Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес. назад #9055 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Призначення платежу: Благодійний внесок на карту Філипенко М.К.

А ты не мог как-то иначе придумать назначение платежа.
Если есть благотворительный взнос, значит есть твой доход, а наше любимое государство давно уже прописало, что из любого дохода нужно платить подоходный налог (15%). И он касается не только юр.лиц (за исключением неприбыльных ОО), но и физических лиц.
Смутно припоминаю, что в законе как-то расплывчато написано, что мы даже смеялись, что если неукоснительно его выполнять, то даже за наши подарки полученные на свой день рождения нужно не забывать о доле государства. Но если о размерах подарков и их реальной стоимости, у гос.инспекции нет каких либо данных (а тем более прямых документальных доказательств), то они пока и не цепляются к таким доходам.
А вот когда на твою карточку приходят конкретные суммы, по конкретным документам, где черным по белому написано, что это твои дополнительные доходы, то только ленивый не захочет тебя или наказать или содрать мзду себе в корман.
Возможно я где-то ошибаюсь, так как я не юрист и этим вопросом специально не интересовался, но у меня есть чуйка на всякие гос.козни, а у нас на форуме есть несколько настоящих юристов которые могут дать по этому поводу свой квалифицированный ответ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9062 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Дело в том, что при перечислении денег на карту из другого банка, почти всегда просят указать назначение платежа. Но можно писать что угодно. Это ни кому не нужно.
А если из Приватбанковского терминала, то вообще ни чего не нужно указывать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9065 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: ...Но можно писать что угодно. Это ни кому не нужно.

Это нужно тем, кто решит помотать нам нервы. Например решат прицепиться к официальному или не официальному зарыблению и потянут за весь клубок. И мне кажеться, что здесь важен сам факт общественных "благотворительных взносов" для физического лица, а не то как мы его назовем, или не назовем.
Не знание законов не освобождает от ответственности! А мы этот вопрос как раз и не знаем. Может быть мы правы! А если нет, что тогда?
Как по мне, то наверное лучше убедиться, что под такой организации сбора денег ни какой гос орган не сможет к нам прицепиться, или же надо изначально делать так, что-бы при любом желании они не могли доказать факт нарушения.
Я например могу свободно раздражать гос.органы именно потому, что знаю, что даже при желании им трудно найти на нас управу. А вот если-бы я знал, что за мной числиться какая-то сомнительная операция, то я бы не когда не писал им даже хвалебных писем, что-бы не привлекать к себе лишнего внимания.
И если вы тоже хотите свободно действовать в Ваших благих целях, то должны точно знать, что вам никто крылышки подрезать не может.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9087 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Банк не имеет права разглашать информацию, если это не уголовное преступление....
К стати такую формулировку пишут все, кто отправляет деньги на благотворительность....
ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО КТО ТО ИЗ ПРОСЯЩИХ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ ПЛАТИТ НАЛОГИ???? Я регулярно перегоняю деньги со счёта на счёт.... по твоей логике я должен платить каждый раз, когда у меня увеличивается сумма на счету?
В общем я считаю что эта тема лишняя...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9095 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: .... по твоей логике ...

Моя логика подсказывает мне совсем другое.
Но нас здесь много общается, и хорошо бы что-бы хоть кто-то, кто работает в этой сфере, просто проверил это, а не подчинялся общей логике.
Хотя дело Ваше.
Если мне случайно из этой области попадется что-то на глаза, то я все равно поделюсь этой информацией.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9096 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Банк не имеет права разглашать информацию, если это не уголовное преступление....
К стати такую формулировку пишут все, кто отправляет деньги на благотворительность....
ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО КТО ТО ИЗ ПРОСЯЩИХ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ ПЛАТИТ НАЛОГИ???? Я регулярно перегоняю деньги со счёта на счёт.... по твоей логике я должен платить каждый раз, когда у меня увеличивается сумма на счету?
В общем я считаю что эта тема лишняя...

А хотя зачем далеко ходить.
Вот у меня под рукой новый «Налоговый кодекс», который вступает в силу с 01/01/2011 года.
Смотрим Раздел 4 «Налог на доходы физических лиц».
Статья 164 «База налогообложения»
смотрим пункт г (только не русская «г», а дебильная хохляцкая «г с соплей на носу» подпункта 164.2.17 и там четка указаны «суммы безвозвратной финансовой помощи».
Хотите поспорить, что Михаил получает от нас не безвозмездную финансовую помощь, тогда для таких умников государство прописала п. 164.2.18 ст.164 «другие доходы, кроме указанных в ст.165 этого Кодекса».
А вот в п. 165.1.18 как раз и есть пункт где указанны «средства или стоимость имущества (услуг), которые предоставляются на лечение и мед.обслуживание», и то по ним не платиться %, если они получены от благотворительных организаций или работодателя этого больного.
Ну и п. 167.1 ст. 167 «Ставка налога составляет 15 процентов базы налогобложения».
У меня возникает ассоциации, что образ украинского государства был четко отображен в роли ПАПАНДОПАЛЫ из «Свадьбы в малиновке». Помните его знаменитые фразы: «это тебе, это снова тебе, это опять тебе! А я себя не обделил?» или «а забирайте все, я себя еще нарисую».
То, что государства ПАКА ЕЩЕ не схватило физ.лиц за горло означает только то, что они еще не полностью раздели юр.лиц и им работенки хватает Но при желании, они могут обратить свое внимание и на конкретное лицо, если то что-то вякнет в их сторону, а им это не понравиться.
/////////////////////////////
Из всей выше перечисленной информации касаемой нашей темы напрашивается только два вывода.
Первый, это первое свое зарыбление проводить не официально, тайно, без прессы и телевидения, без компрометирующих фотографий и съемок. Ни как не афишировать этот благородный поступок. Также максимально меньше пропускать через себя документов, которые через время могут послужить какой либо доказательной базой (а особенно сбор средств). Ну и перевести эту тему в скрытый режим, что-бы случайно о ней не пронюхали посторонние.
С государством шутки плохи. Или вы наивно думаете, что банк или другой оператор кошелька не предоставит проверяющим органам информацию по физ.лицам, которые скрываются от уплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ НАЛОГОВ!!!? Мы не в Швейцарии, и наши банки не будут покрывать «государственных преступников»! Шутки-шутками, а я бы не хотел, чтобы именно Михаил случайно пострадал по нашей глупости или нашего игнорирования явных проблем. Как Вы помните "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Ну и второй вариант, это еще раз задуматься о создании хотябы местной неприбыльной общественной организации (но так, чтобы территория ее деятельности захватывала место предполагаемого зарыбления).
А совсем забыл. Есть еще один вариант. При сборе средств отдать государству его 15%, но неофициальную акцию зарыбления всеже не афишировать, так как за такую незаконную деятельность у государства предусмотрены другие штрафы и наказания, о которых Вы тоже пока точно не знаете, и как я понял не горите особым желанием узнавать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9101 от Light
Light ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
В таком случае только наличность, и только мелкими купюрами чтобы по номерам не отследили супостаты :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9104 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Light пишет: В таком случае только наличность, и только мелкими купюрами чтобы по номерам не отследили супостаты :)

Ну если это не шутка, а конкретное предложение, то Вам легче организовать очередной Слет "ПОДВОХ.NET" Весна-2011 (или Лето-2011 как раз на 19 июня) где и решить все финансовые вопросы на осеннее зарыбление к которому приурочить последующий слет "ПОДВОХ.NET" Осень-2011
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9105 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Слушай, прекрати паниковать! Волка боятся - в лес не ходить. Миллионы людей пользуются таким образом счетами и карточками... Ты где нибудь слышал чтобы налоговая проверяла счета физ лиц? Юр. лиц и то по распоряжению суда.
У нас сотни тысяч людей имеют депозитные вклады, а это чистый доход, и их ни кто не трогает.
В общем - Не мути воду!
Твои действия(высказывания) сейчас смахивают на диверсию. :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от AndreySumy.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9106 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Слушай, прекрати паниковать! Волка боятся - в лес не ходить. Миллионы людей пользуются таким образом счетами и карточками... Ты где нибудь слышал чтобы налоговая проверяла счета физ лиц? Юр. лиц и то по распоряжению суда.
У нас сотни тысяч людей имеют депозитные вклады, а это чистый доход, и их ни кто не трогает.
В общем - Не мути воду!
Твои действия(высказывания) сейчас смахивают на диверсию. :laugh:

Я уже около 13 лет сталкиваюсь по работе с государственными ГНИдами, и их психологию знаю хорошо.
А отмазка, типа так вся Украина делает их никогда не волновала. Они говорят, что приехали не ко всей Украине, а пока только к тебе. Сначала разберутся с тобой, а потом уж и до других дойдут руки.
Нарушение есть, и это юридический легкодоказуемый факт. А то, что у нас пока еще нет спец.гос.органа, который будет тесно заниматься такими этими нарушениями, то это еще не значит, что его завтра не соберут и они не начнут просеевать физических лиц. А шустрить они будут период не с момента своей организации, а с момента когда были введены эти 15 % (а начинали они если помните с 13 %). Конечно за давностью лет им трудно собирать докозательную базу и наврядли они будут хвататься за эту кропатливую работу, но вот когда физ.лицо само позаботилось, чтобы такие доказательства у него накапливались, то только совсем дурной проверяющий не захочет воспользоваться такой помощью, что-бы улучшить показатели своей основной работы.
///////////////////////
Это не моя диверсия.
Просто я как "Нарушитель" считаю, что лучше точно знать что ты что-то нарушаешь, чем потом тебе неожиданно открыли глаза с предъявами. И по возможности лучше сразу же делаешь так, что-бы даже при большом желании никто не мог доказать факт твоего нарушения. А в данном случае, мы сами готовили доказательную базу нашим нарушениям.
Особенно вот здесь:

Михаил пишет: Призначення платежу: Благодійний внесок на карту Філипенко М.К.

Кстати, где наши юристы? Почему они ничего не скажут по этому поводу?!
Возможно, что я глубоко заблуждаюсь. Но мы то и общаемся здесь для того, чтобы в споре найти "истину".
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9180 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Нарушитель, хватит паниковать.

Не хочешь писать благотворительность, не пиши. Но как я понимаю, ты вобще ничего скидывать не собираешься и просто пытаешься напугать других. Не надо этого делать.

Это полностью нормальная формулировка. И зарыбление у нас будет по всем нормам. И никто наказывать за это не будет.

Не вводи людей в заблуждение.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9197 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Поддерживаю. нехрен пи....ликать, надо заниматься. От разговоров мешок не наполнится. Его надо наполнять материально, как и было сказано в голосовании. - Ух. Не люблю я таких людей. (Из кина "Афоня"). С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9287 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Нарушитель, хватит паниковать.

Не хочешь писать благотворительность, не пиши. Но как я понимаю, ты вобще ничего скидывать не собираешься и просто пытаешься напугать других. Не надо этого делать.

Это полностью нормальная формулировка. И зарыбление у нас будет по всем нормам. И никто наказывать за это не будет.

Не вводи людей в заблуждение.

Хотя я проголосовал против, я собираюсь скинуться на эту сырую акцию вместе с Вашими активистами. Вот только разница в том, что пока Вас активистов насобирается не больше нескольких десятков, а могло быть несколько сотен. И если Вы и дальше многие проблемные вопросы будете игнорировать, то количество желающих к Вам примкнуть не сильно будут расти. А хотя многие проблемы решаются намного просто - просто на вероятную проблему нужно обратить внимание. И если Вы разобрали проблему по косточкам, то от проблемы ничего не останется. Вам же легче заткнуть мне рот. Но этого делать не обязательно, я и сам могу заткнуться, вот только я стараюсь для общей пользы дела.
А Вы задумываетсь, почему так слабо Вас поддерживаеют другие люди?
Скорее всего, у них возникают какие-то неизвестные Вам сомнения. Развейте их сомнения и они Вас с удовольствием поддержат. Вот только они и раньше то не очень сильно общались, а теперь и подавно бояться спросить Вас о чем-то очень важном. А вдруг, на их невинный вопрос, Вы и их упрекнете, что они специально пытаются сорвать Вам акцию.
Ведь одно дело заверить, что акция пройдет по всем правилам (которые Вы на данный момент и не знаете), а совсем другой рассказать как. А если уже сейчас существуют проблемы, от которых Вы хотите увильнуть, то что же будет на самом деле, когда начнете проводить эту акцию и в лоб столкнетесь с подобной проблемой? И не надо говорить, что когда столкнетесь с проблемой, то тогда с ней и разберетесь. Если Вы сейчас в тепличных условиях не знаете как следует поступить, то как-же справитесь, когда суровая действительность свалиться на Ваши неподготовленные плечи.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Но если большинство из Вас хотят, что-бы я не появлялся в этой теме, то я ее буду отходить десятой дорогой. Но учтите, что я всеми фибрами души за Вас. Но в отличае от Ваших активистов, я представляю остальную сомневающуюся общественность. И исключив меня от обсуждения этой темы, Вы на наглядном примере покажете что не нуждаетесь в поддержке других (таких же как я готовым Вам помочь, вот только немного сомневающихся в некоторых незначительных но игнорируемых Вами вопросах).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9298 от Light
Light ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Сидя на жопе перед компом можно сотни проблем найти и их решить только дело от этого не продвинется ни на толику.
Я за то что бы преодолевать препятствия по мере их поступления. Просто необходимо быть к ним готовым.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9311 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Light пишет: Сидя на жопе перед компом можно сотни проблем найти и их решить только дело от этого не продвинется ни на толику.

Сидя на жопе, как ты выразился, можно решить много проблем, особенно когда включаешь в работу не только заднее место.
Как-то в нашем небольшом городе возникла одна большая проблема, которую не могли решить несколько десятков лет. Я просто ради интереса решил выяснить все причины мешающие решению этой проблемы. И когда мне все доказали, что эту проблему никто решить не может, я сначала в качестве доказательства их аргументов получил официальный ответ гос органов, что необходимой суммы для решения этой проблемы (около 300 000,00 грн.) не в районном, ни в областном гос бюджете не предусмотрена (и они там даже в скрытой форме посмеялись, типа если мы хотим ее решить, то можем сами пожертвовать на ее решение). Затем не отрывая задницы я написал еще одно письмо своеобразного содержания (предполагая, что мне придется писать еще и еще), но как оказалась этого оказалось более чем достаточно. Проблему стали быстрыми темпами решать без моего непосредственного участия.
И теперь даже не знаю, кто сделал такое доброе дело для города. Рабочие, которое вкладывают свою фищическую силу, райадминистрация, которая всетаки нашкребла необходимые средства, или я, который даже задницы от стула не отрывал.

Light пишет: Я за то что бы преодолевать препятствия по мере их поступления. Просто необходимо быть к ним готовым.

Хорошо. Вот Вам первая реальная проблема: малое количество желающих пожертвовать свои кровные деньги на пока еще непонятное зарыбление Днепра.
Проблема уже есть - решайте.
При этом,вот Вам подсказка. Даже если Вы хотите, чтобы общественно сознательные люди скинулись по 10-100 грн., надо не забывать, что они выступают в своем роде в качестве потенциальных спонсоров или инвесторов.
А Вы знаете основные причины, почему потенциальные инвесторы и спонсоры отказывают поддержать многие интересные проекты? Нет! Тогда поинтересуйтесь, и подсчитайте, сколько ошибок Вы уже допустили. Если Вы это делать не хотите, то тогда не удивляйтесь, что Вас так мало. Возможно, что это не сознательных людей так мало, а Вы что-то неправильно делаете!
Я тоже както допускался подобных ошибок и не совсем подготовленным пытался реализовать один свой проект (А поэтому не хочу, что-бы и Вы наступили на такие-же грабли). Помните, както шел проект "Акулы бизнеса". Так вот я имел шанс в нем участвовать. Если бы я не поспешил попасть именно на первый сезон, то я бы никогда не допустился многих элементарных ошибок, которых легко можно-было-бы избежать. Заинтересованность матерых инвесторов чувствовалось, и мы очень о многом с ними разговаривали (хотя это и не попало в кадры). Опыт от этого общения я получил громадный, вот только мой интерес именно к тому проекту у меня после первой своей неудачи немного упал (и я тот проект закинул в очень долгий ящик).
Только дураки (к которым я себя причисляю) учатся на своих ошибках, а умные (к которым Вы должны относиться) должны учиться на чужих ошибках. Поэтому Вы должны не допустить срыва своей первой акции, что-бы и так немногочисленные единомышленники не разочаровались раньше времени.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9316 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Нарушитель, ты молодец! Много и правильно пишешь. Я, допустим, не представляю, как можно уговорить человека сброситься на зарыбление какого либо водоёма, если у него нет денег. Те кто может хоть десятку выделить, я думаю, выделят, бросят в общую копилку. Время ещё хватает....
А вот Мишу пугать налоговой инспекцией не надо :) А то, не дай бог, прикроет лавочку :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9317 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я думаю, можно поискать где и кем проводились подобные акции, и привести в пример народу...
Что бы наши коллеги и собратья по оружию :) знали, что не одни мы такие хорошие...
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9319 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Теха, а какие мы харошие? Харошими будем тогда, когда проект получится и малек начнет рости в открытом водоеме. А сейчас ето пока мысли в слух. Но еслибы ето количество людей 22 человека сбросились, то уже будет чем обновить рыбные "ресурсы" Днепра, хоть и мало зато от души, и на радость окружающим.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #9434 от Игорь
Игорь ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Миша, обнови пожалуйста данные по состоянию кошелька, очень интересно!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #9438 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
К сожалению, интересного мало. В кошельке кроме моих 100 грн. ничего нет.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #9439 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Нужно будет заглядывать после Рождества.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #9512 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: К сожалению, интересного мало. В кошельке кроме моих 100 грн. ничего нет.


Миша, переживем НГ я думаю что все улучшится! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10043 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Хмельницкая о-ть г.Шепетовка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Сергей Шишкин. Причина: добавлено видео
Спасибо сказали: Кирилл, igor, клим, *RUS
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10233 от kyv63
kyv63 ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Опыт зарыбления.

Миша,если нужны координаты Невмывако Д.(Barracuda)могу в личку сбросить или если что-то узнать-расспросить то при поездке к родителям.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Кирилл, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10236 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Вы видели какой талмуд бумажек им пришлось оформить! :ohmy: Это капец! Так это они в области находятся там по проще с этим!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10237 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я поражаюсь,чтоб сделать доброе дело, столько гемороя,я уверен что еще и на лапу надо дать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10238 от kyv63
kyv63 ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Хотел сначала Мише в личку написать,но думаю что стоит сюда выложить.
Мысль такая:общественность привлечена действиями,мы в этом деле будем не первые и надо развивать акцию по зарыблению.Предлагаю составить открытое письмо-обращение ко всем рыболовам-любителям,рыболовам-спортсменам и кому не безразлична Природа.Письмо о том что мы инициируем зарыбление и просим нас поддержать и провести это у себя.Может быть даже указать в какой период это проводить.Можно написать и о праздновании Дня ПО.Зарыбление приурочить либо к Дню ПО,либо к открытию или закрытию сезона.Типа мы ставим себя и рыбу в одни условия:выпустил-нашел-взял или пополнил то что взял ранее.
Распространить письмо по всем дружественным сайтам.Поддержат наше движение или нет но предложить надо бы.
Ну и собственно по нашим наметкам:может символически(если решится вопрос с УДО)оплачивать это дело,а какие-то деньги пускать на зарыбление.
Вот как-то так.Ваше мнение?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10248 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Согласно голосованя выше желающих зарыбливать водоем всего 25 человек, ето из тех кто общается на сайте. Для того чтобы официально зарыбливать нужно енная сума лове. Даже если мы збросимся по 100 грн. получится 2500грн. на ети деньги можно купить "Два ведра" малька. И из етого делать заявления в прессе? Ето не то. Нужно чтобы было больше народа. А на собраные деньги, которые поступят на кошелек, нужно купить малька столько, сколько получится. Акцию по зарыблению провести участникам сайта, с теми которыми ето действительно хотели сделать. А все снять на видео и фото и выложить на страницы. Ето лично мое мнение. А делать официально за 2500 собраных гривен (я говорю судя по голосованию) ето херня.:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10250 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
По поводу открытого письма - мысль очень правильная. Надо его составить. Если у кого-то есть время этим заняться - от всех небезразличных подвохов большая благодарность.
Когда письмо составим, общими усилиями разместим его на различных форумах, возможно в журнале МПО.
По поводу того, что денег по голосованию соберем не много, это не страшно. И кстати возможно к акции подключатся магазины снаряжения, тогда будет попроще.

И главное, от того, что мало желающих, не надо отказываться от идеи самому. Даже 2 ведра малька это уже хорошо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10252 от kyv63
kyv63 ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
+100 админу.Ведро вы,ведро мы+пять ведер еще кто-нибудь.Разом нас багато...:)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18728 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19905 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22184 Просмотров