Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #477919 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Трезубом даже никогда не охотился. На видео похожая ситуация, только нижний плавник. Гнался за ним, не давая сматывать линь, увидел свой гарпун, зарядил, ну и выстрел наверняка.
Много смотаного линя тоже плохо,

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Юхнык, sania-vb, UKR, МАКО, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477938 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

leksan1964 пишет: ......На видео похожая ситуация, только нижний плавник. Гнался за ним, не давая сматывать линь, увидел свой гарпун, зарядил, ну и выстрел наверняка.

Саня, а шо скользящая втулка болтается на гарпуне как-то "неправильно", с каким-то большим зазором???
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #477958 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Ну если честно-не знаю. Мне ружье и гарпун делал Гориславец. Я просто не силен в мелочах, вернее лень об этом задумываться. Нареканий на ружье, гарпун, точность выстрела НИКАКИХ. При зарядке у гарпуна люфта нет, гидротормоз работает. Короче, не заморачуюсь. Ружьем и исполнением очень доволен. Кстати, Юра сделал ружье не так как я его просил, но получилось только лучше. Так что, все что не идет все к лучшему :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #477959 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Должен отметить, что дострел рыбы своим же гарпуном пользовал несколько раз. Но отмечу, что не я придумал, прочитал давно в какой-то книге, даже автора не помню, но известный охотник, он этот метод описал в охоте на сома.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477991 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Летом стрельнул сома на 21кг, гонял за ним как дурной, дабы он не рвался, гарпун сом из себя вывернул и он тащился за ним. Думал сейчас его дострелю, подхватил гарпун..... а он согнут почти в подкову (8мм некаленный)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477993 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Геннадий74 пишет: Летом стрельнул сома на 21кг, гонял за ним как дурной, дабы он не рвался, гарпун сом из себя вывернул и он тащился за ним. Думал сейчас его дострелю, подхватил гарпун..... а он согнут почти в подкову (8мм некаленный)....

В такой ситуации запасной на плотике оказался бы не лишним
Спасибо сказали: sania-vb, leksan1964 , Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478005 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергей О пишет:

Геннадий74 пишет: Летом стрельнул сома на 21кг, гонял за ним как дурной, дабы он не рвался, гарпун сом из себя вывернул и он тащился за ним. Думал сейчас его дострелю, подхватил гарпун..... а он согнут почти в подкову (8мм некаленный)....

В такой ситуации запасной на плотике оказался бы не лишним

А как быть на малой реке? Там плотик не потягаешь.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478008 от Олег
Олег ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Лясковский Александр пишет:

Сергей О пишет:

Геннадий74 пишет: Летом стрельнул сома на 21кг, гонял за ним как дурной, дабы он не рвался, гарпун сом из себя вывернул и он тащился за ним. Думал сейчас его дострелю, подхватил гарпун..... а он согнут почти в подкову (8мм некаленный)....

В такой ситуации запасной на плотике оказался бы не лишним

А как быть на малой реке? Там плотик не потягаешь.


В такие моменты, всерьез начинаю задумываться о двухстволке. :blush: А что, чем мы хуже сухопутных. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478014 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Олег пишет:

Лясковский Александр пишет:

Сергей О пишет:

Геннадий74 пишет: Летом стрельнул сома на 21кг, гонял за ним как дурной, дабы он не рвался, гарпун сом из себя вывернул и он тащился за ним. Думал сейчас его дострелю, подхватил гарпун..... а он согнут почти в подкову (8мм некаленный)....

В такой ситуации запасной на плотике оказался бы не лишним

А как быть на малой реке? Там плотик не потягаешь.


В такие моменты, всерьез начинаю задумываться о двухстволке. :blush: А что, чем мы хуже сухопутных. :)

Здесь уже выкладывали фото такой затеи. Если не ошибаюсь концепт Гориславца. Скажу одно - опасная штука - ИМХО. Я уже пару лет "раскручиваю" Максвелла на его способ крепления резервного гарпуна к ружью. Пока не ведется .... но я настырный ;) .....
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478016 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Уже не концепт, уже в свободной продаже за 800 енотов

www.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-dlya-podvodnoy-ohoty-dvuhstvolka-ot-gorislavtsa-yury-IDmOuxs.html#e33fa274b2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478020 от Олег
Олег ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

ФисташкО_о пишет: Уже не концепт, уже в свободной продаже за 800 енотов

www.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-dlya-podvodnoy-ohoty-dvuhstvolka-ot-gorislavtsa-yury-IDmOuxs.html#e33fa274b2


Ружье интересное, но стремное. :woohoo: Я бы побоялся заряжать второй ствол, при заряженном первом, как то я очкую делать какие то манипуляции, на против заряженного гарпуна, руки жалко. А предохранители, это вещь очень условная, уже много писалось, об этом в этой теме.

Проще бить рыбу точнее, чем каждый раз играть в "русскую рулетку" на воде.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478021 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Лясковский Александр пишет: .....Я уже пару лет "раскручиваю" Максвелла на его способ крепления резервного гарпуна к ружью. Пока не ведется .... но я настырный ;) .....

А шо - не говорит какого цвета изолентой приматывает к ресиверу ??? :) :) :)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478025 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Рыбосек пишет:

Лясковский Александр пишет: .....Я уже пару лет "раскручиваю" Максвелла на его способ крепления резервного гарпуна к ружью. Пока не ведется .... но я настырный ;) .....

А шо - не говорит какого цвета изолентой приматывает к ресиверу ??? :) :) :)

Саня, за цвет изоленты я и сам знаю : на желтую исключительно сом идет; на синюю - судаки и сазаны; на зеленую - амуры с лобатыми; на гульфик русалки сбегаются - ой это уже не про рыбу :) . А вот как компактно и удобно закрепить, и чтоб быстро отстегнуть гарпун от ружья - вопрос.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478026 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Можно закрепить точно также,как на плотике.При помощи 2-х резинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478027 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Олег пишет: Ружье интересное, но стремное......Проще бить рыбу точнее, чем каждый раз играть в "русскую рулетку" на воде.


А то она всегда дает такую возможность :unsure: . Сам стараюсь делать выстрелы наверняка, но .... плохая видимость или внезапно появившаяся в неудобном ракурсе "мишень" часто дают лишь доли секунды на оценку ситуации и выстрел. Несколько раз попадал в ситуацию, когда наконечник оказывается очень близко от головы или борта хорошей рыбы, а отодвинуть ружье дабы дать разгон гарпуну - это наверняка сход. И хоть закачка "пацанская", надежного прострела на шнурок не выходит - а это уже качели по взятию рыбы. И тогда гарпун-добивалка очень бы упрощал взятие трофея.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478030 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Сергей Р пишет: Можно закрепить точно также,как на плотике.При помощи 2-х резинок.

Не вариант (это первое о чем я думал, кумекая как крепить гарпун), с плотиком ты не залазишь в такие дебри\корчи\завалы\траву как с ружьем (за сети вообще молчу).
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478033 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
А если типа "пенала" поверх ресивера или сбоку какую-нибудь трубку пополам распустить и прятать гарпун внутри цепляемость вразы уменьшится, но придумать быстрый способ извлечения или это бред :unsure:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478034 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Поэтому я и креплю гарпун-добивалку на плотике.
Спасибо сказали: vlad72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478054 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Олег пишет: - "ты мне дал берег без рыбы, а сам пошел по рыбному берегу"

От сюда вывод: лучше ездить реже, но с проверенными ребятами, чем с таким...

