Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 1 мес. назад #362454 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Подвохи ! Будьте осторожны , мошенники с OLX могут быть бывшими операторами мобильной связи. Они умело переключаются с одного номера на другой. Вроде говоришь с одним , тут бах трах уже другой. И сам не заметишь. И без предоплаты в обе стороны лучше не отсылать.

Берегите и будьте осторожны.


yuris75

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #362476 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

YURIS_SKIPPER пишет: Привет друзья ПОДВОХИ ! Отпишусь и я. Как говорится на ошибках учатся. Подал объявление на сидения до рено кенго, На OLX . сландо. Сразу дали знать, клиенты на них . Стал договариваться, Клиенты просят сделать операцию с картой от банка . Отказался насторожило. Звонят уже с другого телефона. Просят выслать Новой Почтой. Винецкую обл. Наложенным платежом. Отослал . Не кто не забрал. Пришлось заплатить туда и обратно ; 400 гр. Звоню на телефон, клиента . Сначала подымает ,и говорит молодой человек. Начинаю объяснять , тут же переключается звонок на другого, какого то алкаша . Это месть мне что деньги не получилось снять с моей карты.

Спасибо за информацию.
Вот только на счет мести - неубедительно!
Во-первых, не прослеживается связь между двумя обособленными заказами.
Во-вторых, в данной ситуации напрашивается вопрос - кому это выгодно? А выгодно, чтоб Ваши сидения покатались в оба конца по тарифу спального вагона, исключительно! Новой почте! ;)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 1 мес. назад #362484 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Маститый пишет:

YURIS_SKIPPER пишет: Привет друзья ПОДВОХИ ! Отпишусь и я. Как говорится на ошибках учатся. Подал объявление на сидения до рено кенго, На OLX . сландо. Сразу дали знать, клиенты на них . Стал договариваться, Клиенты просят сделать операцию с картой от банка . Отказался насторожило. Звонят уже с другого телефона. Просят выслать Новой Почтой. Винецкую обл. Наложенным платежом. Отослал . Не кто не забрал. Пришлось заплатить туда и обратно ; 400 гр. Звоню на телефон, клиента . Сначала подымает ,и говорит молодой человек. Начинаю объяснять , тут же переключается звонок на другого, какого то алкаша . Это месть мне что деньги не получилось снять с моей карты.

Спасибо за информацию.
Вот только на счет мести - неубедительно!
Во-первых, не прослеживается связь между двумя обособленными заказами.
Во-вторых, в данной ситуации напрашивается вопрос - кому это выгодно? А выгодно, чтоб Ваши сидения покатались в оба конца по тарифу спального вагона, исключительно! Новой почте! ;)


Так что получается ,что сама НП заказала сидения для того чтоб збить бабло. :unsure:

yuris75
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #362543 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
тоже вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #362592 от filmi
filmi ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Соседу в однокласcниках пришло вот это сообщение. Это его поиметь хотят? Денюжку снять?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от filmi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 1 мес. назад #362609 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

filmi пишет: Соседу в однокласcниках пришло вот это сообщение. Это его поиметь хотят? Денюжку снять?

Скорее всего - да. Ждут, что человек перезвонит на оставленный номер, у него спросят номер его карточки якобы для того, чтобы вернуть Натальины деньги...а дальше все по схеме: для того, чтобы эти деньги получить - вам нужен банкомат, а нам данные вашей карточки... :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 1 мес. назад #362644 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

YURIS_SKIPPER пишет:

Маститый пишет:

YURIS_SKIPPER пишет: Привет друзья ПОДВОХИ ! Отпишусь и я. Как говорится на ошибках учатся. Подал объявление на сидения до рено кенго, На OLX . сландо. Сразу дали знать, клиенты на них . Стал договариваться, Клиенты просят сделать операцию с картой от банка . Отказался насторожило. Звонят уже с другого телефона. Просят выслать Новой Почтой. Винецкую обл. Наложенным платежом. Отослал . Не кто не забрал. Пришлось заплатить туда и обратно ; 400 гр. Звоню на телефон, клиента . Сначала подымает ,и говорит молодой человек. Начинаю объяснять , тут же переключается звонок на другого, какого то алкаша . Это месть мне что деньги не получилось снять с моей карты.

