Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
9 года 9 мес. назад #309017 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
я ему ружье показал он уехал B)
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309018 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
надо вывеску типа "Не трогать убьёт" или "осторожно злой подвох" :beer:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309019 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Алексей_N пишет: надо вывеску типа "Не трогать убьёт" или "осторожно злой подвох" :beer:

мозг им от макаки пересадить надо ггг я просто пьяный ггг всем ку!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309021 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

tik пишет: у мну буй от мажеров скутеристов пидары едут чтоб глянуть что это!!!! (буй) прикинте подышал посмотрел вокруг нырнул всплываю уже на пределе в костюме не слышно его так а этот гггганндоооооооооооооон крутится надомной вокгуг буя смотрит что это!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это у тебя буй не правильный - такой сделай - близко подьезжать не будут :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, Лясковский Александр, popper13, Скиталец, UKR, Александр, МАКО, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309022 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
да яхты вдоль волнореза утырки они

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309023 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

lamantin70 пишет:

tik пишет: у мну буй от мажеров скутеристов пидары едут чтоб глянуть что это!!!! (буй) прикинте подышал посмотрел вокруг нырнул всплываю уже на пределе в костюме не слышно его так а этот гггганндоооооооооооооон крутится надомной вокгуг буя смотрит что это!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это у тебя буй не правильный - такой сделай - близко подьезжать не будут :laugh:

+++++++++++++++111111111111111111111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309024 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
оссобенно с последними заварухами так точно :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309025 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
вчера гремело чето в море малая убегала боялась чтоб как в черноморке небыло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309045 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет:

Cергей пишет:

reha83 пишет: тогда получаеться что зимой лучше не нырять ,влюбой момент может пригнать лдину,но если у нас только зимой хороший прозрак это буквально 2 месяца

reha83 если ты на тичении ахотишся,то бес буя дажэ ни выхади! К бую ты быстра привыкнеш,эта по началу ниудопства !






та я всегда плаваю с буем потомучто на течении не как без него,то просто когда льдом затягивает то тогда без него ит то не всегда то было пару раз, он даже помогает ломать лёд использюю как ледокол!


А с пешней нырять вообще круто. И сомка добить , и ледок поколоть , и взаместо сковородки!
Спасибо сказали: Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309054 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
У меня скорее ошибка над водой,чем под...Выехал на Случ,добрался когда стемнело.В запарке забыл грузпояс,зато в бусе был жилет и ящик инструмента!!!Быстренько распихиваю ключи и болты по кармашкам жилета,одеваюсь и в воду!Включаю фонарь,нюх в воду и понеслось....дно перед мной... :ohmy: Думаю,коса-пройдёт дальше яма(напомню что приехал первый раз на то место и после заката).А фиг...Несёт не па децки,и краю не видно...Понимаю,что так можно и в Индийском океане припарковатся,что меня не сильно устраивало :blink: Работаю ластами и с трудом выхожу из воды метров 200 ниже по течению...Утром оказалось,что я слез именно на офигенном перекате метров 400 в длинну и ширшиной на всю реку.Так что-"Не зная броду не суйся в воду"работает!Не повторяйте! :beer:
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309159 от reha83
reha83 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А вы не самоубийцы!Если лезете под воду, кто знает, что нас там ждёт... Боитесь -плавайте в ванной!Там безопасней,хотя и там люди тонут! А по поводу гнилых комментов-мне казалось, что мы здесь обсуждаем неприятные и неожиданные ситуации во время охоты, а не находимся на филологическом форуме! Идеальных людей нет, но, только вам решать, на что обращать внимание-на правильность написания, или на суть истории! Спасибо ПОНИМАЮЩИМ за поддержку и понимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309168 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: А вы не самоубийцы!Если лезете под воду, кто знает, что нас там ждёт... Боитесь -плавайте в ванной!Там безопасней,хотя и там люди тонут! А по поводу гнилых комментов-мне казалось, что мы здесь обсуждаем неприятные и неожиданные ситуации во время охоты, а не находимся на филологическом форуме! Идеальных людей нет, но, только вам решать, на что обращать внимание-на правильность написания, или на суть истории! Спасибо ПОНИМАЮЩИМ за поддержку и понимание!


