Портал Подводного Охотника

Уши.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #226572 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

Лясковский Александр пишет: Женя, свалил все в одну кучу - шампунь, соль, спирт :unsure: :unsure: :unsure: Ты хоть ИМХО пиши .
Сдык это как зубы чистить, нормальная процедура (это рекомендации не одного опрошенного мной ЛОРа и мое ИМХО). Хотя некоторые вон костюм месяцами не моют и считают это нормальным. Каждому свое.

Сань на что ИМХО писать ? На свое возмущение от дебатов нескольких активных веток ? НА советы в этих ветках ? Так это не ИМХО- это факт.. ИМХО было бы если б я дал совет !
Организм человека такая штука, что настраивается он сам намного лучше чем с вмешательством извне. Исключения это реальные заболевания которые лечатся у ВРАЧЕЙ, а не на форуме и не по советам "друзей" Исходя из этого пить какие то добавки , мыть нос солью, ............................. и прочее категорически не рекомендуется ,причем ВРАЧАМИ . Вот тут ИМХО
А костюм я стираю :) Правда не в машинке и не каждый день . А по мере необходимости как и все свои вещи :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 5 мес. назад #226587 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Спасибо, а можно фото? А то не совсем понятно как там и что...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226625 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Евгений пишет: Исходя из этого пить какие то добавки , мыть нос солью, ............................. и прочее категорически не рекомендуется ,причем ВРАЧАМИ


А вот если я летом постоянно в море плаваю, носоглотка регулярно соленой водичкой промывается, и при этом с нею всё гораздо прекраснее чем в прочие времена года - это как?

А что касается врачей, то с ними дела примерно как с юристами обстоят - на двоих три мнения.

"Работает - не трогай", конечно, хороший принцип почти везде. Но если какая-то непродуваемость и т.п. - чего не попробовать?

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226629 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.

HAMMER пишет: Читаю как роман. С отитом и все примочки описанные выше знакомы (дочка болела) , Сам после нырялки в реке получал насморк на море без проблем. Профессор (медкомиссия летчиков) сказал что речная, озерная вода содержит много живности вызывающей аллергическую реакцию. Выход нашелся на занятиях по хим защите, с противогаза срезал переднюю часть .глаза и воздухозаборник. Видок конечно не ахти, но вода в уши не набирается.(пользуюсь и сейчас)

Хаммер, если не трудно, выложите фото. Это получается что то вроде резинового подшлемника? Не давит при долгой охоте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226638 от Light
Light ответил в теме Уши.

Евгений пишет: Организм человека такая штука, что настраивается он сам намного лучше чем с вмешательством извне. Исключения это реальные заболевания которые лечатся у ВРАЧЕЙ, а не на форуме и не по советам "друзей" Исходя из этого пить какие то добавки , мыть нос солью, ............................. и прочее категорически не рекомендуется ,причем ВРАЧАМИ . Вот тут ИМХО

Женя, я писал выше что общался по поводу промывки носоглотки раствором воды с морской солью именно с врачем - оториноларингологом (ЛОР). И врач мне ответила что это отличный способ профилактики. Соглашусь с тем что врачи то же люди и как и свойственно людям могут ошибаться, поскольку один Господь распологает.
Но лично мне это помогает, даже перефразирую, этим я спасаюсь. Да есть проблема с перегородкой, да надо ремонтировать но проблемная одна сторона а проблемы с непродуваемостью то одного то другого уха. Т.е. не факт что ремонт перегородки решит проблему. Я не пытаюсь сказать что это панацея. Я хочу сказать что это один из возможных способов временно или постоянно решить проблему. При чем заметь, не самый худший. Сосудосужающие препараты в любом случае хуже.
Пример - Хьюмер.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226640 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Все время от первого нырка плаваю с искривленной перегородкой! Проблема с насморком должна быть решаема доступными народными средствами и промывка солевым раствором туда входит! Даже со здоровой носоглоткой можно нарваться на остаточные явления после полугодовалой болезни! Главное не лезть на рожон и разныряться на переменных глубинах до 3м ! После 1-2 часов из носоглотки вылетит вся застоявшаяся хрень! Дальше по мере продуваемости увеличивать глубину! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boz-man, Віталій, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226646 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Евгений пишет:

