Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 5 мес. назад #233012 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Серж пишет: Я бы уши на жабры поменял, когда уже научатся жабры подвохам имплантировать? Никто не знает?

И всю зиму в бочке просидеть? :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233368 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Viktor пишет: Захар, вот честное слово, найдите желание, изучите еще раз строение уха по картинкам, и обдумайте весь процесс ныряния - попадания воды в ухо - продувки. Не пожалеете! Я вот уверен, что в вашем случае большая плотная беруша, заполняющая почти все пространство уха до препонки, не пропускаущая воду и жестко зафиксированная - утолщающаяся снаружи уха, т.е. имеющая вид такой пробки - решит все проблемы. Только изготовить надо - тут уж не знаю из чего, может из куска термосиликона какого-то, чтобы максимально точно и комфортно подогнать.

Виктор -не советуйте чушь, При перфорации перепонки просто так наглухо заткнуть ухо не получится. И вот почему- разберем повнимательней- . В одном ухе перфорация перепонки. Подвох находится на поверхности. Давление во всех местах внутри подвоха одинаковое-атмосферное. Слуховые проходы наглухо заделаны ( любым рекомендуемым вами способом). Между барабанными перепонками и берушами есть небольшой объем воздуха. Теперь подвох ныряет . Давление внутри из-за сжатия грудной клетки будет приблизительно равно давлению воды на глубине где подвох и по правилу сообщающихся сосудов -будет одинаково везде-в том числе и снаружи перфорированной перепонки (между перепонкой и берушей) -из-за перетекания сжимающегося воздуха из легких через дырочку в перепонке , но есть один изолированный объем (во втором ухе)-где давление осталось на уровне атмосферного- и при нырянии барабанная перепонка будет выдавливаться давлением воздуха внутри подвоха наружу-произойдет обратная баротравма. Заделать только проблемное ухо ?-то же не выход--подвох не дайвер-перемещения при нырке по глубине быстрые- вылезет неодновременное изменение давления в ушах подвоха-давление между берушей и перфорированной перепонкой будет отставать от наружного-сначала при нырке вниз - в минус , при выныривании в плюс-. Если вы спускаете автомобильную камеру-вывернув золотник-воздух свистит , объем внутри камеры соединен с атмосферой - но давление в камере уменьшается не мгновенно- а пока выходит воздух. То же , но в меньшем объеме-будет происходить и в проблемном ухе. И еще--заранее извините--не стоит давать категоричных советов взрослому человеку (Захару)-который как-то приспособился к своей проблеме и все-таки ныряет. Нырять так или попытаться путем обращения к врачам решить проблему-это его личное дело , -обращение к врачам отнюдь не дает стопроцентную гарантию успеха-запросто после операции можете услышать-" мы все вам сделали просто отлично , никакой перфорации у вас больше нет , но купаться теперь вам можно только в ванной"......инстиктивная боязнь сдаться врачам -это где-то на уровне инстинкта самосохранения. Как при сдаче в плен -" сохранят жизнь или нет?.....отпустят или на галеры?.....и т.д. "
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233511 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.
Сравнение с авто-камерой и золотником некорректно. Мягко говоря, разная пропорция объемов. Даже при маленькой перфорации никакого существенного отставания не будет. При нырке и продувке с нормальными перепонками там имеют место быть отставания куда более значительные - и ничего, главное что не критические. А Захар, если ничего не путаю, вообще писал, что у него не маленькая перфорация, а перепонка вхламвлоскутынетеесчитай - какое уж тут оставание. Беруша в этом случае чисто технически - это та же перепонка, не пускающая воду в голову, только вынесенная чуток ближе к выходу уха, и имеющая большое достоинство - не растягивается и не болит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233541 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
Ну, давайте последовательно:

При перфорации перепонки просто так наглухо заткнуть ухо не получится. И вот почему- разберем повнимательней- . В одном ухе перфорация перепонки. Подвох находится на поверхности. Давление во всех местах внутри подвоха одинаковое-атмосферное. Слуховые проходы наглухо заделаны ( любым рекомендуемым вами способом). Между барабанными перепонками и берушами есть небольшой объем воздуха. Теперь подвох ныряет . Давление внутри из-за сжатия грудной клетки будет приблизительно равно давлению воды на глубине где подвох и по правилу сообщающихся сосудов -будет одинаково везде-в том числе и снаружи перфорированной перепонки (между перепонкой и берушей) -из-за перетекания сжимающегося воздуха из легких через дырочку в перепонке , но есть один изолированный объем (во втором ухе)-где давление осталось на уровне атмосферного- и при нырянии барабанная перепонка будет выдавливаться давлением воздуха внутри подвоха наружу-произойдет обратная баротравма.


