Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
10 года 9 мес. назад #197937 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет: Если кто-то сделает видео правильной зарядкии и объяснит как заряжать не допустимо и почему и выложит здесь - это будет очень полезная и ценная работа - которая наверняка сбережет чье-то здоровье и жизнь


Вот вот. А не просто брюзжать типа это нарушение ТБ,типа это недопустимо. Покажите как правильно а мы обсудим. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197955 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

AlexO пишет:
Ув. Юрий, дам никто не "фаршматил", люди высказались о ТБ (технике безопасности). Точность стрельбы девушек , награды и т.д никто не оспаривает и не обсуждает, а вот ТБ на соревнованиях :blink: в плачевном состоянии


Совершенно верно. Именно и это я хотел донести. Юра, мне не нужно знать о тебе или обсуждаемых - ВСЁ. Мне все не нужно знать. Мы обсуждаем чисто КОНКРЕТНУЮ вещь. Понимаешь? Конкретную и четкую - зарядку длинный ружей. Б бассейне, на охоте - не важно. Метко стрелять неграмотная зарядка - не мешает. ты видел хоть слово от меня, где я бы сказал, что они не меткие стрелки, у них плохая задержка дыхания, они или ты - неопытные охотники? Нет, не видел. Но, то, что они заряжают ружья с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями ТБ - это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт. И то, что ты их защишаешь и не видишь этого - для меня говорит об одном - ты в этом, ЭТОМ КОНКРЕТНОМ вопросе очень слабо разбираешься. Даже со стороны соревнований. Я хоть и не учавствовал в соревнованиях по стрельбе (мне это неинтересно), но на них был. У Лагутина того-же. Там за такое была бы моментальная дисквалификация. Даже просто когда на стрельбы хожу (бывает, ружьишко пристрелять, да понырять просто на задержку) к ним в бассейн, в Апнос, да с Лагутиным Андрюхой пообщаться (есть чему поучится у человека) - то там жесточайше за этим смотрят, даже на простых стрельбах, не совревнованиях. Не дай Бог хоть один гарпун блеснет при зарядке, на стрелковой линии, из воды - такое тело моментально получит по шапке. И не только от инструктора, а от любого человека, которому дорога его жизнь и здоровье. у этих барышень сорвись рука, лопни хвостовик на гарпуне, сам гарпун по наконечинкиу, флажку, ещё чему, дрогни рука - гарпун с бешенной силой вылетает из ствола, и летит через весь бассейн. Так как линь он скорее всего порвет, применяют очень тонкий на таких стрельбах. А значит - покалечит людей в бассейне. Нужно вообще ничего не понимать, и быть упертым бездумно, чтобы с этим спорить. А то, что ты рассказал, как аргумент невозможность заряжания длинный ружей - банально, для меня говорит об отсутствии опыта в этом. А это ещё печальнее. Хороший спорстмен - умеет признавать ошибки. А не огрызаться, ещё и без аргументов, вернее считая что фразы "так у них столкьо медалей" - это аргумент в четком споре, где нужны факты. Я тебе сказал - 1,5м пневмат заряжается ЭЛЕМЕНТАРНО, с примененим специальных зарядных устройств, упоров, удлинняющих заряжалок, и так далее, и могу это доказать, показать, нарисовать схему. То есть я говорю аргументированно. Но для меня чьи-то медальки - совсем не аргумент в споре такого рода. Я сказал, что это опасно, и пояснил - почему. Я сказал, что твои слова о невозможности зарядить метровый пневмат - неправда, и говорят о твоем малом опыте или лукавстве, и пояснил четко - почему. И могу доказать это в жизни, не на словах. Так что прежде чем писать на форуме что-то - подумай хорошо - возможно тут не все дети, для сказок на ночь. И поверь, тут 95% понимают в ТБ очень неплохо, даже Федорович, который есть великий спорщик - прекрасно все понимает, и по-моему, у него опыта в разы больше твоего, прости )))

