Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #75046 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Уши.

Евгений Городничин пишет: У меня было так: нырнул не глубоко, но надёжно (резко) без продувки на 3 м и почувствовал удар. Отплавал и на след день - начало болеть. Почитал литературу - капнул камфорного... не помогло. Купил отипакс - капал неделю - заметные улучшения но ощущения неполноценности слуха остались. Через пару недель опять плавал - хотелось использовать беруши но испугали советами о НЕВОЗМОЖНОСТИ подобных действий. Результат - резкой боли нет, но слух ухудшился и ощущения что может возобновиться процесс воспаления. Буду капать отипакс и прислушаюсь к совету - втыкать беруши или тампоны в ухи.

Отипакс можно капать 7 дней, после него софрадекс, тоже 7 дней, при этом нужно закапывать нос сосудосуживающимим каплями, лучше всего сложными(самодельными). Так как отит среднего уха это не попадание в наружный проход, а попадание бактерий или вирусов через евстахиевы трубы, и уже на накопившуюся в среднем ухе слизь, поэтому нужны капли в нос, чтобы снять отек евстахиевых и дать воздуху проветрить среднее ухо, куда собственно эти евстахиевы и ведут. Причиной среднего отита как правило являются скопление слизи(типа отпотение называется), которая сгущается и является причиной размножения бактерий. При этом лечение показана постоянная продувка методом Вальсальвы, если конечно трубы дуются, туда обратно, то есть выдул воздух, сглотнул уравнял давление, если евстахивеа чуток припухла, значит и Вальсальвнуть и уравнять обратно будет чуток трудновато, тогда Вальсальвить нужно только хорошо прокапав нос, а уравнивать отрыжкой(типа как фридайверы продуваются -желудком) А вообще здесь хорошо расписали весь коплекс упражнений для евстах podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/20868-ushi-produvka-dlya-chajnikov
Так же между капанием в уши капель нужно делать турунды из борной кислоты 2-3%, особенно на ночь. Сначала турунда смоченная и отжатая, чтобы не капало с нее, потом кусочек полеэтилена, чтобы создать парниковый эффект, потом опять ватка.
ВСЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ ПРИ ГНОЙНОМ ОТИТЕ, КОГДА ИЗ УШЕЙ ИДЕТ ГНОЙ. ИЛИ ПРИ СРЕДНЕМ ОТИТЕ, НО ЕСЛИ 7+7 ОТИПАКС СОФРАДЕКС НЕ ПОМОГАЮТ, ТОГДА ТОЛЬКО КУРС АНТИБИОТИКОВ - ЕСТЕСТВЕННО ПОД РУКОВОДСТВОМ ВРАЧА
Но если учитывать статистику, что у детей 80% среднего отита проходит даже без лечения, тогда такое лечение должно помочь палюбому.
Понятно, что выбор врач или самолечение жеское ИМХО. Я пришел к такому вот подходу, так как среднестатистический врач делает ТОЖЕ самое( то есть лечит опытным путем), хотя должен делать бакпосев разные там форезы и т.д.
Как вариант идти в частную клинику и делать все что надо и все как надо и с консультированием у к.м.н или д.м.н...
Сложные капли: Это при гайморите, если гайморита нет убираем антибиотик цефтриаксон
1)Цифтриаксон - флакон 0.5;
2)димедрол - 1 ампула;
3)преднизолон -1 ампула;
4)адреналина гидрохлорид- 1 КАПЛЯ;
5)экстракт алоэ вера - 1 ампула;
6)Эвказолин , или фармазолин 0,1 % ИЛИ Нафтизин 0,1% - флакон.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Маленький Аквинат.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75047 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Уши.

Виктор пишет:

rolex пишет: У меня тоже аналогичная проблема. В районе ушей на шлеме гидрика камфорное масло разъело неопрен. И я после каждой нырялки, как белый Бим черные уХи :) проблему устранил следующим образом. Уши. Теперь легонько смазываю ушную раковину камфорным маслом для создания пленки, не заливая и без вставляния пропитаных тампонов. Шлем. Тоже думал наклеить латки. Но, не хотелось потерять эластичность за счет утолщения в районе ушей на несколько мм. Поэтому поступил просто. Нанес 5-6 слоев неопренового клея на разъеденную область. Теперь и уши чистые и неопрен не так разрушается. И еще из жизни. Может кому пригодится. Несколько лет назад я за 2 месяца перенес 2 тажелейших гнойных отита (тогда я еще не делал профилактику ушей). Избавиться от них помог один народный способ. Нужно достать льняное полотно (из какого в старину одежду ткали) и пчелиный воск. Вырезать кусок размером где-то 10х20 см и пропитать его в растопленном воска. Когда он немного просохнет, скрутить в трубку, где один конец должен быть диаметра ушного отверстия, а другой чуть пошире (см. фото). Дать застыть. Теперь ложимся на бок больным ухом к верху. Вставляем в ухо вертикально эту трубку. Поджигаем верхний край и лежим, пока не догорит несколько см до уха. Проделать несколько раз. Как мне сказали, это прогревает ухо и вытягивает «гадость». Можно потом раскрутить остаток трубки и увидеть образовавшийся налет изнутри. Мне помогло. И еще …желательно что бы кто-то был рядом … с огнетушителем на стреме :)



Такие трубочки-воронки продают в аптеках. Я покупал месяц назад, но мне не очень помогло. Ходил к ЛОРу, он сказал, что в начальной стадии прогревать нельзя. Вдруг там нагноение. тогда прогревание может спровоцировать прорыв гноя внутрь, в мозг....

Так и есть при гнойном отите прогревание противопоказано. Только тяжелая артиллерия: грамотный лор+антибиотики+капли в нос+бакпосев гноя для правильного подбора антибиотика и т.д. и т.п.
lekmed.ru/info/arhivy/hronicheskiy-gnoynyy-sredniy-otit-11.html
Академическая статья, но читать можно
Спасибо сказали: Vasek38, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79387 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.
самые распространенные заболевания у ныряльщиков со стажем-проблемы со слухом(с ушами).и вот почему-вода особенно соленая растворяет и вымывает защитный слой существующий в слуховом проходе- и так называемое среднее ухо становится чуствительным не только к переохлаждению но и к инфекции.барабанная перепонка теряет упругость и появляется излишняя чуствительность к баротравме.во избежание этого перед нырялкой я промазываю слуховой проход вазелином и тампонирую ватой-только не плотно.это не мешает продуваться но та вода которая просочилась за тампон имеет температуру тела -и простуды нет а вазелин сохраняет защитный слой и смягчает барабанную перепонку. Если у Вас проблемы с ушами возникли-то чаще всего проблема состоит из 3 частей-простуда +инфекция+застарелая или свежая баротравма.обычный отоларинголог назначает лечение против чего-то одного и лечение носит слабоэффективный характер с периодическими улучшениями-ухудшениями. Выкладываю рецепт достаточно эффективного лекарства:-1 ампула -диоксидин 10 мл (10мг/мл) и 3 ампулы дексаметазона -по 1мл (4 мг/мл) смешать и капать в уши-ложитесь на левую сторону чтобы закапать правое ухо и наоборот.эта смесь является сильным противовоспалительным средством. обычно за пару денй воспаление снимается.капать в зависимости от состояния 3-5 раз в день.не было случая чтобы не помогло.не забывайте о профилактике и защите(вазелин + ватка).всем хорошей нырялки. P.S.-эти препараты постоянно находятся у меня в аптечке но выручать приходиться других.
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Vasek38, миха, Рыбоохотник, Smyt, СМИТТ, Legat, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Den, K_a_l_a_s_H, Meddok, Роман Сумской, Андрей, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #79419 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.