И где же я вообще что-то писал про заделывание наглухо здорового уха? По-моему, я еще до этого ясно писал почему для здорового уха может быть полезна только дырявая беруша.

Заделать только проблемное ухо ?-то же не выход--подвох не дайвер-перемещения при нырке по глубине быстрые- вылезет неодновременное изменение давления в ушах подвоха-давление между берушей и перфорированной перепонкой будет отставать от наружного-сначала при нырке вниз - в минус , при выныривании в плюс-. Если вы спускаете автомобильную камеру-вывернув золотник-воздух свистит , объем внутри камеры соединен с атмосферой - но давление в камере уменьшается не мгновенно- а пока выходит воздух. То же , но в меньшем объеме-будет происходить и в проблемном ухе.


Тут в первую очередь надо разобраться зачем вообще продувка, что с чем она выравнивает и как связаны 2 уха чтобы ратовать за одновременные изменения давления в них. Так от, разница давлений которую надо выравнивать - это разница между давлением во внешнем слуховом проходе (которое упрощенно считаем равным внешнему давлению, хотя это м.б. не всегда так - эта тема тут выше тоже затрагивалась) и внутреннем ухе, разделенных барабанной перепонкой. Которая при заметной разнице давлений может тянуться туда-сюда, доставляя страдания и угрожая травмой - для избежания чего и осуществляется продувка. Давление же во внутреннем ухе, в свою очередь, примерно равно атмосферному до продувки, и внешнему - после продувки - в чем и заключается суть продувки. Так от, в случае с перфорированной перепонкой, в статике разницы давлений между внутренним ухом и наружным слуховым проходом и прогибов перепонки вообще не будет никогда, будет только небольшая разница в динамике - когда продуваешься ныряя либо всплываешь и воздух через дырку туда-сюда проходит. Теоретически, это может тоже иметь свои опасности, как писал Захар, особенно если перфорация маленькая. НО, во-первых, чем больше будет беруша, т.е. чем меньше будет воздуха снаружи перепонки - тем всё должно быстрее и легче уравновешиваться. А во-вторых, это при любом раскладе не может быть тяжелее для перепонки, чем точно также проходящая туда-сюда через дырку вода, которая уже имеется на данном этапе. И как это всё связано со вторым, здоровым ухом? Ответ - а НИКАК. Оно будет при этом жить своей отдельной жизнью, ему точно также нужна будет продувка (как и в случае двух здоровых ушей) - только эта продувка никак не помешает и не поможет второму уху, в котором всё будет как надо происходить само собой.
На выходе имеем - правильная беруша в больном ухе никак и ничему не может навредить, но избавит от гуляющей внутри головы воды (которая, к слову, даже намного раньше, просто в ухе, многих напрягает и вызывает вопросы как от неё избавиться).

И еще--заранее извините--не стоит давать категоричных советов взрослому человеку (Захару)-который как-то приспособился к своей проблеме и все-таки ныряет. Нырять так или попытаться путем обращения к врачам решить проблему-это его личное дело , -обращение к врачам отнюдь не дает стопроцентную гарантию успеха-запросто после операции можете услышать-" мы все вам сделали просто отлично , никакой перфорации у вас больше нет , но купаться теперь вам можно только в ванной"......инстиктивная боязнь сдаться врачам -это где-то на уровне инстинкта самосохранения. Как при сдаче в плен -" сохранят жизнь или нет?.....отпустят или на галеры?.....и т.д. "


Во-первых, про врачей советы давал не я, я дал совет подумать про берушу. Он был очень и до неприличия категоричен? Ну не знаю, тут форум вообще-то... А что например делать если какой-нибудь взрослый человек (не Захар) расскажет как он всю жизнь привязывает к себе всё снаряжение чтобы не потерять, перед нырком делает гипервентиляцию минуту а потом выдыхает и ныряет - ничего ему категорично не советовать?.. Кажись, на форуме не я один советами в подобных случаях грешу.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233547 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

UlovBogatov пишет: Сравнение с авто-камерой и золотником некорректно. Мягко говоря, разная пропорция объемов. Даже при маленькой перфорации никакого существенного отставания не будет. При нырке и продувке с нормальными перепонками там имеют место быть отставания куда более значительные - и ничего, главное что не критические. А Захар, если ничего не путаю, вообще писал, что у него не маленькая перфорация, а перепонка вхламвлоскутынетеесчитай - какое уж тут оставание. Беруша в этом случае чисто технически - это та же перепонка, не пускающая воду в голову, только вынесенная чуток ближе к выходу уха, и имеющая большое достоинство - не растягивается и не болит.

