Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 1 мес. назад #16128 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Жесткий вопрос какой-то.ну вот если судить по отзывам и многолетней практике авторитетных подвохов то скорей всего Зелинку,но поймите правельно-есть еще здоровый интерес и он тоже свое берет.

Интерес классная вещь но не в подводной охоте.Выхожу на толстолоба на хорошего жму спуск а выстрела нет вот и вся итальяшка....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16129 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

kyv63 пишет:

Сергей Викторович пишет: ...Дело в том что, находись вокруг нас моря и океаны (как у америкосов) с отличной видимостью, то пневматика былабы мало уместна.

А ради интереса набери в гугле Марк Антуан Берри(по моему так) и посмотри с чем он охотится.
Резинкам ой как далеко.
Пысы: фильм называется Экстремальная охота.
Сюда выложить не могу из-за объема.:beer:


Это специфическая охота на гигантов и он охотится с расходником, а мы говорим о без расходных ружьях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16131 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет:

Вадян Вадяной пишет: Жесткий вопрос какой-то.ну вот если судить по отзывам и многолетней практике авторитетных подвохов то скорей всего Зелинку,но поймите правельно-есть еще здоровый интерес и он тоже свое берет.

Интерес классная вещь но не в подводной охоте.Выхожу на толстолоба на хорошего жму спуск а выстрела нет вот и вся итальяшка....

Итальяшка это в магазине...Некоторые умудряются РППшки переделывать-одно название остается.Или вот допустим товарищь взял Марес Сирано(на Зелинку не хватало) и тоже мутантов достойных добывает.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16132 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет:

Слава пишет:

Вадян Вадяной пишет: Жесткий вопрос какой-то.ну вот если судить по отзывам и многолетней практике авторитетных подвохов то скорей всего Зелинку,но поймите правельно-есть еще здоровый интерес и он тоже свое берет.

Интерес классная вещь но не в подводной охоте.Выхожу на толстолоба на хорошего жму спуск а выстрела нет вот и вся итальяшка....

Итальяшка это в магазине...Некоторые умудряются РППшки переделывать-одно название остается.Или вот допустим товарищь взял Марес Сирано(на Зелинку не хватало) и тоже мутантов достойных добывает.

а причем здесь это мы же говорили за зелинку и кто ее переплюнет марес сирано или РППшка в обгрейдах....?
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16133 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Условия охоты - вот первый критерий выбора оружия! Смотрите начало темы. Миша туда слил мой монолог.
Есть понятие оптимальное оружие! (Прошу не путать с Универсальным)
Критерием оптимальности это процент взятия рыбы разного размера в разных условиях, в разных водоемах у одного охотника.
Для условий охоты в Днепре и большинстве пресноводных водоемов Украины Зелинка 550-650 мм со смещенной рукояткой (2/3 или 3/5)на мой взгляд является ОПТИМАЛЬНОЙ.
Любое заднерукое ружье проиграет в маневренности и/или в разгонных характеристиках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16134 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Серег,а ты знаешь что вызов Тайменя стрельнуть в 10-ку на 9 метрах из арбалетчиков еще никто не принял?
Почитай на сайтах.Заблуждение что резинка и т.д. и т. п.....ПНЕВМАТ и Арбалет-ружья разных систем и конструкций.Не все так просто в этом вопросе и заявлять так не стоит.
Вадим,мое имя в инфе профиля.Не суть важно как ты обратишься(и-нет допускает такие вольности).
С Запорожца тоже можно Мерина сделать....если вложить туда стоимость Мерса.Итальянцы неплохие по конструктиву есть,но в сравнении долгой надежности увы...Факт.
А на вопрос оптимальности Александр ответил.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16135 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Итальяшка это в магазине...Некоторые умудряются РППшки переделывать-одно название остается.Или вот допустим товарищь взял Марес Сирано(на Зелинку не хватало) и тоже мутантов достойных добывает.

Добывает не ружье, а Охотник!
Кто говорит что Марес плохое ружье? Хорошее! Для первого ружья так вообще Отличное! Как и в любом увлечении через 2-3 года понимаешь специфику своего хобби. Покупаешь дорогое снаряжения не из-за Понтов, а с пониманием для чего переплачиваешь. Учишься работать со снаряжением, доделывать, ломать, переделывать. Потом не можешь себе позволить покупать "СЛАБОЕ" оборудование или снаряжение, потому - что это начинает тебя Тормозить в развитии. На мой взгляд, это касается любого увлечения или хобби.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16136 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Александр спасибо-хороший ответ.Вячеслав,мы не говорили о том кого переплюнет,мы говорили о Зелинке и еще парочке более-менее нормальных ружей на сегодняшнем рынке.Так же я знаю,что есть такой человек под ником Фантом на Гроте,я лично видел его ружья и проводил тесты на море.При длине ружья 70см. и закачкой через ствол 10-12 кг. оно било не хуже чем 75 резинка ни по резкости боя ни по точности.Мне просто интересно есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16137 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Александр спасибо-хороший ответ.Вячеслав...Мне просто интересно есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.

Вадим,там разве Вячеслав?Или это не ко мне?
Ружей,заслуживающих внимания,более чем достаточно.Это Буржуйка(Пастушка),Аргумент,Вланик,Таймень...

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16138 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Александр спасибо-хороший ответ.Вячеслав,мы не говорили о том кого переплюнет,мы говорили о Зелинке и еще парочке более-менее нормальных ружей на сегодняшнем рынке.Так же я знаю,что есть такой человек под ником Фантом на Гроте,я лично видел его ружья и проводил тесты на море.При длине ружья 70см. и закачкой через ствол 10-12 кг. оно било не хуже чем 75 резинка ни по резкости боя ни по точности.Мне просто интересно есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.

Интересно в чем смысл есть хорошее ружье та же зелинка которую все знают которая работает хорошо зачем что то другое...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16139 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
о загорелось, аж на 3 страницы написали за день.
Всуну и я свои 5 копеек, Опять подверждается секта Зелинок. причём с лозунгом (есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.), как в любой секте где тоже говорят что у них только один бог и кроме него больше ничего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16140 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

kyv63 пишет:

Вадян Вадяной пишет: Александр спасибо-хороший ответ.Вячеслав...Мне просто интересно есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.

Вадим,там разве Вячеслав?Или это не ко мне?
Ружей,заслуживающих внимания,более чем достаточно.Это Буржуйка(Пастушка),Аргумент,Вланик,Таймень...

Юрий извените,то я писал Славе.Имея Зелинку как оптимальный вариант было бы отлично,финансы тоже вопрос не первой важности.Но времени нет,у нас 2й фестиваль на Кучурганском лимане 19 марта,на Зелинку не насобераю.Опыта охоты с пневматом 0.3%.А так хотелось бы достойно выступить.Да и с такой зимой не выйдет(нутром чую) с резинкой,боюсь видимость не позволит.Я в том году с 75 был.Вот и думаю мож Сирано присмотреть,ну это так чтоб не на один раз,а в дальнейшем че-то по-мощнее по-любому брать придется.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16141 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:
Любое заднерукое ружье проиграет в маневренности и/или в разгонных характеристиках.[/i]

А здесь любое ружьё со средней или смещёной ручкой, проиграет в манёврености Корсару или забыли о таком.
Но это моё мнение.
Лучше прийти к тому что каждому своё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16142 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: Интересно в чем смысл есть хорошее ружье та же зелинка которую все знают которая работает хорошо зачем что то другое...?

Опять таки может поменяться специфика охоты.
Если длина морского ружья превышает 750мм то Зацеп за поршень будет предпочтительнее Системы Зелинского. (Я говорю о мастеровых ружьях).
Ружье будет стрелять тише и будет проще в изготовлении.
Зелинка не крадет разгонные характеристики, а при такой длине это несущественно.
Видел несколько отличных пневматов 800-900 мм, причем, при желании превращались в пневмовакуум за 15 минут.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16143 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Sumydive пишет: о загорелось, аж на 3 страницы написали за день.
Всуну и я свои 5 копеек, Опять подверждается секта Зелинок. причём с лозунгом (есть ли еще девайсы принципиально заслуживающие внимания,кроме Зелинки естественно-оно,я так понимаю,вне конкуренции.), как в любой секте где тоже говорят что у них только один бог и кроме него больше ничего нет.

Ну дык че ему не загореться:новые люди,знакомятся,ружья обсуждают...

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16144 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
А вы бы Sumydive,что посоветовали человеку с опытом,но не в плане пневматики?Какой пневмат на ваш взгляд подошел бы?Условия таковы:вода может быть как мутная так и с прозраком и рыбы там есть тоже всякие.

Убей дельфина-спаси стаю кефали
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Вадян Вадяной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16145 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Опыта охоты с пневматом 0.3%.А так хотелось бы достойно выступить.Да и с такой зимой не выйдет(нутром чую) с резинкой,боюсь видимость не позволит.Я в том году с 75 был.Вот и думаю мож Сирано присмотреть,ну это так чтоб не на один раз,а в дальнейшем че-то по-мощнее по-любому брать придется.

Среди Итальянцев советую взять Ружье Mares SPARK MIMETIC 55. Оно мощнее Сирано 55. Тоже имеет 11мм ствол. Либо ружье SeacSub ASSO 50 + переделка (новый поршень, скользящая, хвостовиг гарпуна, шептало).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16146 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Если я вас,Александр,правельно понял,то все таки Спарк?(его хоть перебирать не придется).

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16147 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: Если я вас,Александр,правельно понял,то все таки Спарк?(его хоть перебирать не придется).

Spark тоже можно доработать (новый поршень, скользящая (рекомендую!), хвостовик гарпуна)
Прирост мощности при этом будет меньше чем при варианте переделанного АССО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16148 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
О как все хитро...Спасибо большое за внятные ответы всем участникам!!!С первыми минутами весны вас,господа подвохи!!!Да и к стати(тока узнал)-сегодня в Одессу приехало пара ружей,да простит меня Вячеслав:) типа Гюрза.Возможно в самом ближайшем будущем в бассейне Высшей Мореходки будут испытания "загадочного" дивайса.Если интересно могу отписать.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16153 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Безусловно интересно!!!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16162 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вадян Вадяной пишет: О как все хитро...Спасибо большое за внятные ответы всем участникам!!!С первыми минутами весны вас,господа подвохи!!!Да и к стати(тока узнал)-сегодня в Одессу приехало пара ружей,да простит меня Вячеслав:) типа Гюрза.Возможно в самом ближайшем будущем в бассейне Высшей Мореходки будут испытания "загадочного" дивайса.Если интересно могу отписать.

Я не скажу что я ярый пиверженец зилинки но лучше пока не встречал..А там может что и придумают это же такое дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16166 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вопрос,а чем мастеровая зелинка лучше, мастеровой Буржуйки,при одинаковой длине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16168 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Вопрос,а чем мастеровая зелинка лучше, мастеровой Буржуйки,при одинаковой длине.

В Зелинке рукоятка может быть смещена в любое место. Добавлен регулятор боя, активный линесбрасыватель. Увеличенная мощность закачки. Буржуйка проще, но заднее расположение рукоятки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16169 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
подскажите пожалуйста! кто юзал!! омер пневмат- 40-ка и 50-ка сильно отличаются??? по характеристикам?? или может 50-ку с рег-ом взять?? собираюсь пользоваться на не крупной реке с большим колличеством топляка, и при видимости 0,5-2 м! ведь с резинкой будет не удобно! рыба там очень крупная лещи-как спасательные круги!!! и сазаны тоже трофейные!!сам видел!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16171 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Вопрос,а чем мастеровая зелинка лучше, мастеровой Буржуйки,при одинаковой длине.


Это разные ружья! Зелинку сильней можно закачать и из-за более тонкого ствола большая скорость гарпуна. Вопрос в другом на какую рыбу смотря охотиться и в каких условиях!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16173 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Алекс_51_ пишет: подскажите пожалуйста! кто юзал!! омер пневмат- 40-ка и 50-ка сильно отличаются??? по характеристикам?? или может 50-ку с рег-ом взять?? собираюсь пользоваться на не крупной реке с большим колличеством топляка, и при видимости 0,5-2 м! ведь с резинкой будет не удобно! рыба там очень крупная лещи-как спасательные круги!!! и сазаны тоже трофейные!!сам видел!!!!

Мощность между 40 и 50кой отличается существенно.
Размер рукоятки и надульника одинаковый по 11 см.
В 40ке ресивер 16 а в 50ке в 32см, в 2раза больше.
При одинаковом давлении 50ка стреляет почти вдвое эффективней, за счет разгонных характеристик.
Спасибо сказали: Алекс_51_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16174 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:

Геннадий пишет: Вопрос,а чем мастеровая зелинка лучше, мастеровой Буржуйки,при одинаковой длине.

В Зелинке рукоятка может быть смещена в любое место. Добавлен регулятор боя, активный линесбрасыватель. Увеличенная мощность закачки. Буржуйка проще, но заднее расположение рукоятки.

Я понял, но все это можно зделать и с Буржуйкой.А как отличия, по силе боя,у этих разных систем.Ипри одинаковом диаметре ствола.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16175 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет:

Геннадий пишет: Вопрос,а чем мастеровая зелинка лучше, мастеровой Буржуйки,при одинаковой длине.


Это разные ружья! Зелинку сильней можно закачать и из-за более тонкого ствола большая скорость гарпуна. Вопрос в другом на какую рыбу смотря охотиться и в каких условиях!

Есть Буржуйки с 11мм и 10мм стволами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16176 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Есть, вприсовуется тонкий ствол, в болие толстый, например фирма юбл занемается таким.А у пневмоимпорта марес сирано ствол 11мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22182 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15013 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18725 Просмотров