Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
9 года 6 мес. назад #327607 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ребята речь шла о результативности и тихом ходе,а не о том кто мерзнет и вовремя вылазить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334448 от Иван
Иван ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
www.apneateam.info/tabid/163/Default.aspx вот, ужасающая подборочка случаев. брррр смотрим и запоминаем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Cergo, Зелёный, DimEoN, D-zima, СКАТ, МАКО, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352899 от Сергей
Сергей ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Мой негативный опыт на осенней ночной охоте на Днепре (район водозабора, место впадания Конки в Днепр).
Пока доехали на место начался небольшой дождь, быстро переоделись и за трофеями (не возвращаться же). Со стороны Каховки небо слегка гремело и сверкало, но мы проигнорили - ведь на дворе конец сентября. По истечению часа гром и вспышки были над нами, потом поднялся резко сильный ветер, полило как из ведра + ВОЛНА. Не видно ни то что напарника или берег, пропали фонари маяка водозабора. Пришлось нырять и плыть к берегу по рельефу дна и ждать конца стихии на берегу. Все закончилось так же быстро как и началось, вода успокоилась и мы благополучно вернулись на точку выхода. Но товарищ поделился опытом, как он перенес удар молнии по воде будучи почти у самого берега.
Берегите себя, "бывают моменты когда никто, никто не сможет тебе помочь, рождаешся Сам и умираешь Сам ".

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: ДимонБ, Герман, Зелёный, Александр ШАХ , Володимир, Вадим, Санек, Den, Юра, Вова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361675 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Долго колебался-а стоит ли выкладывать свои ляпы?Решил,что стоит,пусть будет наукой не только мне,может кого-нибудь это и спасёт...Как обычно,ночная охота,на ставочке (местами лёд).Днём просмотрел все навороты,да и напарник рядом.Правда на берегу,потому как нырять в этот день не мог.Оделся я,и пошел...Первые нырки показали,что рыбы нет,и нужно идти дальше.Како-ото лера решил выдавить воздух из-под жилета и нырнул...Ласты OMER очень быстро опустили меня на дно,и я пошел паралельно .Всплываю.Вижу над собой ЛЁД!Моментально переворачиваюсь и иду (как мне казалось)к чистой воде.Лёд не кончается!Я лупашу по нему рукой,фиг,дядя Блек уже появился,сознание уходит...Я немножко начинаю опускатся на дно,но чего-то во мне запустилось,я цепляю кромку льда и понимаю:я на воле!Ружжо на дне,нагло светит.Я вишу на кромке льда,напарник с сигаретой гоняет по берегу.Отдышавшись,лезу по ружжо,(Больной человек).Напарник рассказал-я в начале вошел в зону льда всего на пару метров,но резко пошел на девяносто градусов,вдоль полосы.Меня спасли:ласты,задержка.Подвели:самоуверенность,дурость.Просто-никогда не ныряйте,когда хоть маленькая льдинка :beer:
Спасибо сказали: Leshij, sanjabc, DedKhUa, Den4ik, Симон, Igor75z, Герман, kambat, leksan1964 , Александр, Николай , МАКО, РоманЦ, Евгений , Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik), Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361680 от Den
Den ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Tramp пишет: Долго колебался-а стоит ли выкладывать свои ляпы?Решил,что стоит,пусть будет наукой не только мне,может кого-нибудь это и спасёт...Как обычно,ночная охота,на ставочке (местами лёд).Днём просмотрел все навороты,да и напарник рядом.Правда на берегу,потому как нырять в этот день не мог.Оделся я,и пошел...Первые нырки показали,что рыбы нет,и нужно идти дальше.Како-ото лера решил выдавить воздух из-под жилета и нырнул...Ласты OMER очень быстро опустили меня на дно,и я пошел паралельно .Всплываю.Вижу над собой ЛЁД!Моментально переворачиваюсь и иду (как мне казалось)к чистой воде.Лёд не кончается!Я лупашу по нему рукой,фиг,дядя Блек уже появился,сознание уходит...Я немножко начинаю опускатся на дно,но чего-то во мне запустилось,я цепляю кромку льда и понимаю:я на воле!Ружжо на дне,нагло светит.Я вишу на кромке льда,напарник с сигаретой гоняет по берегу.Отдышавшись,лезу по ружжо,(Больной человек).Напарник рассказал-я в начале вошел в зону льда всего на пару метров,но резко пошел на девяносто градусов,вдоль полосы.Меня спасли:ласты,задержка.Подвели:самоуверенность,дурость.Просто-никогда не ныряйте,когда хоть маленькая льдинка :beer:


И правильно сделал, что решился выложить. В нашем увлечении такие "откровения" очень важны и являются наукой для Всех нас, тем более для начинающих!!!
Спасибо сказали: sanjabc, Вован, Герман, Александр ШАХ , Александр, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361711 от Герман
Герман ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Миша,молодец ,что напомнил о реальной опасности.Я тоже уже описывал подобный случай(давно это было :blink: ).Казалось бы в ситуации не предвещающей ни чего плохого.Кромка льда 2,5-2 метра. Так и тянет заглянуть в камыш. Надеешься на то ,что взяв 90гр от берега -камыша выйдешь на чистую воду. А на деле ??? Береговая линия извилистая,в маленьких заливчиках кромка льда может быть и больше 4 метров.И самое страшное,что при извилистом береге можешь взять совсем не 90гр и гребёшь вдоль льда.так что если уж в воду идти в таких условиях,то только с буём.
Спасибо сказали: UKR, Александр, МАКО, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 3 мес. назад #361806 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Герман, извини, но ты не прав!!! С буем тоже не стоит ходить, это не панацея. Знаю один случай с Днепра, и один случай в Белоруссии, когда подвох понадеявшись на буй полез еще дальше чем стоило. Буй не спас ни одного ни второго. Так что набирайтесь терпения и ждите жидкой воды ;) :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364766 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.
Спасибо сказали: Захар, Den4ik, Герман, kambat, leksan1964 , Александр, Володимир, Сергей KS, МАКО, РоманЦ, ArtemZP, Вова Латыш, Den, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365020 от Сергій
Сергій ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Tramp пишет: Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.



Вночі ниряю рідко, але, на всяк випадок, наклеїв світловідбиваючу полосу на манжети носків і перчаток, низ куртки по боках і жилет спереду і ззаду. Так, думаю, менше шансів бути прийнятим за трофей.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, kambat, Nikola, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365025 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергій пишет:

Tramp пишет: Ещё одна ситуевина.Выехали на водохр.пять подвохов.Под конец нырялки вижу рядом с собой фонарь.(охота как обычно ночная)Обменявшись знаками -разошлись.Оказывается(на берегу)выяснилось,что напарник увидел неслабую щучку,навел ружьё,но ему не понравилось,как она странно плывет.На кукане у меня в районе филейной части,как оказалось потом.Спасибо ему за хладнокровие и за то,что уже не лупашит во все,что движется.Гидрик черный,поэтому контролируйте своё поведение...Удачи и четности всем.



Вночі ниряю рідко, але, на всяк випадок, наклеїв світловідбиваючу полосу на манжети носків і перчаток, низ куртки по боках і жилет спереду і ззаду. Так, думаю, менше шансів бути прийнятим за трофей.

Вспомнился мне рассказ Сергея Шишкина:
Было дело, приходила такая мысль. Только целью была безопасность, расчёт на лучшую видимость напарника в мутняке. Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через пару охот получил гарпун в ласту от начинающего подвоха, с критическим уровнем масла в голове. Ему показалось что блеснула чешуя рыбы. Хотели как лучше - дальше сами знаете

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, Вован, Герман, kambat, UKR, Александр, Серега

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365039 от Сергій
Сергій ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Вспомнился мне рассказ Сергея Шишкина:
Было дело, приходила такая мысль. Только целью была безопасность, расчёт на лучшую видимость напарника в мутняке. Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через пару охот получил гарпун в ласту от начинающего подвоха, с критическим уровнем масла в голове. Ему показалось что блеснула чешуя рыбы. Хотели как лучше - дальше сами знаете



Я наклеїв полоси розміром приблизно 2 на 5 см. Тобто, якщо мене і перепутають з рибою, - то з дуже маленькою ;) , в яку стріляють хіба що підвохи з повною відсутністю масла.
Хоча можливе все. Не дай Бог!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365050 от Николай
Николай ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Собрался наконец-то описать осенний случай .
На 4-5 метрах нога начала запутываться то ли в леску , то ли в капроновую толстую нитку ( около 1 мм ) . Рукой потрогал и начал выпутывать ногу . И выпутал бы , но замечаю сомика . Решаю , что разорву потом . Сомик уже на гарпуне . Нога завязла , только рвать . Начинаю рвать леску ( или шнурок ) , а не получается ! Странно , обычно можно разорвать . Достаю нож , разрезаю перед ногой , держит сзади , делаю еще один рез сзади и срочно наверх . Как-то жестковато резалось , но нож не осмотрел сразу , а то бы обязательно понырял и достал образец "лески" . В-общем тросик это был тонкий . Может это был перемет , не понятно .
Вот фото кромки , одной стороны ножа , которой не резал :

И фото кромки , которой 2 раза перерезал тросик , аж заусеница видна :


Что вынес из этой ситуации - не надо усугублять , можно было сразу выпутаться , пока петли не затянулись , и не пришлось бы резать , теряя время . А если б трос потолще ? (
Но какой дибил перемет , или что там было - из тросика ставит ? Руки бы поотбивать ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Герман, Юхнык, Андруха, UKR, Александр, Роман, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #365055 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Это могла быть просто обычная сталька...
"Струна" которую часто ставили...и видимо сейчас ставят на спининг рыбаки кормушечники.
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365137 от Николай
Николай ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Путешественник пишет: Это могла быть просто обычная сталька...
"Струна" которую часто ставили...и видимо сейчас ставят на спининг рыбаки кормушечники.
:beer: :beer: :beer:

Да , вполне могла быть и стальная струна .
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365271 от Руслан
Руслан ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Den4ik пишет:

Сергій пишет: [quote="Tramp" post=364766 Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Хотели как лучше - дальше сами знаете



Где такую взять?

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365314 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергій пишет: Вспомнился мне рассказ Сергея Шишкина:
Было дело, приходила такая мысль. Только целью была безопасность, расчёт на лучшую видимость напарника в мутняке. Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через пару охот получил гарпун в ласту от начинающего подвоха, с критическим уровнем масла в голове. Ему показалось что блеснула чешуя рыбы. Хотели как лучше - дальше сами знаете



Я наклеїв полоси розміром приблизно 2 на 5 см. Тобто, якщо мене і перепутають з рибою, - то з дуже маленькою ;) , в яку стріляють хіба що підвохи з повною відсутністю масла.
Хоча можливе все. Не дай Бог![/q

По мне - так лучше брендовых надписей контрастом видимых на снаряге - ничего нет. И поверьте - рыбе пофиг эти литеры, а человеческий мозг на них реагирует однозначно идентифицируя охотника, как человека разумного, а не толстого рыпа.
И еще - лучше на ласте написать слово Х....Й белыми буквами, чем клеить пленку с рисунком очень напоминающим рыбью чешую.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр ШАХ .
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365366 от Сергій
Сергій ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Александр ШАХ пишет:

Сергій пишет: [/q

По мне - так лучше брендовых надписей контрастом видимых на снаряге - ничего нет. И поверьте - рыбе пофиг эти литеры, а человеческий мозг на них реагирует однозначно идентифицируя охотника, как человека разумного, а не толстого рыпа.
И еще - лучше на ласте написать слово Х....Й белыми буквами, чем клеить пленку с рисунком очень напоминающим рыбью чешую.



Не на всіх костюмах є брендові написи контрастом. В мене без напису.
В мене полоса без " рисунком очень напоминающим рыбью чешую" - однотонна, взяв з жилета "автодор".
"И еще - лучше на ласте написать слово Х....Й белыми буквами" - нормальна тема, однозначно не спутаєш з рибою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365431 от Марк
Марк ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергій пишет: Не на всіх костюмах є брендові написи контрастом. В мене без напису.
В мене полоса без " рисунком очень напоминающим рыбью чешую" - однотонна, взяв з жилета "автодор".
"И еще - лучше на ласте написать слово Х....Й белыми буквами" - нормальна тема, однозначно не спутаєш з рибою.



А если охотник барышня? :ohmy: :blush:

Гусары - молчать! (с)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Юра Десна, Герман, Юхнык, Александр, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365499 от UKR
UKR ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
На машине одного чувака нацарапали Х..Й.Спрашивают:
-Почему ты не закрасиш?
-Потому,что написали правду.Написали бы П...ДА-было бы обидно. :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365867 от Руслан
Руслан ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Tramp пишет: На машине одного чувака нацарапали Х..Й.Спрашивают:
-Почему ты не закрасиш?
-Потому,что написали правду.Написали бы П...ДА-было бы обидно. :beer:

:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365995 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Анек на тему...