Федорович, может и так, и я не совсем точно тебя понял. Ты пишешь, что самострелов у тебя было много. Это я понял, перечитал. И ты выработал систему, чтобы не терять заряжалки - чтобы она клинила. Отлично. На самострелящем вечно ружье - ещё и заряжалка приклинивающая. То, что пока её снимаешь - провоцируешь сам самострел - это половина дела и проблемы. То, что не устранил самострелы и продолджал бороться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ - это вторая проблема и ошибка. Это моё мнение. А что такое гавенные самострелящие ружья - поверь, я тоже знаю. Я с РПО начинал, не с Мирошки, так что знаю и ткие ружья, мне их передавать не нужно, да и в магазине висят, как раритеты )))) И неплохо понимаю, чем чреваты большие закачки на таких ружьях. До сих пор помню ужас, представляя как лопается гарпун по проточке. До сих пор помню, как пальцы щелкали в суставах, пытаясь произвести выстрел при большой закачке, а гарпун уже приклинил на зацепе, намертво. Двумя руками нажимал. Я сразу переделывал, перешагивал через это, даже совсем начинающим понимал - так нельзя. И не делал заряжалки такие, чтоб улетали на гарпуне. Это жесть. Вместо того чтобы не охотится с этим ружьем вообще, или устранить проблему - придумать, как беречь заряжалки, Федорыч - выбач, но цэ нэ для мэнэ ))

По повлду если мне дать самострелящее ружье, и если я не подстрелю никого....Федорович, вот это меня и пугает в тебе. Ты уже сразу думаешь, что это почти нереально - никого не жахнуть, раз оно самострелит. И это очень печально, и говорит о том, что ты так и плавал, на краю. Веришь - дай мне хоть через раз самострелящее - я никого не пораню, и даже намека не будет. Почему? Потому что я, охотясь с ЛЮБЫМ ружьем, самого высокго уровня - отношусь к нему так, что оно вот сейчас - и самострельнет. Каждый нырок у меня, КАЖДЫЙ, и это не шутка - такой, как будто я выйду на трофей, или будет сеть на этом нырке. И при зарядке с твоим самострелящим ружьём я был бы не более осторожен, чем со своими. Потому что я и так максимально осторожен, и НИКОГДА не доверяю ни одному ружью. Если у меня произойдет самострел, хоть сто раз - все они будут в толщу воды, в дно. Я даже когда просто переплывы делаю - гарпун смотрит вниз. Я пару раз обжегся, гарпуны свистели рядом - теперь не хочу ))









Ну что ты за человек. Тебе об одном,а ты фантазируешь о другом.

По повлду если мне дать самострелящее ружье, и если я не подстрелю никого....Федорович, вот это меня и пугает в тебе. Ты уже сразу думаешь, что это почти нереально - никого не жахнуть, раз оно самострелит. И это очень печально, и говорит о том, что ты так и плавал, на краю.


Ты не обижайся но этим я хотел сказать что у тебя очень смутные представления о ТБ обращения с ружьем.
И даже не смотря на то что ты начинал охотится с РПО ты не вынес тех уроков о техники безопасности.
Ты даже почему то не понимаешь когда говорят о ключевых моментах ТБ.
Причем тут не потерять заряжалку?!!!! Ключевой момент,это если ты уже зарядил ружье и только расслабил руку и происходит самострел и твоя заряжалка соскакивает со стрелы и ты получаешь пробитую руку. Какой нахрен не потерять заряжалку? А если заряжалка крепко сидит на стреле ,ну получишь по пальцам этой заряжалкой,а если еще она и большая,то даже царапины не будет. Это ключевой момент. И второй ключевой момент Это привязывать заряжалку к руке. При закачке в 35 кг ты хоть представляешь что будет? Я просто в шоке!

И насчет еще крепко сидящей заряжалки. Я перед каждым выстрелом прохожу тест ( аккуратное снимание заряжалки)
на надежность зацепа за поршень. И в случае самострела после охоты ружье на ремонт.

Потому что я, охотясь с ЛЮБЫМ ружьем, самого высокго уровня - отношусь к нему так, что оно вот сейчас - и самострельнет.

И при этом привязываешь заряжалку к руке? Слова слова и только слова.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198029 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет:

Ты не обижайся но этим я хотел сказать что у тебя очень смутные представления о ТБ обращения с ружьем.


Федорыч, ты тоже не обижайся. Но по-моеум у тебя смутные представления вообще об охоте. Я тея уже "ловил" пару раз на непонятках (то ты какчаешь 40кг, то рыбы ты крупной не видишь, помнишь? Ну и ещё пару раз, по мелочам).

И даже не смотря на то что ты начинал охотится с РПО ты не вынес тех уроков о техники безопасности.
Ты даже почему то не понимаешь когда говорят о ключевых моментах ТБ.


Я понимаю в ТБ не много. Примерно на 100% лучше тебя.

И при этом привязываешь заряжалку к руке? Слова слова и только слова.

Федоровчи, я понимаю - жара на улице. Можно тепловой удар получить, показаться что-то может. С какого ты взял, что я - привязываю заряжалку к руке!? И еще пишешь об этом уверенно, как факт!? С чего, где, когда, как ты это взял!? Или таки кондиционер нужно? Я, даже новичком когда был - никогда В ЖИЗНИ не привязывал её к руке. Максимум - на легко рвущейся резинке.

По поводу того, что я вынес или не вынес с РПО - не тебе судить, с твоим сумбурным опытом и невнимательностью. Ты сам себе в хлам противоречишь!!! Как может судить о ТБ человек, у которого ружье херачило три раза за охоту!? Ты пойдешь к стоматологу с гнилыми зубами и вонью изо рта!? Нет!? Так с чего ты решил, что количество самострелов, которые ты ЛЕНИВО и ХАЛАТНО так и не устранил - это тебе плюс!? С какой такой, мля, радости!? Это просто жестяк! Всё равно, что водитель говорит "Ты, Вася, я - опытнее тебя, и шарю намного больше в ТБ и правилах! Да потому что я - уже двадцать раз в авариях, у меня вечно отказывают тормоза, срывает движок с подушки, отваливаются полуоси и вырывает коласа, и я весь штопан-перештопан! А значит - я шарю некисло в ТБи вождении Имею в этом хороший опыт, а тебе - не судить об этом!". Так что-ли? А не кажется тебе, что лучше шарит тот, у кого нет таких случаев!? ((( Федорыч, остынь...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Adept6, guns1970, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198033 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Я с полной уверенностью могу сказать что прошел жестокий путь с самострелами в РПО , но делая выводы стремился избежать самострелов и сие именно сподвигло на конструирование! От прошлых времен осталось неубиенная привычка очень аккуратно снимать заряжалку с гарпуна с боку двумя пальцами ! Не дай боже чтобы заряжалка клинила на гарпуне! Последние испытания ружья с передним зацепом с разгруженным спуском и втулочкой на гарпуне перекрывающей проточку при зарядке , на 45 кг усилия порадовали! Да мидель увеличился и о дальней стрельбе речь не идет! Но для среднерукого ружья вполне неплохо как для его задач стрелять практически на 1.5м - 2м! Проблемы надо решать , а не привыкать к ним! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, lamantin70, Energy, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198043 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Один раз сломался гарпун на проточке , как он не повредил руку - незнаю - чудеса
это была последняя зарядка гарпуна с проточкой по кругу - перешел на одностороннюю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #198048 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
а у меня и без рпо кусок гарпуна остался в потолке навечно, позор мне за это,но я никогда не забуду как голову принкрывал моментально толстой книгой, и не мог понять,почему ничего не упало вниз.
я так и не вытащил грун,пришлось обрезать болгаркой и зашпаклевывать потлок....

и таки урок вынес, нех, дома играться с ружьем не соблюдая правил,..а я норушил таки...закачку нужно было проверять уперев в пол... ане уперев в колено и заряжая гарпуном вверх

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, Герман, sania-vb, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198069 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Когда проверяю закачку - ухожу в другую комнату и закрываю дверь , чтобы ни кто не зашел
Спасибо сказали: Kozyrnyj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198107 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет:

Ты не обижайся но этим я хотел сказать что у тебя очень смутные представления о ТБ обращения с ружьем.


Федорыч, ты тоже не обижайся. Но по-моеум у тебя смутные представления вообще об охоте. Я тея уже "ловил" пару раз на непонятках (то ты какчаешь 40кг, то рыбы ты крупной не видишь, помнишь? Ну и ещё пару раз, по мелочам).

И даже не смотря на то что ты начинал охотится с РПО ты не вынес тех уроков о техники безопасности.
Ты даже почему то не понимаешь когда говорят о ключевых моментах ТБ.


Я понимаю в ТБ не много. Примерно на 100% лучше тебя.

И при этом привязываешь заряжалку к руке? Слова слова и только слова.

Федоровчи, я понимаю - жара на улице. Можно тепловой удар получить, показаться что-то может. С какого ты взял, что я - привязываю заряжалку к руке!? И еще пишешь об этом уверенно, как факт!? С чего, где, когда, как ты это взял!? Или таки кондиционер нужно? Я, даже новичком когда был - никогда В ЖИЗНИ не привязывал её к руке. Максимум - на легко рвущейся резинке.

По поводу того, что я вынес или не вынес с РПО - не тебе судить, с твоим сумбурным опытом и невнимательностью. Ты сам себе в хлам противоречишь!!! Как может судить о ТБ человек, у которого ружье херачило три раза за охоту!? Ты пойдешь к стоматологу с гнилыми зубами и вонью изо рта!? Нет!? Так с чего ты решил, что количество самострелов, которые ты ЛЕНИВО и ХАЛАТНО так и не устранил - это тебе плюс!? С какой такой, мля, радости!? Это просто жестяк! Всё равно, что водитель говорит "Ты, Вася, я - опытнее тебя, и шарю намного больше в ТБ и правилах! Да потому что я - уже двадцать раз в авариях, у меня вечно отказывают тормоза, срывает движок с подушки, отваливаются полуоси и вырывает коласа, и я весь штопан-перештопан! А значит - я шарю некисло в ТБи вождении Имею в этом хороший опыт, а тебе - не судить об этом!". Так что-ли? А не кажется тебе, что лучше шарит тот, у кого нет таких случаев!? ((( Федорыч, остынь...







Я тея уже "ловил" пару раз на непонятках (то ты какчаешь 40кг, то рыбы ты крупной не видишь, помнишь? Ну и ещё пару раз, по мелочам).


Ну какие же это мелочи? Да у меня ружье под 80см,и я качаю до 40 кг по весам. В чем же тут непонятки? Да крупной рыбы нет ,но для меня кайф с лету снять щучку или жереха 1,5-2 кг на расстоянии 4 м от кончика ружья. При прозраке в 7-8 м хочется бы и с большего расстояния. И когда 5м линя не пускают гарпун к рыбе,то думаешь да, ладно.
Да , мяса много у нас не плавает, но я получаю удовольствие от точного выстрела на дальной дистанции слета и ружье от груди. Я охотник любитель и охочусь только так как мне нравится. Что тебе здесь непонятки?

С какого ты взял, что я - привязываю заряжалку к руке!? И еще пишешь об этом уверенно, как факт!? С чего, где, когда, как ты это взял!?


Как это с чего я это взял?!!! Ты же сам писал об этом год назад. И именно легко рвущейся резинкой. это факт. Травой никогда не резался? Режет как лезвием если с большой скоростью. С резинкой легко рвущейся будет тоже самое!

В общем моей писанины ты явно не понимаешь,а фантазия у тебя прямо бьет ключем.

Вот Захар пишет что двумя польчиками снимает заряжалку и я его понимаю,потому что по другому безопасно не получается. И я так снимаю,и другие ,кого я знаю кто прошел школу РПП.
А вот что ты пишеш то как говорит Станиславский НЕ ВЕРЮ!!!


Насчет подклинивания может я не так выразился,но заряжалка с дюрали и большая .и отверстие глубокое. Заряжалка не спадает ,но снимается достаточно легко.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198127 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Стыдно говорить,но на последней охоте произошел самострел,до этого не было не разу,все бывает первый раз.Самострел по собственной глупости и спешки,пытался очень быстро перезарядить ружье и наверное поршень не зацепил.Думал что безопасно пользуюсь ружьем,заряжаю и разряжаю только в воде!Но заряжал в спешке гарпуном вверх.Короче гарпун полетел вверх в сторону берега.Заряжалка ,слава богу была на резинке,которая благополучно легко порвалась.Линь не порвался и гарпун обратно не вернулся.Но все могло быть.А могло быть что порвался бы линь и не дай бог кто то на берегу...Короче,только резинка и ружье направленно вниз,Ну и никакой спешки.Так что предосторожность в нашем деле лишней не бывает,даже если до этого все было ок.
Спасибо сказали: ВиталикМ, lamantin70, Герман, sania-vb, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198132 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198135 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198145 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198152 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет:

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.

Не похоже.Ружьем пользуюсь года 3.Разбирал весной,визуально не увидел дефектов на шептале.Хотя конечно разобрать надо.Лучше все перепроверить,и охотится спокойно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198156 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Сергей О пишет:

Федорович пишет:

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.

Не похоже.Ружьем пользуюсь года 3.Разбирал весной,визуально не увидел дефектов на шептале.Хотя конечно разобрать надо.Лучше все перепроверить,и охотится спокойно...

Если при зарядки не дожмешь то такое бывает. Уменя тоже было такое и то же с АССА 55см. Нужно фиксировать заход гарпуна до упора.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198162 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Если честно мне наплевать, кто как заряжает ружьё, с нарушениями ТБ или без. Как говорится "Кто как хочет, так и дрочит" главное что бы не рядом со мной. Может кому то по кайфу когда у него гарпун под подбородком маячит. Мужики хватит лаяться, пусть каждый своё мнение оставит при себе.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198165 от LISOK
LISOK ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Фёдорович не надо врать я редко отписываюсь но всегда смотрю и читаю кто что пишет но ты уже достал охотится с РППшкою и рассказывать что ты любиш стрелять с расстояния ето полный бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198167 от Kozyrnyj
Kozyrnyj ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Когда купил первое ружье - РПП, решил проверить закачку на напольных весах. Хорошо хоть привязать к ружью не успел и наконечник скрутил. Итог - гарпун где то в углу комнаты где только что жена крутилась - сама на кухню вышла... Возвращается, спрашивает - чего разбил. Говорю та нормально все, с ружьем вот разбираюсь, а сам в шоке. Это мягко сказано. Никогда не забуду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198174 от Adept6
Adept6 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет: Если кто-то сделает видео правильной зарядкии и объяснит как заряжать не допустимо и почему и выложит здесь - это будет очень полезная и ценная работа - которая наверняка сбережет чье-то здоровье и жизнь

Как недопустимо - здесь уже есть ролик тестовых стрельб девушек; почему так недопустимо - уже доходчиво объяснили.
Как зарядить длинное ружье, не поднимая его вертикально над водой - смотри на этом примере:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Сергей О, lamantin70, Федорович, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198177 от LISOK
LISOK ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Фёдорович дай бог что всё так обошлось. Просто маленький совет не ври и не рассказывай всякие небылицы. На форуме много опытных подводников которые всё это читают. У меня стажа подвоха примерно 20 лет хотя мне 35 и читать ту хрень что ты пишеш просто невыносимо.
Спасибо сказали: Adept6, Oleg N., guns1970, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198190 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

LISOK пишет: Фёдорович дай бог что всё так обошлось. Просто маленький совет не ври и не рассказывай всякие небылицы. На форуме много опытных подводников которые всё это читают. У меня стажа подвоха примерно 20 лет хотя мне 35 и читать ту хрень что ты пишеш просто невыносимо.



:) :) :laugh:
А мне уже нравится читать эти перлы!
Раньше тоже раздражался. А сейчас смотрю на ситуацию под другим углом)))
Даже некий колорит в этом есть. Так сказать "Изюминка" :laugh: :laugh: :laugh:
Без этих перлов, было бы скучно. Я сейчас на форуме редко, в основном только комп. на форуме, а я где то рядом, но нет возможности все это читать.
Но когда открываешь, и читаешь такой "Перл Харборд", то аж улыбка на лице появляется)))
Только жаль, что если кто то из новичков, возьмет эти перлы, за панацею.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андропов, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198209 от Герман
Герман ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Точно так же как в этом ролике заряжаю "Сирано"-70-ку.При моём росте(170) теоретически,могу заряжать и 100-ку.Теоритически ,по тому что,её у меня нет :) .,да и в наших условиях,не нужна. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198221 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

LISOK пишет: Фёдорович дай бог что всё так обошлось. Просто маленький совет не ври и не рассказывай всякие небылицы. На форуме много опытных подводников которые всё это читают. У меня стажа подвоха примерно 20 лет хотя мне 35 и читать ту хрень что ты пишеш просто невыносимо.

С кем это так обошлось? Приезжай на Сейм дам стрельнуть с моего ружья. Даже заряжу его тебе если не осилишь.
Видимо с хороших ружей для хорошего прозрака ты не стрелял. Кстати если хорошо читал то у меня 800мм ружье и закачка 35 кг по весам.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198222 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Adept6 пишет:

lamantin70 пишет: Если кто-то сделает видео правильной зарядкии и объяснит как заряжать не допустимо и почему и выложит здесь - это будет очень полезная и ценная работа - которая наверняка сбережет чье-то здоровье и жизнь

Как недопустимо - здесь уже есть ролик тестовых стрельб девушек; почему так недопустимо - уже доходчиво объяснили.
Как зарядить длинное ружье, не поднимая его вертикально над водой - смотри на этом примере:


При закачке в 35 кг по весам так не осилишь . И девушка так не осилит при зарядке в 20 кг
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198224 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Юрий пишет: Если честно мне наплевать, кто как заряжает ружьё, с нарушениями ТБ или без. Как говорится "Кто как хочет, так и дрочит" главное что бы не рядом со мной. Может кому то по кайфу когда у него гарпун под подбородком маячит. Мужики хватит лаяться, пусть каждый своё мнение оставит при себе.


Думал подросток с юношеским максимализмом посты пишет - глянул в профиль и о..ел - мужик 40 лет ! - то ты за девченок пальцы гнешь , хотя наезда не было , то тебе вдруг пох засадит она в себя гарпун или нет - ты знаеш , а мне не пох , как и остальным на этом форуме - ребята сразу внимание обратили , - лишь бы тебя рядом не было - хорошая позиция по жизни .

далее ты призываешь всех остаться при своем мнении и молчать - уважаемый - на то он и форум - чтобы общаться ! Если ты знаешь такие слова как фарш......... - не хочу даже страницы форума пачкать такой мерзостью - то должен знать что , за базар отвечать надо ! - особенно за безосновательный наезд !

Извиняться перед форумом не надо - лучше не пиши - тебя не приятно читать , а если вдруг решишь выдать очередной перл - потрудись чтобы пальцы на клавиатуре не опережали мысли .

Да , и еще - лаются собаки - люди разговаривают !
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198226 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Сергей О пишет:

Федорович пишет:

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.

Не похоже.Ружьем пользуюсь года 3.Разбирал весной,визуально не увидел дефектов на шептале.Хотя конечно разобрать надо.Лучше все перепроверить,и охотится спокойно...


Нормальное ружье либо становится на зарядку , либо нет ! - ни каких промежуточных стадий быть не должно , если ты смог снять заряжалку - то какое-то время оно стояло на боевом взводе , - мне интересно это особенности конструкции или трабл именно этого ружья - федорович пишет , что такое бывает - кто еще сталкивался с подобным ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198227 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Adept6 пишет:

lamantin70 пишет: Если кто-то сделает видео правильной зарядкии и объяснит как заряжать не допустимо и почему и выложит здесь - это будет очень полезная и ценная работа - которая наверняка сбережет чье-то здоровье и жизнь

Как недопустимо - здесь уже есть ролик тестовых стрельб девушек; почему так недопустимо - уже доходчиво объяснили.
Как зарядить длинное ружье, не поднимая его вертикально над водой - смотри на этом примере:


Рома , спасибо конечно за видио , но это опять пример - как заряжать нельзя - обрати внимание , что после зарядки охотник допускает ситуацию , когда гарпун смотрит выше уровня горизонта , при самостреле стрела покинет водную среду и уйдет в атмосферу , что будет дальше Виталя уже описал

Так ,что заносим видео в категорию - Так делать Нельзя !!!

Тема- не раскрыта ...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198245 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет:

Сергей О пишет:

Федорович пишет:

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.

Не похоже.Ружьем пользуюсь года 3.Разбирал весной,визуально не увидел дефектов на шептале.Хотя конечно разобрать надо.Лучше все перепроверить,и охотится спокойно...


Нормальное ружье либо становится на зарядку , либо нет ! - ни каких промежуточных стадий быть не должно , если ты смог снять заряжалку - то какое-то время оно стояло на боевом взводе , - мне интересно это особенности конструкции или трабл именно этого ружья - федорович пишет , что такое бывает - кто еще сталкивался с подобным ?

