Портал Подводного Охотника

Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Больше
12 года 1 мес. назад #75255 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Евгений пишет: Да, да, Саш!
Это я фамилии напутал, тем самым ввел в "оману" ))) Рому.
Все правильно, -Ремизов.
За путаницу - извиняюсь.

Да, ружья у Вадима Львовича классные, одно время общался с ним на тему ружей, кое-чего прояснил он мне по ружьям. Взяв его ружье на соревнования по подводной стрельбе покойный Андрей Заяц занял призовое место. Андрей говорил, что ружья Вадима изумительны по изготовлению и точности стрельбы. Я как-то загорелся купить его ружье но ЦЕНА:whistle: ...... для меня к сожалению неподъемная:unsure: .
Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75257 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
НЕ ЗАРЯЖЕННОЕ РУЖЬЙ И ПАЛКА РАЗ В ГОДУ СТРЕЛЯЕТ.
ОБ ЭТОМ НАДО ПОМНИТЬ И БЫТЬ К ЭТОМУ ГОТОВЫМ КАЖДУЮ МИНУТУ.
ЭТО ПРАВИЛО №1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75259 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Расскажу один исторический факт, во дворце китайского императора блюда готовились по следующей схеме, повар приписанный к кухне готовил всю жизнь только одно блюдо в итоге достигал в его приговлении... в общем хорошо готовил, как вы думаете если наложить эту схему на подводное оружие, неважно какое? или всетаки предпочтение отдается универсальности.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75266 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

BUSA пишет: Они не лучше и не хуже, они все хороши, просто они разные:beer:


Мастер - на сайте под ником Владимир АБВ
рукоятка 1\3; длинна общая 97; перед рукояткой 70; тяги 4х14,5; гарпун 7х1000, 8х1000; зарядное усилие около 160-180кг.


Есть на кого ровняться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75310 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Лясковский Александр пишет:

Adept6 пишет:

Евгений пишет: Ром, это Резников???

Он самый!))

Женя, Рома, вы ничего не путаете??? Насколько знаю это плунжерник Вадима Ремизова из Донецка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Совершенно верно, Саш! Фамилия была немного созвучна - вот и я чего-то тупанул.:blush: Конечно Ремизов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75316 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет: Не изменится. Со мной безопасно плавать. Я всегда держу ружьё направленным в дно. Направляю в рыбу при виде её. Все рыбаки находившиеся рядом со мной живы и здоровы.:P Если не будете подо мной плавать всё будет хорошо:laugh: :laugh:

Не знаю, я бы не был так самоуверен. Вроде, все по ТБ давно знаешь, понимаешь, а нет-нет - влезешь в какой-нибудь "маргарин" и невольно на какую-то секунду-две сам же оказываешься на линии огня своего же ружья. Я думаю, это со всеми случалось.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75377 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Никита пишет: Не изменится. Со мной безопасно плавать. Я всегда держу ружьё направленным в дно. Направляю в рыбу при виде её. Все рыбаки находившиеся рядом со мной живы и здоровы.:P Если не будете подо мной плавать всё будет хорошо:laugh: :laugh:

Не знаю, я бы не был так самоуверен. Вроде, все по ТБ давно знаешь, понимаешь, а нет-нет - влезешь в какой-нибудь "маргарин" и невольно на какую-то секунду-две сам же оказываешься на линии огня своего же ружья. Я думаю, это со всеми случалось.


Не ребята не судите по себе. У меня линии огня на себя не бывает...
1) 2 раза сдавал экзамены на призводстве по 2 недели обучения по технике безопасности
2) 3 года проработал на опасном производстве имею корочку допуска к работам повышенной опасности.
3) На стройке 1 год проработал монтажником-высотником
Жив здоров и невредим, и никто по моей вине в жизни не страдал
Учите ТБ- и будет вам счастье
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75382 от verba
verba ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Одно знаю точно и нетолько я,не бывает гупых и старых подвохов и дайверов тоже,такчто подождем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75421 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Никита пишет:

Adept6 пишет:

Никита пишет: Не изменится. Со мной безопасно плавать. Я всегда держу ружьё направленным в дно. Направляю в рыбу при виде её. Все рыбаки находившиеся рядом со мной живы и здоровы.:P Если не будете подо мной плавать всё будет хорошо:laugh: :laugh:

Не знаю, я бы не был так самоуверен. Вроде, все по ТБ давно знаешь, понимаешь, а нет-нет - влезешь в какой-нибудь "маргарин" и невольно на какую-то секунду-две сам же оказываешься на линии огня своего же ружья. Я думаю, это со всеми случалось.

Не ребята не судите по себе. У меня линии огня на себя не бывает...
1) 2 раза сдавал экзамены на призводстве по 2 недели обучения по технике безопасности
2) 3 года проработал на опасном производстве имею корочку допуска к работам повышенной опасности.
3) На стройке 1 год проработал монтажником-высотником
Жив здоров и невредим, и никто по моей вине в жизни не страдал
Учите ТБ- и будет вам счастье
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P


Похоже тебе Бог не только про карму рассказывал, а ещё и экзамен по ТБ принимал :ohmy:
Я не психиатр, но твоя самоуверенность пугает. Все мы люди-человеки, а как известно, человеку свойственно ошибаться, а ещё всякие случайности бывают. Так вот, кто это понимает и принимает, тот вдвое себя осторожней ведёт и трижды проконтролирует свои действия.
Я сам не один год проработал в шахте со взрывчаткой. А таких самоуверенных у нас в городе из далека видно либо с оторванными руками, либо без глаз или ещё как покалеченных. А ведь они тоже учили ТБ, вот только, похоже, посчитали что применять их не обязательно.:unsure:
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, pb1, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #75453 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

Adept6 пишет:

Никита пишет: katrangun.prom.ua/p138971-podvodnoe-ruzhe-950mm.html

Царь всех пневматов 49 999 грн. 950 мм
И его купили:ohmy:

Хз, что в нем такого "царского"?

не буду ругаться матом но тот кто это ружжо купил еб....ый на всю голову и купил его для понта а не для того что бы охотиться! А уж как ему эти деньги достались что он может их потратить на какое то ружжо это точно не очень честным путём!!!
Спасибо сказали: Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75492 от Никита
Никита ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Скажу по теме арбалетов. Может вы меня не так поняли.
Р1 - не много не мало 12 лет. Ружьё то не самострелит каждые 5 минут.
А в суме за 12 лет можно сказать что оно САМОСТРЕЛЬНОЕ.
И случается наверно за 1 год 3-5 самострелов.
По максимуму 12х5=60 самострелов.
Извините денег на другое небыло.
Думаю это был последний осенний сезон что я с ним охотился(осенью).
После запрета у меня будет Сальви вуду реёл опен 105.или 95
А насчёт самоуверенности зайдите прочтите в общалке моё мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 1 мес. назад #75503 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
[/quote] Хз, что в нем такого "царского"?[/quote] не буду ругаться матом но тот кто это ружжо купил еб....ый на всю голову и купил его для понта а не для того что бы охотиться! А уж как ему эти деньги достались что он может их потратить на какое то ружжо это точно не очень честным путём!!![/quote]
Еще как вариант ружье было куплено кому-то в подарок.Ну все знают анекдот про барабан от Страдивари...

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75517 от FAA
FAA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Я еще понимаю, когда покупают ружья Хлебникова - произведение искусства! Все "вылизано", пусть не все мне нравится, но исполнение невероятно качественное.
А на это "чудо" даже смотреть не очень приятно :) Жена говорит, что они явно запятую забыли и оно стоит 499,99грн :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75519 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Ребят, оставьте Диму в покое, он нас многих выручал по снаряге. Это ружье его отца, для него оно дорого, не смотря ни на какие дискусии вокруг Катранов. Сколько бы не стоило, на любой товар может быть покупатель.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #77831 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Видео А.Качубея по пневматическим ружьям Ремизова, Виноградова, Козловцева, Дороганича.
rybaki.kz/?video&i=118
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #77855 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
было бы дорого как память не продал бы низакакие деньги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81556 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Сравнительный баллистический тест, дистанция 5 м от кончика гарпуна:
пневмат Марес Mirage 100 X-Power 28 Атм, гарпун 7Х1250 мм;
арбалет 100 с двумя тягами;
ролерганы 105, 95 и 70 с одной и двумя тягами.
vimeo.com/7625541
Спасибо сказали: акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81568 от акула
акула ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
да этим тестом многое сказано пусть длинные нетак близко к центу но вылет да мощь а 70 просто супер я сначала хотел 2 й пневмат но нежалею терь что арбалет купил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 дн. назад #81731 от FAA
FAA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

акула пишет: да этим тестом многое сказано пусть длинные нетак близко к центу но вылет да мощь а 70 просто супер я сначала хотел 2 й пневмат но нежалею терь что арбалет купил

Не знаю, что сказано этим тестом :), точнее - я не могу сделать по нему выводы...
Если взять метровый пневмат с гарпуном 8мм, то он гарантированно переплюнет все арбалеты! А если взять пневмат такой-же общей длины, как арбалет, да гарпун 8мм, то ...
Спасибо сказали: vadim, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #81793 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
я как то держал в рука 70 зелинку, и срельнул пару раз
чуть от радостей в костюм не усцался
первый раз стрелял и держал зелинку,
кстати, твоего производства, Андрей,


...... больше наверняка только для моря... так?

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #81898 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

FAA пишет: Если взять метровый пневмат с гарпуном 8мм, то он гарантированно переплюнет все арбалеты! А если взять пневмат такой-же общей длины, как арбалет, да гарпун 8мм, то ...


Но почему же тогда все так vimeo.com/38186373
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад #81904 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
ну, я могу как минимум один аргумент сказать...буржуи - консерваторы!
и у них нет зелинок и т.п. ружей,которые изготовлены с таким качеством...

если выбирать из арбалета и итало-китайского пневмата,..то арбалет конечно для моря...


у нас и на охоту с сайгой ходят... а у европпейцев досихпор двустволки 1800 годов в почете,типа под старину..


а у нас считай что с кастрированным боевым дробовиком охотятся..и ниче...

а, ну и еще для очень крупной рыбы очень важен точный парализующий выстрел..пневмат такго не дает практически..поэтому да, арбалет..


и еще у арбалета не падает убойность в зависимости от глубины...у пневмата падает....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82060 от Макс
Макс ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

denis_lichko пишет: ну, я могу как минимум один аргумент сказать...буржуи - консерваторы!
и у них нет зелинок и т.п. ружей,которые изготовлены с таким качеством...

если выбирать из арбалета и итало-китайского пневмата,..то арбалет конечно для моря...


у нас и на охоту с сайгой ходят... а у европпейцев досихпор двустволки 1800 годов в почете,типа под старину..


а у нас считай что с кастрированным боевым дробовиком охотятся..и ниче...

а, ну и еще для очень крупной рыбы очень важен точный парализующий выстрел..пневмат такго не дает практически..поэтому да, арбалет..


и еще у арбалета не падает убойность в зависимости от глубины...у пневмата падает....

И на сколько же у пневмата падает мощность, в зависимости от глубины? В Цифрах пожалуста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82111 от FAA
FAA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
на глубине 25м примерно на 10%, а у пневмовакуумника мощность возрастает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82124 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Давление воздуха в рессивере на поршень гасится давлением воды? т.е. обрзно мощьность уменьшается на 0.1атм(давление воды на глубине 1м) с каждым последующим метром погружения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 4 дн. назад #82128 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
примерно так!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82184 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Вот еще "сравнительные" тесты vimeo.com/7140738 но скорее не по ружья а по гарпунам, по подбросу, шумности, по ружьям честно говоря сложилось мнение что пневмат и арбалет имеют примерно одинаковую мощьность, без каких то перекосов в чью то сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #82186 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов
Просьба(особенно к начинающим охотникам) два видео так называемых сравнительных тестов не рассматривать как попытку доказать превосходство одной системы оружия над другой. А рассмотреть поведение оружия в момент выстрела(отдача подброс), пробивное поведения гарпунов(ведь даны диаметр и длинна), потенциал по увеличению мощьности, удобство и трудоемкость зарядки и т.п. Тоесть именно приимущества и недостатки.

Мне кажеться для того чтобы действительно сравнить в этих тестах именно ружья, во всех случаях должен был бы использоваться гарпун одного диаметра и одной длинны. А так похоже что это более мене одинаковое оружие(именно в этой длинне) а доказывать что вот еслиб да кабы... у каждой стороны найдуться железные в ее глазах аргументы. :beer:
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #82203 от Макс
Макс ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

BUSA пишет: Давление воздуха в рессивере на поршень гасится давлением воды? т.е. обрзно мощьность уменьшается на 0.1атм(давление воды на глубине 1м) с каждым последующим метром погружения?

Всё правильно, но так как подавляющее большенство охот проходит на глубынах, не превышающих 10-15 метров, то не стоит всерьёз рассматривать "снижение мощьности у пневмата при увеличении глубины погружения".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #82204 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Преимущества и недостатки Арбалетов и Пневматов

FAA пишет: Я еще понимаю, когда покупают ружья Хлебникова - произведение искусства! Все "вылизано", пусть не все мне нравится, но исполнение невероятно качественное.
А на это "чудо" даже смотреть не очень приятно :) Жена говорит, что они явно запятую забыли и оно стоит 499,99грн :)


Личная память о вещи - каким образом относится к цене? Ружьё НИКАКИМ образом не может претендовать на "Царя всех ружей". Даже в приближении. Вообще это само по себе нескромно. Лучшего ружья и по определению-то нет, и быть не может. А уж тем более "царя" - выполненного из нержавейки (хоть бы царь в титане то был, что-ли....). С одной из самых плохих и кострубатых рукояток, что я видел (сравнить есть с чем, рукоять 1/1 как на Континентах старых, просто ужасная). Со смешным линесбрасывателем. С отсутствием регулятора боя. С низко опущенной рукой из-за тяги под ресивером. И следствие, в совокупности со средним расположением рукояти - с диким подбросом, который, правда, хоть как-то будет компенсирован весом нержавейки. И если ружьё типа "на 10метров", и создавалось как целевое - то почему рукоять среднерукая? Чтобы из него вальнуть на 10м - его нужно капитально качнуть. Неважно что там 950мм, я знаю что такое длинные пневматы не понаслышке, и чуда нет, длинна разгона это хорошо, но чтобы на 10м оно просто толкнуло гарпун, его нужно задуть. А задули - подброс будет увеличен. На целевое мало похоже, разве что приклад, поплавки-компенсаторы подброса чудить...
Ружьё на любителя "Континентов", имеющего свои некоторые плюсы, благодаря предвзводу/наружному клапану.
Цена этого "царя", ПОТОЛОК - это 100-150у.е, и то для ярого ценителя. Чтобы никто не думал, что я голословно - у меня есть бэушный Континент 600-ка. Стреляли из него раз пять, и у него благополучно оторвало пластиковый надульник, сейчас там "правильный" из Д16Т в аноде. Ружьё делалось на подарок генералу якомусь, типа старались, даже дарственная надпись есть - кто даст 200у.е за царя и гравировку - буду признателен. Налетай. Улучшенный клон того что на ссылке, "Катрана", правда короче и с 1гарпуном - 200у.е. А коротыш "миницарёк" 250мм - всего 100ампериканских долларов. И это их реальная цена.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19835 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16132 Просмотров