В травматологию был доставлен мальчик с гвоздем 200-кой в опе... По словам больного, он писал гвоздем на борту дорогого джипа слово Х У Й и рука соскользнула... :unsure: :unsure: :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: DAMIR, Light, КАП, Makswell, Симон, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Скиталец, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366066 от Makswell
Makswell ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Den4ik пишет: Вспомнился мне рассказ Сергея Шишкина:
Было дело, приходила такая мысль. Только целью была безопасность, расчёт на лучшую видимость напарника в мутняке. Плёнку наклеили судовую, водостойкую. Результат не заставил себя долго ждать, буквально через пару охот получил гарпун в ласту от начинающего подвоха, с критическим уровнем масла в голове. Ему показалось что блеснула чешуя рыбы. Хотели как лучше - дальше сами знаете



Эээ, это я писал, на Гроте, лет несколько назад :blush:
Светоотражающая лента здорово облегчает поиск лодки-плотика на просторах в тёмное время суток. А детали снаряжения лучше не обклеивать, ну его на... :)
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, Den4ik, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, leninV, Зелёный, UKR, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388246 от Дима
Дима ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Опишу свой случай.Нырял на небольшой речке но с очень сильным течением,дно каменистое.после промаха гарпун застрял среди камней.при всплытии понесло по течению и,как бывает,не хватило линя (4м).начало обратно ко дну давить :ohmy: ,ружьё бросить конечно же жалко,благо не растерялся и нашел силы проплыть вперёд,затем всплыл.
После этого случая приобрёл катушку.
Не экономьте на снаряжении,уж потерпите на берегу...
Спасибо сказали: Юра Десна, Герман, Юхнык, Зелёный, UKR, Александр, Николай , МАКО, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #388263 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Да.... ! :blink: Лучше уже без ласт нырять, :) чем без катухи... мож глубже "рабочьки" не занырнется :S
Кстати! 8 апреля в Киеве на озере Алмазном наблюдал картину и удивлению не было предела, когда вылезший на берег охотник, средь бела дня , по "зову" напарника вылез на берег и быренько перебежав соточку. плюхнулся в воду и погреб "жабкой" к прибрежному старому камышу БЕЗ ЛАСТ. :ohmy: :ohmy: :ohmy:
До зваться рыбаков не вышло :unsure: уж больно быстро "ушли" от берега :laugh:
Тут вродь нормальные "весла" на ногах и то не всегда к рыбе по тихому подрулишь, а то без ласт... профффесссионалы :whistle: :S


