Портал Подводного Охотника

РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11305 от YermAn
YermAn создал эту тему: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
В этой теме предлагаю обсудить такой раритет как РПС.
Кто, что переделывал, модернизировал, мнение и комментарии, вопросы и предложения.

Вложение _2011-01-22.doc не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: клим, Санёк
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11315 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Хотелось бы узнать, увеличивал ли кто нибудь диаметр и количество перепускных отверстий ствола? Какие результаты, как долго держится шланг до появления просечек?
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #11327 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Анатолий пишет: Хотелось бы узнать, увеличивал ли кто нибудь диаметр и количество перепускных отверстий ствола? Какие результаты, как долго держится шланг до появления просечек?

Отверстия рассверливать не надо. И так хватает.А вот фаску на отверстии снимал.Шланг служит довольно долго.Если лопнет ,с заменой проблем не возникает.
Ружье неплохое,но имеет два слабых места:
1.Гарпун 9мм(трудно найти заготовку)
2.Капризный спусковой механизм.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11330 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

владимир продан пишет:

Анатолий пишет: Хотелось бы узнать, увеличивал ли кто нибудь диаметр и количество перепускных отверстий ствола? Какие результаты, как долго держится шланг до появления просечек?

Отверстия рассверливать не надо. И так хватает.А вот фаску на отверстии снимал.Шланг служит довольно долго.Если лопнет ,с заменой проблем не возникает.
Ружье неплохое,но имеет два слабых места:
1.Гарпун 9мм(трудно найти заготовку)
2.Капризный спусковой механизм.


Увеличение диаметра дренажных отверстий, также, как и количества, преследует цель увеличения скорости перетекающей воды, что в свою очередь, снижает потери и увеличивает дальность и убойность. При беседе с разработчиком он мне поведал, что на мелкосерийных образцах отверстия имели диаметр 0.8 мм (что есть оптимально). У себя недавно менял шланг, показалось 0.5 мм максимум. Знаю, что делают 1 мм, некоторые даже 1.5мм (тут наверное шланги меняют после каждой третьей охоты). Вот меня интересует диаметр -1 мм. Если кто увеличивал, было бы интересно узнать комментарии.
По гарпуну действительно правда, а вот по ЗСМ еще проблем не было... тьфу-тьфу
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #11335 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Давно интересовало данное ружжо,но после просмотра передачи Кочубея "Все о подводных ружьях с В.Дороганичем" где последний рассказывал о том,что с ружьем что ни делай,а проку мало будет,какой шланг он там уже только не ставил,а все бестолку ,я понял что не заслуживает оно быть у меня в виде рабочей лошадки,ибо в самый неподходящий момент может подвести. А мнение Дороганича не пустые слова(с его ружьями выступала сборная России на различных соревнованиях,как внутренних так и международных) кстати,его ружья стоят больших денег и мне интересно юзал ли кто-нибудь его ружья?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11336 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Titskiy Alex пишет: Давно интересовало данное ружжо,но после просмотра передачи Кочубея "Все о подводных ружьях с В.Дороганичем" где последний рассказывал о том,что с ружьем что ни делай,а проку мало будет,какой шланг он там уже только не ставил,а все бестолку ,я понял что не заслуживает оно быть у меня в виде рабочей лошадки,ибо в самый неподходящий момент может подвести. А мнение Дороганича не пустые слова(с его ружьями выступала сборная России на различных соревнованиях,как внутренних так и международных) кстати,его ружья стоят больших денег и мне интересно юзал ли кто-нибудь его ружья?


Если почитать про РПС, то с ними наши ездили на соревнования и неоднократно выигрывали. Причем не только в пресной но и в морской воде. Запаса мощности хватало на дальность и убойность для моря. Хвалить не буду, каждый хвалит свое, посмотрю передачу, да сравню с моей беседой с Шавыкиным (знакомым и коллегой Ловцова). А так, я вообще не знаю, чем плохо это ружье...
Тема заблокирована.
  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #11337 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
На какое время или, срок хватает шланга и были ли случаи боков во время охоты,Дороганич именно и говорил о том,что главная проблема РПС 3 именно сам шланг,а не Спуск.Мех. и другие детали конструкции.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11338 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Titskiy Alex пишет: На какое время или, срок хватает шланга и были ли случаи боков во время охоты,Дороганич именно и говорил о том,что главная проблема РПС 3 именно сам шланг,а не Спуск.Мех. и другие детали конструкции.


