Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 9 мес. назад #199749 от boz-man
boz-man ответил в теме Уши.
Всем привет! Форум только читал. Делиться нечем было.
Но вот неделю назад купил беруши. Специальные, подходят в том числе и для дайвинга. Называются DOC"S PROPLUG.
Американского производства, дорогие зараза, но я не пожалел.
Просто, как оказалось раньше глубоко нырял только в гидрике, и случайно обнаружил для себя, что без шлема я не могу продуться. А с ними вот уже неделю в Феодосии и фсё чудесно и легко. Глубины мерять нечем, но перед нырком дна не видно B)
Они не похожи на обычные затычки - беруши. Они отлиты из силикона по форме ушной раковины и подбираются строго по размеру. То есть даже при особом желании и давлении, в ухо они не пролезут :) И ГЛАВНЫЙ НЮАНС В НИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МАААЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ - ДРЕНАЖ.
Вобщем проверенно на себе - иначе бы не писал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199787 от Optimus
Optimus ответил в теме Уши.
Если можно ссылочку на,где покупал?!

boz-man пишет: Всем привет! Форум только читал. Делиться нечем было.
Но вот ............. :) И ГЛАВНЫЙ НЮАНС В НИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МАААЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ - ДРЕНАЖ.
Вобщем проверенно на себе - иначе бы не писал.

Интересно дренаж для чего?,вода,воздух?,как я понимаю!,то и то и другое,если найдет мАААленькую дырочку при нормальном давлении,то эффект будет тот же как и без берушей!?!?!? Моё имхо :beer:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199804 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Уши.
Уши задолбали-причем летом-зимой ниразу не болели.Давно присматриваюсь к этим берушам (нам подойдут ТОЛЬКО с маркировкой VENTED)- на дайверском сайте писали что до 10 м не текут-наконец то реальный пользователь.Но мне больше по отзывам буржуев понравились дайверские фирмы JBL.-мож кто пользуется?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199805 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Уши.

boz-man пишет: Всем привет! Форум только читал. Делиться нечем было.
Но вот неделю назад купил беруши. Специальные, подходят в том числе и для дайвинга. Называются DOC"S PROPLUG.
Американского производства, дорогие зараза, но я не пожалел.
Просто, как оказалось раньше глубоко нырял только в гидрике, и случайно обнаружил для себя, что без шлема я не могу продуться. А с ними вот уже неделю в Феодосии и фсё чудесно и легко. Глубины мерять нечем, но перед нырком дна не видно B)
Они не похожи на обычные затычки - беруши. Они отлиты из силикона по форме ушной раковины и подбираются строго по размеру. То есть даже при особом желании и давлении, в ухо они не пролезут :) И ГЛАВНЫЙ НЮАНС В НИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МАААЛЕНЬКОЕ ОТВЕРСТИЕ - ДРЕНАЖ.
Вобщем проверенно на себе - иначе бы не писал.

Скинь ссылку где брал-я дешевле района 30 баксов с доставкой не видел
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199817 от boz-man
boz-man ответил в теме Уши.
С сылками у меня туговато :S
По скольку работаю в столице СССР, то там и брал. Нашел свой размер в магазине под звучным названием "АДМИРАЛ БЕНБОУ". Цена 825 деревянных рублей. Вроде у них есть сайт - podvodoy.ru
С радостью бы помог с покупкой, но вопрос упирается в размер девайса. Там как то можно распечатать размерную таблицу, но повторюсь, с компом я пока на Вы :blink:
А по поводу отверстия - дренажа , вода в ухо попадает - но не циркулирует туда обратно. И пока понять сложно :blink: :blink: но продуваешся очень легко, вообще без усилий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199819 от Light
Light ответил в теме Уши.

boris_ndar пишет: Уши задолбали-причем летом-зимой ниразу не болели.

Летом схватить отит проще за счет того, что в воде гораздо больше бактерий чем зимой. Эти бактерии и являются причиной возникновения отита. После нырялки необходимо дезинфицировать полости ушей введением спиртовых равстворов и прикрывать уши от ветра. Т.е. шапка летом не ме нее актуальна, нежели зимой.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199827 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Уши.
Витя-все это ясно-но уже не спасает ни гиоксизон ни масло ни шапка ушанка летом :( -ото и нарезаю круги вокруг беруш.Две нырялки в неделю уши еще выдерживют- три уже нет.А по поводу бактериальной загрязненности-так она сейчас страшная при 28 гр воды-на работе женщины повально валят с пиелонефритами после купания-уретра короткая-вот и залетает восходящая инфекция.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199832 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Уши.
Я даже подобные беруши делал из неопрена-но надо четко выкроить-сам не сделаешь.Потом прокалывал их иголкой несколько раз-помогают однозначно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199843 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Уши.
Всем привет! Больная тема во всех смыслах! Из личного опыта выскажусь.Страдаю ушами много лет, причём началось не изза нырялки, а банально поковырялся спичкой в ухе - потекло, а потом началось - ухо как у чебурашки - боль, температура, ну и все вытекающие и в прямом и в переносном смысле. Расписывать долго не буду, т. к. лечу до сих пор был у нескольких врачей с переменным успехом. Долгое время пользовался мазью "тримистин", но всего лишь чястичный успех. Бабок положил немеряно, пока бестолку. Сейчас пошёл к другому дохтору в част. клин. "Виком". Посмотрим, он хоть и молодой но первое впечатление неплохое.
По поводу советов вот чего хотел сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Допустимо только на короткое время при острых случаях - снять боль и сразу к ЛОРе ! желательно категорически сделать анализ - сдать мазок из уха даже не дожидаясь решения дохтора, а то некоторые из них начинают лечение без него вообче!
А анализ покажет - шо у вас в ухах за хрень и чем с ней бороться! меня 3 месяца в одной част. клин. лечили без анализов методом проб, 3 косаря с гаком денюг отнёс и бестолку! Так как у нас в ухах нормальное состояние - стерильно то инфекция попавшая с водой, да ещё на какую нить микротравму быстро делает своё дело. Не забывайте , что инфекция может быть или грибковой или бактериальной и лечатся они РАЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ! А антибиотиками без назначения врача вообще крайне нежелательно пользоваться, потому как нуно знать какой зверь вызвал инфекцию и к какому препарату он чувствителен! Хреново в этом всём одно - как оказалось толкового дохрора ЛОРу очень трудно найти! ну вот пока вроде бы и всё. Да, если решили прибегнуть к советам из форума не забудьте две вещи - при перфорации барабанной перепонки НЕЛЬЗЯ пользоваться каплями на основе спирта и учитывайте индивидуальную реакцию на препараты. У меня оказалась аллергия на левомицитин, у кого то может быть на другое, последствия бывают печальные!
Всем здоровья, чистой воды и славных трофеев!!!! :beer: :beer: :beer:

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: Optimus, Виктор-Р, Dron, Тимур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Смысл жизни нашей - непрерывное движение.
Больше
10 года 9 мес. назад #200447 от Владимир
Владимир ответил в теме Уши.
Всем подвохам огромный привет!У меня такой вопрос:чем лучше покапать уши после нырялки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200453 от Energy
Energy ответил в теме Уши.
После охоты не надо капать уши а просто просушить, из туалетной бумаги делаем тампоны и вставляем в уши, вся влага уходит, а капать мне лично приходиться нос и то перед охотой и так проблем с ушами и продувкой более не имею)) :beer:
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202289 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Light пишет:

boris_ndar пишет: Уши задолбали-причем летом-зимой ниразу не болели.

Летом схватить отит проще за счет того, что в воде гораздо больше бактерий чем зимой. Эти бактерии и являются причиной возникновения отита. После нырялки необходимо дезинфицировать полости ушей введением спиртовых равстворов и прикрывать уши от ветра. Т.е. шапка летом не ме нее актуальна, нежели зимой.

-почти правильно-а почему почти?--Соленая вода при свободной циркуляции в наружном слуховом проходе -первое-вымывает защитный слой имеющийся там- и второе-имеет температуру существенно ниже температуры тела-а теплоемкость воды больше чем у воздуха в 800 раз. Для профилактики перед нырялкой я промазываю наружный слуховой проход вазелином-и тампонирую ватным тампоном. Вода проходит через тампон свободно-продуваться не мешает но попавшая в слуховой проход тут-же нагревается до температуры тела .А вообще на предыдущих восьми страничках этой ветки форума есть ответы на 90% возникающих по ушам вопросов-стоит перечитать.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202450 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Уши.

лентяй пишет:

Light пишет:

boris_ndar пишет: Уши задолбали-причем летом-зимой ниразу не болели.

Летом схватить отит проще за счет того, что в воде гораздо больше бактерий чем зимой. Эти бактерии и являются причиной возникновения отита. После нырялки необходимо дезинфицировать полости ушей введением спиртовых равстворов и прикрывать уши от ветра. Т.е. шапка летом не ме нее актуальна, нежели зимой.

-почти правильно-а почему почти?--Соленая вода при свободной циркуляции в наружном слуховом проходе -первое-вымывает защитный слой имеющийся там- и второе-имеет температуру существенно ниже температуры тела-а теплоемкость воды больше чем у воздуха в 800 раз. Для профилактики перед нырялкой я промазываю наружный слуховой проход вазелином-и тампонирую ватным тампоном. Вода проходит через тампон свободно-продуваться не мешает но попавшая в слуховой проход тут-же нагревается до температуры тела .А вообще на предыдущих восьми страничках этой ветки форума есть ответы на 90% возникающих по ушам вопросов-стоит перечитать.


После того как я пропустил позапрошлогодний осенний сезон, теперь круглогодично я делаю точно так же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202519 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
поскольку тема актуальна-повторим пройденное-профилактика при нырянии-плавании-вазелин в слуховой проход-;-вазелин предохраняет от бактерий-делается из нефти и любой микроорганизм попав в слой вазелина в слуховом проходе не может контактировать с воздухом или водой и умирает из-за недостатка кислорода.(БЛЭК-АУТ).вазелин недаром применяется при производстве различных кремов-обладая выраженным смягчающим эффектом придает барабанной перепонке эластичность.(поэтому совет дезинфицировать слуховой проход после нырялки спиртосодержащими смесями стоит совмещать опять-таки с обработкой вазелином ибо спирт обладает способностью высушивать-а кому нужна сухая барабанная перепонка-?)Вазелин не смачивается водой и из слухового прохода обработанного ваз. вода вытекает после нырялки вся и сразу. Обсуждаемые всякие затычки для ушей с дренажем-так это ватный тампон и есть-зачем тратить деньги на ненужные штуки-пачки ваты за пять грв хватает на год.Всем здоровых ушек и хорошей охоты.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юрик, Виктор-Р, СМИТТ, Деня_ Kuz, Николай, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205782 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Уши.
Лентяю большое душевное спасибо за рецепт "болтушки". На второй день применения смог без боли сьесть утренний бутерброд. Правда, оговорюсь, чистоты эксперимента небыло, до того были день Ауридексан, день Софрадекс, а больному все хуже на оба уха, затем вспомнил, что тема УШИ проходила когда-то, нашел сделал и настало мне счастье. И цена вопроса-11грн- 4-ампулы и 15-ти кубовый шприц для смешивания и закапывания- никиаких пипеток. Отламываете иглу у пластикового основания и выдавливаете в ухо тонкой но под давлением струйкой. Капли считать незачем, заходит глубоко в ушной проход. Да, иеще по совету молодого , но уже талантливого ВЕТЕРИНАРА пакет НИМЕСИЛА в день.
И еще-не пренебрегайте, как уже много раз напоминал ЛЕНТЯЙ. профилактикой. Лучше предупредить и нырять, чем лечиться и мучится от боли и потерянного времени. Всем не болеть.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205787 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Уши.

лентяй пишет: поскольку тема актуальна-повторим пройденное-профилактика при нырянии-плавании-вазелин в слуховой проход-;-вазелин предохраняет от бактерий-делается из нефти и любой микроорганизм попав в слой вазелина в слуховом проходе не может контактировать с воздухом или водой и умирает из-за недостатка кислорода.(БЛЭК-АУТ).вазелин недаром применяется при производстве различных кремов-обладая выраженным смягчающим эффектом придает барабанной перепонке эластичность.(поэтому совет дезинфицировать слуховой проход после нырялки спиртосодержащими смесями стоит совмещать опять-таки с обработкой вазелином ибо спирт обладает способностью высушивать-а кому нужна сухая барабанная перепонка-?)Вазелин не смачивается водой и из слухового прохода обработанного ваз. вода вытекает после нырялки вся и сразу. Обсуждаемые всякие затычки для ушей с дренажем-так это ватный тампон и есть-зачем тратить деньги на ненужные штуки-пачки ваты за пять грв хватает на год.Всем здоровых ушек и хорошей охоты.

+1 работает 100%,большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206001 от Redcat
Redcat ответил в теме Уши.
Дык кто там с берушами ныряет? Отпишитесь уже. Срок то вроде достаточно большой прошел. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206014 от Юрик
Юрик ответил в теме Уши.
После охоты всегда просушиваю уши ватным тампоном и одеваю вязаную шапочку.
У меня отит возникает после пребывания на ветру с мокрыми ушами.
Если уже начало болеть, то растираю уши и за ушами пихтовым маслом (продается в аптеке) и одеваю на ночь
натуральную шерстяную вязаную шапочку. На утро можно нырять.
Пихтовое масло - согревающее и рассасывающее средство.
При простуде использую пихтовое масло для растирания ступней, потом нужно одеть шерстяные носки.
ЛОР в Харькове. Подвохи к нему обращаются.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206016 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Уши.

Юрик пишет: ... одеваю вязаную шапочку....


Это ещё КУСТО придумал, одевать шапку не зависимо от погоды.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206017 от Герман
Герман ответил в теме Уши.
Саня,Кусто человек выдающийся,но водолазные шапочки профессионалы носят с конца 19-го века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206018 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Уши.

Герман пишет: Саня,Кусто человек выдающийся,но водолазные шапочки профессионалы носят с конца 19-го века.


трудно выделить тех, кто это придумал,
но водолазы и аквалангисты (дайверы, ПО) это разные люди, первые поддевают для сугреву, вторые в т.ч и для ушей :beer:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206025 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Уши.

СМИТТ пишет: Лентяю большое душевное спасибо за рецепт "болтушки". На второй день применения смог без боли сьесть утренний бутерброд. Правда, оговорюсь, чистоты эксперимента небыло, до того были день Ауридексан, день Софрадекс, а больному все хуже на оба уха, затем вспомнил, что тема УШИ проходила когда-то, нашел сделал и настало мне счастье. И цена вопроса-11грн- 4-ампулы и 15-ти кубовый шприц для смешивания и закапывания- никиаких пипеток. Отламываете иглу у пластикового основания и выдавливаете в ухо тонкой но под давлением струйкой. Капли считать незачем, заходит глубоко в ушной проход. Да, иеще по совету молодого , но уже талантливого ВЕТЕРИНАРА пакет НИМЕСИЛА в день.
И еще-не пренебрегайте, как уже много раз напоминал ЛЕНТЯЙ. профилактикой. Лучше предупредить и нырять, чем лечиться и мучится от боли и потерянного времени. Всем не болеть.

по подробнее пожалста, что в шприце бадяжим? ,закапывать перед нырялкой? и заткнуть ватным тампоном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206065 от Вован
Вован ответил в теме Уши.

valeriy220 пишет:

СМИТТ пишет: Лентяю большое душевное спасибо за рецепт "болтушки". На второй день применения смог без боли сьесть утренний бутерброд. Правда, оговорюсь, чистоты эксперимента небыло, до того были день Ауридексан, день Софрадекс, а больному все хуже на оба уха, затем вспомнил, что тема УШИ проходила когда-то, нашел сделал и настало мне счастье. И цена вопроса-11грн- 4-ампулы и 15-ти кубовый шприц для смешивания и закапывания- никиаких пипеток. Отламываете иглу у пластикового основания и выдавливаете в ухо тонкой но под давлением струйкой. Капли считать незачем, заходит глубоко в ушной проход. Да, иеще по совету молодого , но уже талантливого ВЕТЕРИНАРА пакет НИМЕСИЛА в день.
И еще-не пренебрегайте, как уже много раз напоминал ЛЕНТЯЙ. профилактикой. Лучше предупредить и нырять, чем лечиться и мучится от боли и потерянного времени. Всем не болеть.

по подробнее пожалста, что в шприце бадяжим? ,закапывать перед нырялкой? и заткнуть ватным тампоном?