Не все так просто-я когда-то порвал барабанную перепонку так-в баллонах оставался воздух , перед выездом на заправку решил додышать под водой остатки -вода была теплая-и залез метра четыре без гидрика-а когда воздух закончился- начал подниматься-а одно ухо не продувается-вышел уже как пришлось-сначала с болью в ухе-потом со струйкой крови. Все эти эксперименты с берушами -штука опасная. Неодновременное продувание ушей-одна беруша потекла , подвылезла , -и пипец.....
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233550 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Ключевая фраза - вертеть головой на 360грд! Ни одна беруша не устоит на месте под капюшоном! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233562 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.

Захар пишет: Ключевая фраза - вертеть головой на 360грд! Ни одна беруша не устоит на месте под капюшоном! :beer:

Она во внутрь уха изрядно вставляется, никуда не денется, да и задачи не сдвинуться ни на десятую миллиметра у нее нет. Единственная задача - не пустить в ухо воду. Быстрый поиск по картинкам яндексом дал мне сходу десятки отличных пригодных вариаций. Например:
sport-invent.com.ua/raznoe-dlja-plavanija/945-berushi-silikonovye-beco-9902.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233563 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.

лентяй пишет: Не все так просто-я когда-то порвал барабанную перепонку так-в баллонах оставался воздух , перед выездом на заправку решил додышать под водой остатки -вода была теплая-и залез метра четыре без гидрика-а когда воздух закончился- начал подниматься-а одно ухо не продувается-вышел уже как пришлось-сначала с болью в ухе-потом со струйкой крови. Все эти эксперименты с берушами -штука опасная. Неодновременное продувание ушей-одна беруша потекла , подвылезла , -и пипец.....

Не понял о чем этот пример. Вернее, сам пример отлично понятен - стандартная широкоизвестная ситуация (опять же, все по элементарной физике), но к рассматриваемой проблеме не относится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233613 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
Не понял о чем этот пример. Вернее, сам пример отлично понятен - стандартная широкоизвестная ситуация (опять же, все по элементарной физике), но к рассматриваемой проблеме не относится.[/quote] Павел- дело в том , что когда у ныряльщика есть проблема -то он о ней знает , приспособился . Когда вы будете использовать беруши-нет гарантии что одна не потечет , -(пример Захара с капюшоном) , -но когда это произойдет (а рано или поздно все случается)-проблема возникнет перед вами неожиданно- а неодинаковое продувание ушей-....пример я привел.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233673 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.

лентяй пишет: Павел- дело в том , что когда у ныряльщика есть проблема -то он о ней знает , приспособился.

В целом да. Но приспособление не означает, что так лучше, чем могло бы быть. Ведь можно приспособиться и в гидрике 5-ке зимой плавать. Но в любом случае хозяин - барин, если все устраивает - кто же заставит :)

лентяй пишет: Когда вы будете использовать беруши-нет гарантии что одна не потечет , -(пример Захара с капюшоном)

Если даже беруша потечет - в ухе с порванной перепонкой (в ухе с целой ее быть не должно) - то ничего страшнее, чем если бы этой беруши вовсе не было не случится.

лентяй пишет: но когда это произойдет (а рано или поздно все случается)-проблема возникнет перед вами неожиданно- а неодинаковое продувание ушей-....пример я привел.

Нет, тот пример на другую тему по сути - он не про неодинаковое продувание ушей, а просто про непродувание. Причем даже не при нырке, а при всплытии. Причем после акваланга - это вообще стандартная баротравма. Вам нужно было при всплытии избыток расширяющегося воздуха выдыхать. Я, кстати, не знаю, возможна ли в принципе такая травма у фридайвера. Т.е. если он продулся при заныре - уровнял давление во внутреннем ухе, а потом на всплытии по какой-то причине евстахиева труба сжалась и не пускает воздух из него обратно в носоглотку - и тогда этот воздух рвет перепонку (правда, его во внутреннем ухе мало по объему, и чтобы он расширился так, чтобы порвать перепонку - это дюже глубокий заных должен был быть). Думаю, что для нормального человека такое невозможно, разве что при какой-то патологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233713 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.
Мой последний абзац в предыдущем сообщении - дурь. И с физикой лажанул, и фактически, как мне подсказали, неоткрытие евстахиевой трубы при всплытии - имеющее место быть явление, и тогда перепонку рвет расширяющийся воздух во внутреннем ухе. Но это опять же к теме порванной перепонки и использования беруши уже не относится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #233747 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

