Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 5 мес. назад #228218 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.

Вован пишет: Пользовался в середине 90 такой..."шапочкой".Правда,без костюма.Опускался до 8м.Помогает,вода в уши не попадает.До сих пор где-то в сарае валяется,спасибо что напомнил.Надо будет летом попробовать под костюм одеть.Если не раскисла как ласты...


Я так понимаю, рассматриваете разные варианты, что бы в уши не попадала вода?,
один из вариантов;
БЕРУШИ ДЛЯ ДАЙВИНГА и ПОДВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА.
Американская фирма Doc's Proplugs уже очень много лет пользуется заслуженной популярностью в мире как производители одних из самых лучших берушей для подводного плавания, подводной охоты, дайвинга, снорлинга.

www.proplugs.com/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228276 от sania
sania ответил в теме Уши.
Втягивать раствор соли не нужно. Раствором промывать шприцом или ещё чем-то, но не втягивать. Был горький опыт, через трубы во внутреннее ухо попал раствор соли, результат -отит понижение слуха потом антибиотики. Есть в аптеках такая бутылочка ( ЧИСТОНОС) попробуйте.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228278 от sania
sania ответил в теме Уши.
Нос поломал У врачей за штуку гривен и раковины срубили в носу. Сейчас и с насморком могу дышать, нос не закладывает. Раньше начался насморк и я не расстаюсь с каплями в нос.
Операция не сложная период заживления 3 недели. И есть смысл ее делать. Мой личный опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228316 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме Уши.

Andryha пишет:

Вован пишет: Пользовался в середине 90 такой..."шапочкой".Правда,без костюма.Опускался до 8м.Помогает,вода в уши не попадает.До сих пор где-то в сарае валяется,спасибо что напомнил.Надо будет летом попробовать под костюм одеть.Если не раскисла как ласты...


Я так понимаю, рассматриваете разные варианты, что бы в уши не попадала вода?,
один из вариантов;
БЕРУШИ ДЛЯ ДАЙВИНГА и ПОДВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА.
Американская фирма Doc's Proplugs уже очень много лет пользуется заслуженной популярностью в мире как производители одних из самых лучших берушей для подводного плавания, подводной охоты, дайвинга, снорлинга.

www.proplugs.com/


У Самого ухо пробито пользуюсь ватой и вазелином и всё окей дёшево и сердито
Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228399 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Беруши подходят для дайвинга, где есть равенство давления воздуха и забортной воды! Нельзя их использовать для охоты! Надо равномерное распределение давления на всю ушную раковину без поршней! Ватка с вазелином не задерживает воду , зато служит неплохим фильтром от мусора! Ныряя без ватки можно в феврале в ледовый период найти у себя в ухе улитку , как и было в моем случае ! При отсутствии барабанной перепонки улитка закатилась до упора ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228458 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Захар пишет: Надо равномерное распределение давления на всю ушную раковину без поршней!


Это как?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228466 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Вода давит одинаково во все стороны! Поршень- в данном случае беруши давит на определенный участок !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228486 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Захар пишет: Вода давит одинаково во все стороны! Поршень- в данном случае беруши давит на определенный участок !

А, а я подумал речь идет об ушных раковинах.
Я видео не смотрел, но так понял что там беруши с дырочками какими-то, чтобы давление передавалось.

UPDATE: Вернее, только видео и смотрел, подробностей на сайте не смотрел.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228518 от sania
sania ответил в теме Уши.
С перфорацией нырять нельзя вообще и даже не думай те об этом. Перспективы такие: гнойные отиты, частые приведут к гниению молоточка наковальни потери слуха (инвалидности)..Это кому-то нужно? Я думаю не стоит делать себя инвалидом. Подумайте, что Вам дороже здоровье или удовольствие.
Поменяйте увлечение.
После частых отитов ухо выгнивает мгновенно, за этим следует отложение гноя в костных пазухах и при малейшем воспалении он начинает прогрессировать. А это не есть хорошо, рядом мозги. В дальнейшем доктора не помогут, думаю это понятно.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228527 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Ныряю с перфорацией уже 20лет! Только молоточек и наковаленка слегка поржавели! Но я их маслом камфорным регулярно смазываю и так вполслуха тюк , тюк! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228598 от sania
sania ответил в теме Уши.
Николаевич , Глубоко ныряешь ? Мне не понятно одно, ухо нужно конопатить и очень плотно. По мелякам пропетлять можно, а поглубже, не знаю. Дай подробную технологию мне в личку. Благодарен за ранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228616 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

sania пишет: Николаевич , Глубоко ныряешь ? Мне не понятно одно, ухо нужно конопатить и очень плотно. По мелякам пропетлять можно, а поглубже, не знаю. Дай подробную технологию мне в личку. Благодарен за ранее.

Вот с глубокими нырками действительно есть проблема! Предел 10м ! На этом пределе воздух сжимается до захода в подмасочное пространства воды через ухо! Вот тебе и разница между здоровым подвохом и перфорированным! Но бросать все равно не собираюсь , просто знаю свой предел! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228621 от Indian
Indian ответил в теме Уши.
Использую 5тый год беруши для Дайвина, как те, что в ролике. По тихонечку, все мои товарищи так же перешли на них. В них есть отверстие, позволяющее продуваться, давление с использованием их я не ощущаю даже на 6ти метрах. Метры реальные, на руке комп. Беруши достаю из ушей только в машине, когда шапка на голове, и тепло из печки. Они реально помогают. Это рабочий и стоящий девайс, важно лишь правильно подобрать, из более 40видов, под разные мочки ушей, берите с собой друга, жену, кто поможет выбрав с помощью специальной мерки- нужный подвид, затем лишь размер!
Сам прошёл все круги ада, нос ломал, пазухи чистил, мля, как вспомню- никому не пожелаю...

NEMAN
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228623 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Indian пишет: Использую 5тый год беруши для Дайвина, как те, что в ролике. По тихонечку, все мои товарищи так же перешли на них. В них есть отверстие, позволяющее продуваться, давление с использованием их я не ощущаю даже на 6ти метрах. Метры реальные, на руке комп. Беруши достаю из ушей только в машине, когда шапка на голове, и тепло из печки. Они реально помогают. Это рабочий и стоящий девайс, важно лишь правильно подобрать, из более 40видов, под разные мочки ушей, берите с собой друга, жену, кто поможет выбрав с помощью специальной мерки- нужный подвид, затем лишь размер!
Сам прошёл все круги ада, нос ломал, пазухи чистил, мля, как вспомню- никому не пожелаю...

Чем помогут беруши с дыркой перфорированной перепонке? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228632 от Indian
Indian ответил в теме Уши.
Они реально препятствуют проникновению воды, которая несёт в себе инфекции, по мимо этого, они становятся своеобразной защитой от давления, это реально!!! Я мучился с ушами на протяжении многих лет, долго не мог выяснить причин, пока не прошёл комплексное обследование включая Томографию! Помогут ли они тебе, я не в состоянии сказать, так как в вопросах медицины и физиологии, я никто, однако имея опыт общения со специализированным врачами УхоГорлоНосовцами- могу однозначно заявить- они в этой специфике ничего не знают и не способны к анализу, я анализируя собственное состояние, до обследования проходил по делу, как симулянт, а после операции ведущий хирург зная о моём увлечении сказал, я не знаю, как он с этим- жил, не говоря про "нырял"!!!

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228637 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Indian пишет: Это рабочий и стоящий девайс, важно лишь правильно подобрать, из более 40видов, под разные мочки ушей, берите с собой друга, жену, кто поможет выбрав с помощью специальной мерки- нужный подвид, затем лишь размер!

Куда брать? Они в наших магазинах продаются?

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228646 от Indian
Indian ответил в теме Уши.

Viktor пишет:

Indian пишет: Это рабочий и стоящий девайс, важно лишь правильно подобрать, из более 40видов, под разные мочки ушей, берите с собой друга, жену, кто поможет выбрав с помощью специальной мерки- нужный подвид, затем лишь размер!

Куда брать? Они в наших магазинах продаются?

С собой в магазин, что бы помогли правильно подобрать к вашей индивидуальной ушной раковине наиболее подходящий вариант! Если бы вы, удосужились выбором, то и такого рода вопрос, не будоражил бы ваше сознание. Я не знаю, где должны находиться у человека глаза, что бы приложив к уху трафарет- подобрать тот, либо иной вариант! От того, как дотошно вы подойдёте к выбору- будет зависеть результат!

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228650 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.
Захар, немного не понял про улитку, что за улитка и как попала в ухо?
насчет нельзя использовать в охоте..., как я уже здесь писал, одна из Американских команд по фридайвингу их интенсивно использовала в одном из мировых чемпионатов мира по фридайвингу во главе с Stig Avall-4 кратный чемпион мира, он их кстати применял после презентации на выставки

Думаю такие мэтры в таком спорте, да на такие глубины и время задержки, опасные или не работающие приблуды в уши себе не засовывали.
понятно, что вата с вазелином проще, но все же это один из реальных способов. Который выбирает себе каждый сам.
Я вот тоже ищу тот самый надежный способ защиты, пока в поиске.
Данные беруши- красного цвета, протестил на черном море, плавал просто, даже без костюма и шлема, кролем, брасом, нырял в них да 9 м. продувка была отличная. в наших условиях при перфорации отплавал в них два месяца, но в наших условиях еще смазывал ухо геоксизоном, очень аккуратно, что бы не было лишнего и не забилась отверстие. еще плюс, что в них слышится довольно четко в отличии от ватки или строительных беруш или др. способов. Опять же , все плотное закупоривание только для тех у кого перфорация. а вот данный девайс, как раз, для тех у кого есть затруднения с продувкой и другие проблемы с водой в ухе, ограничить по падание воды в ухо.
Минус, силикон задубевает со временем, и соответственно начинает натирать и не так плотно и мягко сидит. Примерно через 2 года, плюс надо учитывать интенсивность использования. И в свободной продаже нет, а в инете по 330 грн. при том что их цена 13 $
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228659 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
А я вот не понял на видео выше - это чего у дайвера воздух из уха идет? тоже перепонка перфорированная?

По качеству продувки в берушах. По логике беруши никак не могут улучшать продувку, могут только её не испортить (вернее, сделать так чтобы барабанная перепонка при продувке в обратную сторону не тянулась), если такие специальные. Или я не прав?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228660 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Indian пишет: С собой в магазин, что бы помогли правильно подобрать к вашей индивидуальной ушной раковине наиболее подходящий вариант! Если бы вы, удосужились выбором, то и такого рода вопрос, не будоражил бы ваше сознание. Я не знаю, где должны находиться у человека глаза, что бы приложив к уху трафарет- подобрать тот, либо иной вариант! От того, как дотошно вы подойдёте к выбору- будет зависеть результат!

Я видимо неправильно спросил. Я имел в виду - в каком магазине дают?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228674 от Indian
Indian ответил в теме Уши.
Я из Минска, если тебе интересно где в Минске "дают", то "дают" в СабЛайфе, на Кузьмы Чёрного...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228715 от Захар
Захар ответил в теме Уши.
Если в берушах есть дырка , то ее задача уравновесить давление с двух сторон беруши и в этом случае они не выступают в качестве поршня! Сила прогибающая перепонку будет меньше из-за меньшей площади при плотном прилегании силикона к ушной раковине! Можно реально получить обратный хлопок перепонки при неправильном подборе беруш или их механическом сдвиге в ушной раковине! Не надо приводить фридайверов в пример охотникам! Совершенно разные условия и нагрузки! Охотники активны - фридайверы статичны и анабиозны! Нам приходится крутить головой как в кабине пилота самолета второй мировой! Беруши с дыркой - могут стать для подвоха проблемой из-за дросселя малого отверстия! К стати перфорированные перепонки при глубоких нырках и быстром подъеме дорываются в тряпки выходящей водой до свободного проходного отверстия! Может я слишком консервативен , но мозг не разрешает всяку хрень совать в уши! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228808 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Захар пишет: Если в берушах есть дырка , то ее задача уравновесить давление с двух сторон беруши и в этом случае они не выступают в качестве поршня! Сила прогибающая перепонку будет меньше из-за меньшей площади при плотном прилегании силикона к ушной раковине!

Захар, при всем уважении как-то вы изъясняетесь не очень понятно. При чем здесь площадь какая-то? По-моему так:

-- Цельные беруши могут как выступать в качестве поршня так и нет, в зависимости от их формы (м.б. утолщение снаружи ушного канала), но в любом случае чем менее они подвижны, тем меньше передают внешнее давление к барабанной перепонке. При 100% подвижности они бы просто защищали перепонку от воды, передавая к ней 100% внешнего давления. Кстати, прослойка воздуха между берушей и ЦЕЛОЙ перепонкой ИМХО в любом случае какая-то должна останться, так что на перепонку всё равно будет воздух давить.

-- Дырявые беруши просто за счет сужения канала не дают затечь воде до перепонки, а сами никак не двигаются и за счет дырки всегда передают к перепонке 100% давления. Чем и полезны - при продувке перепонка обратно не лопнет. Самой же продувке никак не помогают и не мешают.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 5 мес. назад #228843 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Хочу такие беруши, где их можно купить...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228865 от boz-man
boz-man ответил в теме Уши.
Всем привет. Имею опыт использования данных беруш.
Когда ныряию в г/к продуваюсь без труда, т.е. уши прикрыты шлемом и даже если вода и попадает в уши, какое то количество воздуха (пусть даже самое малое) в ухе остается и играет роль некой смягчающей подушки. И это, как мне кажется, существенно снижает усилия прилагаемые для продувки.
А вот когда я попытался нырять без г/к т.е. уши ни чем не прикрыты, по ощущениям вода полностью заполняет ухо и необходимо много больше усилий для выравнивания давления. Чаще вообще не получалось продуться.
Так вот беруши с отверстием пропускают воду в ухо при погружении, а воздух который там остается, не может уйти через столь малое отверстие. По крайней мере не весь, чего достаточно для смягчающего эффекта. Всё это ИМХО.
Наверняка у каждого индивидуальное строение уха, и кому то это не требуется. Но мне помогло точно.
Очевидно, что при перфорации перепонки сей девайс бесполезен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228903 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
А вот мне сдается что в комбезе продуваться легче потому, что комбез прижатый к уху тупо снижает передаваемое в ухо давление и т.о. с обратной стороны меньше дуть надо. Естественно это может происходить при условии что пространстве уха (от комбеза до перепонки) есть воздух, и чем больше тем лучше - т.е. комбезу есть куда тянуться. И это снижение давления снаружи может сыграть негативную роль при слишком успешной продувке, такой что внутреннее давление станет больше чем наружное. В этом смысле дырявые беруши тоже должны помогать за счет того, что занимают часть объема уха, т.е. одинаковый прогиб комбеза передаст большее давление по сравнению с пустым ухом.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228912 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Viktor пишет:

Захар пишет: Если в берушах есть дырка , то ее задача уравновесить давление с двух сторон беруши и в этом случае они не выступают в качестве поршня! Сила прогибающая перепонку будет меньше из-за меньшей площади при плотном прилегании силикона к ушной раковине!

Захар, при всем уважении как-то вы изъясняетесь не очень понятно. При чем здесь площадь какая-то? По-моему так:

-- Цельные беруши могут как выступать в качестве поршня так и нет, в зависимости от их формы (м.б. утолщение снаружи ушного канала), но в любом случае чем менее они подвижны, тем меньше передают внешнее давление к барабанной перепонке. При 100% подвижности они бы просто защищали перепонку от воды, передавая к ней 100% внешнего давления. Кстати, прослойка воздуха между берушей и ЦЕЛОЙ перепонкой ИМХО в любом случае какая-то должна останться, так что на перепонку всё равно будет воздух давить.

-- Дырявые беруши просто за счет сужения канала не дают затечь воде до перепонки, а сами никак не двигаются и за счет дырки всегда передают к перепонке 100% давления. Чем и полезны - при продувке перепонка обратно не лопнет. Самой же продувке никак не помогают и не мешают.

Мы можем только гадать и строить предположения! Любой клапан основан на предварительном поджатии! Нет поджатия - нет клапана! Для чего нужны беруши если дырка в перепонке - вопрос открытый! Если они передают перепонке 100% давления , какой от них прок? :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #228916 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Захар пишет: Мы можем только гадать и строить предположения! Любой клапан основан на предварительном поджатии! Нет поджатия - нет клапана! Для чего нужны беруши если дырка в перепонке - вопрос открытый! Если они передают перепонке 100% давления , какой от них прок? :beer:


Да нет, мы еще можем мыслить и постигать законы физики! :beer:

-- Если дырка в перепонке то по идее дырявые беруши никак не помогут. Зато НЕдырявые вполне. Причем как раз чтобы снизить риск дополнительной травмы бродячим туда-сюда через дырку воздухом и т.п., желательна беруша побольше объемом, поглубже засунутая и понадежнее зафиксированная, чтобы поменьше двигалась под действием внешнего давления.

-- Прок от дырявой беруши передающей 100% давления - собственно в первую очередь защита уха от воды и второстепенно - уменьшение объема воздуха в ухе, чтобы комбез поменьше внешнее давление редуцировал. Второе как раз наверное больше актуально для фридайверов и хардкорных охотников, ныряющих сильно глубоко.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228933 от Andryha
Andryha ответил в теме Уши.
На оф. сайте написано, про них кто шарит в анг. поймет но даже гугл переводчиком понятно, цитировать не буду. Да конечно, даный девайс все же перфорированое ухо на 100% не защитит, они не пропускают воду до 20 футов, потом вода все же в отверстие попадает. я их пользую в период заживления перепонки, но в этом году с перфорацией юзал.

Захар, поделись своим способом, профилактики и предотвращения попадания воды в перфорированое ухо, можно в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228955 от sania
sania ответил в теме Уши.
Мое личное мнение- с перфой не нырять. Я этого правила придерживаюсь, и переубедить меня, что можно нырять с дыркой в ухе -большая глупость.
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21256 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16106 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17519 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18779 Просмотров