Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
10 года 9 мес. назад #196948 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Федорыч, спасибо за пояснения. Но тезисы "ружье должно быть ипрсавным" - это как "экономика должна быть экономной" и "масло маслянное". Это и так понятно, и не обсуждается.
Далее. "Правильная". то бишь - безопасная заряжалка - даже при самостреле ну никак не травмирует руку. НИКАК. По пальцам даст, но пробить не сможет. Ты же - сам создаешь проблемы, и с ними же успешно борешься. Пользуешься такой заряжалкой, которая сама может спровоцировать самострел...и тут же радуешься. что её конструкция такова, что без пальцев ты не останешься. Где логика? Если пользоваться "безопасной" даже с РПО и вообще склонными к самострелу ружьями - опять таки - безопасная будет...безопаснее всего )))

Заряжать ружье гарпуном вверх НЕДОПУСТИМО! Не важно, какая система ружья, какая закачка и так далее. Это сразу провоцировать проблему. Что в воде пролетит пяток метров и упадет - на суше првератится в чудовищный снаряд. Я таких случаев знаю...волосы на голове шевелятся. Хорошо если шнур оборвет, а на излете - ничего и никого не будет. А если не обрывает - гарпун с такой силой назад возращается, что ЛЕГКО может убить. А не просто ранить. Причем хвостовиком. То, как эти дятлы заряжают в воде ружья - за такое нужно бить по голове. Тем более это типа спортсмены и обучают там чему-то, и тем более на видео. Не дай Бог срыв, самострел - не поможет даже тупой наконечник. Гарпун просто заднйе частью покалчеит или тупо убьет. Я, например, охотясь на толстолоба, стреляя часто снизу-вверх - ОЧЕНЬ хорошо смотрю на траэкторию. Поверьте, пару раз видел...не гарпун, а столб пузырей, взорвавшихся рядом, от пролетающего вниз, с воздуха - гарпуна...аж похолодел. Так это лоб был прошит навылет, энергия погашена почти полностью. Раз сома под плавнями, сниз-вверх, четко...выковыриваю потом все...и понять не могу...стрелял вверх...а гарпун глубоко в дне...рядом со мной...ничего не понял, сначала. Потом понял - немножко похолодел, уже сидя в лодке. Так что так заряжать - НЕЛЬЗЯ. Хоть бы как охотник бы в себе уверен и ружье. Это железно, и даже нечего тут обсуждать. А неудобно? - так на диван, водку-пиво пить. Это удобнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, КАП, BUSA, stomatolog, Serg_Kharkiv, Adept6, Сергей О, sania-vb, iurka, dr.artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196986 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Федорыч, спасибо за пояснения. Но тезисы "ружье должно быть ипрсавным" - это как "экономика должна быть экономной" и "масло маслянное". Это и так понятно, и не обсуждается.
Далее. "Правильная". то бишь - безопасная заряжалка - даже при самостреле ну никак не травмирует руку. НИКАК. По пальцам даст, но пробить не сможет. Ты же - сам создаешь проблемы, и с ними же успешно борешься. Пользуешься такой заряжалкой, которая сама может спровоцировать самострел...и тут же радуешься. что её конструкция такова, что без пальцев ты не останешься. Где логика? Если пользоваться "безопасной" даже с РПО и вообще склонными к самострелу ружьями - опять таки - безопасная будет...безопаснее всего )))

Заряжать ружье гарпуном вверх НЕДОПУСТИМО! Не важно, какая система ружья, какая закачка и так далее. Это сразу провоцировать проблему. Что в воде пролетит пяток метров и упадет - на суше првератится в чудовищный снаряд. Я таких случаев знаю...волосы на голове шевелятся. Хорошо если шнур оборвет, а на излете - ничего и никого не будет. А если не обрывает - гарпун с такой силой назад возращается, что ЛЕГКО может убить. А не просто ранить. Причем хвостовиком. То, как эти дятлы заряжают в воде ружья - за такое нужно бить по голове. Тем более это типа спортсмены и обучают там чему-то, и тем более на видео. Не дай Бог срыв, самострел - не поможет даже тупой наконечник. Гарпун просто заднйе частью покалчеит или тупо убьет. Я, например, охотясь на толстолоба, стреляя часто снизу-вверх - ОЧЕНЬ хорошо смотрю на траэкторию. Поверьте, пару раз видел...не гарпун, а столб пузырей, взорвавшихся рядом, от пролетающего вниз, с воздуха - гарпуна...аж похолодел. Так это лоб был прошит навылет, энергия погашена почти полностью. Раз сома под плавнями, сниз-вверх, четко...выковыриваю потом все...и понять не могу...стрелял вверх...а гарпун глубоко в дне...рядом со мной...ничего не понял, сначала. Потом понял - немножко похолодел, уже сидя в лодке. Так что так заряжать - НЕЛЬЗЯ. Хоть бы как охотник бы в себе уверен и ружье. Это железно, и даже нечего тут обсуждать. А неудобно? - так на диван, водку-пиво пить. Это удобнее.


Насчет безопасной заряжалки спрошу только одно. У тебя сколько раз был самострел ружья при заряжании? Если это только твои теоретические рассуждения тогда спорить с тобой не буду. Я просто говорю про свой опыт. Хочешь проверь его ,не хочешь жизнь проверит сама. я же не навязываю тебе своего мнения. У меня не было ни одной травмы рук при заряжании,хотя РППка жару давала. И закачка была недетская под 40-50кг по весам. (при закачке в 15-20кг я могу зарядить без проблем и без заряжалки.)

Насчет видео то специально просмотрел его опят и ничего опасного не увидел. Что то вы ребята брюзжите как старики и то вам не так и это не эдак. Зарядка там вполне безопасна. Ребята и девчата заряжают уперев куда правда не видно ,НО КОГДА ОНИ ОТПУСКАЮТ ЗАРЯЖАЛКУ РУЖЬЕ НАПРАВЛЕННО НА МИШЕНЬ ИЛИ НИЖЕ. Так что дятлами я бы их не называл. Единственное что я бы не делал так это не привязывал бы заряжалку к руке. Я уже писал это на форуме,но меня так никто и не понял,что в случае самострела еще до снятия заряжалки со стрелы то руку порежет конкретно.
В общем нет у нас с тобой взаимопонимания по ТБ.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197068 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Федорович - посмотри еще раз, как девушка пеленгас заряжает - силушки поставить на взвод не хватает и она переносит вперед массу тела - подбородок уже над гарпуном

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197080 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет:

pralex пишет:

Крымчанин пишет:


может кому то будет интересно :beer:

Наверно лучше было бы разместить в ветке: podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/18349-sravnenie-ruzhej-zelinka-kontinent-i-burzhujka.html?start=300 :blush:

Таким тестерам, ружья нельзя в руки давать...

Да будет вам известно, что тестирование ружей проводили девушки-чемпионки Украины по подводной стрельбе, одну из них зовут Света Майорова и они ружья в руках держат почаще вашего. Если задел ваше самолюбие не серчайте.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197081 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197087 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Фото награждения тех самых девушек с тестирования, которые сделали нас как слепых котят.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197115 от AlexO
AlexO ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?


Ув. Юрий, покурите форум, потом пишите свои комментарии и мысли, только я Вас попрошу, обосновывайте их чем-то... подкрепляйте опытом.
Если пилот Формул-1 ганяет по треку и побеждает, так это еще не говорит, что он прекрасный водитель на трассе и выполняет все ПДД
Когда охота происходит "не в басейне" есть еще и другие факторы такие как ветер, волна, освещение (солнце или ночь)..... которые выведут Вас из состояния равновесия (покоя) и не дай Бог в этот момент вы выпустите заряжалку надетую на стрелу под углов над поверхностью воды...как вернется стрела покажет только случай.
С ув. ко всем :beer:

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: ВиталикМ, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #197119 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Юрий пишет: Да будет вам известно, что тестирование ружей проводили девушки-чемпионки Украины по подводной стрельбе, одну из них зовут Света Майорова и они ружья в руках держат почаще вашего. Если задел ваше самолюбие не серчайте.