Только он не сказал, что увеличил отверстия для увеличения КПД (посмотрел только что его передачу), у меня отверстия намного меньше! ;) Если ты заметил, то Дороганич гнался за очень большой мощностью, поэтому сразу после РПС собрал своего 500 атмосферного монстра. РПС при стрельбах по деревянной мишени в бассейне (исходя из слов Шавыкина) входит в мишень с расстояния 8 м, причем отклонение по вертикали вниз (при колибре гарпуна 9мм) составляет 6см.
Вот это и есть главная проблема подобрать оптимальный диаметр отверстий, чтобы не создавалось просечек на шланге. Если же нет, то просто увеличивается количество отверстий на всю длину ствола. Поэтому я и спрашивал, кто делал дырочки побольше и каковы результаты.
В любом случае, простота конструкции позволяет заменить шланг за 5 минут...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #11375 от клим
клим ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
там в рзделе есть инфа по сборке разборке рпс-3 есть интересное а как скопировать и вставить с фото нам на форум незнаю
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #11376 от клим
клим ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
вот правильная
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #11377 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
За пять минут не заменишь.Пока разберешь-соберешь,пока накачаешь...

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11412 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
По этой ссылке после сборки ружье у тебя стрелять не будет - проверенно мною!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11420 от клим
клим ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
а в чём причина объясни
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11423 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

клим пишет: а в чём причина объясни

Если честно, то объяснять придется довольно долго...
Там есть такой момент в выставлении зазора шептала. Так вот, если выставишь зазор, как рассказывают там, зарядить сможешь, а вот выстрелить нет.
Вообще там очень много всякой воды... Они даже с конструктором спорили, что он ботаник, а они умнички.
Так что, как то так ;)
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #11431 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Анатолий пишет:

клим пишет: а в чём причина объясни

Если честно, то объяснять придется довольно долго...
Там есть такой момент в выставлении зазора шептала. Так вот, если выставишь зазор, как рассказывают там, зарядить сможешь, а вот выстрелить нет.
Вообще там очень много всякой воды... Они даже с конструктором спорили, что он ботаник, а они умнички.
Так что, как то так ;)

А говорили, что спусковой механизм устроен просто.Ха Ха.

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11432 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Устроен он достаточно просто, вот только всегда найдутся люди, которые любят показать, какие они умные и находчивые. Просто не нужно ничего придумывать на рабочей конструкции. Или придумывай и изменяй конструкцию или просто не лезь, я так считаю...
Я не собираюсь никого агитировать за РПС. Я говорю по своему опыту...
переделать ЗСМ на нержавейку у токаря заняло пол дня, не знаю, показатель это или нет...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #11433 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Я давно все переделал на нержавейку.

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11434 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

владимир продан пишет: Я давно все переделал на нержавейку.

Ну так если вы в курсе конструкции ЗСМ, зачем ХА-ХА? Или Вы увидели в ней что-то архи сложное?
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11437 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Не сложное, а геморное.Возможно такое мнение возникло потому что ружье мне досталось убитое в хлам.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11472 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

владимир продан пишет: Не сложное, а геморное.Возможно такое мнение возникло потому что ружье мне досталось убитое в хлам.

Возможно! Мне ружье досталось практически новое. Сразу была произведена замена вех деталей на нержавейку. произведены необходимые доработки. Один раз настроил, собрал - и нечего больше туда лазить... Для меня там нет ничего геморного, как Вы изволили выразиться...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #11599 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Анатолий, ружье многие называют геморным в связи с тем что при частых охотах в мутных водах засоряются перепускные отверстия для воды. По поводу просверливания отверстий большего диаметра часты случаи что трубку которая одета на ствол продавливает через них, но конечно это происходит не за одну нырялку но через какое то время шланг выходит из строя. По поводу шептала (зацепа), правильным решением будет сразу пока детали новые сделать несколько копий у токаря так как такой механизм зачастую не долговечен и шептало слабей удерживает гарпун тем самым приводя к самострелам. Есть еще вариант. если есть желание повозится с ружьем и сильно повысить КПД, то можно в интернете найти схемы переделки РПС а клапанный гидропневмат или просто с другим принципом действия. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #11716 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Nikcro пишет: Анатолий, ружье многие называют геморным в связи с тем что при частых охотах в мутных водах засоряются перепускные отверстия для воды. По поводу просверливания отверстий большего диаметра часты случаи что трубку которая одета на ствол продавливает через них, но конечно это происходит не за одну нырялку но через какое то время шланг выходит из строя. По поводу шептала (зацепа), правильным решением будет сразу пока детали новые сделать несколько копий у токаря так как такой механизм зачастую не долговечен и шептало слабей удерживает гарпун тем самым приводя к самострелам. Есть еще вариант. если есть желание повозится с ружьем и сильно повысить КПД, то можно в интернете найти схемы переделки РПС а клапанный гидропневмат или просто с другим принципом действия. :beer:

Спасибо за коменты.
После каждой рыбалки приехал, прополоскал ружье, пару раз качнул гарпун, слил воду... Продавливание шланга зависит от его материала. диаметр можно не повышать, можно увеличить количество перепускных отверстий. Я знаю все его минусы, вы предложения давайте! Я же не назвал тему, давайте обхаим РПС :)
Тема заблокирована.
  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
13 года 1 мес. назад #16398 от stas
stas ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Читал где то про добавление отверстий по всему стволу.Желаемого эффекта не достигнуто.Пересчитывались площади отверстий ,сравнивались с сечением ствола и т.д. и т.п..При рассверловке--шланг вжимает,как через сетку мясорубки(((.Я на РПС свой применил очищенный(снят верхний слой и армирующая ткань) шланг усилителя тормозов ВАЗ.Периодически проверяю его.То заряденным полежит пару дней,то позаряжаю-поразряжаю)))).не пользуюсь я РПСом)))).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #16403 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Коллеги!
У кого были самострелы РПС??? Имею в виду чистого вида самострел - ружье заряжено, и через какое-то время хвостовик срывается с шептала.

Только причина не должна быть в "недозарядил" (?как-то?) и в деформированном шептале.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #16404 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Евгений пишет: Коллеги!
У кого были самострелы РПС??? Имею в виду чистого вида самострел - ружье заряжено, и через какое-то время хвостовик срывается с шептала.

Только причина не должна быть в "недозарядил" (?как-то?) и в деформированном шептале.


А что был прецедент? Все что читал о самострелах все они были или за срабатывания шептала.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #16407 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Нет, не было, и я не разу о таких случаях не слышал.
По сравнению с конкурентами из постсоцалистического пространства РПС - самое простое и в то же время надежное ружье. Это мое мнение. Все кто читает эту ветку форума знают как выглядит шептало на РПС-е это болванка с дыркой радиусом сантиметр и высотой полсантиметра (пишу приблизительно). Чему там ломаться? И от чего там может быть самострел? Есть вариант - оно сгнило от старости, его слицевал хвостовик гарпуна, но, господа, этот процесс не есть моментальным, для этого нужно время. При этом хороший охотник - прежде всего заботливый хазяин своего снаряжения и прежде всего - ружья. При каждой разборки/профилактики осмотру должны подвергаться все основные части ружья, особенно те, которые отвечают за безопастность, даже если не безопастность самого себя, то окружающих. Если бы я заметил какие- то деффекты на шептале - я бы никогда не зарядил ружье.
И те самострелы которые встречаюся в РПС-е из- за перечисленных выше причин - это не "ненадежность механизма" - это глупость и безответственность хозяев и пользователей.
У меня ружье - 82 года, оно будет со мной на охоте уже через неделю, оно работало и будет работать, если вовремя менять резиновую фурнитуру, то оно не должно подводить.
Некоторые хаят за мощность, низкий КПД (по некоторым расчетам - всего 30%), не знаю, то что хотел взять им и если не просчитал сам (смазал, например) - то взял.

Я сегодня вижу в своем РПС-е несколько минусов - высохший пластик на ручке, "тупой" надульник, отсутствие кольца привязки линя, манжетное, не резьбовое крепление ствола и сильный наклон рукояти.

Детали ЗСМ не перетачивались, стоят родные набитые медной смазкой (ружье не раз плавало в соленой воде), все пружнины пружинят, все резьбы закручиваються/раскручиваються.

Сейчас я на этапе изготовления деревянного арбалета, сам делаю триггер, за него больше всего волнуюсь, и не поставлю на него гарпун, пока не буду уверен в его потенциале, так же и с другим любым ружьем.
Спасибо сказали: stas, Spas
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16418 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
:laugh: Ой не могу! Женя ты чего просто решил похвалить ружье свое? Судя по всему ДА...

Ружье не надежнее остальных советских, ружье гораздо сложней конструктивно всех своих соратников, шептало выполнено не из самого лучшего материала и срабатывается быстрей чем где либо. Ружье конечно мощное, ну так ведь и не 7 мм прутком стреляет а 9 мм лом выпускает.

Слизывание шептала заметно даже на тех ружьях которые не эксплуатировались, а просто заряжались/разряжались гарпуном ради интереса (ружье соответственно не накачивалось и не заливалось водой). Да и еще если человек не смыслит в железячных делах он что ГЛУПЫЙ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ как ты выразился? Давай наверное ты не будешь строить из себя умника, ну по крайней мере не среди равных!

Если есть предложения по усовершенствованию ружья, с удовольствие выслушаем! Я Тестю своему подарил такой же слонобой, и любая полезная инфа не будет лишней!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16421 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Nikcro пишет: :laugh: Ой не могу! Женя ты чего просто решил похвалить ружье свое? Судя по всему ДА...

Ружье не надежнее остальных советских, ружье гораздо сложней конструктивно всех своих соратников, шептало выполнено не из самого лучшего материала и срабатывается быстрей чем где либо. Ружье конечно мощное, ну так ведь и не 7 мм прутком стреляет а 9 мм лом выпускает.

Слизывание шептала заметно даже на тех ружьях которые не эксплуатировались, а просто заряжались/разряжались гарпуном ради интереса (ружье соответственно не накачивалось и не заливалось водой). Да и еще если человек не смыслит в железячных делах он что ГЛУПЫЙ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ как ты выразился? Давай наверное ты не будешь строить из себя умника, ну по крайней мере не среди равных!

Если есть предложения по усовершенствованию ружья, с удовольствие выслушаем! Я Тестю своему подарил такой же слонобой, и любая полезная инфа не будет лишней!


Ну почему сразу умника?:(
То что сверху написал это то что у меня сложилось об РПС. Было и РПП и есть арбалет, не раз брал поплавать буржуйку, для того что бы понять "что то за зверь".
Сейчас Рпс менять потребность или желание не возникало, но тут еше ряд причин.
И сравнивать его с Зелинкой, Тайменем тоже нет смысла.

По поводу пластилинового шептала - тут я честно - удивлен!!!! Возникло желание - сфоткать и выложить свое, но не буду, из-за того что на прошлой неделе только его снарядил к сезону.
А еще - некоторые уже давно перешли на 8мм ломик ;)

Так что - от своего сообщения - не отказываюсь, но под каждым словом - "ИМХО", кто его приобретет/ унаследует/найдет - тодже сложит какое - то мнение.:beer:

У меня есть друг, когда я с ним о ружьях тему затрагиваем, так от него об РПС только и можно услышать: "такое г-но, такое г-*но", но всегда кидает его в гермомешок со снарягой как запасное, он старый потертый всем чем можно еврей в возрасте около 55 лет, но он из них 30- за рыбой ганяет... :)
Этим ничего не хочу сказать, но я -то подглядываю :whistle:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Spas
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #16423 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Нет я реально купил новое РПС Тестю, так у него шептало реально не фонтан, ружье совершенно новое. Не исключаю возможности что могут быть разные года выпуска, но в связи с тем что шептало вообще вот такое у меня лично к нему мало доверия. Хотя если где то появиться не дорогое новое РПС, я куплю его себе, возможно конечно ему потом вправлю мозги и оно не будет таким как родилось, но куплю! Но как по мне так РПП все ровно надежней, так как чем меньше уплотнителей тем надежней! Да и все таки там поршень в стволе по маслу а тут гарпун с водой по уплотнителю. Это как говориться мое ИМХО :)

А вот на счет 8 мм ломиков, я бы все таки остался с 9-мм!)))) Я даже подумываю если руки доберутся до РПО-2 что бы буржуйку с него сделать, то может и 8-мм поставить! B)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #16432 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

stas пишет: Читал где то про добавление отверстий по всему стволу.Желаемого эффекта не достигнуто.Пересчитывались площади отверстий ,сравнивались с сечением ствола и т.д. и т.п..При рассверловке--шланг вжимает,как через сетку мясорубки(((.Я на РПС свой применил очищенный(снят верхний слой и армирующая ткань) шланг усилителя тормозов ВАЗ.Периодически проверяю его.То заряденным полежит пару дней,то позаряжаю-поразряжаю)))).не пользуюсь я РПСом)))).

1 - Какой эффект намеревался достигнуть?
2 - Для чего нужно было делать разсверловку, если в заводском стволе и так отверстия в 1 мм?
3 - Шланг от вакуумного усилителя тормозов на данный момент самый оптимальный вариант по - доступность/надежность.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20263 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19612 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22058 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28308 Просмотров