На третьей страничке данной ветки,Лентяй всё описал... podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/31459-ushi.html?start=60
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206078 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Уши.
спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207856 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
Правда, оговорюсь, чистоты эксперимента небыло, до того были день Ауридексан, день Софрадекс, а больному все хуже на оба уха---Смитт-то что Вы применяли первоначально-ауриДЕКСАН и софраДЕКС-действующее вещество как и в рекомендуемой мною болтушке-ДЕКСАМЕТАЗОН -только во-первых-в готовых препаратах концентрация мизерная-резкого улучшения не будет -а будете постоянно и долго покупать слабодействующие лекарства с риском заполучить хроническое воспаление- а во-вторых-в аптеках полно поддельных лекарств-а когда составляешь сам -получаешь то что надо. и результат налицо (в смысле на уши).А вообще я кучу народа подсадил на вазелин с ваткой-и ни у кого проблем с ушками больше не было. А шерстяная шапочка пошла не от Кусто-водолаз работающий в трехболтовке (с медным холодным шлемом на голове) еще и нажимает головой стравливающий избыток воздуха клапан-так шапочка с 1882 года входит в комплект водолазного белья.
Спасибо сказали: СМИТТ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207858 от Владимир
Владимир ответил в теме Уши.
ну наверно поделюсь и я своим способом профилактики ушей...
я попробовал кучу всякой ерунды, и до последнего года думал что ватка с вазелином это лучший вариант... Но однажды мне посоветовали попробовать закапать камфорное масло... обычной ватной палочкой макаете в бутылочку с маслом и в ухо, и так пару раз. за полчаса-час до нырялки. перед в ходом в воду пару раз продутся. Про боль в ушах просто забыл! да и продуватся на глубине стало намного легче и приятней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207863 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Владимир пишет: ну наверно поделюсь и я своим способом профилактики ушей...
я попробовал кучу всякой ерунды, и до последнего года думал что ватка с вазелином это лучший вариант... Но однажды мне посоветовали попробовать закапать камфорное масло... обычной ватной палочкой макаете в бутылочку с маслом и в ухо, и так пару раз. за полчаса-час до нырялки. перед в ходом в воду пару раз продутся. Про боль в ушах просто забыл! да и продуватся на глубине стало намного легче и приятней.

Кроме камфорного масла еще и миндальное и много других .Камфорное масло обладает при отите лечебным эффектом вазелин-нет но как защитное средство применение вазелина обеспечивает лучший эффект-он обладает густой консистенцией и не вытекает из слухового прохода-. Вообще для защиты слухового прохода на мой взгляд имеет смысл применять нейтральное вещество-вазелин-камфора-лекарство и постоянное применение может вызвать какой-либо нежелательный эффект-(может или нет длительное применение камфорного масла в качестве профилактики вызвать побочный эффект-на этот вопрос никто из фармакологов или врачей не ответил-не знают-но советовали не злоупотреблять камфорой) .А вообще такие дискуссии приводят подвохов к осознанию необходимости защищать уши а не маятся потом с лечением.
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207864 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Вазелин хорош но , микроорганизмы под ним увы не умирают, а размножаются ибо в клетках достаточно кислорода! А вот вазелин с камфорным спиртом - камфорное масло - по настоящему лечит и защищает уши! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207878 от *RUS
*RUS ответил в теме Уши.

лентяй пишет: А вообще я кучу народа подсадил на вазелин с ваткой-и ни у кого проблем с ушками больше не было.


Тоже пользуюсь вазелином и тампоном из ваты. Проблем стало в разы меньше, особенно летом.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207887 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Захар пишет: Вазелин хорош но , микроорганизмы под ним увы не умирают, а размножаются ибо в клетках достаточно кислорода!


Это не совсем так-любой микроорганизм попав в вазелин лишается возможности дышать и загибается. Вазелин-старинное средство лечения -извините-педикулеза-вшей-они покрытые вазелином бодро дохнут.Если говорить именно о профилактике-наверно правильно применять вазелин -если ныряем имея легкие проблемы с ушами-наверно действительно можно применять смесь вазелина с камфарой-будет и защита и лечебный эффект; Следует учитывать что вазелин имеет защитное и смягчающее действие ( и является основой многих косметических кремов )-но не впитывается сквозь кожные покровы-он полностью инертен по отношению к человеческому организму. Длительное применение камфаросодержащих препаратов вызовет изменение кожного покрова в слуховом проходе и мелких сосудов в нем-(допрос с пристрастием знакомых врачей-три человека наконец сказали одно и то-же). В любом случае польза нашего коллоквиума несомненна-если на первых страничках данной ветки преобладали жалобы и вопли о помощи-"ах блин ну что мне делать с ушами"-то сейчас наблюдается конструктивный диалог о грамотной защите ушек и лечении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.419 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20310 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18699 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21173 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19521 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19655 Просмотров