Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
12 года 10 мес. назад #27941 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артем пишет: Немогу понять где её искать? Н асайте зарегестрировался и ничо немогу найти.


У нас в Барахолке есть podvoh.net/forum/93-ruzhya/25297-ruzhjo-burzhujka позвони поговори:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30940 от Артем
Артем ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Совет таким как я и сам был сегодня с утра)))
Тоесть сегодня купил брату арбалет (сам жду пневмат) 75 см длинной. и понял что ОЧЕНЬ длинный для меня и него(
Я ныряю в речке с плохой видимостью (1-1,5 м. в лучшем случае) лучше брать короткий. Я б с радостью его укоротил до 50 см.
Тоесть если у вас такая же ситуаця то берите короткий арбалет или пневмат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31220 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артем пишет: Совет таким как я и сам был сегодня с утра)))
Тоесть сегодня купил брату арбалет (сам жду пневмат) 75 см длинной. и понял что ОЧЕНЬ длинный для меня и него(
Я ныряю в речке с плохой видимостью (1-1,5 м. в лучшем случае) лучше брать короткий. Я б с радостью его укоротил до 50 см.
Тоесть если у вас такая же ситуаця то берите короткий арбалет или пневмат.

Если честно,то длина тут не причём,дело в привычке и приспособленности к оружию.Мне длина ружья мешала только раз(в первый раз и то,в конце ужжо приспособился)В реке с плохой видимостью,всё равно есть течение и идя против него есть +, рыба не так шуганая,как при хорошем прозраке(время года не в учёт)А упрёшься в рыбу, так тут дело ловкости.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31221 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вовчик, согласен с тобой! Длинное ружьё только в траве путается лучше...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31222 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Рыбоохотник пишет: Вовчик, согласен с тобой! Длинное ружьё только в траве путается лучше...

И то не всегда,любым можно запутать.Я позавчера нырял,так травы столько,что...;) :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31223 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
То, что запутать можно любым, понятно и так. Кто-то и пальцем путается! ))) Но всё равно - чем короче длина, тем манёвреннее в зарослях, чаще и легче можно избегать путания. Тем более при верчении ствола по сторонам. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51761 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Люди асы в оружии вопрос к вам пожалуста оцените www.podvoh.net/forum/93-ruzhya/51680-re-prodam-ruzhe-580-mm-titan-nerzha#51757 отето чудо стоит брать или нет хочу другу на подарок (хочу цена\качество в наличии денег на зеленку знаменитых мастеров нет в тищи полторы есть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56249 от михась
михась ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
ребята подскажите плиз как себя зарекомендовало ружьё ASSO-50 давно его хочу преобрести. заранее всем спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56251 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
У меня уже 5лет нареканий нет.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56253 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

михась пишет: ребята подскажите плиз как себя зарекомендовало ружьё ASSO-50 давно его хочу преобрести. заранее всем спасибо


Не знаю как для Вас, но для нас белых))) (надеюсь шутки понимаешь), ружье нормальное.
Интересно ты куришь??? Если да, то вот сылочка, можешь курнуть ее, может торкнет)))):

podvoh.net/forum/8-ruzhya/17356-ruzhya-dlya-podvodnoj-ohoty-seac-sub-asso

Удачи дружище!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56258 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
MagnumPlus Я бы с тобой на нырялку не поехал, ржать и плавать не умею а вот если будешь ехать на слет, дай знать ради позитива постараюсь вырваться. :beer: :beer: :)
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56259 от Аква
Аква ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
пользовался кто CRESSI SL/Star 70
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/cressi_sl_star_70/
как оно, ребят?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56261 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Сергей Викторович пишет: MagnumPlus Я бы с тобой на нырялку не поехал, ржать и плавать не умею а вот если будешь ехать на слет, дай знать ради позитива постараюсь вырваться. :beer: :beer: :)


Серега спасибо!!!
Та я и так почти всегда сдерживаюсь!!!
Мы на юморе разговариваем. Иногда бывает и не много колкий но все же юмор. Кстате я, всегда принимаю шутки и в свой адрес. Но вот в инете не все его понимают, и я уже не раз попадал в неприятные ситуации. Поэтому иногда стараюсь чуть не дошутить, а получается не хорошо. Это примерно так как хочешь хорошо пернуть, и только пшукшешь, а воняет как раз именно пшук)))))))
Всем удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56262 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

MagnumPlus пишет:

Сергей Викторович пишет: . Это примерно так как хочешь хорошо пернуть, и только пшукшешь, а воняет как раз именно пшук)))))))
Всем удачи!

