Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 3 мес. назад #351077 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
На тему мошенничества ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stomatolog, sania-vb, leksan1964 , Александр, Никтэн, РоманЦ, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351080 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
у меня прога стоит на телефоне которая пишет все звонки, даже с номерами телефонов и записями звонков, никто вам не поможет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351081 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Мне на скайп -собщение,из японии ,, у меня был друг ,я вел его счета у него 17500000 доларов ,он одинокий и банк заберет все деньги себе ,а вы его однофамилец и если будете делать по моим инструкциям то деньги пополам, все на английском .переводчиком прочитал.




и заблокировал ,жалко а то подобрал бы снарягу под цвет глаз :)
Спасибо сказали: leksan1964 , Николай , РоманЦ, Вова Латыш, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351086 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
ну такой развод года 3 назад на мыло слали, я и со счета сбился сколько раз я был миллионером

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351093 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Надо было соглашаться ,былаб сейчас зелинка не анодированая а золотая :cheer:
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351097 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
так соглашался, писал половину оставвьте себе а половину мне, так чесные были, писали пришлите 1000 баксов на оформление документов, а миллион берите , совесть не позволяла понимаешь им куснуть с мого миллиона )))
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351588 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Совестливые -заграница! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355326 от Talisman
Talisman ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вчера на телефон жены позвонили с этого номера +380919476797, представились сотрудником службы безопасности Приватбанка.Ну и пошол развод про блокировку карт и т.д. Выслушав длинный монолог жена ответила, что карт этого банка у неё никогда не было. После её слов там тупо отключились.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, РоманЦ, Вова Латыш, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355356 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Talisman пишет: Ну и пошол развод про блокировку карт и т.д. Выслушав длинный монолог жена ответила, что карт этого банка у неё никогда не было. После её слов там тупо отключились.

А развод то в чём? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355361 от Герман
Герман ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Скорее всего до" развода" даже не дошло,трубку положили.Какой смысл разводить если у человека нет карты этого банка. Могут узнать и представляться будут уже службой безопасности того банка.Вот тут и пойдёт "развод"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355374 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Герман пишет: Скорее всего до" развода" даже не дошло,трубку положили.

Если я взял в руки нож, это еще не значит, что я - убийца. Я просто хочу отрезать хлеба ;)
Не нужно придумывать то, чего не свершилось и огульно обвинять кого-то в мошенничестве, руководствуясь лишь своими домыслами :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355391 от Ogre
Ogre ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Маститый пишет:

Герман пишет: Скорее всего до" развода" даже не дошло,трубку положили.

Если я взял в руки нож, это еще не значит, что я - убийца. Я просто хочу отрезать хлеба ;)
Не нужно придумывать то, чего не свершилось и огульно обвинять кого-то в мошенничестве, руководствуясь лишь своими домыслами :beer:

Думаю схема проста-надо было под предлогом узнать ССV код на обратной стороне карты, ну на лицевой номер и Ф.И.О срок действия. И вы приплыли, денежки улетят быстро. Некоторые ведутся.Нынче популярный развод, через сландо (OLX)самое популярное! Будьте бдительны враг не дремлит и придумывает все интересней и хитрее способы выдурить у вас деньги! :beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Cergo, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #355441 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Talisman пишет: Вчера на телефон жены позвонили с этого номера +380919476797, представились сотрудником службы безопасности Приватбанка.Ну и пошол развод про блокировку карт и т.д. Выслушав длинный монолог жена ответила, что карт этого банка у неё никогда не было. После её слов там тупо отключились.

Я думаю здесь развод был бы после того как завязался бы разговор, а потом бы просто бы отвлекли бы внимание потоком слов, информации и мог бы ляпнуть чего не надо. Просто в этой ситуации предложить подьехать в любое отделение банка и там все решить. А Маститому, у каждого банка есть вся база данных и если звонит служба безопастности банка, то у них наверняка есть информация клиент вы банка или нет.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355488 от Андрей
Андрей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Недавно я выставил на продажу подростковый гидрокостюм на сайте OLX. Что было дальше - смотрите видеоотчет:
Спасибо сказали: Light, Приходько Юрий, Sasha, rolex, Геннадий, Фагот , Герман, Вовик:), Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355838 от Фагот
Фагот ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Talisman пишет: Вчера на телефон жены позвонили с этого номера +380919476797, представились сотрудником службы безопасности Приватбанка.Ну и пошол развод про блокировку карт и т.д. Выслушав длинный монолог жена ответила, что карт этого банка у неё никогда не было. После её слов там тупо отключились.