Спасибо за информацию.
Вот только на счет мести - неубедительно!
Во-первых, не прослеживается связь между двумя обособленными заказами.
Во-вторых, в данной ситуации напрашивается вопрос - кому это выгодно? А выгодно, чтоб Ваши сидения покатались в оба конца по тарифу спального вагона, исключительно! Новой почте! ;)


Так что получается ,что сама НП заказала сидения для того чтоб збить бабло. :unsure:


Ха, круть. То Коломойскому помогаем жить, то теперь будем Новую Почту подымать :laugh: :blink:
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #362662 от Фагот
Фагот ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

filmi пишет: Соседу в однокласcниках пришло вот это сообщение. Это его поиметь хотят? Денюжку снять?

вы бы зятя попросили,пусть бы зашел и узнал,но если не ошибаюсь то номер очень похож на Интуристовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364317 от харитон
харитон ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Спасибо подвох нет и нашей ветке!!! Сижу только-что на работе и работаю работу, вдруг напарнику приходит смс типа он выиграл в конкурсе шкоду октавию и телефон для справок (номер не напишу был удален), Я сказал ему, что это обсуждалось в ветке - один из видов лохотронов. через пару минут мне звонок по поводу подводного ружья, которое я продаю на олх, договорились о безналичном расщете на карту . Ну отослал я ему номер карты и ФИО свои, а он мне адрес и свои даные. Через полчаса звонок с того-же номера и он говорит типа для перевода средств нужны мои личные данные дата, меся и год рождения. Я сказал, что данных которые я ему дал достаточно для перевода средств! На этом мы по тихому и разошлись.

Даю его данные с смс: Назаров Андрей Сергеевич, г. Белая Церковь, отд. Нов почты №2. тел моб - 0683411826
Думаю это тот же ЛОХОТРОН! Будьте бдительнее!

krol.org.ua/forum/18-605-30 читайте пост с этим номером телефона!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от харитон.
Спасибо сказали: Serjik, atom, Александр, YURIS_SKIPPER, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 1 мес. назад #364320 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Спасибо сказали: харитон, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364360 от Артем
Артем ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
ребят вот номер еще одного разводяги с олх,звонил мне час назад :angry:
0935941867

Никто в этой жизни не останется девственником,жизнь-отъимеет каждого...
Спасибо сказали: харитон, YURIS_SKIPPER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364410 от Александр
Александр ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Могу добавить ещё один телефон "разводилы", который в пятницу такИ потратил пару часов моего времени(по вине коллеги доверчивого) : 097 554 01 61. Схема тА же,-- готов платить, дайте номер карты и Ф.И.О. получателя, а затем дайте дату рождения и срок действия карты . . . . . . . :blink:
Спасибо сказали: харитон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364414 от Артем
Артем ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
у меня немного подругому,хотели к банкомату затащить,а там уже как карта ляжет,
ответил что идти никуда не собираюсь,и тебе разводла больш ничего не скажу,
резко исчез...

Никто в этой жизни не останется девственником,жизнь-отъимеет каждого...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364543 от Serjik
Serjik ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Этих ГАДОВ развелось, как "тараканов" Еще один вариант они используют для обдирания людей.
Мне звонили с номера 056 736 91 29 представились приват банком, обратились ко мне по имени и очеству, предложили золотую карту для международных переводов, я сказал им что меня их карта не интересует, на что попытались настойчиво продолжить со мной разговор, сказал им до свидания, и положил трубку. Рассказываю жене, так и так, она позвонила на тел. горячей линии привата 3700, там ей сказали что этого номера у них в базе приват банка нет, я в свою очередь спустя несколько часов так же позвонил на 3700 в приват банк, мне ответили что действительно у них зафиксирован звонок, что звонили мне, предлагали, я отказался, что звонить больше не будут.
Потом мы с женой решили проверить в интернете (пробить) этот номерок, и....... о как много интересного по нему нашли.....!!!! Вот ссылки:http://www.cejnomer.info/0567369129
zvonki.octo.net/number.aspx/0567369129

вот пост одной пострадавшей, а таких людей очень много
Вчера вечером мне позвонили с номера 0674677651,автоответчик озвучил версию,что мои данные взяты с сайта бесплатных объявлений, рассказал условия оформления кредитной карты.Сегодня утром,мне позвонил парень,представился работником банка ПРИВАТ,обратился ко мне по фамилии, имени и отчеству, с номера 0567369129,сказал что я оставила заявку на оформление кредитной карты.Я отказалась и попросила мне больше не звонить.
К тому же,у меня со счёта на телефоне снялись деньги!!!
Далее я позвонила в банк.Мне сказали что я была клиентом этого банка,поэтому мои данные есть в базе.
Я долго ломала голову когда я могла быть их клиентом,допускаю что в далёком году 99-2000 я МОГЛА быть клиентом,и то я не уверенна.Карта могла быть зарплатная.
НО!!! самое интересное,в те годы у меня была другая фамилия и не было вообще мобильного!!!
Что это???Аферисты???Аферисты-приватовцы???
Я просто в шоке от прочитанного в интернете по этому номеру мобильного-
0567369129

И таких людей очень много, одним говорят приват банк что такого номера нет, другие сотрудники приват банка подтверждают что это их номер и их сотрудники, так что получается? Сами сотрудники приват банка работают с мошейниками, или ПРИВАТ БАНК есть ГЛАВНЫЙ МОШЕЙНИК, Будьте ОСТОРОЖНЫ!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Serjik.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Фагот , Заславец Алексей, харитон, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364652 от Сергей
Сергей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Всім подвохам привіт! Хочу поділитись з вами важливою інформацією! Виклай я обяву на сландо про продажу одної речі, через день мені телефонує закажчик Шепель Дмитрій Миколайович з Дніпропетровська 0948509012 замовляє в мене цю річ, через деякий проміжок часу мені звонить "представник банку" 0567673290 і говорить мені що на розрахункову карту перевод не може здіснюватись так як переводчик являється юридичним лецем,далі каже що для переводу потрібно універсальну кредитну карту, щоб вона була не в мінусі (не було заборгованості), мене це трошки збенетежело я звернувся в ввіділеня привта банка за консультацією і мені сказали що перевод може здійснбватися на любу банківську карту і не залежить від її баланса,далі я звернувся по телефону в цетральний Приват банк україни з метою дізнатися чи це їхній представник так як у привата номер начинається на 056, мені відповіли що такий номер не закріплений ні за жодним їхнім ввіділеням і косультантом і так далі.БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ!!!!
Спасибо сказали: харитон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364657 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Ця тема обговорюється і тут і в загалі в інтернеті вже впродовж цілого року.
Перед веденням справ з сумнівними особами, не було б зайвим ввести вказані номери телефонів у будь-який пошуковий інтернет-сервер - вони відомі вже цілому світу, окрім мабуть Вас ;) !
Натисніть, наприклад, сюди
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Маститый.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364678 от atom
atom ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
У меня знакомый вчера с банкомата Приватбанка получил фальшивку 50 грн.

КАК ОНА МОГЛА ТАМ ОКАЗАТЬСЯ?
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364682 от Евгеха
Евгеха ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Сергей пишет: з Дніпропетровська 0948509012 !

Эта падла, теж пыталась вчера развести. Будьте внимательны!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364788 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

atom пишет: У меня знакомый вчера с банкомата Приватбанка получил фальшивку 50 грн.

КАК ОНА МОГЛА ТАМ ОКАЗАТЬСЯ?


:ohmy: скоріше за все касир який набиває касети банкомата коп"юрами провтикав а може і зумисне зробив :unsure: в банкомат не розрізняє коп"юри за номіналом чи справжністю він їх видає за кількістю тобто типу за папірцями, там вже електроніка керує процесом. Був у мене такий випадок коли пахав у банку, правда Бог мене встеріг я у відрядженні був, апарат заправляв мій начальник, а потім за 3 години збій апарата, шеф назад до нього а там попа, касирка перепутала ящики з куп"юрами і замість"20-к" втулила "200-ки", бабулька прийшла знімати пенсію і в меню вибрала дрібними куп"юрами, а бабулі сипнула 200-ми :laugh:, після розслідування дивився відак з камери апарата, у бабульки чуть серце не стало коли їй такий джекпот випав, так вона жуючи валідол обзвонила родаків і ті "дрібними купюрами" :) за 2 години 180 тисяч зняли :) от таке буває,
а про фальшивку, якщо чек є то можна ще щось робити, там дата і час операції є, по них можна в банку запросити дані скільки і якими копюрами знімали і фото відео зйомку саме зняття, чесно от не памятаю чи там бабло по серійнику складається чи ні.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Герман, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 1 мес. назад #364864 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вот нашел еще один вариант развода!!! Мне с этих телефонов тоже звонили, но Бог отвернул, не попался.

Суть у наступному: підприємцю телефонують і кажуть, що діти якогось конкретного будинку-інтернату або іншого закладу, який опікується знедоленими неповнолітніми, виявили бажання відвідати концерт відомого виконавця чи виставу у Києві. І от «добродії» просять допомоги у тому, аби зібрати кошти і «подарувати дітям радість», адже «посмішка дитини – то є найважливіше у нашому житті». Далі по тексту – основне: куди перерахувати гроші. Картковий рахунок Приватбанку і особа, на чиє ім’я потрібно перерахувати кошти. Далі, для більшої переконливості, голос в трубці обіцяє надіслати лист подяки за допомогу. Жінка говорить швидко, постійно намагаючись розчулити співрозмовника, наголошуючи на «добрих людях» і «бідних дітках». Телефонують по черзі: чоловічий голос представляється Романом Олексійовичем, жіночий – Валентиною Григорівною. Можливо, то і є Чоботько В.Г., на яку просять перерахувати гроші. З власних джерел Закарпаттю онлайн вдалося з’ясувати, що картка належить молодій людині – 1991 року народження – і є мінусовою.

До рук журналістів Закарпаття онлайн потрапив один з листів, який «благодійники» розсилають тим підприємцям, котрі на слово не вірять і просять бодай якийсь папірець. Те, що вони отримують на електронну адресу, інакше й не назвеш. У даному випадку йдеться про лист нібито від Закарпатського обласного притулку для неповнолітніх, що знаходиться у Батьові. Неграмотний рекламно-закличний текст «офіційного» листа кожній тверезомислячій людині стане сигналом: «Увага! Тебе хочуть обдурити! Офіційні листи ТАК не пишуться!» Та й зміст повідомлення викликає одні знаки питання: з якого б оце дива діти з притулку самостійно виявили бажання відправитися у Київ на концерт зірки світового масштабу Кейко Матсуї, а представники притулку готові виконати будь-яку забаганку, в тому числі й цю, а тому спамлять підприємців листами-проханнями? Та ні з якого. В.о. завідувача притулку Марта Шелемба, з якою ми поспілкувались телефоном, повідомила, що це вже не перший дзвінок з таким питанням, і вона абсолютно всім відповідає, що ні вона, ні притулок жодного стосунку до цих листів не має. «Перекажіть, що ми нічого не надсилали і гроші перераховувати нікуди не потрібно. Це – чиясь недоброчесна гра. Ще раз кажу – таких листів ми не писали і нікому не надсилали», – запевнила жінка, підпис котрої використали «добродії».

Номери телефонів, з яких телефонують підприємцям, такі: 067-239-27-55, 067-232-68-80, 050-977-23-20. Нема сенсу дзвонити на них, адже слухавку ніхто не візьме.

Якби люди, котрі потрапили «під обстріл», передзвонили за вказаними у «офіційних» листах номерами або просто ввели номер телефону, з якого телефонують, чи прізвище Чоботько у пошуковик, питання було б знято одразу. Та, на жаль, багато закарпатських підприємців перерахували гроші, вірячи, що й справді творять добро. Жінка-підприємець, яка надала нам інформацію, пропонувала «благодійникам» зустрітися, аби особисто дати гроші. Та зустріч, як не дивно, не відбулася.

Концертне агенство "Прем’єра", про яке згадується в листі, уже відоме в Україні своїми діями. Для цього досить "поспілкуватися" з гуглом.

Шукати зловмисників – справа правоохоронних органів. Для цього постраждалі, як мінімум, повинні подати заяву у міліцію. Ми ж, у свою чергу, звертаємося до людей бути обачними. А дітям і справді можна допомагати, головне, знати, куди звернутися, аби гроші були використані за призначенням, а не збагачували чиїсь кишені.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #364891 от Сергей
Сергей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
у меня знакомий в сбу работает я ему дал номера и фамилию и тд, пообещял максимум узнать и сделать все возможное
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 1 мес. назад #364955 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Я тоже спрашивал у них, но после вопроса - на сколько попал? все стало ясно. Он сказал, максимум, что могу сделать - указать город с какого звонил. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #370500 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Давно я такого развода не видел!!! Наши иностранные братья думают, что местные мошенники не справляются и решили подсобить :) :laugh: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Veter_ua.
Спасибо сказали: Захар, Light, Serg, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #371534 от клим
клим ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
ну вот и я попал на развод од киевстар . В течении 15 дней со счёта ушло 150грн на викторину по номеру 900 в которой я не участвовал ни разу. Позвонил оператору попросил заблокировать мне смс на этот номер сказали что все гуд, пополнил счёт на 70 грн и опять его хватило на 5 дней . Звоню оператору спрашиваю что опять не так ,а мне говорят что злоумышленики отправляют смс с моего номера в надежде выиграть. Спрашиваю а в чём резон им отправлять да и номер должны были заблокировать ,ответ был класный : : :азартные попались. После всего посоветовали написать письмо в киев а там мол разберёмся через 30 дней когда будет ответ.
Спасибо сказали: Захар, vovik, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #371594 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Больше 3 дней держал мобилу полностью выключенной из-за номера 900 (смс каждые 3-5 минут - вы обраный для...).
Крупных потерь вроде не было.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: vovik, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #371754 от Санек
Санек ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Мне тож приходит смс .ЭТО ТВОИ ФОТКИ. и ссылка .Ну я посмотрел......ля тем-более пришла от знакомого и полетели с моего телефона смс такого-же плана на номера из телкниги на сколько денег хватило а кто получил, полез то-же самое.Пополняю счет поехали дальше пока номера не закончились . Пока не нашел прогу установленная автоматом при переходе по ссылке, глубоко в андроиде удалил ,отформатировал флеху и сброс настроек на заводские. Один плюс пообщался с людьми которых лет несколько не слышал и пара клиентов с заказами на рисовались.Так что еще и в плюсе ! А и главное что именно телефоны на андроидах цепляло !
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #378416 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Прошу модераторов вынести сию картинку в начало темы, думаю она многим поможет избежать мат. потерь и плохого настроения!!! Не панацея, но во многих вариантах поможет :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Veter_ua.
Спасибо сказали: Рыбосек, Симон, Oleg_21, Иона71, Александр, Николай , МАКО, РоманЦ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 10 мес. назад #391169 от Богдан
Богдан ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Сегодня позвонили моему другу и договорились о продаже ружья,через некоторое время были скинути реквизиты!
Чуть позже покупатель попросил подтвердить информацию,когда позвонят из приватбанка,покупателю были переданые 3 последнии цыфри сзади карточки(на карточки денег не было,не из-за чего беспокоятся.
В итоге приват банк сказал что ето были мошенники и была попытка снятия средства из счета.
ВНИМАНИЕ
Никогда не передавайте личную информацию посторонним,а именно(дату окончанчания действия карты,3 последних цыфры карты)
Тема покажется банальной но от таких уродов страдают много людей.
Будьте бдительней и привязуйте номер телефона к карте!
Извините за флуд :beer:

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, popper13, Дмитрий Полтавский, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #391172 от Сергей
Сергей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
тоже самое если скажут вставить карту в ощадбанк или приват... таже схема, карту вставят мол для транзакции средств, но не он ВАМ, а ВЫ ему отправите всю наличность будь-те внимательны... когда продавал костюм лошок меня хотел развести, спалился на том что давай мол скорее машина через пару часов заедит, зелень на карте, зелень не выдают... а так переслать смогу .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #391176 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Богдан пишет: Сегодня позвонили моему другу и договорились о продаже ружья,через некоторое время были скинути реквизиты!
Чуть позже покупатель попросил подтвердить информацию,когда позвонят из приватбанка,покупателю были переданые 3 последнии цыфри сзади карточки(на карточки денег не было,не из-за чего беспокоятся.
В итоге приват банк сказал что ето были мошенники и была попытка снятия средства из счета.
ВНИМАНИЕ
Никогда не передавайте личную информацию посторонним,а именно(дату окончанчания действия карты,3 последних цыфры карты)
Тема покажется банальной но от таких уродов страдают много людей.
Будьте бдительней и привязуйте номер телефона к карте!
Извините за флуд :beer:

Богдан, попозже попроси модеров совместить твою тему с нашей : Внимание мошенничество" мы скромно ведём её уже пару,тройку месяцев.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.266 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27422 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
14889 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18499 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
18835 Просмотров