Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
11 года 3 мес. назад #146049 от skeeper
skeeper ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет: Здравствуйте уважаемые!! Решил перейти из разряда сухопутных в класс водоплавающих :) За последнее время на форуме букв перечитал больше чем в школе :laugh: ... Сейчас остановился на этих вариантах: Mares Cyrano 55, Подводное ружье 580мм Катран пневмо-клапан ручка сзади или снайперку Катрановскую(правда она длинная для Украины 700 мм)... Интересует с какими проблемами могу столкнутся и какое мне более подойдет для 2-3,5 м рыба не более 5-ти...


Посмотри в сторону Пеленгас 55+ podvoh.net/forum/ruzhya/121243-pelengas-55.html

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146237 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Посмотрел в эту сторону: если верить видео-так это просто панацея для новичков... задумался о модернизации: что сним можно сделать?? как он по сравнению с пневмо-клапанами (про них пишут:что они ни соли ни грязи не боятся, и насосы им не нужны- тока мышца) ... но тема сисеГ не раскрыта :blink: ... По лове вроде ровно стоят...Все три можно затюнить... что теперь думать о снайперке катрановской 700мм Катран пневмо-клапан ручка 2/3 (кто-нить юзал её)???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146240 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Ман пишет:

Владимир пишет: Здравствуйте уважаемые!! Решил перейти из разряда сухопутных в класс водоплавающих :) За последнее время на форуме букв перечитал больше чем в школе :laugh: ... Сейчас остановился на этих вариантах: Mares Cyrano 55, Подводное ружье 580мм Катран пневмо-клапан ручка сзади или снайперку Катрановскую(правда она длинная для Украины 700 мм)... Интересует с какими проблемами могу столкнутся и какое мне более подойдет для 2-3,5 м рыба не более 5-ти...



Как то странно выходит. Или в школе вообще не читал, или здесь таки мало читал. Потому что если бы читал, то прекрасно понял, что эти все ружья надо модернизировать.
Если не можешь определиться с выбором, то почему не поискать в барахолке уже готовые ружья, и уже одаптированные под наши условия охот. Мало того уже с фонарями и поплавками компенсаторами. Корче заряжай и иди на охоту. (вернее заряжай в воде) А когда поюзаешь, готовое ружье, стрельнешь парочку "монстров", то тогда уже точно будешь знать какое тебе нужно ружье и для чего. А это купленное не дорогое, можешь оставить как запасное или всегда можно продать. Ну вот как то так.
Удачи в выборе!


Мне что то вроде этого говорили когда я ласты выбирал))) Выбрал марес рейзор... Все кричали: начни плавать, а там останутся как запасные или поменяешь ... Даже и в мыслях нет менять(тока лопасти на карбон)... а со стволом боюсь так не прокатит(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146510 от николай
николай ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Доброго времени суток!
Подскажите.Кто имели опыт обращения с этими ружьями-Mares Syrano 700 и Таймень PVRM700!!
Какое взять для охоты - в пресном водоеме,прозрак от2-5метров,камышь и каряги в 40% охоты!
Да ружье с рукояткой по середине есть, т.е для камыша, просто хочется более интересный и надежный аппарат!!!!
Заранее спасибо!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146969 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Ман. спасибо канечно... Но есть проблемка: денег не много- на зелинку не хватит :( Брать что то б/у не желаю... ОООчень хочу выбрать то- что не даст мне разочароваться после первой покупки... посмотрел на пеленгас вроде ничего так ( но пост засрали руганью )... На вопрос о КАТРАНЕ никак не могу получить ответ- такое ощущение что им никто не пользовался ( говно чтоль???)... задался вопросами: неужели все стволы придецца тюнить??? Что никто не смог сделать средний класс без косяков???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #147057 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Посмотри Вектор, все кто взял все щасливы один минус ждать долго

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149359 от weis
weis ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
:unsure: Охочусь с пневматами. Хотелось бы в арсенале иметь арбалет 75-ку (можно премиум уровня, чтобы не было обидно за потраченные деньги). Осознаю, что идеального ружья нет, но может все же кто-то поделится радостью от владения или восхищением от уже увиденного!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149370 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

weis пишет: :unsure: Охочусь с пневматами. Хотелось бы в арсенале иметь арбалет 75-ку (можно премиум уровня, чтобы не было обидно за потраченные деньги). Осознаю, что идеального ружья нет, но может все же кто-то поделится радостью от владения или восхищением от уже увиденного!?

смотри:
podvoh.net/forum/mastera/61533-izgotovlenie-derevyannykh-arbaletov.html#61533

все равно если решил арб, рано или поздно прийдеш к буратинке

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: weis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149387 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
podvoh.in.ua/catalog/arbalety/beuchat_mundial_competition_750/

Это автомат калашникова среди арбалетов, простой, надежный, точный, (не даром столько лет выпускается) при такой длине и закрытом оголовье (вектор тяг, параллелен вектору гарпуна, идеальная схема) направляющая не нужна ИМХО, отсутствие направляющей при этой длине не минус а плюс, установка фонаря, универсальной катушки без проблем и вопросов, ружье - взял и охотишься, переделывать ничего не нужно, хороший спусковой механизм (два комплекта толстых тяг выдержит без вопросов). Единственное что можно потом переделать это поставить другие тяги с внутритяжным зацепом (металл или веревка) 18,19,21мм, и сразу поменять штатный рабочий линь на монолинь, длинной три витка на линеукладуку и все. В комплект к нему иметь два гарпуна штатный 6,5х115, и укороченный 7х95-100, и 60ка не нужна, перекрывает достаточно широкий спектр охот река/море. Короче рабочая лошадка. Если брать 90см и выше, то уже нужна направляющая. А на счет деревянного, можно потом и деревянный заказать, но сначала поохотится с обычным, что бы понимать какой и для чего заказывать деревянный, да и нужен ли он потом будет еще вопрос. Все только лишь ИМХО
Спасибо сказали: weis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150843 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
артур у меня сальвымар 75 охочусь 2 года очень доволен но лутше 85 если наморе. для дневной охоти 65 для ночной :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151017 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
А про арбалет было интересно, строчку бы убрал и все :) :beer:

А какими тягами был оснащен коротыш, диаметр, коэффициент растяжения?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151020 от askovit
askovit ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
а если обратить внимание на марес katrangun.prom.ua/p9055215-arbalet-dlya-rybalki.html там правда фотки нет-но гугл в помощь)))),немного подороже но доделывать (как я думаю )уже ничего не надо+катушка уже есть вот видео

Я Горжусь тем что я Севастополец

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151093 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты












Рекламные ролики дело хорошее, и марес в фильме постарались на славу, хотя если посмотреть, есть и более удачные решения, а там кто знает, может и нормальный арб.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169600 от vitala
vitala ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Привет всем, я купил по интернету такой арбалет и все те, кто советуют его не брать-правы. Что с ним происходит в реальной жизни. если интересно- расскажу. Теперь нужно как то выкручиваться, т. к. купить новый для меня накладно.
Вопрос к спецам или тем, кто уже решил мою задачу- удержит ли данный держатель(не знаю как правильно назвать) гарпун если поставить более серьезную резину? 16-20 мм.(имею ввиду конкретно такую модель арбалета)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от vitala. Причина: Додавил фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169602 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

vitala пишет: Привет всем, я купил по интернету такой арбалет и все те, кто советуют его не брать-правы. Что с ним происходит в реальной жизни. если интересно- расскажу. Теперь нужно как то выкручиваться, т. к. купить новый для меня накладно.
Вопрос к спецам или тем, кто уже решил мою задачу- удержит ли данный держатель(не знаю как правильно назвать) гарпун если поставить более серьезную резину? 16-20 мм.

а простите такой, это какой арбалет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169907 от weis
weis ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Заславец Алексей пишет:

weis пишет: :unsure: Охочусь с пневматами. Хотелось бы в арсенале иметь арбалет 75-ку (можно премиум уровня, чтобы не было обидно за потраченные деньги). Осознаю, что идеального ружья нет, но может все же кто-то поделится радостью от владения или восхищением от уже увиденного!?

смотри:
podvoh.net/forum/mastera/61533-izgotovlenie-derevyannykh-arbaletov.html#61533

все равно если решил арб, рано или поздно прийдеш к буратинке

Посмотрел, получил удовольствие. Страдивари - иначе не скажешь! Жалко мне будет такую красоту в наших шустрых речках царапать. Это больше для моря! Заказал "мунтук" из алюминия - Sporasub ONE. Получу - поделюсь ощущениями. Тем более, что никто мне про эту пушку ничего не рассказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170256 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вячеслав пишет: Зеленухи, о которых идет речь не в красной книге 100% (это другой подвид) ПРОВЕРЯЛ, лень ссылку искать. Ну правда и не трофей. :) А вот с горбылем насчет красной книги поаккуратней.


pantikapei.ru/v-krymu-obitaet-18-vidov-ryb-zanesennyx-v-krasnuyu-knigu-ukrainy.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170257 от стив
стив ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

serega пишет: Подскажите какой арбалет лучше ? :unsure: тема плавно переходит в красную книгу! зеленухи,горбыли

Лучше для чего, море, река ,океан?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170281 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

стив пишет:

serega пишет: Подскажите какой арбалет лучше ? :unsure: тема плавно переходит в красную книгу! зеленухи,горбыли

Лучше для чего, море, река ,океан?

Скорее всего, как и подсказывал товарищ выше, я насмотрел SEAC Sub болт, с интегрированым желобом, ДЕШЕВО И СЕРДИТО, для зеленки сам думаю купить в Крымский отпуск.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #170320 от стив
стив ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Вячеслав пишет:

стив пишет:

serega пишет: Подскажите какой арбалет лучше ? :unsure: тема плавно переходит в красную книгу! зеленухи,горбыли

Лучше для чего, море, река ,океан?

Скорее всего, как и подсказывал товарищ выше, я насмотрел SEAC Sub болт, с интегрированым желобом, ДЕШЕВО И СЕРДИТО, для зеленки сам думаю купить в Крымский отпуск.

Получше чем турецкое! размер 85 посоветовал бы.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #180907 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Тема почищена модератором!

Уважаемые пользователи, убедительная просьба не допускать провокационных и оскорбительных постов!
Придерживайтесь правил сайта, освещая вопросы продаж и покупок в барахолке или личках!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 11 мес. назад #180942 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

может кому то будет интересно :beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #180946 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Вот , нормально и видно , и доходчиво , Система континента порадовала . Спасибо

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184301 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
я брал с арбалета 60 омер кайман карпа 10.800кг и щуку 8700кг B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184307 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет: И все же,если брать арбалет для таких рек как Днепр,Псел,Сула,то лучше размер 50 или 60?:huh:

60 лучше
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 11 мес. назад #184311 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

НИКОЛАЙ пишет:

Optimus пишет: И все же,если брать арбалет для таких рек как Днепр,Псел,Сула,то лучше размер 50 или 60?:huh:

60 лучше

Мужики.Я нормально отношусь к арбалетам и даже охочусь с ними,но ИМХО арбалет меньше 70 см лучше заменить на пневмат. И мощнее и удобнее.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Денис(Запорожье), Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184441 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

владимир продан(BigSerpent) пишет:

НИКОЛАЙ пишет:

Optimus пишет: И все же,если брать арбалет для таких рек как Днепр,Псел,Сула,то лучше размер 50 или 60?:huh:

60 лучше

Мужики.Я нормально отношусь к арбалетам и даже охочусь с ними,но ИМХО арбалет меньше 70 см лучше заменить на пневмат. И мощнее и удобнее.


Как всегда лучший арбалет это пневмат :) , если выбирать арбалет между 50 и 60, то лучше конечно 60. А на счет 70 это в принципе правильно, но к этому приходишь со временем, опыт, навык обращения и прочее, тем более что 70-75 с укороченным по самую голову гарпуном по габаритам как 60 с штатным гарпуном, но дистанция разгона больше, но давать такое новичку в руки это фашизм. Для начала, для человека не имеющего ни какого опыта, легче попадать из арбалета (выцеливать по гарпуну понятней чем по ресиверу), опять таки пневмат требует более аккуратного обращения чем арбалет. А при выборе оружия у новичка как правило две дилемы, как угадать с длинной, и что будет наиболее универсально, плюс выбор между арбом и пневмо, особенно при ограниченном бюджете, и размытом, как правило, понимании условий (прозрачность, возможность маневра, охота река или река/море в отпуске). И здесь по моему арбалет 60см (сдвумя гарпунами длинный и короткий) наиболее универсальный вариант (может быть не лучший), конечно не пляжный самый дешевый, со слабым тригером, а арбалет средней ценовой категории, с достаточно надежным механизмом (способным выдержать как минимум две пары тяг 16-18мм), опять таки арбалет 60ку нельзя назвать оружием новичков, очень многие опытные охотники любят с ними охотятся, когда условия соответствуют. А здоровенных рыб с нуля все равно наверное никто не бьет, обычно от малого (и даже очень малого) к нормальному и потом к большому, да и трофеи ведь стреляные воробьи, если дожили до такого размера, попробуй выследи еще, и подберись, это молодняк дурноватый. Одним ружьем со временем все равно не обойтись, а 60ка не пропадет, в крайнем случае всегда можно продать. Но это мое строго субъективное мнение. А так то конечно, можно посоветовать типа, бери мастеровую буржуйку или зеленку 60см, и будет тебе счастье, только вопрос, будет ли правильным такой совет, особенно если денег остался последний мешок, а ехать еще до Парижу. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184452 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Vitaliy пишет: Вот , нормально и видно , и доходчиво , Система континента порадовала . Спасибо

Из видео непонятно что именно тестировали. То ли способность ружей стрелять, то ли способность героев ролика попадать в пенопласт. И про "систему континента" - можно поподробнее? А то я когда смотрел ролик, по видимому что-то пропустил...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193373 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
арбалет 75 на наш прозрак 1,5-2 метра - вообше не то пальто. слишком длиный.
это я для новичков, кто только подбирает. сам подбирал недавно, взял 75 из расчета, что большую часть буду в море. так вот попробовал в реке - слишком длинный. просто неприемлемо длинный (именно для такого прозрака 1-2 метра).
Спасибо сказали: BUSA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193388 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Это мое мнение просьба не ругать - арбалет на территории Украины приемлем только в морской охоте - все!!!! В речной охоте арбалет приемлем когда видимость 3 и более метра (постоянно), и то он нахрен там не нужен так как хватает пневмата. Вот так.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16060 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22198 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19160 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21210 Просмотров