Ну ты даешь,:ohmy: ты еще и мысли читаешь, я как раз сижу с женой (просматриваю твой пост про нов год)и тут такая фигня получилась, хорошо что не уср...ся со смеху.:laugh:

Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79168 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Хочу спросить совета, совсем запутался что лучше купить SALVIMAR Voodoo Rail Open pro или DEMKA ALS РАЗСМАТРИВАЕТЬСЯ охота между камней на небольшую рыбу. В основном в Ялте . Держал в руках DEMKA Очень понравилась , но говорят что проблема с гарпунами и комплектующими.. SALVIMAR в руках держал обычный voodoo rail open но не (pro) говорят что pro отличяеться и прилично. Так что посоветуете ? Цена вопроса практически одинаковая просто хочу купить хороший арбалет для морской охоты , знаю что их должно быть как минимум в двух размерах так вот что брать 75см или 85см. С учетом что стрельба будет практически между камнями но и так просто за зеленухами погоняться хочиться , сверху плаваю глубина 7 -10 метров на дне как обычно пару жирных зеленух , ныряю , и 70см пневмата мало уходят , что посоветуете ? Видел много видео как и с 110 см итальяшки ныряют и под камнями стреляют , наверно это все опыт . Я всегда рыбу бил или пневматом или острагой. А в этом году решил прикупить арбалет вот подскажите что по качеству лучше и в обращении удобней? Большое спасибо жду ответа желательно в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79172 от serega
serega ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
артур,был в Евпатории на той неддели,там очень большой выбор горпунов на -Демка-,магазин -море- называется. и продавец сказал что с этим проблем нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79199 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вижу эту тему так! Помоему главное это качество сборки и материал узла спускового механизма.Сам плаваю с пневматами, но по случаю был приобретен СИК САБ 60 болт очень недорого,иногда с ним плаваю если позволяет прозрак -доволен!А если неошибаюсь это ремикс ружей х-fire и arrow.Зачем платить больше!любителей х-файров не обижаться.Где то так.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #79222 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артур РСР пишет: но и так просто за зеленухами погоняться хочиться , сверху плаваю глубина 7 -10 метров на дне как обычно пару жирных зеленух , ныряю , и 70см пневмата мало уходят , что посоветуете ?

Во первых, зеленухи все уже в Красной книге...B)
Во вторых, гоняться за ними не надо, ляжь полежи на дне они сами повылазят и будут плавать рядом на расстоянии вытянутой руки а то и ближе...;)
А в третьих - по негласному кодексу подводные охотники не стреляли этих красивых рыбок, даже когда они не были в КК.
По теме...
С комплектующими Демка, как правило особых проблем нет, есть проблема с самими арбалетами Демка нормальных длин...:) 75-ку думаю возьмешь без проблем а длиннее уже врядли...
Salimar VooDoo rail open неплохие ружья за свои деньги....
Версии Pro пока еще нет в Украине, там небольшое отличие в конструкции головы, направляющая прерывистая идет (для улучшения проводки), новый гарпун Torsion
Wired, новый зацеп, полиуретановое покрытие ствола, комплектуется двумя тяжами и катушкой....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Obrizan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79246 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Salvimar Voodoo Rail Open Pro в теме у Sumydive продаються уже больше 1,5 месяцев, есть они на Украине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79273 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

SERDIТЫЙ пишет:

Артур РСР пишет: но и так просто за зеленухами погоняться хочиться , сверху плаваю глубина 7 -10 метров на дне как обычно пару жирных зеленух , ныряю , и 70см пневмата мало уходят , что посоветуете ?

