Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #103593 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.
У дружини хронічне запалення середнього вуха. Три дні назад загострилося. Допомогли вушні/очні краплі "Нормакс" склад : 0,3% норфлоксацину. Виробник США. Бютжетний варіант.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #103717 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Уши.
Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #103734 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.

Max пишет: Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?



Якщо відсутня біль то це на 90% свідчить про відсутність запалення. Доказ тому відсутня позитивна реакція на протизапальні засоби. Значить причина в тому що повітря в проходах не "стравлюється" і створився постійний підвищений тиск. Сам нічого не зробиш. Піди до лора і тобі вставлять в слуховий прохід катетор, два рази качнуть гушею в слуховий прохід повітря і зразу все прийде до норми. При цьому біль відсутня, лише дискомфорт від того що сторонній предмет у вусі, і як повітря закачують то звук як щось шкребеться.

Я два рази ходив до лорів в рвйонну поліклініку. Перший раз пчихнув невдало:laugh: :unsure: і таке буває. Мучився від життя з акустикою 3 дні, потім пішов до лора, а тут діла на 5 хв виявилося щоб все до норми привести.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #103740 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Уши.

Vanzhula пишет:

Max пишет: Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?



Якщо відсутня біль то це на 90% свідчить про відсутність запалення. Доказ тому відсутня позитивна реакція на протизапальні засоби. Значить причина в тому що повітря в проходах не "стравлюється" і створився постійний підвищений тиск. Сам нічого не зробиш. Піди до лора і тобі вставлять в слуховий прохід катетор, два рази качнуть гушею в слуховий прохід повітря і зразу все прийде до норми. При цьому біль відсутня, лише дискомфорт від того що сторонній предмет у вусі, і як повітря закачують то звук як щось шкребеться.

Я два рази ходив до лорів в рвйонну поліклініку. Перший раз пчихнув невдало:laugh: :unsure: і таке буває. Мучився від життя з акустикою 3 дні, потім пішов до лора, а тут діла на 5 хв виявилося щоб все до норми привести.

А вода в ухе не могла остаться? Дискомфорт то есть, то нет... Заложенность то сильнее, то почти не ощутима. Я так понимаю зависит от атмосферного давления и моего давления. А само по себе оно не "стравится"? Уже 6 дней так хожу. Ну ооооочень не хочу к врачу идти. Мне в детстве удалили зуб и занесли желтуху, поэтому я их не люблю :angry:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от maxhunter777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #103754 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.
Дискомфорт і в мене був, але болю не було. Звук доходив як через вакуум. Воду чути - вона перетікає в залежності від зміни положення голови. Ляж на правий, потім на лівий бік і відчуєш. Скоріш за все причиною стала загуста сірка поруч із барабанною перетинкою.

Краще сходи до лора. Під час продування немає контакту з кров*ю та слизовими оболонками - а через повітря навіть якщо бактерії та віруси пролетять їм не буде за що закріпитися. Якщо ну дуже страшно, то як вийдеш за двері кабінету закапаєш собі краплі. Сам не зробиш бо дасиш зайвий тиск і можеш порвати перептинки. Мені також було страшно, але пересилив себе, тим більше це займе 5 хв роботи.

Точно не скажу, але якщо перетинки будуть в постійному напружені це може призвезти до їх дистрофії. І погано що немає природньої вентиляції. Утворюється порожнина де за відсутності кисню можуть почати розвиватися бактерії анаероби.

Спробуй прочистити вушниі проходи сірником та ватою (не вушними паличками!!) і спробувати після цього притиснути долонями вушні раковини до голови до утворення характерного вакууму і різко відняти долоні, але без фанатизму і поступово посилюючи швидкість. В деяких людей буває більш густа сірка яка також може стати причиною погіршення поролхідності вушного проходу. Якщо не допоможе, тоді нічого робити - нерви в кулаки і на продувку.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 7 мес. назад #104038 от filmi
filmi ответил в теме Re: Уши.

Max пишет:

Vanzhula пишет:

Max пишет: Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?



Если с уха вода не выливается делаем следующее: Отрезаем кусочек бинта, приблизительно по размеру спичечного коробка. Макаем его в спирт или водку, скручиваем в верёвочку и вставляем в ухо. Через 1 час вытаскиваем. Всё, воды в ухе нет!

Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104044 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Уши.

filmi пишет:

Max пишет:

Vanzhula пишет:

Max пишет: Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?



Если с уха вода не выливается делаем следующее: Отрезаем кусочек бинта, приблизительно по размеру спичечного коробка. Макаем его в спирт или водку, скручиваем в верёвочку и вставляем в ухо. Через 1 час вытаскиваем. Всё, воды в ухе нет!


Бажано щоб спирт був 30 градусний, бо 70 градусний палить слизові оболонки, а 30 град. легко всмоктується всіма тканинами при цьом покращуючи місцевий кровообіг викликаючи ефект прогрівання.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #107260 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Уши.
Ребят может кто подскажет как оперируют перфорацию/дырку/ на перепонке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #107427 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.

Max пишет: Всем привет! После нырялки на Тарханкуте в это воскресенье появилась заложенность обоих ушей. Ощущение похоже на заложенность при подъеме в горы, или как-будто в ушах осталась вода... Болевых ощущений нет. 2 дня капаю софрадекс - пока не помогло. К врачу идти не очень хочу. У кого такое было, что посоветуете? Может прокапать болтушку из диоксидина с дексаметазоном по совету Лентяя?


Может это и "болтушка",только если работает,это уже положительный факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #111776 от Seiran
Seiran ответил в теме Re: Уши.
Мне доктор настоятельно рекомендует ровнять перегородку,говорит,что если этого не сделать то будут постоянно болеть уши,теперь сижу и думаю,Кто может сказать ,что-нибудь по этой теме?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Seiran.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111778 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Уши.

Seiran пишет: Мне доктор настоятельно рекомендует ровнять перегородку,говорит,что если этого не сделать то будут постоянно болеть уши,теперь сижу и думаю,Кто может сказать ,что-нибудь по этой теме?


То есть врачу ты не доверяешь, а у обычного обывателя спрашиваешь совета? как это по нашему)))

Пы.Сы.
Не доверяешь этому врачу --- пойди к другому, если диагнозы совпадут, то большая вероятность, что они правы)))

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111836 от Andryha
Andryha ответил в теме Re: Уши.

Андрей пишет: Ребят может кто подскажет как оперируют перфорацию/дырку/ на перепонке

Привет!
есть такая операция тимпанопластика.
а вот нарыл что есть и такая методика только не знаю делается ли она у нас.
Схема принципа действия новой методики
Тимпанопластика – традиционная операция по восстановлению барабанной перепонки требует использования аутотрансплантов. В роли аутотрансплантантов могут выступить:
стенки вены,
лоскуты кожи,
височная фасция,
хрящ козелка и т.д.
Новая методика, предложенная японскими отоларингологами, позволяет отказаться даже от проведения самой операции, не говоря уж об использовании аутотрансплантантов.
Медики предложили помещать на место дефекта в барабанной перепонке специальную желатиновую губку. Перед самой установкой, эта губка, диаметром около 0,5 см, пропитывается раствором, в состав которого входят фибробласты животного происхождения, содержащие факторы роста. Пропитанная лечебным составом губка, устанавливается на место дефекта и фиксируется там с помощью фибринового клея.
Вся процедура проводится без анестезии и занимает не более пяти минут. Лечебный состав, проникая в поврежденные ткани уха, активизирует регенерацию тканей. Выполнив свою функцию, сама губка в течение 2 – 3 месяцев полностью рассасывается.
Новая методика восстановления перфорированной барабанной перепонки была успешно протестирована на 53-х добровольцах: перфорация барабанной перепонки была ликвидирована полностью у 52 пациентов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #111878 от Seiran
Seiran ответил в теме Re: Уши.
Дело не в том,что я не доверяю врачу,может кто прошёл через этои может рассказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112067 от Dim
Dim ответил в теме Re: Уши.

Seiran пишет: Мне доктор настоятельно рекомендует ровнять перегородку,говорит,что если этого не сделать то будут постоянно болеть уши,теперь сижу и думаю,Кто может сказать ,что-нибудь по этой теме?

Как ответил мне знакомый хирург на заданный тобой вопрос: "доктора тоже кушать хотят"
операция не бесплатна:) ? все зависит от степени дискомфорта при продувке.
Косвенно , могу заметить , что у меня тоже есть перегородка которая "затрудняет" продувку в одном ухе, но физически я этого не ощущаю (только со слов врачей)... Причем отит был в разное время как в правом так и в левом ухе - не зависимо от того в какой ноздре перегородка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #112248 от Seiran
Seiran ответил в теме Re: Уши.
Спасибо за ответ!Хочу приобрести себе специальные беруши может они прекратят болезни ушей,если нет то может и действительно сделаю операцию.Беруши хочу заказать в Москве,придёться заказывать все размеры так как незнаю какой размер мне нужен.По отзывам штука хорошая
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Seiran.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112300 от проф
проф ответил в теме Re: Уши.
Если тебе в них понравится правать.Знакомый плавал ,говорит г...но.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #112311 от verba
verba ответил в теме Re: Уши.

edvin1981 пишет:

Seiran пишет: Мне доктор настоятельно рекомендует ровнять перегородку,говорит,что если этого не сделать то будут постоянно болеть уши,теперь сижу и думаю,Кто может сказать ,что-нибудь по этой теме?


То есть врачу ты не доверяешь, а у обычного обывателя спрашиваешь совета? как это по нашему)))

Пы.Сы.
Не доверяешь этому врачу --- пойди к другому, если диагнозы совпадут, то большая вероятность, что они правы)))

совершенно верно,скоко яне занимался самолечением потом серовно приходилось идти к врачу,токо время затягивал,берушы тоже не решают проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113361 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.
Макс-засуньте мизинец в слуховой проход-если есть болевые ощущения-таки да-воспаление-среднего уха - простудное или инфекционное или микс-болтушка и о-кей. если болевых ощущений нет-надо разбираться-при общей простуде переохлаждении возможны проблемы с пазухами по ту сторону барабанной перегородки-тут я уже несведущ.вообще даже при легкой простуде купаться можно а вот нырять-не надо-при охлаждении пазухи могут закрываться не одновременно и запросто можете порвать барабанную перегородку.поэтому повторюсь-профилактика-вазелин плюс ватка-при проблеме среднего уха( а таких подавляющее большинство)-болтушка.перечитайте мои предыдущие посты в этой теме.
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113364 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.
болтушка-совсем не ругательное и не уничижительное слово-просто так врачи между собой называют приготовляемые самостоятельно смеси по индивидуальной рецептуре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113377 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.

Seiran пишет: Мне доктор настоятельно рекомендует ровнять перегородку,говорит,что если этого не сделать то будут постоянно болеть уши,теперь сижу и думаю,Кто может сказать ,что-нибудь по этой теме?

по этой теме-проверка истинности предположения врача- накупайтесь в прохладной воде до состояния -уже подмерз хочу на берег и горячего чая-в этом состоянии поочередно закрывайте пальцем одну ноздрю и дышите через другую-если есть ощутимая разница в сопротивлению дыханию через правую и левую ноздрю-таки да-переохлаждение Вашего организма приводит к различной реакции левых и правых пазух на холод и врач прав процентов на 50.но различная реакция может также быть и из-за текущих или запущенных воспалительных процессов с одной стороны-тогда операция ничего не даст.И как болят уши-?-может банальный отит ?и проблемы с одним ухом или обоими?и есть ли у вас склонность к насморку при переохлаждении?ныряете ли вы в соответствующем температуре воды костюме?-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113914 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Уши.
опытные товарищи, подскажите, пока вода теплая более менее, всегда ныряю со снятым шлемом, так как люблю когда все слышу.вот уже похолодало так сказать, репа ясное дело мерзнет , стал одевать шлем как положено, понемногу привык к тому что слышно хуже, и через примерно 3 нырялки начали болеть уши. немного воспаление среднего уха. с чего могло так выйти? может ли шлем как то вилять на продувку? или все ж дело не в нем?

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #113925 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Уши.
Думаю, это от ныряния без шлема, с вялотекущими последствиями! А сейчас пошло обострение. У меня уже такая фигня была. Вот после этого я в воду без шлема не ходок. А то тоже, летом жарко и я по началу в одних штанах, потом привезли дайверку без головы....потом так начало болеть ухи что кусать не мог. Вот после этого только со шлемом и всё окей! И поднырнуть можно в любом положении и на спину под водой и головой вертишь как хочешь. А что самое главное, при этом вода в ужи не заходит! А она как правило не самая чистая! Отсюда и воспаления!!!!:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113935 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Уши.

Meddok пишет: опытные товарищи, подскажите, пока вода теплая более менее, всегда ныряю со снятым шлемом, так как люблю когда все слышу.вот уже похолодало так сказать, репа ясное дело мерзнет , стал одевать шлем как положено, понемногу привык к тому что слышно хуже, и через примерно 3 нырялки начали болеть уши. немного воспаление среднего уха. с чего могло так выйти? может ли шлем как то вилять на продувку? или все ж дело не в нем?

теплоемкость воды в 800 раз больше чем у воздуха поэтому даже плавание в теплой интенсивно охлаждает организм;-поэтому ныряние без шлема недопустимо.для профилактики среднего уха-(перечитайте предыдущие мои посты на этой ветке)-......если все-таки про--али а понырять хочется-то-следующее-перед заходом в воду прокапайте в нос нафтизин-это снимет отечные явления на какое-то время и позволит безвредно понырять без риска повредить барабанные перепонки. это дешево и сердито.если есть возможность применяйте капли на основе адреалина-сосудо/пазухо расширяющий эффект тот-же-но не имеет побочных эффектов -но на территории незалежной не производятся -мне привозили из макаронии(италии).по воспалению среднего уха-также перечитайте предыдущие посты-там все есть.хороших нырялок привет.
Спасибо сказали: Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113954 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Уши.
to- Путешественник, что то мне подсказывает что вы правы, поднырки без шлема с поворотом головы были, каюсь, за этим сами знаете что следует :(. Второе насчет чистоты воды, если кому че покрасить надо, в июнь июль обращайтесь. Чудная салатовая краска с мякотью. В сухом состоянии как га-но чайки, и краску по борту лодки ест.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113960 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Уши.
Насчет воды, чтоб не быть голословным, Фото первое_ моя работа, рядом маленькая бухточка-заливчик, прибой пару метров в секунду.

жили были - умерли бумерли

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #114009 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Уши.
Да тут и в школу не ходи!!!! Тем более, что при вращении головы под водой, в уши она попадет. А уж такая вода при попадании в уши след оставит однозначно. При этом если ещё вовремя не поддулся в следствии чего появились микротрещинки (ранки)на перепонке или воспаления, то болячки не заставят себя долго ждать!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114010 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Уши.
дошло до жирафа наконец то, есть еще один момент, все таки проблемы начались через сутки после того как лихо покатались на лодке, суть такая, приехали-зелень, шлем снял поехали дальше, приехали-зелень-поехали дальше. , и.т.д. Вобщем продуло вдобавочек. Глупо конечно, но на ошибках учусь. По ощущениям тепло было, а все равно нельзя было так делать.

жили были - умерли бумерли
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114137 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Уши.
А можно минутку для смеха? Ой, РЖУНИМАГУ!!!!
Путешественник, пост 113925, написал:
"потом привезли дайверку без головы...." - мдя-я-я-я, не повезло девушке...Трудно с ней было с непривычки общаться...
"потом так начало болеть ухи что кусать не мог" - Ах, сэр, как же я вас понимаю... Кусать больным ухом... Адская боль... Совсем другое дело кусать здоровым ухом - к примеру шашлычок под "Метаксу", и хрящик уха так приятно похрустывает...
СПА-СИ-БО !!!
Спасибо сказали: Путешественник, Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #114196 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Уши.
Смейся, смейся .....но когда ухи прихватывает так, что есть нельзя , то уже не до смеха!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




И вот тогда остаётся только одно.........

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А по поводу дайверки без головы,

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

то похоже бес в ребре не только у меня одного....


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114259 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Уши.

Meddok пишет: дошло до жирафа наконец то, есть еще один момент, все таки проблемы начались через сутки после того как лихо покатались на лодке, суть такая, приехали-зелень, шлем снял поехали дальше, приехали-зелень-поехали дальше. , и.т.д. Вобщем продуло вдобавочек. Глупо конечно, но на ошибках учусь. По ощущениям тепло было, а все равно нельзя было так делать.


Ветер - злейший враг ушей!!! особенно при переездах на лодке.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18598 Просмотров