Заряжалку я не снял,она улетела на гарпуне,порвав резинку.Поэтому я и решил,что не зарядил его.Мне не хочется верить что оно стрельнуло после того как зацепился поршень,тем более недавно проверял ружье.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198246 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет:

Юрий пишет: Если честно мне наплевать, кто как заряжает ружьё, с нарушениями ТБ или без. Как говорится "Кто как хочет, так и дрочит" главное что бы не рядом со мной. Может кому то по кайфу когда у него гарпун под подбородком маячит. Мужики хватит лаяться, пусть каждый своё мнение оставит при себе.


Думал подросток с юношеским максимализмом посты пишет - глянул в профиль и о..ел - мужик 40 лет ! - то ты за девченок пальцы гнешь , хотя наезда не было , то тебе вдруг пох засадит она в себя гарпун или нет - ты знаеш , а мне не пох , как и остальным на этом форуме - ребята сразу внимание обратили , - лишь бы тебя рядом не было - хорошая позиция по жизни .

далее ты призываешь всех остаться при своем мнении и молчать - уважаемый - на то он и форум - чтобы общаться ! Если ты знаешь такие слова как фарш......... - не хочу даже страницы форума пачкать такой мерзостью - то должен знать что , за базар отвечать надо ! - особенно за безосновательный наезд !

Извиняться перед форумом не надо - лучше не пиши - тебя не приятно читать , а если вдруг решишь выдать очередной перл - потрудись чтобы пальцы на клавиатуре не опережали мысли .

Да , и еще - лаются собаки - люди разговаривают ![/quot


Я рад что вам понравилось. Вы прям ангел небесный без пороков ,со всех сторон правильный и положительный. Удачи вам и трофеев.


Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Юрий. Причина: неудачное цитирование
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198252 от Adept6
Adept6 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет: обрати внимание , что после зарядки охотник допускает ситуацию , когда гарпун смотрит выше уровня горизонта , при самостреле стрела покинет водную среду и уйдет в атмосферу , что будет дальше Виталя уже описал

Так ,что заносим видео в категорию - Так делать Нельзя !!!

Тема- не раскрыта ...!

Только вот этого не надо!))) У меня есть товарищ по команде - он участвовал в советское еще время в соревнованиях по СПС. И он говорил, что дисквалифицировали спортсмена, если тот при зарядке (или иначе) высунет гарпун над поверхностью воды. Человек на видео зарядил правильно и безопасно, а если после зарядки он в какой-то момент изменил направление ружья - так он не в бассейне, а на охоте. Или ты никогда на охоте не приподнимал гарпун выше горизонтального уровня? А Виталя не поднимал? Лобатых он стреляет сверху вниз?))) Во всем есть мера и Виталя ее знает. Иначе все можно довести до абсурда.

Федорович пишет:
При закачке в 35 кг по весам так не осилишь . И девушка так не осилит при зарядке в 20 кг

Ты все на своей волне. Какие 35 кг в ружье 110см?! Ты еще 50-60 задуй туда. Длинные ружья никогда так не качают.
А девушки в бассейне стреляют далеко не из 110-ок. И 20кг при длинах их ружей - я думаю, спокойно осилят, не поднимая ружья вертикально.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #198257 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет:

Сергей О пишет:

lamantin70 пишет: ружье какое - я так понял механика - надо разобраться почему само стрельнуло и если не дотянул - каким образом получилась промежуточная зарядка

Asso 50.После этого тестил ставится на зарядку нормально.Весной разбирал проверял.Мне показалось,что это не механическая причина,а спешка.Обычно после зарядки я очень медленно раслабляю руку,как бы чувствую зацеплен ли поршень.А тут наверное не довел и резко отпустил!Как то так...

Я слышал что в новых китайских ружьях шептало не каленое и может стачиваться. Так что может быть и повтор. Так что будь внимателен.


еще стрельнуть может ассо или кресси по такой причине само:

как то отхотился, на песочке, общем на меляке гонял плотвичку,хорошоая туда зашла как раз.
выстрелил, и гарпун уперевся в песок не отстыковался...да еще и линь не улетел,остался намотанным,
думаю,во фар, даже линь наматывать не прийдется... сразу после зарядки - самострел.

причина, линь все таки немного стронул линьсброс,и тот закусил спусковую скобу ,так они и замерли, и шептало в полуоткрытом виде внутри... заряжалка улетела, апльцы покаоцало, болели всю ночь..

093 829 10 95
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19387 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19979 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19840 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров