Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
9 года 9 мес. назад #312773 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Дмитрий пишет: Подскажите как прочистить евстахиевы трубы народным способом, без уколов в жопу, как прописал лор. Сало, горчиця, цибуля, горілка не допоможе?

если прочитаешь эту ветку форума с начала (всего четырнадцать страниц - не то что " Война и мир" графа Толстого) - ответы ты найдешь.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Смысл жизни нашей - непрерывное движение.
Больше
9 года 9 мес. назад #313179 от Владимир
Владимир ответил в теме Уши.
Сало и горилка конечно помогут,вот только вместо нырялки!А если все же занырнул и ... ,то только уколы в ж...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319648 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Уши.
Друзья нужен совет. У моего товарища проблема с продувкой, на 6 м ныряет, продувается, на 8 уже никак, боль в ушах. В чем может быть причина, абсолютно здоровый человек... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319655 от YermAn
YermAn ответил в теме Уши.
Боль при погружении или на всплытии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319656 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Уши.

Анатолий пишет: Боль при погружении или на всплытии?


Боль при погружении, от давления иза не достаточной продувки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319695 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.

Мазепа пишет:
Боль при погружении, от давления иза не достаточной продувки...


Скорее всего "забиты" евстахивы трубы, короче нужно вылечить хронический насморк, или прегородка носовая искривлена, или гайморит, короче ему к лору - ХОРОШЕМУ!!!
Спасибо сказали: papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #319714 от YermAn
YermAn ответил в теме Уши.
В том-то и анекдот - где этого хорошего лора взять???

Если кто знает хорошего лора, который понимает физику ныряния и все, что с этим связано (в идеале, который сам охотится или дайвингует)!!! и которому можно позвонить проконсультироваться, а то и прийти/приехать на ремонт - вот это было бы супер!!!
Я уже стольких лоров обошел - толку ноль... физики процесса не понимают и вникать не хотят, а просто так под нож ложится совсем не перспектива...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319724 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Уши.
Да все у него в норме с перигородкой и нет насморка никакого. Я тоже предположил что проблема в евстахиевых трубах, но может будут еще какие мнения... Насчет хорошего ЛОРа верно выше подмечено..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #319740 от харитон
харитон ответил в теме Уши.
Ой мужики, как это печально: сейчас сижу дома с наружным отитом - запрет ниряния на 10 дней от ЛОРа получил (приговор). Немного недодулся и начал нырять с недолеченым отитом вот и результат. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321867 от Вадим
Вадим ответил в теме Уши.
Начал нырять в этом году, всего около 20 нырялок в основном 3-4 метра глубина. 5-5,5 с трудом но нормально.3 дня назад нырял, думаю уже пора покорять глубины, полез на 6 метров итог - блэк аут(сильная потеря ориентации, кровь из носа, на глубине!)
Был с опытным напарником, но виноват сам - еще не научился правильно и качественно продуваться.
Как результат постоянный писк в левом ухе. Сегодня был у лора, прошел полное обследование, рентген диагностировали повреждение нерва, прописали лечение на месяц есть шанс избавиться от писка.
Что интересно, как оказалось, нырялка мне противопоказана по причине сильного искрывления носовой перегородки.
Буду лечиться потом планирую брать отпуск и на операцию, все равно нужно исправлять потому что есть риск заболеваний. Ну и нырялку полюбил теперь уже никак.Так что появилось время подумать над ошибками и осмысленно подойти к любимому делу.
Почему все пишу - совет начинающим перед тем как начинать погружаться пройдите обследование и выслушайте рекомендации по продувке с медицинской точки зрения.
ЗДОРОВЬЕ и ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ это самое главное в подводной охоте, а не на сколько метров можешь нырнуть без продувки.
ИМХО
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321884 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Твоя ситуация не блек-аут , а типичная баротравма! Искривление носовой перегородки не является противопоказанием для нырялок! Причина - забитые соплями и гноем после перенесенной болезни пазухи ! Надо было хорошо промыть пазухи еще дома , а на нырялке разныряться на мелководье до 2 - 3 м постепенно , постоянно высмаркиваясь и удаляя слизь сорванную переменным давлением ! Ныряю уже 30 лет с искривленной перегородкой! Та часть что мешает проходу соплей освобождается через носоглотку втягиванием в себя и сплевыванием! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: vadim, verba, Мазепа, UKR, Михаил 1975, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321892 от Сергей
Сергей ответил в теме Уши.
Согласен с Захаром, очень грамотно подметил, у меня тоже сносом проблемы были перелом переносицы, но также при нырялке промываю водой пазухи, и продуваюсь норм ,рабочая глубина до 7м ,В Египте весной до 10-12м но пару дней постепенно разныривался чтобы не повредить перепонки, стали эластичней все ок,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #321893 от verba
verba ответил в теме Уши.

Захар пишет: Твоя ситуация не блек-аут , а типичная баротравма! Искривление носовой перегородки не является противопоказанием для нырялок! Причина - забитые соплями и гноем после перенесенной болезни пазухи ! Надо было хорошо промыть пазухи еще дома , а на нырялке разныряться на мелководье до 2 - 3 м постепенно , постоянно высмаркиваясь и удаляя слизь сорванную переменным давлением ! Ныряю уже 30 лет с искривленной перегородкой! Та часть что мешает проходу соплей освобождается через носоглотку втягиванием в себя и сплевыванием! :beer:



У моего полузятя Слима вообще носа нет :laugh: ,вмят и размазан по лицу,так первое время пару лет назад тоже не мог продуться,а потом потихоньку пошло нормально,да и етот как его не гемирой а гайморит у него был.а сейчас с воды не вытянеш,так что можешь у него спросить,он тут на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324136 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Уши.

Захар пишет: Надо было хорошо промыть пазухи еще дома , а на нырялке разныряться на мелководье до 2 - 3 м постепенно , постоянно высмаркиваясь и удаляя слизь сорванную переменным давлением ! :beer:

Я обычно после перенесенного ОРВИ , ОРЗ , да и иногда в целях профилактики мою носовые пазухи- 50% соли и 50% соды
Делаю такой теплый раствор и начинаю поочередно каждой ноздрей втягивать этот раствор , ну и затем это все сплевывать ртом , очень хорошо чистит пазухи , ну и перед нырялкой камфорное масло по пару капель в уши и на ватные тампоны , после ныряялки - перекись водорода , ну и шапочку на голову - как правило 90% проблем уходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324146 от Zerver
Zerver ответил в теме Уши.
Захар У меня тоже искревленная перегородка предлогают делать операцию , почему Вы не сделали? Может кто делал отпишитесь, Дышать должно легче не под водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324148 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.

Vikt0r пишет: :beer:

Я обычно после перенесенного ОРВИ , ОРЗ , да и иногда в целях профилактики мою носовые пазухи- 50% соли и 50% соды [/quote]

Доброго !!! можно по подробней сколько чего на стакан воды ? за ранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325148 от Колян
Колян ответил в теме Уши.
Добрый день подвохи! подскажите пожалуйста на берегу в ушах щелкает при продувании а в воде не как, бывает что и продуюсь чувствую комфортно но непонятно продулся или нет. Глубины в основном 2 - 3м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325153 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.
Попробуй продуваться еще на поверхности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325183 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Уши.

Віталій пишет:

Vikt0r пишет: :beer:

Я обычно после перенесенного ОРВИ , ОРЗ , да и иногда в целях профилактики мою носовые пазухи- 50% соли и 50% соды


Доброго !!! можно по подробней сколько чего на стакан воды ? за ранее спасибо.[/quote]


В этой теме все ответы на твои вопросы найдёш.
podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj.html?limitstart=0
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325231 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.

Виктор-Р пишет: В этой теме все ответы на твои вопросы найдёш.
podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj.html?limitstart=0


Спасибо !!! :beer: промывкой правда не регулярно занимаюсь лет с 16ти, я тогда боксом плотно занимался, на тренировках частенько кровь с носа шла, тогда тренер и посоветовал. Но попробую еще с чайничка, вообще меня заинтересовал раствор с содой, о ее лечебных назначениях слышал не раз, может сода поможет :unsure: Проблема такова... с июня месяца мучаюсь с ухом, по рабочим обязанностям сопровождаю не габарит. С/Х технику, и когда проехался 5ть часов с скоростью 5 - 10км, на улице +34 оС солнышко греет крышу, снизу поддувают вентиляторы радиатора в машине сухая парная в течении 5ти часов. ( сквозняка в машине не делал ) На следующий день заложило ухо, еще через день свист потом боль, пошел к лору, промывка капельки, таблетки, и т.д через месяц прошло, понырял опять свист и что то давит в ухе, опять капли и т.д, потом опять длительное сопровождение ( парная 5ть часов, по прибытию сидушку хоть выкручуй ) И понеслось... капельками таблетками и физ/процедурами боль то сняли, а ухо свистит, иногда очень громко, врач относиться очень хорошо, но такое ощущение что скоро скажет " А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ " никакие медикаменты и процедуры свист не останавливает, не давно направила меня в санпединстацию взяли мазок с уха вроде нашли какуе то бяку, но скоро уже 10ть дней капель таблеток и процедур, а ухо свистит :unsure:
Водичка начинает очисчаться, когда проезжаю по мосту через реку аж зуд идет по телу от вида воды, а врач говорит не вздумай ухо намочить :(
Самое неприятное что травмы у меня были не однократно на левой перепонке, а сейчас проблема с правым ухом.
Может кто то что то подскажет ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325451 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Уши.

Віталій пишет:

Виктор-Р пишет: В этой теме все ответы на твои вопросы найдёш.
podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj.html?limitstart=0


Спасибо !!! :beer: промывкой правда не регулярно занимаюсь лет с 16ти, я тогда боксом плотно занимался, на тренировках частенько кровь с носа шла, тогда тренер и посоветовал. Но попробую еще с чайничка, вообще меня заинтересовал раствор с содой, о ее лечебных назначениях слышал не раз, может сода поможет :unsure: Проблема такова... с июня месяца мучаюсь с ухом, по рабочим обязанностям сопровождаю не габарит. С/Х технику, и когда проехался 5ть часов с скоростью 5 - 10км, на улице +34 оС солнышко греет крышу, снизу поддувают вентиляторы радиатора в машине сухая парная в течении 5ти часов. ( сквозняка в машине не делал ) На следующий день заложило ухо, еще через день свист потом боль, пошел к лору, промывка капельки, таблетки, и т.д через месяц прошло, понырял опять свист и что то давит в ухе, опять капли и т.д, потом опять длительное сопровождение ( парная 5ть часов, по прибытию сидушку хоть выкручуй ) И понеслось... капельками таблетками и физ/процедурами боль то сняли, а ухо свистит, иногда очень громко, врач относиться очень хорошо, но такое ощущение что скоро скажет " А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ " никакие медикаменты и процедуры свист не останавливает, не давно направила меня в санпединстацию взяли мазок с уха вроде нашли какуе то бяку, но скоро уже 10ть дней капель таблеток и процедур, а ухо свистит :unsure:
Водичка начинает очисчаться, когда проезжаю по мосту через реку аж зуд идет по телу от вида воды, а врач говорит не вздумай ухо намочить :(
Самое неприятное что травмы у меня были не однократно на левой перепонке, а сейчас проблема с правым ухом.
Может кто то что то подскажет ???



Срочно обратись в ЛОР-институт в Киеве, на Зоологической! Этот "свист" - один из признаков полной скоро потери слуха, одного специфического заболевания. Андрей Круговой/Дайверок, из Кременчуга - чуть слух не потерял, чудом успели восстановить длительным лечением в Киеве. А началось всё именно с этого, и грамотный местный ЛОР вовремя пихнул его в спину - обратиться в Киев. Кстати, когда он приехал, уже сказали что шансов на слух не более 50%.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325615 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.

ВиталикМ пишет: Срочно обратись в ЛОР-институт в Киеве, .


Спасибо Виталик !!! с институтом повременю, вроде как по немного попускает,( на ночь по совету врача не капаю свист прекращается, утром капли через пару минут свист, раньше свистело круглосуточно ) всю ответственность понимаю, но пока так :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325726 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.
У меня что-то похожее было, только в ухе булькало, врач назначил промывать ухо изнутри - капаешь в ноздрю со стороны больного уха (не помню капли) и ложишься на эту сторону и продувешь капли, что бы по евстахиевым в ухо зашла жидкость. Щас когда ухо закладывает или непонятный свист капаю также нафтизином и в ухо что нибудь. Конечно может у тебя другой случай - надо с врачем проконсультироваться.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325745 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Віталій пишет:

ВиталикМ пишет: Срочно обратись в ЛОР-институт в Киеве, .


Спасибо Виталик !!! с институтом повременю, вроде как по немного попускает,( на ночь по совету врача не капаю свист прекращается, утром капли через пару минут свист, раньше свистело круглосуточно ) всю ответственность понимаю, но пока так :beer:

Дырка в перепонке увеличится , свист пройдет вместе с приходом потери слуха на 50% минимум! Оно даже полезно! Не слышишь , что о Тебе говорят и кулаки целее , и нервы спокойнее! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #325785 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
коллеги-подвохи , есть пару моментов , которые многие недооценивают- первое - ухудшение продувки вызывает отек пазух носоглотки при подмерзании (а когда калорий в организме не хватает , оно неминуемо....)- съесть сосиску с лапшой и идти в холодную воду - неправильно , если намечается нырялка - я вот заранее "забиваю" тушку калориями - белый хлеб , сало , мед , густой сладкий какао со сгущенкой. Второе - практически все аллергические реакции организма начинаются с отека носоглотки , а их зачастую вызывает антисанитарное состояние маски с трубкой - постоянно влажная среда , сопли-слюни и налет от органики в воде - и в закоулках маски и внутри трубки р асцветает пышная флора всякой плесени и грибка......у меня вообще какой-то непонятный грибок выжрал точками силикон на любимой маске.....а мы как правило все привыкли сполоснув маску и трубку в воде засунуть влажными в кофр или мешок....раньше для промывки водолазного снаряжения выделялся спирт , который вообще-то расходовался водолазами по прямому назначению- то есть вовнутрь...
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #326992 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.
Свист в ухе может быть признаком неврита слухового нерва, приводящего к глухоте (научно говоря - нейросенсорной тугоухости). Лечению поддается крайне плохо. Выявляется с помощью аудиометрии - исследования на специальном аппарате.
А дырку "заклеить" действительно возможно в ЛОР институте на Зоологической. Виталик М правильно сказал. И занимаются этим в отделении тимпанопластики. Киевский институт высоко котируется на территории бывшего союза. А врачи из указанного отделения стажируются во Франции.
Пока есть отверстие в барабанной перепонке - ухо будет периодически воспаляться, течь.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Камышовый Кот.
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327013 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Уши.
Сегодня разнырялся, нырял от 9 до 20 м все нормально, но дома лёгкая заложенность в ушах и дискомфорт, думаю перепонки растянут, видимо мало водички в каналы подлил. Посмотрим что вечером будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350364 от Вадим
Вадим ответил в теме Уши.
Уважаемые подвохи, прошу совета.
Суть вопроса - какие ощущения, когда только начинаешь нырять глубже, на каких отметках продуваетесь?
Вкратце о себе и почему задаюсь этим вопросом.
Ныряю около пол-года, правильно продуваться не умел, поэтому 2 раза, когда нырял глубже (5-6 метров) 1 раз был скорее всего обратный блок (как будто побывал в водовороте который тянул вниз), 2 раз баротравма левого уха (потеря ориентации, кровь из носа), в награду получил писк в левом ухе, который в принципе прошел после курса медикаментов, аудиограмма показала снижение слуха только на высоких частотах, а так в норме.
2 месяца назад прооперировали носовую перегородку + удаление наростов, так как была значительно искривлена.
Итак вчера наконец-то удалось понырять уже без помех.
Вместе с напарником нырял на 5-6,5 м. При погружении на 6 метров, 1 раз продувался где-то 1-1,5 м(3 гребка ластами), 2 раз на 4-4,5 м и 3 раз на дне. Боли в ушах не было,если 1 ухо не продувалось то это чувствовал четко. При продувке где-то 8 из 10 продувок происходили с писком в обоих ушах, ну и дул так, с напором. На суше конечно раза в два легче продуться.
Радости нет предела, то к чему долго ищел.
Но есть НО.
Всплывал когда воздуха оставалось в обрез. На верху, после каждого всплытия, значительно ощущалось головокружение, которое проходило через 10-15 секунд. Всего, на эти глубины, понырял пол часа, 10 нырков.
Дома уже в левом ухе был значительный писк и искажение звука.....
Утром встал бодрячком, на роботу, в принципе уже ничего и не тревожит только вопрос все ли я делаю верно?
Как вообще должна происходить продувка, какие ощущения?
Понимаю что все физиология у всех разная, но хотя-бы послушать мнения опытных.
А то полюбил я уже это дело подводное, и на грабли наступить не хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350365 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
Вадим , меня в твоем посте насторожили , или вернее , сильно напрягли два момента ,- первое ,- когда у тебя пошла кровь из носа и второе ,- головокружение после всплытия...это не баротравма , это нарушение мозгового кровообращения (головокружение) , кровь из носа ,- лопнувший сосуд...чем чревато ?- в какой-то момент после всплытия вместо головокружения рано или поздно будет потеря сознания....как у тебя с кровяным давлением ? нормальная ли реакция изменения давления на физическую нагрузку ? чеши ка ты к врачу......чем это может быть вызвано по моему мнению ,- это если подмерзаешь конечностями , происходит спазм периферических сосудов со скачком кровяного давления. Если нырял летом в очень теплой воде , такое было ? Свист при продувке ,- это признак сужения пазух , плюс сужение при подмерзании , плюс (может быть) аллергическая реакция на взвесь в пресной воде (у меня , например , есть ,- в пресняке практически не ныряю)....рано или поздно вместо свиста будет легкий хлопок лопнувшей барабанной перепонки....вообще ныряние на задержке дыхания проявляет много "спавших" проблем в организме...
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350378 от Вадим
Вадим ответил в теме Уши.
Спасибо за ответ.
Давление меня беспокоило всего раза 2 в жизни.
Вчера при нырянии признаков крови с носа не было.
По поводу врачей оно то понятно, но все меньше доверия, на это есть причины.
В любом случае буду обращаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19888 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19933 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20077 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16017 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21386 Просмотров