UlovBogatov пишет: Мой последний абзац в предыдущем сообщении - дурь. И с физикой лажанул, и фактически, как мне подсказали, неоткрытие евстахиевой трубы при всплытии - имеющее место быть явление, и тогда перепонку рвет расширяющийся воздух во внутреннем ухе. Но это опять же к теме порванной перепонки и использования беруши уже не относится.

Павел-вот именно-было неоткрытие евстахиевой трубы при всплытии -а воздуха потанцевать вверх-вниз- уже не было. Выходил из под воды на грани фола. Подобная баротравма фридайвера то же возможна при нырянии в слегка простуженном состоянии. Чем мы все иногда грешим .По поводу "перепонка-вся в лоскуты"-если-бы так было -человек на это ухо бы не слышал. Перфорация - это не обязательно ровная круглая дырка - может быть продольный разрыв , без зияющего просвета внутрь и со слипшимися краями -и что-то мне подсказывает что так и есть.Если бы была дыра в барабанной перепонке-человек при вдохе-выдохе гонял бы через нее воздух. Но такого как я понял -нет. При плавании-нырянии на голове-плотно обтягивая ее -шлем. Свободной циркуляции воды около слухового прохода нет. Наглухо закрыть слуховой проход проблемного уха ? Будет эффект-как я говорил выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279495 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Уши.
Вот столкнулся с фразой Молчановой "Задумчивый фридайвер не забывает заливать воду в капюшон перед каждым погружением. Если он забыл залить воду в капюшон, то он готовится к баротравме." Как то раньше не задумывался о воде в нем, может у кого какие рекомендации по данному поводу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279501 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

777RUS777 пишет: Вот столкнулся с фразой Молчановой "Задумчивый фридайвер не забывает заливать воду в капюшон перед каждым погружением. Если он забыл залить воду в капюшон, то он готовится к баротравме." Как то раньше не задумывался о воде в нем, может у кого какие рекомендации по данному поводу ?


У меня знакомый фридайвер тоже про воду в капюшон говорил. Я думаю, это актуально для приличных глубин.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279755 от papa62
papa62 ответил в теме Уши.
Многоуважаемые коллеги Я охотник очень юный но проблему с ушами уже решал два раза в стационаре через попу (антибиотики) и капельницы в вену позвольте сказать свое слово.. Первые проблемы с ушами появились на второй год плотным занятием ПО. ЛОР промыл закапал и отпустил. На следующий год уши не болели а чесались шо скажени и текли як Ниагара. Тот же ЛОР промыл прокапал (ухо) проколол антибиотики и через пару дней после завершения курса лечения на воду. На следующий год тот же ЛОР мыл капал колол супер новый антибиотик от которого кроме расстройства желудка ни какого эффекта не было и попал Я в стационар первый раз с хроническим отитом и диагнозом приглуховатость...Лечения хватило до следующего года и все по новой...Это была прелюдия а теперь по сути предохраняюсь следующим образом - беру ватный диск разрываю по полам сворачиваю конусом вмокаю в вазелиновое масло и вставляю в уши два года полет нормальный...и главный совет парни не занимайтесь самолечением от уха до мозга меньше чем один шаг...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Roman-off, Мазепа, sasha, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279779 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Viktor пишет:

777RUS777 пишет: Вот столкнулся с фразой Молчановой "Задумчивый фридайвер не забывает заливать воду в капюшон перед каждым погружением. Если он забыл залить воду в капюшон, то он готовится к баротравме." Как то раньше не задумывался о воде в нем, может у кого какие рекомендации по данному поводу ?


У меня знакомый фридайвер тоже про воду в капюшон говорил. Я думаю, это актуально для приличных глубин.

Я полагаю что в семье ПО готовя смену надо еще в детстве принудительно прокалывать барабанную перепонку и пришивать перепонки между пальцами! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280091 от Dumko
Dumko ответил в теме Уши.
Последние пары охот начал замечать, что ныряя на глубины 4-7м, где-то через час нырялки не могу продуться на левое ухо... в самом начале все нормально, а потом дискомфорт! Кто-то возможно сталкивался с такой проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280125 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Dumko пишет: Последние пары охот начал замечать, что ныряя на глубины 4-7м, где-то через час нырялки не могу продуться на левое ухо... в самом начале все нормально, а потом дискомфорт! Кто-то возможно сталкивался с такой проблемой?


Снять маску и хорошенько высморкаться не помогает?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280126 от Dumko
Dumko ответил в теме Уши.

Viktor пишет:
Снять маску и хорошенько высморкаться не помогает?


Нет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280138 от Light
Light ответил в теме Уши.
А лечить ЛОР органы не пробовали?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280142 от Dumko
Dumko ответил в теме Уши.

Light пишет: А лечить ЛОР органы не пробовали?


Еще не обращался к врачу, сначала подумал узнать, может кто из подвохов сталкивался с такой проблемой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #280143 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Уши.

Dumko пишет:

Light пишет: А лечить ЛОР органы не пробовали?


Еще не обращался к врачу, сначала подумал узнать, может кто из подвохов сталкивался с такой проблемой...


..друг догадки в этом деле могут дорогого стоить, лучше обратись к врачу, а колегам подвохам расскажешь в чем была проблема, эт чтоб знали на будущее, и предупреждали возникновение таких проблем.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282399 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

papa62 пишет: Многоуважаемые коллеги Я охотник очень юный но проблему с ушами уже решал два раза в стационаре через попу (антибиотики) и капельницы в вену позвольте сказать свое слово.. Первые проблемы с ушами появились на второй год плотным занятием ПО. ЛОР промыл закапал и отпустил. На следующий год уши не болели а чесались шо скажени и текли як Ниагара. Тот же ЛОР промыл прокапал (ухо) проколол антибиотики и через пару дней после завершения курса лечения на воду. На следующий год тот же ЛОР мыл капал колол супер новый антибиотик от которого кроме расстройства желудка ни какого эффекта не было и попал Я в стационар первый раз с хроническим отитом и диагнозом приглуховатость...Лечения хватило до следующего года и все по новой...Это была прелюдия а теперь по сути предохраняюсь следующим образом - беру ватный диск разрываю по полам сворачиваю конусом вмокаю в вазелиновое масло и вставляю в уши два года полет нормальный...и главный совет парни не занимайтесь самолечением от уха до мозга меньше чем один шаг...

