Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
12 года 7 мес. назад #41143 от Light
Light ответил в теме Re: Уши.

kulyok пишет: Если за девять лет не зажило полностью, то в воду совсем не лезть?

Уважаемый, дело безусловно Ваше личное. Лезть или нет. Можно и сдыркой в голове лезть а не только в перепонке.
А то, что за 9 лет исправить проблему так и не удалось заслуга исключительно Вашего желания, а точнее его отсутствия, заботится о собственном здоровье и...

kulyok пишет: Не только неприятное но и помоему, немного опасное.

жизни в том числе.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41190 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Уши.
Вчера после охоты приехал домой,принял ванннну:) После этого решил уши почистить с помощью ватных палочек(никогда после нырялки неделал этого).В одно залез и оглох.Такаяже беда с другим:sick: .Думаю ВСЁ завтра к врачу.Жена что-то говорит а я ни ...я неслышу:ohmy: Всётаки прокавырял(палочек 50).Ни у кого не было такого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41193 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Уши.

Потрошитель пишет: Вчера после охоты приехал домой,принял ванннну:) После этого решил уши почистить с помощью ватных палочек(никогда после нырялки неделал этого).В одно залез и оглох.Такаяже беда с другим:sick: .Думаю ВСЁ завтра к врачу.Жена что-то говорит а я ни ...я неслышу:ohmy: Всётаки прокавырял(палочек 50).Ни у кого не было такого?

У меня была такая ситуация но только с одним ухом после палочек. При холодной воде уши всегда выделяют серу у кого меньше у кого больше, это защитная реакция организма на переохлаждение. Лечиться очень просто промыванием у врача за один прием. Это ушная пробка когда вы суете туда палочку не всегда всё вычесчаеться иногда мы запихивает серу глубже тем самым создавая сернуую пробку и блокируя ухную полость. Вот вам поэтому и плохо слышно так как звуковые волны к перепонке идут через серную пробку... К тому же чем быстрее промоете тем лучше потому как на второй день может начать болеть из за специфической бактериологической массы в вашем ухе.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Потрошитель, Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41225 от kulyok
kulyok ответил в теме Re: Уши.
Уважаемый, дело безусловно Ваше личное

Так отож:unsure: Всем спасибо за подсказки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41227 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Уши.

Потрошитель пишет: Вчера после охоты приехал домой,принял ванннну:) После этого решил уши почистить с помощью ватных палочек(никогда после нырялки неделал этого).В одно залез и оглох.Такаяже беда с другим:sick: .Думаю ВСЁ завтра к врачу.Жена что-то говорит а я ни ...я неслышу:ohmy: Всётаки прокавырял(палочек 50).Ни у кого не было такого?


если такое случаеться, попробуй закапать ухо перекисью водорода....мне помагает....закапал, подождал пару минут и грязь всплывает с пузырьками, если с первого раза не получилось, то процедуру нужно повторить несколько раз...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Потрошитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41328 от Слава
Слава ответил в теме Re: Уши.

Light пишет: Я практикую капать после нырялки уши перекисью водорода.
Заметил что если делать это регулярно то уши всегда дуются без проблем и ничего не болит.
Думаю в воде много бактерий и они делают свое "грязное дело".

Вы палите перекисью микрофлору уха серу.Сера задерживает на стенках пыль не пропускает ее во внутрь.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41336 от Слава
Слава ответил в теме Re: Уши.

Евгений пишет: Часто слышу от подвохов: Я не продуваюсь до.....метров(максимально слышал8). Мне кажется отсюда и результат. Дуюсь только перевернулся, не жду боли . Малейший дискомфорт сразу дунул. Пробовал не дуться,(до трех метров) поплавал вроде ничего а чуть позже заболели уши. Больше не пробую дуюсь сразу и всем советую.

У меня такая проходимость этих труб что я не продуваю уши вообще они у меня давление перепускают сами. .....Ходил с аквалангом на 32м и такая же ситуация. Но если возник дискомфорт я применяю другой способ я не зажимаю нос я поддуваю маску носом и все проходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #41339 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Уши.