Ты чем обидки строить , лучше сядь и подумай !
если бы ты в конце написал - какие мы дураки , что под лед лезим - то вопросов бы не было - но уроков ты ни каких не вынес из той ситуации !!!

И какой поддержки ты ждешь - от того как вы с другом охотитесь у меня волосы встают дыбом !
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Anatoly, Petrovich78, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309172 от Герман
Герман ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Действительно,надо хоть обозначить,что из прошлого сделан вывод,а то ведь рейд может оказаться грустным.
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309194 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: А вы не самоубийцы!Если лезете под воду, кто знает, что нас там ждёт... Боитесь -плавайте в ванной!Там безопасней,хотя и там люди тонут! А по поводу гнилых комментов-мне казалось, что мы здесь обсуждаем неприятные и неожиданные ситуации во время охоты, а не находимся на филологическом форуме! Идеальных людей нет, но, только вам решать, на что обращать внимание-на правильность написания, или на суть истории! Спасибо ПОНИМАЮЩИМ за поддержку и понимание!


Обижаться не стоит!
Как минимум, то чем вы занимаетесь это грубейшее нарушение ТБ.....,я повторяюсь ГРУБЕЙШЕЕ!
И связанно это действо с серьёзной опасностью для жизни! Ни чем не обоснованной и ни кому не нужной реальной угрозой.....для вашей же собственной жизни!
Так охотиться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!
Из-за подобных "экспериментов" уже ушёл в мир иной не один подводный охотник.
Не цените своих жизней продолжайте в том же духе, но.......... пропагандировать и рекламировать подобную "деятельность" как стиль или способ охоты, на нашем форуме мы не будем!!!!!
Надеюсь вы понимаете, о чём я?!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309226 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: А вы не самоубийцы!

Все мы, смертные, когда-нибудь умрем...

reha83 пишет: Если лезете под воду, кто знает, что нас там ждёт...

Боитесь - плавайте в ванной!

Мы боимся поменять свою жизнь по херовому курсу, на рыбку...

А насчет "боитесь" - так геройство до бравады отделяет тонюсенькая грань. И тот, кто ее чувствует-возвращается домой "со щитом".

reha83 пишет: Там безопасней,хотя и там люди тонут!

Дык, и в стакане воды утонуть можно...

reha83 пишет: А по поводу гнилых комментов-мне казалось, что мы здесь обсуждаем неприятные и неожиданные ситуации во время охоты, а не находимся на филологическом форуме! Идеальных людей нет, но, только вам решать, на что обращать внимание-на правильность написания, или на суть истории! Спасибо ПОНИМАЮЩИМ за поддержку и понимание!


Ты бы тон сменил для начала! ! !

Здесь тебя читают люди по-взрослей и по-опытнее. Если что-то не ясно - с удовольствием объяснят, подскажут. Кто-то резко, кто-то намеками, кто-то с приколами...

Хромающее "на обе ноги" правописание для взрослого человека, работающего в сфере продаж, при наличии кучи редакторов помогающих заполнить "пробелы в образовании" характеризует человека очень хорошо.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Лясковский Александр, БоПл, Сергей О, lamantin70, Путешественник, Иван Н, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309231 от Захар
Захар ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Я думаю, что Рейдер Мерчендайзерович - хороший парень! Просто не много не разобрался с Духом нашего Форума! Для начала доверительного дружеского общения не плохо бы представиться с настоящим Именем ! Следующий постулат Форума * Ни одна рыба не стоит Человеческой Жизни* ! Следующий : Опытный подвох просто обязан указать новичку на его недостатки , если они связаны с сохранением жизни на ПО! Далее общаясь можно разобраться в том , что морально- этические вопросы ПО и чисто по жизни , нам так же не чужды! reha83 делай правильные выводы и без обид вливайся в коллектив! Лучше щелчок по носу , спасающий жизнь, от прохожего , чем дружеское похлопывание по спине в пропасть! На нашем Форуме учатся все - и Стар , и Млад! Будем Друзьями? :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, Путешественник, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр, Віталій, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309236 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
однажды поехав на море с отцом и своим младшим двоюродным братом произошел и со мной печальный случай...
Было это в заливе Донузлав (АР Крым). Как-то после обеда отправились понырять на пляже, поскольку это было в середине мая народу не было вообще. все бы хорошо но ласт у нас было на 3-х всего две пары :whistle: (я еще только думал заниматься ПО), а искупаться хотелось троим...и нами было принято "грандиозное" решение поплыть без ласт (просто с трубкой и маской) :unsure: вот глубины на пляжике около 3,-4 метров... и вот я (герой B) блин) вижу на дне краба))) ну и как вы сами догадываетесь я решил его достать. Ну как отец учил: согнулся ногу выкинул... а нырок не происходит... я начал интенсивно помогать руками и начал потихоньку погружаться, но поскольку вода в этом заливе намного солёней, ко дну добраться я не могу :angry: . и тут мной делается рывок изо всех сил....
Ну как вы сами понимаете что воздуха мне не хватает и я пытаюсь ОЧЕНЬ быстро всплыть... :blush:
на последних сантиметрах до поверхности возникло сильное желание вдохнуть... но сдерживая себя я все таки срываю маску и на поверхности :cheer: НО сразу замечаю что я теряю сознание...Картинка как в старых телевизорах при выключении, постепенно тухнет!
"Ну все пцц коту Ваське, приплыли..." почему-то промелькнула у меня мысль... Со всех оставшихся сил стал себя настраивать "Только не вырубайся, только не вырубайся...", лег на спину начал пытаться плыть к берегу...

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, UKR, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309238 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
To Reha83...
Почитай мои приключения "крутого подвоха"...

!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Запись от R6Ibosek размещена 22.12.2010 в 16:58
Метки подо льдом..........

"И не в рыбе дело. А "вернулся" я еле-еле. Во всех смыслах.....
И жоппой чуял, шо под лед залечу-так и вышло под конец ночной.

Отплавав чистых часа 4 и поработав пол-ночи ледоколом "В.И. Ленин", набрав на голову "корону" из шуги и "шубу" из льда на трубку(хуле-на дворе"-15" и ветер 10 м\с) "пошел" к насыпи около насосной. А она, казлина, вся в снегу и крутая как композитор!!! Карочи-не смог я вылезтить на неё... Пришлось надевать ласты взад и тихо проламывать уже 2-х см лед. Намаявшись за 20-25 метров, решил проныривать: поднырнул-проплыл-кулаком снизу "ХРЯСЬЬЬ" и проламывая лед, поплыл!!! Всплыл, отдышался-и по-новой.
Но дурная башка не учла, что под бережком ледок-то по-толще... После очередного "ХРЯСЬЬЬ-а в ответ нихрена" разворот на 180 и.....А ТАМ ЛЁД...и начинается истерика...
Ибо без буя, и плыву не под берегом и куда вертаться-йух его знает.

Потом, осознанно, следует выстрел снизу вверх с целью прохерачить лед. Краем глаза увидал, шо гарпун улетел через малюсенькую дырдачку во льду "вникуда и меня там не ждут". Тут же понял, что второй спробы не будэ.

Далее смутно: автоматом переворот через голову, фонарь-в дно и забирая направо к насыпи поплы-ы-ы-ы-л отвлекаясь на поиски знакомых камней...
Около насыпи тот же "кулакомголовойчемто-исчонепробиваемый" ледок... Но под ногами спасительные камни!!!
Уперся ногами-толкнул спиной-сердце "выскочило" и долго не хотело возвращяться обратно...
Минут через 5 почувствовал, что чего-то не хватает: ружья!!! Оказывается, я его машинально отпустил после выстрела, когда понял, что с него толку-как с меня скоро будет...
..............а потом была длинная и полная мата на себя дорога домой, по колено в снегу, в обмерзшем костюме, с прилипшими грузами на бедрах и куканом грёбаных, ни в чем неповинных, щук.

ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ-ВСЮ ОПАСНОСТЬ ЗАТЕИ Я О-СО-ЗНА-ВАЛ...
И что самое печальное-такой же самый эпизод был со мной ровно год назад. Тогда случайно залетел под льдину толщиной см 20 под берегом. Спас буёк и спокойный настрой...
!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Ибо бывают ситуации, когда даже мегазадержка до жопы будет...
И лечиться это потом будет только сосновыми досками обёрнутыми кумачовым полотном, молотком и гвоздями-сотками и 2-мя метрами сырой земли...


Донёс до вас сей опус не за ради "славы" и не из-за гордости "типа, какой йа крутой-выплыл жывой".
Увидел посты товарищей насчет безвременно ушедших от нас коллег по увлечению и понял: негативным опытом НЕОБХОДИМО делиться, даже если он настолько критичен, как в моем случае......"
___________________________________________________________________________________________________
ПыСы: точно так же как и ты, со своим товарищем зимой, я нырял, осваивал азы зимней ПО у себя на карьере под домом.
Ледок до 1 см, легкий морозец, выходной день, мозгов нет напрочь. Почему бы и не понырять?!?
Переоделся, залез. Поднырнул, проплыл, хрясь кулаком - полынья, подышал, дальше поплыл.

Но идиоту не хватало мозгов подумать о том что будь чуть толще лед, или чуть меньше задержка-искали бы меня весной, облепленного раками.

По истечении нескольких лет (опыту мозгов прибавилось, появился интернет, друзья ПО, пошло общение и обмен информацией) вспоминаю те нырки, вспоминаю свои зимние залеты НОЧЬЮ на- и под льдины, понимаю чем бы это могло бы кончиться и берет меня вселенская дрожь.
Бр-р-ррр :sick: :sick: :sick:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, maxhunter777, Den4ik, Сергей О, lamantin70, Путешественник, Герман, Алексей_N, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Юрий_Х, UKR, Александр, Віталій, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309241 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
....при этом начала возникать Полная дизориентация... не могу понять куда плыву, вроде поворачиваешь голову-к берегу. отворачиваешь - вроде нет. И тут приходит МИСИС Паника...Знаю что на воде нельзя паниковать привожу себя в чуство и просто лежу на воде так как сил просто нет!!! Начинаю кричать чтоб отец помог, но понимаю что он в воде меня не слышит :ohmy: просто лежу...Тут он ко не подплыл и мы вмести добрались до берега!!! :beer:
После этого он мне по приезду всучил книгу Лагутина которую я прочитал раза два от корки до корки, и сейчас читаю местами...

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309302 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Захар пишет: Я думаю, что Рейдер Мерчендайзерович - хороший парень! Просто не много не разобрался с Духом нашего Форума! Для начала доверительного дружеского общения не плохо бы представиться с настоящим Именем ! Следующий постулат Форума * Ни одна рыба не стоит Человеческой Жизни* ! Следующий : Опытный подвох просто обязан указать новичку на его недостатки , если они связаны с сохранением жизни на ПО! Далее общаясь можно разобраться в том , что морально- этические вопросы ПО и чисто по жизни , нам так же не чужды! reha83 делай правильные выводы и без обид вливайся в коллектив! Лучше щелчок по носу , спасающий жизнь, от прохожего , чем дружеское похлопывание по спине в пропасть! На нашем Форуме учатся все - и Стар , и Млад! Будем Друзьями? :beer:

а захар красава :cheer:
Спасибо сказали: Захар, Герман, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309784 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Был и у меня случай , как то в детстве с другом у бабушке в деревне решили раков половить , всегда ловили на берегу в камнях глубина по пояс. А тут нашли местечко глубиной метра 2 , вроде и не много но было достаточно. Ниряли мы долго , раков много было ну сами понимаете детство , и на каждом если не 1 так 2 нирке рак в руках. И на очередном нырке засовываю руку подкамень и тут чуствую прижало руку , как сейчас помню сразу мысли пошли все капец мне, хана ну итому подобные . Но каким то чудом руку вытянул и всплыл, канешно емоцый были полные штаны!))
Но после етого для себя понял что ненадо соватся тука куда не знаешь и не видешь , потому как был бы камешек по больше , раков там бы тоже поприбавелось!!

Тел. 0635747940
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309828 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
всегда стараюсь продумать нырок например нырнуть к камню осмотреть заглянуть поднего и даже если вижу бычка или рапану вне планов нырка стараюсь не вестись на добычу всплываю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309844 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Глупость и паника,две вещи,которые не должны присутствовать при занятие ПО.Помню когда начинал свой путь подвоха,все что где-то прочитал увидел на ютубе,то и было мое знание о ПО.Но много и не знал пока сам не научился,помню как первый раз попал в сеть,со страха как дал на ласты то вырвал ту сеть с двух сторон :laugh: (Мне везет на сети,в прошлом году снял более 10сетей и в том уже 4)Просто теперь в сети слава богу не попадаю.При нырках на глубину,и когда на глубине 5-10 метров особенно ночью ты охотишься какое то время под водой,при всплытии обязательно надо по смотреть в верх(чтоб не попасть в сеть под плавун или завал)Когда на речке идет лед я просто стараюсь не нырять.И обязательно если где-то охочусь где остался лед,то без буя ни ногой в воду.Всем удачи берегите себя,помните вас кто-то ждет дома :)
Спасибо сказали: Зелёный, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309856 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

НИКОЛАЙ пишет: Глупость и паника,две вещи,которые не должны присутствовать при занятие ПО.Помню когда начинал свой путь подвоха,все что где-то прочитал увидел на ютубе,то и было мое знание о ПО.Но много и не знал пока сам не научился,помню как первый раз попал в сеть,со страха как дал на ласты то вырвал ту сеть с двух сторон :laugh: (Мне везет на сети,в прошлом году снял более 10сетей и в том уже 4)Просто теперь в сети слава богу не попадаю.При нырках на глубину,и когда на глубине 5-10 метров особенно ночью ты охотишься какое то время под водой,при всплытии обязательно надо по смотреть в верх(чтоб не попасть в сеть под плавун или завал)Когда на речке идет лед я просто стараюсь не нырять.И обязательно если где-то охочусь где остался лед,то без буя ни ногой в воду.Всем удачи берегите себя,помните вас кто-то ждет дома :)

а вот про сети поподробнее что путается как она себя ведет а то у меня фобия на сетки как ты вылазил ?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309860 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ну,лучше в сеть не попадать.А если и попал не дай Бог.То главное без паники,если сеть китайка,то там проблем нет махнул покрепче ластами и с нею на верх.Хуже когда сеть промышленная там уж без ножа никуда.И говорю еще раз главное без паники.Бывает в таких сетях нижняя часть в место веревки трос,вот главная опасность,ее полностью перерезать невозможно.Нужно резать там где она прицепилась,и держась потом за верх сетки(шнур)всплываем на верх.И то резать нужно в крайнем случае а так лучше пробовать освободится без ножа,так проще.
Спасибо сказали: Зелёный, Алексей_N, UKR, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309877 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Николай правильно поведал.Китайка она может цепануть за всё шо выступает,но она хлипкая.Но,зараза,приставучая...Я однажды всплыл весь опутанный сеткой,потом в ход пошел нож.Обычно сетку можно порвать и руками,но когда уже никак бери-нож.В промсетке уже не леска а шнур и тут лучше увидеть раньше,чем она тебя.Она меньше опасна чем "путанка"если у тебя минимум выступающих деталей снаряги,которыми ты можеш цепануть.Главное-без паники!!!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Зелёный, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309882 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Руками китайку рвать иногда опасно,Однажды я тоже рвал пока не прорезал перчатку леской и палец почти до кости.Так-что будьте внимательны.Лучше на поверхности резать ножом.
Спасибо сказали: Cergo, UKR, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309897 от Cergo
Cergo ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

НИКОЛАЙ пишет: Руками китайку рвать иногда опасно,Однажды я тоже рвал пока не прорезал перчатку леской и палец почти до кости.Так-что будьте внимательны.Лучше на поверхности резать ножом.

Все правильно , рвать зачем - для этих целей нож , хочу добавить что из китайки вырезаться лучше когда стоишь на дне , на плаву она только больше нацепляется

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309924 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
видел в море видать промьі шленная крупная нитка такая еще подумал нихерасе резать ее закалупецаешся и я бежал от нее в ужасе :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309925 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
за советьі спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19191 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17509 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров