Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

  • dmitriy
  • dmitriy аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #359318 от dmitriy
dmitriy ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Алексей пишет: только что привет из OLX. Куплю ружье и катушку и линь и изоленту, только карточку со всеми цифрами и датами и где денег по больше давай! я их слушал, слушал пока не сказал что развод не удается, не убедительно просят!
Короче: звонили с +380577507148
смс с +380948507148
в смс было написано: Климов Богдан Александрович, г.Николаев, склад2


Здравствуйте. Мне точно так же вчера звонили по поводу объявления на ОLХ. Звонок с одного номера, а смс - с другого, такие же имя и адрес получателя. Сначала не понравилось, что требуют слишком много личных данных, в т.ч. и по карточке. Сегодня звонили вновь, мол на эту карточку (юникредит) не получается перевести, видимо с приватом проще или еще с какой другой. Хорошо, что вчера ввел номер, с которого звонили +380577507148, нашел Ваше сообщение и на сегодня был подготовлен. Спасибо за информацию и за бдительность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359338 от Михайло
Михайло ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

dikey пишет:

Nik пишет:

Zerver пишет: Nik Ваш промох в том что Вы не внимательно или просто не осмотрели товар на почте, если деньги оплатили то хотя бы когда увидели не качественный товар сделали фото в присутствии работников почты. А с почты забрали - это уже все, товар Ваш! Там дома примеряли надорвали это уже никого не волнует. Это один из минусов покупки в Интернет. Покупайте в обычных магазинах у нас в Харькове есть магазины, где цены даже находил дешевле (пока их не успели пересчитать) чем в Интернете-магазинах где все сразу же пересчитывают по курсу!
А по костюму надрыв кажется легко заклеить. Зацепы то фигня у Вас их во время плавания будет и больше


Вариант составленя акта на почте подходит для всех магазинов, но не дипхунты, ибо продавец мне сказал, что ему пофигу типа все мои претензии, так как чека он мне выдал... :blink: ( это есть в скринах переписки с ним). Деньги я отдал все наперёд, поэтому я не мог отказаться от товара, деньги то тю тю...Надрыва нет, есть по факту растяжка нейлона, неопрен там (на вид правда) нормальный.


Мое мнение что Вы нормально общались все супер было. А потом коса на камень. Как говорят от любви к ненависти один шаг=)


Посколько тема почищена, то скажу лишь то, что "коса на камень" появилась не с пальца, а из-за трёх предварительно оговоренных с продавцом деталей, а именно:
1) Китай - не Китай;
2) фуфел - не фуфел.
3) проверяем перед отправкой - не проверил.
Было-б всё как и договаривались, или возврат а не кидок,был бы положительный отзыв :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Михайло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359340 от Алексей
Алексей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
опять начал....
Спасибо сказали: Leshij, deephunt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359359 от Искандер
Искандер ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Моему телефонному номеру лет 10.И все это время им активно пользовался,оставлял в магазинах для сообщения об акциях,на форумах.в объявлениях,на всех соцопросах,везде.За это время у меня " появился" автопарк,я "стал" несколько раз миллионером и " выиграл" несколько путешествий.Даже сегодня пришло смс от киевстара.Сюрпириз для моего номера.Вы выбраны для участия в акции и 10000000 может стать Вашим! отправьте ДА на номер 900..............иммунитет давно выработался.Ну и конечно с" привата" звонили раза три.Говорю согласен на все,только сейчас со своим консультантом уточню.Набираю 3700 и прошу записать их номер с какого мне звонили,обычно это номер похож на приватовский.
Спасибо сказали: Anatoly, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359362 от Искандер
Искандер ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Ник пожалуйста угомонись,тема нужная,полезная.Дабы порядочные люди не попались на уловки мошенников.А такое чувство,что ты хочешь ее заблокировать,создавая свои посты.Смахивает на саботаж.
Спасибо сказали: deephunt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359369 от Захар
Захар ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Кишечнику не прикажешь! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: CLASSIK, Искандер, deephunt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359645 от Михайло
Михайло ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

WaSSermann пишет: Ник пожалуйста угомонись,тема нужная,полезная.Дабы порядочные люди не попались на уловки мошенников.А такое чувство,что ты хочешь ее заблокировать,создавая свои посты.Смахивает на саботаж.


Народ !
Ну во первых тема о мошенниках, тоесть обманщиках. Хотя я так понял, то тут принимаються сообщения только о телефонно-карточных аферистах. Ну это дело модеров, что удалять что нет, им и карты в руки.
Во вторых: у меня то сообщение пришло, (я его процитировал) вот и отписал. А сам я вообще уже о той ситуации не пишу.
Каждый сказал своё мнение. На том и попрощались. ТОЧКА.
Всем мира.
Спасибо сказали: Захар, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359892 от g_dima
g_dima ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Добрий вечір, форумчани, кинули мене, точніше дружину на гроші..... Були перераховані гроші, задаток за тренажери, і зв"язок обірвався... powergym.zakupka.com/contacts/ Ось реквізити

Контактная информация Название: Интернет-магазин "Powergym"
Контактное лицо: Юрий Владимирович Епанечников
Телефоны: +380 (63) 808-68-58
Адрес: Украина, Запорожская обл., Запорожье, Новострой 9

Можливо хтось із Запоріжжя щось знає про цей магазин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359907 от Искандер
Искандер ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
tm-powergym.prom.ua/testimonials вот нашел о них " отзыв"..возможно однодневка,но может и какие то проблемы у них.Стараюсь перед тем как где то что то купить найти отзывы о продавце и обращаю внимание сколько фирма работает.Иногда помогает погуглить.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Искандер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 2 мес. назад #359909 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
А что конкретно надо узнать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 2 мес. назад #359911 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Судя по адресу я живу недалеко от них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 2 мес. назад #359912 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Украина Запорожская область Запорожье Новострой 9. К стати улица правильно называеться: Новостроек дом 9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359915 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
сразу возникает вопрос о странном названии улицы, чет не припомню такой, ну и онлайн карта такой улицы не показала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359920 от g_dima
g_dima ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

filmi пишет: А что конкретно надо узнать?

Якщо можна, то чи існує ще така фірма і чи такий співробітник працює у них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 2 мес. назад #359927 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Хорошо. Завтра схожу и узнаю. Потом отпишусь.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359948 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

g_dima пишет: Добрий вечір, форумчани, кинули мене, точніше дружину на гроші.....
Контактное лицо: Юрий Владимирович Епанечников

Як взагалі можна було віддавати свої гроші людині з таким прізвищем? :unsure: :(
Спасибо сказали: Захар, filmi, Иона71, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359970 от sania-vb
sania-vb ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Нормальный инет-магазин должен иметь хороший сайт, с сортировкой и удобным поиском нужной вам вещи. Это залог того что в нем много людей покупает.
А такие страницы с 6-ю картинками ничего хорошего о магазине не говорят, если уж цена такая привлекательная то хоть наложкой заказывайте.
Спасибо сказали: Захар, Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359988 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Привет друзья ПОДВОХИ ! Отпишусь и я. Как говорится на ошибках учатся. Подал объявление на сидения до рено кенго, На OLX . сландо. Сразу дали знать, клиенты на них . Стал договариваться, Клиенты просят сделать операцию с картой от банка . Отказался насторожило. Звонят уже с другого телефона. Просят выслать Новой Почтой. Винецкую обл. Наложенным платежом. Отослал . Не кто не забрал. Пришлось заплатить туда и обратно ; 400 гр. Звоню на телефон, клиента . Сначала подымает ,и говорит молодой человек. Начинаю объяснять , тут же переключается звонок на другого, какого то алкаша . Это месть мне что деньги не получилось снять с моей карты.

Так что берегите себя Подвохи ! И не подайтесь на удочку Аферистам !

PS. Дай бог нам всем здоровья и мира . И чтоб в нашем Братстве Подвохов всегда было только хорошее.


yuris75

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от YURIS_SKIPPER.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, filmi, Герман, Скиталец, Вова Латыш, Искандер, deephunt, Безуглый Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359990 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
вот вам и ситуация уже и наложенный платеж не гарантия что на деньги не кинут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360008 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Два дня как я полностью вырубил мобилу - с интервалом 30мин - 2 часа приходит смс от киевстар что я в конкурсе на лимон. Задолбало, и память мобилы переполнена. Видно робот лупит.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360009 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вот и пойми кинуть тебя хотят или нет. Уже позвонишь, скажешь присылай сидуху наложкой, а человек скажет предоплату а то уже кинули раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 2 мес. назад #360012 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
"Вот и пойми кинуть тебя хотят или нет. Уже позвонишь, скажешь присылай сидуху наложкой, а человек скажет предоплату а то уже кинули раз."

А тот в ответ ему, предоплату не дам, так как меня уже так кидали!!! :) И где выход? Замкнутый круг получается!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360014 от PARXOM
PARXOM ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Отож.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360025 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Требовать предоплату за пересыл туда-обратно... Какая-никакая, но защита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360027 от Скиталец
Скиталец ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Заказал себе резину зимнюю комплект в Харькове, условие оплата полностью на карту потом товар, просил новой почтой с последующей оплатой не идут на это мол ты не заберёшь а нам отправку оплачивать в оба конца. ТУПИК. Я им не верю они мне. :unsure: побадались немного а там и дела в Харькове нарисовались. Приехал забрал и переобули со скидкой. солидная фирма оказалась. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360029 от atom
atom ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Для OLX уже давно пора бы "расчехляться" и ввести систему защиты покупателя.
Например как в aliexpress: покупатель оплачивает товар, деньги остаются у посредника до момента подтверждения доставки товара. И только после этого они попадают к продавцу.
При этом покупатель и продавец защищены от кидалова.

Барахолка Украины давно нуждается в таком посреднике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360031 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

atom пишет: Для OLX уже давно пора бы "расчехляться" и ввести систему защиты покупателя.
Например как в aliexpress: покупатель оплачивает товар, деньги остаются у посредника до момента подтверждения доставки товара. И только после этого они попадают к продавцу.
При этом покупатель и продавец защищены от кидалова.

Барахолка Украины давно нуждается в таком посреднике.

На аукро есть такая функция - "заморозка платежа". В стремных ситуациях можно попросить чтобы продавец выложил товар туда.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #360037 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Добрый день, Подвохи, попал тоже на такую схему ... телефоны мошенников - 0567673290 (представлялся покупателем - Дмитрий Шепель), 0948509012 - яко бы менеджер ПриватБанка. Будьте бдительные, не сообщайте им свои данные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 2 мес. назад #360109 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Дима, привет. Как и обещал, ходил искать эту фирму. Ну что я могу тебе сказать... В общем опишу всё по порядку. И так... улица Новостроек -9 находится на окраине микрорайона Бобурка в г. Запорожье. Заканчиваются жилые дома и сразу же за пустырём начинается производственная зона. Территория очень большая. Прошёл дачи, заводы - Весна - Форум -Плутон, рядом пив завод, гаражи. Транспорт туда не ходит, недавно пустили маршрутку №36.От жилых домов пешком идти около трёх километров. По этому адресу находиться завод Спутник и кабельный завод. На территорию завода попасть не реально!!!! На заборе написано ул. Новостроек 9. По периметру завод обнесён колючей проволокой. На проходной везде решётки. Даже турникет за решёткой.
Спрашивал у охранников и в бюро пропусков: есть ли у них на территории интернет магазин, получил ответ, что отродясь его не было и помещения в аренду они никогда и никому не сдавали!!!! Поспрашивал ещё у людей, никто даже и не слышал о таком магазине. Я ещё когда шёл - понял что в такой глуши, далеко от жилого сектора не может быть интернет магазина торгующего спорт инвентарём. Как то так. Так что мои соболезнования.

P.S. Дима! ты сам на карте можешь посмотреть этот завод вид с космоса. Везде производственные помещения, цеха огромнейшие. Что тебе дальше делать и как разрулить ситуацию - не знаю.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбоохотник, g_dima, sania-vb, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360113 от g_dima
g_dima ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Дякую за потрачений час, я приблизно те саме бачив на катах Гугл. Шкода грошей дружини, хотіла так доукомплектуватм зал, і так вляпалась...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.263 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18413 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27643 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15169 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров