Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 2 мес. назад #13069 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Так мы все оптимисты здесь:beer: Я за то чтоб делать правильно и основательно или......не делать вовсе:silly:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13070 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Интерестно, по каким таким тарифам они насчитали себе такой навар?

Я ж в скобках написал.Есть такая инфа.А за так и говорить не хотят.И этот навар черным налом.:sick:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13071 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Пардон не то сцитировал
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Сергей Шишкин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13072 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет:

kyv63 пишет: Андрей,почему же дегтя?Действительно есть ряд циркуляров и положений и за НЕЗАКОННОСТЬ можно ой как запросто получить по башке.Да и сами подумайте вдруг тот водоем откуда малек болен,сам малек этого вида допустим не склонен к этой болячке,а значит будет только переносчиком.И тогда......благое дело оборачивается вредом.Вот так вот.

О ихтиологов рекомендация (неофициальная) покупать малька с строго отведенных рыбразводниках. Координаты дадут! :)


А как быть переферии??? Ведь наш круг рыболовов не потянет цену за аренду рыбовоза. 350км до Киева, + по Киеву
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13073 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет: "Ихтиологи" хотят и наверное всегда "підтримують національного виробника", в смысле того кто им нужен и кто больше отмоет государственных денег. Каждый хочет поиметь из гос.казны.:popcorn:

Как не странно, ихтиологам все равно где будем покупать. Просто там точно контроль за болезнями и прочими безобразиями.
Я за официальное зарыбление на Уровне государства. Если есть возможность присоединится к гос. зарыблению и проконтролировать его - это венец демократии! Но этим может заняться только Федерация.:)
Вот такой я оптимист.
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13083 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Уважаемый Александр! О какой мы говорим демократии?
Украину на той неделе на каком-то там международном конвенсе вычеркнули из списка стран где есть демократия. Наша кохана УА, на начало этого года находится на 148 месте из 180 по уровню отсутствия коррупции. Да что говорить сами всё знаете!
Новости смотрели? Депутат нашей ВР был в Америке, а в ВР поддельным дубликатом его карточки кто-то проголосовал за внесения изменения в Конституцию! Вот так!
А чтобы малёк был здоровый нужно в нормальном рыбхозе покупать - это да!так как их переодически часто жучат и проверяют. Скоро наверно и карпята будут продаваться с наклеечками "Без ГМО".
А воть 6 тыс у.е. - это 48 тыс грн. это: или разрешения одни или,
ну например:
а)70 тысяч мальков карпа.
или
б)650 судаков по 2кг готовых впринципе отнереститься.
Вот и думайте и сами решайте, все взрослые люди!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13094 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

kyv63 пишет: Я ж в скобках написал.Есть такая инфа.А за так и говорить не хотят.И этот навар черным налом.:sick:

Что значит "не хотят"?
А разве Вам никогда не хотелось заставить тех кто "не ходят". Если бы вам действительно это надо было бы, то я за то, чтобы попортить им нервы. Ну не получиться, зато поразвлекамся здесь.
Представте, заявляем им, что хотим ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО выпустить ЦЕЛОЕ ВЕДРО малька, в конкретное место. Госы Вам, мы такими мелкими партиями не занимаемся, а мы им "докажите это". А если они соврали, так скандал на всю страну закатим, типа если бы у нас в стране некоторые чинуши не отнекивались от своей основной работы, так у нас бы давно позарыбляли водоемы сознательные люди. Типа у нас сознательные люди в стране есть, вот только такие лентяи бюрокрыти мешают нам. Затем они нам, что туда куда мы хочем зарыбить зарыблять нельзя, а мы им: "Докажите это!". Когда же стоимость процедуры официального зарыбления будет проплаченна и проверена до копеечки правильность всей процедуры. То мы пишем во все НАШИ газеты и журналы статью, что оказываеться корень зла наших водоемов даже не так браконьеры, а наши гос.чуновники. И в качестве доказательства освещаем реально зафиксированныне цифры, что на зарыбление 10 кг малька, нужно выложить бюрократом суммы в десятки или сотни раз больше, чем сама рыба.
Ну и с этим лозунгом, поменять всю процедуру зарыбления в Украине. :evil:
Типа чтобы им не было больше желания вставлять палки в колеса нашему официальному движению.
В общемто, если захотите ОФИЦИАЛЬНОЙ НЕРВОТРЕПКИ, то я с удовольствием помогу Вам с этим.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13100 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ну если тебе не лень...:) попробуй, зарыблять я так понимаю Днепр будем, по этому, я так полагаю, нужно по месту действия будировать вопрос....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13103 от алекс
алекс ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я считаю што деньги даются легко только единицам, тоисть у каждого они кровные. Я немогу насобирать на
костюм потому што сума не маленькая но на зарыбление скинусь, потому что штотакое 100 гр в нашэе время.
Зато когда я буду нырять и охотитца, то буду знать што я нитолько истрибляю рыбу но и помогаю её отрождению. А браканы будут всигда, так это незначит што ненада помогать матушке природе, нельзя сидеть сложа руки. Я обееми руками за идею!!! Стоить попробувать.
Спасибо сказали: Nikcro, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13104 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
То: Нарушитель!
А правда, есть в очень здравое зерно!
Масмедиа, творит чудеса!
Только вначале нужна официальная неприбыльная общественная организация!
Потом ради принципа скинуться на документы и правда: ВЕДРО МАЛЬКА в резонансе может по гос аппарату такой шухер навести. и поверьте даже тв такую новость разжует с удовольствием!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13106 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Алекс!! Жму руку! Вот это правда мужской подход!!!
Спасибо сказали: алекс
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13110 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Ну если тебе не лень...:) попробуй, зарыблять я так понимаю Днепр будем, по этому, я так полагаю, нужно по месту действия будировать вопрос....

Да не вопрос, только и вам нужно сначала наскрести на ведро малька. Затнем мы официально спросим ГНИд, а не надо ли им при таком сборе заплптить налог с дохода Физ.лиц. Если нет, то хорошо, а если да, то заплатим им их 15%, и уже будем зарыблять наполное ведро.
Ну что, все еще хотите на реальном примере проверить, сколько по минимуму нужно официально заплатить, чтобы зарыбить одно неполное ведро малька?
Я думаю, что проверить и показать всему миру, как по дурному у нас в стране организованна эта благая процедура захотят многие и сбор денег на этот официальный дибелизм пойдет побыстрее.
Ну тогда к теме нужно приложить еще одно голосования, типа действительно ли Вы хотите посмотреть на весь этот цирк, или продолжаем "зарыблять" наш форум неофициальным зарыблением.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13111 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

S.E.M пишет: Только вначале нужна официальная неприбыльная общественная организация!

Организация то есть, воть только вся соль в том, что на примере сбора Михаилом денег на зарыбление можно показать, что обычным то не безразличным людям намного труднее скидываться деньгами, так их еще и налоговики обдирают на 15%.
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13115 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
ну ОО нужно если потом суть гос бюрократии раскрыть - что б всё красиво было!:)
а вот малькам побоку как их в Днепр запустят! с бумажкой или без! лишь бы рыбки здоровые были!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13118 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
ВЫВОД: КТО ЗА - ТОТ ЗА!!!:cheer:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Андрей Ганыш.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13119 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

S.E.M пишет: ну ОО нужно если потом суть гос бюрократии раскрыть - что б всё красиво было!:)
а вот малькам побоку как их в Днепр запустят! с бумажкой или без! лишь бы рыбки здоровые были!

Я думаю, что многие согласятся, что есть вероятность того, что не обдуманное зарыбление может принести больше вреда чем пользы "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
А вот если есть возможность всему миру показать, что официальная процедура может быть не такой уж и сложной, как ее хотят сделать для нас чинуши, то это тоже на благо рыбе, так как после этого весь процесс зарыбление будет не только простым, но еще и правильным.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13128 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Но так как я понял, что Вы не хотите рсссматривать вариант официального зарыбления (и именно там зарыблять, где это действительно нужно), то неверное в близайшее время так и не узнаем, сколько кому действительно нужно платить и нельзя ли сделать так, чтобы официальная часть обошлась нам копейки, а привыкшие брать себе на корман чинуши остались с носом.


Хотим и рассматривали. Просто лично у меня сейчас нет времени на то, чтобы обзвонить и написать всем кому надо, со всеми договориться и т.д.

Если есть желающие и имеющие возможности :) помочь в легализации нашего зарыбления, я буду очень благодарен.

И если даже можно сказать, что количество нашего малька ничтожно по сравнению с картелями, сетками и электриками.. но

Каждый подвох участвующий в зарыблении уже совсем по-другому будет относиться к рыбе, и к браконьерам, и возможно повлияет на своих друзей и знакомых. Такие акции очень важны для будущего, так как делают небезразличными все больше и больше людей.
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13129 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ну, насчет вреда вопрос спорный. Просто, вначале нужно подумать а потом сделать. А насчет бюрократии это да. Но вот что с временными рамками? и с деньгами на официоз? тут, еще раз повторю, ОО нужна, юрист представляющий её интерес - на случай если "Помпея" развернётся, банковский счет, бухгалтерия и тд.
Сами всё знаете!
Прогрессом всегда движут единицы, а остальные просто идут по следу!
Нужно быть ответственным и благодарным матушке природе! Ресурсы не вечны!
ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!!!!!:)
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #13130 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Михаил!
Золотые слова!!!
Мудрые и реальные!!!!!:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13131 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет:

AndreySumy пишет: Ну если тебе не лень...:) попробуй, зарыблять я так понимаю Днепр будем, по этому, я так полагаю, нужно по месту действия будировать вопрос....

Да не вопрос, только и вам нужно сначала наскрести на ведро малька. Затнем мы официально спросим ГНИд, а не надо ли им при таком сборе заплптить налог с дохода Физ.лиц. Если нет, то хорошо, а если да, то заплатим им их 15%, и уже будем зарыблять наполное ведро.
Ну что, все еще хотите на реальном примере проверить, сколько по минимуму нужно официально заплатить, чтобы зарыбить одно неполное ведро малька?
Я думаю, что проверить и показать всему миру, как по дурному у нас в стране организованна эта благая процедура захотят многие и сбор денег на этот официальный дибелизм пойдет побыстрее.
Ну тогда к теме нужно приложить еще одно голосования, типа действительно ли Вы хотите посмотреть на весь этот цирк, или продолжаем "зарыблять" наш форум неофициальным зарыблением.



Нарушитель, хотим! Не надо никакого голосования. Уже это обсуждали, но я отказался из-за того что сам не смогу все вытянуть. Только надо это делать не с целью показать как это сложно а с целью найти путь как это сдлеать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13154 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет: Мужики. Последнее время как-то сильно начинает проскальзывать негатив в общении... Это один из самых нормальных сайтов, если не самый, где во главу угла ставится уважение к коллегам по цеху. Давайте не будем забывать об этом, чтобы не стать похожими на остальных.
мир, дружба, жевачка - как говорит мой племяш ;)


Ради равноценного общения на одном уровне мы все тут и собрались! :beer: Жевачка...:laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13182 от алекс
алекс ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Канешно жалко отдавать деньги налоговикам но если мы хотим сделать это законо, то нужно смиритца с 15%.
Потому што отэтого не уйти.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13186 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

алекс пишет: Канешно жалко отдавать деньги налоговикам но если мы хотим сделать это законо, то нужно смиритца с 15%.
Потому што отэтого не уйти.


Глупости! У народа миллионы открытых счетов, в том числе и депозитных и ни кто не платит ни какого налога. Как можно отследить чьи это деньги легли на счёт, твоя зарплата с которой уже уплачен налог на прибыль или это подарок доброго дяди? Даже если теоретически возможно, ни кто этим заниматься не будет.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13212 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет:

алекс пишет: Канешно жалко отдавать деньги налоговикам но если мы хотим сделать это законо, то нужно смиритца с 15%.
Потому што отэтого не уйти.


Глупости! У народа миллионы открытых счетов, в том числе и депозитных и ни кто не платит ни какого налога. Как можно отследить чьи это деньги легли на счёт, твоя зарплата с которой уже уплачен налог на прибыль или это подарок доброго дяди? Даже если теоретически возможно, ни кто этим заниматься не будет.

Я думаю что главное собрать деньги,и к моменту зарыбления их должно набраться побольше че 1000,а там уже как фишка ляжет,Я думаю проскочим - былобы желание.

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13259 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
О!!!! это было сказано вкратце и по сути:)
собирать нужно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Андрей Ганыш.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13263 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет:

алекс пишет: Канешно жалко отдавать деньги налоговикам но если мы хотим сделать это законо, то нужно смиритца с 15%.
Потому што отэтого не уйти.


Глупости! У народа миллионы открытых счетов, в том числе и депозитных и ни кто не платит ни какого налога. Как можно отследить чьи это деньги легли на счёт, твоя зарплата с которой уже уплачен налог на прибыль или это подарок доброго дяди? Даже если теоретически возможно, ни кто этим заниматься не будет.

Ты конечно может из зарплаты и уплатил, но ты поджертвовал их на зарыбление. Так как свои кровные ты не сразу срустил в воду а отдал другим, то это их доход, кторый они по своему усмотрению могут пожертвовать на то-же зарыбление.
Если бы мы жертвовали в неприбыльные ОО (ту же з/п с которой уже уплачен налог), то им специально прописаны нармы, где говориться, что они не платят налог, но и то все должно быть строго отражено в их бухгалтерии + строгий контроль целевого использования этих средств.
А если такие "махинации" проходят через физ.лиц то госсударство говорит, что они не в состоянии контролировать за какие такие заслуги и на какие-такие непроверяемые цели физ.лицо получает безвозмездную финансовую помощь (которую решил потратить на свою мечту зарыбить Днепр. То есть на свои цели, даже если они приносят пользу обществу). Поэтому по любому у него это называеться "доход", а значит пусть заплатит гос.налог и спит себе спокойно. Да они согласны, что многие не платят и пока спят спокойно, но попадитесь им хоть раз и они покажут где раки зимуют. А в данном случае, мы на всю страну кричим что собираемся идти на нарушение. И им даже не надо приезжать с проверкой. Тихо мирно они сидят и записывают в блокнотик нужные данные по Михаилу, а когда подойдет момент истины, просто дадут запрос в банк и др., и офорлят нарушение по полной. Ну даже если не сейчас они взяли на контроль, а вспомнят только через год или три. Банковская информация храниться даже более. Ну тогда еще кроме 15% будут насчитываться штрафы и пеня. А оно это надо?
Посмотрите внимательно статью 164 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ. Вот там и указаны все за что Михаил должен госсударству заплатить. И даже если вы скажите, что все то, что Михаил получает от Вас нельзя натянуть на эти определения, то для таких умных придумали подпункт 164.2.18. інші доходи, крім зазначених у статті 165 цього Кодексу. А в ст.165, Вы не найдете нужного Вам определения,которое освободит Михаила от уплаты налога, поэтому у ГНИд есть все шансы натянуть (преступников скрывающихся от уплаты налогов и обязательных платежей) по самое нехачу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13280 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Господа по поводу налогов можно решить все намного проще. Я ЧП и плачу налоги. у меня 2 вида деятельности - информационно-консультационные услуги и торговля непродовольственными товарами.
Мы можем легко эти деньги провести по моему ЧП как скажем консультации по работе на форуме.
Моя сумма налогов от этого не измениться, т.к. я плачу фиксированную сумму единого налога.
Куда я потрачу заработанные деньги налоговой все равно.

Вопрос с налогами закрыт?

Единственное, не стоит первышать 500000 грн в год. Но думаю нам с головой хватит и 10000 грн.

Я сейчас перевыпускаю банковскую карточку по ЧП и в ближайшее время изменю реквизиты платежа на официальный счет и по зарыблению и по клубной карте.

Никаких счетов, чеков, накладных и т.д. по единоналожникам сейчас налоговая не требует (спасибо предпринимателям на майдане).

Все прозрачно и в рамках закона. Не ищите оправданий, почему Вы не присоединяетесь к акции.

С уважением.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: AndreySumy, Nikcro
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13292 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Вопрос с налогами закрыт?

Ну теперь думаю никто не подкопаеться, даже если захочет.
Как говориться: "А ларчик просто открывался".:cheer: Никогда нельзя отмахиваться от проблемы, ее лучьше решить сразу в зародыше и никаких проблем никогда не будет!!!
Вот только никаких "ЗАРЫБЛЕНИЙ" в назначении платежа не должно быть.:pinch: Это у Вас(нас) сейчас называеться "за информационно-консультационные услуги", а "Клубная карта" это уже "за непродовольственные товары".
:beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13293 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: ...Я сейчас перевыпускаю банковскую карточку по ЧП и в ближайшее время изменю реквизиты платежа на официальный счет и по зарыблению и по клубной карте...


в какие сроки меняешь реквизиты?

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13350 от kravets
kravets ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я тоже всеми ластами ЗА.Свои 25 гривен с клубной карты завещал на зарыбление.Как только появится возможность обязательно еще подкину.Так хочется помочь матушке природе.жаль денех маловато,но ведь с мира по нитке, так кажется. а браконьеров точно надо в воду збрасывать пусть поплавают и гарпун им в ж...пу.
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15844 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21206 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28410 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18731 Просмотров