Портал Подводного Охотника

РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126308 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Дуже дякую. А почали їх виробляти коли приблизно?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Salgiar.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126328 от Макс
Макс ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
А хто його зна...

Тут на форумі зустрічав згадку про ружжо 1983 року. Але є ідея поритись у радянських журналах "Спортсмен-подводник". Все ж таки це "Ружье Подводное Спортивное". Так що треба лізти в архів, чи у бібліотеку :blink:

А краще спитати у Захара :beer:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Макс.
Спасибо сказали: Salgiar
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142804 от Игорь К
Игорь К ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Alexh-75 пишет: Действительно, ружьё с характером....я тоже повозился в своё время и пришел к выводу, что для морской солёной воды в том виде в котором это ружьё есть, оно не годится. Пришлось сделать из него пневмовакумное ружьё, которое стреляет и по сей день без проблем...

Скажите отверствие для спуска воды(регулировка силы боя) заглушили?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142846 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Оставил; очень удобно давление стравливать. Закачивал всегда немного сильнее и потом в воде доводил до нормы.
Спасибо сказали: Игорь К
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146673 от UKR
UKR ответил в теме Re: РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Ничего не понял.РПС-3 при нормальном отношении к нему(как к любому оружию-хорошее?) или г.. потму,что у Вас есть лучшее?На пресняке оно дерьмо?Или никто не знает?судя по отзывам РПС делали по пьянке а РПП с бодуна?Есть нормальные советы?Или гавайка лучше???Вас спросили а Вы...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146741 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
пользуюсь таким тихое ,точное и очень очень мощное, но требует не большой доработки но за то потом просто супер

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146747 от UKR
UKR ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Что в нём требует доработки?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146749 от UKR
UKR ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Что именно?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146772 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
сейчас поищу



foto

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146773 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
еще уплотнительные колечки подобрал из катриджей которые в однорукие смесители сфотаю выложу foto




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Mamont.
Спасибо сказали: СМИТТ, UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146789 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Mamont пишет: еще уплотнительные колечки подобрал из катриджей которые в однорукие смесители сфотаю выложу foto




обрезал стрелу на 10см, обрезал надульник на 5мм ,сточил на фостовике фаску которая удерживает втулку,сделал переднюю привязку сверлил в наконечнике за счет этого ружье стало легче и маневренней,заменил все резинки на маслостойкие купил в автозачастях,покрыл рукоядку автомобильным гравитексом,еще выбрасывать предохранитель мешает в перчатке,рог намотки линя выбросил согнул из проволки,шептало не трогал оно у меня каленое,забыл под резинку нипеля подложил часовую пружину чтоб клапан не травил вроде все,еще стрелу отполировать
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Mamont.
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146793 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Где покупал и какая цена?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146803 от UKR
UKR ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Спасибо!Очень познавательно!Так ружжо как? Запасное?Или? Я почитал-никто внятного ответа не дал.Кто с ним плавал и бил? Дайте ответ- адекватные! Не те кто-чёто слышал и кто-то видел!Я хочу использовать в качестве основного в местных джунглях наших рек.Ваши Мерсы и Феррари-оставте себе.РПП для вас не ружоо.Слишком дёшево.А крутой пневмат(типа ,,, бьёт хворели прям в глаз)Без усилий :cheer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146807 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Юра Десна пишет: Где покупал и какая цена?

можно купить на рынке в сантехнике я у слесарей знакомых собираю цена около 20 гр помоему
Спасибо сказали: Юра Десна, UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146809 от UKR
UKR ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Парни,Большая просьба-кто работал с РПС-3 объясните шо с ним не так!Заранее благодарен!Мне тут такое нагородили шо с него и застрелиться нельзя)))
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #146814 от Mamont
Mamont ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Michael пишет: Спасибо!Очень познавательно!Так ружжо как? Запасное?Или? Я почитал-никто внятного ответа не дал.Кто с ним плавал и бил? Дайте ответ- адекватные! Не те кто-чёто слышал и кто-то видел!Я хочу использовать в качестве основного в местных джунглях наших рек.Ваши Мерсы и Феррари-оставте себе.РПП для вас не ружоо.Слишком дёшево.А крутой пневмат(типа ,,, бьёт хворели прям в глаз)Без усилий :cheer:

отвечу так все отечественные ружья требуют доработки и модернизации,при помощи не сложных манипуляций напильником и молотком рпс тоже форели в глаз попадет,охочусь около тридцати лет но зелинки не имею хватает рпс и рпп самодельного
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146833 от stomatolog
stomatolog ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
"Талмуды и прочее по РПС-3 попрошу в студию! "
А тебе что нужно - ТТХ или околоружейный базар?
Ну, стрелял я из него около 10 лет.
Ресивер 30мм. - это снайперское попадание, купил Крыску и наплакался месяца 2-3 пока глаза приспособились к толстому ресиверу.
Песок в ствол попадает по-любому, кольца в надульнике микро-надрываются от этого, жмешь на курок - а выстрела нет.
Пока новое - пробиваемость огромная, ни одного непробитого коропа 2-10кг. на 2-2.5-х метрах.
Стрела постоянно попадала в голавля в три ладони точно посередине (на 2-2.5м), куда прицелился - туды и втыкнул гарпун.
Хвостовички на наконечнике, вначале делал из болтиков (расходный материал) - сгибались от камней в кольцо. Потом поставил наконечник с победитовым кончиком - стало веселей.
Все резьбы промазал графиткой - и они почти не закисали.
Да, ресивер 30мм и такая же ОЧЕНЬ УДОБНАЯ РУКОЯТЬ в ружье "Вектор" мастера Снэй.
К 10-му году начали увеличиваться дырочки в центральной трубке, начало выдавливать резиновую трубку.
Было много самострелов - практически все при боковых (поперечных) ударах по ресиверу.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146848 от Max
Max ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Michael пишет: Парни,Большая просьба-кто работал с РПС-3 объясните шо с ним не так!Заранее благодарен!Мне тут такое нагородили шо с него и застрелиться нельзя)))


