Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
12 года 9 мес. назад #31459 от Vasek38
Vasek38 создал эту тему: Уши.
Прошлой осенью простудил уши.Скорее всего из-за короткого обтюратора вокруг лица на 9ке.Покупал у товарища.Теперь даже летом,после охоты,текут уши.Полностью вылечить не могу,не получается.Что нужно делать,чем и как лечить?ПОМОГИТЕ!!!Перепробовал и Отипакс и Софрадекс.Мучаюсь,не дай бог оглохнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31461 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Уши.
тут к врачам правильным надо, уши не игрушка:blink:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31467 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Уши.

Vasek38 пишет: Прошлой осенью простудил уши.Скорее всего из-за короткого обтюратора вокруг лица на 9ке.Покупал у товарища.Теперь даже летом,после охоты,текут уши.Полностью вылечить не могу,не получается.Что нужно делать,чем и как лечить?ПОМОГИТЕ!!!Перепробовал и Отипакс и Софрадекс.Мучаюсь,не дай бог оглохнуть.


ТОлько ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!
Не стесняйся, сходи к разным, сечас шарлатанов полно!
Ни у кого не спрашивай, кто и чем лечился, можно услышать такое, что уши в трубочку скрутятся.
У каждого все индивидуально.
Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, pithon65, Арбалет, Vanzhula, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31488 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Мой городок маленький.Лор приезжает только по субботам,предсталяете очередь.Раз сходил,облегчение только на время.И выходных два дня понырять охота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31494 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Уши.
Васёк, я тебя понимаю. Но тебе всё равно нужен врач! Раз такая ситуация, тогда съезди в ближайший город покрупнее, где есть врачи. Необходимы точный диагноз и грамотное лечение!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31496 от проф
проф ответил в теме Re: Уши.
К врачу! Там может назначить прогревание и многое другое.Медицина не стоит на месте.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31497 от Andrej7
Andrej7 ответил в теме Re: Уши.
У меня похожая история: правда простудил летом, когда плавал 2 часа без костюма в одной маске. До этого дня ухо болело только один раз в детстве, а после в выходные ныряю - всю неделю лечу. Пришлось купить на лето 3 мм тропик. Потом понял, что нужно после каждой нырялки хорошо вытирать уши и вставлять на время ватные турунды/тампоны и не включать кондиционер в авто хотя бы какое то время. В принципе - помогло. Ещё вставлял в уши на время нырялки ватки с камфорным маслом месяца два, потом прекратил.Но это спорный вопрос... Всю зиму и весну отнырял без проблем. Сейчас иногда опять побаливают и я всё больше грешу на кондиционер в машине, ну как без него в такую жару. Что касается капель, то я тоже перепробовал всё что хочешь. Итог: Отипакс не помогает (хотя сейчас вокруг столько подделок), для меня спасение - Софрадекс. Пользуюсь ещё Ауридексаном - аналог Софрадекса только украинский. Но как уже сказали - нужен хороший врач.
Спасибо сказали: igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31499 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Уши.
Могу дать небольшой советик. Меня этому научили донецкие подвохи полоскать горло перед охотой бальзамом с водкой и выплевывать. Это дает дизинфекцию в ротовой полости, и при продувки вся гадость со рта не попадает в ушную полость среднего уха и в дальнейшем не вызывает разных видов болячек. Это важно особенно тем кто ныряет поглубже. Вот так у меня в моей охотничей сумки всегда лежит бутылочка водки. Главное водку не глатать ато потом можете и не всплыть с дна. А так всем желаю здоровых ушей.
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Optimus, igoryan, Daxus, Vanzhula, boris_ndar, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31508 от Light
Light ответил в теме Re: Уши.
Я практикую капать после нырялки уши перекисью водорода.
Заметил что если делать это регулярно то уши всегда дуются без проблем и ничего не болит.
Думаю в воде много бактерий и они делают свое "грязное дело".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31509 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Уши.
Всем привет вот сижу с отитом :( и зделал для себя вавод что перед нырялкой полюбому буду вставлять в уши ватки с вазелином а после обезательно закладывать камфорой для профилактики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31512 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Уши.
Как и многие,имел несколько случаев отита,причем после особо серьезного ,последнего,думал заканчивать с охотами.Пару лет не нырял,купался и то заткнув уши ватой с вазелином.Как утверждал мой врач,после отита поверхность барабанной перепонки меняет свою структуру и становится более рыхлой,пористой и всякой микро гадости на ней проще обосноваться.И это необратимо. Вернула хобби знакомая дайвер , имевшая когда-то те же проблемы.Она рекомендовала перед нырялкой, как ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство,смазывать ухо внутри борной мазью.Уже три года,как снова охочусь круглый год и тьфу-тьфу,ни разу не страдал ушами. Капли не дают нужного эффекта,т.к. вода их вымывает,борная мазь имеет вазелиновую основу и ,вероятно,образует пленку в ушном канале.Я наношу мазь просто пальцем,без всяких ушных палочек, не жалея,но и без фанатизма. Но повторю : ЭТО НЕ ЛЕЧЕНИЕ,А ПРОФИЛАКТИКА!По опыту своему и моих друзей , при болях в среднем ухе-бегом к ЛОР-врачу ,не самолечитесь,не затягивайте.Ну и,конечно,вода не должна "гулять" под капюшоном ,сквозняки, кондишены в машине после нырялки под контролем.Если товарищам жарко,то я туже мазь в ухо и ваткой затыкаю . Желаю всем здоровья.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Light, ВиталийСОМ, Андрей Ганыш, BUSA, Рыбоохотник, Виктор-Р, Санёк, Strelets, elninjo, Vanzhula, VladHNet, egoist, Cityman, Виталий, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31525 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Уши.

Vasek38 пишет: Мой городок маленький.Лор приезжает только по субботам... выходных два дня понырять охота.

Вырос в реке и в детстве отиты меня сопровождали везде и постоянно.Начиная с весны и до поздней осени в воде,в уши набирал постоянно и к осени в обязаловку все это воспалялось и вытекало.
Как итог-на одно ухо слышу хуже из-за прободения барабанной перепонки.
Советую найти все-же время и возможность попасть к ЛОРу иначе в конце концов заработаешь(если еще не заработал:sick: )ХРОНИЧЕСКИЙ ОТИТ и тебе тогда будет сааавсем не до нырялок.А самолечением лучше не заниматься.То что говорят другие это профилактические меры,но никак не твой вариант лечения.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32082 от проф
проф ответил в теме Re: Уши.
Кандибиотик помогает при болезнях ушей. Советую.:beer: :beer: :beer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32116 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши.
Перекись водорода пересушивает кожу в раковине и она трескается ! Попала инфекция-привет отит! Перекисью надо пользоваться когда пошел гной прочистить потом камфорным маслом! Я отитчик со стажем с 11лет после бассейна вышел на мороз! В армии даже в госпиталь попал по причине полной глухоты и невозможности слышать команды офицеров и прапорщиков! С камфорным маслом забыл про отит! !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, 126vova, miInincXD, Optimus, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32140 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Уши.
C ушами у меня постоянно проблемы, болят по очереди. Был даже случай что в левом ухе был грибок. Все это из-за экологии в р. Днепр(((( вот сейчас даже сижу и жду когда пройдет ухо, после воспаления, 2-а дня болело, что даже не мог челюстью двигать. Из лекарств всегда есть софрадекс, кантибиотик, настойка календулы, камфорное масло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32141 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши.

Robbins пишет: C ушами у меня постоянно проблемы, болят по очереди. Был даже случай что в левом ухе был грибок. Все это из-за экологии в р. Днепр(((( вот сейчас даже сижу и жду когда пройдет ухо, после воспаления, 2-а дня болело, что даже не мог челюстью двигать. Из лекарств всегда есть софрадекс, кантибиотик, настойка календулы, камфорное масло...

Плавай с тампонами из ваты с камфорным маслом и будет тебе счастье не болеть! Очень важно после плавания закрыть уши от ветровой эрозии или шапкой или ватой или ватой и хандсфри когда едешь в машине без кондишина и даже с кондишином! Кондишин сушит воздух и плюс холод !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32145 от Артем
Артем ответил в теме Re: Уши.
Ребята а если нырять в шлеме, то вода не будет попадать в ушы?
У меня просто болят токо тогда когда у них вода затекает а потом край.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32146 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши.

Артем пишет: Ребята а если нырять в шлеме, то вода не будет попадать в ушы?
У меня просто болят токо тогда когда у них вода затекает а потом край.

Вода не попадает в уши только в* сухаре*!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32151 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Уши.
Я уже где то тут писал про беруши.
Если интересно, то как делаю я. Покупаю детские палочки (беби или виола) чистить грудничкам уши. Эти палочки довольно большие по диаметру. Потом намазываю, каждую головку или вазелином, или камфорным маслом, или тетрациклиновой мазью (она хоть и глазнаяя. но в качестве профилактики для ушей рулит). Потом эту палочку, откусываю кусачками (бокорезами) и за кончик палочки, держа двумя пальцами, очень удобно и вводить в ухо и так же вынимать. Раньше делал сам из ваты, но неудобно, потом из уха этот "тампон" выковыривать:) , а тут за палочки удобно взяться пальцами. Когда вышел из воды то сразу выкинул, а пришел в машину или залез в лодку, то опять засунул сухие. Если вдруг забыл, баночку с "затычками", то беру два фильтра от сигарет, и в уши, помогает но не очень.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Артем, Арбалет, Ман, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32153 от kefan
kefan ответил в теме Re: Уши.
Проблема с ушами, тем более давняя-сразу к ХОРОШОМУ ЛОРУ, кто-то писал про перекись водорода-ни в коем случае нельзя-захар,что ли,извините, писал об этом уже-так и есть сушит перепонку и все ткани вокруг, беруши и затычки ватные с маслом работают, но на маленьких глубинах, на больших они не дадут продуться нормально. Так что, лучше иногда не понярять пару недель или больше, пока не выздоровите
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32208 от vadim
vadim ответил в теме Re: Уши.
Тут каплями уже не обойдешься. Придется в комплексе глотать и антибиотик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35450 от Евгений Городничин
Евгений Городничин ответил в теме Re: Уши.
У меня было так: нырнул не глубоко, но надёжно (резко) без продувки на 3 м и почувствовал удар. Отплавал и на след день - начало болеть. Почитал литературу - капнул камфорного... не помогло. Купил отипакс - капал неделю - заметные улучшения но ощущения неполноценности слуха остались. Через пару недель опять плавал - хотелось использовать беруши но испугали советами о НЕВОЗМОЖНОСТИ подобных действий. Результат - резкой боли нет, но слух ухудшился и ощущения что может возобновиться процесс воспаления. Буду капать отипакс и прислушаюсь к совету - втыкать беруши или тампоны в ухи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35458 от Захар
Захар ответил в теме Re: Уши.
В твоем случае Евгений необходимо обратиться к врачу! Возможен разрыв барабанной перепонки ! Клеить надо и чем раньше тем быстрее! Удар скорее всего был серной пробкой!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35462 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Уши.
Часто слышу от подвохов: Я не продуваюсь до.....метров(максимально слышал8). Мне кажется отсюда и результат. Дуюсь только перевернулся, не жду боли . Малейший дискомфорт сразу дунул. Пробовал не дуться,(до трех метров) поплавал вроде ничего а чуть позже заболели уши. Больше не пробую дуюсь сразу и всем советую.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, ВиталийСОМ, 126vova, Андрей Ганыш, Optimus, MagnumPlus, Виктор-Р, Санёк, pralex, Alexh-75, VladHNet, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40635 от kulyok
kulyok ответил в теме Re: Уши.
Нужен грамотный совет чё с ухом делать! Девять лет назад имела место травма(разрыв барабанной перепонки) Пока я по двухметровым лягушатникам шарился, всё было нормально. Наконец на прошлой неделе решил поглубже забуриться, и тут то оно и случилось! Метрах на пяти услышал звук (как будто колесо лопнуло) почувствовал жуткую боль в рваном ухе и аж гдето до гланды, чуть не вырубился, на берег выполз и минут пять на четвереньках отстаивался пока голова кружиться перестала! Подсказали мне местные нырки, что наверное я соплю в трубу задул Сходил я к дохтиру он сказал что всё в порядке. Сегодня, поехал на карьер, и снова та же история, только обнаружил я уже на берегу что дую ухи а из левого водица течёт и булькает(правое при этом нормально себя ведёт). Выручайте советом, чё делать с этою бедой!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
12 года 7 мес. назад #40652 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Уши.
единственный врач кто тебе поможет ток военный водолазный :blush: . есть такие . а местные костоломы не помогут:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: . а в госпитале да при ВМФ такие спецы есть:whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40656 от Вова
Вова ответил в теме Re: Уши.
У меня тоже была травма уха , дырка в барабанной перепонке , могу вам посоветовать только хорошего ЛОР врача найти . Если у вас дырка в барабанной перепонке то при ныряниии в ухо будет попадать вода,а дальше через отверстие в рот , очень неприятное чувство .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40713 от kulyok
kulyok ответил в теме Re: Уши.
Спецы ВМФ это конечно хорошо, но мнеб чё нибудь менее фантастическое и затратное, для нашей тьмутаракани))))

. Если у вас дырка в барабанной перепонке то при ныряниии в ухо будет попадать вода,а дальше через отверстие в рот , очень неприятное чувство .

Не только неприятное но и помоему, немного опасное. Проверено лично, потеря ориентации с чумовым головокружением (а подлый внутренний голос напоминает что под тобой ещё 17 метров:evil: )
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kulyok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40749 от Light
Light ответил в теме Re: Уши.
Если имеет место разрыв перепонки то ни о каком нырянии до полного выздоровления речи быть не должно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41051 от kulyok
kulyok ответил в теме Re: Уши.
Если имеет место разрыв перепонки то ни о каком нырянии до полного выздоровления речи быть не должно.

Если за девять лет не зажило полностью, то в воду совсем не лезть? :blush: Я более чем уверен, что с подобной проблемой здесь многие боролись! Просто без подсказки, придётся наступать на грабли которые кто-то уже встречал:(
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.346 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15799 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19272 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19172 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14945 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19858 Просмотров