Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 2 мес. назад #13726 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Слава пишет: а давай просто попробуем возми свой точный охотничий пневмат не мастерский для басейна и попробуем дистанция три метра я с арбалетом а ты с пневмой и все на своих места станет..

Слава, не боишся такие вызовы кидать, человеку, опыт которого не знаешь? ))) Давай, нет проблем, но только тогда уж так, чтобы больно было и чисто материально, а не так, поговорить, а проиграв - поулыбаться. На деньги стрельба. И на большие. Но смотри, чтоб я тебе на дорогу домой деньгу то не одалживал ))) Я буду с пневматом, причём вызов мне, значит выбор оружия за мной, и это будет целевой пневмат для СПС моего хорошего товарища. Я как то стрелял уже из него, просто ради шутки. Сначла промазал пару раз в десятку, потом он показал как надо - и я уже просто не смог поромазать в 5см кружок с трёх метров - НИ РАЗУ. ))) Слава, не бросайся на амбразуры, там часто стоят пулемёты ;)
А вообще разговоры о том что лучше - это как вечно задаваемый вопрос тренерам, типа: "Учитель, а кто победит? Каратист или боксёр?" ))) На самом деле ответ на него есть, но он будт размеров с главу книги. А если в общем - то победит ХОРОШИЙ каратист ХРЕНОВОГО боксёра, и точно так же наоборот. Если они оба сильны одинаково - то ребята, тьам масса нюансов от того как и где будет идти бой ))
Кто то привёл пресуръёзнейший аргумент в сторону арбалетов, того же новичковского свойства, типа "А вот там то ВОТ ТАКИХ тунцов стреляют арбалетами". Ребята, не смешите взрослых )))) Почитайте, поройте внимательнее - есть масса пневматчиков среди них. И мастера есть, в ЮАР, Австралии, Мексике, и очереди на их пневматы - нехилые. Насмотритесь картинок из журналов, и строите замки себе...
Арбалет имеет своё место под солнцем, и пневмат имеет. Ребята, нужно быть опытным и незашоренным, разносторонним охотником, чтобы со временем понять трезво и чётко где место одному, и место другому. Хотя бывает что и личные предпочтения имеют место быть, у опытных. Ну вот просто что то в душе теплится у человека к арбалету, и хоть ты тресни. И таких я знаю. Хотя они признают, что проигрывают в чём то мне в этих условиях, но ...ну нравится им рогатка ))) Но они её так вгоняют в идеал под эти условия, под себя, настолько техничны, что нужно иметь реальный опыт, чтобы понять, что всё равно оно немножко не к месту,просто он их любит, и перестрелять его.
Сложившееся общее мнение что пневмат менее точен - абсурд. По точности они примерно между собой равны, если брать в среднем. Просто не нужно сразу себе рисовать среднерукий короткий аркебуз, из которого, конечно - попадать гораздо тяжелее. Возьмите тогда 700-1000мм тонкий пневмат (например с ресивером 32мм т.наз "указка"), заднюю дуэльную рукоять, гарпун 6,5-7мм, миниатюрный заполированный бегуночек со стабилизатором, тонкую леску на рабочий линь, не качать его до визга, огрузить правильно, - и пристрелявшись к нему - до 3-5м вы даже при желании хрен промажете в копейку. И любому арбалету будет невероятно тяжело с ним тягатьтся.
На заметку, типа уже как в защиту арбалетов, в ответ на частые вопросы, совершенно разрывающие мозг "У меня Арбалет Бушат 60. Какую максимальную рыбу я смогу взять?!". Ответ - ЛЮБУЮ. И не надо добивать вопросом "Так уменя всего то гарпун 6мм!?". Потому что на короткой дистанции он наоборот лучше. Нужно иметь крепкую СНАСТЬ (шнур, катушка, карабин, мощная привязка, умиелый выстрел, "разогнанное", готове ружьё) и опыт, а не какую то там длинну, толщину, тяги и т.д. Из любого ружья - можно выдавить при желании столько, что брать он будет любую видимую рыбу. Просто во что то нужно больше вкидывать, во что-то - меньше. При этом можно с любым, самым дорогим и мощным ружьём плавать - и калечить рыбу, из-за одного хренового шнура, недоумевая КАК? Ведь ружжо то стоит тышшу евро!? )))

смотри Веталь ты опять не читаешь все я говорил за охотничие ружье а не за целевой пневмат я знаю что у меня с ним не будет тягатся шанса ....Я говорил за сланобой..Я с тобой согласен насчет длинного пневмата по нему не могу не чего говорить у меня короткие ружья я за них и говорю.....И еще соотношение цены не все могут себе ее позволить.А в обще за новечка за которого был спор надо просто взять ружье у друга пневму арбалет и попробовать и решить что надо..А от своих слов я не отказываюсь только читай пожалуста внимательней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13735 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Слава,Макс.
Мы опять возвращаемся к вопросу ни о чем.
Ответьте на вопрос:как правильно выбрать машину?Это и будет ответом на Ваши вопросы.
Только даю подсказку:я не акцентирую внимание какая машина мне нужна,читайте что грузовик,тягач,вездеход,легковая и т.д. и т.п.
Нет ответа однозначного?Не потому-ли что назначение у них разное?
Как-то после охоты завели мы подобный разговор и договорились до того что арбалет и пневмат машины разного назначения.Нереально сравнивать скоростные качества легковой и джипа на трассе и проходимость на бездорожье не оговорив критерии сравнения.
Пробовали дать оба ружья человеку далекому от ПО и результат точности......угадайте каков.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13738 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Нет я как раз хочу что бы мы все вместе, совместными усилиями вывели некоторые стереотипы по оружия для каждой специализации! Да бы человек зайдя на сайт нашел (может быть в дальнейшем в блог выложим) для себя более менее определенные большинством виды охот и применимые в этих случаях виды и системы ружье с рекомендуемыми длинами. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13750 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
такие попытки уже были и это серьезный труд тут с кондачка да с вершины своего опыта не решишь необходим как минимум соц опрос по разным категориям ценовым, ТТХ,коньюктура, опыт.

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13755 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет: Нет я как раз хочу что бы мы все вместе, совместными усилиями вывели некоторые стереотипы по оружия для каждой специализации! Да бы человек зайдя на сайт нашел (может быть в дальнейшем в блог выложим) для себя более менее определенные большинством виды охот и применимые в этих случаях виды и системы ружье с рекомендуемыми длинами. :beer:

Захар уже ответил.
Нюансов всяких много и двумя словами там никак не обойтись.Давай попробуем таблицу составить,но это-ж не будет однозначным ответом потому что,у каждого свои вкусы и предпочтения.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13762 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Перефразирую:
На какие вопросы нужно ответить, чтобы выбрать правильно ружье для подводной охоты.

Во первых, Мы говорим о первом ружье!!!
Вопросы:
1. Где я планирую охотится?
Река, море, озера, быстрые реки и т.д.
2. На какую рыбу?
до 2 кг, до 5 кг, трофей более 5 кг.
3. При какой видимости.
1-1,5м, до 3м до 10метров

Ответив на эти вопросы можно с уверенностью подбирать оружие.
На ответы: Не знаю, не определился, что нибудь универсальное и т.д. берем самое дешевое, плаваем, ломаем, определяемся и опять отвечаем на поставленные вопросы.
Для примера:

№1 Охота в пресноводном водоеме.
На рыбу до 2 кг
При видимости до 3 метров.
Вывод: Оружие длиной до 600мм неважно пневмат или резинка.

№2 Охота в пресноводном водоеме.
На рыбу до 5 кг
При видимости до 1,5м метров.
Вывод: Оружие длиной до 500мм, желательно пневмат.

№3 Охота в пресноводном водоеме.
Трофейная охота
При видимости до 3м метров.
Вывод: Оружие большой мощности (обычно пневматическое) с высокой надежностью.

№4 Море
Рыба до 3 кг
Видимость до 15 метров
Вывод: Оружие длиной более 1 метра арбалет. (если рост позволяет):)

Встречаются и более сложные варианты:
Охота в Таиланде на трофейную рыбу. Марлин и Группер. Едем с навороченной компанией. Надо не ударить в грязь лицом.:cheer:
Это спец проект и решить его может только опытный охотник к консультациям которого придется обратится.

Существует еще десятки вариантов охот.

Поэтому постарайтесь ответить на эти вопросы и задайте на Нашем форуме.
И охотники "у кого опыта более 10 лет в ПО! " помогут подобрать Вам оружие.
Никаких золотых середин определить не получится.
У охотника оружия должно быть МНОГО!!!!
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, Логгерхед, Сергей Шишкин, watson, dober, Артем, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13789 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Включил твой ответ в первое сообщение темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13796 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Захар пишет: к сожалению в моем случае не посчитаешь от гермоввода а там где нет четких критериев можно распинаться до бесконечности но так ничего и не объяснив все сводится к субьективности оценки необходимости того или иного ружья но для этого человек придумал классификации , группы и подгруппы а так же частные случаи!

Захар, расположение рукояти - очень важный параметр ружья. А значит его обязательно нужно учитывать и грамотно замерять. Согласен, если ружьё например с тягой (переднезацепной пневмат) - то расстояние как в зелинке - не посчитаешь...но ведь вполне можно считать не от гермоввода, а от оси вращения курка, например. Причём это можно применить к любому ружью - от арбалета к пневмату. Вот тебе и чёткий критерий...если захотеть - всё конечно не воткнёшь в стройную теорию, но примерно очертить область примения того или иного ружья - можно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13798 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: смотри Веталь ты опять не читаешь все я говорил за охотничие ружье а не за целевой пневмат я знаю что у меня с ним не будет тягатся шанса ....Я говорил за сланобой..Я с тобой согласен насчет длинного пневмата по нему не могу не чего говорить у меня короткие ружья я за них и говорю.....И еще соотношение цены не все могут себе ее позволить.А в обще за новечка за которого был спор надо просто взять ружье у друга пневму арбалет и попробовать и решить что надо..А от своих слов я не отказываюсь только читай пожалуста внимательней...

Да как раз очень внимательно читаю. )) Ты забыл что я писАл. Пусть это будет не целевое, ладно. Это ведь может быть просто длинная зелинка с тонким гарпуном. Пусть это будет моё рабочее ружьё, рабочая 700-ка, поставлю 6,5-7мм гарпун, чтобы минимизировать подброс и отдачу, тонкиий шнур...бегунки у меня так как бритва, рукоять на 3/4...я знаю, как я из него стреляю...не скажу, что многие арбалетчики будут точнее, хотя я вообще не стрелок по мишеням. Я всё одно тебе пытаюсь сказать - не вешай ярлыки на ту или иную систему, точнее она или нет. Не всё так просто ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13832 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вот а вы говорили что не опишешь! Санёк спасибо тебе говорю за тех кому эта инфа понадобиться! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13833 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Слава пишет: смотри Веталь ты опять не читаешь все я говорил за охотничие ружье а не за целевой пневмат я знаю что у меня с ним не будет тягатся шанса ....Я говорил за сланобой..Я с тобой согласен насчет длинного пневмата по нему не могу не чего говорить у меня короткие ружья я за них и говорю.....И еще соотношение цены не все могут себе ее позволить.А в обще за новечка за которого был спор надо просто взять ружье у друга пневму арбалет и попробовать и решить что надо..А от своих слов я не отказываюсь только читай пожалуста внимательней...

Да как раз очень внимательно читаю. )) Ты забыл что я писАл. Пусть это будет не целевое, ладно. Это ведь может быть просто длинная зелинка с тонким гарпуном. Пусть это будет моё рабочее ружьё, рабочая 700-ка, поставлю 6,5-7мм гарпун, чтобы минимизировать подброс и отдачу, тонкиий шнур...бегунки у меня так как бритва, рукоять на 3/4...я знаю, как я из него стреляю...не скажу, что многие арбалетчики будут точнее, хотя я вообще не стрелок по мишеням. Я всё одно тебе пытаюсь сказать - не вешай ярлыки на ту или иную систему, точнее она или нет. Не всё так просто ))

согласен что не так все просто поэтому и интересно и затягивает...Охочусь я почти все время с арбалетом и пока проблем не было не каких а вот с пневмой то не до качаешь то перекачаешь то спустило то бросает согласись тут уже нужен опыт.Поэтому вот такое мое суждение..Хотя уже немного стереотип сломан видел как стреляют с Буржуйки 600мм с задней ручкой.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13853 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
monodon.mk.ua/state6.php
Паны подвохи. Кто и что можете сказать по поводу етой рушниці? Кто нибудь из Вас видел ее или слышал какието отзывы?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13855 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Андрей пишет: monodon.mk.ua/state6.php
Паны подвохи. Кто и что можете сказать по поводу етой рушниці? Кто нибудь из Вас видел ее или слышал какието отзывы?

Да, уж. Описание этого ружья всегда вводили меня в ступор.
Столько НЕКОРРЕКТНОЙ информации на одной странице пока не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13858 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Андрей пишет: monodon.mk.ua/state6.php
Паны подвохи. Кто и что можете сказать по поводу етой рушниці? Кто нибудь из Вас видел ее или слышал какието отзывы?

там какой то бред написан :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13865 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Андрей пишет: monodon.mk.ua/state6.php
Паны подвохи. Кто и что можете сказать по поводу етой рушниці? Кто нибудь из Вас видел ее или слышал какието отзывы?


Ты где этот "Морок" Нашел?!!!!!!!!!! Самодельное РПП только мамбированое, да и за такие деньги что можно и импорта взять!

Ну а Вы видели модель "Дуплет" это же пипец нереальный! как с ним вообще плавать можно?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13867 от Vados
Vados ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
да дуплет жестокое зрелище:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13869 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет: Перефразирую:
На какие вопросы нужно ответить, чтобы выбрать правильно ружье для подводной охоты.

Во первых, Мы говорим о первом ружье!!!
Вопросы:
1. Где я планирую охотится?
Река, море, озера, быстрые реки и т.д.
2. На какую рыбу?
до 2 кг, до 5 кг, трофей более 5 кг.
3. При какой видимости.
1-1,5м, до 3м до 10метров

Ответив на эти вопросы можно с уверенностью подбирать оружие.
На ответы: Не знаю, не определился, что нибудь универсальное и т.д. берем самое дешевое, плаваем, ломаем, определяемся и опять отвечаем на поставленные вопросы.
Для примера:

№1 Охота в пресноводном водоеме.
На рыбу до 2 кг
При видимости до 3 метров.
Вывод: Оружие длиной до 600мм неважно пневмат или резинка.

№2 Охота в пресноводном водоеме.
На рыбу до 5 кг
При видимости до 1,5м метров.
Вывод: Оружие длиной до 500мм, желательно пневмат.

№3 Охота в пресноводном водоеме.
Трофейная охота
При видимости до 3м метров.
Вывод: Оружие большой мощности (обычно пневматическое) с высокой надежностью.

№4 Море
Рыба до 3 кг
Видимость до 15 метров
Вывод: Оружие длиной более 1 метра арбалет. (если рост позволяет):)

Встречаются и более сложные варианты:
Охота в Таиланде на трофейную рыбу. Марлин и Группер. Едем с навороченной компанией. Надо не ударить в грязь лицом.:cheer:
Это спец проект и решить его может только опытный охотник к консультациям которого придется обратится.

Существует еще десятки вариантов охот.

Поэтому постарайтесь ответить на эти вопросы и задайте на Нашем форуме.
И охотники "у кого опыта более 10 лет в ПО! " помогут подобрать Вам оружие.
Никаких золотых середин определить не получится.
У охотника оружия должно быть МНОГО!!!!


Золотые лова, Александр!

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13885 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Логгерхед пишет: Золотые слова, Александр!


Вот ведь могут когда захотят! Нужно как то это упорядочить в какой то блог что ли!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14030 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
К сказанному я бы добавил ещё следующее: обычно обсуждают и выбирают ружьё само по себе. Но с "голым" ружьём охотится проблематично. На ружье будут и катушка и фонарь. Конечно всё это можно закрепить сверху, сбоку, сзади и по диагонали... Но удобства это не добавляет. Думаю при выборе ружья стоит и об этих моментах не забывать. ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh, Логгерхед, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14166 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
По поводу выбора первого ружья для новичка, в прошлом году мой дружбан с которым постоянно ездим на природу насмотревшись как я ныряю тоже решил попробовать себя в подводной охоте, я помогал ему с выбором снаряжения, по рпинцепу как для себя. Если по костюму и ластам было понятно то с ружьем возник вопрос:пневмат или арбалет. Для новичка ружье должно быть простым, надежным, неприхотливым в обслуживании и эксплуатации, достаточно универсальным, и не сильно дорогим (средней ценовой категории). Как сказал один мой знакомый "пока научиться он десять раз ружье в песке вываляет" для пневмата это не есть хорошо. Исходя из этого выбор пал на арбалет. В итоге был куплен буша мондиал компетишн 60см. Выше Слава выложил фото, присоеденюсь хорошая ружбайка и по цене нормально, есть возможность увеличения мощьности, а для уменьшения габаритов в стесненных условиях можно поставить гарпун от 50-ки. Правда приятель отнырял со штатными 16-ми тягами сезон говорит пока хватает, я бы поставил 19 или 21тяги.И на море с ним уже можно охотиться. В любом случае 60-ка не будет лишней в арсенале даже с учетом покупки на перспективу и короткого пневмата, и другого оружия. По поводу точности, у арбалета полностью открыт гарпун что облегчает прицеливание, для новичка немаловажно.
По поводу оснащения универсальная катушка и небольшой подствольный фонарь удобно установить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15608 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
подскажите пожалуста как устранили самострел у челенжере а то и у меня бывает стреляет