Где то я это уже слышал.... , а вернее всегда, когда приходилось ездить с новыми или редконыряющими парнями. Пару раз была ситуация ну прямь один в один как у Олега, когда народ услышав пару клоцок под водой, ломится к тебе не о чем не думая... . Но Бог миловал, никого не продырявил. А вот в меня пару выстрелов "организовали" (писал где то) и опять же благодаря Господу, отделался дыркой в карбоне и шрамом на руке от загнанного гарпуна с флажком вместе. Хирурги охреневали от этого увлечения, хотя как говорится с дуру можно и хер сломать. После этих случаев вспомнились слова ВиталикаМ ,что мол ездит с очень "узким" кругом людей, ну оно то и понятно, своя жизнь дороже за "широкий" круг бездарей со стволами. Я в такой "атмосфере" и поохотиться то не могу нормально.
Вообщем +1 за пусть очень узкий, но проверенный круг ныряющих с тобой людей. Ну а если вдруг в данный момент таковых нет рядом , то уж лучше самому.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ, Симон, Герман, UKR, Александр, Николай , sasha, Сергей D, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478066 от Олег
Олег ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Вспомнил еще одну поучительную историю.
Знакомый "загорелся" ПО, расспросил меня про снарягу, все внимательно выслушал и даже записал. Поехал в магазин, купил весь комплект, от костюма до последней мелочи. И сразу же поехал на водоем, на мои рекомендации подождать денек, что бы первый раз поохотиться под моим присмотром, ответил, что нет сил уже ждать, очень хочется испробовать все покупки.
Взял он кума, не охотника, но "сучувствующего", который и подстрахует, если что. И таки слава богу, что взял.
Приехали на реку, они уже по темному, товарищ подготовил ружье, подогнал груза и с нетерпением переоделся и уже у берега проверил или ничего не забыл.
Все вроде бы на месте, побыстрее одеть ласты и в воду. Но уже в ластах подойдя к линии "прибоя", нога у него увязла в болоте, он потерял равновесие и упал, при этом сломал ногу, выломав коленный сустав. :sick:
Ну а дальше, скорая помощь, разрезание неопрена и долгие месяцы сложного лечения.
На сколько я знаю, больше он не проявлял желания попасть на ПО, хотя прошло уже 5 лет после этого случая.

Очень поучительная история, особенно для новичков, когда из-за спешки и эмоций, можно получить серьезную травму, даже не побывав в воде. :beer:

Всем хорошего прозрака, удачи и железобетонного хладнокровия в любой ситуации.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Val, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Юхнык, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр, Николай , Санек, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478077 от МАКО
МАКО ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Кстати очень много подходят и говорят хочу стать подвохом, что нужно и где можно всё это дело купить,но никто ни разу не спросил о ньюансах и возможных печальных последствиях.По этому цены называю с большим запасом-иногда останавливает человека
Спасибо сказали: Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #478110 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
В принципе все просто, популизация здорового образа жизни :) , которым является ПО, легкомысленное отношение, что тут сложного, типа-Я в детстве за раками нырял. Ну и конечно же красочные рассказы о больших рыбках, подвохи выходящие из воды с полными куканами. И только старые охотники, помнящие сомов по 200 кг, тихонько ворчат себе под нос-Не приходите к подводным охотникам :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юхнык, UKR, Александр, sasha, Анатолий Иванович, Саша_Н, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 5 мес. назад #478119 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Раньше даже рьяно агитировал своих кентов :kiss: , да бы примкнули в ряды ПО. Но со временем малеха повзрослел :side: , да поумнел :pinch: в этой теме и только отговариваю сейчас.
PS: Но тенденция такова, если человек наш, хер отговориш, :unsure: самостоятельно докарапкается до нужного уровня. :P
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, leksan1964 , Александр, sasha, Санек, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478127 от Санек
Санек ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Сергей Р
Можно закрепить точно также,как на плотике.При помощи 2-х резинок.
Может какие-то клипсы типа как под трубы пластик ,только по диаметру подобрать ,мож где еще применяются такого плана.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Санек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478174 от Александр С
Александр С ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

Санек пишет: Сергей Р
мож где еще применяются такого плана.


Когда капот на машине подымаешь чтобы он не закрылся подставляется упор. Так вот он фиксируется в сложенном положении "фишкой" как раз её и можно использовать для крепления доп. гарпуна на ружье .
Пример:
expocarshop.ru/cat/greatwall/derzhatel_upora_kapota_gw_deer_safe8400024_d01.html

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр С.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юхнык, Александр, Санек, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480075 от Олег
Олег ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Сколько раз писалось, об опасности ПО возле льда и мерах безопасности... Как же так?

В соседней теме, "Погиб подводный охотник".

Путешественник пишет:

romich пишет:

Денис пишет: а как это произошло что известно

В ночь с пятницы на суботу Юра поехал нырять на небольшое озеро ...озеро 80% оказалось во льду .сегодня около 12 дня достали его ,зрелище конечно не из приятных .Юра ...лед ..зачем :unsure: как же так :huh: вчера толщина льда была около 2 х см.я в шоке .как же так...Юра !!!


А САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ ЭТО ТО...ЧТО ОСТАЛАСЬ ЖЕНА КРАСАВИЦА......И ДОЧУРКА ЛЕТ СЕМИ......БЕЗ ОТЦА. :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:


cheline.com.ua/news/nadzvichajni-podii/pidvodnij-mislivets-potonuv-v-ozeri-na-kulikivshhini-foto-42707

РЕБЯТА!!! просчитывайте ситуацию заранее, читайте эту тему и делайте выводы... Понятен азарт, мы все азартные, но азарт не должен затмевать здравый смысл.
БЕРЕГИТЕ себя, для своих близких, они всегда ждут вас целыми и здоровыми!!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480077 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Гы, как можно просчитать прозрачный лёд 1-2см, особенно если на него сверху упала морось-мрячка, а снег пока на нем не лежит... Как можно просчитать что в мелководной широкой бухте будет 3-4-5см. льда, а рядом везде на глубине 2-3 м. - только тонкая корочка 0.5см, а ещё чуть дальше на течении вообще льда не будет...
Только аварийный пони-баллон может ТЕОРЕТИЧЕСКИ помочь именно в такой ситуации, но это уже - другая планета для нашего сознания...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480080 от Олег
Олег ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС

stomatolog пишет: Гы, как можно просчитать прозрачный лёд 1-2см, особенно если на него сверху упала морось-мрячка, а снег пока на нем не лежит... Как можно просчитать что в мелководной широкой бухте будет 3-4-5см. льда, а рядом везде на глубине 2-3 м. - только тонкая корочка 0.5см, а ещё чуть дальше на течении вообще льда не будет...
Только аварийный пони-баллон может ТЕОРЕТИЧЕСКИ помочь именно в такой ситуации, но это уже - другая планета для нашего сознания...


Ну конечно же, как можно предположить, что в озере или тихом заливе, при минусовой температуре может быть лед? Это же неожиданность!!!
Элементарный буй, укажет направление куда вернуться, на чистую воду, а лучше вообще не лесть в воду без страхующего товарища сверху, при таком соотношении льда к воде 80%/20%.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480081 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Эта да, но сколько уже случаев было когда (ночью???) сдёргивало быстросъёмный груз от пояса до буя (всего-то из-за неправильной конструкции - СКОСА края или ГЛУБИНы СТУПЕНЬКИ, сраных 2-3мм.), или плывущая по течению (тоже к примеру, ночью) - небольшая льдина 5 на 5 м. - не потащит ли вас и ваш буй - когда буйреп заклинит в зазубренном краю льдины?
Врать не буду, у меня буя нет, но я запоминаю критические случаи других охотников. (в том числе и случай когда в России, на соревнованиях, буйреп замотался на течении в ветках коряги, и охотник не успел сбросить груз с пояса или расстегнуть пояс - до потери сознания). Или снеговая мокрая полупрозрачная каша 5-10м. на границе непробиваемого льда.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480083 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
Скажу я вам одно,если идет лед,особенно по реке,нужно просто отложить нирялки с буэм,а тем более без него.
Буй вовсе не панацея,особенно при глубоких нырках,он может слететь,и тогда совсем .опа,надеешься на буй а он слетел.
Главное техника безопасности,лед на воде сиди дома,или искать водой ом без льда.
Иначе рано или поздно будем наказаны такими нырками,помните вас ждут дома!!!
Спасибо сказали: Рыбосек, stomatolog, Герман, Serg, Николай , Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19719 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22252 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28441 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров