Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
12 года 1 мес. назад #75136 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

BUSA пишет: ... имея несколько пневматов необходим доступ к токарному оборудованию..... Ну или специализированные сервисы или мастера.

А зачем доступ к токарному оборудованию? Живя в удалении от городов и станков - приобретая пневмат, достаточно прикупить к нему на всякий случай (про запас) чуть больше потенциальных расходников - (уплотнения и поршни). Да и то - поршни на некоторых системах неубиваемые. А для арбалетов - тяжи... Которые, кстати, подороже будут. Так что, в этом смысле, по-моему, ситуация симметричная...
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75139 от Захар
Захар ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Я думаю Рома!, что наибольшая проблема в разнице арбалетов и пневматов в интеллектуальности оружия! Рогатку проще обслужить, как два файла переслать! А для пользования пневматом необходимо хотя бы понимать процессы происходящие в ружье при заряде разряде! Лень матушка-вкладывает в руки арбалет , прогресс-отец - пневмат!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: BUSA, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75172 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Захар пишет: Я думаю Рома!, что наибольшая проблема в разнице арбалетов и пневматов в интеллектуальности оружия! Рогатку проще обслужить, как два файла переслать! А для пользования пневматом необходимо хотя бы понимать процессы происходящие в ружье при заряде разряде! Лень матушка-вкладывает в руки арбалет , прогресс-отец - пневмат!:beer:


Я категорически не соглашусь и хочу поспорить с гуру. На свой страх и риск.;)
Вот пример с океана. Арбалет длиной 1.5 метра. Ломик 10мм ( гарпун) на тунца и т. д. Может быть 5 или 6 кольцевых тяг. Усилие зарядки превышать 90 кг.
Каким должен быть пневмат чтобы получить на нём такие показатели???
А если и есть такой, то как его можно зарядить ??? Сил не хватит.
Я доводил свой 45см Р1 до 65 кг. Выстрел был 4 м линь дёргался. Но это было на одну пару тяг. И я его без упора не мог зарядить. Да и спусковой механизм там не предназначен для такого усилия клинило через раз. Надо другой.
Потом я из практических опытов и теории инета понял что надо распределить усилие на несколько тяг.
Поставил на Р1 голову на 2 кольцевые тяги по 22 кг. Итого 44-45 кг.
Нормально, для спускового механизма Р1 наверно потолок.
Вывод: я уверен 50 см арбалет можно сделать сверх мощьный. Деревянный. На 3-4 пары тяг. И под толстый гарпун как нв пневматах. И дело тут далеко не в лени. Просто пневмат свыше 40 кг тоже тяжело заряжать. А на арбалете это же усилие распределяется на набор тяжей.
И тут в пневматах есть поле для размышлений. Как уменьшить или распределить усилие заряжания. Думаю это можно сделать с помощью системы клапанов. Если уже конечно это кто-то не изобрёл.
Тоесть чтоб было как в гидро-домкратах. Усилие на рычаг мизерное , а на выходе 5-6 тон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75176 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет: Каким должен быть пневмат чтобы получить на нём такие показатели???
А если и есть такой, то как его можно зарядить ??? Сил не хватит.

И тут в пневматах есть поле для размышлений. Как уменьшить или распределить усилие заряжания. Думаю это можно сделать с помощью системы клапанов. Если уже конечно это кто-то не изобрёл.
Тоесть чтоб было как в гидро-домкратах. Усилие на рычаг мизерное , а на выходе 5-6 тон.

Давно существуют плунжерники. Если бы у меня была необходимость в закачках 50 - 60 кг на гарпуне - я, наверное, не напрягал бы себя "тяжелой атлетикой", а озаботился приобретением чего-то вроде этого:

Конечно, речь идет не о морских (океанских) условиях, а о пресняке с ограниченной видимостью. Где неудобно управляться с длинными арбами.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75177 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Захар пишет: Я думаю Рома!, что наибольшая проблема в разнице арбалетов и пневматов в интеллектуальности оружия! Рогатку проще обслужить, как два файла переслать! А для пользования пневматом необходимо хотя бы понимать процессы происходящие в ружье при заряде разряде! Лень матушка-вкладывает в руки арбалет , прогресс-отец - пневмат!:beer:

Захар, не соглашусь с тобой.
Я пришел к пневмату после арбалета. Я рос на море, охотился на море и был откровенно в шоке как люди вообще купаються на пляжах в реках и озерах, не говоря уже о том как можно там охотится.
В один прекрасный момент я был переселен на ПМЖ в Киев и начал скучать за охотами и решил что пора лезть "туда"...
Короче, за долгое время у меня насобиралось 2-а РПС-а, 2 арба больше метра, три буржуйки (done by me), и со вчерашнего дня две зелины (done by me) из них, правда одна - заказная. А, еще - Оса.
Даже принимая во внимание что есть возможность сделать любую длину пневмата, я никогда не возьму его на черноморскую охоту, со мной будет арбалет. Это не принципы, так как в пресняке лажу сам с пневмой, это больше, наверное - эстетика, мелочь которая дает полное удовлетворение от проведенного времени на охоте. При всем том, не исключаю что когда в руке будет, на данный момент - 115 Cressi Geronimo Elitе, на буе будет 75 пневма для гротов, свалов, стен.
Тут как религия - кто - то христианин - ок, кто- то мусульманин - ок, от этого хуже или лучше никому не станет, также и пристрастия к системе ружей - лишь бы охота была в удовольствие, а там - хоть без ласт с электродом на резинке от собственных плавок.

Ром, это Резников???
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75180 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Евгений пишет: Ром, это Резников???

Он самый!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75184 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Ром, это Резников???

Он самый!))

Я у него "слизал" приблуду которая разделяет рабочий линь от резервного на катушке - замечательная вешь.
Раз написал о ней тут - так закритиковали в пух и прах, а я буду и дальше ее юзать))). Отличные у него ружья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75185 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Евгений пишет: Раз написал о ней тут - так закритиковали в пух и прах....

Жень, кинь, плиз, ссылочкой, где это обсуждалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75190 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Полностью соглашусь с Буса.
Если раньше думал,что надо пневмат для "взрослой рыбы",то теперь мнение поменялось.Эти видео с переломами пополам об колено гарпунов(Лагутин),сдерживали с мыслью про пневмат.А когда вальнул с арбика и одной подуставшей кольцевой тягой и в упор сомика около 40,то гарпун просто согнулся,от рвений и попыток избавиться от гарпуна рыбиной.И при пробивании,нет при пригвождении оным ружжом сазанчика на 12.3 кг - показали,что если таким можно завалить такую рыбу,то что можно говорить про две кольцевых большим диаметром и новыми тягами??!!
И про удобность в пресняке пневматов....охочусь теперь как правило не один и ребята охотятся с зелинами и пр.На берегу рыбой делюсь я и это при прозраке 1- 1.5м.За большую прозрачность можно вообще и не говорить - абы рыба была!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75198 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Никита пишет: Каким должен быть пневмат чтобы получить на нём такие показатели???
А если и есть такой, то как его можно зарядить ??? Сил не хватит.

И тут в пневматах есть поле для размышлений. Как уменьшить или распределить усилие заряжания. Думаю это можно сделать с помощью системы клапанов. Если уже конечно это кто-то не изобрёл.
Тоесть чтоб было как в гидро-домкратах. Усилие на рычаг мизерное , а на выходе 5-6 тон.

Давно существуют плунжерники. Если бы у меня была необходимость в закачках 50 - 60 кг на гарпуне - я, наверное, не напрягал бы себя "тяжелой атлетикой", а озаботился приобретением чего-то вроде этого:

Конечно, речь идет не о морских (океанских) условиях, а о пресняке с ограниченной видимостью. Где неудобно управляться с длинными арбами.


Так в том то и дело что коротышик можно довести и перевести и перепрыгнуть по мощности пневмат. И есть уже народные умельцы которые это сделали с 50см. И ручку тоже можно сделать по середине.
А как работают плунжерники? И шо это в низу за прибамбас с катушкой. Как решается вопрос с сильной закачкой? Да необходимости во всё этом может и нету, интерестно знать для общего развития.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75202 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Раз написал о ней тут - так закритиковали в пух и прах....

Жень, кинь, плиз, ссылочкой, где это обсуждалось.


podvoh.net/forum/8-ruzhya/50306-skolko-privyazyvat-linya-i-nuzhen-li-amortizator#50388
Тут, Ром.

126vova пишет: Полностью соглашусь с Буса.
.... И про удобность в пресняке пневматов....охочусь теперь как правило не один и ребята охотятся с зелинами и пр.На берегу рыбой делюсь я и это при прозраке 1- 1.5м.За большую прозрачность можно вообще и не говорить - абы рыба была!

Мне кажется что тут больше от навыков и мастерства зависит:whistle: ...
Я несколько лет назад познакомился человеком, он охотится и при 30 см. видимости удачно, просто у него есть свои места в которые он ходит как в магазин, в его случае - пофиг с чем охотится, на его реке прозрака больше 1,5 метра в самые лучшие времена не бывает. При этом вся рыба в очень стремных (из-за низкого прозрака) завалах, но под берегом. Когда у него был День Рождения, я спросил что ему подарить, ответ - наконечник ;) , НО только с одним флажком. Я сначала не понял "обязательное условие" подарка, но потом все стало ясно. При таком прозраке он лезет в завалы (хорошо что они под берегом), гарпун заряжен так что лепесток находится сверху (исходя из положения охотника) - иначе трудно очень засунуть ружье не нашумев в щель между бревен для выстрела. Сейчас так сам делаю.
Более того, в середнине декабря были на охоте, проплавали долго - рыбы не было, вышли случайно на место где было несколько карзин (не зимовальные ямы) судаков, так из четырех карзин было взято 9-ть хвостов. стреляли в притык, у меня даже было так что гарпун не выходил из ствола. Такого результата бы не было если бы стреляли арбом. Для каждой охоты - свое оружие с его недостатками и достатками:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75208 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет:

Adept6 пишет:

Никита пишет: Каким должен быть пневмат чтобы получить на нём такие показатели???
А если и есть такой, то как его можно зарядить ??? Сил не хватит.

И тут в пневматах есть поле для размышлений. Как уменьшить или распределить усилие заряжания. Думаю это можно сделать с помощью системы клапанов. Если уже конечно это кто-то не изобрёл.
Тоесть чтоб было как в гидро-домкратах. Усилие на рычаг мизерное , а на выходе 5-6 тон.

Давно существуют плунжерники. Если бы у меня была необходимость в закачках 50 - 60 кг на гарпуне - я, наверное, не напрягал бы себя "тяжелой атлетикой", а озаботился приобретением чего-то вроде этого:
Конечно, речь идет не о морских (океанских) условиях, а о пресняке с ограниченной видимостью. Где неудобно управляться с длинными арбами.


Так в том то и дело что коротышик можно довести и перевести и перепрыгнуть по мощности пневмат. И есть уже народные умельцы которые это сделали с 50см. И ручку тоже можно сделать по середине.
А как работают плунжерники? И шо это в низу за прибамбас с катушкой. Как решается вопрос с сильной закачкой? Да необходимости во всё этом может и нету, интерестно знать для общего развития.

С 50 см ружьем балистику 100 не получишь никогда.
С 50 см ружьем с закачкой 50-60-70 Атм. и с ручкой посередине получишь очень сильный подброс, для прицельной (на пеллагика) охоты - не годится.
Плунжерники работают как гидропневматы с плунжерным насососом, тот "прибамбас" это ручка насоса, который находится в ручке ружья. Зарядил гарпун и погнал закачивать воду которая в свою очередь сжимает воздух который находится в ресивере, повышая этим атмостферы и, собственно, мощность выстрела. В.Резников, если ошибаюсь, Рома подправит, делал это ружье для трофейной охоты на небольшие дистанции с неограниченным усилием закачки. Привередливые к чистоте воды, песчинка может попать под клапан и будет просто слабенький пневмат.
Этой штукой можно корабли топить, любые корабли, пачками...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75210 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Евгений пишет:

Никита пишет:

Adept6 пишет:

Никита пишет: Каким должен быть пневмат чтобы получить на нём такие показатели???
А если и есть такой, то как его можно зарядить ??? Сил не хватит.

И тут в пневматах есть поле для размышлений. Как уменьшить или распределить усилие заряжания. Думаю это можно сделать с помощью системы клапанов. Если уже конечно это кто-то не изобрёл.
Тоесть чтоб было как в гидро-домкратах. Усилие на рычаг мизерное , а на выходе 5-6 тон.

Давно существуют плунжерники. Если бы у меня была необходимость в закачках 50 - 60 кг на гарпуне - я, наверное, не напрягал бы себя "тяжелой атлетикой", а озаботился приобретением чего-то вроде этого:
Конечно, речь идет не о морских (океанских) условиях, а о пресняке с ограниченной видимостью. Где неудобно управляться с длинными арбами.




Ну 65 кг же получил. На р1 читай выше. Тяги самодельные из листовой резины, (противогаз).
А где 65 там и 100. Разница 35 кг всего. Поставил бы такуюже тягу вторую было бы 120кг.
:P
Нельзя конечно сравнивать, водные и наземные арбы. Но в наземных там ещё большие усилия.






Так в том то и дело что коротышик можно довести и перевести и перепрыгнуть по мощности пневмат. И есть уже народные умельцы которые это сделали с 50см. И ручку тоже можно сделать по середине.
А как работают плунжерники? И шо это в низу за прибамбас с катушкой. Как решается вопрос с сильной закачкой? Да необходимости во всё этом может и нету, интерестно знать для общего развития.

С 50 см ружьем балистику 100 не получишь никогда.
С 50 см ружьем с закачкой 50-60-70 Атм. и с ручкой посередине получишь очень сильный подброс, для прицельной (на пеллагика) охоты - не годится.
Плунжерники работают как гидропневматы с плунжерным насососом, тот "прибамбас" это ручка насоса, который находится в ручке ружья. Зарядил гарпун и погнал закачивать воду которая в свою очередь сжимает воздух который находится в ресивере, повышая этим атмостферы и, собственно, мощность выстрела. В.Резников, если ошибаюсь, Рома подправит, делал это ружье для трофейной охоты на небольшие дистанции с неограниченным усилием закачки. Привередливые к чистоте воды, песчинка может попать под клапан и будет просто слабенький пневмат.
Этой штукой можно корабли топить, любые корабли, пачками...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75211 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ну 65 кг же получил. На р1 читай выше. Тяги самодельные из листовой резины, (противогаз).
А где 65 там и 100. Разница 35 кг всего. Поставил бы такуюже тягу вторую было бы 120кг.

Нельзя конечно сравнивать, водные и наземные арбы. Но в наземных там ещё большие усилия. При малых габаритах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75212 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
У меня мешок этих противогазов. Вот и провожу экспкерименты.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75217 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
А ещё когда пацаном был в 90 -е годы показывали передачу ПО. У мужика был самодельный арбалет на жгутах. Примерно тех же размеров. 50-60 см. Гарпун со жгутами был внутри корпуса арбалета. Тоесть гарпун вставлялся как в пневмате--- внутрь. Он у него стрелял в басейне на 15 метров пластиковую бутылку пробивал. Гарпун был не толстый наверно 6 мм.
Это меня и сподвигло сделать тяги из противогаза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75226 от Захар
Захар ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
По поводу зарядки длинных морских ружей ! Да арбалет удобно! Не гнется гарпун и не играет в руках! Но уже существуют ружья с плунжерной зарядкой водой поршня до зацепа, а потом просто вставляется гарпун!Ваши 90кг на тягах с КПД 15% против 90кг пневмата с КПД 80% просто рогатки детские! :P :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75227 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет: Ну 65 кг же получил. На р1 читай выше. Тяги самодельные из листовой резины, (противогаз).
А где 65 там и 100. Разница 35 кг всего. Поставил бы такуюже тягу вторую было бы 120кг.

Нельзя конечно сравнивать, водные и наземные арбы. Но в наземных там ещё большие усилия. При малых габаритах.

Никит, я же не спорю что ты получил 60кг на Р-1.
И стрелять оно вполне могло, почему бы нет?!
Но если у тебя будет хоть 100 кг и ты будешь лежать рядом на залежке на кефаль с охотником с метровым дрыном с заводскими тягами D18, то кучность у него будет лучше, при том что дальность полета будет соизмерима.
Аккуратно с Р-1, там триггер предназначен под одну тягу толщиной в мизинец, что бы не было самострелов.
А по поводу того что линь после выстрела на 4 м дергается, так у меня и буржуйка 400 с развернутым шепталом, даже без пневмовакуумного надульника такие фокусы вытворяет при закачке 22 кг, и это - нормально.


Захар пишет: По поводу зарядки длинных морских ружей ! Да арбалет удобно! Не гнется гарпун и не играет в руках! Но уже существуют ружья с плунжерной зарядкой водой поршня до зацепа, а потом просто вставляется гарпун!Ваши 90кг на тягах с КПД 15% против 90кг пневмата с КПД 80% просто рогатки детские! :P :beer:

На случай если нужно довести КПД КПИ до 100% - есть динамит:whistle: :blush: :beer:
А как же удовольствие почувствовать себя греческим охотником с гордо поднятной головой))))






Чем не братья:beer:
Ладно, это все шутки, а спор что лучше пневмат или арб будет длится вечно:beer: :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75229 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Захар пишет: По поводу зарядки длинных морских ружей ! Да арбалет удобно! Не гнется гарпун и не играет в руках! Но уже существуют ружья с плунжерной зарядкой водой поршня до зацепа, а потом просто вставляется гарпун!Ваши 90кг на тягах с КПД 15% против 90кг пневмата с КПД 80% просто рогатки детские! :P :beer:


Значит всё придумано до нас!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75231 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
katrangun.prom.ua/p138971-podvodnoe-ruzhe-950mm.html


Царь всех пневматов 49 999 грн. 950 мм
И его купили:ohmy:

Сколько же можно купить арбалетов на эти деньги?. Такова цена длины пневмата. Хотя присутствует накрутка.
С дешевизной и простотой арбалетов в жизни не сравнится ни один пневмат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75233 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет: katrangun.prom.ua/p138971-podvodnoe-ruzhe-950mm.html

Царь всех пневматов 49 999 грн. 950 мм
И его купили:ohmy:

Хз, что в нем такого "царского"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75234 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Дофига было самострелов на Р1, но не из-за усилия зарядки, слизалась пластинка и всё:blink:
Нужно придерживаться писанных кровью правил - и пусть хоть каждые 5 мин самостреляет!!!
Не направлять на конечности и на людей! То же самое что с огнестрелом. Не стреляешь - на наводи.


как видите я живой и без дырок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75235 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Никита пишет: katrangun.prom.ua/p138971-podvodnoe-ruzhe-950mm.html

Царь всех пневматов 49 999 грн. 950 мм
И его купили:ohmy:

Хз, что в нем такого "царского"?


Спроси у катран прома. Я за эти день сделал бы наверно штук 3 зелинки такие же.
Увеличил бы габариты и всё. Даже без доработок. Может ресивер бы толще сделал и всё.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75242 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Захар пишет: Я думаю Рома!, что наибольшая проблема в разнице арбалетов и пневматов в интеллектуальности оружия! Рогатку проще обслужить, как два файла переслать! А для пользования пневматом необходимо хотя бы понимать процессы происходящие в ружье при заряде разряде! Лень матушка-вкладывает в руки арбалет , прогресс-отец - пневмат!:beer:


Золотые слова, именно утилитарность арбалета имелась ввиду, примитивным слесарным инструментом можно полностью обслуживать арбалет, вплоть до замены тяг на каие нибудь резины от камеры, с пневматом все гороздо вдумчивее.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75243 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Каждый охотник приходит к моменту, когда он делает для себя сравнительный анализ преимуществ и недостатков арбалетов и пневматов, в сравнительных оценках неплохо учесть еще один момент, каждая система пневматическая или резиномоторная имеет две схемы решения по спусковому механизму длинную и короткую, у арбалета это тригера обычный и реверсивный(который позволяет уменьшить габариты арбалета при тех же характиристиках), на пнематах это системы чтоб наглядно было одна применена на ОМЕР Темпест драгая ОМЕР Арбалет та же разница в габаритах при тех-же характеристиках, и оценку производить включая этот момент.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75244 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Ром, это Резников???

Он самый!))

Женя, Рома, вы ничего не путаете??? Насколько знаю это плунжерник Вадима Ремизова из Донецка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: КАП, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75247 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Да, да, Саш!
Это я фамилии напутал, тем самым ввел в "оману" ))) Рому.
Все правильно, -Ремизов.
За путаницу - извиняюсь.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75252 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Они не лучше и не хуже, они все хороши, просто они разные:beer:


Мастер - на сайте под ником Владимир АБВ
рукоятка 1\3; длинна общая 97; перед рукояткой 70; тяги 4х14,5; гарпун 7х1000, 8х1000; зарядное усилие около 160-180кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75253 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет: Дофига было самострелов на Р1, но не из-за усилия зарядки, слизалась пластинка и всё:blink:
Нужно придерживаться писанных кровью правил - и пусть хоть каждые 5 мин самостреляет!!!
Не направлять на конечности и на людей! То же самое что с огнестрелом. Не стреляешь - на наводи.

Не хотел бы я охотиться с тобой в одном водоеме:unsure:B) . Надеюсь со временем твое мнение на эту тему изменится:whistle: .

Никита пишет: .....как видите я живой и без дырок

Сплюнь три раза!!!:ohmy:
Безопасных охот тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75254 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Лясковский Александр пишет:

Никита пишет: Дофига было самострелов на Р1, но не из-за усилия зарядки, слизалась пластинка и всё:blink:
Нужно придерживаться писанных кровью правил - и пусть хоть каждые 5 мин самостреляет!!!
Не направлять на конечности и на людей! То же самое что с огнестрелом. Не стреляешь - на наводи.

Не хотел бы я охотиться с тобой в одном водоеме:unsure:B) . Надеюсь со временем твое мнение на эту тему изменится:whistle: .

Никита пишет: .....как видите я живой и без дырок

Сплюнь три раза!!!:ohmy:
Безопасных охот тебе.





Не изменится. Со мной безопасно плавать. Я всегда держу ружьё направленным в дно. Направляю в рыбу при виде её. Все рыбаки находившиеся рядом со мной живы и здоровы.:P Если не будете подо мной плавать всё будет хорошо:laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19280 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22310 Просмотров