Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
13 года 5 мес. назад #5257 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Light пишет: Макс, а ты уже упускал рыбу из за шумности пневмата? Т.е. есть реальные примеры из жизни?

А по поводу обслуживания...да нет там его собственно. Не держи в грязи. Раз в год масло доливай и то при необходимости и раз года в три резинки меняй и то не факт.


Реально то один раз было, Лещ свалил от меня когда курок скрипнул! А вообще то все говорят об этом, хотя я лично думаю что если из-за шумности рыба и уходит то это единичные случаи. По поводу обслуживания меня как бы не сильно напрягает повозится в ружье, разобрать и собрать свое могу на время с закрытыми глазами!)))

В общем нужно будет встретится как то на нырялке и попробовать твою пастушку!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5262 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
По поводу курок скрипнул.Еще раз говорю рыба на шум от выстрела не успевает среагировать а вот когда на море делаешь лежку на пиля или кефаль затаился слился с ландшафтом ждешь.Вот вышел косяк идет правильно вожак ведет его в твою сторону вокруг тихо тихо и ты впредвкушении моргаешь глазами...Все косяк резко меняет направление и обходит тебя стороной.А ты говоришь СКРИП до выстрела!?На морг реагируют:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5264 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ну вот ты сам говоришь что моргнул и рыба ушла, а у меня реально было только начал прижимать курок раздался скрип и лещ повернувшись ко мне хвостом сорвался с места и оставил мне только облако пыли:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5268 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ключевое слово-ДО ВЫСТРЕЛА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5270 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Владимир пишет: Ключевое слово-ДО ВЫСТРЕЛА.


Так точно!:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5319 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Мужики помогите! Подумываю взять пневмат см60 но какой незнаю. Пока выбор из мареса: сирано и стена. Кто что сможет посоветовать. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5327 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Они сильно не отличаются бери какой нравится или что подешевле.Собираются на одном заводе только заказчики разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5334 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Слава пишет: 126Vova/рыбу на гарпуне не тянут линь это путеводная нить к ней тем более к большой ее обсматривают пробил гарпун нет и берут руками при возможности до тыкают и при хорошем попадании она уже не рвется.за свое время плаванья это было один раз что рыба рвалась...Да мне кажется пневматика шумнее.В воде слышен гидра удар..по точности все зависит от закачки и ручки где она находится.Хотя мне кажется что арбалет точней...просто я подхожу так пневмой пользуюсь когда нет видимости почти и рыба выходит в упор но при выстреле и нормальной накачки...накачку трудно подобрать нужную или уневерсальную я перекачиваю всегда плаваю в основном зимой а при холодном ресирвире давление падает..гарпун залазит в дно и постоянно его ковыряешь а с арбалетом почти этого не происходит ...И с арбалета попаду белки в глаз с пневмы посложнее хотя есть ружье и с задней ручкой и со средней..

Спасибо за рекомендации учту в будущем;)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5347 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
А кто скажет намного ли буржуйка Ю.Пастушенка лутше Стена, Сирано. Желательно доводы по каким качествам лутше или нет. И возможно ли в реалии заказать данный девайс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5354 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Aleksandr пишет: А кто скажет намного ли буржуйка Ю.Пастушенка лутше Стена, Сирано. Желательно доводы по каким качествам лутше или нет. И возможно ли в реалии заказать данный девайс.


Александр, если решишь брать заводское ружье то я бы посоветовал брать без РБ, так как это может стать слабым местом из-за случайного попадания песка (это не только я думаю Юрий Эль как то тоже говорил об этом в своей рубрике). Если решишь брать буржуйку, то не поленись проехать в Мурену, у них есть аналог ружья Юры Пастушенко, "Снайпер" называется. Удачной покупки и прозрака по жизни):beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5362 от Light
Light ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Aleksandr пишет: А кто скажет намного ли буржуйка Ю.Пастушенка лутше Стена, Сирано. Желательно доводы по каким качествам лутше или нет. И возможно ли в реалии заказать данный девайс.

Думаю по материалам однозначно лучше.
Тебе лучше почитать у него на сайте про это.
В любом случае разница в том что буржуйка - хендмэйд - а тот же сирано ширпотреб.
Насколько я его понял, он человек довольно объективный, таких мало. Всегда пишет о недостатках своих ружей а не только о достоинствах. Единственный минус это то что приходится ждать 2-3 месяца.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5363 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Light пишет: Единственный минус это то что приходится ждать 2-3 месяца.