Во первых, зеленухи все уже в Красной книге...B)
Во вторых, гоняться за ними не надо, ляжь полежи на дне они сами повылазят и будут плавать рядом на расстоянии вытянутой руки а то и ближе...;)
А в третьих - по негласному кодексу подводные охотники не стреляли этих красивых рыбок, даже когда они не были в КК.
По теме...
С комплектующими Демка, как правило особых проблем нет, есть проблема с самими арбалетами Демка нормальных длин...:) 75-ку думаю возьмешь без проблем а длиннее уже врядли...
Salimar VooDoo rail open неплохие ружья за свои деньги....
Версии Pro пока еще нет в Украине, там небольшое отличие в конструкции головы, направляющая прерывистая идет (для улучшения проводки), новый гарпун Torsion
Wired, новый зацеп, полиуретановое покрытие ствола, комплектуется двумя тяжами и катушкой....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Да не знал что уже и зеленуха в красной скниге. Куда мир катиться скоро и бычки будут в красной книге я не говорю уже про всех остальных. Так что лучше по качеству? Damka или SALVIMAR ? Там и там открытая голова там и там скоба , а кокая лучше по качеству и удобству ? Просто некоторые люди до сих пор плавают с РПУ . Все познаётса в сравнении и поэтому хочиться купить хорошие ружьё. Так что кто за DAMKA ALS? Я понимаю что каждый начнет сейчас хвалить свое балото( ружьё) но хочиться услышать людей которые стреляли с обеих этих ружей. А не просто в магазине поддержали даже не по заряжая????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79287 от Макс
Макс ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Месяц назад стоял такой-же выбор, в итоге, после консультаций, вопросов и раздумий остановил выбор на Salvimar Voodoo Rail Open Pro 105, но в виду отсутствия присутствия онных, удовлетворился отсутствием приставки Pro и заказом отдельно катушки, также докупить нужно будет ещё и тажи 16мм. В деле опробовать ещё небыло возможности, но первое впечатление положительное, приятно держать в руке,максимально открытая прицельнаяя линия, руки нужно будет приложить к гарпуну(подшлифовать, полирнуть кромки)и сделать правильные тяжи, амортизатор, привязку.
Вобщем, на данный момент причин для разочарования не вижу. Да, ещё ДЕМКА проиграла в борьбе за мой кошелёк, только из за неопределённости с поставками в Украину интересующей модели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79334 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Тут ещё какой моменд, шо есле с поставками Сальвимара более все стабильно, то с Демкой все туманна....
Оба арбалета Сальвимар Про и Демка Алс коштуюд оденаково примерно 170 еуро, но сальви выигрываед, т.к. уже оборудован катушкой... Шоб докомплектовадь демку катушкой прейдеццо еще выложыдь премерна 330 гривен... Т.е уже палучеццо прим.200 еуро...
Демка - провереный временем кондовый арболед, токо я чюв дето краем уха, шо качество уже вроде нето, шо было раньше, кризес Грецыю шатнул здораво... А може просто брешуд злые язеки...:)
Я охотился трохи с 75кой АМИ2... Дружаня охотицца с АМИ2-90... Нормальное рабочее ружло без понтов... Гарпуны одни из лучшыг...
В сальви Вуду Про пременено иновацыонныг решений по сравненею с предыдущеми моделями, яп наверно на данный моменд из этиг двуг претендентов выбрал всежы ево, хотябы по той пречине шо Демку можна попрасту недождаццо... Ну и всекда интересна потестидь шото новое...;) С салви не охотилса, просто вертел в рукаг...:) Ну а дальше практеки пусть расказевают...:)
Спасибо сказали: миха, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79349 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Чем больше читаю тем больше путаюсь с выбором, да demka без катушки будет. А катушка ой как нужна. Да и все говорят что с европейскими гарпунами ( пропилы полу круглые ) которые фексируют гарпун полегче , потом их заказать и купить , что мол американские ( квадратные проблематично достается ) а Европа есть всегда потому что подходит на многие ружья. Вот сейчас жду одного дядю , он сейчас ныряет где то в Европе. Вот его магазин

www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c30_--1056---1091---1078---1100---1103----1040---1083---1102---1084---1080---1085---1080---1077---1074---1099---1077-.html

Так он там salvi и многое другое продает , так вот и нЕ знаю что делать у него заказывать , доставка 3 недели , или что то в Украине искать типо damka Als 75 , потому что Олег из ихтеандра ( Одесса ) который Salvi завозит в Украину сказал что у него они может будут в Мйе. А кого часла не знает а я то знаю эти все приколы с границей где май там и Июнь. Так что без понятия что и придумать. Вот к пятнице может вернусь в Киев и наверно ещё поеду по магазинам по вертеть в руках всякие арбалеты. А если кто то будет иметь кокуето информацию о достойном ружье и где оно есть я буду признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79351 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Артур! А шо такая тяга именно к открытоголовым арбалетам? Ты уже охотился с открытоголовыми...?
Для "погонять зеленух" можно брать любой закрытоголовый арбалет из среднего ценового сегмента любого нормального бренда: Омер, Демка, Имёршын, Пекассо, Salvimar...
Туже Демка АМИ2, Salvi Voodoo Rail, Омер Кайман, Имёршын мероу...
И две тяги как на Ами и на Вуду про кагбе ненужны... А на 75ке имхо будут вопще кагбе нелепо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96943 от gorik
gorik ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Скажите который лучше гарпун для охоты в реке 35 или 50 см на рыбу до 2 кг ?
гарпун на фото

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96974 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

gorik пишет: Скажите который лучше гарпун для охоты в реке 35 или 50 см на рыбу до 2 кг ?
гарпун на фото

Тут не все так просто :blink: это еще смотря какого она(рыба)года рождения...:S

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142313 от FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142668 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
насколько я понимаю из постов форумчан и не только этого форума мало кто останавливается и делает для себя единственным свое первое ружье...почти все идут дальше, в конечном итоге приходя или к мастеровым, или к заводским,но к флагманам...
я поменял ружей до того,как пришел к тому,что пока всем устраивает аж 7 штук, но активно и успешно охотился только с двумя

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146038 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Здравствуйте уважаемые!! Решил перейти из разряда сухопутных в класс водоплавающих :) За последнее время на форуме букв перечитал больше чем в школе :laugh: ... Сейчас остановился на этих вариантах: Mares Cyrano 55, Подводное ружье 580мм Катран пневмо-клапан ручка сзади или снайперку Катрановскую(правда она длинная для Украины 700 мм)... Интересует с какими проблемами могу столкнутся и какое мне более подойдет для 2-3,5 м рыба не более 5-ти...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146047 от Ман
Ман ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет: Здравствуйте уважаемые!! Решил перейти из разряда сухопутных в класс водоплавающих :) За последнее время на форуме букв перечитал больше чем в школе :laugh: ... Сейчас остановился на этих вариантах: Mares Cyrano 55, Подводное ружье 580мм Катран пневмо-клапан ручка сзади или снайперку Катрановскую(правда она длинная для Украины 700 мм)... Интересует с какими проблемами могу столкнутся и какое мне более подойдет для 2-3,5 м рыба не более 5-ти...



Как то странно выходит. Или в школе вообще не читал, или здесь таки мало читал. Потому что если бы читал, то прекрасно понял, что эти все ружья надо модернизировать.
Если не можешь определиться с выбором, то почему не поискать в барахолке уже готовые ружья, и уже одаптированные под наши условия охот. Мало того уже с фонарями и поплавками компенсаторами. Корче заряжай и иди на охоту. (вернее заряжай в воде) А когда поюзаешь, готовое ружье, стрельнешь парочку "монстров", то тогда уже точно будешь знать какое тебе нужно ружье и для чего. А это купленное не дорогое, можешь оставить как запасное или всегда можно продать. Ну вот как то так.
Удачи в выборе!
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17489 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19771 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19919 Просмотров