Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 1 мес. назад #16568 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Был знакомый с тегулио, жаловался каждый день на ружо, гарпун сразу поржавел за такие деньги можно взять и получше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16570 от Light
Light ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет: Люди добрые,друзья-товарищи посоветуйте пожалуста кто чем может,я НОВИЧОК не разу не был в воде с ружьем,какой лучше взять,этот akvastile.com.ua/product_1012.html или вот этот akvastile.com.ua/product_971.html ???????????:ohmy:

1. Присядь на диван.
2. Медленно выдохни.
3. Внимательно прочти тему с начала.
4. Если по ходу чтения потерял концентрацию, повтори пп.1,2.

Если сделаешь так как написал все вопросы отпадут сами собой.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16572 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Я думаю, если он задаст вопрос по чем либо, подскажет каждый лижбы не ленится.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16573 от Light
Light ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

maslikov111 пишет: Я думаю, если он задаст вопрос по чем либо, подскажет каждый лижбы не ленится.

Человек задает вопрос в теме которая уже разжевана до до такой мелкой дисперсии что если с водой смешать и выпарить то ничего не останется.
На сколько я понимаю человек просто не хочет заниматься анализом а хочет что бы его ткнули носом и сказали "Вот Паша, это твое ружье! Бери и будет тебе счастье!" В то же время он пишет что в воде ни разу не был. то есть вообще не знает сам где будет охотится и как это будет делать. Как можно человеку подсказать в таких условиях? Я лично не знаю, сорри, только анализ.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16575 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Может и так, люди есть разные так как и ружья, почитав все он может и пропустил то что ему именно надо.А может он сутками на роботе и ему нет времени а ты так с ним.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16577 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Light пишет:

maslikov111 пишет: Я думаю, если он задаст вопрос по чем либо, подскажет каждый лижбы не ленится.

Человек задает вопрос в теме которая уже разжевана до до такой мелкой дисперсии что если с водой смешать и выпарить то ничего не останется.
На сколько я понимаю человек просто не хочет заниматься анализом а хочет что бы его ткнули носом и сказали "Вот Паша, это твое ружье! Бери и будет тебе счастье!" В то же время он пишет что в воде ни разу не был. то есть вообще не знает сам где будет охотится и как это будет делать. Как можно человеку подсказать в таких условиях? Я лично не знаю, сорри, только анализ.

Ты как всегда прав!Тему я читаю с самого начала:blink: ,НО вопрос стал как бы ребром,и я имею ввиду конкретные два ружья,по этому и спросил у спецов вашего мнения:beer: ,просто человек как бы склоняет меня к тигулио а у меня "чуйка" шо мне лучше скорпион и все тут!? Я как полный ноль рассуждаю так:Тигулио - это практически самый дешовый пневмат(по крайней мере я дешевле еще ни чо не встречал),а Скорпион - далеко не самый дешовый среди своих аналогов и характеристики у него довольно не плохие по сравнению с другими арбалетами,по этому и хочу Скорпион!!!

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16578 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Проще заглянуть в кошелек и тогда будет все ясно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16579 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

maslikov111 пишет: Проще заглянуть в кошелек и тогда будет все ясно.

Оба ружья предлагают практически по одной цене,по этому и нужно ваше мнение,что бы сделать заключение.

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Optimus.
Спасибо сказали: maslikov111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16580 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Арбалет по моей практике практичней по такой цене,тигулио слабоватый по мойм расчетам. Цена если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16592 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

maslikov111 пишет: Был знакомый с тегулио, жаловался каждый день на ружо, гарпун сразу поржавел за такие деньги можно взять и получше.

получше что? Гарпун ржавеет из-за солёной воды, в пресняке нормально ходит, но лучше конечно поменять на нержавку, но практически все импорт пневматы комплектуются углеродом в оценковке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16593 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Хотябы из линейки Омера +5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16597 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Омера+1 всего, а разница цена, за цену омера, можно крэйси взять, по импортным пневматам лучше прочитать МПО (тест импортых пневматов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16600 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: Омера+1 всего, а разница цена, за цену омера, можно крэйси взять, по импортным пневматам лучше прочитать МПО (тест импортых пневматов)

Вот я и думаю,что если и брать пневмат,то из серии подороже!!!B)

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16603 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Читать о пневматах очень долго и нудно, лет пятнадцать:когда начинал только осваивать речушку Сулу, хороший дядя пришол и показал как делать арбалетик с простого куска дерева, жгута, нержавеющего электрода и парочки прищепок. Вот и вся наука. Потм пошли и пневматы и далее и далее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16604 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
По моей практике ружья выбираются по условиям твоей охоты а не от надписи на рукоятке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16612 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Light пишет: На сколько я понимаю человек просто не хочет заниматься анализом а хочет что бы его ткнули носом и сказали "Вот Паша, это твое ружье! Бери и будет тебе счастье!" В то же время он пишет что в воде ни разу не был. то есть вообще не знает сам где будет охотится и как это будет делать. Как можно человеку подсказать в таких условиях? Я лично не знаю, сорри, только анализ.

Согласен с каждым словом. И сам выбор, о котором просит помочь уважаемый Оптимус - явно говорит о том, что анализа не было вообще. Во первых это примерно как "Я решил! Покупаю машину! Окончательный вопрос - джип брать, или спорткар?!". ))) Оптимус, я без злобы, но ты из крайности в крайность. Ты уже сам, как минимум - из всего что насоветовали и наговорили - должен бы определится что всё таки это будет - пневмат, или арбалет? Под твои условия. Или по новой озвучь их. Без "техзадания", грамотно заданного вопроса - что можно ответить?! Но так, навскидку - не бери 40см. Если я скажу тебе какая там реальная длина разгона гарпуна...ты платишь больше за рукоятку...)))) Оно не стреляет вообще, разве что карасей душить в упор, в камыше. Перспективы в ружьё - ноль.
Возьми хотя бы буржуйку, если тянешь по деньгам. Если нет - минимум 50-55-60, из них можно будет потом, по появлении денег - сделать хоть что то. Бери что угодно, главное - не Темпест. Если тянешь на Марес Спарк (не бери Сирано) - бери его. Это лучшее что есть из итальяшек. Арбалет на пресняке, тем более вообще арбалет короткий...не хочу трактат писать...скорее всего, если на море не живёшь - не бери.
Насчёт тугости спуска, слышу это часто о итальянцах, в том числе Крэсси...так ребята - не ленимся, винтик регулировки то крутим, не стесняемся! Он есть, в курке, поглядите внимательнее. Можно ружья доводить хоть до самострелов, излишне "накрутив".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, MagnumPlus, Александр, Ju4ara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16624 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Мягкий спуск у пневмоимпорта марес сирано там шток спуска 1,5мм, во всех остальных ружьях 3мм,а крути болтик, винтик, не крути не кчему хорошему эта затея не привидет.Для больших любителей дюралевых стволов, я там писал плюсы нерж ствола, а плюсы дюралевых стволов ждал ждал, но видно сказать нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16650 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Всем спасибо,а шо за Буржуйка?:huh:(Все уже нашол,просто думал что это сленг какойто).

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16659 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Почитай сдесь www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm много интересного сможеш найти и про буржуйку тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25121 от Otto
Otto ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
из пневматов-по точности? в процентах , примерно знает кто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25136 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
От себя.... зашёл на сайт ,выбрал что хочешь,пневмат или арбик(если хочешь более ковыряться настраивать ,апгрейдить,подстраивать ,регулировать накачивать,перекачивать и прочие полезные вещи выбираешь пневмат.Если хочешь направить,стрельнуть и на кукан - арбалет),определился,далее комплектация и цена.Выбрал наилучшее .Если есть возможность покрутил в руках при покупке.Потом адаптация в воде.Ведь прозрак разный в разные времена года и разных местах охоты.От и усё:) :beer: :) :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA, Ignat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25150 от Light
Light ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Браво!
А я то думаю. чего это Виталя с Саней тут распинаются и пишут страницы за страницами. А то видать им делать нечего. Чего тут писать ведь так просто все! Наливай да пей :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25280 от Otto
Otto ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
вроде-бы правильно, одно ложится в руку другое нет,но наверное есть разница и в ружьях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27894 от Артем
Артем ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
ХУХ!!! Прочитал. Устал. Уже несколько дней просиживаюю вечера у компютера и немогу определиться.
о сибе. Занимался раньше охотой. Примерно 5 лет. Из "трофеев" головель на 2 кг))) Понятно что для крупной рыбы недорос. Очень хочу на данный момент немного попрактиковаться и немогу сделать окончатильное ришение. Понимаю что пневмат мощнее но так как я класный "мастер" то мне нужен надёжный, и не очень дорогой. Примерно 1500 грн.+\- пару гривней
Где будет охота..
у пресной воде(речка),
в камнях, комышах.
плохая прозрачность (0,5 - 2м)Рыба -мелкая (до крупной недорос) но хотелось бы при встече с нормальной "хреновиной" зря непроплывать.
Вас прошу посоветовать марку "инструмента" за ети деньги. С длинной мне понятно (60 см), понятно что лучше пневмат. Кто что подскажет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27897 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артем пишет: ХУХ!!! Прочитал. Устал. Уже несколько дней просиживаюю вечера у компютера и немогу определиться.
о сибе. Занимался раньше охотой. Примерно 5 лет. Из "трофеев" головель на 2 кг))) Понятно что для крупной рыбы недорос. Очень хочу на данный момент немного попрактиковаться и немогу сделать окончатильное ришение. Понимаю что пневмат мощнее но так как я класный "мастер" то мне нужен надёжный, и не очень дорогой. Примерно 1500 грн.+\- пару гривней
Где будет охота..
у пресной воде(речка),
в камнях, комышах.
плохая прозрачность (0,5 - 2м)Рыба -мелкая (до крупной недорос) но хотелось бы при встече с нормальной "хреновиной" зря непроплывать.
Вас прошу посоветовать марку "инструмента" за ети деньги. С длинной мне понятно (60 см), понятно что лучше пневмат. Кто что подскажет???

Привет у меня было так само,не знал что купить.Но сделал свой выбор,это МАРЕС СТЕН 55.Мне очень нравится и я пока доволен.перерыл много отзывов,среди них были разные и плохие и хорошие,но оказалось плюсов больше.А в обще каждый свой огород хвалит,выбор за тобой:beer:
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27901 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Mares Cyrano 550 тоже неплохое ружье. Отнырял сезон, только хорошые впечатления.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27915 от Артем
Артем ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Спасибо за подсказки. Но одном форуме продается "буржуйка" может лучше взять её?
spearfishing.od.ua/index.php?topic=3915.0

Если сегодня неопредилюсь то буду рвать волосы на голове. Хочу нырять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #27922 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артем пишет: Спасибо за подсказки. Но одном форуме продается "буржуйка" может лучше взять её?
spearfishing.od.ua/index.php?topic=3915.0

Если сегодня неопредилюсь то буду рвать волосы на голове. Хочу нырять.

Или вот еще Валик из Сум Пастушку 600-ку продает.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: ссылка на ресурс удалена
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27925 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Артем пишет: Спасибо за подсказки. Но одном форуме продается "буржуйка" может лучше взять её?

Если сегодня неопредилюсь то буду рвать волосы на голове. Хочу нырять.


Реально посмотри Пастушку по ссылке Александра. Не пожалеешь! Точность ружья просто поражает 99% попаданий! Ну и надежность конечно!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27940 от Артем
Артем ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Немогу понять где её искать? Н асайте зарегестрировался и ничо немогу найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28410 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16055 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19907 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19316 Просмотров