Слава пишет: У меня такая проходимость этих труб что я не продуваю уши вообще они у меня давление перепускают сами. .....Ходил с аквалангом на 32м и такая же ситуация. Но если возник дискомфорт я применяю другой способ я не зажимаю нос я поддуваю маску носом и все проходит.

Так не зря же ты водяной :) Бывают и исключения

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41342 от Слава
Слава ответил в теме Re: Уши.

magnumplus пишет: Я уже где то тут писал про беруши.
Если интересно, то как делаю я. Покупаю детские палочки (беби или виола) чистить грудничкам уши. Эти палочки довольно большие по диаметру. Потом намазываю, каждую головку или вазелином, или камфорным маслом, или тетрациклиновой мазью (она хоть и глазнаяя. но в качестве профилактики для ушей рулит). Потом эту палочку, откусываю кусачками (бокорезами) и за кончик палочки, держа двумя пальцами, очень удобно и вводить в ухо и так же вынимать. Раньше делал сам из ваты, но неудобно, потом из уха этот "тампон" выковыривать:) , а тут за палочки удобно взяться пальцами. Когда вышел из воды то сразу выкинул, а пришел в машину или залез в лодку, то опять засунул сухие. Если вдруг забыл, баночку с "затычками", то беру два фильтра от сигарет, и в уши, помогает но не очень.
Удачи!

это для вас почитает и давайте советы другим.... podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj это что выходит после этого.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41363 от Light
Light ответил в теме Re: Уши.

Слава пишет: У меня такая проходимость этих труб что я не продуваю уши вообще они у меня давление перепускают сами. .....Ходил с аквалангом на 32м и такая же ситуация. Но если возник дискомфорт я применяю другой способ я не зажимаю нос я поддуваю маску носом и все проходит.

завидую по белому. У моего бати так же было.
А тут увы порой и по Вальсальве бывает проблемно продуться. Но это связано с воспалительным ипроцессами. Это надо лечить. Правда сколько не лечись но до описаной проходимости не долечишься :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41472 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Уши.

Слава пишет: это для вас почитает и давайте советы другим.... podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj это что выходит после этого.


Ув. Слава, я тогда понял в чей огород камень.))))
Но и ты меня удивляешь, что не умеешь читать! Где там написано, что бы уши цементировать, т.е. наглухо закупоривать??? Может конечно и есть моя ошибка, что не совсем разжевал, но вопроса, так ни кто и не задал больше, и я был уверен, что всем понятно как пользоваться самодельными берушами, а не затычками или закупорками!!! Ну вот не думал, что надо расказывать что мол нельзя бетонировать, закрывать, закупоривать. и т.д. уши. Думал что будет понятно что эти беруши служат, для того что бы впитывать попавшую воду под шлем, и когда в лодке на переходах, что бы ухо не просквозить. Слава, а ты попробуй закупорить ухо детской палочкой для чистки ушей, я тебе сразу скажу, что наглухо ты не закупориш. А вот если постараться и накрутить, то как говориться:" Сдуру можно и йух сломать". Читай дальше, там написано про фильтр от сигарет, скажи, а фильтром можно закупорить ушной канал? Так вот там ни где не написано, что бы закупоривать. Масло применяется для антибактериальной профилактики уха. И мажется только на по большой окружности так называемой беруши, а не полностью вся. При таком намазывании, вода будет впитываться в вату, а не вливаться в ушной проход. Я не писал про беруши из спорттоваров, там где закупориваются уши, а написал способ которым пользуюсь сам и мои приятели. Если хочешь чувствовать воду в ухе, или что бы просквозило на переходе, можешь вообще ни чем не пользоваться, главное что бы тебе было комфортно. Но если я не ошибаюсь, то когда то читал книгу Лагутина, и он тоже описывал примерно тот же способ, но про фильтры от сигарет, так точно у него я, перенял. Если хочешь, то можешь на него тоже написать. Я что, ерунда в рамках форума, а он негодяй целую книгу настрочил.)))) Все можно использовать либо во благо, либо во вред. Тогда голова нам зачем?, чтобы маску с трубкой было куда крепить?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41492 от kulyok
kulyok ответил в теме Re: Уши.
Крайне бюджетная (ещё не опробованная) попытка выйти из ситуации с порваной перепонкой, жду конструктивной критики господа:blush:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kulyok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41516 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши.

magnumplus пишет: Тогда голова нам зачем?, чтобы маску с трубкой было куда крепить?



...а ещё ею мы едим...:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Молодца, правильную поправку внёс. Нужно внимательно читать и спрашивать если чё не понятно. Везде много тонкостей. Как в том анекдоте... "но есть нюанс"
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41751 от Слава
Слава ответил в теме Re: Уши.

magnumplus пишет:

Слава пишет: это для вас почитает и давайте советы другим.... podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/38406-promyvka-nosoglotki-pered-nyryalkoj это что выходит после этого.


Ув. Слава, я тогда понял в чей огород камень.))))
Но и ты меня удивляешь, что не умеешь читать! Где там написано, что бы уши цементировать, т.е. наглухо закупоривать??? Может конечно и есть моя ошибка, что не совсем разжевал, но вопроса, так ни кто и не задал больше, и я был уверен, что всем понятно как пользоваться самодельными берушами, а не затычками или закупорками!!! Ну вот не думал, что надо расказывать что мол нельзя бетонировать, закрывать, закупоривать. и т.д. уши. Думал что будет понятно что эти беруши служат, для того что бы впитывать попавшую воду под шлем, и когда в лодке на переходах, что бы ухо не просквозить. Слава, а ты попробуй закупорить ухо детской палочкой для чистки ушей, я тебе сразу скажу, что наглухо ты не закупориш. А вот если постараться и накрутить, то как говориться:" Сдуру можно и йух сломать". Читай дальше, там написано про фильтр от сигарет, скажи, а фильтром можно закупорить ушной канал? Так вот там ни где не написано, что бы закупоривать. Масло применяется для антибактериальной профилактики уха. И мажется только на по большой окружности так называемой беруши, а не полностью вся. При таком намазывании, вода будет впитываться в вату, а не вливаться в ушной проход. Я не писал про беруши из спорттоваров, там где закупориваются уши, а написал способ которым пользуюсь сам и мои приятели. Если хочешь чувствовать воду в ухе, или что бы просквозило на переходе, можешь вообще ни чем не пользоваться, главное что бы тебе было комфортно. Но если я не ошибаюсь, то когда то читал книгу Лагутина, и он тоже описывал примерно тот же способ, но про фильтры от сигарет, так точно у него я, перенял. Если хочешь, то можешь на него тоже написать. Я что, ерунда в рамках форума, а он негодяй целую книгу настрочил.)))) Все можно использовать либо во благо, либо во вред. Тогда голова нам зачем?, чтобы маску с трубкой было куда крепить?

Для переезда в лодки согласен но для плаванья воде ну если только не по колено дальше считаю что закупорка любым способом ведет к болезни уха.При нырке трубка сжимается от давления и то что просто легко ходило в ухе сжимается и получается пробка препятствующая нормальному перепусканию воздуха. мое мнение.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41761 от Light
Light ответил в теме Re: Уши.

Слава пишет: При нырке трубка сжимается от давления и то что просто легко ходило в ухе сжимается и получается пробка препятствующая нормальному перепусканию воздуха. мое мнение.

Я то же соглашусь со Славой.
Думаю если это не снорклинг, где вообще нет необходимости продуваться, то любой механический предмет может стать препятствием и проблемой.
А вот после нырялки - это совсем другое дело. Заткнуть уши ватой, смоченной какой нибудь противогрибковой херней не будет лишним.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41766 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Уши.

Light пишет:

Слава пишет: При нырке трубка сжимается от давления и то что просто легко ходило в ухе сжимается и получается пробка препятствующая нормальному перепусканию воздуха. мое мнение.

Я то же соглашусь со Славой.
Думаю если это не снорклинг, где вообще нет необходимости продуваться, то любой механический предмет может стать препятствием и проблемой.
А вот после нырялки - это совсем другое дело. Заткнуть уши ватой, смоченной какой нибудь противогрибковой херней не будет лишним.
ИМХО


Парни привет!
Мне эта тема уже начинает напоминать тему: "нужен ли буй охотнику" и про бульбуляторы)))
Ну давайте по порядку. И так читаем первый пост:

Vasek38 пишет: Прошлой осенью простудил уши.Скорее всего из-за короткого обтюратора вокруг лица на 9ке.

Я думаю, что здесь понятно, что у человека попала вода под шлем. Дальше:

Захар пишет: Перекись водорода пересушивает кожу в раковине и она трескается ! Попала инфекция-привет отит! Я отитчик со стажем с 11лет после бассейна вышел на мороз!

Тут тоже понятно, откуда инфекция. Дальше:

Захар пишет:

Robbins пишет: C ушами у меня постоянно проблемы, болят по очереди. Был даже случай что в левом ухе был грибок. Все это из-за экологии в р. Днепр(((( вот сейчас даже сижу и жду когда пройдет ухо, после воспаления, 2-а дня болело, что даже не мог челюстью двигать.

Плавай с тампонами из ваты с камфорным маслом и будет тебе счастье не болеть! Очень важно после плавания закрыть уши от ветровой эрозии или шапко

Тут надеюсь тоже понятно. Грибок от продувки быть не может, а только от бактерий в воде.
Как видите не один я, пользуюсь проверенным способом. Захар очень опытный подвох и с огромным стажем, и испытал все это на собственной шкуре, вернее на ушах. Неужели надо всетаки учиться на собственных ошибках? Сначала что бы заболело, а потом доблестно сражаться с заболеванием?

Light пишет: Я практикую капать после нырялки уши перекисью водорода.
Заметил что если делать это регулярно то уши всегда дуются без проблем и ничего не болит.
Думаю в воде много бактерий и они делают свое "грязное дело".

Артем пишет: Ребята а если нырять в шлеме, то вода не будет попадать в ушы?
У меня просто болят токо тогда когда у них вода затекает а потом край.

Захар пишет: Вода не попадает в уши только в* сухаре*!

Отсюда вывод: Какой бы у Вас костюм не был, то вода все равно будет под шлемом. И если вода зайдет в ушной канал, то не будет ли это препятствовать продувке, не будет ли это водяной пробкой?

Слава пишет: У меня такая проходимость этих труб что я не продуваю уши вообще они у меня давление перепускают сами. .....Ходил с аквалангом на 32м и такая же ситуация. Но если возник дискомфорт я применяю другой способ я не зажимаю нос я поддуваю маску носом и все проходит.

Если бы у меня была такая способность, то наверно вообще бы закупоривал бы на глухо)))), что бы инфекция не попадала.
Мужики, не знаю на каких глубинах охотитесь Вы, может конечно на ваших глубинах и сдавливает ушной проход. Но у меня до 8-9м (а больше на пресняке у нас и нет глубин, и то редко, в основном 2-6м), то у меня все нормально. На море охочусь крайне редко. Нырял с такими берушами на море на 17м. (но больше такие экперименты ну нах))) и все продувалось и все нормуль.
Предложил данный способ, т.к. пользуюсь этим способом сам. А почитавши посты понял, что основная масса проблем с ушами, это простуда и инфекция, а от этого помогут беруши. Мне абсолютно всеравно, хотите пользуйтесь а хотите нет. Тут много написано пробульбик, и про плотик (буй), про фонарь, и про фонарь на ружье, а выбирает каждый сам. Некоторые выбирают, даже очень опастные варианты, и кто может их убедить так не делать? Ну вроде все. Пусть каждый выбирает сам. Я предложил, а Ваше дело отказаться. С Ув ко всем.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Виктор-Р, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41768 от Слава
Слава ответил в теме Re: Уши.
так и нам все ровно но не тому человеку которого закололи уколами.А так не вопрос каждый др.... как захочет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41769 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Уши.
mаgnumplus, мне не понятен такой момент с берушами: они ведь не герметично закупоривают уши, а значит всё равно промокают и пропускают воду с бактериями. Так? Тогда в чём ещё плюсы их использования?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41770 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Уши.

Рыбоохотник пишет: mаgnumplus, мне не понятен такой момент с берушами: они ведь не герметично закупоривают уши, а значит всё равно промокают и пропускают воду с бактериями. Так? Тогда в чём ещё плюсы их использования?


А ты возми и попробуй, и тогда все вопросы отпадут, а если нет, то возми спроси Захара, он с ними тоже плавет.(по крайней мере он писал об этом)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41792 от Анатолий48
Анатолий48 ответил в теме Re: Уши.

Потрошитель пишет: Вчера после охоты приехал домой,принял ванннну:) После этого решил уши почистить с помощью ватных палочек(никогда после нырялки неделал этого).В одно залез и оглох.Такаяже беда с другим:sick: .Думаю ВСЁ завтра к врачу.Жена что-то говорит а я ни ...я неслышу:ohmy: Всётаки прокавырял(палочек 50).Ни у кого не было такого?


К ЛОРу. У Вас скорее всего серная пробка. У меня было такое. В первом случае вынули инструментом (каким-то крючком), во втором случае - день капал каплями, а потом уж промыли ухо каким-то большим шприцом. Больно не было..., потом и слышать стал и облегчение... Уже после, несколько дней капал капли.. Не болеть!
Спасибо сказали: Потрошитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45324 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Уши.

pb1 пишет: Вернула хобби знакомая дайвер , имевшая когда-то те же проблемы.Она рекомендовала перед нырялкой, как ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство,смазывать ухо внутри борной мазью.

Захар пишет: С камфорным маслом забыл про отит! !

После нескольких отитов и последующих перелопачиваний владения Гугля всенаходящего, пользуюсь такими же методами. Только камфоркой чуть пораньше, дето за часик до закапать, чтобы все размякло(серные пробки), а перед самой нырялкой - борная мазь. После выхода из воды прочистить ушной проход и мона перестраховаться отипаксом - он подсушит чуток и подтравит бактерии если дето зацепились...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Маленький Аквинат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45340 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Уши.

Маленький Аквинат пишет: ... Только камфоркой чуть пораньше...

Мне друзья камфорное масло отсоветовали,да и многие врачи говорят,что оно не очень хорошо для ушей.Перед охотой сейчас использую персиковое(абрикосовое)масло или медицинский вазелин,для образования тонкой пленочки в ушном проходе.По окончании охоты уши вытираю насухо ватными тампонами и на голову шапочку(даже летом).Всем здоровья!:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47069 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Уши.
Всем спасибо!Оно то может и так,отложить на пару недель,пока не перестанут беспокоить,вылечить,да только на р.Десна в моем районе,вода светлеет на 2-3 неделли в году.Советы врача помогли на короткое время.Не текли,потом опять.Потом прошло,и снова потекли.Софрадекс как туалетная бумага.Значительно помогает тампон из ваты ,после охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47088 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Уши.
Вставлю пять копеек про масло. Хочу предупредить тех, кто мажет им уши перед охотой, либо смачивает ватные томпоны и закладывает в уши - будьте осторожны - в смысле контакта масла с неопреном шлема. У меня было так, что от камфарного масла на шлеме - где контакт с ушами - неопрен буквально разъело. Еду как-то домой с нырялки, глянул в зеркало - ухо в чем-то черном перемазано. Вытираю, смотрю - какая-то пацкая хрень, как битум... Так и не понял, где я вымазался. Только дома обнаружил: шлем гидрика как будто "растаял" в районе ушей - поверхность неопрена словно расплавилась - превратилась в липкий тягучий "гудрон".
Может, не каждый неопрен так реагирует; и не на каждое масло, но... имейте в виду на всякий случай. Это не маслобензостойкая резина - вот у меня была такая реакция на камфорное масло. Пришлось из шлема вырезать эти куски и вклеивать туда вставки.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , 126vova, ims888, VladHNet, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47091 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Уши.

Adept6 пишет: Вставлю пять копеек про масло. Хочу предупредить тех, кто мажет им уши перед охотой, либо смачивает ватные томпоны и закладывает в уши - будьте осторожны - в смысле контакта масла с неопреном шлема. У меня было так, что от камфарного масла на шлеме - где контакт с ушами - неопрен буквально разъело. Еду как-то домой с нырялки, глянул в зеркало - ухо в чем-то черном перемазано. Вытираю, смотрю - какая-то пацкая хрень, как битум... Так и не понял, где я вымазался. Только дома обнаружил: шлем гидрика как будто "растаял" в районе ушей - поверхность неопрена словно расплавилась - превратилась в липкий тягучий "гудрон".
Может, не каждый неопрен так реагирует; и не на каждое масло, но... имейте в виду на всякий случай. Это не маслобензостойкая резина - вот у меня была такая реакция на камфорное масло. Пришлось из шлема вырезать эти куски и вклеивать туда вставки.

Так теперь получаеться что костюм как у зайчика с ушками!!!)))))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47205 от Andryha
Andryha ответил в теме Re: Уши.
Всем привет!
Для "kulyok" и всех тоже.
На одном из известном сайте, я уже рассказывал о берушах специальных для дайвинга. www.proplugs.com/scuba.html
Поднимал эту тему, но так ни кто, серьезно, не ответил. Но к примеру, на дайверских сайтах об этих берушах есть обсуждения и положительные отзывы. Утверждают, что это спасение тем у кого дырки в ушах (перепонке) и тем у кого проблемы с ушами. Вот и видео

Я себе взял, но не угадал с размером т.к. их надо мерить, а брал через знакомых в Беларуси и примерят не было возможности. Теперь думаю попытаться еще раз но неохота деньги выкидывать на ветер, может кто завезет хотя бы в Киев.
А продувку надо начинать сразу, как только перегнулся для нырка, и у кого проблемы делать постоянно как только появляются любое незначительное давление, я где то примерно понял, что для меня через 1,5м.
На продувку также влияет правильное носовое дыхание, если нос перебит, и перегородка сильно искривлена, то это приводит к неправильному прохождению воздушного потока и естественно к проблемам с ушами.
Еще дело все в наших пресных водоемах, понял, я это в этом году. История с ушами у меня тоже интересная, пробил при нырке еще в детстве, но потом все затянулось, но когда занялся охотой начались проблемы. все методы я пользую, можно уже диссертацию писать по профилактике до и после охоты с проблемными ушами, а также о септопластике(операция на перегородке). Так вот сделал, я операцию, а после через 1,5 месяца поехал на красное море, и что вы думаете, проблем вообще не было, каждый день из воды не вылизал, сделал для себя рекорд 17,5м. уши даже не затыкал и шапочки не надевал, а ветер в Шарме, кто был, знает приличный, и все и за чистой морской воды. Приехал к нам поохотился на КВХ в районе Окуниново, а там и нырять то не надо, расслабился и отит тут как тут :(.
И самое главное берегите свое здоровье с молоду! потом не купишь не за какие деньги!
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Dim, Виктор Волошин, Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47271 от rolex
rolex ответил в теме Re: Уши.
У меня тоже аналогичная проблема. В районе ушей на шлеме гидрика камфорное масло разъело неопрен. И я после каждой нырялки, как белый Бим черные уХи :) проблему устранил следующим образом. Уши. Теперь легонько смазываю ушную раковину камфорным маслом для создания пленки, не заливая и без вставляния пропитаных тампонов. Шлем. Тоже думал наклеить латки. Но, не хотелось потерять эластичность за счет утолщения в районе ушей на несколько мм. Поэтому поступил просто. Нанес 5-6 слоев неопренового клея на разъеденную область. Теперь и уши чистые и неопрен не так разрушается. И еще из жизни. Может кому пригодится. Несколько лет назад я за 2 месяца перенес 2 тажелейших гнойных отита (тогда я еще не делал профилактику ушей). Избавиться от них помог один народный способ. Нужно достать льняное полотно (из какого в старину одежду ткали) и пчелиный воск. Вырезать кусок размером где-то 10х20 см и пропитать его в растопленном воска. Когда он немного просохнет, скрутить в трубку, где один конец должен быть диаметра ушного отверстия, а другой чуть пошире (см. фото). Дать застыть. Теперь ложимся на бок больным ухом к верху. Вставляем в ухо вертикально эту трубку. Поджигаем верхний край и лежим, пока не догорит несколько см до уха. Проделать несколько раз. Как мне сказали, это прогревает ухо и вытягивает «гадость». Можно потом раскрутить остаток трубки и увидеть образовавшийся налет изнутри. Мне помогло. И еще …желательно что бы кто-то был рядом … с огнетушителем на стреме :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от rolex.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Ivan Garan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47314 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши.

rolex пишет: У меня тоже аналогичная проблема. В районе ушей на шлеме гидрика камфорное масло разъело неопрен. И я после каждой нырялки, как белый Бим черные уХи :) проблему устранил следующим образом. Уши. Теперь легонько смазываю ушную раковину камфорным маслом для создания пленки, не заливая и без вставляния пропитаных тампонов. Шлем. Тоже думал наклеить латки. Но, не хотелось потерять эластичность за счет утолщения в районе ушей на несколько мм. Поэтому поступил просто. Нанес 5-6 слоев неопренового клея на разъеденную область. Теперь и уши чистые и неопрен не так разрушается. И еще из жизни. Может кому пригодится. Несколько лет назад я за 2 месяца перенес 2 тажелейших гнойных отита (тогда я еще не делал профилактику ушей). Избавиться от них помог один народный способ. Нужно достать льняное полотно (из какого в старину одежду ткали) и пчелиный воск. Вырезать кусок размером где-то 10х20 см и пропитать его в растопленном воска. Когда он немного просохнет, скрутить в трубку, где один конец должен быть диаметра ушного отверстия, а другой чуть пошире (см. фото). Дать застыть. Теперь ложимся на бок больным ухом к верху. Вставляем в ухо вертикально эту трубку. Поджигаем верхний край и лежим, пока не догорит несколько см до уха. Проделать несколько раз. Как мне сказали, это прогревает ухо и вытягивает «гадость». Можно потом раскрутить остаток трубки и увидеть образовавшийся налет изнутри. Мне помогло. И еще …желательно что бы кто-то был рядом … с огнетушителем на стреме :)



Такие трубочки-воронки продают в аптеках. Я покупал месяц назад, но мне не очень помогло. Ходил к ЛОРу, он сказал, что в начальной стадии прогревать нельзя. Вдруг там нагноение. тогда прогревание может спровоцировать прорыв гноя внутрь, в мозг....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47319 от rolex
rolex ответил в теме Re: Уши.
Такие трубочки-воронки продают в аптеках. Я покупал месяц назад, но мне не очень помогло. Ходил к ЛОРу, он сказал, что в начальной стадии прогревать нельзя. Вдруг там нагноение. тогда прогревание может спровоцировать прорыв гноя внутрь, в мозг....

Все может быть. Меня тогда тоже один лор лечил... причем, зав. отделением, по знакомству... сцука... с промежутками почти в два месяца. я ему: "так что ж делать?". а он мне: "знаеш песню Высоцкого?. Если хилый ... ". Сколько бабосов выкинул в ЕГО часном кабинете на процедуры. Пока это не попробывал. Теперь уже года 3 как ттт... Только каждый раз профилактика перед и после охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47322 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Уши.

rolex пишет: Такие трубочки-воронки продают в аптеках. Я покупал месяц назад, но мне не очень помогло. Ходил к ЛОРу, он сказал, что в начальной стадии прогревать нельзя. Вдруг там нагноение. тогда прогревание может спровоцировать прорыв гноя внутрь, в мозг....

Все может быть. Меня тогда тоже один лор лечил... причем, зав. отделением, по знакомству... сцука... с промежутками почти в два месяца. я ему: "так что ж делать?". а он мне: "знаеш песню Высоцкого?. Если хилый ... ". Сколько бабосов выкинул в ЕГО часном кабинете на процедуры. Пока это не попробывал. Теперь уже года 3 как ттт... Только каждый раз профилактика перед и после охоты.



НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ, мне в аптеке подсказали.
У нас в городе (уверен во всех городах есть) дежурные врачи. В Запорожье это 3 поликлиника на Металлургов. Там ночью дежурят высококлассные спецы, принимают в экстренных случаях. Я пришёл(вечером, уже стемнело, все больницы закрыты), сказал что ухо болит сил нет терпеть. Сделали всё по высшему разряду БЕСПЛАТНО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.333 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14963 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19648 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19868 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20306 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16010 Просмотров