Портал Подводного Охотника

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Больше
8 года 4 мес. назад #435198 от Марк
Марк ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Ну вот, в сеть запустили новый лохотрон:


"Приветствую!

меньше нежели через 2 месяца наступит 2016 год, совсем скоро начнется предновогодняя суета и все станут раскупать подарки своим близким.
А раз такое дело, есть предложение быть не только в роли отдающего средства, но и в роли принимающего.
Почему бы и нет?
колоссальное число людей организовали свои интернет-магазины, а вы чем хуже?
Есть готовая функционирующая схема по запуску собственного онлайн-магазина за 24 часа, а первые деньги вы уже в силах заработать через 10 дней, неужели это не круто?
Вложений не требуется.
В этой связи приглашаем вас на свободный мастер-класс, где вы узнаете:
опробованные модели извлечения прибыли на реализации продуктов в сети - вы сбережете тысячи рублей и 6 месяцев личного бесценного времени
как и где отыскать трендовый продукт - неподражаемый алгоритм разыскивания
более привлекательные продукты осенью и зимой 2015-2016
которые разбирают уже в ноябре
отменные и плохие примеры, которые уберегут вас от попадания на те же грабли
список неизменно выстреливающих продуктов
как изготовить себе продающий сайт за 2 часа
3 убийственно мощных инструмента привлечения покупателей через web
как все это запустить без инвестиций
коренная ошибка основной массы начинающих и как ее исключить

Переходите по ссылке, узнайте больше информации о ведущем и самом мастер-классе.
Всем участникам - презент"


При этом администрация почты оставила коментарий :
"Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме".

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 3 мес. назад #438961 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
помогите информацией по владельцу приватовской карты , через личку, с последующей абсолютной забывчивастью откуда пришло . B)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #440626 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Новий, як на мене, вид шахрайства.
Ситуація була з моїм знайомим Віктором. Пригостив Віктора його знайомий чоловік кавою - двічі в лікарні серце зупинялось, з слів Віктора. То, що був у лікарні так це 101%
Було так зі слів Віктора - зупинився біля магазина переговорити по телефону і до нього підійшов цей дальній знайомий презентабельної зовнішності, в галстучку, запропонував кави. "Привіт. Привіт. Як бізнес? нормально. А в тебе як справи? Нормально. Каву будеш?" Вроді нічого особливого. Випили кави і, так як Віктор поспішав, швиденько розпрощався, в машину і поїхав. До пункту призначення приїхав за 10хв, вийшов закурив і тут його порвало. Учуяв неладне і почав кричати, щоб викликали швидку. Пункт швидкої за 500м тому були оперативно, щось вкололи йому і повезли в саму лікарню. Ставили капельниці і кололи купу фігні, як Віктор розказував. Вижив, Тиждень відходив, але каже, поки втратив свідомість таке бачив - жесть. :)
Як вийшов з лікарні виловили того презентабельного, били сильно бітами. Дякувати Богу. що не вбили, а то б з однієї проблеми на другу. Той знайомий факт підсипаної гадості визнав і просився, мовляв діти в нього і жінка. Для чого той зробив таке я знаю. Віктор внятно не розказав. Знаю лиш, що у Віктора при собі було тоді чи 50 чи 70 тисяч грн. В принципі він завжди при грошах - успішний бізнес.
Їздив Віктор до лікарні якоїсь здавати кров на аналіз - сказали. що китайська хімія. що зараз розповсюджена. Солі оці чи амфетамін. Короче наркота психотропна якась. А ще сказали, що чоловік по 40 в день з цією фігньою звертіються і це ж лиш по Києву. Що там по регіонам :unsure:
Будьте уважні - виявляється і таке буває. Я лиш не можу зрозуміти. невже так народ совість втратив. що за 50-100 тис.грн. готовий сторонню людину кончить.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Yuriy, sania-vb, Александр, DmitriyPalych19.., Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #440628 от МАКО
МАКО ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

що за 50-100 тис.грн. готовий сторонню людину кончить.


Сейчас за сотню на тот свет отправят ((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #440650 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Anatoly пишет: Новий, як на мене, вид шахрайства.
Ситуація була з моїм знайомим Віктором. Пригостив Віктора його знайомий чоловік кавою - двічі в лікарні серце зупинялось, з слів Віктора. То, що був у лікарні так це 101%
Було так зі слів Віктора - зупинився біля магазина переговорити по телефону і до нього підійшов цей дальній знайомий презентабельної зовнішності, в галстучку, запропонував кави. "Привіт. Привіт. Як бізнес? нормально. А в тебе як справи? Нормально. Каву будеш?" Вроді нічого особливого. Випили кави і, так як Віктор поспішав, швиденько розпрощався, в машину і поїхав. До пункту призначення приїхав за 10хв, вийшов закурив і тут його порвало. Учуяв неладне і почав кричати, щоб викликали швидку. Пункт швидкої за 500м тому були оперативно, щось вкололи йому і повезли в саму лікарню. Ставили капельниці і кололи купу фігні, як Віктор розказував. Вижив, Тиждень відходив, але каже, поки втратив свідомість таке бачив - жесть. :)
Як вийшов з лікарні виловили того презентабельного, били сильно бітами. Дякувати Богу. що не вбили, а то б з однієї проблеми на другу. Той знайомий факт підсипаної гадості визнав і просився, мовляв діти в нього і жінка. Для чого той зробив таке я знаю. Віктор внятно не розказав. Знаю лиш, що у Віктора при собі було тоді чи 50 чи 70 тисяч грн. В принципі він завжди при грошах - успішний бізнес.
Їздив Віктор до лікарні якоїсь здавати кров на аналіз - сказали. що китайська хімія. що зараз розповсюджена. Солі оці чи амфетамін. Короче наркота психотропна якась. А ще сказали, що чоловік по 40 в день з цією фігньою звертіються і це ж лиш по Києву. Що там по регіонам :unsure:
Будьте уважні - виявляється і таке буває. Я лиш не можу зрозуміти. невже так народ совість втратив. що за 50-100 тис.грн. готовий сторонню людину кончить.


Блин, это вообще жесть...

Хотя конечно нужно придерживаться элементарных правил техники безопасности (как с ПО) - не носить с собой больших сумм денег и тем более никому об этом не говорить. А если уж пришлось - всегда думать над возможной опасностью.

Вот пошли мы как то в баню. А один товарищ продает через ОЛХ iphone за 1000$. До этого 3 дня подряд вечером ему звонила какя то женщина и интересовалась телефоном. При чем днем у нее телефон был отключен. И вот сидим в бане, вечер, звонит она и говорит - приеду за телефоном. Ну ок, ждем. Заходит на ресепшн девушка в балахоне на голове и якобы беременна. Не снимая балахон смотрит телефон и буквально сразу говорит, что берет. И вдруг, ой я забыла деньги в машине, пошли выйдем. Товарищ говорит что не пойдет (он раздетый и в бане, на улице темно и непонятно...). В итоге она вышла и через 2 минуты вернулась с зелеными бумажками в руках. А потом началось представление, она начала звонить кому то с претензиями что он дал ей не всю сумму и т.п. А потом резко развернулась и ушла.

Возможно рассчитывала на какую то другую реакцию или на то, что товарищ будет с ней наедине. Возможно хотела разыграть какое то представление связанное с ее якобы беременностью (на вид кроме живота она не выглядела беременной, в смысле упитанность и т.п.). Возможно был расчет что товарищ выйдет с ней к машине, там его будут ждать... Вообщем схема кидалова осталась нам не ясна, а ясно было то, что на дорогие товары могут быть самые изощренные схемы.

У меня сейчас многие знакомые жалуются на огромное количество попыток кидалова на OLX. Причем самые изощренные способы, прямо рассказывать можно часами. Но меня удивляет тот факт, что такое количество довольно грамотных (на первый взгляд) людей занимаются такой ерундой, которая как мне кажется не настолько прибыльная в их масштабах. Хотя могу ошибаться в прибыльности этого дела, но вот как они ночью спят спокойно, это меня удивляет.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #440957 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Дмитрий пишет:
Блин, это вообще жесть...

Хотя конечно нужно придерживаться элементарных правил техники безопасности (как с ПО) - не носить с собой больших сумм денег и тем более никому об этом не говорить. А если уж пришлось - всегда думать над возможной опасностью.



Для того знайомого 50-100 тис. готівки це не велика сума. Це така, скажемо, "виробнича необхідність" ;)

Суть не в тому, що 50 чи 100, а в тому, що межі совісті стираються. Мабуть просто думають "раз їм можна бєспрєдєлить то і мені можна". Я не думаю, що хтось іде на такого роду афери з голодухи. Ну цей так точно ні - машина і шмотки в нормі.
Ви ж подивіться скільки вакансій по оцим "центрам допомоги". Реально як на роботу йдуть, просять, і 15%, на скільки мені відомо, віддають нужденним - решта на "фірму".

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #441115 от Александр
Александр ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Козоріз Діана Миколаївна, м.Коломия. +380987591158,

кинула сука меня на 50 грн через ОЛХ... ))))))

будьте осторожны....
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #441483 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Телефонують, називають ПІБ(з бази юридичних організацій, думаю, засновників висмикують), представляються БО "Благодійна сотня" ну і, звісно, АТО. Говорю, що вже допомагаю і, звісно, раз так все фігово - готовий і вам перераховувати періодично. На тій стороні "Ой, як добре. А ви по безналу чи на картку?" - на картку, кажу, краще. На тій стороні "Я Вас попрошу після перерахування відзвонитись і вказати дату та час перерахування, щоб гроші пішли за призначенням, а то ми багато кому допомагаємо." Я кажу - так в порядку живої черги це робіть. Він "Ну так, але якби ви хоч СМСкою повідомили..."
Я вкурив, що менеджер на % сидить. Сказав, що ніяких СМС слати не буду це 100%. Зара почитав про цю організацію - розводняк. Набирають, як і багато таких от організацій, офіс-менеджерів в call-центр і вперед за телефон. Я передзвонив їм і розказав. щоб совісті трохи мали, бо все повертається сторицею. Сказав, що готовий перераховувати регулярно, якщо вони будуть виставляти в мережу документи по стану рахунків від банку з відповідною відміткою. Короче не вийшло розвести мене.
Номер 0674733320 був, але це не показник.
Взагалі перед тим, як комусь щось давати - перевіряйте 100 разів. Ця Благодійна Сотня, щось там допомагає. але дійде до пункту призначення лиш 15-20% зібраних коштів.
Я б за псевдоволонтерство давав пожиттеві терміни!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: DedKhUa, Сергей О, СМИТТ, sania-vb, vovik, Сергей, Александр, Геннадий74, Володимир, Сергей, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449319 от Зелёный
Зелёный ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вообщем мошеники уже и на наш сайт добрались , в среду вот этот podvoh.net/community/13847-aleksandr/profile.html редиска=) , выложил гк 10мм , по моим размерам за нормальную цену , договорились что я скину 140 грн на расходы почты , ну вдруг не прийду забирать . Скинул я на карту ощад банка вот на эту 5167490040123599 денюжку и жду значит..... раз пишет что не успел , второй раз пишет что задерживается...а потом ничего не пишет , так ещё и телефон выключил вот этот 095-045-24-88 .Вообщем может кто его знает или знает как с ним связаться отпишитесь , буду очень благодарен , потому что у человека и посты на подвохе есть и "спасибо" тоже, и как после такого можно доверять форумчанинам!?!?!Обидно , досадно .... вообщем не наступайте на мои грабли.Скидывал первый и последний раз предоплату!!!

Тел. 0635747940
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449453 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Попробуй связаться с теми, кто в друзьях у него.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449454 от boxer
boxer ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
в теме Продам катушку 140грн.Нахожу некого Дмитрия (#443251).На аве моя фотка.В чем прикол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449464 от Андрей
Андрей ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

boxer пишет: в теме Продам катушку 140грн.Нахожу некого Дмитрия (#443251).На аве моя фотка.В чем прикол?

Глюки сайта.Уже тема разжевана
Спасибо сказали: boxer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449502 от Зелёный
Зелёный ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

ZAklmnk (Александр) пишет: Попробуй связаться с теми, кто в друзьях у него.

После перезагрузки сайта , трудно отследить темы в которых писал человек , друзьям его сообщения написал!!Но телефона у них в профилях нету!!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449516 от Захар
Захар ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Любое мошенничество невозможно без нашей глупости! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Anatoly, 0007, Искандер, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449519 от Искандер
Искандер ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Захар пишет: Любое мошенничество невозможно без нашей глупости! :beer:

А так как глупость человеческая безгранична,то и безграничны способы мошенничества.Бдите.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449530 от МАКО
МАКО ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Для себя взял за железное правило-с незнакомыми лбдьми сделка только через наложенный платеж, если отказываются и мотивируют тем, что вдруг не заберу, расходы пересылки и т.д. и т.п.-отказываюсь, каково бы не сладкое было предложение.Всем продавцам по поводу пересылки порядочность гарантирую :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, Talisman, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449555 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

МАКО пишет: Для себя взял за железное правило-с незнакомыми лбдьми сделка только через наложенный платеж, если отказываются и мотивируют тем, что вдруг не заберу, расходы пересылки и т.д. и т.п.-отказываюсь, каково бы не сладкое было предложение.Всем продавцам по поводу пересылки порядочность гарантирую :beer:


Аналогічно. Передплата тільки тому, кого я зможу дістати хоча б через другі чи треті руки.
А взагалі стара барахолка була корисна тим, що там зразу можна було глянуть на автора оголошення, і якщо в нього з 200 повідомлень то вже 99.9% що не кидок.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449565 от МАКО
МАКО ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Опять всё сходится к тому, что нужно вернуть старую барахолку и форумчанам легче и кидалам труднее
Спасибо сказали: Anatoly, filmi, Talisman, Александр, Сергей, Санек, Иван, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #449581 от Олег
Олег ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
А как быть когда ты нормальный человек, продающий товар и не хочешь попадать на пересылку которая бывает далеко за 100гр? Просто проверяйте больше, отзывы,телефоны,давность телефонов, соц.сети, знакомые в этих городах и т.п. Я к примеру отказываюсь отправляять что либо без предоплаты, не хотите или боитесь- не берите. Можете знакомых найти в моем городе и попросить приехать посмотреть. Можно просить адрес прописки человека. Я без стеснения говорю. Мой номер телефона с 2002 года бессменный. Мой номер в контактах сервиса крупной компании "Автосоюз" официальный представитель фольсваген (и не только) в Украине. Говорю людям - проверяйте и даю всю информацию. Требуйте так же. Индификационный номер можно требовать. Всю переписку в СМС по тел. о требовании проплатить и сколько и за что. Я отправляю, что требую предоплату за то и сколько. Требуйте с людей так же. Проверяйте адреса. Человеку которому нечего скрывать- все предоставит. Я как то перевел сумму в 1300 долларов в Россию человеку с которым вел только переписку по почте за товар которого в Украине нет. Но перед этим проверил по нему все и чтоб соответствовало и отзывы тех кто у него покупал и как он принимает рекламации.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449593 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Я б у Вас, Олег, нічого не купив. Звісно, якщо людина зарекомендувала себе з кращої сторони, то сам пропонуєш відправити гроші на картку, щоб не платити за пересилку грошей. Якщо хочете продати - самі потурбуйтесь про адекватність замовника. До речі, достатньо фірм, які працюють по передплаті при відправці, але не слід порівнювати фірму з іменем і фізичну особу. Фірма з іменем в мене в минулому році і по гарантії запчастину назад забрала і гроші вернула, хоча я з ними, звісно, ніяких гарантій не підписував і запчастина була в експлуатації - не витримала навантажень і була в результаті з механічними пошкодженнями. Це сервіс.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449603 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Согласен со всем описанным на 100%. Но есть и вторая сторона сделки - покупатель. Лично я адекватному покупателю, номер которого находится и в общении мы выясним все детали - без проблем отправлю наложенным без предоплаты. Хотя в большинстве таких случаев после общения покупатели платят наперед.

Поэтому общение с покупателем - это двухстороннее движение, каждый узнает каждого. Стремных (как продавцов, так и покупателей) всегда можно почувствовать пообщавшись чуть больше, чем стандартные 1-2 минуту.

Мои последние 3 продажи на olx были по полной предоплате. Да и сам я вчера купил 2 товара по полной предоплате. Главное - почувствовать продавца/покупателя, ну и как выше писали, найти о нем информацию. Если инфы по номеру нет - лучше воздержаться от сделки с рисками.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449604 от Захар
Захар ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Доверие - дорогого стоит! Есть функция наложенного платежа - посмотрел товар , переслал деньги! Но в случае отказа от товара на почте продавец несет издержки по затратам на две пересылки ! По этому при хлопотном и дорогом товаре надо вносить в качестве предоплаты покупателя продавцу стоимость одной пересылки , это уравнивает потери при не состоявшейся сделке! Все несостоявшиеся сделки несут потери и без них в жизни не обойтись ! Это нормальная практика! Я брал в Ужгороде мотор на Крайслер в сборе с пересылкой Интаймом ! Мне продемонстрировали видео с работающим мотором и номером мотора на нерастаможенном авто! Потом я оплатил стоимость доставки в один конец , а при получении и сверке по номеру оплатил наложенным платежем договорную стоимость мотора минус предварительно уплаченные деньги за доставку! Деньги переводить сразу на карту продавца можно только при абсолютном доверии и дружеских отношениях! Потерять Друга намного дороже потери денег ! Настоящему продавцу или Мастеру потерять авторитет и доверие - сброс до нулевой отметки от начала бизнеса! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, Anatoly, Симон, Герман, Костя ДН-ДЗ, Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #449682 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Никто не хочет чувствовать себя лохом, ведь это зачастую причина неверия. С одной стороны может быть мошенник, с другой недобросовестный покупатель. Если вещь нужна, вопросы обычно решаю в телефонном разговоре, если человек идет на какие-нибудь компромиссы, видно желание осуществить сделку, если нет то расстаюсь

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #453310 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Розкажу ще про один тип шахрайства.
Ситуація така, телефонує хлопчина, сусід в Ніжині і просить поїхати з ним в Черкаси подивитись мінітрактора. Мовляв дуже приваблива ціна, а щоб при підписанні договору не лохонули. Добре, кажу, але дай назву фірми, на яку будемо їхати. Він, звісно, чоловік простий - тільки № телефона менеджера. Ладно, давай хоч номер. Телефоную по тому номеру - менеджер Олена. Ну я задвигаю шо хочу того трактора. Питаю як фірма їх називається - АвтоФаворит. Ладно. Але АвтоФаворит як юридична особа по Черкасам не знаходжу. Знову телефоную. Скажіть код ЄДРПОУ, а то не можу знайти. Каже "а я не знаю". Мля, ну то глянь на будь-якому бланку або печатці. Дуплить шось, називає код. Ну по коду Лізингова компанія Ваш Авто вигорає з реєстрацією в місті-герої Києві, що й поряд з мого товариша офісом на Шовковичній. :laugh: Ладно, телефоную ще раз і починаю виясняти, як виявляється то вже не Олена, а її керівник. Я обрисував керівниці цій, що хочу бачить договір - киньте на електронку. Каже "нєт, у нас ісходящіє заблокіровани". Ладно, кажу, давайте проставимо точки над "і". Я приїзджаю з всією озвученою сумою, плачу і забираю трактора і мені не портібен лізинговий договір. Ні, каже, у нас так не можна. Тільки в лізинг. Розумієте, навіть не в кредит, а в лізинг. Я вже починаю викупати що до чого і кажу, що якби я приїхав завтра в Черкаси і прочитавши договір зрозумів, що змарнував час, я б як мінімум пів офіса їх роз*бав. Ще багато питав з приводу відношення АвтоФаворита і Ваше Авто і т.д., але то вже не суть.
Потім вирішив пошукати в Інтернет інфу по цьому Ваше Авто - аферисти чистої води. Купа судових позовів і т.д.
Загалом висновок - будьте уважні. Ця афера на 100% розрахована на тих, хто не читає детально договору, бо договір там на 13 сторінок, як пишуть.

Нижче лінк на відгуки про компанію Ваше Авто. там проскакують нормальні відгуки інколи - думаю то співробітники пишуть. Взагалі якщо перечитати всі коменти і судові рішення - все розумієш. 1000 разів подумайте і ЗАВЖДИ уважно читайте то, що підписуєте. Народ не гнушається нічим зара. Он вчора говорив з знайоми у райвідділку в Ніжині - шахраї під предлогом відправити кошти на картку дитини з інвалідністю, обчистили картку - видурили у матері інфу по картці. Це ж якою треба бути твариною, щоб обікрасти дитину з інвалідністю.

www.rp.mk.ua/2014/03/vse-po-zakonu-ili-moshennichestvo-pod-blagovidnym-predlogom/comment-page-6/

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Рыбосек, igor, Рыбоохотник, DedKhUa, 0007, Сергей О, СМИТТ, Герман, UKR, Иона71, Александр, Николай , ФисташкО_о, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #453429 от yurec
yurec ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Олег пишет: А как быть когда ты нормальный человек, продающий товар и не хочешь попадать на пересылку которая бывает далеко за 100гр? Просто проверяйте больше, отзывы,телефоны,давность телефонов, соц.сети, знакомые в этих городах и т.п. Я к примеру отказываюсь отправляять что либо без предоплаты, не хотите или боитесь- не берите. Можете знакомых найти в моем городе и попросить приехать посмотреть. Можно просить адрес прописки человека. Я без стеснения говорю. Мой номер телефона с 2002 года бессменный. Мой номер в контактах сервиса крупной компании "Автосоюз" официальный представитель фольсваген (и не только) в Украине. Говорю людям - проверяйте и даю всю информацию. Требуйте так же. Индификационный номер можно требовать. Всю переписку в СМС по тел. о требовании проплатить и сколько и за что. Я отправляю, что требую предоплату за то и сколько. Требуйте с людей так же. Проверяйте адреса. Человеку которому нечего скрывать- все предоставит. Я как то перевел сумму в 1300 долларов в Россию человеку с которым вел только переписку по почте за товар которого в Украине нет. Но перед этим проверил по нему все и чтоб соответствовало и отзывы тех кто у него покупал и как он принимает рекламации.

Согласен с выше написанным. Думаю станларта не бывает. Мне на днях позвонил покупатель и сразу сам на первой же минуте общения предложил предоплату, хотя я его не знаю и он меня тоже-первый раз друг друга слышим. Но я ему без предоплаты и не отправил бы, т.к если-бы человек по какой-то причине не забрал-бы его со склада, то мне пришлось бы заплатить около 2000 грн. за пересылки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #455473 от Андруха
Андруха ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
колеги розкажу вам новый для меня способ розвода. Лох не мамонт)))) после обжига с предоплатой на олх для меня теперь ни количество обьявлений ни срок пребывания на сайте, ссылки страниц в соц сетях, фото документов нихера не показатель для доверия всяким хитрожопым. Это все проходили,знаем.
Нарвался на olx на нужен мне товар, продавец адекват все фото, обтяснения, аргументирована дешева цена без предоплат НООООООООО продают товар только пересылом УКРПОЧТЫ, ибо новой почтой или интаймов у них видитили был конфликт теперь только ЭТО вот почтО! Все аргументировано красиво, созвоны частые, обьяснения, в интернетах пишут что наложеный платеж укрпочты точно такой же как у НП, все как надо кароче. НОмер накладной, отслеживаете, приходит время получать и о чудо. Открываете посылку а там по форме может быть подобно Вашему заказу, ибо ЕСЛИ ВЫ НА ОЩУП НЕ ВСКРЫВАЯ ПОСЫЛКУ УЗНАЛИ РЕНГЕНОМ ШО ТАМ КУЙНЯ ЯКАСЬ ТО ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЫЛКИ И ЗАБРАТЬ НАЗАД ДЕНЬГИ А ЕСЛИ ВСКРЫЛИ ТО ВСЕ, ПОСЫЛКА ВАША И НИИПЕТ!! накуя такой наложеный если я насрать могу в бандероль и отправить за 500 грн кому то, так получаеться? я так и спрашивал на сраной почте, тетки только клипали на меня. Я сильно не обеднел от пару сотен, меня больше взбесил не гусь сделавший меня лохом а наша доблестная укрпочта еги ее мать 3 раза.
ети мои буквы может и уберегут когото от разочарования в человечестве, да и деньгу сохранит + время нервы
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, данилыч, Рыбоохотник, Сергей Р, valeriy220, Виктор, Den4ik, Валерий_Т, СМИТТ, Talisman, Герман, Зелёный, sania-vb, badfishkiller, UKR, Александр, Николай , Володимир, Анатолий Иванович, Иван, NEXT, Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #455480 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!

Андруха пишет: колеги розкажу вам новый для меня способ розвода. Лох не мамонт)))) после обжига с предоплатой на олх для меня теперь ни количество обьявлений ни срок пребывания на сайте, ссылки страниц в соц сетях, фото документов нихера не показатель для доверия всяким хитрожопым. Это все проходили,знаем.
Нарвался на olx на нужен мне товар, продавец адекват все фото, обтяснения, аргументирована дешева цена без предоплат НООООООООО продают товар только пересылом УКРПОЧТЫ, ибо новой почтой или интаймов у них видитили был конфликт теперь только ЭТО вот почтО! Все аргументировано красиво, созвоны частые, обьяснения, в интернетах пишут что наложеный платеж укрпочты точно такой же как у НП, все как надо кароче. НОмер накладной, отслеживаете, приходит время получать и о чудо. Открываете посылку а там по форме может быть подобно Вашему заказу, ибо ЕСЛИ ВЫ НА ОЩУП НЕ ВСКРЫВАЯ ПОСЫЛКУ УЗНАЛИ РЕНГЕНОМ ШО ТАМ КУЙНЯ ЯКАСЬ ТО ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЫЛКИ И ЗАБРАТЬ НАЗАД ДЕНЬГИ А ЕСЛИ ВСКРЫЛИ ТО ВСЕ, ПОСЫЛКА ВАША И НИИПЕТ!! накуя такой наложеный если я насрать могу в бандероль и отправить за 500 грн кому то, так получаеться? я так и спрашивал на сраной почте, тетки только клипали на меня. Я сильно не обеднел от пару сотен, меня больше взбесил не гусь сделавший меня лохом а наша доблестная укрпочта еги ее мать 3 раза.
ети мои буквы может и уберегут когото от разочарования в человечестве, да и деньгу сохранит + время нервы

На дорогих позициях оно конечно да, НП или другая транспортная компания которая работает по наложенному платежу. Но по мелочёвке, у меня жена всякие детские футболочки по 20-50 грн покупает/продаёт по Почте Украины, ибо НП со своей ценой немного уху ела...
Спасибо сказали: Anatoly, Валерий_Т, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #455527 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Вы видите состояние нашей почты ? В любой другой стране почта и дороги это лицо страны . У нас почту искусственно банкротят . Мы посылку ждали месяц. Спрашивали - типа не пришла . Затем сказали , что она лежит уже две недели и " сбили " с нас за хранение .
Новая почта при меньштх активах уже впереди , а гос почта при всех полученных после союза активах в минусах . Это развод и наеба.....
Скоро скажут , что она не рентабельна и т.п. и купит типа параши .... короче суки рулят .....
Спасибо сказали: Anatoly, Юхнык, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #455560 от UKR
UKR ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
Был и у меня конфликт несколько лет назад с Укрпочтой.Заказал я посылку от Китайских друзив да не себе а людям.И вот по треку вижу что посылка пришла,но это Пятница вечер.Не успеваю.Субота и Воскресенье выходной.Люди оооочень хотят порадоваться новому девайсу и я в Понедрельник уже на почте.Вижу :woohoo:МОЮ посылку и тута мне заявляют,что Понедрельник у них рабочий,но посылок они не выдают!!!Так мне и не выдали :( .Получил я во Вторнег с утра,но перед этим попортил им солидно невры написав и позвонив куда следует... Хотя у них наверно имунитет.С тех пор тока другие грузоотправители,а Укрпошта для бабулек.Тем спешить некуда...
Когда то заказывал себе товар и хвирма заявила что работает только с Укрпочтой.Две жопы равны одной большой. :S Нашел такой же товар у другого продавца и другого грузоотправителя.Удачи всем! :beer:
P.S.Укрпочта давно куплена,но денежка кому-то в карман капает из госбюджета,им нех что-то менять.Но это уже совсем другая история...
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #455579 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЧЕСТВО!
У меня был обратный случай. На ОЛХ заказал пару дюжин стрел для лука, созвонился, обсудили из какого дерева сколько и т.д. Через время на новую почту пришел заказ.... Ни предоплаты ни наложенного платежа... (сумма чуть меньше 1000 грн.). Звоню парню, спрашиваю "как можно так людям доверять?" Его ответ - "а вдруг вам не понравятся" !!! Ну деньги я ему на карточку закинул сразу, дабы он не терял веру в людей.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Anatoly, Александр, СМИТТ, sania-vb, Александр, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.248 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18390 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20311 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21157 Просмотров