Юра,смеюю тебя уверить, что то что они чемпионки еще ни о чем не говорит! и даже усугубляет ситуацию,
вот скажем я по боксу чемпион,..3 раза мастера спорта не давали за бучи с судьями, и что мне теперь можно по улицам ходить и учить людей как на судей кидатьсЯ???

а анграждали чемпионок за тестовые стрельбы... блин, вот бы меня кто наградил ни за что,...например за 30 минут глубокого сна на рабочем месте...классно.

я хоть и высказывался насчет зарядки ружей, что хрен ружье зарядишь длинное в паралели с водной гладью,
а такми можно, при правильной отгрузке,лежишь,отдыхаешь, дишишь через трубку и ружье можно зарядить безопасно для себя... но вот минус есть,в этот момент не контролируешь обстановку вокруг себя,и незадачивый напарник может в этот момент проплывать на линии выстрела.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197121 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Vlanik
Спасибо сказали: sania-vb, Kozyrnyj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197230 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

lamantin70 пишет: Федорович - посмотри еще раз, как девушка пеленгас заряжает - силушки поставить на взвод не хватает и она переносит вперед массу тела - подбородок уже над гарпуном


Да нет. Когда она голову опустила вводу то ружье уже смотрело в дно. Посмотри когда камера ушла под воду ружье уже смотрело вниз. Я тоже иногда гарпун могу заталкивать и над водою,но в конце зарядки ,когда уже расслабляю руки то ружье уже смотрит к низу. особенно когда ружье 600 и я упираю ручкой в изгиб бедра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197233 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197235 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Денис(Запорожье) пишет:

Юрий пишет: Да будет вам известно, что тестирование ружей проводили девушки-чемпионки Украины по подводной стрельбе, одну из них зовут Света Майорова и они ружья в руках держат почаще вашего. Если задел ваше самолюбие не серчайте.



Юра,смеюю тебя уверить, что то что они чемпионки еще ни о чем не говорит! и даже усугубляет ситуацию,
вот скажем я по боксу чемпион,..3 раза мастера спорта не давали за бучи с судьями, и что мне теперь можно по улицам ходить и учить людей как на судей кидатьсЯ???

а анграждали чемпионок за тестовые стрельбы... блин, вот бы меня кто наградил ни за что,...например за 30 минут глубокого сна на рабочем месте...классно.

я хоть и высказывался насчет зарядки ружей, что хрен ружье зарядишь длинное в паралели с водной гладью,
а такми можно, при правильной отгрузке,лежишь,отдыхаешь, дишишь через трубку и ружье можно зарядить безопасно для себя... но вот минус есть,в этот момент не контролируешь обстановку вокруг себя,и незадачивый напарник может в этот момент проплывать на линии выстрела.


Контролировать обстановку вокруг себя когда у тебя заряженное ружье или ты заряжаешь ты должен всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197239 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Речь идёт именно о пневмате...А рост у меня в то время был 174...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197243 от Light
Light ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет: Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Федорович, для зарядки арбалета, даже полутораметрового, не нужен размах рук 2 м 20 см :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197245 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Речь идёт именно о пневмате...А рост у меня в то время был 174...


Вот вот . Размах "крыльев" не позволит. Максимально 2м 10 см это если постараться. Возьми метр и померяй. От верха стопы и до середины ладони. И 2м 10 см врядли достанешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197249 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
федорович , - смотря какая закачка , если кил 15 - можно просто одной рукой взять за надульник , а второй зарядить , а еще у длинных итальянцев я видел приспособу , типа ручки на рессивере - где-то 1/3 от надульника
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197259 от Miseko
Miseko ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Мужики, муки выбора: 350 уе, ручка 2/3 ил средняя, 500м, что взять, чтоб без геморроя? Для куширей и ночной.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197260 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Miseko пишет: Мужики, муки выбора: 350 уе, ручка 2/3 ил средняя, 500м, что взять, чтоб без геморроя?

500 заднерукую бери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197266 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Речь идёт именно о пневмате...А рост у меня в то время был 174...


Вот вот . Размах "крыльев" не позволит. Максимально 2м 10 см это если постараться. Возьми метр и померяй. От верха стопы и до середины ладони. И 2м 10 см врядли достанешь.

С начала научись с головрй дружить...

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197322 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Федорович пишет:

Владимир пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?

Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...

Ну вы это батенька и загнули . Речь идет о пневматах,а не о арбалетах. Размах 2метра 20 см? А какой у вас рост?

Речь идёт именно о пневмате...А рост у меня в то время был 174...


Вот вот . Размах "крыльев" не позволит. Максимально 2м 10 см это если постараться. Возьми метр и померяй. От верха стопы и до середины ладони. И 2м 10 см врядли достанешь.

С начала научись с головрй дружить...

Это типа нахамил? Ну Хамло ,так хамло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197324 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Федорович ! Это он перед уходом! Уже забанен за хамство в другой теме!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197343 от Герман
Герман ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Фёдорович,Андрей прав."Сирано" 70-ку при18 кг заряжаю держа за надульник.Наверное при слабых закачках и более длинные ружья можно.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197365 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Владимир пишет: Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...


С самой фразой согласен на 100%.

Юрий, перестань фотками кидаться, награжденных девушек. То, что они сделали вас - меня не удивляет. И их, и твой уровень значит соответственный. Победы на соревнованиях, для меня - пыль. Я их получал сотню раз, тренируясь и выступая, и безопасность там часто нижде плинтуса ставят, проходил. И спортсмены часто в нулевых знаниях о многих вещах, и ТБ (рукопашный бой, но и в ПО я на такое наблюдал). Это - не показатель. Хотя честь им и хвала. И расскажи им, сделай им одолжение, которое, возможно, спасет им, или кому-то жизнь - что они ГРУБЕЙШИМ образом нарушали ТБ! Я бы лично - сразу дисквалифицировал. А то, что этого не произошло (дисквалификации), и что ты их отстаиваешь, и говоришь о том, что зарядить метровку нельзя так, как нужно - говорит о таких вещах: недостаточность опыта, бахвальство, и элементарное незнание техники заряжания ружей, и БЕЗГРАМОТНЫХ и/или БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ СУДЬЯХ. Зарядить можно нормально - ЛЮБОЕ ружье. И не расказывай никому сказки. Может тут есть и такие, кто сказки перестал читать - ты не подумал об этом? Я могу на спор зарядить и 1,5 метровый пневмат. Достаточно легко и безопасно. Есть разные приспобления (поясные, на ногу, специальные удлиненныйе заряжалки на веревках, и так далее) и техники такой зарядки.


Федорович - вот только не нужно мне про то, были ли самострелы. Я знаешь как иногда вопрос задаю? Жестко звучит порой, но чаще люди проникаются. Я спрашиваю у чуда, ходящего по пляжу с зхаряженным пневматом Крэсси (был случай), или вот у таких, как ты, упертых. "Дети, близкие люди есть?". Дятел с Крэсси не понял, и сказал "да, есть". После долгих рассказов про предохранитель (видно, что он в него верил больше, чем в Бога). Я ему сказал очень просто "сядь, положи заряженное ружье напротив сына или дочки, направив пушку в грудь, и попьем чайку...ты же веришь предохранителю? Я обещаю - я даже трогать ружье не буду, и к столу прикасаться, дабы не спровоцировать". Тело начало, бля, что-то мямлить там про то, что я выдумываю, но я сказал, что если он нахрен тут же не разрядит ружье в песок, и не перестанет ходить с нимна пляже - я ему его в жопу засуну, и там разряжу. Я чаще старюсь избегать конфликтов, и решить вопрсо мирно. Но, когда мои дети и семья на пляже, а какой-то даун считает, что теория вероятности и сам Господь на его стороне - я могу отреагировать так, что мне уже насрать, кто передо мной. Так вот, Федорыч - с чего ты считаешь. что если самострела не было - то его не будет? И с чего ты начал учить таким опасным вещам!? ((( Вредительским, я бы сказал. Заряжалка должна подклинивать, самострелов не было, значит и не будет...это что за подход такой, и зачем это писать!? Если ты сам, в пустыне, и УВЕРЕн что рядом никого - хоть в живот о грузпояс заряжай (и такое знаю), и хоть на возхдухе стреляй, проверяя прилетит или нет. Но не пиши об этом, и на водоемах этого не делай. Ты знаешь, сколько летит гарпун на воздухе? Не дай Бог тебе узнать. Я - знаю. Сколько. И как.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, V.G., Adept6, Сергей О, lamantin70, Герман, sania-vb, Kozyrnyj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197366 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

AlexO пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?


Ув. Юрий, покурите форум, потом пишите свои комментарии и мысли, только я Вас попрошу, обосновывайте их чем-то... подкрепляйте опытом.
Если пилот Формул-1 ганяет по треку и побеждает, так это еще не говорит, что он прекрасный водитель на трассе и выполняет все ПДД
Когда охота происходит "не в басейне" есть еще и другие факторы такие как ветер, волна, освещение (солнце или ночь)..... которые выведут Вас из состояния равновесия (покоя) и не дай Бог в этот момент вы выпустите заряжалку надетую на стрелу под углов над поверхностью воды...как вернется стрела покажет только случай.
С ув. ко всем :beer:

Поясняю. Меня задело некорректное высказывание некоторых коллег по отношению к девушкам тестирующим ружья. А то. что стэндовики посредственные охотники, это мне известно прекрасно . Эти дамы представляют Украину на международных турнирах, ими гордится надо , а не фаршмачить.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197371 от Юрий
Юрий ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Виталик не вам судить о моём уровне и уровне остальных форрумчан с которыми вы даже не знакомы.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197379 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Герман пишет: Фёдорович,Андрей прав."Сирано" 70-ку при18 кг заряжаю держа за надульник.Наверное при слабых закачках и более длинные ружья можно.


Таки наверное да! Но я как то психологически не могу охотится с зарядкой меньше 30 кг по весам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197380 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Владимир пишет: Ну поскольку вопрос мне, отвечу...Держал я метровое ружьё и заряжал его гарпуном длинной метр двадцать...Было это на Чемпионате СССР в 1978 г... И если кончик гарпуна показывался над водой, спортсмен дисквалифицировался...Зарядка ружей над водой, угрожает не только тому кто так заряжает, но и окружающим...
И такая зарядка всегда и повсеместно должна пресекаться в самых жёстких формах...


С самой фразой согласен на 100%.

Юрий, перестань фотками кидаться, награжденных девушек. То, что они сделали вас - меня не удивляет. И их, и твой уровень значит соответственный. Победы на соревнованиях, для меня - пыль. Я их получал сотню раз, тренируясь и выступая, и безопасность там часто нижде плинтуса ставят, проходил. И спортсмены часто в нулевых знаниях о многих вещах, и ТБ (рукопашный бой, но и в ПО я на такое наблюдал). Это - не показатель. Хотя честь им и хвала. И расскажи им, сделай им одолжение, которое, возможно, спасет им, или кому-то жизнь - что они ГРУБЕЙШИМ образом нарушали ТБ! Я бы лично - сразу дисквалифицировал. А то, что этого не произошло (дисквалификации), и что ты их отстаиваешь, и говоришь о том, что зарядить метровку нельзя так, как нужно - говорит о таких вещах: недостаточность опыта, бахвальство, и элементарное незнание техники заряжания ружей, и БЕЗГРАМОТНЫХ и/или БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ СУДЬЯХ. Зарядить можно нормально - ЛЮБОЕ ружье. И не расказывай никому сказки. Может тут есть и такие, кто сказки перестал читать - ты не подумал об этом? Я могу на спор зарядить и 1,5 метровый пневмат. Достаточно легко и безопасно. Есть разные приспобления (поясные, на ногу, специальные удлиненныйе заряжалки на веревках, и так далее) и техники такой зарядки.


Федорович - вот только не нужно мне про то, были ли самострелы. Я знаешь как иногда вопрос задаю? Жестко звучит порой, но чаще люди проникаются. Я спрашиваю у чуда, ходящего по пляжу с зхаряженным пневматом Крэсси (был случай), или вот у таких, как ты, упертых. "Дети, близкие люди есть?". Дятел с Крэсси не понял, и сказал "да, есть". После долгих рассказов про предохранитель (видно, что он в него верил больше, чем в Бога). Я ему сказал очень просто "сядь, положи заряженное ружье напротив сына или дочки, направив пушку в грудь, и попьем чайку...ты же веришь предохранителю? Я обещаю - я даже трогать ружье не буду, и к столу прикасаться, дабы не спровоцировать". Тело начало, бля, что-то мямлить там про то, что я выдумываю, но я сказал, что если он нахрен тут же не разрядит ружье в песок, и не перестанет ходить с нимна пляже - я ему его в жопу засуну, и там разряжу. Я чаще старюсь избегать конфликтов, и решить вопрсо мирно. Но, когда мои дети и семья на пляже, а какой-то даун считает, что теория вероятности и сам Господь на его стороне - я могу отреагировать так, что мне уже насрать, кто передо мной. Так вот, Федорыч - с чего ты считаешь. что если самострела не было - то его не будет? И с чего ты начал учить таким опасным вещам!? ((( Вредительским, я бы сказал. Заряжалка должна подклинивать, самострелов не было, значит и не будет...это что за подход такой, и зачем это писать!? Если ты сам, в пустыне, и УВЕРЕн что рядом никого - хоть в живот о грузпояс заряжай (и такое знаю), и хоть на возхдухе стреляй, проверяя прилетит или нет. Но не пиши об этом, и на водоемах этого не делай. Ты знаешь, сколько летит гарпун на воздухе? Не дай Бог тебе узнать. Я - знаю. Сколько. И как.

[/b]

Удивительно как ты не можешь уловить суть моих постов и предложений. Может я как то запутанно пишу?

Насчет безопасной заряжалки спрошу только одно. У тебя сколько раз был самострел ружья при заряжании? Если это только твои теоретические рассуждения тогда спорить с тобой не буду. Я просто говорю про свой опыт. Хочешь проверь его ,не хочешь жизнь проверит сама. я же не навязываю тебе своего мнения. У меня не было ни одной травмы рук при заряжании,хотя РППка жару давала. И закачка была недетская под 40-50кг по весам. (при закачке в 15-20кг я могу зарядить без проблем и без заряжалки.)

Этим постом я хотел сказать что при охоте с РПП я пару сезонов имел самострелов больше чем смею предположить ты о них слышал и даже думал. Поэтому обсуждать тему безопасной заряжалки с человеком кто чисто теоретически размышляет на эту тему просто бессмысленно. И также о безопасной техники заряжания. Можно тебе дать РППку с закачкой в 40 кг по весам и после сезона активной охоты если ты не подстрелишь ни себя ни соседа,с тобой можно будет поговорить на эту тему.
Я же написал ,что не советую преобретать такой опыт,но знать о нем следует.
В общем на разных языках мы с тобой разговариваем.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197419 от AlexO
AlexO ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Юрий пишет:

AlexO пишет:

Юрий пишет:

Владимир пишет: При зарядке любого ружья, гарпун должен быть направлен под углом вниз от поверхности воды...