Самая большая проблема этого чуда - сама система. При такой конструкции слишком большие потери на трение манжет, на сопротивление воды, кот. проходит через маленькие отверстия на стволе и при том эти отверстия не по всей его длине. Так же пружина шептала из черного метала и при длительном перерыве эксплуатации ржавеет, иногда полностью рассыпается. Гарпун 9мм хорош только на больших дистанциях, т.к. тяжелый и медленно разгоняется, но если таки разогнался, то летит далеко - это конечно плюс. А вот щуку догнать таким гарпуном сложновато... Родная стрела тоже легко поддается коррозии. Слишком большая площадь соприкосновения шептала с поверхностями своей камеры и слабенькая пружина, приводит к частым подклиниваниям при попадании песка или грязи вместе с водой внутрь ствола. При не большем износе манжет (рингов) происходит потеря (утечка) воды, что приводит к ослаблению боя не только за счет меньшего усилия приложенного к гарпуну, но и за счет эффекта вакуума вызванного недостатком воды в стволе. Самый лучший вариант это переделать его под обычную пневматику. В таком случай получится довольно классное ружьё с очень удобной рукояткой и активным линесбросом.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Max.
Спасибо сказали: bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #147034 от stomatolog
stomatolog ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
А кто сможет переделать на пневматику и за сколько?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #147036 от Захар
Захар ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

stomatolog пишет: А кто сможет переделать на пневматику и за сколько?

Кузлекс любит такие переделки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147042 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Так по сути ствол поменять и поршень сделать,вот тебе и пневмат.Главное уход за ним своевременный,и будет все ок,вы ж носки меняете регулярно,так и О ринги менять надо.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Влад_Хантер.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #147050 от GARIK
GARIK ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Спроси у Макса вот www.podvoh.net/community/7198-/profile.html у него есть такое, вернее сказать я ему отдал, мне не пришлось по душе, постоянные проблемы, хотя он приспособился, что то там научился настраивать что не травило со спускового механиззма и т.п. Напиши ему в л/с должен рассказать. (Р.С. последнее время прид ...чился стрелять даже штоком от насоса- не знаю как, но говорил что стрелял)
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147069 от Max
Max ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

GARIK пишет: (Р.С. последнее время прид ...чился стрелять даже штоком от насоса- не знаю как, но говорил что стрелял)


Шток от насоса в этом ружье играет две роли - как сам шток и как запасной гарпун, а ринги на насосе как ЗИП на надульник. И еще один фокус есть у этого ружья, о котором мало кто знает: это ружбайка таки с регулятором боя!!! Если толкнуть курок в обратном направлении, то часть воды выйдет через спускавой механизм и если при обычной оснастке это дополнительный финт(+), то вот если из пневматики таким образом стравить воздух, придется остаток охоты стрелять слабым боем...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Max.
Спасибо сказали: UKR
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160938 от Роман
Роман ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Доброго времени суток.
Народ очень нужен мастер в Киеве для ремонта РПС-3
Ружжо как новое, только травит воздух
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160943 от Захар
Захар ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Рома! Фраза-* всего лишь травит*- может влечь за собой полную замену шланга и обновление всех уплотнений! Попробуй сделать все сам ! Комплектующие резинки есть в автомагазине там же и топливный шланг на ствол! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160946 от Алексей
Алексей ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Захар пишет: Рома! Фраза-* всего лишь травит*- может влечь за собой полную замену шланга и обновление всех уплотнений! Попробуй сделать все сам ! Комплектующие резинки есть в автомагазине там же и топливный шланг на ствол! :beer:

А прокладку под клапан закачки где взять?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160949 от Евгений
Евгений ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Алексей пишет:

Захар пишет: Рома! Фраза-* всего лишь травит*- может влечь за собой полную замену шланга и обновление всех уплотнений! Попробуй сделать все сам ! Комплектующие резинки есть в автомагазине там же и топливный шланг на ствол! :beer:

А прокладку под клапан закачки где взять?

так там же простая листовая резина :unsure: ? Вариант - кусок камеры от жигулей (камерных :whistle: )
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160954 от Алексей
Алексей ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Евгений пишет: так там же простая листовая резина :unsure: ? Вариант - кусок камеры от жигулей (камерных :whistle: )

Ну я в принципе тоже так думал, только от велика хотел взять. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160963 от Роман
Роман ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.
Спасибо за совет. Пробывал разную резину (кроме камеры камеры от Жигулей) все равно травит клапан хакаски
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #160965 от Евгений
Евгений ответил в теме РПС-3, доработка, модернизация, обсуждения.

Алексей пишет:

Евгений пишет: так там же простая листовая резина :unsure: ? Вариант - кусок камеры от жигулей (камерных :whistle: )

Ну я в принципе тоже так думал, только от велика хотел взять. :beer:

Как я помню, там резина больше 2-х мм толщиной, и ее продавливает... лучше все же что - то потолще что бы лишний раз не разбирать...
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17556 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21306 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15141 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров