Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 5 мес. назад #229009 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.

sania пишет: Мое личное мнение- с перфой не нырять. Я этого правила придерживаюсь, и переубедить меня, что можно нырять с дыркой в ухе -большая глупость.
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.

Переубеждать - большая глупость - наверняка.

Нырять большая глупость ли? в самом деле вопрос. С т.з. физики, действительно, сам процесс продувки дырявого уха упрощен аж прямо до отсутствия в нем потребности. Ну, может, только если дырка совсем микроскопическая. Основная же необходимость - это защитить поврежденный орган от воздействия воды, и самое умное что можно сделать - это плотно заткнуть данное ухо монолитной берушей, чтобы вода не попадала. Хотя, объемная беруша с тонкой дырочкой, как ту описывалось, тоже воду не пустит до весьма приличных глубин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229069 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

UlovBogatov пишет: Хотя, объемная беруша с тонкой дырочкой, как ту описывалось, тоже воду не пустит до весьма приличных глубин.

Пустит. В носоглотке объем большой по сравнению с ухом. Вон же Захар писал - из уха аж под маску через нос льется.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229080 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Andryha пишет: На оф. сайте написано, про них кто шарит в анг. поймет но даже гугл переводчиком понятно, цитировать не буду. Да конечно, даный девайс все же перфорированое ухо на 100% не защитит, они не пропускают воду до 20 футов, потом вода все же в отверстие попадает. я их пользую в период заживления перепонки, но в этом году с перфорацией юзал.

Захар, поделись своим способом, профилактики и предотвращения попадания воды в перфорированое ухо, можно в личку.

Увы ! Нет такого способа! Воду не удержать! Только фильтровать! Использовать маски с минимальным подмасочным пространством для увеличения глубины погружения до затекания воды в маску через нос! Возможно использовать беруши для заполнения объема ушной раковины и этим еще немного увеличить глубину погружения! Но терзают меня предчувствия пробоя второй перепонки при обратном дросселе! Я не возьму беруши точно! Надо осознать что подвох с дырявой перепонкой реально ограничен по глубине погружения и вдобавок имеет проблему с ориентированием в пространстве под водой, ибо молоточек и наковаленка в воде и вестибулярный аппарат дает сбой! Дайвинг с дыркой в ухе не проблема , там есть уравновешенное давление при поддуве в маску! Так что берегите уши с молоду, ну а если уже поздно то амбиции в сторону и придерживаться ограничения ! Все же лучше чем на суше! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Andryha, МУРАВЕЙ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229098 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
Захар, вот честное слово, найдите желание, изучите еще раз строение уха по картинкам, и обдумайте весь процесс ныряния - попадания воды в ухо - продувки. Не пожалеете! Я вот уверен, что в вашем случае большая плотная беруша, заполняющая почти все пространство уха до препонки, не пропускаущая воду и жестко зафиксированная - утолщающаяся снаружи уха, т.е. имеющая вид такой пробки - решит все проблемы. Только изготовить надо - тут уж не знаю из чего, может из куска термосиликона какого-то, чтобы максимально точно и комфортно подогнать.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229120 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Уши.
4 - это перепонка
12 - это евстахиева труба, идущая к носоглотке

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229121 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Viktor пишет: Захар, вот честное слово, найдите желание, изучите еще раз строение уха по картинкам, и обдумайте весь процесс ныряния - попадания воды в ухо - продувки. Не пожалеете! Я вот уверен, что в вашем случае большая плотная беруша, заполняющая почти все пространство уха до препонки, не пропускаущая воду и жестко зафиксированная - утолщающаяся снаружи уха, т.е. имеющая вид такой пробки - решит все проблемы. Только изготовить надо - тут уж не знаю из чего, может из куска термосиликона какого-то, чтобы максимально точно и комфортно подогнать.

Все ! Пипец моим ушам! Сразу отолью беруши из свинца прямо в ухе! Все равно по клаве стучать уши не нужны! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229128 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
Не, ну если гуляющая внутри головы водичка никак не напрягает, то ничего делать не надо %)

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229243 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.
есть, индивидуальные беруши называются гидроплаги, делают по индивидуальному слепку, для перфорированого уха, думаю подойдут больше всего. www.radugazvukov.ru/custom/production/vodoizolyatsionnye-berushi/
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Andryha.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229278 от sania
sania ответил в теме Уши.
Перепонку латают, ранее об этом писалось. Думаю как вариант его отбрасывать не надо. Одно скажу чем меньше дырка, тем более качественней будет результат.
Не реклама, хочется помочь людям любящим подводное дело.
кого заинтересует сброшу №тел.
Удачи.
Спасибо сказали: Захар, Andryha, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229333 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

sania пишет: Перепонку латают, ранее об этом писалось. Думаю как вариант его отбрасывать не надо. Одно скажу чем меньше дырка, тем более качественней будет результат.
Не реклама, хочется помочь людям любящим подводное дело.
кого заинтересует сброшу №тел.
Удачи.

Да латают! Но главное не тянуть с этим! Когда перепонка в хлам - латать нечего! Просто сквозняк! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229365 от sania
sania ответил в теме Уши.
З.Н. Я в больнице видел людей и с ними разговаривал, да же с хламом получались результаты положительные.
Операция сложнее, замена молоточка и наковальни( протезами) Протезами выступает твоя кость которую откалывают от черепка затем берут височную фасцию и накладывают вместо барабанной перепонки. Ткань твоя поэтому приживление будет 5 из шести . Операцию разрабатывал профессор Гусаков Дмитрий Александрович .
Его знают все лоры Украины. Захар, ещё не убедил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229374 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

sania пишет: З.Н. Я в больнице видел людей и с ними разговаривал, да же с хламом получались результаты положительные.
Операция сложнее, замена молоточка и наковальни( протезами) Протезами выступает твоя кость которую откалывают от черепка затем берут височную фасцию и накладывают вместо барабанной перепонки. Ткань твоя поэтому приживление будет 5 из шести . Операцию разрабатывал профессор Гусаков Дмитрий Александрович .
Его знают все лоры Украины. Захар, ещё не убедил?

Старый я! Молодым на заметку! Спасибо! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 5 мес. назад #229428 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Уши.

Захар пишет: латать нечего! Просто сквозняк! :beer:

Захар, тут ведь главное, что бы по жизни было как в песне у Трофима " ветер в голове а я влюблённый........"
А там сквозняк или ветер и во что ты влюблённый..........., кто его разберёт? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231183 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
читаю и балдею-как мне подвезло со спортом-позанимался в молодости борьбой-и носовая перегородка-хочешь-повернул пальцами вправо-, хочешь-влево , захотел быть красивым-поставил прямо....а вообще большинство ныряющих в холодной воде упускают важность закаливания организма- регулярная тренировка организма сменой температуры (постепенно , естественно)-резко снижает негативные реакции организма на холод и подмерзание-(отеки пазух , евстахиевых труб , кратковременного ринита (насморк появляется при подмерзании организма и прекращается при согревании на берегу)). А то прямо из теплой квартиры или офиса-натянув костюм потолще-и в холодную воду....костюм десяточка-только всасываемый воздух все равно сырой да холодный. Так что по поводу закаливания-оно того стоит. P.S. как-то смотрел по ящику соревнования в Норвегии по выкатыванию из моря бочек , сбрасываемых на мелководье-(когда-то -с китовым жиром , сейчас-просто с водой)-так часть зрителей была не на бережку-(а на бережку местами лежал снег)-а сидела в лыжных шапочках по шею в воде-без костюмов , естественно -весло переговариваясь между собой. Вот это закалка ! И еще-по поводу всяких ухищрений- перед заходом в холодную воду делаю глинтвейн-на стопятьдесят грамм красного сухого +три-четыре столовые ложки меда-и горячим из термокружки-внутрь. Пока греете и размешиваете мед-минимум половина спирта улетучивается-крепкость получается в районе обычного пива-но согревает зер гут.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ims888, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231197 от ims888
ims888 ответил в теме Уши.
По закалке .Да.Сам занимаюсь и всем советую.По глинтвейну и всяким спиртовым напиткам,нет.Очередное самовнушение.Заблуждение которое кстате давно доказано. ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231199 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

ims888 пишет: По закалке .Да.Сам занимаюсь и всем советую.По глинтвейну и всяким спиртовым напиткам,нет.Очередное самовнушение.Заблуждение которое кстате давно доказано. ИМХО.

Все правильно ! Алкоголь расширяет поры кожи и способствует охлаждению! После нырялки глинтвейн самое то ! Но сначала тепло одеться! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ims888, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231254 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

ims888 пишет: По закалке .Да.Сам занимаюсь и всем советую.По глинтвейну и всяким спиртовым напиткам,нет.Очередное самовнушение.Заблуждение которое кстате давно доказано. ИМХО.

Не совсем так - 150 грамм сухого вина крепостью 12 об.% . При нагреве , что-бы размешать мед спирт интенсивно испоряется -остается половина-а это по чистому алкоголю - стакан пива. На мои 120 кил веса стакан пива -спиртовым напитком назвать как-то смешно....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231258 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

лентяй пишет:

ims888 пишет: По закалке .Да.Сам занимаюсь и всем советую.По глинтвейну и всяким спиртовым напиткам,нет.Очередное самовнушение.Заблуждение которое кстате давно доказано. ИМХО.

Не совсем так - 150 грамм сухого вина крепостью 12 об.% . При нагреве , что-бы размешать мед спирт интенсивно испоряется -остается половина-а это по чистому алкоголю - стакан пива. На мои 120 кил веса стакан пива -спиртовым напитком назвать как-то смешно....

У нас всех разный вес и организмы! Я после стакана пива за руль не сажусь , не от запаха , а от самочувствия! Следующие советы начинай со слов : * Я вешу 120 кг и мой совет .......* :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231275 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
У нас всех разный вес и организмы! Я после стакана пива за руль не сажусь , не от запаха , а от самочувствия! Следующие советы начинай со слов : * Я вешу 120 кг и мой совет .......* :beer:[/quote] Может тогда так-" 120 кг , КМС самбо , дзю-до , первый разряд по тяжелой атлетике и гиревому спорту . настоятельно советую ......
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Палыч, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231345 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

лентяй пишет: У нас всех разный вес и организмы! Я после стакана пива за руль не сажусь , не от запаха , а от самочувствия! Следующие советы начинай со слов : * Я вешу 120 кг и мой совет .......* :beer:

Может тогда так-" 120 кг , КМС самбо , дзю-до , первый разряд по тяжелой атлетике и гиревому спорту . настоятельно советую ......[/quote] С такими данными можно действительно настоятельно советовать :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232160 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Уши.
Тема про уши!!!!Ого как разперло в разные sтороны.....Где б -Вы- еще поговорили!
:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232177 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Уши.
От одного очень авторитетного и "старого " подвоха услышал -что очень эффективно профилактически закапывать уши заячьим жиром. Хто шо скажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232248 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

boris_ndar пишет: От одного очень авторитетного и "старого " подвоха услышал -что очень эффективно профилактически закапывать уши заячьим жиром. Хто шо скажет?

Если после этого размер ушей не будет мешать , то почему бы и нет! Можно и на другое место капнуть! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Dim, ims888, boris_ndar, Скиталец, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232524 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме Уши.

Захар пишет:

boris_ndar пишет: От одного очень авторитетного и "старого " подвоха услышал -что очень эффективно профилактически закапывать уши заячьим жиром. Хто шо скажет?

Если после этого размер ушей не будет мешать , то почему бы и нет! Можно и на другое место капнуть! :S

АТЕ КТО ЗАХАРУ СПАСИБО СКАЗАЛИ ПРИНЯЛИ КАК РЕКОМЕНДАЦИЮ НАВЕРНО И
:КАПНУЛИ НА ДРУГОЕ МЕСТО :cheer: :S :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #232530 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

boris_ndar пишет: От одного очень авторитетного и "старого " подвоха услышал -что очень эффективно профилактически закапывать уши заячьим жиром. Хто шо скажет?

Что значит "профилактически"-? Профилактически имеет смысл ходить в шерстяной шапочке , закрывающей уши. Тампонировать наружный слуховой проход в ветра да морозы рыхлой ваткой. Это если проблем с ушами нет. Если есть-профилактика заменяется лечением. Самолечение-штука вообще-то не совсем правильная-но если подперло-то самому себе любимому помощь оказывать надо. Поэтому выкладываю в общем-то простые вещи. Итак-есть такое лекарство-ДЕКСАМЕТАЗОН-внутрь без рецепта правильного доктора ни-ни (гормональное , все-таки). При наружном (а вот это уже достаточно безопасно) применении обладает ярко выраженным противовоспалительным и антиаллергенным действиями. Входит в состав (и соответственно является главным действующим компонентом) большинства всевозможных назначаемых докторами капель в ушки. Вот только два аспекта-концентрация в лежащих на полках аптек готовых флакончиках смехотворно мала-коммерческой фармакологии отнюдь не нужно ваше быстрое выздоровление- а вот хронические пациенты , ходящие в аптеку часто-как в булочную- просто необходимы. Второй аспект - на полках аптек полно поддельных лекарств -а наиболее безопасно подделывать именно препараты наружного применения- поэтому есть-ли в покупаемых капельках дексаметазон-еще тот вопрос. Запомнили-дексаметазон. Далее-если из ушек выделения с неприятным запахом-налицо бактериальная инфекция -добавляем сильный антибиотик широкого спектра действия. Хорош ДИОКСИДИН. В смеси с дексаметазоном не конфликтует , оба эти преперата прекрасно дополняют друг друга. При приготовлении смеси на одну ампулу диоксидина (10 мл.)-идут три-четыре ампулы дескаметазона (по 1 мл.).Если выделений нет-имеет смысл усилить действие дексаметазона ДИМЕКСИДом. Этот препарат так-же обладая противовоспалительным эффектом-является "проводником"-способствует проникновению применяемых совместно препаратов сквозь клеточную мембрану - усиливая их действие. С дексаметазоном при совместном применении так-же не конфликтует. Концентрация -на одну ампулу дексаметазона -пол кубика димексида. Дозировать удобно одноразовым шприцом , им-же (сняв иглу)-закидывать готовую смесь в ухи. Частота применения -три-четыре раза в день .Еще- обязательно на ночь. Если случай совсем запущенный-чередовать смеси диоксидин+десаметазон и димексид+дексаметазон поочередно. После закапывания в слуховой проход -затампонировать хоть на пол часика ваткой. Закапывать теплым (хотя-бы просто подержав в ладони). И общее правило при приговлении лекарственных смесей -их не стоит готовить заранее на несколько дней -на один день-пожалуйста. А про применение заячьего жира -ничего достоверно неизвестно. Вспоминая препарируемых зайцев- что-то я не припоминаю , чтобы на тушках вообще был жир.Может это из разряда редкостей-типа рыбьего меха ? P.S . слуховой проход при применении рекомендуемых смесей на протяжении лечения не надо смазывать любым маслом (в том числе любимым камфарным)-масло создает на поверхности слухового прохода пленку , препятствующую контактированию смесей с поверхностью слухового прохода.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от лентяй. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Svetlaya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232565 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

лентяй пишет: Если случай совсем запущенный-чередовать смеси диоксидин+десаметазон и димексид+дексаметазон поочередно.


А димексид и диоксидин конфликтуют? В смысле ядреную смесь из всех 3 разом влить - не?
И покупать их как - просто ампулах как отдельные вещества продаются?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232594 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Viktor пишет:

лентяй пишет: Если случай совсем запущенный-чередовать смеси диоксидин+десаметазон и димексид+дексаметазон поочередно.


А димексид и диоксидин конфликтуют? В смысле ядреную смесь из всех 3 разом влить - не?
И покупать их как - просто ампулах как отдельные вещества продаются?

свободно без рецепта продаются в аптеках. Форма упаковки - дексаметазон -ампулы по 1 мл. , диоксидин-ампулы по 10 мл. , димексид-флаконы обычно по 50 мл. Если димексид кристаллизовался -поставьте в теплое место , можно вдвое развести водой ( можно просто кипяченой). По поводу всех трех препаратов в общую кучу-это неправильно -и не из-зи химической несовместимости-получится слишком разностороннее воздействие на организм. Даже назначаемые врачом одновременно инъекции разных препаратов нормальный медперсонал делает одновременно , но в разные половинки приспособления для сидения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232687 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
На одесском форуме чувак писал что ему с проблемными ушами дюже помогло "прижигание" полынной сигарой, сделанное ему в китае - ну как я понял там не именно прогревание, а в ухо вставляется сигара и типо вытягивает всякую серу. Погуглил и английской википедии нарыл, что исследования признали метод неэффективным и потенциально опасным. Но ХЗ на самом деле - никто с таким не сталкивался?

И попутно нашел еще 2 интересных метода не именно от ушей, а вообще при простуде: чесночные тампоны в уши ( www.doctorvlad.com/index.php/2009/07/prostoj-i-nadezhnyj-sposob-ot-prostudy/ ) и прогревание носа сигаретой ( www.doctorvlad.com/index.php/2012/11/kak-odin-moj-zaochnyj-pacient-sam-lechilsya-polynnymi-sigarami-ot-gajmorita/ ).

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232906 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Viktor пишет: На одесском форуме чувак писал что ему с проблемными ушами дюже помогло "прижигание" полынной сигарой, сделанное ему в китае - ну как я понял там не именно прогревание, а в ухо вставляется сигара и типо вытягивает всякую серу.

И попутно нашел еще 2 интересных метода не именно от ушей, а вообще при простуде: чесночные тампоны в уши ( www.doctorvlad.com/index.php/2009/07/prostoj-i-nadezhnyj-sposob-ot-prostudy/ ) и прогревание носа сигаретой ( www.doctorvlad.com/index.php/2012/11/kak-odin-moj-zaochnyj-pacient-sam-lechilsya-polynnymi-sigarami-ot-gajmorita/ ).


У писателя О Генри по этому поводу есть гениальная фраза --".....мочу молодого поросенка не пробовали ?"..... по поводу "ПРИЖИГАНИЯ" полынной сигарой -а каков был диагноз-? может это был не отит , а в ухи позаползали какие-нибудь китайские мандавошки ? вообще есть много тематических сайтов-форумов -в том числе и о нетрадиционных способах лечения, -там и не такое встречается......
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Сергей О, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 5 мес. назад #233010 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Я бы уши на жабры поменял, когда уже научатся жабры подвохам имплантировать? Никто не знает?
Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19256 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19586 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15902 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28464 Просмотров