Уморил брат. Вы хоть раз заряжали ружьё длиной более чем 90 см?


Ув. Юрий, покурите форум, потом пишите свои комментарии и мысли, только я Вас попрошу, обосновывайте их чем-то... подкрепляйте опытом.
Если пилот Формул-1 ганяет по треку и побеждает, так это еще не говорит, что он прекрасный водитель на трассе и выполняет все ПДД
Когда охота происходит "не в басейне" есть еще и другие факторы такие как ветер, волна, освещение (солнце или ночь)..... которые выведут Вас из состояния равновесия (покоя) и не дай Бог в этот момент вы выпустите заряжалку надетую на стрелу под углов над поверхностью воды...как вернется стрела покажет только случай.
С ув. ко всем :beer:

Поясняю. Меня задело некорректное высказывание некоторых коллег по отношению к девушкам тестирующим ружья. А то. что стэндовики посредственные охотники, это мне известно прекрасно . Эти дамы представляют Украину на международных турнирах, ими гордится надо , а не фаршмачить.


Ув. Юрий, дам никто не "фаршматил", люди высказались о ТБ (технике безопасности). Точность стрельбы девушек , награды и т.д никто не оспаривает и не обсуждает, а вот ТБ на соревнованиях :blink: в плачевном состоянии

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197487 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

AlexO пишет:
Ув. Юрий, дам никто не "фаршматил", люди высказались о ТБ (технике безопасности). Точность стрельбы девушек , награды и т.д никто не оспаривает и не обсуждает, а вот ТБ на соревнованиях :blink: в плачевном состоянии


Совершенно верно. Именно и это я хотел донести. Юра, мне не нужно знать о тебе или обсуждаемых - ВСЁ. Мне все не нужно знать. Мы обсуждаем чисто КОНКРЕТНУЮ вещь. Понимаешь? Конкретную и четкую - зарядку длинный ружей. Б бассейне, на охоте - не важно. Метко стрелять неграмотная зарядка - не мешает. ты видел хоть слово от меня, где я бы сказал, что они не меткие стрелки, у них плохая задержка дыхания, они или ты - неопытные охотники? Нет, не видел. Но, то, что они заряжают ружья с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями ТБ - это ОЧЕВИДНЕЙШИЙ факт. И то, что ты их защишаешь и не видишь этого - для меня говорит об одном - ты в этом, ЭТОМ КОНКРЕТНОМ вопросе очень слабо разбираешься. Даже со стороны соревнований. Я хоть и не учавствовал в соревнованиях по стрельбе (мне это неинтересно), но на них был. У Лагутина того-же. Там за такое была бы моментальная дисквалификация. Даже просто когда на стрельбы хожу (бывает, ружьишко пристрелять, да понырять просто на задержку) к ним в бассейн, в Апнос, да с Лагутиным Андрюхой пообщаться (есть чему поучится у человека) - то там жесточайше за этим смотрят, даже на простых стрельбах, не совревнованиях. Не дай Бог хоть один гарпун блеснет при зарядке, на стрелковой линии, из воды - такое тело моментально получит по шапке. И не только от инструктора, а от любого человека, которому дорога его жизнь и здоровье. у этих барышень сорвись рука, лопни хвостовик на гарпуне, сам гарпун по наконечинкиу, флажку, ещё чему, дрогни рука - гарпун с бешенной силой вылетает из ствола, и летит через весь бассейн. Так как линь он скорее всего порвет, применяют очень тонкий на таких стрельбах. А значит - покалечит людей в бассейне. Нужно вообще ничего не понимать, и быть упертым бездумно, чтобы с этим спорить. А то, что ты рассказал, как аргумент невозможность заряжания длинный ружей - банально, для меня говорит об отсутствии опыта в этом. А это ещё печальнее. Хороший спорстмен - умеет признавать ошибки. А не огрызаться, ещё и без аргументов, вернее считая что фразы "так у них столкьо медалей" - это аргумент в четком споре, где нужны факты. Я тебе сказал - 1,5м пневмат заряжается ЭЛЕМЕНТАРНО, с примененим специальных зарядных устройств, упоров, удлинняющих заряжалок, и так далее, и могу это доказать, показать, нарисовать схему. То есть я говорю аргументированно. Но для меня чьи-то медальки - совсем не аргумент в споре такого рода. Я сказал, что это опасно, и пояснил - почему. Я сказал, что твои слова о невозможности зарядить метровый пневмат - неправда, и говорят о твоем малом опыте или лукавстве, и пояснил четко - почему. И могу доказать это в жизни, не на словах. Так что прежде чем писать на форуме что-то - подумай хорошо - возможно тут не все дети, для сказок на ночь. И поверь, тут 95% понимают в ТБ очень неплохо, даже Федорович, который есть великий спорщик - прекрасно все понимает, и по-моему, у него опыта в разы больше твоего, прости )))

Федорович, может и так, и я не совсем точно тебя понял. Ты пишешь, что самострелов у тебя было много. Это я понял, перечитал. И ты выработал систему, чтобы не терять заряжалки - чтобы она клинила. Отлично. На самострелящем вечно ружье - ещё и заряжалка приклинивающая. То, что пока её снимаешь - провоцируешь сам самострел - это половина дела и проблемы. То, что не устранил самострелы и продолджал бороться с ПОСЛЕДСТВИЯМИ - это вторая проблема и ошибка. Это моё мнение. А что такое гавенные самострелящие ружья - поверь, я тоже знаю. Я с РПО начинал, не с Мирошки, так что знаю и ткие ружья, мне их передавать не нужно, да и в магазине висят, как раритеты )))) И неплохо понимаю, чем чреваты большие закачки на таких ружьях. До сих пор помню ужас, представляя как лопается гарпун по проточке. До сих пор помню, как пальцы щелкали в суставах, пытаясь произвести выстрел при большой закачке, а гарпун уже приклинил на зацепе, намертво. Двумя руками нажимал. Я сразу переделывал, перешагивал через это, даже совсем начинающим понимал - так нельзя. И не делал заряжалки такие, чтоб улетали на гарпуне. Это жесть. Вместо того чтобы не охотится с этим ружьем вообще, или устранить проблему - придумать, как беречь заряжалки, Федорыч - выбач, но цэ нэ для мэнэ ))

По повлду если мне дать самострелящее ружье, и если я не подстрелю никого....Федорович, вот это меня и пугает в тебе. Ты уже сразу думаешь, что это почти нереально - никого не жахнуть, раз оно самострелит. И это очень печально, и говорит о том, что ты так и плавал, на краю. Веришь - дай мне хоть через раз самострелящее - я никого не пораню, и даже намека не будет. Почему? Потому что я, охотясь с ЛЮБЫМ ружьем, самого высокго уровня - отношусь к нему так, что оно вот сейчас - и самострельнет. Каждый нырок у меня, КАЖДЫЙ, и это не шутка - такой, как будто я выйду на трофей, или будет сеть на этом нырке. И при зарядке с твоим самострелящим ружьём я был бы не более осторожен, чем со своими. Потому что я и так максимально осторожен, и НИКОГДА не доверяю ни одному ружью. Если у меня произойдет самострел, хоть сто раз - все они будут в толщу воды, в дно. Я даже когда просто переплывы делаю - гарпун смотрит вниз. Я пару раз обжегся, гарпуны свистели рядом - теперь не хочу ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, sania-vb, askovit, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197539 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Если кто-то сделает видео правильной зарядкии и объяснит как заряжать не допустимо и почему и выложит здесь - это будет очень полезная и ценная работа - которая наверняка сбережет чье-то здоровье и жизнь
Спасибо сказали: Герман, Роман, AlexO, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17546 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15937 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21297 Просмотров