Если вам сразу назначают антибиотики (без анализов)- то такому "доктору" надо отрывать яйца.....по антибиотикам - первое - делается БАКПОСЕВ - в питательную среду в лаборатории высеваются образцы ваших анализов - кровь , мазки , моча и т.д. Далее в лаборатории определяется - в каких пробирках чего живет , потом - то что живет в пробирках убивается разными группами антибиотиков - и только тогда делается вывод (для доктора, который и назначит лечение)- какой именно антибиотик какой именно группы применять (или не применять)....помните - антибиотики для организма - это плохо....и применять только когда они действительно нужны. По ушам - при занятиях связаных с пребыванием человека в воде - защите ушей надо уделять пристальное внимание - вода для ушей - среда чуждая и враждебная. При длительном нахождении воды (особенно прохладной) -в слуховом проходе у организма включается защитный механизм - начинается разрастание костной ткани , окружающей слуховой проход - (в медицине - "остеома слухового прохода" , "ухо серфингиста" ) - погуглите , почитайте.....слуховой проход потихоньку сужается и в складках сужения поселяется патогенная микрофлора - отсюда частые отиты у подвохов. Самый простой (и действенный) способ защиты - прокапывание ушей вазелиновым маслом , промазывание слухового прохода вазелином и тампонирование ваткой. Сетование на ухудшение продувки после достаточно длительного пребывания в воде ( а в начале плавания этого не было)-банальное подмерзание - при охлаждении организма отекают пазухи носоглотки вызывая ухудшение продувки - рецепт - личное закаливание и костюм потеплее. Нюанс - при плавании в пресняке возможны АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ реакции организма ( из-за всякой хрени в пресной воде)- (как правило при любых аллергических реакциях происходит отек носоглотки) , проверка - пару таблеток супрастина или тавигила перед нырянием , - ушел эффект ухудшения продувки - это оно.....Всем хорошей продувки и здоровых ушек !
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Рыбосек, ВиталикМ, 777RUS777, Лясковский Александр, sasha, Александр, Володимир, Віталій, Вячеслав А.Р.К., papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288758 от Дима
Дима ответил в теме Re: Уши.
советую обращаться к врачу сразу, а то я затянул и слух чуть не потерял! обследовался потом в клинике оксфорда - oxford-med.com.ua/ , когда узнал что здоров как бык, полез снова в водичку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311273 от Дымок
Дымок ответил в теме Уши.
Подскажите пожалуйста, при нырянии, гдето через час начинает болеть правое ухо при всплытии, но после щелчка перестает (0,5-1м от поверхности). При погружении, когда продуваюсь и нахожусь на глубине все нормально, на суше тоже. По советам бывалых капал в ухо борную кислоту после охоты, шапку обязательно одеваю.
Были подозрения, что очень сильно продулся на мелководье и не придавал этому должного внимания, переходил на мелководье и старался аккуратно продуваться, но чуда не случилось. Вода попадает в уши практически сразу и кажется что оч глубоко))
Не нырял 2 недели, и когда "задавливаю" пальцем в ухо воздух - болит, в левом все нормально.
Был сегодня у ЛОРа (прошло 2 нед с последней охоты), воспалений она не увидела, говорит, что придраться не к чему, даже проверила слух.
Сейчас если продуться, то закладывает оба уха одновременно, левое рано попускает, правое держит намного дольше или до глотка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311277 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Уши.
Попробуй камфорным маслом мазать в ухе (с помощью ватной палочки, макаешь, немного отжимаешь и...) за 30 мин до охоты. Оно делает перепонку мягче, становится легче продуваться, и защитная пленка образуется.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311281 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Дмитрий пишет: Подскажите пожалуйста, при нырянии, гдето через час начинает болеть правое ухо при всплытии, но после щелчка перестает (0,5-1м от поверхности). При погружении, когда продуваюсь и нахожусь на глубине все нормально, на суше тоже. По советам бывалых капал в ухо борную кислоту после охоты, шапку обязательно одеваю.
Были подозрения, что очень сильно продулся на мелководье и не придавал этому должного внимания, переходил на мелководье и старался аккуратно продуваться, но чуда не случилось. Вода попадает в уши практически сразу и кажется что оч глубоко))
Не нырял 2 недели, и когда "задавливаю" пальцем в ухо воздух - болит, в левом все нормально.
Был сегодня у ЛОРа (прошло 2 нед с последней охоты), воспалений она не увидела, говорит, что придраться не к чему, даже проверила слух.
Сейчас если продуться, то закладывает оба уха одновременно, левое рано попускает, правое держит намного дольше или до глотка.

Часто проблемы с продувкой бывают из-за воспаления евстахиевых труб. У меня такое иногда бывает через 1-2 часа после начала нырялки при подмерзании. Попробуй промывку носа и полоскание горла морской солью. А если во время нырялки - попшикай в нос "Салином". Он безвреден и мне помагает.
Вот почитай в Инете www.google.com.ua/search?aq=1&oq=%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Да, не советую применять сосудосъужающие препараты - подсядешь на них, "спрыгнуть" потом тяжело будет. Лучше морская соль - промывки, полоскания.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Мазепа, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311408 от андрей
андрей ответил в теме Уши.
перед нырялкой и после смазываю уши борной мазью и смягчает и обеззараживает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312051 от Дымок
Дымок ответил в теме Уши.

Дмитрий пишет: Подскажите пожалуйста, при нырянии, гдето через час начинает болеть правое ухо при всплытии, но после щелчка перестает (0,5-1м от поверхности). При погружении, когда продуваюсь и нахожусь на глубине все нормально, на суше тоже. По советам бывалых капал в ухо борную кислоту после охоты, шапку обязательно одеваю.
Были подозрения, что очень сильно продулся на мелководье и не придавал этому должного внимания, переходил на мелководье и старался аккуратно продуваться, но чуда не случилось. Вода попадает в уши практически сразу и кажется что оч глубоко))
Не нырял 2 недели, и когда "задавливаю" пальцем в ухо воздух - болит, в левом все нормально.
Был сегодня у ЛОРа (прошло 2 нед с последней охоты), воспалений она не увидела, говорит, что придраться не к чему, даже проверила слух.
Сейчас если продуться, то закладывает оба уха одновременно, левое рано попускает, правое держит намного дольше или до глотка.


Провели сегодня аудиометрию, оказалось забиты евстахиевы трубы, проблемы в носу. Причем и правое тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312680 от Дымок
Дымок ответил в теме Уши.
Подскажите как прочистить евстахиевы трубы народным способом, без уколов в жопу, как прописал лор. Сало, горчиця, цибуля, горілка не допоможе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.261 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18775 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19802 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19256 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17517 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28464 Просмотров