Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
9 года 10 мес. назад #303414 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Я вообще считаю, что все случаи где была угроза жизни нужно разбирать по мелочам ( типа разбор полётов), может это кому-то спасет жизнь. Всегда читаю на подобную тему и всегда есть чему поучиться, так как ПО это не шаблон нырнул-вынырнул, всегда может возникнуть непредвиденная ситуация.Было бы хорошо если простым языком указывалось на ошибки и что можно а что нельзя. Хотелось бы услышать от знающих о нырках на глубину на простом народном языке ( без О-2 СО-2 и законов Бойля Мариотта по простому это так , а это вот так, так можно, а так нельзя).
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр, Артем, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308789 от leninV
leninV ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Кликните для увеличения.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Рыбоохотник, Igor75z, leksan1964 , Александр, Віталій, Вячеслав А.Р.К., Илья, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308796 от reha83
reha83 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308799 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!

reha83 ,ты должен панемать,шо земой бес буя на воду выхадить не льзя ! Земой можна льод встретить разной толшины,где-то с заливов сорвать!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308801 от MRGN
MRGN ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
нырять под лёд на реке с течением глупо. Не хочу обидеть никого. просто ни один трофей не стоит человеческой жизни. Возможно течением просто пригнало более толстую льдину которую скрывал более тонкий лёд, такое тоже часто бывает, и как правило из под таких ловушек не выныривают уже. Вашему товарищу крупно повезло что вы увидели и были рядом. Надеюсь таких "геройских" погружений больше не совершаете. Удачи вам и спокойной воды.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308802 от reha83
reha83 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Cергей пишет:

reha83 пишет: Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!

reha83 ,ты должен панемать,шо земой бес буя на воду выхадить не льзя ! Земой можна льод встретить разной толшины,где-то с заливов сорвать![/quo

я это понемаю! иногда плаваю с буем в такой сетуации ,но он сильно мешает и от него почти толку нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308805 от reha83
reha83 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
тогда получаеться что зимой лучше не нырять ,влюбой момент может пригнать лдину,но если у нас только зимой хороший прозрак это буквально 2 месяца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308808 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: тогда получаеться что зимой лучше не нырять ,влюбой момент может пригнать лдину,но если у нас только зимой хороший прозрак это буквально 2 месяца

reha83 если ты на тичении ахотишся,то бес буя дажэ ни выхади! К бую ты быстра привыкнеш,эта по началу ниудопства !
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308810 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
У меня было стоко случиев подо льдом ,што проста описывать очень долга !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308812 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Сидит индус и молотком лупит себя по я....м.
Прохожие удивляются: ведь это так больно.
Э-э-э, парирует индус, я ведь получаю удовольствие,...когда НЕ ПОПАДАЮ :cheer:
ПС РОбЯты, пож, пользуйтесь редактором :whistle:
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Svetlaya, Energy, Александр, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308816 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Сидит индус и молотком лупит себя по я....м.
Прохожие удивляются: ведь это так больно.
Э-э-э, парирует индус, я ведь получаю удовольствие,...когда НЕ ПОПАДАЮ :cheer:
ПС РОбЯты, пож, пользуйтесь редактором :whistle:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ -доброго вечера Вам! А я думал,что вы еще раньше ,что-нибудь напишите :)
Спасибо сказали: Svetlaya, leksan1964 , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308818 от reha83
reha83 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Cергей пишет:

reha83 пишет: тогда получаеться что зимой лучше не нырять ,влюбой момент может пригнать лдину,но если у нас только зимой хороший прозрак это буквально 2 месяца

reha83 если ты на тичении ахотишся,то бес буя дажэ ни выхади! К бую ты быстра привыкнеш,эта по началу ниудопства !






та я всегда плаваю с буем потомучто на течении не как без него,то просто когда льдом затягивает то тогда без него ит то не всегда то было пару раз, он даже помогает ломать лёд использюю как ледокол!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308820 от Александр
Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Таварисч нэ понЯл пра Р И Д А Х Т А Р .... :( :( :(
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Герман, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308822 от Захар
Захар ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Пора открывать для Валерия Васильевича Тему под его модерированием : * Уроки грамматики Славянских Языков!* :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбосек, Anatoly, Мазепа, leksan1964 , UKR, Александр, Светлана, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308833 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Самое интересное (удивительное), что участники обсуждения темы прекрасно понимают друг друга. :whistle:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308834 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!


У вас там клуб подвохов - самоубийц ?
Спасибо сказали: Захар, popper13, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Илья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308838 от Захар
Захар ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Самое интересное (удивительное), что участники обсуждения темы прекрасно понимают друг друга. :whistle:

Все Мы - Дети Природы! А Дети на Агушном Языке прекрасно понимают друг друга! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308841 от Захар
Захар ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

lamantin70 пишет:

reha83 пишет: Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!


У вас там клуб подвохов - самоубийц ?

Судя по описанию. это изначально Клуб Самоубийц, но с большой очередью на исполнение ! И вот , что бы скоротать с пользой время и выучить азы ПО перед встречей с Богом ......... :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308845 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

reha83 пишет: ,,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд

Брат - ну скажи , что ты просто прикалываешься ?????

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308859 от sania
sania ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Да!!!! В школе прокурили букварь и все учебники!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308882 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Самое интересное (удивительное), что участники обсуждения темы прекрасно понимают друг друга. :whistle:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,самое интересное и удивительное,что ладно остальные,но Вы, Сторожила сайта,Самый Активный Пользователь и не имеете чувства юмора! :unsure: Ну хотя-бы заходили в профиль и читали мои обсуждения,а тогда-бы делали выводы! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308906 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

sania пишет: Да!!!! В школе прокурили букварь и все учебники!!!


Не все скурили, один остался для почитать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308908 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

У меня было стоко случиев подо льдом ,што проста описывать очень долга !


Не хочу "накаркать", но иногда фортуна может отвернуться и один из таких "случиев" может стать последним !!!!!!!

Так что братцы берегите себя и оградите свои семьи от потери кормильцев-то есть вас!!!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #308910 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

lamantin70 пишет:

reha83 пишет: Розкажу случай который был с сомной и моим колегой по охоте! Было дело зимой р. Днепр у нас земой если нет сильных морозов то течение геса не даёт схватиться льду,но так как охото за частую по выходным то в выходние течение не такое как в будни ,воду толкают гораздо позже ,и заночь успевает схватиться лёд,и мы плаваем иногда по такому льду,ниряеш и потом при всплитии пробываеш рукой лёд и потом вокруг себя чтоб опять нернуть,и вот я розламал лёд вокруг себя и готовлюсь к нырку,прозрак был метров 5,когда смотрю из дна подимаеться мой товарищь не видя меня выставляет руку и нечего у не го не получаеться пробить я мгновенно к нему его за руку и вмою ополонку!незнаю что случилось или лёд втом месте был немного потолще или разгон злабый взял или масса его немного менше чем моя,вроде лёд не толстый до 5мм был легко ламался!


У вас там клуб подвохов - самоубийц ?

Ага.......,очень похоже, что это клуб подводных самоликвидаторов!!! ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308922 от Віталій
Віталій ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Скажу как на духу ....... не давно захожу на тему " Х " все в рамках приличия и без флудия, читаю страницу практически все понятно, познавательно, но скУчно !!! :huh: даже сложилось такое чувство что в гостях :unsure: смотрю на начало страницы... да нет, ПОДВОХ.НЕТ !!! читаю вторую, опять скучно даже потерял интерес.
Через час захожу и тут ... посты Валерия Васильевича, Стоматолога, Путешественника, и многих других уважаемых форумчан. Читаю дальше и ... тема ожила, приняла красочные цвета, а глАвное стало все доходчиво и интересно, и только тогда я почувствовал себя ДОМА :cheer: !!!
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308934 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Cергей пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Самое интересное (удивительное), что участники обсуждения темы прекрасно понимают друг друга. :whistle:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ,самое интересное и удивительное,что ладно остальные,но Вы, Сторожила сайта,Самый Активный Пользователь и не имеете чувства юмора! :unsure: Ну хотя-бы заходили в профиль и читали мои обсуждения,а тогда-бы делали выводы! :beer:

Неужели не понятно,что я с человеком на его же языке разговаривал ?! :)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308962 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Теперь скажут , что кто-то пишет за вас сообщения :beer:


И по теме, мне все таки хотелось бы услышать от знающих о технике нырков и задержке дыхания на простом -доступном языке (пробовал читать статьи, но проскакивание умных терминов на непонятном мне языке меня сбивает с толку) ))). "Разжуйте" тему как для первоклассника, что бы не повторять чужих и не делать своих ошибок :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #308998 от Cергей
Cергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309013 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :blink: по уууу й :cheer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309016 от tik
tik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
у мну буй от мажеров скутеристов пидары едут чтоб глянуть что это!!!! (буй) прикинте подышал посмотрел вокруг нырнул всплываю уже на пределе в костюме не слышно его так а этот гггганндоооооооооооооон крутится надомной вокгуг буя смотрит что это!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19723 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19580 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22256 Просмотров