Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 3 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #7569 от Михаил
Михаил создал эту тему: Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!
Давайте купим малька и выпустим его в Днепр.

Суть идеи такая.
1) Скидываемся деньгами. Чтобы было все очень просто - заводим кошелек веб-мани и ложим на него деньги. Пополнить кошелек можно в любом автомате, где пополняют мобильные телефоны. Чтобы не было сомнений, сколько денег положили на кошелек, делаем общую таблицу, куда каждый после того как он положил деньги вносит сумму сколько он пожертвовал и мы все видим сколько там денег. Вариант контроля есть.
2) Находим где можно купить малька, того вида/видов, который решим и покупаем.
3) Торжественно, с привлечением (или без) прессы, едем на водоем и выпускаем малька.

Все участники счастливы и горды собой, в Днепре больше рыбы!

Думаю к такой акции мы сможем привлечь и производителей/продавцов снаряжения.
Явно это будет не быстро, надо учесть кучу моментов, но думаю мы можем это сделать.

Что скажете?

Сбор денег приостановлен

Кидайте кто сколько может. И 1 и 1000 гривнам будем рады!

Сохраняйте чек, пока мы не убедимся, что Ваши деньги дошли.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОПОЛНЕНИЮ КОШЕЛЬКА ВЕБ-МАНИ:[/b]

Кошелек можно пополнить в любом автомате (iBox, PayPort и подобные), где Вы пополняете мобильный телефон.
Найдите в этом автомате кнопку Web-money или WM или электронные деньги.
После нажатия Вам предложат пополнить кошелек и ввести номер кошелька.
У нас 99% автоматов принимают только гривну, поэтому буква U из номера кошелька будет уже заполненная и неактивная (как "8" в большинстве автоматов при пополнении мобильного).
Введите номер кошелька, который указан выше (для гривни). Если U уже есть ее писать не надо, если нет - посмотрите, точно ли Вы пополняете web-money кошелек, я еще не встречал автоматов без заполненной U.
Дальше как обычно - вставляете купюру, забираете чек.
Комиссия автоматов в среднем 5%, как и на пополнение телефона.

Будьте уверены - все деньги уйдут на зарыбление Днепра. Сделаем это совместно, с видео и приложим все подтверждающие документы.

Сюда я периодически (или по Вашему запросу) буду выкладывать состояние кошелька.






S.E.M написал:

Доброй ночи всем подвохам!!!! Дело зарыбления - ОДНОЗНАЧНО НУЖНОЕ!!! Расчитывать пока нормально зарыбит государство? - да они скорее реку в аренду кому-то сдадут! К сожалению!:(
Значит едим дальше:
СЛУШАЕМ ВСЕ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Вот, например я: стаж рыбалова лет 25, подвоха - год. Я манал нашу гос заботу о природных ресурах (в часности берём рыбу, реки, озёра, море).
Если мы с вами них не будем делать, то в итоге и сами без рыбы останемся, а дети наши будут смотреть в ТВ или скорее в компы по Wi-Fi и спрашивать: "Папа, а кто это рыба?".
Не радужная перспектива.
Я три часа назад первый раз зашел в эту тему - и всё внимательно с самого начала прочитал.
Так вотъ:
уж не помню кто из вас высказал, что браконьеры были есть и будут - и это факт пока система такая.
Вот, когда за лов браконьера с орудием преступления, будет не просто наказание в виде штрафа, и конфиската средства лова,а в виде: ОФИГЕННОГО ШТРАФА(вот как в USA - поймал морского окуня 33см длинной - молодец, поймал - 30см длинной и не отпустил - на тебе 350 баксов штрафа за одну рыбу), исправительных работ и уголовной ответственности и плюс бонус: ежели наш друг и соратник рыболов или подвох при поимке данного гада вломят тумаков иль привяжуть к дереву и сдадут в соответсвующую инстанцию - тогда начнется порядок.

Едим дальше, вспомним простую математику.