5 минут назад,звонок 0984504731 тоже СБ привата. "здравствуйте мы хотим перевести на ваш счет 700грн за регулярное пользование кредиткой ,(которой у меня нет. )это указанно в вашем договоре,такой себе бонус.мы сейчас переключим вас на консультанта".девушка якобы консультант начинает спрашивать ФИО и дату рождения.спрашиваю "а зачем вам это"и трубку сразу же бросили.звоню жене,говорю если позвонят не ведись,а у нас номера отличаються последней цифрой.говорит что уже есть пропущенный с этого номера
Спасибо сказали: Андрей, Рыбоохотник, sergeySEZ, Talisman, Герман, atom, vovik, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356200 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Мне по viber пришло сообщение от знакомых помочь ребенку, болен, нужна кровь и т.д.
Тут суть развода детально описана crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/86145/
Некоторые из созданной в viber'e группы кинулись помогать. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. У некоторых святого вообщет нет ничего и пытаются наживиться любым способом.
У кого есть жены, девушки, дочки, то предупредите их, т.к. больше такое расчитано на слабый пол, на их материнские инстинкты.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356203 от Валентин
Валентин ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
[12 січня 2015 р. 22:46] +380093 ХХХ ХХ ХХ(номер мобильного своего знакомого я спрятал):

Увага! Будьте пильні!
Працюють шахраї!

Нас буквально засипали проханням розмістити оголошення про збір для важкохворої дитини рідкісної групи крові - 3 (негативний резус)
І вказується контактний номер такої собі Катерини Євгенівни. 0950195094
Зателефонувавши за цим номером, із Вашого рахунку буде знято 25 гривень.
Подібні афери прокотилися вже в декількох містах України.
Ось приклад (зверніть увагу - номер той самий)
http://crimea.vgorode.ua/news/86145/

Тому, ігноруйте ці повідомлення, а їхніх авторів позначайте як спамерів, і вказуйте причину "Шахрайство"
Повідомте інших, щоб не вскочили у халепу.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Андрей, Рыбоохотник, Veter_ua, Герман, leksan1964 , eva, Светлана, РоманЦ, Вова Латыш, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 3 мес. назад #356212 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Беда теперь в том, что люди которые заслуживают помощи - ее не получат!!! ((( И все из за проходимцев. После того как пару раз тебя обведут вокруг пальца - желание делать добро ОТПАДАЕТ (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 3 мес. назад #356289 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Згоден, що засранці, які спекулюють почуттями й бідами, дуже сильно негативно впливають на наше ставлення до нужденних в майбутньому. Але прошу всіх, незважаючи на цих нелюдів, ніколи не грубішати душею. Хай це буде їх гріх, а людям завжди необхідно залишатись ЛЮДЬМИ й не втрачати співчуття до ближніх...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, MARYAN, Герман, Александр, РоманЦ, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356548 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Вова Латыш пишет: Сегодня мошенники,пытались развести в очередной раз. Впервые, чуть было не по велся,но здравые мысли + знакомая работающая управляющей в Приват банке ,не дали мошенникам пожевиться деньгами.
Схема такая, я продаю товар(в данном случае подводное ружье,в прошлый раз продавал велосипед) на Сландо (OLX),звонит мужчина с номера 0949110267 и говорит :я хочу купить у вас это ружье,без вопросов о причине продажи,без торга,..Говорит ,отправте смс с номером карты приватбанка,а я вам реквизиты для отправки.Сразу же пришло смс с реквизитами.Минут через 15 звонит парень 380567673286 ,представляется представителем приватбанка,называет мои ФИО и говорит:- на ваш счет пытаются поступить средства,от юридического лица,а вы в базе банка числитесь как физическое лицо,мы не можем вам перевести средства,для того что бы активировать услугу,которая позволит принемать средства,вам нужно через 15 мин.!подойти до банкомата и проследовать подсказкой оператора,который вам перезвонит,и ввести комбинацию..В банкоматах есть услуга ,которая не требует карты для снятия денег.Вобщем человек успешно вводит номера карты,а мошенники в свою очередь,снимают все ,что есть на карте.И все,в милиции как правило скажут ,вы сами отдали деньги.
Просто решил поделиться сегоднешним звонком,и предупредить,будте бдительны!


Мой коллега по работе решил взять твёрдость духа в кулак и выплатить ПриватБанку кредитку (долг) 7 тысяч. Самодисциплинированно составил график выплат, погасил за короткое время долг, но его жена решила продать на сландо свое платье - короче - развели по той же схеме. 7 тысяч "ушли телезрителю из Воркуты". А в службе безопасности Приватбанка ей сказали, что у них даже был случай когда они ловили такого человека (мошенника), за руку "Доводили до суда", а в суде гражданин говорил: Да вы чё, господа !? Мне действительно эта вот потерпевшая особа перевела на мою карту Х гривен, но ведь это ж за оказанную мною услугу ! Я ей 5 ящиков ананасов продал ! Вот за них и деньги мне перевели..... И хер докажешь, что ананасов не было.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр ШАХ .
Спасибо сказали: Veter_ua, Алексей SAZAN, РоманЦ, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356579 от Валерий
Валерий ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

valeriy220 пишет: в 20 05 !!!!!!!!!!, звонок с другого номера 056 767 32 86, звонит чувак и представляется сотрудником приватбанка и начинает быстро тарахтеть, какой нафиг сотрудник после восьми вечера, и номер круглосуточного коллцентра как то отложился в памяти, мне несколько раз с него звонили

тезка :) Для сведения!! поддержка приватбанка 3700 работает до часа ночи!! и с 6-ти утра !! но если вам звонят то о вас знают все но могут попросить кодовое слово!! и номера вашей карты... но можете назвать первые и последние четыре цифры....счета . остальные им явно не нужны....
и звонят они обычно с тел 0567335040
А ЦИФРЫ С СМС КОТОРЫЕ ВАМ ПРИХОДЯТ НА ТЕЛЕФОН никому называть ЕСТЕСТВЕННО НЕЛЬЗЯ !! Будьте умными людьми!! и если вдруг пришла СМС с запросом кода который вы не запрашивали!! Сразу звоните 3700 и блокируйте СЧЕТА!!! Лучше потом разблокируете!! :) чем :ohmy: :(
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, leksan1964 , Александр, РоманЦ, Вова Латыш, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356584 от Валерий
Валерий ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
да и нет никаких проблем!! для перечислении с карт ХОТЬ ЮРЛИЦА физлицу или ФИЗЛИЦА юрлицу!! бил бы номер карты...
Ну А правильный бы вариант типа повестись.... и поробывать поиздеваться над ними!!
Вот вам цыфры..... :) что не вводятся.... :) ай я ошибся... вот правильные... ах опять не прошло!! :ohmy: :cheer: щас щас :laugh:
И представить как он там с стучащим сердцем вбивает номер а ему :P
Спасибо сказали: Роман Сумской, Александр ШАХ , Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356591 от Igor
Igor ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

valeriy220 пишет: у меня прога стоит на телефоне которая пишет все звонки, даже с номерами телефонов и записями звонков, никто вам не поможет

Можно название программы, давно над таким задумываюсь, а то в интернете их много и отзывы все разные:unsure:

Всегда иду вперед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356645 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
программа так и называется Запись звонков, из плеймаркета качал, иконка там еще такая, трубка положеная и под ней надпись REC
Спасибо сказали: Igor, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356656 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
вторая сверху ???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Igor, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356677 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Я пользуюсь третьей сверху (в красной рамке).
Спасибо сказали: Igor, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356682 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
да вторая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356694 от Igor
Igor ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Спасибо за ответ. Сей час собираюсь купить мотоцикл что бы не дорогой, так такие уникальные предложения по телефону бывают что без записи тяжело потом друзьям рассказывать что бывает. B)

Всегда иду вперед.
Спасибо сказали: Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358247 от Алексей
Алексей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
только что привет из OLX. Куплю ружье и катушку и линь и изоленту, только карточку со всеми цифрами и датами и где денег по больше давай! я их слушал, слушал пока не сказал что развод не удается, не убедительно просят!
Короче: звонили с +380577507148
смс с +380948507148
в смс было написано: Климов Богдан Александрович, г.Николаев, склад2
Спасибо сказали: VitaliyСК, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358888 от dikey
dikey ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Nik пишет:

Zerver пишет: Nik Ваш промох в том что Вы не внимательно или просто не осмотрели товар на почте, если деньги оплатили то хотя бы когда увидели не качественный товар сделали фото в присутствии работников почты. А с почты забрали - это уже все, товар Ваш! Там дома примеряли надорвали это уже никого не волнует. Это один из минусов покупки в Интернет. Покупайте в обычных магазинах у нас в Харькове есть магазины, где цены даже находил дешевле (пока их не успели пересчитать) чем в Интернете-магазинах где все сразу же пересчитывают по курсу!
А по костюму надрыв кажется легко заклеить. Зацепы то фигня у Вас их во время плавания будет и больше


Вариант составленя акта на почте подходит для всех магазинов, но не дипхунты, ибо продавец мне сказал, что ему пофигу типа все мои претензии, так как чека он мне выдал... :blink: ( это есть в скринах переписки с ним). Деньги я отдал все наперёд, поэтому я не мог отказаться от товара, деньги то тю тю...Надрыва нет, есть по факту растяжка нейлона, неопрен там (на вид правда) нормальный.


Мое мнение что Вы нормально общались все супер было. А потом коса на камень. Как говорят от любви к ненависти один шаг=)
Спасибо сказали: Михайло, Безуглый Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.438 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19842 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19258 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14932 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19615 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15974 Просмотров