Лясковский Александр пишет: Женя, свалил все в одну кучу - шампунь, соль, спирт :unsure: :unsure: :unsure: Ты хоть ИМХО пиши .
Сдык это как зубы чистить, нормальная процедура (это рекомендации не одного опрошенного мной ЛОРа и мое ИМХО). Хотя некоторые вон костюм месяцами не моют и считают это нормальным. Каждому свое.

Сань на что ИМХО писать ? На свое возмущение от дебатов нескольких активных веток ? НА советы в этих ветках ? Так это не ИМХО- это факт.. ИМХО было бы если б я дал совет !
Организм человека такая штука, что настраивается он сам намного лучше чем с вмешательством извне. Исключения это реальные заболевания которые лечатся у ВРАЧЕЙ, а не на форуме и не по советам "друзей" Исходя из этого пить какие то добавки , мыть нос солью, ............................. и прочее категорически не рекомендуется ,причем ВРАЧАМИ . Вот тут ИМХО

Женя, КАКИМИ ВРАЧАМИ???? Не собираюсь спорить с тобой и твоими врачами.
А за промывку носоглотки писал из собственного опыта. Рецепт вычитал уже не помню где :whistle: (кажись у Андрея Лагутина); проконсультировался со "своим" ЛОРом, после его одобрения сам промывками решил свои проблемы с насморками и продувками. Также промывки помогли моему сыну, моим товарищам по нырялкам. И тут приходишь ты и говоришь что все это лажа, все неправильно и даже вредно - :unsure: :unsure: :unsure: Может не к тем врачам ты обращаешься :unsure: ???

Евгений пишет: А костюм я стираю :) Правда не в машинке и не каждый день . А по мере необходимости как и все свои вещи :beer:

Ну да, таких по запаху за версту слышно B) . Кроме брезгливости никаких эмоций :unsure: .
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226647 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Уши.
Александр если не трудно напомните пожалуйста рецепт промывки.
с Ув.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226651 от Light
Light ответил в теме Уши.

Albert1975 пишет: Александр если не трудно напомните пожалуйста рецепт промывки.
с Ув.

Я делаю так, на стакан теплой воды чуть меньше половины чайной ложки морской соли.
Сильно соленой воду делать не стоит. Слизистая в общем то сама подскажет ощущениями.
Промываю спринцовкой. Закинув голову заливаю в одно ноздрю, пока не потечет с противоположной, потом наоборот. И так пока весь стакан непройдет. При этом происходят выделения из носа слизи. Сильно сморкаться не стоит, так как можно загнать слизь в трубы а это не есть гуд. Лучше как бы выдавливать ее из носа пальцами. Процедуру эту я выполняю после утренней чистки зубов. после нее как правило иду делать зарядку и во время нее остатки воды выливаются из носоглотки. Если делать на ночь, вода будет застаиваться в пазухах и мне кажется что это не хорошо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Albert1975, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226653 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Light пишет:

Albert1975 пишет: Александр если не трудно напомните пожалуйста рецепт промывки.
с Ув.

Я делаю так, на стакан теплой воды чуть меньше половины чайной ложки морской соли.
Сильно соленой воду делать не стоит. Слизистая в общем то сама подскажет ощущениями.
Промываю спринцовкой. Закинув голову заливаю в одно ноздрю, пока не потечет с противоположной, потом наоборот. И так пока весь стакан непройдет. При этом происходят выделения из носа слизи. Сильно сморкаться не стоит, так как можно загнать слизь в трубы а это не есть гуд. Лучше как бы выдавливать ее из носа пальцами. Процедуру эту я выполняю после утренней чистки зубов. после нее как правило иду делать зарядку и во время нее остатки воды выливаются из носоглотки. Если делать на ночь, вода будет застаиваться в пазухах и мне кажется что это не хорошо.

В принципе Витя уже ответил.
Ток я промываю без спринцовки. Одну ноздрю зажимаю, другой втягиваю соленую воду. Прошедшую через носоглотку воду сплевываю. И так поочередно каждой ноздрей. Соль беру морскую для ванн БЕЗ АРОМАТИЗАТОРОВ.
Спасибо сказали: Albert1975, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #226656 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.
По осени на охоте нашморгаешься носом холодненькой водички. Потом, как писал Захарий , через часок другой начинаешь чувствовать потребность высморкаться............И тут вся "бяка" из носоглотки и покидает "бренное тело". Потом дышится и подувается легко и просто.
Перегородка, как и у всех нормальных пацанов .......есссссествено то же искривлена. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #226663 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

Лясковский Александр пишет: И тут приходишь ты и говоришь что все это лажа, все неправильно и даже вредно - :unsure: :unsure: :unsure: Может не к тем врачам ты обращаешься :unsure: ???
Ну да, таких по запаху за версту слышно B) . Кроме брезгливости никаких эмоций :unsure: .

Саня я к врачам вообще не обращаюсь (тпфу тпфу тпфу :) ). У меня нормально дышит нос без соли, мне хватает собственной энергии для охот без стимуляторов, мои уши не требуют борного спирта и другой хрени (систематически) ................ Я просто обычный ЗДОРОВЫЙ человек . И мне просто стало не понятно Зачем здоровому человеку это надо? Больному понятно ,НО здоровому? Ради профилактики ? :unsure:
Вот мне стало и не понятно зачем и почему это обсуждается в таком ключе КАК НЕОБХОДИМОСТЬ? Для этого нужно было создать ветку " БОЛЕЗНИ ПОДВОХОВ И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ" Хотя и это глупо обсуждать на форуме ,а не с врачами ИМХО
А насчет запаха пока никто не жаловался . Даже иногда было прямо с нырялки на работу ( правда я после нырялки всегда обмываюсь взятой с собой водой и к стати немного споласкиваю костюм ) .Стесняются наверное :) :) :)
П.С
Спорить тут не о чем :unsure: " Что русскому хорошо- немцу смерть" :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226666 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Евгений пишет: Я просто обычный ЗДОРОВЫЙ человек . ... :)

Здоровых людей нет, есть недообследованные :) . Это тебе любой врач скажет :)

Евгений пишет: Саня я к врачам вообще не обращаюсь (тпфу тпфу тпфу :) ). У меня нормально дышит нос без соли, мне хватает собственной энергии для охот без стимуляторов, мои уши не требуют борного спирта и другой хрени (систематически) ................ :)

С возрастом это пройде, какие твои годы :) .
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #226678 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

Лясковский Александр пишет: С возрастом это пройде, какие твои годы :) .

Надеюсь в данном случае возраст придет один :) :) :)
Про мудрость в курсе :laugh: :laugh: :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226703 от verba
verba ответил в теме Уши.
самое интересное во всех процедурах,что человеческий организм так устроен,что подсажывается на все ето и очень быстро,что не возми)))курение,наркотики,алкоголь,на раные закапывания,профилактики от грипа,и тд и тп и потом без етих процедур не хочет работать,понравилось как скаэал Захар,действительно организм часто сам выкидывает всякую дрянь,но ето при хорошей имунной системе зачастую.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226704 от Light
Light ответил в теме Уши.

Евгений пишет: Вот мне стало и не понятно зачем и почему это обсуждается в таком ключе КАК НЕОБХОДИМОСТЬ? Для этого нужно было создать ветку " БОЛЕЗНИ ПОДВОХОВ И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ"

Женя не в обиду, а что ты хотел бы обсудить в теме "Уши" на ПО форуме? Неужели пирсинг? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Влад_Хантер, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226709 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Евгений пишет: ................ Я просто обычный ЗДОРОВЫЙ человек .

Женя, я в свои сорок кусал зубами гвозди и копытом землю рыл!!! :cheer:

Но вот когда перевалило за полтинник..........................сразу начал понимать, что у человека есть органы и почувствовал где они находятся.

Пы.Сы. Всю жизнь занимался спортом. Правда при этом трепал нервы и регулярно испытывал здоровье на прочность. :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226710 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

verba пишет: самое интересное во всех процедурах,что человеческий организм так устроен,что подсажывается на все ето и очень быстро,что не возми)))курение,наркотики,алкоголь,на раные закапывания,профилактики от грипа,и тд и тп и потом без етих процедур не хочет работать,понравилось как скаэал Захар,действительно организм часто сам выкидывает всякую дрянь,но ето при хорошей имунной системе зачастую.

Действительно ! Здоровый организм выбрасывает из себя ненужное или выводит на поверхность кожи щадя внутренние органы! Нельзя удалять папилломы и родинки ! Нельзя выплевывать постоянно слюну - теряется обратная связь ! Повышенное слюноотделение может быть следствием проблем с желудочным соком и организм сам пытается изменить кислотность щелочным раствором! В общем не надо недооценивать собственную фабрику лекарств! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #226740 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

Light пишет: Женя не в обиду, а что ты хотел бы обсудить в теме "Уши" на ПО форуме? Неужели пирсинг? :)

Да какие обиды ! Этот возраст я уже точно перевалил ! :)
В ушах можно обсудить продувку (многие, как я понял из общений в живую ,так и не умеют продуваться)..........
Можно обсудить наличие или отсутствие воды под шлемом при нырялке . Я например не могу нырять (меня напрягает) когда под шлем попадает вода, а есть подвохи которые подливают воду специально .......
Как уберечь уши...
Можно обсудить травмы возможные и первую помощь, НО НЕ ЛЕЧЕНИЕ .......
И еще ........... ИМХО
И пирсинг то же можно обсудить, это все же лучше чем старческие заболевания и их профилактика :P НЕ в обиду :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226743 от verba
verba ответил в теме Уши.

Евгений пишет:

Light пишет: Женя не в обиду, а что ты хотел бы обсудить в теме "Уши" на ПО форуме? Неужели пирсинг? :)

Да какие обиды ! Этот возраст я уже точно перевалил ! :)
В ушах можно обсудить продувку (многие, как я понял из общений в живую ,так и не умеют продуваться)..........
Можно обсудить наличие или отсутствие воды под шлемом при нырялке . Я например не могу нырять (меня напрягает) когда под шлем попадает вода, а есть подвохи которые подливают воду специально .......
Как уберечь уши...
Можно обсудить травмы возможные и первую помощь, НО НЕ ЛЕЧЕНИЕ .......
И еще ........... ИМХО
И пирсинг то же можно обсудить, это все же лучше чем старческие заболевания и их профилактика :P НЕ в обиду :)


че а мне понравился расказ про противогаз,как сердитый говорит я( пад сталом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #226747 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

Путешественник пишет:

Евгений пишет: ................ Я просто обычный ЗДОРОВЫЙ человек .

Женя, я в свои сорок кусал зубами гвозди и копытом землю рыл!!! :cheer:

Но вот когда перевалило за полтинник..........................сразу начал понимать, что у человека есть органы и почувствовал где они находятся.

Пы.Сы. Всю жизнь занимался спортом. Правда при этом трепал нервы и регулярно испытывал здоровье на прочность. :)

Спасибо еще раз . Ваш пост принял как комплимент :)
П.С
Из этого поста значит, что Ваша подпись не соответствует действительности ? :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226758 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.
Мужики я извиняюсь что всунул свой пятак и перебиваю уважаймых и опытных подвохов, но не выдержал.

Вот мне стало и не понятно зачем и почему это обсуждается в таком ключе КАК НЕОБХОДИМОСТЬ? Для этого нужно было создать ветку " БОЛЕЗНИ ПОДВОХОВ И КАК ИХ ЛЕЧИТЬ" Хотя и это глупо обсуждать на форуме ,а не с врачами ИМХО

[/i]
У меня вопрос к Евгению, с какой целью Вы так активно участвуете в теме УШИ ?,ведь у Вас слава Богу с ушами все окей.

Хотя и это глупо обсуждать на форуме ,а не с врачами ИМХО

[/i]
И про медицину: во время службы в армии при очередной роздачи лопнула ушная, попал в гражданскую больницу так как с госпеталями была проблема служба 93-95год "АНАРХИЯ" правит, с больници выписали в часть через три недели, ухо практически не болит но ничего не слышу на левое ухо, через полгода службы еду домой в отпуск и в тотже день сразу на озеро ловить раков, не хило нанырялся и в пятницу вечером ухо розрывается с половиной головы, уже ночью начал качать ухо покругу вставляя палец в ухо, так легче при этом выделяеться какаято жидкость через пару часов нащупываю в ухе ниточку и потянул, вывалевается тампон с марлии и куча гноя ну и от олбегчения потерял сознание, ( тампон в ухе был 6 месяцов ), в понедельник в часть не помню по каким причинам но к лору не ходил, на ухо стал слышать гараздо лучше и ухо совсем не болит.
Через 5 лет после армии режут мне апиндицит говорят три дня и на выписку, а не тутто было температура 40 и уколы не помогают, порез после операции напух что не влазит под наклейку на животе, вскрывают наружные швы а там всеголиш тампон забыли, так и заживало без наружных швов.
Через 10-12 лет после армии снова ловил раков в каръере, ну неподрощитал с глубиной да и без понятия о продувке лопается таже перепонка, иду к врачу толи практикант толи медсестра но не сантехник потомучто грудь помьню досих пор подтверждает розрыв перепонки и выписует капли, а в противопоказаниях чорным по белому написано при розрыве наружной ушной перепонки применять запрещено потеря слуха , психонул купил капли для порваной перепонки и до октября 2013 года к врачам не ходил.
И у меня получилося ( если не будем лечить то будет жить )
А после последнего визита к лору узнаю что маленькая дырочка в ухе очень старая, и как можно приспособиться нырять спросил трех врачей все здвигуют плечами, а подсказали мне два человека это с нашего форума Захар в смысле Ковальчук З.Н и инструктор по дайвингу Днепродзержинского Д,Ц "Лагуна" Дмитрюк А.М за что им большое человеческое спасибо !!! Соответственно в случае любой медицинской проблемы, уж не сильно хочется к врачам.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226878 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Евгений пишет:

Путешественник пишет:

Евгений пишет: ................ Я просто обычный ЗДОРОВЫЙ человек .

Женя, я в свои сорок кусал зубами гвозди и копытом землю рыл!!! :cheer:

Но вот когда перевалило за полтинник..........................сразу начал понимать, что у человека есть органы и почувствовал где они находятся.

Пы.Сы. Всю жизнь занимался спортом. Правда при этом трепал нервы и регулярно испытывал здоровье на прочность. :)

Спасибо еще раз . Ваш пост принял как комплимент :)
П.С
Из этого поста значит, что Ваша подпись не соответствует действительности ? :)



Ну с мозгами, как раз ещё всё в порядке.
А про остальное поговорим годков так ......., через десять.......................Ну уж очень интересно что ты будешь говорить?!Я не забуду.
Это в прямую касается подписи............ ;)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226997 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.

Ogre пишет: Тема уже пережеванная, но хочу всеравно спросить! Раньше нырял не глубже 3-4м и с продувкой не было проблем, но сейчас начал освамвать глубины до 10м и появилась проблема, а именно одно ухо продувается отлично а другое ну никак, и это все происходит после 6-7м :ohmy: ! На поверхности перед нырком продуваются оба на 3-4м тоже без проблем продуваются оба, а только дохожу до7м начинается такая беда! К лору ходил все гуд! Может кто сталкивался с такой проблемой! Иногда на 6-7м получается продуть это второе ухо, но это с большым усилием, что не так делаю :unsure: ? И еще один вопросик! Хоть маска и смалым подмасочным пространством, но на глубине всеравно прижымает к лицу и глаза на выкоте! Надо ли подпускать воздух в маску через нос,чтоб выравнять давление-вопрос может и чайника :blush: , но это все связано с преходом на более глубокие нырки чем раньше, вот и получаются такие смешние вопросы! Прошу советов и консультаций у наших глубоководных подвохов! А то посмотрел видео о слете и услышал как Женька Гриновецький ныряет на 10-15м и просто худею как :S ? Потом видео Кочубея в гостях у Ляденко, как они на 18-20м в Днепре за судаками ныряли и тоже был в шоке! Хочу тоже так нырять без дискомфортных ощущений! Выручай Братва Подводная :( !


Есть такая теория, при погружении и возникновении проблемы с продувкой одного из уха; повернуть которое не продувается в направлении поверхности, при возникновении обратного блока(при подъеме) на оборот, в котором не выравнивается давление повернуть в направлении глубины. Мной эти способы проверены, как в ПО, так и в дайвинге.
Работает.

Еще есть теория фридайвинга, также и в дайвинге, что шлем не должен плотно прилегать к уху, если такое происходит то необходимо запустить под шлем воду, дабы избежать замкнутых пространств(это из той же теории, почему нельзя использовать беруши к примеру). Коне- что, это не для наших водоёмов, но это тоже одна из возможных причин.

По Маске, также необходимо выравнивать давление не зависимо от её объемности. для этого и сделана она таким образом чтобы нос находился именно под маской.
Попробуй встретить охотника или дайвера ныряющего с плавательными очками. там же самое малое подмасочное пространство :)

Также не рекомендуется капать в нос капли снимающие отечность, сосудосуживающее, при длительной и глубокой
нырялке, т.к. действие данных капель может быстро закончиться (особенно в холодное время года) и в этом случае появляется большая вероятность заработать обратный блок. Что со мной и случилось в одной из осенних охот.
Охота на быстром течении до 9 метров, Осень, заморозки, приехал на новое место, пока ходили смотрели, подготовительные мероприятия, появилась заложенность, думаю дай закапаю (нокспрей - помогает аж до 8 часов) перед входом в воду , через 2 часа появляется обратный блок. самое главное при нырке все супер дуется аж бегом, а вот на подъеме давление не выравнивается, делаю все как по книжке - поворачиваю голову в глубину со стороны проблемного уха и пытаюсь остановить подъем, но не тут то было :( этож не дайвинг, положительная плавучесть сама выталкивает, да и воздуха больше негде взять, кое как растопырев ноги и руки снизил скорость подъема, пронесло. Подплыл к берегу отлежался 5 минут, и обратно в воду перспективные ямки так и манят :), еще 20 минут нырялки, полет нормальный, и вот на очередном затяжном нырке при подъеме повторный блок, в общем до поверхности осталось сантиметров 10-15, характерный щелчок- перепонка очередной раз лопнула :(. и после этого такое облегчение физиологическое, все классно дуется, что туда , что обратно. Только вот потом лечение, реабилитация, и к сожалению не последняя баротравма. А все к стати из за вовремя не сделанной операции по восстановлению носовой перегородки. Есть случаи, искривления, кому операция необходима именно для занятий подводной деятельностью. К примеру один из пунктов при котором не возьмут в ВС подводником "искривления перегородки" это по России, как у нас не в курсе :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Andryha.
Спасибо сказали: Захар, Light, Ogre, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226999 от Ogre
Ogre ответил в теме Уши.

Andryha пишет: [
Есть такая теория, при погружении и возникновении проблемы с продувкой одного из уха; повернуть которое не продувается в направлении поверхности, при возникновении обратного блока(при подъеме) на оборот, в котором не выравнивается давление повернуть в направлении глубины. Мной эти способы проверены, как в ПО, так и в дайвинге.
Работает.

Еще есть теория фридайвинга, также и в дайвинге, что шлем не должен плотно прилегать к уху, если такое происходит то необходимо запустить под шлем воду, дабы избежать замкнутых пространств(это из той же теории, почему нельзя использовать беруши к примеру). Коне- что, это не для наших водоёмов, но это тоже одна из возможных причин.

Также не рекомендуется капать в нос капли снимающие отечность, сосудосуживающее, при длительной и глубокой нырялке, т.к. действие данных капель может быстро закончиться (особенно в холодное время года) и в этом случае появляется большая вероятность заработать обратный блок. Что со мной и случилось в одной из осенних охот.

Вот это отличный совет , долго ждал! Спасибо тебе буду пробовать! А то капли, спирт , серу в ухо! Хочется без всяких хим. вмешательств!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227025 от Вован
Вован ответил в теме Уши.

Вован пишет: В чём-то Камышовый прав...Перед нырялкой стараюсь уши не чистить.,тогда всё ок.Ещё,когда при сварке брызги в уши попадают,сера не дают ожогу образоваться.Правда жужжит,сцуко,неприятно. :sick:


Это ваще - ЖЕСТЬ :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Парни, круто вы развлекаетесь. Инквизиция со своими пытками рядом не валялась. :)[/quote]Саня,для профессионального сварщика,работающего в судостроении,это нормально.В корпусе корабля много разных"гадюшников",где нужно"наложить"сварочный шов(например,между трубой подруливающего устройства и наружной обшивкой).И никого не интересует,каким образом он это сделаешь. :beer: Вот и приходится сварным гореть,задыхаться,терпеть и продолжать сварку.Остановится-не получится качественного шва.А если сыро,так ещё током пи*дит. :beer: Торжественный спуск судна на воду...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , pithon65, Лясковский Александр, Камышовый Кот, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227096 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.

Вован пишет:

Вован пишет: В чём-то Камышовый прав...Перед нырялкой стараюсь уши не чистить.,тогда всё ок.Ещё,когда при сварке брызги в уши попадают,сера не дают ожогу образоваться.Правда жужжит,сцуко,неприятно. :sick:


Это ваще - ЖЕСТЬ :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Парни, круто вы развлекаетесь. Инквизиция со своими пытками рядом не валялась. :)

Саня,для профессионального сварщика,работающего в судостроении,это нормально.В корпусе корабля много разных"гадюшников",где нужно"наложить"сварочный шов(например,между трубой подруливающего устройства и наружной обшивкой).И никого не интересует,каким образом он это сделаешь. :beer: Вот и приходится сварным гореть,задыхаться,терпеть и продолжать сварку.Остановится-не получится качественного шва.А если сыро,так ещё током пи*дит. :beer: Торжественный спуск судна на воду...
[/quote].
А иногда барабанные перепонки профессиональных сварщиков напоминают дуршлаг - много маленьких аккуратных дырочек ( сам видел, по долгу службы). Если горящая капля остановилась на сере в слуховом проходе - хорошо. Но часто проскакивают дальше, к перепонке, на которой серных желез нет. Думаю наушники в этом случае - хороший вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227123 от Вован
Вован ответил в теме Уши.
Беруши.Голова в наушниках не везде влезет.Частенько бывает,что и в маске не влазит,приходится рожу и шею заматывать,стекло-двумя пальчиками,и-вперёд.Ну,или с зеркалом-если даже голова не влазит.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227879 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Уши.
Камышовый Кот делаю примерно так как на фото. Резать нужно на 10 - 15 мм от линии ближе к "глазам". Резать нужно без надрезов, тогда при одевании шлем не рвется.
Опыт с резиновой шапочкой для купания положительных результатов не дал, вода все равно затекала в уши.

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227895 от Вован
Вован ответил в теме Уши.
Пользовался в середине 90 такой..."шапочкой".Правда,без костюма.Опускался до 8м.Помогает,вода в уши не попадает.До сих пор где-то в сарае валяется,спасибо что напомнил.Надо будет летом попробовать под костюм одеть.Если не раскисла как ласты...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.263 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20386 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19952 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15086 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19807 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19590 Просмотров