Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
11 года 6 мес. назад #115192 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.
Проглянув щойно - передача про лікарскі трави, в ній сказано що проведені офіційні дослідження і встановлено що рослина ГІНКО позбавляє шуму в вухах. Передача розумно поставлена, але не потрібно сприймати на ейфорії. Наприклад, чай з звіробою чоловікам протипоказоно пити білше 14 діб тому, що це може призвести до зниження потенції. Перед вживанням проконсултуйтеся з РОЗУМНИМ лікарем.

Посилання на відео нижче

www.ex.ua/view/7550648?r=4633471

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127664 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ухи наши, ухи.......
Как и большинство из нас, имею "ухо подводника", как это ни прискорбно...
Так вот, намедни где-то простудил ухо.
Начался наружный отит со всеми вытекающими: ни поспишь на одном боку, маску медицинскую хрен наденешь да и почесаться-то хочется, а больно...
Раньше был стандартный набор: горячий душ, промывка наружного слухового прохода раствором "Ротокана", камфорное масло и капли "Отипакс".
Помогало за неделю.
Решил после прослушивания интервью с Молчановым попробовать "Тридерм".

80грн 15гр. тюбик.
"Зачем мне столько???!"-подумал я...

Результат не заставил себя ждать: после предварительного промывания уха "Ротоканом", высушивания ватной палочкой и нанесения мази ухо прошло на третий!!! день. Полностью!!!!
При том, что до ушной раковины дотронуться нельзя было!!!

Я думаю, что стоит попробовать в качестве профилактики перед нырялкой, наносить малёхо в наружный слуховой проход.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Light, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127702 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: Уши.
"Тридерм".Сам таким пользуюсь и всем рекомендую. Снимает все болевые и вытекающие дела из ушей.С ув.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 5 мес. назад #128530 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Уши.
Как профилактика и начальные стадии воспаления делаю по совету лора так : в каждое ухо перед нырялкой вату с левомецитиновым спиртом на 10-15 мин , ощущения как прогревает . Если после нырялки во время этих затычек возникают ощущения пощипывания то воспаление пошло , но (3 тьфу) за 5лет проносило . Главное вовремя затычки засунуть , обеззараживает и прогревает очень хорошо .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176209 от АлексанДр
АлексанДр ответил в теме Уши.
Доброго времени суток.
Занимаюсь охотой около года . Предел погружение до 4 - 5 метров. Проблема с ухом. На одно ухо не слышу. Ходил к врачам за рекомендациями по поводу погружаемой глубины ,и количеством нырком. Ответ получал- ,, на свой страх и риск,,
Сам то чувствую , что эта глубина не мой предел ,но хотелось бы услышать рекомендации , и на сколько вредно это Хобби для меня.. и может не дай Бог Кто сталкивался с такими случаями ? Заранее спасибо . С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176211 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Какая проблема с ухом? Что диагностировали дохтура? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176212 от АлексанДр
АлексанДр ответил в теме Уши.

Захар пишет: Какая проблема с ухом? Что диагностировали дохтура? :unsure:

Тухоухость толи 4 степень ,толи 1-вая.. Короче самая тяжёлая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176217 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

АлексанДр пишет:

Захар пишет: Какая проблема с ухом? Что диагностировали дохтура? :unsure:

Тухоухость толи 4 степень ,толи 1-вая.. Короче самая тяжёлая.

Ась? Что? Не слышу - Это? :ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #176218 от Light
Light ответил в теме Уши.
А что, разве можно угробить уже угробленное?
А в чем заключается предел 4 м.? Надеюсь компенсацию давления выполняете?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176222 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Light пишет: А что, разве можно угробить уже угробленное?

Надо разобраться что такое тугоухость! Возможно это врожденный дефект связанный с очень маленьким слуховым проходом! :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176226 от Light
Light ответил в теме Уши.
Я так понял человеку нырять нужно а ты его лечить собрался. Захар, ты че доктар?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176228 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Light пишет: Я так понял человеку нырять нужно а ты его лечить собрался. Захар, ты че доктар?

А ? Че? Та НЕ ! я ГЛУХОЙ ! Причем на оба уха! Одно 70% второе 50% ! В одном большая сквозная дыра! Во втором маленькая дюрочка! Проблемы начинаются с 10м ! Вода через уши потихоньку продавливается в маску! Зато после нырялки слышу почти как здоровый! Чтобы слышать вынужден постоянно продуваться ! Перепонки западают! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 нед. назад #176234 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Уши.
Лучше искать доктора , пусть всё разложит . Сам я, не очень чувствителен к боли , но замечал что при простудах сильно голова кружится после 5-6м , а потом по пол маски кровавых соплей вымываешь , подумал что давлением и в остатки мозга может всё это пресануть , так что лучше к доктору пусть разложит по полкам как изменения давления влияют на изменения которые у тебя присутствуют (тугоухость).Но удачного диагноза пожелаю .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176255 от АлексанДр
АлексанДр ответил в теме Уши.
Нейросенсо́рная тугоухость (синоним сенсоневральная тугоухость, англ. sensorineural hearing loss) — это потеря слуха, вызванная поражением структур внутреннего уха, преддверно-улиткового нерва (VIII), или центральных отделов слухового анализатора (в стволе и слуховой коре головного мозга)[1].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176256 от АлексанДр
АлексанДр ответил в теме Уши.
На одно ухо нечего не слышу на другое всё отлично.Себя так каково глухим не считаю ,так как всё в округе слышу. Но иногда приходиться поворачиваться к источнику звука здоровым ухом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #176270 от Light
Light ответил в теме Уши.
Так в чем суть вопроса? Вы хотите что бы Вам тут слух вернули или нырять разрешили?
Обычные ЛОР врачи затрудняются с ответами на вопросы о возможности погружений. Это специализированные ЛОРы нужны. Насколько я понимаю деструктивные процессы в слуховых нервах необратимы. Т.е я не вижу никаких причин ухудшить ситуацию при нырянии. Но опять таки. я не доктор.
У меня постоянный звон в ушах. Это уже обсуждалось ранее, я имею ввиду вообще звон в ушах. Это тоже проблема слухового нерва. В моем случае вылечить это не удалось. Значит ныряю дальше...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #176279 от АлексанДр
АлексанДр ответил в теме Уши.
Всем спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176322 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Уши.

АлексанДр пишет: Доброго времени суток.
Занимаюсь охотой около года . Предел погружение до 4 - 5 метров. Проблема с ухом. На одно ухо не слышу. Ходил к врачам за рекомендациями по поводу погружаемой глубины ,и количеством нырком. Ответ получал- ,, на свой страх и риск,,
Сам то чувствую , что эта глубина не мой предел ,но хотелось бы услышать рекомендации , и на сколько вредно это Хобби для меня.. и может не дай Бог Кто сталкивался с такими случаями ? Заранее спасибо . С Ув.


тугоухость это следствие, есть множество причин. Если например перфорация барабанной перепонки, то вода попадает во внутренне ухо ( вобщем без берушей герметичных я б не нырял, а сними глубоко нельзя - нельзя продуться), Если просто что-то с внутренним ухом, грубо говоря "слуховые косточки склеились после перенесенного гнойного воспаления) то наверное можно, есть еще евстахива труба через которую собственно и выравнивают давление, (продуваются), что с ней???
ИТОГ НАЙДИ ХОРОШЕГО ЛОРА ЧТОБ ПОСОВЕТОВАЛ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176753 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Уши.
В моем случае,ушные боли после нырялок,это в основном микротравмы с быстро развивающейся инфекцией.За многие годы перепробовал различные препараты ,все с переменным успехом.Начиная лечение каким-либо снадобьем,никогда не был уверен в конечном результате,очень часто "удовольствие "растягивалось на долгие дни.Уже не помню,по чьей рекомендации(может даже врача) попробовал мазь Гиоксизон,теперь последние лет шесть или больше пользуюсь только этой мазью.Доверяю на 100%.Помогает в течении трех дней.Необходимость применения определяю так:Больному уху ,как можно глубже(но очень осторожно)делаю тщательный туалет ватной палочкой смоченной в борной кислоте.Это обязательно!Если появилось жжение значить надо применять мазь.Мазь на больное место наношу густо тоже ватной палочкой естественно новой,чистой.Два-три раза в день,на ночь обязательно.В качесте профилактики делаю такую процедуру на здоровые уши непосредственно перед нырялкой,если предстоит охота в не очень чистой Днепровской воде.Например во время цветения воды.Мой друг и бесменный напарник тоже пользует эту мазь,отзывы положительные.Надеюсь мое сообщение окажется для кого-то полезным.Всем здоровья .с Уважением.
Спасибо сказали: Dim, "химик", Dron, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176808 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.
Все вышесказанное подтверждаю - полоскали уши в одном и том же водоёме. Только гиоксизон спас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176829 от Light
Light ответил в теме Уши.
После последнего серьезного отита осенью 2011 и начитавшись различных советов, так же и в этой теме, изменил свое отношение к ушам. Теперь перед нырялкой, примерно за час, всегда мажу уши вазелином. Это улучшает эластичность перепонки и уменьшает риск получения микротрещин в которые и попадает инфекция вызывающая заболевания. В теплое время года, когда в воде много гадости, после нырялки мажу уши чем либо спиртосодержащим, например настойка календулы, и затыкаю уши ватой что бы погрелись. Так и еду домой с ватой в ушах. В общем таким образом отнырял больше года с тех пор как стал использовать эту методу, и тьфу-тьфу. И главное пошел самый главный рубеж - осень. Заметил что осенью особенно обострения ушных заболеваний. Во всяком случае у меня.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Михаил, Захар, VitaliyСК, Optimus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #176882 от kefan
kefan ответил в теме Уши.
Light, после нырялки некоторые одевают обычную осеннюю шапочку, прикрывающую уши и даже летом, что б не надуло.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от kefan.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176906 от Light
Light ответил в теме Уши.

kefan пишет: Light, после нырялки некоторые одевают обычную осеннюю шапочку, прикрывающую уши и даже летом, что б не надуло.

шапочка само собой!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176929 от kefan
kefan ответил в теме Уши.
И насколько вазелин помогает при разнырке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176931 от kefan
kefan ответил в теме Уши.
Кстати что то не нашел твой предел глубины, Light?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176965 от Light
Light ответил в теме Уши.

kefan пишет: Кстати что то не нашел твой предел глубины, Light?

Это наверное потому что я его еще не достиг :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #176969 от евген35
евген35 ответил в теме Уши.

Захар пишет:

Light пишет: Я так понял человеку нырять нужно а ты его лечить собрался. Захар, ты че доктар?

А ? Че? Та НЕ ! я ГЛУХОЙ ! Причем на оба уха! Одно 70% второе 50% ! В одном большая сквозная дыра! Во втором маленькая дюрочка! Проблемы начинаются с 10м ! Вода через уши потихоньку продавливается в маску! Зато после нырялки слышу почти как здоровый! Чтобы слышать вынужден постоянно продуваться ! Перепонки западают! :beer:

у меня тоже часто перепонки западают)),особенно когда простываю,либо уши надует,когда без головного убора хожу..тоже бывает продуешься и все ок))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177001 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Уши.
:laugh: У меня то же звон в ушах и тугоухость(слышу плохо) но ни как это на глубину погружения не влияет :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177528 от николай
николай ответил в теме Уши.
нашёл такую фигню называется "гидроплаги" кто нибуть слышал про это и что можите скозать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177531 от Light
Light ответил в теме Уши.

AndreySumy пишет: :laugh: У меня то же звон в ушах и тугоухость(слышу плохо) но ни как это на глубину погружения не влияет :unsure:

Андрюха, а уровень звана стоит на месте или прогрессирует?
На сколько я понял суть проблемы, звон появляется на тех частотах, которые перестает обрабатывать нерв. Т.е. на самом деле звон это тот диапазон частот, который мы не можем слышать. Еще, как я понял, диапазон этот может расширяться, если болезнь будет прогрессировать. ИМХО имеет смысл делать периодически аудиограмму и проходить курс лечения в случае ухудшения показателей. Штука эта необратимая.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28305 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19837 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21120 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19145 Просмотров