Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 6 мес. назад #498575 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
И вообще... , так про между прочим!
Чем отличается опытный охотник, от не опытного?
Совсем малым...
Опытный думает не только сракой, но и головой, а не опытный одной только сракой! ;)
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498576 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Впечатлило музсопровождение.
ПС Сын увлекается горными лыжами. Иногда мне предлагает посмотреть, по телику, конечно, например, Кубок или Чемпионат мира. Скорости там, особенно при скоростном спуске, достигают 150км/час. Так вот, как-то комментатор, сам в прошлом тоже спортсмен, сказал, что рекорды ставят , как правило, молодые и почему, да потому что у них в мозгах отсутствуют клетки, отвечающие за страх.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 6 мес. назад #498577 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Может оно и так....
Но тут другая картина,человек то пишет: Глубже нырять сцыкал, т.к. был тут впервые и особого желания тоже не было.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498620 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
опытные и днем рыбу найдут
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498630 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
В таких завалах частенько висят гирлянды "игрушек" в виде блёсен.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 6 мес. назад #498631 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
есть поговорка-Нет старых-смелых дайверов. А вообще интересно, Юхных пишет-Нет ночью рыбы в завалах и в то же время -Я туда ночью не лезу. Откуда ж знаешь, что рыбы нет. Могу сказать про себя-В завалы ночью залезаю, и на течке и иногда с плохой видимостью. Но это лично мое, для себя сделал несколько правил, как заходить, как выходить, куда входить. Рассказывать не буду, а то кто-то бездумно примет это за аксиому. К ночной охоте отношусь как к необходимости, а не по убеждению На Днепре днем можно найти спокойные места, а на Северском Донце, где летом в выходные вода кипит, очень тяжело.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр, Юхнык, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498641 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Пожалуй, полная версия поговорки: " Дайверы бывают либо смелые либо старые. Старых смелых дайверов не бывает...."
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #498655 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В таких завалах частенько висят гирлянды "игрушек" в виде блёсен.

+1
Про охоту на Десне знаю не по наслышке. Скажу откровенно там и днем надо семь раз оглянуться прежде чем нырнуть. А ночью .... надо думать пусть как Игорь говорит и жопой, но не только за свои хотелки, но и за родных, которым потом если чего - искать жмура, хоронить, и жить с этим дальше ...
Эпизод 1. Раз отныряли с товарищем на Десне световой день практически в ноль. Под вечер подошли к очень перспективному по судаку месту, но безумный трехэтажный завал прямо на струе, 6-8 м глубина. Короче через 4-5 нырков нашел я там судака под 4ку, в самой что нинаесть непролазной жопе из средних и мелких веток в вымоине на дне. Вобщем хорошо подготовился к нырку, отдышался, переключил РБ на мин и - алга. Дойдя до дна посмотрел куда мне всплывать, стрельнул судака и начал всплывать лавируя между перехрестья веток. И вот на средине подъема такая хрень, шо я ластами гребу, но движа наверх нету. Завел руку за спину - наделся веревочным поясным куканом на ветку. Паники ноль, воздуха еще есть, пробую сняться с ветки. Но вся херня в том, что вниз заднего хода нет. Короче прикинул, что пояс скинуть еще успею, а вот достать его с такой глубины без грузов врядли. Короче потянул я с силой ветку-капкан и отломал ее освободившись. Когда всплыл и все прокрутил еще раз в мозгу - очковая ситуация была однако. Хотя вариант сброса пояса все бы разрулил. Причина этой ситуации: резиновая лента пояса было Уже, чем стандарт и первый к пряжке груз просто сместился ослабив натяжку веревки кукана, что позволило на неспешном всплытии мне куканом надеться на ветку длиной ок 2 м. Не желая дразнить костлявую пояс естественно был сразу заменен на стандартный.
Эпизод ІІ.
Тоже Десна, прекрасный солнечный день. Но уже перевалило за полдень, а мы с напарником еще и рыбы не видеди. И вот в ветвистом кусту прим на 7-8 метрах и опять же на струе нахожу пару судаков. Хорошо отдохнув на поверхности и переключив РБ на мин, иду к судакам. Выбираю ближайшего, акуратно накалываю его и вытянув руку с ружьем из куста пачинаю всплытие. Почти сразу задеваю среднего размера ветку и чуствую острую боль в правом предплечье. Я просто не заметил висящего на ветке покрытого налетом воблера и смачно через неопрен костюма загнал тройник в руку. Ситуация такая, глубина метров 6, воблер одним крючком засажен в коряге, а вторым меня "привязал" к этой коряге. Паники никакой нет (это пожалуй самое главное что дал мне больше чем 25 летний опыт охоты), воздух еще есть. Левой рукой отцепляю крючек воблера от ветки и стараясь не зацепиться за другие ветки выхожу на верх. Поскольку напарник далеко, пришлось самому извлекать крючек тройника засевший в предплечье через неопрен костюма. Никогда с такой нежностью не извлекал крючек из плоти как тогда - всетаки шкура своя родная ....
И вот теперь переложите эти две ситуации на ночное время. Особенно с воблером, хрен его знает получилось ли бы ее так разрулить вслепую??????
Ситуаций может быть мильен, все не опишешь и рекомендаций на все случаи жизни не дашь. По Десне скажу так, с ее прозраком (часто до 1 м), завалами, течением (часто реально дурная струя), сетями, ятерями, воблерами и днем то не все могут охотиться, а ночью .... ну я бы хоть не стал лезть в незнакомые места и в бурелом коряг. Поскольку Игорь прав, ночью там рыба больше выходит на открытые места, чем сидит в буреломах. Да и ни одна самая трофейная рыба не стоит жизни. Я своего сына пока еще на Десну на охоты не беру, парню 23 года, это я думаю многим что за скажет за условия охот на Десне. Берегите себя и думайте о родных и близких, всем четности.....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, СМИТТ, Герман, Юхнык, sania-vb, UKR, Николай , ArtemZP, Den, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498657 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Все что выше описано - это есть р. Десна. Но выбор у нас не большой в ловли рыбы. Да, есть у нас р. Снов, но на данный момент там уже дует раза в два сильней чем на Десне, т.к. река более узкая и быстрая, тем более что сейчас упала трава. И глубины там не меньше чем на Десне. Есть рядом река Сож и дует там по более чем на Снове, тоже глубокая и тоже с большими корчами и сетками. Да, есть так же КВХ -это детский бассейн - это мое ИМХО. В этом году мне довелось найти там глубину около 6,5 метров. Я был на седьмом небе от счастья. Но увы к сожалению там кроме метрового ила под тобой ничего нет. Так что выбор у нас не большой. Это наши речки и мы в них охотимся. Да, все верно подмечено про правила техники безопасности под водой. Но если этого не показывать и это не обсуждать, то откуда будет браться опыт? Можно сказать одно уже погружение на 10м. даже в простой воде без корчей и сетей и без струи на охотника давит большое давление, а может ему вообще противопоказано врачом нырять, а он даже об этом не знает и ни разу не задумывался о таких вот банально простых вещах, а как уже выше было сказано его тоже дома ждут...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498658 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Xruxx1313 пишет: Все что выше описано - это есть р. Десна. ...Да, все верно подмечено про правила техники безопасности под водой. Но если этого не показывать и это не обсуждать, то откуда будет браться опыт? Можно сказать одно уже погружение на 10м. даже в простой воде без корчей и сетей и без струи на охотника давит большое давление, а может ему вообще противопоказано врачом нырять, а он даже об этом не знает и ни разу не задумывался о таких вот банально простых вещах, а как уже выше было сказано его тоже дома ждут...


Я двумя руками за обсуждения ситуаций, изложение опыта и разборки полетов. Просто сам ролик ниочем, а качество съемки откровенно - говно ....ИМХО. Ничего личного, просто я так думаю ...
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #498661 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Я двумя руками за обсуждения ситуаций, изложение опыта и разборки полетов. Просто сам ролик ниочем, а качество съемки откровенно - говно ....ИМХО. Ничего личного, просто я так думаю ...

Да как же ролик может быть в таком прозраке отличного качества. Это реальное состояние Десны на данный момент. И это все на дне или же в корчах. То есть что-то видно чуток (это для тех, кто не знает или же не охотился на р. Десна, можно сказать для общего развития и понимания данной реки). То при нырке ты абсолютно не видишь куда ты ныряешь. И при такой видимости приходится работать намного больше. Сначала уходить с берега на глубину, а после только делать нырки на глубину. Работы ночью на такой реке намного больше нежели днем (ты даже иной раз не можешь понять на поверхности где ты). Не смотря на то, что у меня стоит фонарь Днепр - это весь максимум видеосъемки. О данном фонаре тоже скажу свое ИМХО, но чуток еще с ним поныряю. Я пытаюсь донести особенности речки, ее видимость при хорошем фонаре. И если не иметь определенного фонаря, то в таких завалах делать нечего. Это понятно, прозрак не 5-6 метров. Обычно при такой видимости много чего можно опускать и не вдаваться в дискуссии. Ну а на счет видео гавно, я спорить не буду, т.к. это все индивидуально. Кому то нравится, а кому нет. Такова критика и без нее ни как.)))
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Xruxx1313.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498664 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Xruxx1313 пишет:

Я двумя руками за обсуждения ситуаций, изложение опыта и разборки полетов. Просто сам ролик ниочем, а качество съемки откровенно - говно ....ИМХО. Ничего личного, просто я так думаю ...

Да как же ролик может быть в таком прозраке отличного качества. .....)


Ты вот читаешь и не слышишь что тебе говорят. Причем прозрак к качеству ролика. Я это все внятно изложил в первом посте. РЕСИВЕР ЗАКРЫВЕТ ТРЕТЬ ЭКРАНА, ЛЕПЕСТОК БЛИКУЕТ, ФОНАРЬ СТОИТ НАМНОГО ВПЕРЕДИ КАМЕРИ И ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ВИДНО - как еще понятнее расписать????????????????????????????? Ты видел видео В.Таранова, таже Десна, тот же прозрак, но почувстуйте разницу!!! А ты не умеешь снимать и не хочешь что то менять в этом плане. Прозрак виноват .......На этом - я пас .....
Спасибо сказали: Юхнык, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498668 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Есть у меня видео, где лажу по Десна с арбалетов, вот там камера у меня далеко стоит, а тут 20см. разницы. Такое мнение создаётся, что в такой воде вы не плавали. И не можете понять в чем же разница. Тем более что Таранов снимает днем, где хоть есть не большой свет, который попадает в объектив камеры. Ещё раз говорю есть определённые люди, которым очень трудно что-то объяснить... у меня все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #498693 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: есть поговорка-Нет старых-смелых дайверов. А вообще интересно, Юхных пишет-Нет ночью рыбы в завалах и в то же время -Я туда ночью не лезу. Откуда ж знаешь, что рыбы нет. Могу сказать про себя-В завалы ночью залезаю, и на течке и иногда с плохой видимостью. Но это лично мое, для себя сделал несколько правил, как заходить, как выходить, куда входить. Рассказывать не буду, а то кто-то бездумно примет это за аксиому. К ночной охоте отношусь как к необходимости, а не по убеждению На Днепре днем можно найти спокойные места, а на Северском Донце, где летом в выходные вода кипит, очень тяжело.

Приветствую!!!
ВСЕ наработано горьким, собственным опытом .... :)
Все с чего то и как то начинали....
Первые шаги в ПО у меня начались с прилично закоряженной и совсем не простой реки Рось. И так шагал я по ней целые два года, пока не приоткрылись двери большой воды Киевского и Каневского водохранилиши и комфортных ночных нырялок.
За эти два года, начиная от Белой Церкви и заканчивая Крещатиком, наверное не было завала в который я бы не заглянул, но это были все ДНЕВНЫЕ охоты и слава Богу скажу так...
Получив понимание ночных охот, под воздействием анастальгии стартовых нырялок, решили проведать Рось и попробовать ночную в завалах. ну так сказать набраться опыта.... ;).
Долго писать не буду, просто повторюсь, там где были реальные магазины рыбы по дню, ночью ее там или не было или был мизер, с сомами вообще была полная печаль. Саня правильно пишет, что рыба выходит на ночь "погулять" и это факт!
Зачем усложнять себе жизни и неоправданно рисковать!?
Успехов всем!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Герман, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498701 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ещё с детства помню, как рыбаки-сомятники (р. Буг) в летнее время перед заходом солнца усаживались вдоль мелководного (глубина до 3-х метров) берега и на закидушки рыбачили до глубокой ночи.
Спасибо сказали: Юхнык, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 6 мес. назад #498743 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
В ПО пришел после дайвинга, дайвинг правда тоже не бросил, по возможности погружаюсь. Поэтому наверное, просто люблю воду. В охоте для меня важна не рыба, а сам процесс поиска, вернее сказать адреналин, рыба это уже бонусом. Все мои напарники тоже дайверы, с немалым опытом. Я уже когда-то писал, что мне уже не то чтобы кого-то обучать, а просто отстаивать свое мнение не хочется, я получаю просто удовольствие от процесса, поэтому ныряю даже в луже ). Насчет дневных -ночных охот, лезть в коряжник или не лезть, считаю личным делом каждого. Я вообще прислушиваюсь к себе и к тому чего хочу. Иногда гребу против течки, с заходом под каждый коряжник и омут, а иногда тупо лечу по течению. Насчет наличия рыбы, так это смотря какую хочу найти. Сома проще искать днем, судака на рассвете, щуку хрен его знает, сазан после 23.
Возвращаясь к теме, скажу, что каждый раз захожу чуть дальше, чуть глубже, но всегда -Перед тем как влезть, смотрю как буду вылазить, хотя было пару-тройку моментов, когда приходила мысль "Тут меня и найдут", но пока жив. Новичков, хочу предупредить-учитесь, анализируйте любую ошибку, лучше конечно чужую, но свои лучше запоминаются чтобы следующая ошибка не стала последней, запомните -Вода сильный, коварный, но благородный противник, требующий к себе уважения. Если относиться к воде с уважением и по умному, то преодленные ошибки принесут опыт. как там у Пушкина-Опыт-сын ошибок трудных.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: andrewfox, Герман, Юхнык, sania-vb, UKR, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 6 мес. назад #498744 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ещё с детства помню, как рыбаки-сомятники (р. Буг) в летнее время перед заходом солнца усаживались вдоль мелководного (глубина до 3-х метров) берега и на закидушки рыбачили до глубокой ночи.

Ну так сом ночной хищник, а на мелководье малька дофига.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498746 от vlad72
vlad72 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А мне нравится ночная Десна, GoPro3 + бюджетный фонарь от Пархома

Спасибо сказали: Захар, Dron, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498748 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ещё с детства помню, как рыбаки-сомятники (р. Буг) в летнее время перед заходом солнца усаживались вдоль мелководного (глубина до 3-х метров) берега и на закидушки рыбачили до глубокой ночи.

Ну так сом ночной хищник, а на мелководье малька дофига.


Думаю, поэтому не стоит ночью специально ходить на сома по глубоким, закоряженным местам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498750 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
В предыдущем ролике тоже Десна. Но мало того, что прозрак "0", так ещё и рыба отсутствует. Ради чего такой предельный риск?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498751 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

vlad72 пишет: А мне нравится ночная Десна, GoPro3 + бюджетный фонарь от Пархома

О, это наш человек)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498752 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В предыдущем ролике тоже Десна. Но мало того, что прозрак "0", так ещё и рыба отсутствует. Ради чего такой предельный риск?

Ну, а как понять есть ли там рыба или нет, если ты туда приехал первый раз. Не бухать же))) А по сути, ПОНЯТНО ЧТО МУТНО - ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. ЕЩЕ НУЖНО КАК ТО ЭТО ДОНЕСТИ ДО НАРОДА ЧТО Б ПОНЯЛИ ВСЕ???....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #498794 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Человек то понятно ваш... , но просмотрите внимательно ролик! Парень явно знает место на "зубок", не исключаю мелькающие в кадре поддоны его рук дело. Просматриваются, но с большим трудом, натянутые и скрученные лески и шнуры, что не дает ему полной безопасности прохода в завале. Такой "капкан" может появиться в любой момент. К примеру сегодня его нет, а завтра уже есть(((. А свежая леска просматривается очь хреново и она может быть далеко не одна, а и с приличными гаками. Но не будем драматизировать...!
Для сравнения нашел у себя подобный фильм с явно не меньшими завалами и тоже с рыбой, но самое главное, это визуализация путей и отходов и не мене важное созерцание шнуров по дню и ночи.
Вообщем сравнивайте сами...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар, Dron, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #498823 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Юхнык пишет: Парень явно знает место на "зубок"

Да, я тоже знаю у себя на речке места на зубок, НО ныряю туда в эти места на "зубок" как в первый раз ибо туда за ночь, а может и за час что-то может принести (леска, дерево, крючки и т.д.) Никогда не забывайте об этом и не стоит спокойно относиться к таким местам, потому как в дальнейшем будете терять бдительность.... Ну, а ваше видео хорошее и прозрак отличный, давно в таком прозраке не плавал(((
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Xruxx1313.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498824 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Еще вот один момент вспомнился. Очень коварная вещь обратное течение. Когда ты падаешь на дно и стоишь против течения, но вдруг по непонятным причинам тебя подхватывает течение и уже ты не стоишь против течки, а тебя уже несет на растянутые сети. Тоже очень опасная штука. Это хорошо, что видимость была еще нормальной. Смотреть с 1,50.
Спасибо сказали: Александр, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.503 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18544 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18936 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19024 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19527 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21870 Просмотров