Далековато было, но мож кто себя узнает в синем прикиде ? :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Юра Десна, Герман, Костя ДН-ДЗ, Гуливерчик, UKR, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450479 от Val
Val ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Всем привет ! Вот решил написать о своих "боках" ,может кто-то для себя что то полезное вынесет . Дело было в конце лета-начале осени прошлого года. После нескольких без результативных выездов на водохранилище с видимостью 30-50см. решаю поехать на реку в надежде на лучший прозрак. Вечер, Северский Донец ,с берега прозрак на вскидку около 2х метров. Переодеваюсь,кайфую,думаю щаз оторвусь после долгих "мучений". Уже в воде понял,что прозрак какой то не правильный, вроде как и 2м ,но в каком то молоке и тумане,+ сильное течение в тех местах. Ночь, плыву против течения по пути обследую завалы. В корягах всегда пытаюсь продумывать пути подхода,отхода . Это я к тому,что стараюсь незалазить глубоко если вижу что жопа, вот ну и по пути облазив окуратно с краёв штук 6 разных завалов подхожу к точке куда ещё не разу не доходил. Участок реки с сильным течением полностью перегорожен заваленными деревьями ,ветками соломой и шапка такой высоты ,что в воде не видишь где он заканчивается , а высота берегов такая,что вылезти обойти не совсем просто. Подплыл к этому завалу. начал изучать пути прохода.Сверху ближе к берегу было видно где то метров через 5 окно 1,5на 1,5 метра. Взвесив все за и против ныряю и плыву ровно в том направлении к этому окну, проплываю под двумя стволами , чувствую что то тяжело маслать , давлю на ласты, иду дальше стараюсь идти в направлении к берегу чтоб не потеряться , а берега и окна не видно. Течка ещё сильнее, ещё сильнее давлю на ласты, осматриваюсь и не пойму где я вообще нахожусь .В начале писал о прозраке -который есть но его как бы нет). В итоге еще сильнее давлю на ласты надеясь вылезти уже с другой стороны этого завала .Воздух заканчивается , над головой крыша , свежих мыслей нет .Пробую пробить потолок- нифига, воздуха уже нету ,над головой солома(тросник) тяжёлая,набухшая которая пресовалась там под течкой наверное годами, в голове крутится -всё пиздец . Начинаю копать шо трактор снизу вверх ,вставляю вверх руки , раздвигаю в стороны.По ощущениям продолжалось это очень долго, в башке уже мутнеть начало .В итоге высунул я репу на воздух , маска,трубка висели на шее, ружьё с фонарём было на руке на быстросьёмной резинке когда разгребал осталось в соломе. Короче минут 10 ещё сидел по шею в соломе не мог надышаться рассматривал звёзды, пытался понять что это было ? Наметив боклажкой место откуда я вылез на коленях выполз на берег плотность тросника была такая что наверно можно было по нему ходить ногами . Наверху на берегу уже осмотрел этот завал- метров 30 полностью перекрытая река , вначале деревья , ветки,потом тросник пресовный глубиной около метра . Пришёл в себя , полез назад в ту дырку попытаться найти ружьё т.к. фонарь был включён минут 10 ковырялся в соломе - откопал ,потом пытаясь понять как я мог потерять ориентир начал исследовать завал ,окуратно держась за ветки т.к течка струя сильная . В итоге вывод такой-нехуй лезть куда не знаешь , под завалом была глубокая яма ,из неё резкий выход ,что то типа трамплина , переката течка там и так не слабая а тут ещё эффект стиральной машинки +говновидимость . Вот такая история ! Берегите себя !всем чистой воды и приятных нырялок!
Спасибо сказали: Рыбосек, Рыбоохотник, mikel13, Den4ik, Сергей О, СМИТТ, Герман, Serg, Owner, Костя ДН-ДЗ, kambat, TAI.PAN, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр ШАХ , Александр, Александр, Володимир, Бермудский, МАКО, Kabassikov Андрюха, Евгений , Den, Саша_Н, DmitriyPalych19.., Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #450490 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Val, этот завал видно со спутника. Ты классно расписал как вылазил, ну а хотя бы себе ты признался -Какого хера ты поперся в этот завал при такой видимости? И самое смешное, что в этом завале я рыбу никогда не встречал. После рассказа о спасении, надо делать выводы. Поделись. Лично у меня, когда подмывает мысль авось проскачу-делаю с точностью наоборот, даже не пытаюсь. Очень много раз мой ангел вытаскивал меня из жопы, и настойчиво звенел звоночком на плече, пока я его научился слышать.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Val, Герман, kambat, Саня ZP.UA, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450510 от Val
Val ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
привет Саня ! да было у меня предчувствие нехорошее в тот день но шило в жопе победило ! места те знал но туда не доходил а т.к ночь , незнакомое место я и не собирался под него капитално залазить искать там рыбу ,задача была перебраться на другую сторону и пойти дальше вверх по реке по нормальному надо было вернуться назад немного и обойти по берегу ,поленился, решил частями его переплыть и вроде как бы обычная ситуация до окна этого рукой подать , а от туда уже будет видно что там дальше твориться короче олень , обычно стараюсь не рисковать обдумывать наперёд , выглядело на первый взгляд безобидно сам не знаю чего туда потянуло. Давно собирался написать чтоб делали выводы , тем более у меня это уже не первый случай , будет настроение напишу . Все мы вроде грамотные знаем технику безопасности стараемся её соблюдать контролируем себя , но иногда на ровном месте такая херня происходит , что на голову не натянешь . это я не об этом случае :beer:
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450561 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Несколько раз были такие ситуации- завалы из деревьев на воде, а в ветках водоросли, ряска и разная зхрень, мои напарники проныривали, а мне было очковато перелазил поверху, пару раз даже костюм чуть не разорвал в хлам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #450595 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Лучше костюм в хлам чем сам.
Спасибо сказали: sania-vb, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474147 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

В разборах фонарей,ружей и прочего мы иногда забываем главное,нас ждут дома. :beer: Очень полезное видео,как для новичков,так и для опытных.
Спасибо сказали: Михаил, Александр, Лясковский Александр, Samson, Val, Герман, kambat, sania-vb, leksan1964 , Александр ШАХ , Александр, СКАТ, Санек, Den, Олег Олегович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.321 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19248 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21245 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19789 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17505 Просмотров