиевой трубы. Мне доктор убедительно доказывал - в ноздрю с гребнем турунду вставил с сильным сосудосуживающим, через минуту ухо перестало болеть. Не очень весело слышать хруст хрящей у себя в голове во время операции, но уши стали беспокоить намного меньше.

В прямую не влияет. НО если вы внимательно прочитаете что я писал выше, то поймёте, что даже малейшее переохлаждение или просто (что бывает часто) попадание забортной воды в нос приводит к появлению, простите соплей. Которые в здоровых, с не искривлёнными каналами ноздрях легко высмаркиваются и можно продолжать охоту.
По собственному опыту знаю, что с искривлённой носовой перегородкой (даже без соплей) продуваться и дышать не айс. А с малейшими признаками насморка или отёка носоглотки, нормально продуться просто невозможно.
Ровняйте и будет вам на один косяк в вашем организме меньше!
Даже не думайте. :beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209536 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
Путешествинник, без сарказма и иронии я благодарен вам за информацию.все таки буду ровнять нос.говорят лучше всего это делать ранней весной

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #209546 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.
Любые операции ИМХО лучше делать когда не жарко и меньше микробов. Хотя выравнивание обычно проходит без эксцессов..... ;) Вставляют в нос "плоскогубцы". Хрусь...., а потом полные ноздри бинтов. И всё! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209547 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
умеете Вы подбодрить :S

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209548 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Уши.

Albert1975 пишет: умеете Вы подбодрить :S

Военная закалка :)
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #209551 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Albert1975 пишет: умеете Вы подбодрить :S

Да..................это у меня не отнять! ;)
И нос как у Олега попова.
Но не писай, потом всё пройдёт...... :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209560 от Artiom
Artiom ответил в теме Уши.

Путешественник пишет: Любые операции ИМХО лучше делать когда не жарко и меньше микробов. Хотя выравнивание обычно проходит без эксцессов..... ;) Вставляют в нос "плоскогубцы". Хрусь...., а потом полные ноздри бинтов. И всё! :)

может плоскогубцы, а может долото и молоток - и тюк тюк хрусь хрусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #209561 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Artiom пишет:

Путешественник пишет: Любые операции ИМХО лучше делать когда не жарко и меньше микробов. Хотя выравнивание обычно проходит без эксцессов..... ;) Вставляют в нос "плоскогубцы". Хрусь...., а потом полные ноздри бинтов. И всё! :)

может плоскогубцы, а может долото и молоток - и тюк тюк хрусь хрусь.

Правильно, так тоже делают! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209563 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
этот вариант более правдоподобен,наслышан о нем.примерно лет 30 назад узнал что у меня искривление носовой перегородки,тогда то и узнал,что ровняют его с помощью тандема - молоток долото.я конечно не трус,но ну его на хрен.пошел заниматься рукопашным боем,потом боксом,думаю:поломают,тогда сделаю.но боженька дал мне сил,терпения и еще много чего,короче нос мне так и не сломали,видно боженька решил,что это все таки должно быть долото с молотком :laugh:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #209616 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.
На счёт плоскогубцев я конечно пошутил. Но мне например равняли вставляя в нос некое подобие круглогубцев (в военном госпитале г.Владимир) и на излом ХРЯСЬ!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209619 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Уши.

Путешественник пишет: На счёт плоскогубцев я конечно пошутил. Но мне например равняли вставляя в нос некое подобие круглогубцев (в военном госпитале г.Владимир) и на излом ХРЯСЬ!!! :)

Павлович, после Ваших постов у многих страх к врачам проявится. :S
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209622 от Makswell
Makswell ответил в теме Уши.
И ещё немаловажная деталь - Как говорят военно-полевые хирурги - Хорошая фиксация пациента заменяет анестезию)))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, Albert1975, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210242 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Makswell пишет: И ещё немаловажная деталь - Как говорят военно-полевые хирурги - Хорошая фиксация пациента заменяет анестезию)))

--ну таки да- хорошо связанная лесбиянка ничем не отличается от гетеросексуалки.... А вообще стоит поговорить с хирургом -на предмет анестезии -Вам предложат несколько вариантов-в том числе очень щадящие для психики.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214045 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
итак, тема уши.в своей сознательной жизни не помню,чтобы хоть раз болело ухо,с ушами никогда не было проблемм.последнюю неделю нырял почти каждый день и вот в одну из нырялок как раз начался сброс воды с днепрогеса,я пошел на глубину и меня хорошо так начало подносить течением как раз под скалы,точную глубину сказать не могу,думаю метров 5-6,в правой руке ружье с фонарем-охота ночная,а левой как раз отталкивался от валунов,чтобы фейсом не припечатало,продуться возможности просто не было.ощутил какой то дискомфорт в ушах,но охоту продолжил.нырял и на следующий день и через день,глубины 2-4метра,с продувкой проблемм не было. а вчера после обеда начали побаливать уши,правое сильнее левое совсем немного,ночью тоже болели,но боль не остраю,тупая умеренная боль.слышать стал как в шлеме и жрать больно.утром ситуация не изменилась.еще с вечера закапал себе ОТИЗОЛ,перед сном еще раз и утром еще,все равно болит.собрался и поехал к лору.кондишку не включал,окна не открывал,благо ехать 15минут.врач посмотрела и сказала-отита нет,гноя нет ,перепонки втянуты,слизистая носа отекшая,спросила есть ли у меня сезонная аллергия-говно вопрос,конечно есть.сказала как раз то,что говорил ув Путешественник-хочешь нырять,ровняй перегородку. назначила мне Назонекс,фармазолин,пластрь Олфен и регулярные продувки
ВЫВОД: слухать батька-ПУТЕШЕСТВЕННИК трендеть не будет
и конечно же как только станет лед-бегом в больничку делать нос
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Albert1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214107 от Cergo
Cergo ответил в теме Уши.
слышать стал как в шлеме

Я так две недели походил и на всю жизнь перестал шепот слышать и операция не помогла

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214108 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
спасибо,можешь подбодрить :laugh:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214114 от Cergo
Cergo ответил в теме Уши.
Дискомфорт только в том , что за водительскую медкомиссию приплачивать нужно

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214117 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
а у меня помимо водительской еще и медкомиссия профпригодности :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222920 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.
Братья ластоногие только с больници прошу помогите советом !!! Во время службы в армии лопнула ушная перепонка, через пару лет после службы не понимая что такое глубина нырнул, и под водой опять розрыв, боли все такое, пошел к лору, лор был в отпуску а была толи практикантка толи помошник, короче, посмотрела выписала капли, купил уже прямо в машине хотел применить но почитал противопоказания где черным по белому было написано что капли на спиртовой основе и при поврежденной наружной барабанной перепонкой применять запрещено иначе потеря слуха.
В аптеке я капли поменял на нормальные и более 10 лет к лору не ходил.
За это лето достало ухо а после последней нырялки уже третий день ушные критические дни, сегодня узнаю что у меня там небольшая дырочка и судя по всему очень давно. Как можно с этим приспособиться.
За ранее большое спасибо, тему прошел практически всю что то есть но толком не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.440 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15810 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19511 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14957 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20301 Просмотров