Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 2 мес. назад #15984 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
И всетаки по поводу подводных камней при покупке зелинки?
Почему именно зелинка, я провел некоторую проработку рынка пневматов, и пришел к мнению что на данный момент это один из лучших вариантов. Рассматривались следующие варианты: кресси 55 без регулятора, марес сирано 55, марес штерн55. Как я понял маресы хорошие ружья, но по ним были следующие замечания пользователей: тонкий сырой гарпун в штатной комплектации, иногда проблемы с регуляторм боя. По кресси разговаривал с продавцом в одном из магазинов, где периодически скупляюсь уже четвертый год, в его предыдущих советах брехни небыло, а была квалифицированная консультация а не желание впарить товар, так по кресси сказал что последний год идут нарекания на сырой материал. Поэтому зелинка, темболее что на этом сайте многие пришли именно к этому оружию, все немогут повестись на рекламу, или всех развели и впарили фуфло.

Optimus написал:
И все же,если брать арбалет для таких рек как Днепр,Псел,Сула,то лучше размер 50 или 60?
Я четвертый год охочусь только с арбалетами, мое мнение что 60-ка более универсальна, а габариты можно уменьшать устанавливая в стесненных условиях гарпун от 50-ки. Я практикую два гарпуна на своей 75-ке один штатный при хорошей видимости и второй от 60-ки ф7мм под накручивающийся наконечник, в более стесненных условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15985 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет:

Ogre пишет:

Sumydive пишет: А почему именно Зелинка, ведь на этой системе свет клином не сошолся, есть куча других тоже ружей.

Наверно самое лучшее что есть на сей день из пневматов:)

это наверное только твоё мнение, или это создано рекламой, я лично пробывал много ружей, некоторые может и больше, но систему зелинского не считаю самой лучшей, сейчас есть намного надёжней и лучше по характеристиам.
Зелинки - сейчас это реклама.

Именно для таких и создана тема-Зелинка,почитай что люди пишут,а потом делай выводы.Сам выбирал полгода и перечитал много информации о Зелинках.B)

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15988 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: А почему именно Зелинка, ведь на этой системе свет клином не сошолся, есть куча других тоже ружей.

Свет клином не сошелся, но почемуто более половины подвохов,которые предпочитают пневмат, рано или поздно приходят к варианту- Зелинка, желательно мастеровая. Не понятно- почему так? Стоит задуматься.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15989 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Читайте и изучайте матчасть - www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15991 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:

Sumydive пишет:

Ogre пишет:

Sumydive пишет: А почему именно Зелинка, ведь на этой системе свет клином не сошолся, есть куча других тоже ружей.

Наверно самое лучшее что есть на сей день из пневматов:)

это наверное только твоё мнение, или это создано рекламой, я лично пробывал много ружей, некоторые может и больше, но систему зелинского не считаю самой лучшей, сейчас есть намного надёжней и лучше по характеристиам.
Зелинки - сейчас это реклама.

Ваше СЛОВОБЛУДИЕ, неподтвержденное ни одним фактом или серьезным доводом или чертежами, наводит на мысль о Вашей НЕ КОМПЕТЕНЦИИ.
"Наконечник - Секретный.
Все костюмы гав.. а АД самый лучший.
Есть намного лучше... Зелинки - реклама"

Выглядит все это НЕ СЕРЬЕЗНО.
Если знающему человеку есть что сказать - он это делает с намного большей информативностью, а не отделывается высокопарными, однострочными репликами.
Это мое мнение!

Разясняю, если кажется.
Наконечники я парочку показал, что не так и вобще там спор про корону был, или так задело словом секрктный что хочется посмотреть, у вы пока не поажу.
По костюмам я так ни разу не писал и вобще это в теме обсуждалось про костюмы аквадискавери, в теме про пикасо пишу о пикассо, и тд.
Про ружья, я понимаю что ты зелинками торгуеш, но также знаеш и про другие системы и ружья. Почему тоже не раскажеш, такое чуство создаётся что вокруг одни зелинки и больше ничего. К стати о них же, были такие недорогие ружья Чемпион системы зелинского, задолбался я из ремонтировать и пределывать, а то что они во время выстрела подбрасывают об этом не кто не вспоминает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15992 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: Разясняю, если кажется.
Наконечники я парочку показал, что не так и вобще там спор про корону был, или так задело словом секрктный что хочется посмотреть, у вы пока не поажу.
По костюмам я так ни разу не писал и вобще это в теме обсуждалось про костюмы аквадискавери, в теме про пикасо пишу о пикассо, и тд.
Про ружья, я понимаю что ты зелинками торгуеш, но также знаеш и про другие системы и ружья. Почему тоже не раскажеш, такое чуство создаётся что вокруг одни зелинки и больше ничего. К стати о них же, были такие недорогие ружья Чемпион системы зелинского, задолбался я из ремонтировать и пределывать, а то что они во время выстрела подбрасывают об этом не кто не вспоминает.

Опять ни какого конструктива! Общие слова! Задолбался..., подбрасывает..., :evil:
Чемпион - прародитель серийных Зелинок. Первое серийная Зелинка со своими плюсами и минусами!!!
ЛЮБОЕ ружье со смещенной рукояткой ближе к центу будет подбрасывать - Закон Физики!! Похоже Вы этого не знаете.
Среднее (2/3, 3/5,3/4 и т.д.) расположение рукоятки обеспечивает лучшую маневренность в мутной воде, но накладывает свои требования к стрельбе.
Я слежу за всеми идеями и реализациями в мире подводных ружей, но до массового производства пока дошли только Зацеп за поршень (стандартные Итальянцы, Каюки и т.д) и ружья Системы Зелинского. А в этом разделе мы обсуждаем "Как правильно выбрать ружье для подводной охоты"
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15996 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

BUSA пишет: И всетаки по поводу подводных камней при покупке зелинки?
Почему именно зелинка, я провел некоторую проработку рынка пневматов, и пришел к мнению что на данный момент это один из лучших вариантов.

Часть 1.
Итак! Вы хотите купить Зелинку!

Сейчас появилось много производителей ружей для подводной охоты по системы Олега Ивановича Зелинского. Среди охотников их называют Зелинками.

Система Зелинского – Клапанное ружье с подвижным стволом.
Я не буду углубляться в конструктов и особенности внутренних механизмов. Это может сделать продавец, мастер или всемирная паутина.
Опишу несколько моментов На что нужно обратить внимание при выборе:
Основное – ружье должно Вам НРАВИТСЯ. Первое мнение очень важно. Вас могут переубедить, впарить, ответственно доказать, НО!! Ружье должно нравится внешне и хорошо лежать в руке (это касается любого оружия).

Внешний осмотр. (Оцените культуру производства)
1. Качество анодирование поверхностей (если дюралевое). Анодирование должно быть равномерным без пятен.
2. Качество изготовления деталей. На деталях не должно быть царапин и подпилов.
3. Качество рукоятки. Рукоятка не должна болтаться. Без трещин, без сколов и доработок напильником.
Взвод оружия.
1. Ружье должно заряжаться равномерно без остановок и затиров.
2. Усилие на взводе будет больше но не намного до 10 %. (Большое усилие - признак не доработанного клапана и/или спускового механизма.
3. После взвода потяните гарпун. Он потянет поршень. Если отпустить – поршень должен вернутся в исходное состояние легко без остановок. Сделайте это несколько раз. Это говорит о качестве ствола и подгонке поршня.
4. Посмотрите на сколько выехал линесбрасыватель. Должно поместится 3 витка 2мм шнура.
Разрядка ружья:
1. Упирая гарпун в пол, сделайте несколько зарядов/разрядов. Спуск должен быть мягким. 1/3 холостого хода потом выстрел. Если выстрел идет сразу – это признак плохой подгонки спускового.
2. Посмотрите как работает линесбрасыватель.

Хороший метод попросить мастера (продавца) подспустить и докачать ружье. Должно делаться без каких либо проблем.
При покупке рекомендую сразу оговорить гарантию. Два раза ружье на ремонте – возврат денег.
Постарайтесь покупать у мастеров которые делают более 6-10 ружей за РАЗ. Не рекомендую брать ружья типа Вася токарь слизал с Супер Пупер. Это не оружие – это набор деталей.
Рекомендую обратится за советом к опытному товарищу или задайте конкретный вопрос с фотографией на сайте.


Шевченко Александр
buharasub.com.ua/dir.php?id=68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15997 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:

Sumydive пишет: Разясняю, если кажется.
Наконечники я парочку показал, что не так и вобще там спор про корону был, или так задело словом секрктный что хочется посмотреть, у вы пока не поажу.
По костюмам я так ни разу не писал и вобще это в теме обсуждалось про костюмы аквадискавери, в теме про пикасо пишу о пикассо, и тд.
Про ружья, я понимаю что ты зелинками торгуеш, но также знаеш и про другие системы и ружья. Почему тоже не раскажеш, такое чуство создаётся что вокруг одни зелинки и больше ничего. К стати о них же, были такие недорогие ружья Чемпион системы зелинского, задолбался я из ремонтировать и пределывать, а то что они во время выстрела подбрасывают об этом не кто не вспоминает.

Опять ни какого конструктива! Общие слова! Задолбался..., подбрасывает..., :evil:
Чемпион - прародитель серийных Зелинок. Первое серийная Зелинка со своими плюсами и минусами!!!
ЛЮБОЕ ружье со смещенной рукояткой ближе к центу будет подбрасывать - Закон Физики!! Похоже Вы этого не знаете.
Среднее (2/3, 3/5,3/4 и т.д.) расположение рукоятки обеспечивает лучшую маневренность в мутной воде, но накладывает свои требования к стрельбе.
Я слежу за всеми идеями и реализациями в мире подводных ружей, но до массового производства пока дошли только Зацеп за поршень (стандартные Итальянцы, Каюки и т.д) и ружья Системы Зелинского. А в этом разделе мы обсуждаем "Как правильно выбрать ружье для подводной охоты"

Я прекрасно знаю то что и ты знаеш, у нас спор будет бесполезен по ружьям.
Я не хочу писать целые статьи по другим системам и ружьям, они уже написаны, просто людям в лень купить журнал или порытся по интеренету и почитать полезную информацию, а в основном услышали гдето на лавочке слово Зелинка, купили и сидят своё болото хвалят, а про другое чтобы себя не утруждать напишут Покажи или Опять ни какого конструктива!. Я себя тоже не хочу утруждать писанием статей.
Ты ведь тоже специалист, напиши про все встречающиеся тебе недостатки Зелинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15998 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Ogre пишет:

Sumydive пишет:

Ogre пишет:

Sumydive пишет: А почему именно Зелинка, ведь на этой системе свет клином не сошолся, есть куча других тоже ружей.

Наверно самое лучшее что есть на сей день из пневматов:)

это наверное только твоё мнение, или это создано рекламой, я лично пробывал много ружей, некоторые может и больше, но систему зелинского не считаю самой лучшей, сейчас есть намного надёжней и лучше по характеристиам.
Зелинки - сейчас это реклама.

Именно для таких и создана тема-Зелинка,почитай что люди пишут,а потом делай выводы.Сам выбирал полгода и перечитал много информации о Зелинках.B)

опять одно и тоже, если читать всё о жигулях, так они тоже окажутся самыми лучшими, а главное когда читаеш выбирать позитивные моменты, а остальное опускать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15999 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Огульно хаять ружье любой конструкции так же как и восхвалять не наш метод! Наш метод выбрать те плюсы которые нам нравятся с довеском минусов присущих любому ружью из того что можно выбрать на рынке ! Просто Зелинка на рынке захватила сегмент отечественных ружей благодаря здоровой конкуренции мастеров выпускающих сей продукт уже30 лет и доведя исполнение узлов до совершенства возможного для этой конструкции! Конечно можно выйти на рынок и со своим ружьем но для этого нужна массовость, и хороший спонсер готовый подождать лет с 5 пока оно найдет свою нишу на рынке по отзывам пользователей! Так что речь идет не о впаривании Зелинок а о протестированном нашим рынком предложении! Вообще -то подводная охота раньше относилась к спортивно -техническому виду спорта и подразумевалось как покупка снаряжения так и его самостоятельное изготовление в целях улучшения характеристик и достижения лучших результатов! Мое личное мнение -каждый подвох просто обязан изготовить самостоятельно для себя ружье на свой вкус из существующих систем или придумать свое! Тогда много глупых пользовательских вопросов отпадут сами собой и не будет ощущения лоховства от навязанной рынком коньюнктуры!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16003 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

BUSA пишет: И всетаки по поводу подводных камней при покупке зелинки?
Почему именно зелинка, я провел некоторую проработку рынка пневматов, и пришел к мнению что на данный момент это один из лучших вариантов. Рассматривались следующие варианты: кресси 55 без регулятора, марес сирано 55, марес штерн55. Как я понял маресы хорошие ружья, но по ним были следующие замечания пользователей: тонкий сырой гарпун в штатной комплектации, иногда проблемы с регуляторм боя. По кресси разговаривал с продавцом в одном из магазинов, где периодически скупляюсь уже четвертый год, в его предыдущих советах брехни небыло, а была квалифицированная консультация а не желание впарить товар, так по кресси сказал что последний год идут нарекания на сырой материал. Поэтому зелинка, темболее что на этом сайте многие пришли именно к этому оружию, все немогут повестись на рекламу, или всех развели и впарили фуфло.

Optimus написал:
И все же,если брать арбалет для таких рек как Днепр,Псел,Сула,то лучше размер 50 или 60?
Я четвертый год охочусь только с арбалетами, мое мнение что 60-ка более универсальна, а габариты можно уменьшать устанавливая в стесненных условиях гарпун от 50-ки. Я практикую два гарпуна на своей 75-ке один штатный при хорошей видимости и второй от 60-ки ф7мм под накручивающийся наконечник, в более стесненных условиях.

Есть ещё разница, цена ?
Есть ещё переделаные импортные пневматы которы по характеристимам превосходят зелинки, и опять цена в 2 раза дешевле.
А лучше собрать колекцию, и со всеми перепробывать, а там действительно выбрать именно для себя оптимальное ружьё.
Я считаю что нельзя по статьям понять какое для себя будет лучшее ружьё, люди разные и вкусы тоже и условия охоты тоже нужно учитывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16004 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: Александр
отлична реклама своих ружей и на что нужно обратить внимание чтоб купить именно их.

Во первых: Я не занимаюсь производством.
Это требования к любому ружью Системы Зелинского.
В магазине представлены хорошие проверенные Ружья, которые Мне не Стыдно продавать и давать гарантию.

Во вторых: Покупая ружье, охотник должен ОХОТИТСЯ, а не дорабатывать сырую систему или огрехи производства.
Я пишу статьи и выкладываю информацию для того, чтобы не купили ПРОБЛЕМУ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16005 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Захар пишет: Огульно хаять ружье любой конструкции так же как и восхвалять не наш метод! Наш метод выбрать те плюсы которые нам нравятся с довеском минусов присущих любому ружью из того что можно выбрать на рынке ! Просто Зелинка на рынке захватила сегмент отечественных ружей благодаря здоровой конкуренции мастеров выпускающих сей продукт уже30 лет и доведя исполнение узлов до совершенства возможного для этой конструкции! Конечно можно выйти на рынок и со своим ружьем но для этого нужна массовость, и хороший спонсер готовый подождать лет с 5 пока оно найдет свою нишу на рынке по отзывам пользователей! Так что речь идет не о впаривании Зелинок а о протестированном нашим рынком предложении!

Но массовость также порождает потделки, а поскольку Эту систему штампуют кому не лень, как распознать простому человеку хорошее ружьё, внутрь не заглядывают и из какого метала тоже на взляд не определиш.
Что интересно у других производителей с этим както проще, есть конкретный хозяин и конкретная технология за которой они и следят, А здесь что,где, когда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #16007 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вот для этого и нужен ВиталикМ и Александр!-хороший выбор у хорошего менеджера со 100% степенью ответственности!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16011 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Захар пишет: Вот для этого и нужен ВиталикМ !-хороший выбор у хорошего менеджера со 100% степенью ответственности!

опять реклама , а я скажу что у Александра ещё лучще, А ктото скажет что у меня и так опять окажется сотни лучших.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16013 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: Раньше была такая всем извесная компания МММ, к этому варианту тоже много пришло, а почему ? Читаем психологию.

Опять Вы пишите ЕРУНДУ!
В Ваших словах по-прежнему мало информации и много личных амбиций.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16014 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

AndreySumy пишет: Читайте и изучайте матчасть - www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm

Вот првильно выложил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16025 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вопрос к Sumydive как вы понимаете основную задачу форума?
Лично я понимаю так:Обмен мнениями и личным опытом для того чтобы коллеги по увлечению не повторяли моих ошибок, и мне приятно подсказать новичку, то что я испытал на своей шкуре, даже если это написанно в 10-ти журналах, а ему лень их прочитать. Судя Вашей логике форум должен выглядеть примерно так:Тема ... Ответ: журна МПО №... стр№... Например все что я знаю почерпнул из форумов на разных сайтах, и общения с продавцами в подвоных магазинах своего города, за что им благодарен. Единсвенного охотника которого я знаю и с которым охотился это мой друг, который пришел в подводную охоту благодаря мне, так сложилось. И как сказал мне один человек четыре года назад: "не стесняйтесь, задавайте вопросы это этика подводного охотника помочь и подсказать."
Извените, но у меня сложилось впечетление что вы рыбак ненавидящий подводных охотников, я видел их глаза когда случайно выныривал возле их поплавков.
Спасибо сказали: kyv63, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16030 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

BUSA пишет: Вопрос к Sumydive как вы понимаете основную задачу форума?
Лично я понимаю так:Обмен мнениями и личным опытом для того чтобы коллеги по увлечению не повторяли моих ошибок, и мне приятно подсказать новичку, то что я испытал на своей шкуре, даже если это написанно в 10-ти журналах, а ему лень их прочитать. Судя Вашей логике форум должен выглядеть примерно так:Тема ... Ответ: журна МПО №... стр№... Например все что я знаю почерпнул из форумов на разных сайтах, и общения с продавцами в подвоных магазинах своего города, за что им благодарен. Единсвенного охотника которого я знаю и с которым охотился это мой друг, который пришел в подводную охоту благодаря мне, так сложилось. И как сказал мне один человек четыре года назад: "не стесняйтесь, задавайте вопросы это этика подводного охотника помочь и подсказать."
Извените, но у меня сложилось впечетление что вы рыбак ненавидящий подводных охотников, я видел их глаза когда случайно выныривал возле их поплавков.

Класс, я рыбак, надо это сообщение показать рыбакам на другом форуме, может не так будуть доставать.
Вобще я вашу суть вопроса понял, но вы также понимаете, что етсь много людей которые не хотят прилаживать усилия для знаний и таким образом можно тупо создать опрос и всё решит голосование.
А еслибы люди обладали информацией(пример Журнал) что есть, не только ружья системы зелинского и импортные пневматы, может быть делились бы большим опытом.
А так я сомотрю упёрлись в пневматах в 2 варианта и скорей всего из-за того что другого просто не продают.
Мне вот интересно пообщатся про выбор 2 стволки(пневмат), кто что знает?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16046 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: ...Мне вот интересно пообщатся про выбор 2 стволки(пневмат), кто что знает?

Так кури нет,там все есть и о ПВПР-10 в том числе.;)
Сейчас нет времени,а вечерком отпишусь

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16057 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: Мне вот интересно пообщатся про выбор 2 стволки(пневмат), кто что знает?

Сначала отвечу на твой вопрос. Хотя это - ты, как продавец и консультант - просто обязан был знать сам. Давно.
Двустволки - давно существовали и существуют. Но они - мёртвая ветвь. Многими уже съедено, и извините - выложено в туалете. )) Так..."Выбрыкы Пегаса" - была такая рубрика в старом юмористическом журнале "Перец". Очень специфичная и опасная в использовании вещь - подводная двустволка. К тому же - делали их обычно те, кто реально на практике приходил к этому (одного знаю, так и пользуется, но очень аккуратно). Например, на море - при выстреле и промахе по кефали, когда она потом подходит посмотреть на стреляющего. При охоте на стайных пелагиков. Когда можно сутками стоять на коленях, или бороздить толщу воды, и наконец то - увидеть ИХ. Но самое обидное - всех сразу. Один выстрел - и можно опять сутками нырять. Тогда людям и приходили на ум такие идеи, и я видел такие ружья. Но никогда с ними не охотился, и не стал бы. Даже сами хозяева признавали их опасность и ущербность, кучу нюансов, которые нужно постоянно помнить. Два гарпуна, два линя...куча гимора с реализацией катушки...по сути - их нужно две. Самое опасное - при отстреле одного гарпуна - второй на боевом взводе (предохранитель - вопросов не решает, наши ружья, как ни странно - лишь становятся опаснее с ними). Возня с рыбой, её выматывание - но ружьё бросить НЕЛЬЗЯ! Так как рядом начнёт неконтролируемо носиться заряженная пушка.
Следующий момент - взятие двух рыб на два гарпуна. Как правило - одна рыба, как миниумм - всё равно уходит. Да и за какой идти? Какой уделить внимание? Вся снасть - как правило, перепутана, вывадить трофеи грамотно, как когда он один - невозможно. По сути мой знакомый старается стрелять МЁРТВО, на убой, иначе - почти нет шансов добрать одну из рыб. Говорит что реально всё работает и не доставляет особого гимора - если два киллшота. Что почти нереально, учитывая что пелагики, ОСОБЕННО после выстрела - далеко не падают в обморок. Он отказался от возни с ней. Сплошное разочарование.
Дальше. При отстреле двух гарпунов - по хорошей рыбе - с линями происходт ТАКОЕ, что может довести до нервного срыва. Ночью - вообще проще повеситься, меньше мучений. Я добивал крупные трофеи с двух ружей...потом стыдно было смотреть в грустные глаза товарищу, которые терял из-за меня час охоты )))
Куда ни глянь - один гиморрой. Гораздо проще таскать два ружья (одно на дне, у груза, пристёгнутое к бую), а одно в руке - это если лёжки по пелагикам. По кефали?...да нахрен та кефаль, из-за такой опасности и гиморрооя на голову??? Двустволки - ОПАСНЫ. Все, с кем я общался на эту тему - приходили так или иначе к такому мнению. Намного проще и эффективнее изыскивать другие пути в крешению задач, которые могла бы решить двустволка. ИМХО, которое почти не ИМО а уверенность - идея опасная, и ненужная.
А вообще, не по двустволкам - мой тебе совет. Взгляд со стороны, так сказать. Опять таки - я без эмоций, хладнокровно. Ты очень похож на человека, который хочет говорить, но пока уровень не позволяет тягаться с более опытными. Я не говорю просто о знании снаряжения. А даже чисто дискуссионно - ты слаб. Слабее слабого. Кто понимает, и умеет читать и ВИДЕТЬ. Даже не касаясь технических моментов - ты выглядишь...извини - смешно. Требуешь что то, доказать, рассказать...Саша Шевченко даже вот взял, и накатал неплохой набросок для начинающих - по выбору Зелинок (да вообще любых пушек). И что в ответ!? - ты, видите ли - это всё знаешь, и вот то тебе не так, и это не эдак. Ты забываешь уже в последжующем сообщении - о чём говорил или сам же просил - в первом. Я молчу о логической цепочке из трёх-четырёх сообщений...такое ощущение, что начинали говорить об арбузах в Астрахани, а съехали на Зелинки на Кубани...я вроде внимательно всегда читаю, чтобы аргументированно возражать, дискутировать, или просто принять информацию (никогда не ленюсь учиться...но твои посты - это сплошной какой то, срывающий мозг туман, сумбур из лозунгов, спора с самим же собой, адресации непонятно кого к чему, забывании нити дискуссии, уже буквально через одно твоё же предложение и потом, конечно же - последующего ко всем ожесточения...)
На все твои "вопросы" и "аргументы" - ну есть у меня ответы. Которые камня на камне не оставят от той бессмыслицы что ты спрашиваешь или приводишь в аргументы...но смысл? В этих ответах для людей не будет ничего нового, НОЛЬ. По АД я хоть писал ответы - так там пытался какую то информацию налить в пустой стакан спора с тобой. А ты всегда, я вижу (ты человек - не признающий своих ошибок, даже стоя у стены. А это признак ограниченности - берегись этого. ТЕМ БОЛЕЕ как продавец и консультант по снаряжению) - в итоге накатаешь шедевр типа "Да, всё равно меня никто не понял, все пид...сы- один я Д\артаньян! А я ведь имел ввиду не то, не так и не про то. И всё равно я прав, и идите все на..уй!".
Спор с тобой - я больше не вижу разумным занятием, и буду это делать разве что если будешь вредить своими "советами" (а при твоём отношении до этого недалеко). И сочувствую тем, кому ты помогаешь "стать на ноги" - в нашем хобби.
Научись ЧИТАТЬ, ВИДЕТЬ, ОСМЫСЛИВАТЬ - и потом ПОДАВАТЬ в ответ, свои мысли - людям. А для этого нужно трудиться. Я тоже очень даже не идеал, как и любой из нас. Но я хоть как то стараюсь из фактов что то насыпать, как человек сталкивающийся с массой разного нового и старого снаряжения, пытаться вменяемо вести дискуссии, чтобы хоть самому не забыть о чём речь...признак начавшего думать человека - хотя бы призание своих ошибок. Начни с этого. Это вызовет гораздо больше уважения, чем ты себе можешь представить. А не пытаться огрызаться спорить с тем же Саней Шевченко. Это выглядит как тарабанящий по ноге Валуева - ребёнок на детской площадке.
Без всякой злой мысли и стёба, ВиталикМ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Олег, Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16066 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
По двух стволкам, это всё хорошо, но я тоже встречал людей с 2 стволками и они отзывались что не всем такая система понравится, к ней нужно привыкнуть, а вот если привыкнеш, тогда другое дело. Кефаль тоже рыба и не зачем её списывать со щетов. К стати в Пикассо был арбалет 2 ствольный и вроде нормально работал, гимороя много не было.
Вобшем специфическое ружьё если правильно подойти то и ему можно найти применение.
По остальному.
ты в своём репертуаре, можно было и проще написать, краткость сестра таланта, я думаю ты это помниш.
По спору, я всячески пытаюсь уйти от спора с тобой, чесно не люблю читать такие растянутые ответы.
я так понял ты выделил группу супер проффесионалов, с которыми и не стоит тягатся( по этому придложению "Это выглядит как тарабанящий по ноге Валуева - ребёнок на детской площадке.")
Интересно кто ещё входит в эту группу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16077 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
а я и писал реклама МПО, иногда некоторым полезно почитать.
Насколько помню одну статейку, там писалось про коликционера подводных ружей, у него вроде есть всё что придумали и что интересно он не охотится с зелинкой.
Я это к тому что у людей разные вкусы, если я напишу про одно ружьё тут же жайдутся и стороники и противники.
Лучший вариант, это проба в живую и причём разных ружей и в разных условиях. Идеального одного ружья я думаю не найдёш, придётся несколько покупать.
Если для новичков с малым бюджетом , лучше старый провереный 60 годами импортный пневмат. А если не устроит его можно модернизировать, информацию об модернизации вылаживал немного выше, там и написано чем лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16097 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Зелинка это культ люди долго шли к идеалу внося новые и новые изменения и это уже не та каралевская зелинка а продукт в котором все учтено...Ты пишешь что целая куча в ней сбоев. каких подбрасывает так человек доступно это объяснил тебе и все что ты можешь сказать.я тебе могу сказать пять лет плаваю со средне рукой зелинкой и не каких сбоев и то что она меня подвела сказать не могу да в ней умерли уже резинки но я за этим ружьем за пять лет не следил вообще и считаю это показателем потому что плаваю по два раза на неделю не пропуская не одну уже пять лет.а итальянцы загинались за три четыре месяца то поршень то еще какая хрень то заклинело..Да как то повелся на Каюк вовремя отговорили.Я считаю ружье зделанное мастером и с нужного матерьяла это искуство тем более зелинка..
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16116 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: ...это всего лишь доработанные итальянцы а не мастерское ружье.

Никто не мешает сделать его мастеровым,НО...цена тогда будет вровень мастеровому ружью.А это уже не те доходы.Да и деталей надо больше делать на целое ружье.А так это апгрейд имеющегося и не более.
Вот только не понятно что Sumydive так пытается всех удивить:unsure:?
Разве пневмовакуум новшество в ружьестрое?Или новшество все то о чем не слышал доселе?
Ответ Sumydive по поводу ВСЕ ЗНАЮ и вам не скажу:
Кроме понтов более ничего я лично не увидел.Понос в словах чреват запором в полезности.Не хотите делиться чем-то своим-читайте.А так куда не поткнись везде общие фразы.
По поводу оживления форума:так или иначе но форум и без тебя жил и поверь,погоды ты не делаешь.Скромнее надо быть.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16117 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Интересно вопрос ко всем.Кто что бы выбрал мастерскую титановую зелинку производства Юры Северодонецкого или любого друго мастера с именем или доработанную итальяшку типа Гюрзы или Иглы...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16119 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Флуда на 3 страницы...Не являясь приверженцев пневматов в целом считаю,что ружья системы Зелинского дали толчок целому поколению подвохов,а по скольку это ни США или еще бог знает кто-берет гордость.Но сейчас на рынке появились проекты на которые,опять же лично мое мнение,стоит обратить внимание.Я говорю о Гюрзе и Игле.Но вот как определить какое именно то,чтоб смело сказать на форуме-вопрос.


Дело в том что, находись вокруг нас моря и океаны (как у америкосов) с отличной видимостью, то пневматика былабы мало уместна. А так-как ситуация у нас на водоемах немнонго инная (видимость в 2-м считается отличной) то много с резиной не поплаваешь, вынуждены приспосабливаться под наши условия охоты. Как не странно но водоемы диктуют моду и удобства на снарягу. А то что вы не есть приверженцем пневматов это нормально, также есть люди которые принципиально ныряют в сухарях и им удобно. Так-что это нормально:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16121 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Жесткий вопрос какой-то.ну вот если судить по отзывам и многолетней практике авторитетных подвохов то скорей всего Зелинку,но поймите правельно-есть еще здоровый интерес и он тоже свое берет.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16122 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Кто такой Юра Северодонецкий?Может его фамилия Зубков и он как мастер всем именно так и известен?
Если интересует ответ для выбора ружья себе лично,а деньги не позволяют то посмотри тесты в бассейне сауны делали днепропетровцы.Правда тесты корявые и полного ответа не дают,но что-то почерпнуть сможешь.
А ровнять мастеровое ружье с италоимпортом даже бессмысленно.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16125 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

kyv63 пишет: Кто такой Юра Северодонецкий?Может его фамилия Зубков и он как мастер всем именно так и известен?
Если интересует ответ для выбора ружья себе лично,а деньги не позволяют то посмотри тесты в бассейне сауны делали днепропетровцы.Правда тесты корявые и полного ответа не дают,но что-то почерпнуть сможешь.
А ровнять мастеровое ружье с италоимпортом даже бессмысленно.

Юрий Северодонецкий был псевдоним форума помойму хрустального грота а так Ю. Зубков..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15035 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17481 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19320 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19910 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28413 Просмотров