Пример: Допустим, собрали денег на зарыбление(ну зарыбленице) 2000грн.
Карп 30-ти граммовый: 22грн за кг, следовательно имеем за наш бюджет 2000/22=90,9 кило,
соответственно 90,9/0,03(тоесть три сотых от кило - они же наши 30грамм)=3030 карпиков.
Итого мы имеем три тысячи тридцать маленьких едрёных карпиков рвущихся к жизни и попавших в Днепр весной.
Как Вы думаете сколько из них доживет до плодотворного возраста?
Где-то в нэте прочитал что высчитали что с хищниками, браконьерами, рыболовами, подвохами, голодными чайками и бобрами 1 из 20 рыб выживет. Итого имеем выживших пусть около 150рыб плодотворного возраста (с 3,4 года жизни). Пусть из них каждая пятая самка - и того самок 30. А карп выметает как известно при худших раскладах от 200тыс до 500тыс икринок, а так и до лимона передовые мамочки могут сделать.
Методом искусного владения калькулятором, получаем минимально: 30*300тыс=9млн потенциальных мальочков карпиков.
У леща например плодовитость в три раза ниже чем у карпа и выживание икры(ну, не мною но типа подсчитанное) 0,03%-0,05% это там где много хищника. У карпа выживание пусть в худших раскладах 0,4%.
То есть из 9млн икринок появятся 45 тысяч рыб. А это уже, уважаемые подвохи,почти в 15 раз больше чем мы выпустили. И ДАЛЬШЕ РОСТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!!! Лишь бы с экологией, человеческим мозгом и совестью всё в порядке было!!!

ИТОГ: ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ! ЗАРЫБЛЕНИЮ - КОНКРЕТНОЕ ДА!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Виктор Волошин, igoryan
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 мес. назад #7572 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Миша это клёвая мысль .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7575 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Konstantin пишет: Миша это клёвая мысль .

1,Мальок выпускается в начале осини. Но можно и весной!
2,Чтобы выпустить публично, с пресой и т д нужно много документов и розрешений на зарыблений. Главрыб... или как он там называется в таких случаях советует зарыблять в тихаря.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7576 от Light
Light ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Вместо вебмани лучше использовать банковскую карту. Гораздо меньше расходов и потерь.
У вебмани процент суровый.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7577 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Light пишет: Вместо вебмани лучше использовать банковскую карту. Гораздо меньше расходов и потерь.
У вебмани процент суровый.


Можно и карту. На веб-мани потеряем 5-10%. Можно сделать 2 способа. Я просто постоянно с кошельком работаю, мне легче на вебмани перекинуть, чем записывать реквизиты и в банк идти.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7578 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Миша отличная идея! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7579 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Aleksandr пишет: 1,Мальок выпускается в начале осини. Но можно и весной!


Если надо выпускать осенью, то можно и осенью, за 10 месяцев можно основательно подготовится и собрать деньги. Думаю выпускать на 1000 грн. это не интересно.

Aleksandr пишет: 2,Чтобы выпустить публично, с пресой и т д нужно много документов и розрешений на зарыблений. Главрыб... или как он там называется в таких случаях советует зарыблять в тихаря.


Надо постараться выпустить с прессой.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7585 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Konstantin пишет: Миша это клёвая мысль .

Я думаю, что это будет сделать Вам намного легче, чем организовать ОО способную реально решать проблемы подвохов.
Но особой пользы в этой акции не вижу. Капля в море, а толк минимальный.
Пока у вас нет на примете участка Днепра, где удобно заниматься подводной охотой, где Вы бы понатыкали каряжников, чтоб этот малек облюбовал это место, и чтобы из-за коряжника труднее было рыбачить и ставить сети, то это деньги на ветер (т.е.в воду). Пару раз кто-то может и пожертвует, но им быстро надоест заниматься безтолковым делом Дуримара (где он аналогично этому черпал болото ведром а воду выливал на берег). Хотя это Ваше дело. Я же противник того, чтобы отдавать свои кровные деньги только для того, чтобы браконьерам больше из Днепра рыбы досталось!
Даже если Вы найдете участок, где этот малек облюбует себе место и подрастет, то это место наоборот нельзя афишировать прессе, чтобы туда мало кто совался.
Хотя с прессой это больше похоже на рекламную акцию, чем на реальную помощь большой реке.
Пока не решена проблема браконьерства, все такие акции - просто пиар-акции. А когда проблемы браконьерства не будет, река сама восстановит свой баланс.
В общем-то, я гдето так думаю :blush:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7586 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
А может в карьер?

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7588 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: А может в карьер?

Но сначала орендовать лет так на 50 :whistle:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7590 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Пока у вас нет на примете участка Днепра, где удобно заниматься подводной охотой, где Вы бы понатыкали каряжников, чтоб этот малек облюбовал это место, и чтобы из-за коряжника труднее было рыбачить и ставить сети, то это деньги на ветер (т.е.в воду).


Места такие есть.

Нарушитель пишет: Даже если Вы найдете участок, где этот малек облюбует себе место и подрастет, то это место наоборот нельзя афишировать прессе, чтобы туда мало кто совался.


Согласен, возможно акция должна быть закрытой.

Логгерхед пишет: А может в карьер?


Может и в карьер, но интуитивно мне хочется больше в Днепр...

Я понимаю. что это капля в море. Но кроме прямого эффекта, есть и побочные:
1) Это хороший пример, возможно кто-то захочет сделать так же.
2) Думаю все, кто примет участие в акции по другому посмотрят на рыбу в Днепре, возможно лишний раз вынесут и порвут браконьерскую сеть, дадут пи-пи электрику и сами не будут выбивать все подряд.
3) Это хорошее начало для нашей будущей Ассоциации, так сказать проба пера.
4) Это можно сделать ежегодной акцией, когда получим опыт и появится ОО, можно будет получить спонсирование от государства или коммерческих структур и поднять это на новый уровень.

И кроме того, мы уже не одни такие! С каждой инициативы по капле и возможно наши дети тоже испытают радость подводной охоты.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7591 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: А может в карьер?

В карьер много рыбы не выпустишь.
Попробую узнать у ихтиологов когда кто будет запускать рыбу. Может под ихние документы и сделаем. Заодно они и охрану обеспечат зоны выпуска рыбы.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #7592 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Малька всегда, или почти всегда, запускают в водоем только весной , когда сойдет лед. На зиму никто не запускает так-как ето деньги на ветер, малек просто пропадет и не выживет подолдом. А кстати почему нельзя к етому мероприятию приобщить прессу? Журнал я думаю будет не против... Можно и ТВ, канал УТ-1, он более популяризирует украинские достижения. Подвохи, выбирайте где лучшее место на Днепре, где есть рядом рыбохрана и будем думать над етим вопросом. Етим мы больше принесем пользы для окруж.среды чем выписывать сибе карточки.;) По полтыннику я думаю за зиму можно сброситься ( с рыла конечно) гривень.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7594 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет: Малька всегда, или почти всегда, запускают в водоем только весной , когда сойдет лед. На зиму никто не запускает так-как ето деньги на ветер, малек просто пропадет и не выживет подолдом. А кстати почему нельзя к етому мероприятию приобщить прессу? Журнал я думаю будет не против... Можно и ТВ, канал УТ-1, он более популяризирует украинские достижения. Подвохи, выбирайте где лучшее место на Днепре, где есть рядом рыбохрана и будем думать над етим вопросом. Етим мы больше принесем пользы для окруж.среды чем выписывать сибе карточки.;) По полтыннику я думаю за зиму можно сброситься ( с рыла конечно) гривень.

Редко место выпускания рыбы совпадет с местом последующих охот. выпускают где удобно, а охотятся где рыба есть.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7595 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Лучше задать этот вопрос непосредственно ихтиологам. Они ведут так называемый баланс по видам. Поэтому самовольно-официально выпустить будет тяжело. Зарыбляют в основном осенью. Как-то предлагал главному ихтиологу Запорожской обл. выпустить фуру малька на торжественной линейке перед соревнованиями. Но она категорически отказалась. Говорит и без нас хватает предприятий которые проплачивают в виде штрафных зарыбления. Предложили оставить деньги, а рыбу выпустят без нас через пол годика. Перспектива не очень-то.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7608 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Мих я за идею !!!! НО будучи недавно на охоте наблюдал такую тему..
Промысловики зная что на определенной акватории очень много коряжника ,тупо обгораживают все по кругу и не сеткой 60-65 как им ето позволено ,а 30-35 и вылавливают под ноль все что чуть больше ладошки....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7609 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
я понимаю когда я зарыбливаю определенный участок ,зная что бракоши туда ни ногой и через 3-5 лет я там ныряю и встречаю знакомого малька который успел вырасти до определенных размеров...:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7610 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
и еще ,знать что хотябы в етом месте рыбаки не будут выскзывать что мол ятут 20 лет рыбу прикармливал и рыба здесь моя ,а если ты здесь будешь нырять то я тебя камнями закидаю потому что ты БРАКОША
Вот тут как раз и подойдет клубная карта которую выдадут тем кто скинется на рыбу , и ето будет (в какой то мере )подтверждением того что ТЫ имеешь право тут нырятьB)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Сергей.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7612 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Скажу про себя.
Я редко охочусь в одном месте чаще 1 раза в год.
Сбросить деньги на зарыбление водоемов - это мой личный взнос в восстановление запасов рыбы. Мне все равно в какой водоем она будет выпущена.
Взял у природы - попробуй компенсировать!!!
Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), Сергей Шишкин, Alexey83
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #7614 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
+1

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7627 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Думаю что уже пора сбрасываться деньгами, тема растет, а бюджет не шевелится.

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7642 от Виктор
Виктор ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: Думаю что уже пора сбрасываться деньгами, тема растет, а бюджет не шевелится.


Если ты богатый то сбррасывайся!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Виктор.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7643 от Виктор
Виктор ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Зарыбление это хорошо но пусть этим занимаються те черты что берега занимают!!!
Спасибо сказали: Глубарь
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #7644 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Предлагаю начать после новогодних праздников.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7656 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет: Предлагаю начать после новогодних праздников.

:) после праздников точно бабла не дадут....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7657 от Петр
Петр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

neiroherurg пишет:

Андрей пишет: Предлагаю начать после новогодних праздников.

:) после праздников точно бабла не дадут....


:beer: дадут, на колядують та на щедрують... бутилки поздаєм :popcorn:

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #7661 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Согласен на 100%

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7664 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Логгерхед пишет: Думаю что уже пора сбрасываться деньгами, тема растет, а бюджет не шевелится.

Если-бы меня послушали, то я бы предостерег не проводить таких поспешных шагов.
Для начала задам вполне резонный вопрос: По сколько собрались сбрасываться ?

Андрей пишет: По полтыннику я думаю за зиму можно сброситься ( с рыла конечно) гривень.

Замечательно, если сумма така мала даже я бы не отказался ее выбросить, авось метом реальных проб и ошибок поймете, что Вы еще не готовы, к таким простым действиям. Жалко, что когда и другие это увидят, то в следующий раз, когда Вы подойдете к этому делу более продуманно, доверие у них будет уже не то.
Я понимаю, что если 84,6 % активных форумчан решили поддержать это благое дело, то его надо обязательно провернуть, пока запал не погас. Но прошу обратить внимание, что это пока еще только 11 человек. Так по сколько Вам надо сбрасываться с учетом того, что желающие пожертвовать свои кровные будут возрастать таким же хорошим процентом, но таким малым количеством?
Просто подсчитайте, по сколько в день должно подключаться к этой акции человек, что-бы к весне или осени у Вас была необходимая сумма?
А кстати, какую сумму (хотябы по сегодняшним ценам) нужно накопить, что-бы провести хотябы минимальное зарыбление?

Михаил пишет: Если надо выпускать осенью, то можно и осенью, за 10 месяцев можно основательно подготовится и собрать деньги. Думаю выпускать на 1000 грн. это не интересно.

Ну то что не интересно, это и ежу понятно, так сколько Вам нужно ?
Большая ошибка в том, что когда ты не знаешь, сколько конкретно тебе надо, никакой нормальный человек не инвестирует в такое не продуманное дело.
Даже если считать по пальцам, то сначала нужно определить хотябы:
1.Какое количество рыбы Вы собираетесь запускать?
2.Какой вид рыбы ?
3.Какая его закупочная цена ?
4.Где ближайший пункт, где этот вид разводят?
5.Чем собираетесь перевозить и во сколько обойдется перевозка?
6.Сколько средств надо, чтобы официально получить разрешение на зарыбление?
7.А если не брать разрешение, то какова сумма штрафа, и кто ее будет погашать, если застукают на горячем?
8.А есть ли еще моменты, о котрых Вы не знаете, и о которых нужно было-бы узнать, прежде чем затевать такое несложное действо?
Учитывая, что при голосовании не была указана сумма по сколько нужно было-бы сброситься, то можно предположить, что кто-то готов сбрасываться более полтинника. А по скольку тогда нужно с рыла? (пака эту неизвестную назовем «Z», а количество рыл обозначим «Р»). Но для этого тоже нужно знать, хотябы приблизительную общую сумму, во сколько обошлась бы эта мин.акция (допустим мы все-же узнали эту сумму «С» и она = 10000,00 грн.).
С / Р = Z
10000 / 11 = 909,09 грн.
Готовы ли вы сбрасываться по 909,09 грн.
Если бы я видел перспективу этого мероприятия, то я бы нашкреб эту 1000, но по моему мнению эта затея не стоит того. Возможно, что Вы благороднее меня, а поэтому все в Ваших руках — дерзайте. Можно еще подождать, когда появиться еще один желающий и эта пока теоретическая сумма составит 10000 / 12 = 833,33 грн. Что уже легче ? Тогда почему бы не подождать, когда она снизиться до 50,00 грн. Сколько тогда нужно рыл?
Р = С / Z
10000 / 50 = 200
Не такое это уж и большое количество. Может быть подождете, когда наберется такое количество желающих, а потом начнете собирать деньги.
Не факт, что все желающие сдадут.
Допустим, что все желающие все-же сдадут деньги без проволочек, но если у Вас на данный момент нет даже нужного количества желающих, а Вы уже начнете собирать деньги, то необходимой суммы можно и не добрать. Акция сорвется, доверие пошатнется. И уже при других более продуманных мероприятиях, у Вас уже не будет той поддержки, которая могла бы быть, будь ваши благородные порывы более продуманы.
//////////////////////////////////////////////
Весь этот винегрет я наплел с той целью, что пока Вы возможно не поря горячки подумаете над некоторыми простыми вопросами, а я завершу свой рабочий отчет, и выложу еще несколько аргументов, которые возможно будут услышаны.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7665 от Захар
Захар ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Приобретая отловочный билет на сезон вы уже сдаете деньги на зарыбление! Вопрос зачем делать это дважды! Может достаточно гарантированного приобретения каждым отловочного потому как сей документ востребован а на наши сопли по поводу зарыбления инспектор в лучшем случае мило улвбнется!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #7667 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет: Скажу про себя.
Я редко охочусь в одном месте чаще 1 раза в год.
Сбросить деньги на зарыбление водоемов - это мой личный взнос в восстановление запасов рыбы. Мне все равно в какой водоем она будет выпущена.
Взял у природы - попробуй компенсировать!!!


Такое же мнение.
Опыт зарыбления р. Псёл имеется. Сумские рыбаки и подвохи собрали денежки, купили малька(какой смогли найти)(сом, карп,щука) и выпустили. Ни кого не спрашивали, ни где не афишировали.
Но теперь мы точно знаем, что рыбы в Псле добавилось.... :-)

Самое сложное - это найти желающих, которые непосредственно будут это выполнять.... :-(
А сбросится деньгами - не проблема.
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.196 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15148 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19030 Просмотров