Маленький Аквинат пишет:

Евгений Городничин пишет:
НО ЕСЛИ 7+7 ОТИПАКС СОФРАДЕКС НЕ ПОМОГАЮТ, ТОГДА ТОЛЬКО КУРС АНТИБИОТИКОВ - ЕСТЕСТВЕННО ПОД РУКОВОДСТВОМ ВРАЧА

Головне не використовувати стрептоміцин - у цього антибіотика побічним явищем є погіршення слуху.
При гайморитах та фронтитах гнійної етіології добре допомагають атибіотики тетрациклінового ряду (напр. окситетрациклін) щоб не виникло звикання патогенної мікрофлори до данного антибіотика - мінімальий курс вживання 5 - 7 діб навіть якщо зникли симптоми курс потрібно витримати, припиненням курсу може стати дизбактеріоз (для профілактики бажано вживати продукти чи препарати які містять в своєму складі біобактерії - біокефір, біозакваска або медичні препарати"Йогурт", "Колібактерін") або інші побічні ефекти. Не рекомендується приймати тетрациклін при хворобах нирок, адже залишки тетрацикліну виводяться через нирки. Не забувайте що антибіотики пригнічують імунітет людини (і збільшують живу масу при тривалому застосуванні) що може стати причиною потрапляння вірусних інфекцій в організм. А тепло (вигрівання) можна використовувати лише при наявності дренажу - ексудат (гній) вільно витікає з порожнин (в т. ч. вуха). Як допоміжне лікування можу порадити гомеопатичні препарат "Траумель" нім. фірми "Байер"- дає чудовий результат на фоні основного хронічного захворювання (побічні ефекти відсутні).

Правильну схему можна підібрати у кваліфікованого лікаря лише індивідуально. Хорошого лікаря можна знайти в обл. лікарнях, діагностичних центрах, санаторіях державного значення (в м. Хмільнику Вінницької обл. у санаторії "Хмільник" приймає і лікує ЛОР дочка покійного лора від бога, прізвище Лісова ім*я на жаль не пам*ятаю), обл. госпіталях. Найкраще попитати в знайомих у вашій місцевості. Хто шукає - той знаходить. У нас з 82 чоловік на курсі дійсно вчилося лише 10:unsure: . Так що надія є.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Light, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #79510 от Legat
Legat ответил в теме Re: Уши.
У меня 3 раза рвалась перепонка 2 из них в воде, проходил курсы лечения. Лично не сторонник самолечения,есть проблема идите к специалисту!
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Legat.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79682 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.

Legat пишет: У меня 3 раза рвалась перепонка 2 из них в воде, проходил курсы лечения. Лично не сторонник самолечения,есть проблема идите к специалисту!

согласен - но зачастую специалист (если таковой -понимающий проблемы именно ныряльщика-у Вас есть на примете)-может находиться за несколько сот км.-и чтобы к нему попасть надо прервать выезд а нередко с Вами кто-то из близких-и возвращаться. поэтому определенные приемы медицинской помощи по ушам надо знать и средства для оказания себе помощи-иметь.Способ защиты ушей с помощью вазелина и тампонирования ваткой вычитал в старом советском журнале спортсмен-подводник - и долго применяю - даже когда не ныряю а просто плаваю.Рецепт болтушки диоксидин-дексаметазон подсказан очень грамотным доктором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79712 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Привет Лентяю-Кирилу!Были бы толковые доктора,не возникали бы такие вопросы.У меня лично проблема с ушами-это сезонное,в основном осень.Три доктора боролись с моей проблемой(в радиусе 100км.)и только случай свел с местным, опытным доктором ,который приехал в отпуск из Нигерии и более менее нормально устранил проблему-комнатным растением,с названием АМЕРИКАНСКАЯ АГАВА.листья жесткие,давишь сок,капаешь 4-5 раз в день.Сок не должен хранится более 6ти часов.-неудобство,сек 5-10 жжет после закапывания ну и покоцаное растение...Болеть перестало через пару часов.Выделения из уха еще дня три было,потом все вошло в норму.Желание понырять в течении 7ми дней нужно ОСТАНОВИТЬ,(а не получается)иначе -все повторяется.Препарат который он мне дал для промывки ушей перед закапыванием я так и не запомнил(мне минус)и растение слабо растет.
Вазелин не дает сушить кожу уха-другой помощи от него нет.
Насколько мне известно- вату в ушах при нырянии оставлять не следует,хотя и жестких ЦУ по этому поводу нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79850 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.

Vasek38 пишет: Привет Лентяю-Кирилу!Были бы толковые доктора,не возникали бы такие вопросы.У меня лично проблема с ушами-это сезонное,в основном осень.Три доктора боролись с моей проблемой(в радиусе 100км.)и только случай свел с местным, опытным доктором ,который приехал в отпуск из Нигерии и более менее нормально устранил проблему-комнатным растением,с названием АМЕРИКАНСКАЯ АГАВА.листья жесткие,давишь сок,капаешь 4-5 раз в день.Сок не должен хранится более 6ти часов.-неудобство,сек 5-10 жжет после закапывания ну и покоцаное растение...Болеть перестало через пару часов.Выделения из уха еще дня три было,потом все вошло в норму.Желание понырять в течении 7ми дней нужно ОСТАНОВИТЬ,(а не получается)иначе -все повторяется.Препарат который он мне дал для промывки ушей перед закапыванием я так и не запомнил(мне минус)и растение слабо растет.
Вазелин не дает сушить кожу уха-другой помощи от него нет.
Насколько мне известно- вату в ушах при нырянии оставлять не следует,хотя и жестких ЦУ по этому поводу нет.

Василий привет-вазелин не дает вымывать из слухового прохода защитный слой и смягчает барабанную перепонку-когда барабанная перепонка пересушена-рвется легко быстро и вроде как без особых усилий. тампонировае-ваткой-не должно быть плотным-например когда долго плаваешь без гидрика выходишь на берег выкидываешь тампон-по щеке стекают несколько капель воды ощущаемых как очень теплых-то есть слуховой проход защищен. продуваться вата не мешает.повторюсь-способ не мой вычитан в журнале спортсмен-подводник-издание достаточно авторитетное и ответственное.вообще-если в областных библиотеках сохранились подшивки этого журнала-можно найти в нем много интересного-зачастую по вопросам по которым на форумах- типа подвоха-идут вечные споры и поиски истины.
Спасибо сказали: Vasek38, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92506 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Кирил,вопрос???Вазелин после нырялки удаляешь или он остается в ухе и как правильно его нанести?Лично ты так делал???НУ ИЛИ КАК?
Пробовал нырять с ваткой в ухе.Ватка не всегда остается на месте(в ухе),выпадает раньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93195 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.

Vasek38 пишет: Кирил,вопрос???Вазелин после нырялки удаляешь или он остается в ухе и как правильно его нанести?Лично ты так делал???НУ ИЛИ КАК?
Пробовал нырять с ваткой в ухе.Ватка не всегда остается на месте(в ухе),выпадает раньше.