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15610 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

azhadik пишет: подскажите пожалуста как устранили самострел у челенжере а то и у меня бывает стреляет

Надо разобрать спусковой механизм и посмотреть шептало. Скорее всего оно выработалось.
А самострелило сразу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15620 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Александр пишет:

azhadik пишет: подскажите пожалуста как устранили самострел у челенжере а то и у меня бывает стреляет

Надо разобрать спусковой механизм и посмотреть шептало. Скорее всего оно выработалось.
А самострелило сразу?


Саша прав, но механизм я разбирал на двух ружьях идентичных, шептало и там и там были как клоны. а вот хвостовики гарпунов разные.

Советую не лезть пока к триггеру, а то еще и лишние запчасти могут остаться!)

Вставь гарпун, прижми его к нижней части т.е. к барелю но не посредине а прям на рукоятке в районе линесбрасывателя и посмотри нет ли зазора между хвостовиком и прижимной планкой триггера. Если есть то самострелы будут регулярны. Устранить дефект можно наваркой верхней части хвостовика и подгонкой его под прижимную планку. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15640 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
КУПИЛ НОВЫЙ АРБАЛЕТ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ПОЧТЕ ПРИСЛАЛИ ПАРУ ДНЕЙ ПОЛЕЖАЛ РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ИЗ 10 ЗАРЯЖАЛОК НА ПЕРВЫЙ ЗАЦЕП 10 САМОСТРЕЛОВ ПОЗВОНИЛ ОТПРАВИЛ ПОМЕНЯЛИ. ПРИДЕЛАЛ ФОНАРЬ СПУСТИЛСЯ В ПОДВАЛ ПЕРВЫЙ ЗАРЯД НОРМАЛЬНО ВТОРОЙ САМОСТРЕЛ ПОТОМ ПАРУ НОРМАЛЬНО НО БОЮСЬ ЗАРЯЖАТЬ ЗА ВТОРОЙ УС ГАРПУНА .РОЗОБРАЛ ПОСМОТРЕЛ ШЕПТАЛО КАКОЕ-ТО КРИВОЕ КАКИЕ-ТО ПОТЕКИ НАДФИЛЕМ ПОРОВНЯЛ ПОДЛОЖИЛ С МЕТАЛИЧЕСКОГО МЕТРА ПОЛОСКУ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО ЗАЦЕПИЛ А ТАМ ХТО ЕГО ЗНАЕТ ПОНАБЛЮДАЮ

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15647 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
И как ОНО называется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15657 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Если есть возможность заберай деньги и бери нормалное ружье или меняй с доплатой, это не нормально с момента покупки устранять самострелы, вопрос идет о твоей безопасности.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от BUSA. Причина: корректировка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15684 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
ружье челенжер врядли поменяют я уже менял. так что не разу не опускавшись под воду я уже и в арбалетах понимаю(что печально)

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15691 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
главное что в другой теме обсуждались арабалеты, И не кто не смотрит с чем больше ныряют, а ведутся на цену, а в итоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15696 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
по вашему 670грн за арбалет это не денги
для начала я хочу попробовать это ружье а покупать за 1500 арбалет а если не понравится пневмат это уж как-то дороговато

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #15698 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

azhadik пишет: по вашему 670грн за арбалет это не денги
для начала я хочу попробовать это ружье а покупать за 1500 арбалет а если не понравится пневмат это уж как-то дороговато

За эти деньги можно купить ЗАПОРОЖЕЦ,но бессмысленно ожидать что он будет ездить как МЕРСЕДЕС.
Дешевая рыбка-паршивая юшка.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.363 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14969 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16013 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22105 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15815 Просмотров