Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
10 года 2 нед. назад #283101 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме арболет или пневмат???
заходишь в тему ружья и читаешь...... мнооооооооого читаешь...... долго читаешь...... пока запрет.... там уже все жовано-пережовано.... потом у тебя будет ружжо.....потом еще другое..... потом поймешь почему они разные и что с ними делать...... с уважением
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 нед. назад #283102 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме арболет или пневмат???

Денис пишет: а как же разговоры о их ломкасти и ненадёжности?

Страхи явно преувеличены.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283104 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме арболет или пневмат???
Не знаю как на практике, но теоретически как пневмат так и арбалет может подвести...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283105 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме арболет или пневмат???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283114 от Денис
Денис ответил в теме арболет или пневмат???
чувствую у меня мозг скоро взорвётся от полученной информации за последние полтора месяца. сколько людей столько и мнений
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283117 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме арболет или пневмат???
Такая же история, от полученной информации) и это только ружье!!) Бери пневмат.. Я тоже сначала к арбалету был склонен, но дебаты бывалых ПО меня убедили в обратном! Для той охоты о которой ты писал выше, пневмат это то, что нам надо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 нед. назад #283118 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме арболет или пневмат???

Денис пишет: чувствую у меня мозг скоро взорвётся от полученной информации за последние полтора месяца. сколько людей столько и мнений

Тут сейчас напишут такого от чего будет взрыв мозга :) :) :)

Заполняй профиль :) Ну или звони :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283124 от bombst
bombst ответил в теме арболет или пневмат???
Арбалет только для эстетов и очень больших любителей этого вида оружия. Но в длинах до 60см по пресняку арбалет бесполезная игрушка. У нас самый закоренелый арбалетчик это Саня Поляк, поговори с ним. Но и у него есть 400 пневмат:) на "шмурдяки".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283126 от Андрей
Андрей ответил в теме арболет или пневмат???
Несколько лет назад стоял перед таким же выбором, как и топикстартер. Купил арбалет Imersion 70 см. Он оказался длинным для моих условий охот (Днепр) Да и в виду его дешевизны, слабеньким был конструктив - на ровном месте сломался пластиковый линесброс. Затем купил Demka Ami2 60 см и поставил дополнительную кольцевую тягу. Замечательный арбалет - надежный, качственный, точный. Попадания с двух метров проблем не вызывали, но для камышей коряг и прочей гадости оказался длинным и он... Вот уже год плаваю с 60 см. зелинкой Андрея Фалеева с рукоятью 3/4. Арбалет ровно год пылится в углу. Продавать жалко.... Красивый гад....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #283127 от Сергей О
Сергей О ответил в теме арболет или пневмат???
Нырял долго и с арбалетом,причем коротким 50 и пневматом,не скажу что арбалет только лягушек колоть,свои прелести есть,надежней,точней бой ,но при равной длине менее мощный чем пневмат однозначно!Но со временем,когда стал видеть рыбу покрупнее и надеяться на встречу с трофеем,основным оружием стал пневмат 50.Арбалет переделываю в метровый.Получается ,что для твоей видимости,пневмат мощнее,маневренее ,а значит больше шансов взять трофей,который со временем будет.Больше шансов быстрее развернуть ружье и сделать быстрый выстрел и например итальянский пневмат внутри довольно простой,я не мастер ,но свое ружье обслуживаю,так что не бойся его.А арбалет прекрасное точное оружие,но как правило для лучшего прозрака,более длинный модели.Будешь ставить тяжелые наконечники на короткий арб совсем потеряешь мощность.Навешаешь кучу тяг,точность.Но выбирать тебе,везде есть плюсы и минусы.Посмотри ,с чем ныряют на твоей реке опытные подвохи! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #305150 от Михаил
Михаил ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса? )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305153 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Михаил пишет: Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса? )

На море с таким пневматом добыть можно только скорпену да горбыля вся остальная рыба под жирным вопросом! Море это арбалет причём реально на кефалевых и зубаря от 85см, верняк 90-100см, а так как повезёт. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305154 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Михаил пишет: Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса? )


Если есть подброс,попробуй стрелять по горизонтали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305168 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Михаил пишет: Ныряю с мая пневмат 55....очень мощный.. с ним уже взял щуку 3.8 кг. и сазана на 4 кг.

Но этот список был бы в 3 раза больше если бы не отдача пневмата.........вот вчера щука ушла на 6 кг из за того что выше на 1 см гарпун ушел из за отдачи......Не знаю что теперь делать взять арбалет (собираюсь летом на Черно море) или спустить давление в Пневмате .....или замутить ручку крепление от дула до моей руки в виде дуги? (чтобы не было подброса? )

А что за пневмат,какая закачка.Может стоит потратить несколько часов времент и по ПЭТ бутылке потренироваться? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17295 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18575 Просмотров