в баночку с вазелином засовываю мизинец и им шурудю в слуховом проходе. после выхода из воды по поводу вазелина ничего не предпринимаю-ну смазан слуховой проход и ладно. ватный тампон делаю достаточно рыхлым-не выпадает. Вообще если у Вас есть возможность покопоться в какой-либо областной библиотеке-просмотрите подшивки журнала спортсмен-подводник-их было не так уж и много-там грамотный раздел по здоровью подводника.Кстати у вазелина для подвоха есть еще одно применение-если на морде лица щетина а бриться облом-слегка протираю вазелином внутреннюю нижнюю часть обтюратора маски(прилегающую к вышеупомянутой щетине)-в маске сухо.Только надо не переусердствовать с вазелином-неопрен его категорически не приемлет.
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93236 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: Уши.
Подвохи подскажите такой вопрос Лет 10 назад,а может чуть больше пробил перепонку в левом ухе,нырнул метра на два, тогда
конечно, я и знать не изнал не о какой продувке, но дело сейчас не в этом Я только что вернулся с водоема,нырял,появилась проблема с правым ухом, не могу его продуть Метрах на двух появляются неприятные ощущения,пробывал продуться раньше не дожидаясь пока начнет на уши довить, но толку нет, левое нормально, правое никак,дуть сильнее как то страшновато и так вроде не слабо дую Хотя не так давно нырял метров на 5,6 и все было нормально Может кто что подскажет,может у кого то было подобное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93255 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Уши.

Новичок пишет: Подвохи подскажите ....
Может кто что подскажет,может у кого то было подобное?


У меня постоянно такое.
Через час на воде одно ухо не могу продуть.
Решаю вопрос таким образом: продуваю (высмаркиваю) поочерёдно каждую ноздрю до характерных хлопков в каждом ухе. В этом случае глаза не лезут из орбит, и всё лишнее выходит из носоглотки.
По началу выходил на мель, теперь выдуваюсь не снимая маски.
Способ рассказан детским лором, надеюсь кому-нибудь это поможет.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Новичок, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94172 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Кирилл,еще раз спасибо!,за твой рецепт(диоксидин+дексаметазон).Опробовал на себе.Боль ушла за три дня,только как-то поочередно,с одного уха на второй день,с другого на третий."Замеса"-порции,хватило как раз на три дня.
Стоит трех дневный курс с ватой и пипеткой,дешевле отипакса или софрадекса,но эффект на лицо!
СПАСИБО!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94187 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Уши.
Ребят такой вопрос:
В прошлом году охотились на мысе Тарханкут, были там 5 дней. При постоянных нырялках дето часа по 3-4 метров до 25 ,
На четвертый день заметил что как будто бы сломал основание ушей :) обоих :) (занимаюсь борьбой и имею практику в ушеломании :) так что болели хрящи именно так как при сломе )...
Нырял в двойном шлеме 5+5(дайвинг).
Думаю что это было просто наложение факторов: термоклин, частые нырки, большая глубина заныривания и долгие нырялки...
Так ли это и было ли такое с кем то ?...:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94190 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши.

Владимир пишет: Ребят такой вопрос:
В прошлом году охотились на мысе Тарханкут, были там 5 дней. При постоянных нырялках дето часа по 3-4 метров до 25 ,
На четвертый день заметил что как будто бы сломал основание ушей :) обоих :) (занимаюсь борьбой и имею практику в ушеломании :) так что болели хрящи именно так как при сломе )...
Нырял в двойном шлеме 5+5(дайвинг).
Думаю что это было просто наложение факторов: термоклин, частые нырки, большая глубина заныривания и долгие нырялки...
Так ли это и было ли такое с кем то ?...:blush:

Боль в ухе распространяется на всю ушную раковину, а иногда и на челюсть и глаз! Так уж устроен нерв! Очевидно твои заломанные хрящи прижимают нерв или сосуды его питающие! Расплата за спорт неотвратима как жизнь после жизни!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94195 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Уши.
B) В этом году буду рицидивизировать )))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94304 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Причем при боле в одном ухе ,бывает настолько серьезно,что пухнет область виска,с одной стороны,и отдает на другую сторону,с таким чувством,что болит и второе...Опухоль -это совсем серьезно???:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94414 от Владимир
Владимир ответил в теме Вопрос с ушами :)
задал этот вопрос в другой теме :blush: переспрашую...:blush:
Ребят такой вопрос:
В прошлом году охотились на мысе Тарханкут, были там 5 дней. При постоянных нырялках дето часа по 3-4 метров до 25 ,
На четвертый день заметил что как будто бы сломал основание ушей :) обоих :) (занимаюсь борьбой и имею практику в ушеломании :) так что болели хрящи именно так как при сломе )...
Нырял в двойном шлеме 5+5(дайвинг).
Думаю что это было просто наложение факторов: термоклин, частые нырки, большая глубина заныривания и долгие нырялки...
Так ли это и было ли такое с кем то ?...:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94417 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Вопрос с ушами :)
Не со мной небыло:)
Думаю может ты двумя шлемами просто передавил хрящики!!! Они же не кости:)
У меня вот недавно было другое.
Забыл один раз на 5 метрах, даже не почувствовал, поддуть воздуха в маску, и начали воспаляться глаза. Дня три была сухость в глазах. Я даже нырялки отложил на неделю.:(
Щас вроде прошло, сёдне поеду на ночную проверю как оно...
МОЖЕТ У КОГО И ТАКОЕ БЫЛО ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ!!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Alekstos. Причина: ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94419 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Вопрос с ушами :)
именно такого не было но подсушивал я глаза было дело.....не помню какие на то были причины но помоему просто обветрил......капал каплями 4 дня и все прошло:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #94427 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Вопрос с ушами :)

Владимир пишет: именно такого не было но подсушивал я глаза было дело.....не помню какие на то были причины но помоему просто обветрил......капал каплями 4 дня и все прошло:beer:

Скорее всего продул. Постоянные ветра на тархане делают свое дело незаметно.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94551 от гость
гость ответил в теме проблема с ушами
Хочу заняться подводной охотой, но есть проблема с ухом. Лопнутая перепонка, попадает вода.Подскажите что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94572 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: проблема с ушами
вроди бы врачи не советуют вообще нырять :unsure:
Спасибо сказали: гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94589 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: проблема с ушами
У некоторых подвохов,перепонка тоже пробита,напр.у Лагутина(писал в своей книге,сом по уху хвостом "ляснул"),ниче ныряет дальше.Смотря какой сложности была у тебя травма.Без опытного доктора,не обойтись.
Спасибо сказали: гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94752 от Захар
Захар ответил в теме Re: проблема с ушами

Владимир пишет: вроди бы врачи не советуют вообще нырять :unsure:

Мне вообще запретили! 15лет болел хроническим двусторонним отитом! Начал нырять и через 2года забыл про отит! Все индивидуально! Советами докторов устелено кладбище! А рядом кладбище отказавшихся от советов! Разница в сроках жизни!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: гость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94756 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: проблема с ушами
у меня от дип дайвов слух падает.....:( .........купил себе на всяк случай слуховой аппарат :P врачи порекомендовали ....тока уже не юзаю....не удобная штука :unsure: (уши поетеют).... ниче прорвемся :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94815 от Захар
Захар ответил в теме Re: проблема с ушами

Владимир пишет: у меня от дип дайвов слух падает.....:( .........купил себе на всяк случай слуховой аппарат :P врачи порекомендовали ....тока уже не юзаю....не удобная штука :unsure: (уши поетеют).... ниче прорвемся :beer:

Чаще продувайся на суше глотательными движениями с закрытым ртом с иммитацией зевоты! Слух падает из-за загрубелой кожи в районе рубцов на барабанной перепонке! :beer: Если не помогает зажми нос только не резко, а потихоньку поддувай ! И в телевизоре появится звук!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94861 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: проблема с ушами
у меня нарушение слухового нерва....любые шумы и давление снижает слух:(
но бросать воду не могу..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94863 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Вопрос с ушами :)
:( ниукаво такого не было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98446 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: проблема с ушами

гость пишет: Хочу заняться подводной охотой, но есть проблема с ухом. Лопнутая перепонка, попадает вода.Подскажите что делать?

Делать операцию по восстановлению барабанной перепонки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.329 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19844 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20267 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28316 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15779 Просмотров