Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10253 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: По поводу открытого письма - мысль очень правильная. Надо его составить. Если у кого-то есть время этим заняться - от всех небезразличных подвохов большая благодарность.
Когда письмо составим, общими усилиями разместим его на различных форумах, возможно в журнале МПО.
По поводу того, что денег по голосованию соберем не много, это не страшно. И кстати возможно к акции подключатся магазины снаряжения, тогда будет попроще.

И главное, от того, что мало желающих, не надо отказываться от идеи самому. Даже 2 ведра малька это уже хорошо.

Миша, отменя отказа не дождетесь! А что рыбу тоннами запускать не будем в етом году - ето точно. А ведра ето хорошо, особенно если их много.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10254 от kyv63
kyv63 ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Из моей переписки.
Добро. Чем могу - помогу....статья не проблема...опыт приличный. просто нужна более полная информация, в сети все в общем....желательно более детально расписать процесс хождения по кабинетам, личные впечатления людей и т.д. Сюжеты по ТВ на эту тему - куцые и не дают всей полноты картины.....
В этом деле ребята столкнулись с множеством сомневающихся, пустых балабольств и т.д. Сомневающихся можно убедить, балаболов отсеять и толк будет, с редактором газеты Рыбачок и журнала Рыболов профи предварительный разговор был, у меня с ним нормальные деловые отношения - поддержит, также после получения детальной информации могу переговорить с ребятами которые выпускают передачу Клевая тема - дать видеоинформашку о луганском опыте+освещение процесса зарыбления, поискать выходы на 1+1, Интер...возможно им такой сюжет также будет интересен. С ребятами из спиннинговой лиги знаком, в декабре судьей у них был на соревновании, с федерацией также не проблема выйти на контакт....
...............Процес сбора денежкоф - дело долгое и малопрогнозируемое, а рыбу для зарыбления нужно заказывать и проплачивать заранее (как вариант сразу ориентироваться на осень, если успеем часть весной а остальное осенью)


От себя добавлю.В моих личных планах после 15.01,если позволит погода,посетить луганщину(родители там живут и я часто там бываю).При посещении думаю поговорить с луганскими подвохами по данному вопросу и тогда можно обдумать и составить письмо.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10258 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Только что звонил в "Сектор з регулювання рыбальства".

Человек услышал что мы хотим зарыбить Днепр и сказал что это юмор и деньги на ветер.

Цена тонны карпового малька - 25-30 тыс. грн.

Стоимость машины 7 грн / 1 км.

Им надо написать письмо, затем они выдадут нам комиссию, которая будет производить зарыбок. Несколько наших людей могут быть в составе комиссии.

Нам надо будет составить заявку на проведение зарыбка и приложить следующие документы:
биологическое обоснование,
ветеринарное свидетельство,
разрешение Министерства охраны природы,
накладная о покупке рыбы.

Честно говоря похоже, что проще выпустить пару ведер малька самим.
Спасибо сказали: Nikcro, Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10263 от Dim
Dim ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Грустно!!!, но думаю, что самый правильный вариант
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10264 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Только что звонил в "Сектор з регулювання рыбальства".

Человек услышал что мы хотим зарыбить Днепр и сказал что это юмор и деньги на ветер.

Цена тонны карпового малька - 25-30 тыс. грн.

Стоимость машины 7 грн / 1 км.

Им надо написать письмо, затем они выдадут нам комиссию, которая будет производить зарыбок. Несколько наших людей могут быть в составе комиссии.

Нам надо будет составить заявку на проведение зарыбка и приложить следующие документы:
биологическое обоснование,
ветеринарное свидетельство,
разрешение Министерства охраны природы,
накладная о покупке рыбы.

Честно говоря похоже, что проще выпустить пару ведер малька самим.

Никогда ненужно в таком деле рвать из-под себя. Не получится сегодня-получится завтра. О чем я и говорил выше.:beer:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10266 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
На спонсоров надежды тоже никакой, потому как каждый думает, что зарыбление общественного водоема ето деньги выброшены в трубу. Дивидентов никаких, только может кто-то скажет спасибо. Вы посмотрите даже по голосам на голосовании людей совсем ето не волнует, а если волнует то немногих.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10271 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Честно говоря похоже, что проще выпустить пару ведер малька самим.


Миша честно говоря хочу положить ....й на Рыбхоз!!!

Не знаю как у кого но у меня есть огромное желание запустить малька хоть куда то и хоть сколько но сделать это! Пусть это будет и капля в море!!! Срать я хотел с высокой колокольни на тех людей которые препятствуют благому делу, им Бог судья! Если бы каждый человек который мог бы себе позволить это по финансам, я не говорю за 1000-и гривен а хотя бы 100 грн. (это 60 хвостов малька 100 гр.) раз в год да каждый год покупая и выпуская малька это бы очень сильно отразилось бы на обстановке в наших водоемах! Пусть даже из этих 60 рыбешек, до маточного возраста доживет всего 4-5 рыбок и смогут дать потомство это приумножит то добро которое было сделано несколько лет назад в виде половины ведра малька! Не даром в старом мультфильме говорилось -"Делай добро и бросай его в воду"!

В общем мое мнение не поменялось, я хочу провести зарыбление!

Собраться кто по сколько может, пусть даже по 10 грн по 20 грн. пусть это и смешные деньги но с миру по нитке голому рубаха. Купить малька и в бидоне молочном на 40 литров привезти к зоне высадки!


Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10272 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет: На спонсоров надежды тоже никакой, потому как каждый думает, что зарыбление общественного водоема ето деньги выброшены в трубу. Дивидентов никаких, только может кто-то скажет спасибо. Вы посмотрите даже по голосам на голосовании людей совсем ето не волнует, а если волнует то немногих.


А ты не будь как большинство! Пусть нас будет даже 10-12 человек, купим 1000 хвостов и своим ходом привезем и выпустим на просторы!

Да в конце концов за какие дивиденды можно вообще говорить? Природа погибает и мы вместе с ней погибнем!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10274 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет:

Андрей пишет: На спонсоров надежды тоже никакой, потому как каждый думает, что зарыбление общественного водоема ето деньги выброшены в трубу. Дивидентов никаких, только может кто-то скажет спасибо. Вы посмотрите даже по голосам на голосовании людей совсем ето не волнует, а если волнует то немногих.


А ты не будь как большинство! Пусть нас будет даже 10-12 человек, купим 1000 хвостов и своим ходом привезем и выпустим на просторы!

Да в конце концов за какие дивиденды можно вообще говорить? Природа погибает и мы вместе с ней погибнем!

Читай выше мои посты и не паникуй...:beer:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10275 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет: Читай выше мои посты и не паникуй...:beer:


Да я и не паникую, я просто против негативных настроев! Нужно держать хвост пистолетом! И мы прорвемся! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11128 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!

www.sluch.rv.ua/index.php?article_id=103

Всем кому не безразлично, огромная благодарность!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11145 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Так у нас такое же дело! Читай первый пост!

Михаил пишет: Давайте купим малька и выпустим его в Днепр.

Суть идеи такая.
1) Скидываемся деньгами. Чтобы было все очень просто - заводим кошелек веб-мани и ложим на него деньги. Пополнить кошелек можно в любом автомате, где пополняют мобильные телефоны. Чтобы не было сомнений, сколько денег положили на кошелек, делаем общую таблицу, куда каждый после того как он положил деньги вносит сумму сколько он пожертвовал и мы все видим сколько там денег. Вариант контроля есть.
2) Находим где можно купить малька, того вида/видов, который решим и покупаем.
3) Торжественно, с привлечением (или без) прессы, едем на водоем и выпускаем малька.

Все участники счастливы и горды собой, в Днепре больше рыбы!

Думаю к такой акции мы сможем привлечь и производителей/продавцов снаряжения.
Явно это будет не быстро, надо учесть кучу моментов, но думаю мы можем это сделать.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Одержувач: ПРИВАТБАНК
Банк: ПРИВАТБАНК
Р/счет: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Призначення платежу: помощь, Філипенко М.К., номер карти 6762462053010358


КОШЕЛЬКИ ВЕБ-МАНИ:

Номер U158634902253 - для гривны
Номер Z384819446717 - для долларов

Кидайте кто сколько может. И 1 и 1000 гривнам будем рады!

Сохраняйте чек, пока мы не убедимся, что Ваши деньги дошли.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОПОЛНЕНИЮ КОШЕЛЬКА ВЕБ-МАНИ:


Кошелек можно пополнить в любом автомате (iBox, PayPort и подобные), где Вы пополняете мобильный телефон.
Найдите в этом автомате кнопку Web-money или WM или электронные деньги.
После нажатия Вам предложат пополнить кошелек и ввести номер кошелька.
У нас 99% автоматов принимают только гривну, поэтому буква U из номера кошелька будет уже заполненная и неактивная (как "8" в большинстве автоматов при пополнении мобильного).
Введите номер кошелька, который указан выше (для гривни). Если U уже есть ее писать не надо, если нет - посмотрите, точно ли Вы пополняете web-money кошелек, я еще не встречал автоматов без заполненной U.
Дальше как обычно - вставляете купюру, забираете чек.
Комиссия автоматов в среднем 5%, как и на пополнение телефона.

Будьте уверены - все деньги уйдут на зарыбление Днепра. Сделаем это совместно, с видео и приложим все подтверждающие документы.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11148 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Так у нас такое же дело! Читай первый пост!....

Будьте уверены - все деньги уйдут на зарыбление Днепра. Сделаем это совместно, с видео и приложим все подтверждающие документы.

С одной БОЛЬШОООЙ разницей.
Они это официально организовывают как официальная неприбыльная ОО, а здесь Михаил по закону должен еще заплатить и на налог на прибыль. А весь остальной доход уже потом он имеет полное право пустить на добрые дела.
/////////////////
Прости Михаил, что я опять встрял в эту тему, но я слишком тебя УВАЖАЮ, и поэтому не могу себе позволить еще раз не предупредить тебя быть с этой затеей предельно осторожным.
Так как даже по новому налоговому кодексу каждый банк обязан предоставить всю информацию о своих клиентах по запросу наших ГНИд. А о твоей акции уже многие знают, и наверное просто ждут, когда операция завершится, что-бы начать ее проверять.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11258 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ура товарищи! Лед тронулся!

Пришли первые деньги на зарыбление от AndreySumy .

Деньги пришли еще 12.01.2011, но только сегодня настроил интернет-доступ и смог своими глазами их увидеть.

Остаток на счете Привата 100.00 UAH
Остаток на счете WebMoney 100.00 UAH

Уже на 10 кг малька есть! Присоединяйтесь к акции!

Как отправить деньги на зарыбление смотри в первом посте .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11357 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: Так у нас такое же дело! Читай первый пост!....

Будьте уверены - все деньги уйдут на зарыбление Днепра. Сделаем это совместно, с видео и приложим все подтверждающие документы.

С одной БОЛЬШОООЙ разницей.
Они это официально организовывают как официальная неприбыльная ОО, а здесь Михаил по закону должен еще заплатить и на налог на прибыль. А весь остальной доход уже потом он имеет полное право пустить на добрые дела.
/////////////////
Прости Михаил, что я опять встрял в эту тему, но я слишком тебя УВАЖАЮ, и поэтому не могу себе позволить еще раз не предупредить тебя быть с этой затеей предельно осторожным.
Так как даже по новому налоговому кодексу каждый банк обязан предоставить всю информацию о своих клиентах по запросу наших ГНИд. А о твоей акции уже многие знают, и наверное просто ждут, когда операция завершится, что-бы начать ее проверять.


Нарушитель, подскажи как правильно реализовать данную акцию, чтоб выйти с минимальными затратами.
Читая твоии посты, я уверен что ты можешь прочитать между строк приговора, который готовят за данную акцию. Как правильно провести зарыбок?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11508 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Сергей Викторович пишет: Нарушитель, подскажи как правильно реализовать данную акцию, чтоб выйти с минимальными затратами.
Читая твоии посты, я уверен что ты можешь прочитать между строк приговора, который готовят за данную акцию. Как правильно провести зарыбок?

Я думаю, что Михаилу мое мнение по данному вопросу не интересно (а именно он организовывает сбор средств). И я не только потеряю свое время зря, да еще и буду раздражать этим других.
Когда же все решат правильно реализовать данную акцию, я к обсуждению подключусь. Я многого сам не знаю, просто при желании можно докапаться до истины, и я со всеми готов до нее подбираться. А один в поле не воин.
Спасибо сказали: YermAn, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #12033 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
На вебмани поступили 52 грн 25 коп от kyv63 .

Жму руку.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12257 от Dim
Dim ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я все же лучше налом, при личной встрече, из принципиальных соображений....

Нарыл что на
fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=471040&posted=1#post471040
что-то подобное затевают...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12514 от daj
daj ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Сергей Викторович пишет:

Как то я не увидел этот пост но выскажусь сейчас .
Зарыбление конечно дело правильное но когда проделано как надо . В даном случае рыбу взяли из реки и запустили в другой водоём как по мне это неправильно .Река итак подвержена жосткому давлению браконеров и електроудочникав а тут еще подвохи начинают молодь вывозить , если надо провести зарыбление молодь нужно покупать а не изымать а то так скоро надо будет реку зарыблять .



У нас в Изяславе уже два года зарыбляют реку Горынь а в прошлом году нашолся один умник который вылавливам подросшую молодь карпа чтобы запустить в свою сажавку так его вместе с вещами в реку бросили .
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12519 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ну так это другой случай.Ребята ведь не у себя в огороде яму выкопали.
Я вот тоже когда рака ловлю,беру все подряд.Крупный ем,а мелочь в ставок запускаю.Получается просто перераспределяю.

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12521 от daj
daj ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я так понял что я могу собрать молодь со всей округи и запустить в водоём в котором люблю охотится если он не на моём огороде.

Как то не по людски получается .
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от daj.
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12525 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

daj пишет: Я так понял что я могу собрать молодь со всей округи и запустить в водоём в котором люблю охотится если он не на моём огороде.

Как то не по людски получается .

Кстати в нашем ставке я даже не купаюсь.Но если 50-70 молодых раков помогут водоему,то что в этом криминального?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12530 от daj
daj ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

владимир продан пишет:

daj пишет: Я так понял что я могу собрать молодь со всей округи и запустить в водоём в котором люблю охотится если он не на моём огороде.

Как то не по людски получается .

Кстати в нашем ставке я даже не купаюсь.Но если 50-70 молодых раков помогут водоему,то что в этом криминального?


если один человек ничего а если 10 то уже 500-700 раков а это приличный участок реки и это не один раз
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12531 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Вижу спор бесполезен.

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12538 от daj
daj ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Понимаиш Владимир это проблема нашего общества каждый думает это немножко это чепуха а в результате получается одно лечим другое калечим

Относительно раков советую попытаться проверить живут он или сдохли. Раньше в пруду были раки потоп пропали я занёс туда раков из реки и не мелких ,а потом видел их дохлых на дне ,теперь не эксперементирую
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12546 от клим
клим ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
согласен малька для зарыбления нужно покупать,и зарыблять необходимо если не хотим превратится из подводных в киберохотников за монитором
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12547 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
А интересно по чем сейчас мальки,кто знает?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12568 от клим
клим ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
цена от 18-25 грн за кило 30 грамового карпа,амура,толстолобика
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12571 от YermAn
YermAn ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

клим пишет: согласен малька для зарыбления нужно покупать,и зарыблять необходимо если не хотим превратится из подводных в киберохотников за монитором

Согласен с тобой, если это касается отдельно стоящих водоемой - озер, каръеров, ставков, маленьких речушек, отдаленных от мест обитания Хомо Сапиенс. У нас в Днепре на Запорожье зарыблять считаю обсолютно бесполезно, к моему великому сожалению...
Выбивают все, начиная с мелочи...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12585 от клим
клим ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
вот и опять приходит в голову Нарушитель и подводохотхозяйство.ну правильная тема имхо для урбанизированых районов
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16062 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22201 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21213 Просмотров