Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 2 мес. назад #13015 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Тут уже вроде говорилось - делаем всё без участия государства, как это делают многие ПО и рыболовы страны. Вот у нас в прошлом году - fishing.sumy.ua/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=408&postdays=0&postorder=asc&start=90
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13016 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

WNYROW пишет: предлагаю акцию по Разрыблению!!!!
Ага !!!! Вы скиньте деньги, закупите малька и выпустите (Действия которые должны делать квотники), а эту рыбку те же квотники или какието другие браконьеры быстренько выловят.
Для сохранения рыбьих хвостов каждый подвох может сделать намного больше чем скинуть пару сотен в общак, а именно:
- не проплывать мимо сеток, а уничтожать их или информировать рыбинспекцию
- подстрелить пару электроудочников
- короче дать возможность рыбке отметать икру и дожить до репродуктивного возраста


Правильно мыслишь! Но не в этой теме! Решение уже принято о зарыбке, а вот эл.удочников мы стреляем в теме электроудочники или охота на браконьеров !

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13017 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Тут уже вроде говорилось - делаем всё без участия государства, как это делают многие ПО и рыболовы страны. Вот у нас в прошлом году - fishing.sumy.ua/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=408&postdays=0&postorder=asc&start=90


Да, все правильно. Делать все по закону слишком дорого и сложно, поэтому просто от души выпустим малька.

to Light:
Сколько надо денег? Ну хотя бы тысячу гривен. Больше - лучше, но это уже что-то. Чем больше сумма, тем меньшая часть уйдет на транспортировку. Если идти зарыблять с нашими собранными 200-300 гривен, то это на бензин с натягом хватит.
Зарыблять можно и весной или осенью.
Учитывая что с РИ по этому вопросу связываться не собираемся, кроме денег нужны еще бидоны и машина. Думаю ближе к делу найдем. Если у кого есть говорите.

AndreySumy, ссылка только для зарегистрированных. Выложи сюда фотки или видео или что там...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13018 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет: Просто нужно к этому вопросу подойти здраво! А не просто выбросить деньги и потом ходить с осознанием своей нев****ности. Например, если у Нарушителя получится замутить тему с карьерным хозяйством, так вот туда и нужно будет делать зарыбление! А потом сами же туда и будем приезжать, получать дозу кайфа. Или выбирать место, которое находится под маломальским контролем. Иначе от Вашего малька через год ничего не останется...
ИМХО

Хочу немного поправить. Если и получиться что-то с чистым водоемом, то не у меня, а нас с Вами. И в первую очередь с Олегом Ляденко, у которого еще есть надежда, что мы "любители подводной охоты" не просто пустозвоны, а действительно хотим помочь природе немного восстановитьсчя после наших охот и браконьерских действий.
И возможно, что таких водоемов будет много (если эксперимент пройдет успешно).
Так что если есть у кого-то на примете подходящие водные объекты (не только карьеры) то милости просим сообщать. Возможно, что именно туда будет командирован спец.человек, чтобы провести разведку на месте.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13019 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Это сомики которых мы купили

[attachment:10]920af0b4eb80.jpg[/attachment]









Это карп







Это щука



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Nikcro, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13020 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
А какие документы собирали на разрешения зарыбления?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13023 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ни каких :laugh: Просто выпустили в Псёл и пошли пить пиво :beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13026 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

WNYROW пишет: - не проплывать мимо сеток, а уничтожать их или информировать рыбинспекцию
- подстрелить пару электроудочников
- короче дать возможность рыбке отметать икру и дожить до репродуктивного возраста

Я бы попросил не давать таких советов!!!
И за меньшее головы отбивали, чем порезанная сеть! Браконьер - это нарушитель закона, который заведомо идет на противоправные действия! Я знаю эпизоды, когда браками были подстрелены или убиты рыбинспеторы. Зачем же давать такие советы? В конце концов в сети можно запутаться и погибнуть!!!
Ну а про то, чтобы подстрелить брака с ружья, я думаю тут вообще комментарии излишни! Вы сами понимаете к чему подстрекаете людей??? А ну, юнец какой зеленый возьмет и пальнет в запале?? Вы представляете что потом?? Если его напарник брака не завалит, то нары. Какая рыба стоит человеческой жизни???Вы пожалуйста такими советами пользуйтесь сами, а предлагать такое на сайте забудьте! Админ и модератор, прошу обратить Ваше внимание.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Михаил, клим
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13027 от Dim
Dim ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Местные совсем не любят, когда подвохи приезжают понырять там где их сети стоят. в Ровенской обл осенью нашим коллегами машинку малость попортили...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13029 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Dim пишет: Местные совсем не любят, когда подвохи приезжают понырять там где их сети стоят. в Ровенской обл осенью нашим коллегами машинку малость попортили...


Подвохи интерестны только в глухих селах или там где их еще мало видели. Как по мне так причина банальная, чем меньше мы будем хвастаться своими уловами, тем меньше на нас обратят внимание.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13038 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

WNYROW пишет: предлагаю акцию по Разрыблению!!!!
Ага !!!! Вы скиньте деньги, закупите малька и выпустите (Действия которые должны делать квотники), а эту рыбку те же квотники или какието другие браконьеры быстренько выловят.
Для сохранения рыбьих хвостов каждый подвох может сделать намного больше чем скинуть пару сотен в общак, а именно:
- не проплывать мимо сеток, а уничтожать их или информировать рыбинспекцию
- подстрелить пару электроудочников
- короче дать возможность рыбке отметать икру и дожить до репродуктивного возраста


Сетки не трогать ни под каким видом!!!
Сами можете запутаться и по голове, вполне законно получить. Наблюдал картину: два пижона на катере по Днепру влетают в сетку, начинают ее резать выпутывая двигатель. Потом проехали вдоль сети и порезали ее в десятке мест. Финал. Приехала рыбинспекция. Взяла их под мушку. Вызвали водную милицию и приняли вместе с катером и т.д. Сетка оказалась промышленной с уплатой всех сборов и предоставлением Всех документов. Люди с этой рыбы ЗАКОННО живут.
Кстати летом инспекция приняли охотника - он вытащил сетку на берег а они тут как тут. Ты виноват! Орудие запрещенного лова присутствует! Рыба в сетке имеется! Штафффф!
Это не попытка пугать.
Каждый должен заниматься своим делом.
Хотите сохранить природу начните с Себя!
Спасибо сказали: YermAn
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13039 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Ни каких :laugh: Просто выпустили в Псёл и пошли пить пиво :beer:


Жму руку, молодцы! :beer: И Фото классные! Прям так и хочется сомика погладить или щуку в стакане погонять!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13042 от daj
daj ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Сергей Викторович пишет:

Dim пишет: Местные совсем не любят, когда подвохи приезжают понырять там где их сети стоят. в Ровенской обл осенью нашим коллегами машинку малость попортили...


Подвохи интерестны только в глухих селах или там где их еще мало видели. Как по мне так причина банальная, чем меньше мы будем хвастаться своими уловами, тем меньше на нас обратят внимание.


Кроме того что хвастаться надо не наглеть .В прошлое воскресенье в с.Мыслятен охотился подвох который на глазах местных вытащил 6 сомиков весом 5-7кг там где летом местные ловят его на спининг .Местные пообещали помочь встретится его лобовухе с кирпичом.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13043 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

daj пишет:

Сергей Викторович пишет:

Dim пишет: Местные совсем не любят, когда подвохи приезжают понырять там где их сети стоят. в Ровенской обл осенью нашим коллегами машинку малость попортили...


Подвохи интерестны только в глухих селах или там где их еще мало видели. Как по мне так причина банальная, чем меньше мы будем хвастаться своими уловами, тем меньше на нас обратят внимание.


Кроме того что хвастаться надо не наглеть .В прошлое воскресенье в с.Мыслятен охотился подвох который на глазах местных вытащил 6 сомиков весом 5-7кг там где летом местные ловят его на спининг .Местные пообещали помочь встретится его лобовухе с кирпичом.


Товарищь тебя несет, ты путаешь теплое с мягким. По себе всех не ровняй.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13044 от daj
daj ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Объясни что именно я путаю
Если мы хотим чтобы к нам не было отрицательного отношения нужно быть акуратными
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13050 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

daj пишет: Объясни что именно я путаю
Если мы хотим чтобы к нам не было отрицательного отношения нужно быть акуратными


Обьясняю.
Акуратным нужно быть если совершаешь преступление или противозаконное деяние, можно попасть. А путаешь ты персонажи участия в наглости, это касается твоего предидущего сообщения. Ты бы хоть спросил для приличия, бил ли я там вообще в этом году? А то ты меня сразу под брака подводишь
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Сергей Шишкин.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13051 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

AndreySumy пишет: Ни каких :laugh: Просто выпустили в Псёл и пошли пить пиво :beer:

На сколько я знаю так "в тихаря" зарыблять нельзя.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13053 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Мужики. Последнее время как-то сильно начинает проскальзывать негатив в общении... Это один из самых нормальных сайтов, если не самый, где во главу угла ставится уважение к коллегам по цеху. Давайте не будем забывать об этом, чтобы не стать похожими на остальных.
мир, дружба, жевачка - как говорит мой племяш ;)
Спасибо сказали: Nikcro
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13054 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет: Мужики. Последнее время как-то сильно начинает проскальзывать негатив в общении... Это один из самых нормальных сайтов, если не самый, где во главу угла ставится уважение к коллегам по цеху. Давайте не будем забывать об этом, чтобы не стать похожими на остальных.
мир, дружба, жевачка - как говорит мой племяш ;)

??????????
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13055 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Igor_ok пишет:

AndreySumy пишет: Ни каких :laugh: Просто выпустили в Псёл и пошли пить пиво :beer:

На сколько я знаю так "в тихаря" зарыблять нельзя.

Нельзя, очень сильно можно получить по шапке - причем не единожды и от разных органов!
Могут и привлечь к административной ответственности, если сильно захотят. Поэтому я не особо бы афишировал сию затею... Добро можно делать тихо! ;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13056 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Igor_ok пишет:

??????????[/quote]
Это к предыдущему выяснению отношений - кто кого к браку ровняет... ))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13057 от daj
daj ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Сергей Викторович пишет:

daj пишет: Объясни что именно я путаю
Если мы хотим чтобы к нам не было отрицательного отношения нужно быть акуратными


Обьясняю.
Акуратным нужно быть если совершаешь преступление или противозаконное деяние, можно попасть. А путаешь ты персонажи участия в наглости, это касается твоего предидущего сообщения. Ты бы хоть спросил для приличия, бил ли я там вообще в этом году? А то ты меня сразу под брака подводишь


Сергей при чём тут ты я просто развил твоё сообщение о негативе месных и навёл пример а если бы я имел к тебе притензии написалбы в личку
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13058 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
3.14. Забороняється:
...

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетичне змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо;
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13059 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет: 3.14. Забороняється:
...

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетичне змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо;

Саня, твой пост, как ложка дегтя в бочке меда...:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13063 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Андрей,почему же дегтя?Действительно есть ряд циркуляров и положений и за НЕЗАКОННОСТЬ можно ой как запросто получить по башке.Да и сами подумайте вдруг тот водоем откуда малек болен,сам малек этого вида допустим не склонен к этой болячке,а значит будет только переносчиком.И тогда......благое дело оборачивается вредом.Вот так вот.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13064 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Андрей пишет:

Александр пишет: 3.14. Забороняється:
...

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетичне змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо;

Саня, твой пост, как ложка дегтя в бочке меда...:(

Как сказали сегодня ихтиологи: Нам Ваше зарыбление до лампочки. Мы выпускаем 20 тон каждый год в Киевское море. (По крайне мере перечисляют деньги).
Так что спокойно делаем свое дело: охотимся, стреляем, покупаем, выпускаем :))
При этом: не просим наград и не получаем наказание.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13065 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

kyv63 пишет: Андрей,почему же дегтя?Действительно есть ряд циркуляров и положений и за НЕЗАКОННОСТЬ можно ой как запросто получить по башке.Да и сами подумайте вдруг тот водоем откуда малек болен,сам малек этого вида допустим не склонен к этой болячке,а значит будет только переносчиком.И тогда......благое дело оборачивается вредом.Вот так вот.

О ихтиологов рекомендация (неофициальная) покупать малька с строго отведенных рыбразводниках. Координаты дадут! :)
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13066 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

kyv63 пишет: Андрей,почему же дегтя?Действительно есть ряд циркуляров и положений и за НЕЗАКОННОСТЬ можно ой как запросто получить по башке.Да и сами подумайте вдруг тот водоем откуда малек болен,сам малек этого вида допустим не склонен к этой болячке,а значит будет только переносчиком.И тогда......благое дело оборачивается вредом.Вот так вот.

Да.Если так подумать то ложка малька может действительно стать ложкой дегтя... Но я лично всегда надеюсь на лучшее, и не люблю говорить о грустном...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13067 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет: 3.14. Забороняється:
...

проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетичне змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо;

А что дальше:

kyv63 пишет: Деньги:1)оплата РБО и согласований около 3,000у.е.(это у нас так разбаловали их предприниматели
...
3)проплата в экологию места зарыбления(около 6га водоема насчитали на год порядка 3000у.е)

Интерестно, по каким таким тарифам они насчитали себе такой навар?
И вообще, а в какой карман он идет, и попадает ли хоть часть госсударству?
Покажите мне хотябы один чек, где фигурируют такие цены, и я как большой зануда вытяну до копеечки что за что считаеться, и не завышены ли их аппетиты.
А вот если все это проплачивалось в частном порядке, без фиксирования определденных денежных операций, то тут уже попахивает злоупотреблениями.
Но так как я понял, что Вы не хотите рсссматривать вариант официального зарыбления (и именно там зарыблять, где это действительно нужно), то неверное в близайшее время так и не узнаем, сколько кому действительно нужно платить и нельзя ли сделать так, чтобы официальная часть обошлась нам копейки, а привыкшие брать себе на корман чинуши остались с носом.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #13068 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет:

kyv63 пишет: Андрей,почему же дегтя?Действительно есть ряд циркуляров и положений и за НЕЗАКОННОСТЬ можно ой как запросто получить по башке.Да и сами подумайте вдруг тот водоем откуда малек болен,сам малек этого вида допустим не склонен к этой болячке,а значит будет только переносчиком.И тогда......благое дело оборачивается вредом.Вот так вот.

О ихтиологов рекомендация (неофициальная) покупать малька с строго отведенных рыбразводниках. Координаты дадут! :)

"Ихтиологи" хотят и наверное всегда "підтримують національного виробника", в смысле того кто им нужен и кто больше отмоет государственных денег. Каждый хочет поиметь из гос.казны.:popcorn:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18723 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22170 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров