Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Больше
9 года 4 мес. назад #340424 от МАКО
МАКО ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
По мелочевке согласен , но лично я считаю, что с наложкой шансы быть обманутым сводятся к минимуму.Товар можно на почте раскрыть, посмотреть и если что-то не так отправить обратно.А так покупатель никак не защищен от мошенников.Сам несколько раз сталкивался-звоню за товар, мне заливают так что продавца хочется крепко обнять и заплакать от счастья и от того что стану обладателем именно этого товара, как только разговор заходит о наложеном платеже все песни сразу прекращаются -только 100% предоплата, а там как в лотерее, можна остаться и без денег и без товара.Хотя стараюсь всегда верить людям и надеюсь на их порядочность .
Спасибо сказали: Михайло, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340437 от Жека
Жека ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
А ещё бывает отправишь наложенным платежом,а за посылкой никто не пришел и опять попадаешь на бабки,за обратный пересыл.Риск есть всегда.
Спасибо сказали: 777RUS777, Рыбоохотник, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340446 от Михайло
Михайло ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
И у меня похожая ситация была, чел отказался от товара, хотя всё было оговорено. Как и было то, что знакомую хотели развести типа покупатели по Приват карте, всё выпытывали ФИО, срок действия карты, ещё там всякое.
Потом вычислили, то из зоны решили на грева себе подзаработать типа, или как обычно, на наркоту.
Будьте бдительны !
Правда есть хорошие слова: "Если вас обманули, то стыдно должно быть тому, кто обманул, но если вас опять обманули, то стыдно должно быть вам..."
Спасибо сказали: vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340493 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Старый, новый вид развода.
1,5 недели назад , я стал счастливым обладателем автомобиля Шевроле Круз от автосалона www.alians-motors.kiev.ua/index.html
Шучу конечно. Итак позвонил чисто поржать (хотя думаю эх и сайт у людей и все атрибуты и акция висит и номер мой выигрышный даже на сайте есть), надежда умирает последней так сказать.
Но все сомнения рассеялись как только мне начали рассказывать что я должен перечислить им на карту 1% от стоимости авто 2030 грн и желательно сразу, так как "розыгрыш " закончился еще 30.10 и где я был 2 недели :bu:
Говорят идите к терминалу, я в машину, говорю все, возле терминала, по адресу Киев Воссоединения, 7б, кстати рядом с Вашим авто-салоном. Говорят а что написано на экране терминала ? Говорю, написано - Вставьте купюру. Диктуйте номер карты.
Вот она
4149497817461876
Я - Ну что разводяги как успехи вообще ?
Ответ - Кто разводяги ?
Я - Вы разводяги, я теперь Вашу карту и номера в заявление и в милицию.
Ответом стал сброс вызова.
Номера уродцев
0993484464
0993484307

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: filmi, Вовик:), Михайло, Александр, Михаил 1975, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340500 от Михайло
Михайло ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
А с виду нормальный сайт www.alians-motors.kiev.ua/index.html Так сразу и не скажешь..
Как кстати и никогда не думал, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ заправки нас внаглую обворовывают ! Либо недолив (проверял контрольной канистрой), либо бадяга (10 л. ллёш, едет как на 5-6 л. ! Проверено не единожды !), либо и то и другое ! Вот ганд..ны !!! :evil: :evil: :evil:
И по ходу новая наша власть везде в долях !!! :ohmy: :( :evil: :evil: :evil:
И война им на руку, зачем её останавливать, ведь тогда идеи Майдана доведут до конца ! И тогда этой новой, а по факту старой власти триндец, как был Яныку. Мои сослуживци говорят, что как война закончится, тогда стволами пойдут на Киев в гости к олигархам.
Ну да ладно, тема не о том. Правда сил нет терпеть опять ! Новые ещё хуже старых, а это не злит, это вызывает ярость ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Михайло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340503 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Nik пишет: А с виду нормальный сайт www.alians-motors.kiev.ua/index.html

Только с виду. Раздел контакты весь мертв. :popcorn: Ссылки на компанию с кем проводится акция не работают. Регистрация не работает. Да и по этому адресу совершенно иной автосалон. Я уже не говорю про то что цены на автомобили неадекватные. Точнее не соответствуют действительности.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340569 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Жека пишет: А ещё бывает отправишь наложенным платежом,а за посылкой никто не пришел и опять попадаешь на бабки,за обратный пересыл.Риск есть всегда.



В таком случае, я думаю, всегда можно взять 50 грн предоплаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #340591 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Виктор-Р пишет:

Жека пишет: А ещё бывает отправишь наложенным платежом,а за посылкой никто не пришел и опять попадаешь на бабки,за обратный пересыл.Риск есть всегда.



В таком случае, я думаю, всегда можно взять 50 грн предоплаты.

Так разводят на авто-риа. Луганск, Донецк выставляют на продажу по заниженным ценам, например лодочные моторы, начинаешь звонить, а они говорят без проблем только предоплаты100-200 грн., а то вдруг вам не понравится, а мне обратно пересылать.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 4 мес. назад #344097 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Я на приме, после того как меня пытаются развести на бабки. сразу же вношу коменты к этому телефону на сайтах типа "Кто мне звонит". И соответственно перед какой-то сделкой всегда проверяю номер телефона в нете, а вдруг засветился уже. Пару раз эта привычка выручала меня ;) Так что совет, не ленитесь и пишите коменты к номерам телефонов с которых вам звонили мошенники ;) :beer:
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, andrey, leksan1964 , РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #344122 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Сегодня и я стал счастливым обладателем авто! :)
Пришла смска с этого номера: +380633985994:
$AVTORIA$
Na vash nomer vipal Priz'avto: CHEVROLET AVEO; info tel:+38(093)-653-33-27;+38(093)-376-16-95
www.uaavtoria.besaba.com VITAEMO VAS!
Так что, может кому автомобиль нужнее, чем мне - могу уступить :)
(шутка, не ведитесь на лохотроны типа этого)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: CLASSIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344133 от YermAn
YermAn ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
И ты тоже!? Поздравляю! Предлагаю сдать два - оптом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 мес. назад #344140 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Согласен!
На большие суммы не претендую, но за Зелинку я свой машин отдам! :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344164 от Михайло
Михайло ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Позавчера я стал счастливым обладателем планшета Сони !
Звонит мне с закрытого № какая то овца на Лайф, и мол вы выиграли, комп вас выбрал из 10 всех, пополните счёт, чей х.з. Я ей, мол в селе. завтра пополню, а где на сайте это глянуть ? А она " Продолжайте вашу светскую жизнь" и бросила трубку. Ну хоть развеселила :)
А 4 дня тому, на ОЕЛИКСе (Сландо) звонит чел за видеокамеру, мол беру, давай номер карты, но с полными данными по ней, а я ему - тыж с зоны звонишь ? А он да нет ! но я понял что его не удивил, тай поржали и на том расспрощались.
Имейте ввиду...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Михайло.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344168 от Роман
Роман ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Жека пишет: А ещё бывает отправишь наложенным платежом,а за посылкой никто не пришел и опять попадаешь на бабки,за обратный пересыл.Риск есть всегда.

Было у меня так.Сума была не большая и оплата пересылки туда обратно не оравдывала всю суету.Не приятность в том,что товар я изготавливал сам, потратил время,а человек бессовестно повел себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344203 от Slim
Slim ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Рыбоохотник пишет: Сегодня и у меня пытались кое-что "купить" на оlx, сам предложил оплату на карту (незнакомый человек), что меня уже насторожило. Далее все пошло по схеме, указанной выше: я вам скинул деньги на карту, но чтобы их получить нам нужен банкомат ощадбанка, просил назвать срок действия карты....
В общении, когда я сказал, что на лохотроны не ведусь, начал грубить и бросил трубку.
Вот номер мошенника: +38067 980 64 05
Будьте бдительны!


+1 пытались так же без разбора купить на olx за яндекс деньги, через банкомат ощадбанка, ради интереса схемы лохотрона нашёл банкомат и следовал инструкции по телефону, на карте было 0 грн для подстраховки, следовал указаниям и понял что невнимательные или в спешке люди действительно могут отправить деньги. Вообщем говорю мошеннику что не канает такой перевод на твою карту))), а он не сдается и предлагает найти банкомат приватбанка, где в итоге он меня проводит в личные настройки и пытался подменить мой номер телефона говоря что это нужно для получения перевода, после чего я посмеялся такой наглости и настойчивости и решил прекратить общение))))

много людей пострадало уже, смотрите в оба!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Slim.
Спасибо сказали: Leshij, rolex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 4 мес. назад #344210 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вот пример поиска, ввел номер в Гугле с сообщения выше +380679806405 и отзывы о нем можно посмотреть ТУТ :beer:
Спасибо сказали: Захар, Руслан, LS, Заславец Алексей, Герман, Slim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344248 от Руслан
Руслан ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Прикольный сайт сохранил ссылку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344282 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Veter_ua пишет: Вот пример поиска, ввел номер в Гугле с сообщения выше +380679806405 и отзывы о нем можно посмотреть ТУТ :beer:

Любой номер телефонный можно "наказать".

Даете липовое объявление со "вкусным содержимым", типа , дача у моря за 5т $. Или квартира за полцены "в связи с неожиданным отъездом на ПМЖ за бугор".
Внизу "наказуемый" номер.
Всё!

Карточку можно выбросить будет потом, ибо заебут так моцк звонками пересични громадяны, шо "мама не горюй"!!!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Заславец Алексей, Костя ДН-ДЗ, Cergo, Vitaliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344334 от Cergo
Cergo ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

R6Ibosek пишет:

Veter_ua пишет: Вот пример поиска, ввел номер в Гугле с сообщения выше +380679806405 и отзывы о нем можно посмотреть ТУТ :beer:

Любой номер телефонный можно "наказать".

Даете липовое объявление со "вкусным содержимым", типа , дача у моря за 5т $. Или квартира за полцены "в связи с неожиданным отъездом на ПМЖ за бугор".
Внизу "наказуемый" номер.
Всё!

Карточку можно выбросить будет потом, ибо заебут так моцк звонками пересични громадяны, шо "мама не горюй"!!!

Плотно общался с "авто-барыгами" , так у них такой прикол на постое , хорошая машина за смешные деньги и привет новая симка (со всеми геморами по обзвону нужных людей с нового номера)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344335 от Маститый
Маститый ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

R6Ibosek пишет: Любой номер телефонный можно "наказать".
Даете липовое объявление со "вкусным содержимым", типа , дача у моря за 5т $. Или квартира за полцены "в связи с неожиданным отъездом на ПМЖ за бугор". Внизу "наказуемый" номер. Всё! Карточку можно выбросить будет потом, ибо заебут так моцк звонками пересични громадяны, шо "мама не горюй"!!!

Это только в том случае, если очень важны левые звонки. Для звонков абонентов из списка контактов человечество давно придумало "Черный список" :) :P
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344713 от rolex
rolex ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вообщем, и я сегодня стал участником событий. Входящий с 0671876129, вежливо представился Сергеем:
С:- Здравствуйте, ласты еще продаете (а у меня на сландо болтается объявление)?
Я:- Да, продаю! Да, состояние как на фото. Наложенным или предоплате на карту привата.
С: давайте на карту, что бы не кормить НП, сбросьте номер карты. Записывайте куда высылать: Славянск, склад 1 и т.д. ...
Я: ок. как только увижу деньги на карте сразу же высылаю.
Минут через 30 звонок.
С.: я деньги перевел. Вам нужно подойти к терминалу и подтвердить операцию :)
Я. : ?! Так как карта не моя, то я сейчас свяжусь с товарищем и перезвоню
Забиваю указанный номер в гугле и все сразу становится ясно :)
Часа через звонок.
С.:Ну что?
Я.: Так как товарищ занят, выслал вам по НО с наложенным платежом. Ждите смс с кодом декларации.
Пауза :laugh: :laugh:
С.: Да? Та а как так?
Я. Да вот так. Засвеченый телефонный номер мог бы и менять для разнообразия, Сережа, Саша, или как там тебя.
С.: Спасибо я учту :) до свидания.
Вот такая история :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, verba, leksan1964 , Александр, Роман поБор., Николай , Slim, Вадим, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
9 года 4 мес. назад #344853 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Зря поднимаете АйКью у мошенников, их будет труднее отслеживать!!! В следующий раз в нете можете не найти его номера ;)
Спасибо сказали: Leshij, Cergo, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344905 от Артем
Артем ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Еще очень популярный развод ночью на дом телефон.....

Как раз в тот момент делал ремонт, жил один,семью переселил к теще на время. Пол третьего ночи,звонит телефон:
мама
- сын ты где????
я
- на рыбалке :S мам, лег пол часа назад ,паял трубы,устал, уже сегодня на работу.А ты такие вопросы задаешь....
мама
- я не шучу!!!! кому ты уже морду набил????
я
-????????(начинаю просыпаться)
-мама, никого я не бил.... :blink:
мама
-я тебя знаю....ты можешь,у тебя обостренное чувство справедливости.
я
- !!!??? (начинаю сердиться и расспрашивать). Оказывается:
Позвонили теще домой, голосом жалким: папа,папа выручай!!!!( а поднял трубку тесть)
-я подрался, сильно избил человека(какого-то мажора), сижу в обезьяннике нужно 1000 убитых енотов что бы откупиться.А тесть спросонья: Темка, ты???
- да, папа,выручай!!! .........И понеслось, забегали, запрыгали, слезы, крики. Позвонили моим родителям, те тоже впанике собрались,вызвали такси...Седят ждут машину. И тут проснулась моя мама:
- А сыну на домашний пробовали звонить?..........................................................
И главное сказали куда ехать в какое РОВД или как там, кому отдать деньги...
Козлы короче.Спустя некоторое время, звонили моим родителям на дом., но батяня не растерялся: типа твоя фамилия отечство мое, какое прозвище у тебя. Сразу кинули трубку.
Так что ребята будте бдительны, берегите сябя и своих близких,предупредите их ,можно придумать фразу кодовую. Потом батя рассказывал, на работе та же картина была, только сын жил один и ушел в ночную не по графику(подменил напарника) Отец,мать деньги пока нашли, бегали по соседям, знакомый повез на ночь глядя на машине, и так между прочим спросил:
- а на мобилу пробовали звонить?
-!!!!???? нет... звонят..
- мама, папа, я на смене, все нормально..
И тут отец бледнеет...... обширный инфаркт, умер в больнице..
Спасибо сказали: Cergo, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351030 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вчера и я стал обьектом мошенничества с помощью карты приватбанка
так как я выложил обьявление о продаже акваланга. вчера поступает мне звонок около 19 вечера, по вопросу покупки аппарата, скажу сразу что те кто пытался меня развести сами уж очень неопытны в этом деле, ну или начинающие разводилы, сами же меня настораживали
звонивший интересовался покупкой аппарата, первое что бросилось в глаза так сказать что человек очень далек от того что хочет купить, ну ладно думаю мож новичек, второе уже насторожило, он не знал даже приблизительных цен на акваланги потому торговался соглашаясь на любую сумму, тоесть торг ему до фени был, согласился забрать и СРАЗУ же сказал перекинет деньги на карту привата, ну думаю может с форума ктото, кто меня знает, а с другой стороны кто звонит с форума представляется ником на форуме, попросил скинуть номер карты привата на номер с которого он звонит, я согласился и потом обратил внимание на номер входящий 057 756 81 38, ни одного оператора с таким кодом у нас нет, но всетаки номер карты отправил, 5 минут обмозговав весь разговор я уже пришел к выводу что меня пытаются развести, и никакой покупки не будет

в 20 05 !!!!!!!!!!, звонок с другого номера 056 767 32 86, звонит чувак и представляется сотрудником приватбанка и начинает быстро тарахтеть, какой нафиг сотрудник после восьми вечера, и номер круглосуточного коллцентра как то отложился в памяти, мне несколько раз с него звонили
так вот этот чувак начал мне наваливать что что про то что проблемы с зачислением денег и какой то налог и крупную сумму зачисления (9000 грн) декларировать надо, короче пошел катать по ушам, попросил назвать ФИО, и !!!!! срок действия карты !!, говорю ему ты щас меня попромишь назвать CVV код? он говорит - да и его назвать надо чтоб прошел платеж, говорю щаззз так и назвал, потом спрашивает какой остаток на карте? типа убедится что я это я ))) говорю 50 копеек, но на самом деле 10 копеек остаток ))), он говорит все верно )))) типа по компу проверил))), а потом говорит на эту карту не возможно перевести надо на карту универсальную, та что с кредитным лимитом, спрашивает какой остаток там, говорю тыщ 10 есть, говорит.перевести можно только на эту , ну и тоже самое дайте номер карты срок действия и CVV код, иначе карты заблокируются)))))), говорю вы че вообще без страха так лохов ищете, говорит ваши карты заблокированы, и положил трубку

вот люди по незнанию и сливают таким данные по которым можно без участия карты снять деньги, у нас на работе 25 сотрудников, зарплату дают на карту уже лет 7 наверное, я с удивлением обнаружил что человек 5 до сих пор не понимают что за цифры написаны на карте, и удивлялись когда я им расказывал что ихние деньги можно снять без их участия и без участия карты
Спасибо сказали: Серый, Veter_ua, Вовик:), CLASSIK, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 мес. назад #351035 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
057, это код Харькова тел.CDMA Велтон, а вот 056 это уже Днепр

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351058 от atom
atom ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Спасибо сказали: chub, Заславец Алексей, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351060 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Меня тоже хотели развести с номера 057-756-81-38 и потом перезвонил сотрудник приват банка 056-785-91-26. И начал интересоваться про баланс на карте, я ему ответил что если есть проблемы с зачислением на карту то я утром пойду в банк и все решу. На что получил ответ что ваша карта заблокирована и положил трубку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351066 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Сергей (Veter) пишет: Меня тоже хотели развести с номера 057-756-81-38 и потом перезвонил сотрудник приват банка 056-785-91-26. И начал интересоваться про баланс на карте, я ему ответил что если есть проблемы с зачислением на карту то я утром пойду в банк и все решу. На что получил ответ что ваша карта заблокирована и положил трубку.

Ребят кого пытались развести, у нас есть служба которая обязана заниматься подобными вопросами. У них есть форма связи. Пишите, пусть блочат карты, телефоны и .тд... Хорошо что мы такие умные что не повелись, но ведь кто-то может и пострадать.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. у них и сайт есть (сейчас почему то лежит, видать ДДОС :ohmy: ) cybercrime.gov.ua/

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351067 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
один и тот же номер, стоит походу у них работа на потоке, даже номер не меняется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351071 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

CLASSIK пишет:

Сергей (Veter) пишет: Меня тоже хотели развести с номера 057-756-81-38 и потом перезвонил сотрудник приват банка 056-785-91-26. И начал интересоваться про баланс на карте, я ему ответил что если есть проблемы с зачислением на карту то я утром пойду в банк и все решу. На что получил ответ что ваша карта заблокирована и положил трубку.

Ребят кого пытались развести, у нас есть служба которая обязана заниматься подобными вопросами. У них есть форма связи. Пишите, пусть блочат карты, телефоны и .тд... Хорошо что мы такие умные что не повелись, но ведь кто-то может и пострадать.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. у них и сайт есть (сейчас почему то лежит, видать ДДОС :ohmy: ) cybercrime.gov.ua/

у кого это у Вас?
если имеется в виду вобщем у нас в Украине, то звучит только громко отдел по борьбе с киберпреступностью, был я как то там, на всех кто туда приходят сотрудники смотрят с нескрываемым издевательством, типа лохи, сами же отдаете типа деньги и информацию
а суть мошенничества и заключается в том чтобы задурить голову так чтобы человек сам отдал все, это же не разбой, сам отдал вот и все , а очень много интерент магазинов только по предоплате и работают, и далеко не все выполняют свои обязательства перед покупателем, вот люди обращаются к ним, а они говорят сами деньги отдали? , отдали, так что вежливо приняли заявление и пошли вон
как и многие в нашей стране делают вид что работают
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.251 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18984 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15859 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19064 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17310 Просмотров