Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
13 года 4 мес. назад #7907 от Слава
Слава ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
пользуюсь буша 60 родную пятерку стрелу снял и забыл как страшный сон стоит обрезанная омеровская семерка с бегунком тяги пикасо 60х18 стреляет точно до 2м пробойная сила карп на 11.200 был взят из нее на вылет...я считаю это о чем то говорит..
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7913 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Слава пишет: пользуюсь буша 60 родную пятерку стрелу снял и забыл как страшный сон стоит обрезанная омеровская семерка с бегунком тяги пикасо 60х18 стреляет точно до 2м пробойная сила карп на 11.200 был взят из нее на вылет...я считаю это о чем то говорит..


А у меня гарпун 6.5мм , тяги 17.5мм, стрелял в линя (2 кг)метра с полтора и попал примерно в шею а гарпун застрял в нём намертво и флажок не открылся!Посадив рыбу на кукан еле снял её со стрелы!!:unsure: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7914 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Виктор пишет: Я подумываю купить прут 7-8мм с нержавки и зделать стрелу со сьёмным наконечьником на свой Seac Sub Bolt 60 и дополнительно кольцевую тягу !!B) Будет БАЗУКА:cheer:
Как єто зделать я знаю!! Вот только незнаю или оно мене нада!!:unsure:


Думаю нужно попробовать, но 8мм думаю очень круто будет!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7915 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Слава пишет: пользуюсь буша 60 родную пятерку стрелу снял и забыл как страшный сон стоит обрезанная омеровская семерка с бегунком тяги пикасо 60х18 стреляет точно до 2м пробойная сила карп на 11.200 был взят из нее на вылет...я считаю это о чем то говорит..


ВОТ ИМЕННО ТАКОГО ОТВЕТА Я ЖДАЛ!!! :cheer: :cheer: :cheer: Спасибо СЛАВА!!!!!! :beer:

Я тоже думаю омеровский 7мм под кольцевую замутить! Вот только не решил поставить одну мега бустер или пару 16 мм! что бы легче заряжать было!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8150 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Здравствуйте ребята. Я понимаю что тема совсем не моя, но так как я в ней уже прописался буду спрашивать у вас советы здесь. Ласты , маску и трубку уже приобрел и вспомнил , что у нас в колхозе есть 25-м. бассейн глубиной 2м. До поездки на океан еще три месяца,поэтому хочеться поехать подготовленным. Может кто нибудь подскажет как правильно проводить тренировки. Какие упражнения,со снаряжением или без.Может у кого нибудь есть разработанная система тренировок,или в интернете скачать. Кое что уже прочитал в книге Лагутина Азбука подводной охоты. Жду Ваших советов. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8152 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Вот тебе для начала.
podvoh.net/delayed-respiratory
Прочитаешь все, будешь тренером :)

Вот еще немного с форума
podvoh.net/forum/82-trenirovka-zaderzhki-dyhaniya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8157 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Михаил спасибо. Начинаю читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9264 от Николай
Николай ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
При сравнении пневматов и арбалетов, вопрос шумности и парусности более-менее обсужден. Но вот вопрос кучности\точности боя остался вроде как "за кадром". Хотелось бы услышать мнение людей, у которых была возможность сравнить эту характеристику.
Интересуюсь вот почему:
Летом, в водоемах Киева и области как известно начинается мутняк. Но на глубине после примерно 4 метров, на ракушке, на чистом дне без водорослей и коряг (знаю много таких участков) видимость остается вполне достойная. Поэтому формируется мысль об использовании арбалет 70-90 см. Отсюда и мой интерес о сравнении точности боя арбалета и пневмата. Сейчас пользуюсь пневматом 55 см. Вот и подумываю о дальнобое, который заодно и на море пригодится. Просьба- встречу с непробиваемым для арбалета "трофеем" в качестве контраргумента не приводить :)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9393 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Как-то устоялось мнение что арбалет по кучности-точности боя выигрывает у пневмата,но подтверждений этому нет.Говорю НЕТ потому что никто не сравнивал.По крайней мере я такого не находил.Не спешите опровергать мои слова.Считаю что для сравнения надо брать пневмат 70 см и резинку эдак 70-75.Закачать пневмат в относительности арбалетных тяг,взять гарпун такого-же веса и т.д. и т.п. и тогда сравнивать.Думаю что это будет объективно и доказательно.А так все пишут что лучше,а даже скорость гарпуна,энергию и т.д. до конца не определили.Все в расчетах и эмпирически.
Арбалет,имхо,прицельней но лишь конструктивно.Линия прицела на уровне линии глаз,что упрощает прицеливание и не нужны никакие поправки.С пневматом немного иначе.
Подброс?Присутствует и у арбалетов.Величина подброса зависит от конструктива ружья.У меня старый пневмат переднезацепной с подбросом,но гидродемпфер сделан так(видимо просто угадалось с размерами)что выталкиваемой водой его как бы вниз чуть опускает и линесброс стоит внизу рукояти и линем гарпун тоже уводит вниз.В итоге,картина вцелом,бьет точно на 2-2,5 метров.
А мож я к нему так привык?:unsure:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9396 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Я тоже так думаю. Самая лучшая направляющая для гарпуна - это ствол! И если гарпуны одинаковые, то пневмат не может стрелять хуже как и арбалет не может стрелять точнее...
Ну и конечно дело привычки... Я когда не целюсь почти всегда щуке в голову попадаю, а если не уверен и начинаю целится - почти наверняка промажу :) (щука - потому что сложная мишень)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9485 от Петр
Петр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9520 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

kyv63 пишет: Как-то устоялось мнение что арбалет по кучности-точности боя выигрывает у пневмата,но подтверждений этому нет.Говорю НЕТ потому что никто не сравнивал.По крайней мере я такого не находил.Не спешите опровергать мои слова.Считаю что для сравнения надо брать пневмат 70 см и резинку эдак 70-75.Закачать пневмат в относительности арбалетных тяг,взять гарпун такого-же веса и т.д. и т.п. и тогда сравнивать.Думаю что это будет объективно и доказательно.А так все пишут что лучше,а даже скорость гарпуна,энергию и т.д. до конца не определили.Все в расчетах и эмпирически.
Арбалет,имхо,прицельней но лишь конструктивно.Линия прицела на уровне линии глаз,что упрощает прицеливание и не нужны никакие поправки.С пневматом немного иначе.
Подброс?Присутствует и у арбалетов.Величина подброса зависит от конструктива ружья.У меня старый пневмат переднезацепной с подбросом,но гидродемпфер сделан так(видимо просто угадалось с размерами)что выталкиваемой водой его как бы вниз чуть опускает и линесброс стоит внизу рукояти и линем гарпун тоже уводит вниз.В итоге,картина вцелом,бьет точно на 2-2,5 метров.
А мож я к нему так привык?:unsure:


В чем то могу с тобой согласится в чем то не соглашусь на 1000%! Ну во первых по барабану то что ты сделаешь равную силу закачки пневмата с силой тяжей так как длинна разгона гарпуна будет разная и масса гарпунов тоже не будет одинакова. По этому хрен ты чего проверишь! но приблизится к определенным параметрам можно, но лишь только отчасти! :beer: Без обид, это всего лишь мое мнение. Но если получится меня переубедить я буду только рад!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9544 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Макс,я переубеждать никого не буду.В том-то и дело что сравнивать надо сравнимое.Типа если ,первое шо в голову взбрело,длину-километр с километром,а не с метром.Вот тогда,думаю,можно смело говорить и утверждать что арбалет в том-то и в том лучше,а в чем другом хуже или наоборот.Вот как-то так.А определяя эмпирически,графически и т. д. это все относительно и выглядит как-то бездоказательно.
Даже о пневматах споры ведутся(а они более близки по конструктиву)и то на сегодняшний день я не вижу методики сравнения.
Прочти еще раз мой пост и свой и поймешь что говорим мы об одном и том же но немного по разному.Факторов много и все их не учесть,а посему считаю что сравнить не возможно.По крайней мере на данном этапе.
А в целом,то лично мне,так и не настолько это все критично.И ловля долей десятых в потерях кпд и т.п. параметрах не мой удел.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9550 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
А я вообще думаю что сопоставлять на одной планке арбалеты и пневматы вообще нельзя это разные классы! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9944 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Nikcro пишет: А я вообще думаю что сопоставлять на одной планке арбалеты и пневматы вообще нельзя это разные классы! :beer:

Cопоставлять можно,но необходимо хотя бы брать ружья одной длины и оба заднерукие.Уверен,метровый пневмат будет иметь великолепную кучность и силу боя.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9947 от Николай
Николай ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Тогда интересует вопрос об устоявшемся мнении о преимуществах арбалета перед пневматом при морской охоте. Кроме преимущества коррозийноустойчивости и возможности выбрать очень длинный арбалет, еще какие-то "плюсы" у резинок перед пневматами на море есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9951 от nota
nota ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Вероятно + будет и удобство зарядки длинного арбалета - ведь зарядить столь длинный пневмат будет уж очень проблематично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9953 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Николай пишет: Тогда интересует вопрос об устоявшемся мнении о преимуществах арбалета перед пневматом при морской охоте. Кроме преимущества коррозийноустойчивости и возможности выбрать очень длинный арбалет, еще какие-то "плюсы" у резинок перед пневматами на море есть?

Первый плюс! Стабильность выстрела.
На любой глубине арбалет стреляет одинаково. Пневмат - чем больше глубина тем слабее выстрел.
Возможность использования нескольких тяг.
Заряжая 3-4 тяги можно придать гарпуну ОЧЕНЬ большую энергетику.
Длинный пневмат при размере более 800мм зарядить при большом давлении проблематично.
Стоимость!
За стоимость одного морского пневмата можно арсенал резинок взять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9958 от Николай
Николай ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Александр пишет: Первый плюс! Стабильность выстрела.
На любой глубине арбалет стреляет одинаково. Пневмат - чем больше глубина тем слабее выстрел.
Возможность использования нескольких тяг.
Заряжая 3-4 тяги можно придать гарпуну ОЧЕНЬ большую энергетику.
Длинный пневмат при размере более 800мм зарядить при большом давлении проблематично.
Стоимость!
За стоимость одного морского пневмата можно арсенал резинок взять!

В целом логично :).
Хотя, кажется в этой теме говорилось о ухудшении кучности при увеличении количества тяг у арбалета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9970 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Плюс у резинки-простота конструкции.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9973 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Согласен с Сашей по поводу стабильности выстрела из арбалета! А вот по поводу зарядке мне кажется что арбалет за метр что пневмат геморойно зарядить, каждый по своему конечно! Ну и цена конечно выигрывает у арбалета.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9975 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Длинный пневмат приходится заряжать упирая не в бедро,а в стопу ноги.Геморно без привычки.НО длинный арбалет зарядить еще труднее.У меня поначалу даже синяки на груди были.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9977 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

владимир продан пишет: Длинный пневмат приходится заряжать упирая не в бедро,а в стопу ноги.Геморно без привычки.НО длинный арбалет зарядить еще труднее.У меня поначалу даже синяки на груди были.

Несколько кольцевыйх тяг заряжаются без проблем.
Длиный пневмат (более 900мм) удобно заряжать упирая гарпун в безопасную заряжалку на ноге (на голени)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9984 от Николай
Николай ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Александр пишет: Несколько кольцевыйх тяг заряжаются без проблем.

Стыдно сказать, но у меня довольно смутное представление о кольцевых тягах. Если не трудно, можно дать ссылочку на картинку, чтоб визуально все оценить? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9985 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
2 ВЛАДИМИР ПРОДАН. ОТ УПОРА СИНЯКИ?? ЭТО ЕСЛИ БЕЗ ГИДРИКА ЗАРЯЖАТЬ ??:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9986 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Заряжание длинного арбалета требует сноровки.Мне с ростом 189 и длинными руками поначалу было довольно трудно.Значительно облегчают задачу зацепы акулий плавник.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9988 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Нет в гидре.Просто тяги новые и кожа чувствительная.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9989 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
А ЕЩЕ ШАРКФИН УДОБЕН ТЕМ,ЧТО ЗАРЯЖАТЬ(НАТЯГИВАТЬ)МОЖНО НЕ ГЛЯДЯ. ТАК У ТЕБЯ СИНЯКИ ЧЕРЕЗ КОСТЮМ ОСТАЮТСЯ ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9991 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
2 ВЛАДИМИР ПРОДАН. ТЯГИ ПОДИ 19 СТОЯТ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад #9993 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

SWAT пишет: 2 ВЛАДИМИР ПРОДАН. ТЯГИ ПОДИ 19 СТОЯТ?

Правильно.Парные и кольцевая.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15923 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17533 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15110 Просмотров