Это точно я уже долго жду ответа по электронке не говоря уже о том что бы заказать и дождаться пока сделает, но за то делает на славу и +1 гарпун в придачу а это существенный бонус!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5364 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ну что же будим думать и решать.
Всем откликнувшемся большое спасибо.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5365 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Aleksandr-у:Почему буржуйка?Потому что делается по типу буржуинских ружей или проще из-забугорных.
В чем лучше?Во всем.
1)Все баги буржуинских ружей убраны и зачищены по максимуму с учетом наработок наших ныряльщиков.
2)Качество деталей.Все что более-менее не выдерживает временных пользований,т.е. пластик и т.д.,заменено на металл.
3)Как бы ты не выбирал среди массы ружей импорта все они уступят по позициям ремонтопригодности и стоимости деталей и ремонта.Да и сам ремонт легче решать здесь с мастером,чем связываться с заграницей.
4)Собственно одно и то же,Мастеровое ружье оно и есть мастеровое.А Пастушенко давно знаком и не одному подвоху.
Вот как-то так в двух словах.Есть вопросы пиши в личку.
Говоря конкретно по теме:Арбалет и пневмат ружья разной категории и подобные вопросы задают те кому лень курить нет.
Ищите и обрящете.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5371 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

kyv63 пишет: Говоря конкретно по теме:Арбалет и пневмат ружья разной категории и подобные вопросы задают те кому лень курить нет.
Ищите и обрящете.


Уважаемый kyv63, а Вы по Вашему в библиотеке находитесь или в нете? Эта тема как раз и создавалось с тем учетом что бы облегчить начинающим подвохам поиск информации, прочтя посты по этой теме человек услышит сразу много мнений других подвохов что для большинства гораздо важнее чем прочитать статью не известного автора которая только описывает вид оружия но не преимущества или недостатки. Т.е. прочитав эту тему человек поймет хотя бы то что арбалеты проще в обслуживании возможно точнее пневматов, но при этом имеют гораздо меньше мощности.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5374 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Да неругайтесь! Я за пневмат. И так как я уже связывался из РПП2, РПО4 и даже Р1, а сейчас кроме всех етих пережидков времени тыгулыо рас 40, я хочу себе взять нормальное ружье (пневмат!) около 60см.
Зеленка слишком дорога как для меня вот из 3х вариантов выбираю.
MARES SIRANO AND STEN AND БУРЖУЙКА(ЗА ЦЕНЫ (немного больше сирано)и отзывов).
С УВ.ALEKSANDR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5501 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Да мы и не пытались ругаться.Просто в двух словах не ответить чтоб любой прочитавший сразу все смог разобрать.
Макс, хорошо, убедил.Замысел понятен.
Отвечу на конкретно поставленный вопрос,но чуть погодя(много работы навалилось).В ближайших 2-3 дня набросаю статью и сброшу в личку.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5668 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

новичек.че пишет: Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите какая разница между 90 и 100 ,проката там нет так что буду покупать. Из выбраных мною ружей какое покупать. Есть ли у этих ружей возможность крепления трезубца. Про маску понятно нужно примерять а не покупать через интернет. А про ласты. И еще я спрашивал где про охоту можно почитать в интернете. Спасибо.


Постараюсь ответить в силу своей компетенции, если буду не прав прошу подвохов меня поправить!

1. разница между 90 см и 100 см в длине бареля и гарпуна, т.е. 100-ка более точней и мощней из-за большей длинны разгона гарпуна;
2. практически все арбалеты продаются с таитянским гарпуном, т.е. цельным гарпуном на котором стоит один флажок. На такой гарпун к сожалению тройник не поставить без хирургического вмешательства. ;)
3. по поводу ласт, ласты нужно по любому примерять по ноге, калоши на ластах такие же разные как и у людей ноги, кому то ширины калоши не хватит, кому то в подъеме будет жать, и примеряйте ласты на неопреновый носок да бы ваши ноги всегда были в тепле и не стерлись ;)
4. про охоту, мы тоже интернет ресурс, и у нас есть интересные статьи и обсуждения видов и приемов охоты на форуме, тут уж что Вас конкретно интересует, можете написать мне в личку что Вам интересно я может быть смогу что то посоветовать.
5. Арбалет разобрать можно, но это практически не повлияет на габариты ружья и к тому же вы можете не собрать его после этого если что то потеряется в дороге, а все мы знаем как грузчики разгружают самолеты. основная часть арбалета это барель который и определяет длину ружья.

А по поводу ружья, какое покупать это уж решать Вам, да бы Вы нас потом не обвиняли в дезинформации!))) Могу лишь посоветовать, для моря ружье берите как можно длинней и еще один не мало важный момент. на ружье должен быть упор для зарядки, В многих ружьях он идет слитным с рукояткой, выглядит как грибок. Удачной охоты! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7584 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Так а теперь по теме!

Кто то пользовался 7 мм гарпуном на арбалетах?

Заранее благодарю за ответ!

P.S. С вопросами а на.... такой гарпун и прочими в этом направлении, прошу не напрягаться и не писать!)))

С Ув. Макс

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7593 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Nikcro пишет: Так а теперь по теме!

Кто то пользовался 7 мм гарпуном на арбалетах?

Заранее благодарю за ответ!

P.S. С вопросами а на.... такой гарпун и прочими в этом направлении, прошу не напрягаться и не писать!)))

С Ув. Макс

Какая длина ружья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7601 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Александр пишет: Какая длина ружья?


Это покажется странным! Но длинна ружья не понятна так как пока отсутствует как класс! :S

Мне просто интересно узнать мнение практиков кто пользовался такими гарпунами!
:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7602 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Обычно 7мм и более гарпуны используют на длинннныйх ружьях (1200мм и более) Иногда используют 8 и 9 мм. На маленьких ружьях нужно много тяг чтобы придать ему нормальное ускорение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7840 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Я просто к чему веду. 7 мм гарпун имеет большую дольше сохраняет энергию, т.е. даже имея короткий арбалет который сможет хорошо разогнать гарпун можно стрелять более крупную рыбу чем с 6 или 6,5 мм гарпуном. Я прав? Ну допустим если на 55-60 см арбалет поставить две кольцевых тяги (не 13 мм конечно, а например 16-18мм) и 7 мм гарпун скорость его будет сравнима с 6,5 мм но дистанция и мощность существенно вырастет! Если я не прав поправьте меня!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7889 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
РЕБЯТА ОТПИШИТЕСЬ КТО ЮЗАЛ GERONIMO 95 ?? СОБИРАЮСЬ БРАТЬ-ПОНРАВИЛОСЬ.НО ТОЛЬКО МАЛО ОТЗЫВОВ СЛЫШАЛ.МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ НА ПРАКТИКЕ,ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ИЗ 95-100 АРБОВ ПРИ ЦЕНЕ НЕ БОЛЬШЕ 3000 ГРН????????????? ЗАРАНЕЕ:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7890 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
МАКС НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЕ 2 ПАРЫ ТЯГ(ЕСЛИ НЕТ В БАЗЕ 2 ТЯГ) НЕМНОГО УХУДШАЕТ ТОЧНОСТЬ БОЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7893 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

_ДМИТРИЙ_ пишет: МАКС НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЕ 2 ПАРЫ ТЯГ(ЕСЛИ НЕТ В БАЗЕ 2 ТЯГ) НЕМНОГО УХУДШАЕТ ТОЧНОСТЬ БОЯ.


Да, а если предусмотреть? :S Если сделать голову на два кольца направляющую на барель, хотя в ней нет смысла с гарпуном в 7мм.

Но не важно, вернулись опять к началу. Возвращаемся к вопросу:

Кто имел опыт стрельбы из арбалета (арбалет не более 75 см) с гарпуном 7 мм?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7897 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

_ДМИТРИЙ_ пишет: РЕБЯТА ОТПИШИТЕСЬ КТО ЮЗАЛ GERONIMO 95 ?? СОБИРАЮСЬ БРАТЬ-ПОНРАВИЛОСЬ.НО ТОЛЬКО МАЛО ОТЗЫВОВ СЛЫШАЛ.МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ НА ПРАКТИКЕ,ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ИЗ 95-100 АРБОВ ПРИ ЦЕНЕ НЕ БОЛЬШЕ 3000 ГРН????????????? ЗАРАНЕЕ:beer:


Слушай тут порылся в голове а потом нашел то что хотел и в интернете, короче вот teakguns.ru! В общем слыхал о этих ружьях хорошее! Стоит узнать ихние цены, авось тик и лучше Джеронимо, ну и пусть его раскручивают, зато тик из моды не выходит!:beer:

В общем постараюсь что то разузнать о тиковых буджетках!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7898 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
У МЕНЯ В СИМФЕРОПОЛЕ ТИК СТОИТ 7200 ГРН.БАЗАРА НЕМА ВЕСЧ!!НО-ДОЛГО СОБИРАТЬ ПРИДЕТЬСЯ,А СКОРО 2012!!:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7899 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

_ДМИТРИЙ_ пишет: У МЕНЯ В СИМФЕРОПОЛЕ ТИК СТОИТ 7200 ГРН.БАЗАРА НЕМА ВЕСЧ!!НО-ДОЛГО СОБИРАТЬ ПРИДЕТЬСЯ,А СКОРО 2012!!:pinch:

:laugh: 2012 это да, самому страшно! В общем завтра напишу им письмо и узнаю цену! А сайчас валю от компа а то жена за сковородкой идет!:evil:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7900 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Я подумываю купить прут 7-8мм с нержавки и зделать стрелу со сьёмным наконечьником на свой Seac Sub Bolt 60 и дополнительно кольцевую тягу !!B) Будет БАЗУКА:cheer:
Как єто зделать я знаю!! Вот только незнаю или оно мене нада!!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19741 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19401 Просмотров