Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 1 мес. назад #16177 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Есть, вприсовуется тонкий ствол, в болие толстый, например фирма юбл занемается таким.А у пневмоимпорта марес сирано ствол 11мм.

Мы говорим о мастеровой Буржуйке.
Буржуйка - это не Переделка, а изготовленное оружие с зацепом за поршень с задним расположением рукоятки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16178 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет: Есть Буржуйки с 11мм и 10мм стволами!


Есть не спорю! Но буржуйки не качают до уровня Зелинок, по крайней мере производители не рекомендуют!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16179 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Та не,зацеп за поршень, а как же среднерукие каюк или катран, ствол у которого нерж 11мм тоже буржуйки. И много таких самоделок,а ствол 10мм или 11мм, и ручка по средине при желании не есть проблема вобще.А те буржуйки за которые говорите вы, просто легче в изготовлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16180 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет:

Александр пишет: Есть Буржуйки с 11мм и 10мм стволами!


Есть не спорю! Но буржуйки не качают до уровня Зелинок, по крайней мере производители не рекомендуют!

нормальную буржуйку можно качать сколько угодно,даже хлипкого итальянца, я в свое время качал на 50кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16181 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: нормальную буржуйку можно качать сколько угодно,даже хлипкого итальянца, я в свое время качал на 50кг.

О каких буржуйках речь:итальянцах или мастеровых?Что-то все в кучу свалил.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16183 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Та не,зацеп за поршень, а как же среднерукие каюк или катран, ствол у которого нерж 11мм тоже буржуйки. И много таких самоделок,а ствол 10мм или 11мм, и ручка по средине при желании не есть проблема вобще.А те буржуйки за которые говорите вы, просто легче в изготовлении.


Само название "БУРЖУЙКА" подразумевает то что скопировано с импорта но без ихних недостатков, зацеп за поршень и заднее положение рукоятки!

А если рукоятка имеет другое положение это не буржуйка!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16184 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

kyv63 пишет:

Геннадий пишет: нормальную буржуйку можно качать сколько угодно,даже хлипкого итальянца, я в свое время качал на 50кг.

О каких буржуйках речь:итальянцах или мастеровых?Что-то все в кучу свалил.

Мастеровая понятие растяжимое их много,так же как и много видов зелинок.БУРЖУЙКА ружье зацеп за поршень так ,ЗЕЛИНКА клапонный механизм зацеп за ствол.Есть старое итальянское ружье ЯГУАР, со средней ручькой и много его самодельных мастеровых клонов, так вот буржуйка это или как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16185 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

kyv63 пишет:

Геннадий пишет: нормальную буржуйку можно качать сколько угодно,даже хлипкого итальянца, я в свое время качал на 50кг.

О каких буржуйках речь:итальянцах или мастеровых?Что-то все в кучу свалил.

Мастеровое понятие застяжимое.Итальянское ружье ЯГУАР среднерукое, и куча его мастеровых клонов,и всем нам извесное заднерукое КРЕЙСИ и куча мостеровых клонов и все это БУРЖУЙКИ.ВСЕ ТЕ РУЖЬЯ КОТОРЫЕ МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС, ВСЕ ЭТО КОПИИ ИМПОРТНЫХ РУЖИЙ СРЕДНЕРУКИХ ЗАДНЕРУКИХ, ВСЕ ЭТО БУРЖУЙКИ.Это все ружья с зацепом за поршень.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16186 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Есть пневмоимпорт италокитай,есть Буржуйка-мастеровое ружье Пастушенко.Поэтому не понятна суть вопроса и о КАКИХ именно ружьях разговор.Интересен вопрос фиксации поршня так и задай вопрос конкретней что именно интересует.А так свалено все вместе и стволы 10-11 и поршни,и системы,и понятия вцелом.Сложно разобраться что конкретно интересно.:unsure:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16188 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Давай те ка заканчивать тут флуд разводить! Речь в теме идет о выборе оружия а не о его классах разновидностях и не тем более народных названиях! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16191 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет: Давай те ка заканчивать тут флуд разводить! Речь в теме идет о выборе оружия а не о его классах разновидностях и не тем более народных названиях! :beer:

Так и я о том же.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16192 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вся разница между пневмоимпортом, и Постушенко, только лиш в матеряле и з которого изготовленно ружье.Дай пневмоимпорту нерж на стволы. и капролон на поршня. и в чем будет разница.Да и наши мастера шас лепят стволы с дюраль, меньши роботы со стволом та и дешевле А рессивер так 90процентов дюраль.А нормальное мастеровое ружье мое мнение, это все титан или проточенный облегченый нерж, а ствол только нерж.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16194 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет: Давай те ка заканчивать тут флуд разводить! Речь в теме идет о выборе оружия а не о его классах разновидностях и не тем более народных названиях! :beer:

Я конечно извиняюсь может что не так.Но я думая чтобы выбрать нормальное ружье, то надо их перебрать и поспорить, что лучше а что хуже.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16197 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Я конечно извиняюсь может что не так.Но я думая чтобы выбрать нормальное ружье, то надо их перебрать и поспорить, что лучше а что хуже.:beer:

Тоесть Вы предлагаете человеку задавшего вопрос "Как правильно выбрать ружье для подводной охоты?" Зайти в магазин, накупить арсенал оружия и через 3-4 года опытов понять какое самое удачное?:)
Както не логично!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16199 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:

Геннадий пишет: Я конечно извиняюсь может что не так.Но я думая чтобы выбрать нормальное ружье, то надо их перебрать и поспорить, что лучше а что хуже.:beer:

Тоесть Вы предлагаете человеку задавшего вопрос "Как правильно выбрать ружье для подводной охоты?" Зайти в магазин, накупить арсенал оружия и через 3-4 года опытов понять какое самое удачное?:)
Както не логично!

Перебрать и поспорить, на этой ветке, на этом форуме .Перебрать не значит скупить, все в магазине.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16210 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Геннадий,так и задавай конкретный вопрос на который не знаешь ответ или не нашел в и-нете и получишь ответ.
Об этом речь.А просто поговорить можно в ветке Общалка на любую тему,даже не имеющую отношения к ПО.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16224 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Эта тема а выборе подводного ружья,я от темы не уходил.И свои споры я виду, только о подводных ружьях.Просто можно говорить и о других системах, а не а комерческих брендах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16225 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Вся разница между пневмоимпортом, и Постушенко, только лиш в матеряле и з которого изготовленно ружье.Дай пневмоимпорту нерж на стволы. и капролон на поршня. и в чем будет разница.Да и наши мастера шас лепят стволы с дюраль, меньши роботы со стволом та и дешевле А рессивер так 90процентов дюраль.А нормальное мастеровое ружье мое мнение, это все титан или проточенный облегченый нерж, а ствол только нерж.

Ты не прав. Разница не только в этом. Да и по материалу изначально ты неправ, хотя делают буржуйки и со стволом из нержавейки. Кстати, Пастушенко, собственно, "родитель" буржуек и самого названия - изначально делал их (и насколько я знаю в основном делает и сейчас) - с дюралевыми стволами.
А разница не только в этом. В буржуйках учтены ещё и такие недостатки "итальяшек" (назовём их так, в общем):
1. Гораздо более удобная рукоять. В которую можно совершенно свободно всунуть немалую лапу в 7мм варежке. Тем паче, что делают (и делал сам Пастушекно Юра) - лево-правые рукояти, или универсальные. То бишь - человек уже рукоять заказывает под себя. Что очень немаловажно. Плохая рукоять - очень легко может испортить всё, что мастером вложено в ружьё.
2. Нормальный линесброс из металла, ломающийся в итальяшках с завидной регулярностью (по крайней мере, это можно обсудить, и заказать сразу такой вариант. Допустим, те что у меня буржуйки, чтобы не стыдно было продавать - сразу мне делают с дюралевым линесбросом).
3. Сама рукоять - делается часто армированной, как вариант - даже вот мой знекомый начал делать на заказ под буржуйки - рукояти с люминофором, светящиеся в темноте...как ни смешно - очень удобно.
4. Нормальный гарпун. Это ясно. И выбор резьба/флажок, диаметр гарпуна, калёный/сырой.
5. БЕГУНОК! О! Бегунок - не просто так с большой буквы. Просто такая маленькая пластиковая (тьфу!) штучка - и так круто ставит "на колени" массу заводских ружей, превращая их в ничто. К буржуйкам, как правило - или калёный вылизанный нерж, или титан.
6. НОРМАЛЬНЫЙ насос. А не то у..ще с силуминовой резьбой, которое часто умирает при первых 3-5 закачках ружья.
7. Поршень. Поршень итальянцев - нужно переделывать. Выбрасывать страшную резиновую юбочную манжету, убивающую последние силы итальццких ружей. Просто ставится одна нормальная резинка - и всё. Также поршень лучше переточить под "зелиночный" зацеп на трение, а не конус. И не переживать за расколотые поршни (у меня их пол тумбочки лежит), которые часто, особенно в Темпестах - сделаны непонятно из чего, и кем.
8. Гарантия того, что ресивер - не шовный. Бо вы меня хоть покрасьте - но Темпесты ТОЧНО делались (не знаю как сейчас и всегда ли, но я был свидетелем лично, да и фото есть в Нете однозначно говоярщие за шовный ресивер на Темпестах) - из шовной трубы. Нет, рни не рвут на каждом шагу...но всё же. Да и если для себя, любимого - можно у мастера попросить ресивер потолще, или просто не облегчать проточкой.
9. и ещё ОЧЕНЬ важный момент - в буржуйках (почти во всех, сейчас точно) - длинна разгона гарпуна - больше, чем в пневмоимпорте! А это ОЧЕНЬ важная характеристика. Я не помню точно в см, это может сказать мастер, но не думаю что это так важно, главное что точно - больше. Мало кто задумывается, что плавая с 700 итальянцем - он по сути плавает с 500мм зелинкой (я грубо, но где то так, а если ещё и сволы сравнить 10 и 13мм...). Внешне - моща, лом, зверь, СЕМИСОТКА! А по кишкам - пукалка. Потому что длинна разгона - никакая. И это один из главнх минусов итальянцев, очень серъёзных. Плаваем с дрыном, которое стреляет как соломинка. И не надо мне говорить о том как кума сына соседа его пушка № прошивает с родным бегунком - пять сазанов на шнурок. Я таких рассказов наслушался вагон. Отстрелы в бассейне всё очень бодро расставляют на своё место. Любить своё ружьё, конечно - нужно, но не слепо ))) Да, не спорю - буржуйка не отличается уж очень кардинально бОльшей длинной разгона, но отличается, и при длиннах 400-600мм - это уже очень как сказывается.
10. Нет проблемы сырое/не сырое шептало, как часто бывает в фабричных (да они и не знают что мы дуем так их, по сути - "пляжные" пушки). Или мастера нужно учить больно и долго.
И это - ещё не всё. Обрезинивание рукояти, армирование нерж. проволокой, анод (не то гавно, что покрывает фабричные ружья, а настоящий ТВЁРДЫЙ анод, который уже просто врос в культуру нашего оружейного хендмейда), применение в поршнях новых, лучших материалов а не литья (капролон/дерлин/полиацеталь/поликарбонат и т.д), и КСТАТИ, чтобы знали на заметку - буржуйка МОЖЕТ БЫТЬ С ЛЮБЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ РУКОЯТИ. И от этого не перестанет ей быть.
Этого мало? Если это "всего лишь" - то, конечно пардон...))))
Насчёт титана и ТЕМ БОЛЕЕ нержи на ресивер - категорически не согласен, тем боле так безапеляционно и безотносительно к пресной/морской воде. Нерж - вообще в топку истории. Титан - да, можно поспорить, но если не ездить на море - его применение на пушке - конечно неплохо, но ничего эдакого не даст, кроме как красивого " а моя тачка на тытанах" ))) И мало кто знает, что малейшие косяки при работе с титаном, в ружье - вылезут очень жестко потом....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Nikcro, БЕКАС, клим, Виктор Волошин, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16226 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Да Зелинка рулит ,нерж в топку, титан под вопрос,:) дюраль это клас.Настругаем с дюраля зелинок и буржуек, и пустим по 300уе,вот это клас.Но а в остольном, спорить не буду.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16239 от Dim
Dim ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вопрос по существу:
Омер 40 темпест ... СКолько стоит переделка и что она даст?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16240 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Dim пишет: Вопрос по существу:
Омер 40 темпест ... СКолько стоит переделка и что она даст?

При всех простых переделках большой мощи не будет, маленкий разгон поршня, в твоем случаи это где то 25см. Можно добавить мощи переделать под пневмовакум, но оставить гарпун 8мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #16246 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
divecenter.in.ua/content/view/130/10/ нашел в нете может кому поможет ето...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16258 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Да Зелинка рулит ,нерж в топку, титан под вопрос,:) дюраль это клас.Настругаем с дюраля зелинок и буржуек, и пустим по 300уе,вот это клас.Но а в остольном, спорить не буду.


Ув. Александр и ВиталикМ, ваши труды в разьяснениях выбора того или инного ружья может оценить только охотник который имеет какойто опыт или новичок ВАМ доверяющий. Их скептецизм диктуется путаниной внутри себя и боязнью быть обманутыми, так-как они то в этом деле новенькие а тут им видетили все разжевали и по полочкам разложили (значит что-то тут не то). Я вспоминаю себя, то не у кого спросить и тут вдруг находится человек который все в подробностях рассказывает, меня лично это сильно сбивало и отпугивало, другими словами заставляло искать в чем хитростьB) Теперь же имея какойто опыт, читая ваши посты и слушая вас, я могу провести паралели и уловить те тонкости которые вы пытаетесь донести и только сейчас я понимаю их ценность, потому что советы дельные. Вы перепробовали и перебрали своими руками все доступные ружья (да и снаряги это касается) и знаете ему цену (ведЬ разговор крутится вокруг цен) но некотырые не опытные или начинающие в ВАС видят как людей которые хотят на чьейто неопытности заработать. Со временем, с познанием, синдром лоха проходит и если некоторые вам что-то доказывают, то большинству ваша инфа важна.
И в завершение хочу добавить, на сегодняшний день любая информация от ВАС очень важна не только мне, но и любому охотнику кое-что понимающему в ПО. От себя ВАМ огромное спасибо (респект) за предоставляемые БЕЗПЛАТНЫЕ консультации!:beer:
ПЫ СЫ
С Александром знаком лично, ВиталикаМ знаю по отзывах на двух сайтах.
С ув. Сергей Викторович:)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16261 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Геннадий пишет: Вся разница между пневмоимпортом, и Постушенко, только лиш в матеряле и з которого изготовленно ружье.Дай пневмоимпорту нерж на стволы. и капролон на поршня. и в чем будет разница.Да и наши мастера шас лепят стволы с дюраль, меньши роботы со стволом та и дешевле А рессивер так 90процентов дюраль.А нормальное мастеровое ружье мое мнение, это все титан или проточенный облегченый нерж, а ствол только нерж.


Ты с чего взял что буржуйки Пастушенко с нержавеющими стволами?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16263 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Ты не прав. Разница не только в этом. Да и по материалу изначально ты неправ, хотя делают буржуйки и со стволом из нержавейки. Кстати, Пастушенко, собственно, "родитель" буржуек и самого названия - изначально делал их (и насколько я знаю в основном делает и сейчас) - с дюралевыми стволами.
А разница не только в этом. В буржуйках учтены ещё и такие недостатки "итальяшек" (назовём их так, в общем):
..............
Этого мало? Если это "всего лишь" - то, конечно пардон...))))
Насчёт титана и ТЕМ БОЛЕЕ нержи на ресивер - категорически не согласен, тем боле так безапеляционно и безотносительно к пресной/морской воде. Нерж - вообще в топку истории. Титан - да, можно поспорить, но если не ездить на море - его применение на пушке - конечно неплохо, но ничего эдакого не даст, кроме как красивого " а моя тачка на тытанах" ))) И мало кто знает, что малейшие косяки при работе с титаном, в ружье - вылезут очень жестко потом....


ВиталикМ спасибо большое за перечисленное тобой, к этому конечно можно еще добавить преимущества Буржуек, но думаю и этого вполне достаточно.
По поводу титана можно было бы спорить если бы не появились новые алюминиевые сплавы, которые вообще не реагируют на морскую воду, хотя эти сплавы более сырые чем Д16 и не поддаются анодированию но они все ровно легче титана. Так что дюраль и еще раз дюраль....

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16301 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Сергей Викторович пишет: Ув. Александр и ВиталикМ, ваши труды в разьяснениях выбора того или инного ружья ....


Со временем, с познанием, синдром лоха проходит и если некоторые вам что-то доказывают, то большинству ваша инфа важна.
И в завершение хочу добавить, на сегодняшний день любая информация от ВАС очень важна не только мне, но и любому охотнику кое-что понимающему в ПО. От себя ВАМ огромное спасибо (респект) за предоставляемые БЕЗПЛАТНЫЕ консультации!:beer:
ПЫ СЫ
С Александром знаком лично, ВиталикаМ знаю по отзывах на двух сайтах.
С ув. Сергей Викторович:)

Сергей, спасибо за хорошие слова.
Я тоже, конечно был начинающим, и не очень хорошо начавшим - мягко говоря. Развели в Катране - как лоха последнего. Вместо охотничьего - дайверский костюм, ну и ещё по мелочам...тошно вспомнить, и здоровья я потерял некисло из-за этого. И денег. И нервов....
И видишь какая ситуация - как ни крути - но нужно всё таки определится - кому всё таки доверять, в итоге? Я считаю, что для этого у людей есть такая вещь как МОЗГ. Желательно - хоть немного наделённый умением анализировать и пользоваться Интернетом. Я был вообще лапух, и думал, что на весь Киев есть пять охотников, и найти их нереально. Про Интернет разве что краем уха слышал. Из всей информации - книга времён СССР по водолазному делу, и книга какого то "чуда", по сравнению с которым Кочубей - акула ПО. Так я и начал...хорошо хоть на этом и не закончил...
Такв от, ты прав, так или иначе - но настанет момент выбора, КОМУ ДОВЕРЯТЬ!? Для этого лучше порыть в Интернете, не задавая прямых вопросов о том или ином человеке. А просто - посмотреть на посты человека, который вроде бы вменяемо и грамотно пишет о ПО, найти пару-тройку таких людей, отзывы о них помониторить, и не стесняясь - написать им в личку, позвонить (от общения никто не умирал). Я таких сообщений каждый день имею минимум пару штук. Часто сижу и очень пространно отвечаю на абсолютно новичковские вопросы, без всякого задела на прибыль. Даже просто потому, что часто это что то типа Магадана ))))) И кто знает, кто занимается бизнесом в ПО - тот чётко знает, что время, потраченное на написание статьи или длинного сообщения - гораздо прибыльнее потратить на нечто иное )). Найти нужно человека не просто знающего, но и не скрывающего, идущего на контакт. Это можно сделать за день мониторинга Интернета, совершенно спокойно. Кстати, ещё совет - я давно, ещё на старом Гроте - ратовал за введение "Спасибо", типа народных рейтингов. Когда я поднял вопрос - тогда это было нереально. Уже не один год на Гроте (и вот тут на сайте) - это есть. И это очень хорошо. Видишь - сообщений у человека 100, а "Спасибо" - тысяча. Как правило - это неспроста. Правда нужно всё таки глянуть - а не все ли это "Спасибо" - за анекдоты в ветке "Юмор" ))) В общем- ищущий - да обрящет. Только не нужно переводить поиск в болезнь, манию, вечные терзания, это глупо. При упорстве - по любой проблеме - рисуется достаточно чёткая картина уже через пару дней, даже в неизвестной теме...
Насчёт титана, и опять таки очень аргументированно-юморных и ёмких ))))) цитирую: "Да Зелинка рулит ,нерж в топку, титан под вопрос, дюраль это клас.Настругаем с дюраля зелинок и буржуек, и пустим по 300уе,вот это клас..." - ну что сказать на такой тип ведения дискуссии? Лучше ничего, потому что это путь в никуда, к новому последующему "усё одно тытан лучче". )))
Титан не плох. Кто говорит что он плох? Но в работе с ним, в вещах из него - есть масса нюансов. И часто лучше дюраль, чем титан. Как это ни кощунственно звучит. Просто я уже давно далёк от падения в обморок от одних слов, пусть и очень звучно-смачно-красиво-дорогих, будь то титан или зелинка. Выбор как ружья, так и материала - хоть на пушку хоть на костюм - это не оголтелое "яма/дюраль/титан - форева!" - это поступательный, размеренный процесс. И решение зависит от массы входящих данных. А не тупо "титан/зелина лучше". Вполне может быть что лучше арбалет, а там - буржуйка, в от здесь - зелинка, и так далее. Меня вообще умиляют "консультации" типа:
- А какое мне ружьё выбрать? 500 или 600мм?
- Канешна 600мм, а лучше 700мм!
Не, ну ясно, что выхлоп на семисотке (читай титане) больше, значит она лучше. Но для кого? Для продавца? )))) А где первый вопрос, по сути - "а вам для чего?", и ещё с десяток обязательных уточнений, чтобы подсказать грамотно, а не то что выгодно ;) . Может человеку по сплошным дровам лазить, и плотву стрелять? И будет бедняга с 700мм ломом там ворочать...это я так, просто утрированный пример. Не нужно в крайности и ничего не значащие фразы ударяться. Давайте по делу, если есть что сказать аргументированно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Олег, kyv63, Miha67, pithon65, MagnumPlus, Махал Махалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16426 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
нержавеюший ствол, первое прочность, второе лучше всех держит полировку, третье поцарапоть ну это надо умудрится, четвертое и главное нет корозии.Ствол дюраль, дайте коментарий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16559 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Люди добрые,друзья-товарищи посоветуйте пожалуста кто чем может,я НОВИЧОК не разу не был в воде с ружьем,какой лучше взять,этот akvastile.com.ua/product_1012.html или вот этот akvastile.com.ua/product_971.html ???????????:ohmy:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16562 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет: Люди добрые,друзья-товарищи посоветуйте пожалуста кто чем может,я НОВИЧОК не разу не был в воде с ружьем,какой лучше взять,этот akvastile.com.ua/product_1012.html или вот этот akvastile.com.ua/product_971.html ???????????:ohmy:

ИМХО- лучше возьми сразу мастеровое ружье,минуя эволюцию серийных импортов,тем более живешь на Днепре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16567 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет: Люди добрые,друзья-товарищи посоветуйте пожалуста кто чем может,я НОВИЧОК не разу не был в воде с ружьем,какой лучше взять,этот akvastile.com.ua/product_1012.html или вот этот akvastile.com.ua/product_971.html ???????????:ohmy:

А для какой охоты надо ружье.Но могу предупредить, что у тегулео очень тугой спуск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19904 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17468 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18727 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19546 Просмотров