Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 2 мес. назад #12590 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
По моему последние 13 сообщений не имеют отношения к "фотоотчеты о нырялках"!?!?!
Может Модератор свалит их в "Зарыбление"?
С Уважением, Александр!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12671 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я всеми руками ЗА!:cheer: и внесу что смогу,но мне кажется все таки лучше было-бы направить свои силы на борьбу с основными рыбными врагами:заводами,злосными браконьерами и массовыми отловщиками рыбы.Вы скажите,что это очень сложно и нам не по зубам,но вспомните чему нас учила философия:началом всех начал был маленький импульс!B)

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12679 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Optimus пишет: Я всеми руками ЗА!:cheer: и внесу что смогу,но мне кажется все таки лучше было-бы направить свои силы на борьбу с основными рыбными врагами:заводами,злосными браконьерами и массовыми отловщиками рыбы.Вы скажите,что это очень сложно и нам не по зубам,но вспомните чему нас учила философия:началом всех начал был маленький импульс!B)

В рядах революционеров-утопистов прибыло!!! ))) Добро пожаловать! :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12690 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Одержувач: ПРИВАТБАНК
Банк: ПРИВАТБАНК
Р/счет: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Призначення платежу: помощь, Філипенко М.К., номер карти 6762462053010358


КОШЕЛЬКИ ВЕБ-МАНИ:

Номер U158634902253 - для гривны
Номер Z384819446717 - для долларов

Кидайте кто сколько может. И 1 и 1000 гривнам будем рады!

Будьте уверены - все деньги уйдут на зарыбление Днепра. Сделаем это совместно, с видео и приложим все подтверждающие документы.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12693 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Вопрос такого плана. Какой малек будет покупаться и какой район будет зарыбляться? Из чего вы исходите?
Деньги сдам обязательно, только сначала хотелось бы понять принцип...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12702 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет:

Optimus пишет: Я всеми руками ЗА!:cheer: и внесу что смогу,но мне кажется все таки лучше было-бы направить свои силы на борьбу с основными рыбными врагами:заводами,злосными браконьерами и массовыми отловщиками рыбы.Вы скажите,что это очень сложно и нам не по зубам,но вспомните чему нас учила философия:началом всех начал был маленький импульс!B)

В рядах революционеров-утопистов прибыло!!! ))) Добро пожаловать! :)

Просто если учесть масштабы истребления рыбы(мне знакомые ТАКИЕ!:ohmy: фотки показывали с мобилы,горы рыбы метра 3-4 в высоту и площадью метров 10 на 10,я в шоке был,и это только каких то 3-4 простых человечка замутили)(кстате там и видео было,если друг не стер попробую скинуть на форум),то планируемое зарыбление отсрочит неминуемый конец на несколько часов,а вот если вся банда(кто-то там говорил 2000 человек) как то напряжотся и надавит на нужное место(точку),то можно извлеч нужный результат.Как говорится "Гуртом и батька лэгше пы...":)

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #12736 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Доброй ночи всем подвохам!!!! Дело зарыбления - ОДНОЗНАЧНО НУЖНОЕ!!! Расчитывать пока нормально зарыбит государство? - да они скорее реку в аренду кому-то сдадут! К сожалению!:(
Значит едим дальше:
СЛУШАЕМ ВСЕ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Вот, например я: стаж рыбалова лет 25, подвоха - год. Я манал нашу гос заботу о природных ресурах (в часности берём рыбу, реки, озёра, море).
Если мы с вами них не будем делать, то в итоге и сами без рыбы останемся, а дети наши будут смотреть в ТВ или скорее в компы по Wi-Fi и спрашивать: "Папа, а кто это рыба?".
Не радужная перспектива.
Я три часа назад первый раз зашел в эту тему - и всё внимательно с самого начала прочитал.
Так вотъ:
уж не помню кто из вас высказал, что браконьеры были есть и будут - и это факт пока система такая.
Вот, когда за лов браконьера с орудием преступления, будет не просто наказание в виде штрафа, и конфиската средства лова,а в виде: ОФИГЕННОГО ШТРАФА(вот как в USA - поймал морского окуня 33см длинной - молодец, поймал - 30см длинной и не отпустил - на тебе 350 баксов штрафа за одну рыбу), исправительных работ и уголовной ответственности и плюс бонус: ежели наш друг и соратник рыболов или подвох при поимке данного гада вломят тумаков иль привяжуть к дереву и сдадут в соответсвующую инстанцию - тогда начнется порядок.
Едим дальше, вспомним простую математику.
Пример: Допустим, собрали денег на зарыбление(ну зарыбленице) 2000грн.
Карп 30-ти граммовый: 22грн за кг, следовательно имеем за наш бюджет 2000/22=90,9 кило,
соответственно 90,9/0,03(тоесть три сотых от кило - они же наши 30грамм)=3030 карпиков.
Итого мы имеем три тысячи тридцать маленьких едрёных карпиков рвущихся к жизни и попавших в Днепр весной.
Как Вы думаете сколько из них доживет до плодотворного возраста?
Где-то в нэте прочитал что высчитали что с хищниками, браконьерами, рыболовами, подвохами, голодными чайками и бобрами 1 из 20 рыб выживет. Итого имеем выживших пусть около 150рыб плодотворного возраста (с 3,4 года жизни). Пусть из них каждая пятая самка - и того самок 30. А карп выметает как известно при худших раскладах от 200тыс до 500тыс икринок, а так и до лимона передовые мамочки могут сделать.
Методом искусного владения калькулятором, получаем минимально: 30*300тыс=9млн потенциальных мальочков карпиков.
У леща например плодовитость в три раза ниже чем у карпа и выживание икры(ну, не мною но типа подсчитанное) 0,03%-0,05% это там где много хищника. У карпа выживание пусть в худших раскладах 0,4%.
То есть из 9млн икринок появятся 45 тысяч рыб. А это уже, уважаемые подвохи,почти в 15 раз больше чем мы выпустили. И ДАЛЬШЕ РОСТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!!! Лишь бы с экологией, человеческим мозгом и совестью всё в порядке было!!!
ИТОГ: ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ! ЗАРЫБЛЕНИЮ - КОНКРЕТНОЕ ДА!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Михаил, AndreySumy, Nikcro
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12759 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Спасибо! Полезно! Скопирую твой пост в первое сообщение.

Вот только еще бы реально денег кто-то зачислил... тишина. 2 человека, я и AndreySumy .
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12760 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
S.E.M жму руку! :beer:

Я тоже с калькулятором сидел! И так же считал сколько будет малька с учетом наших показателей выживаемости малька! И пришел к тому же выводу, что если даже запустить 1000 швостов что в течении 5-6 лет количество рыбы на отрезке зарыбления увеличится не в два три раза а на порядки! Да и тот малек который дорастет до маточного возраста и отнерестившийся в первый год будет метать икру и на следующий год, хотя конечно не все доживут но тем не менее! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12852 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Спасибо! Полезно! Скопирую твой пост в первое сообщение.

Вот только еще бы реально денег кто-то зачислил... тишина. 2 человека, я и AndreySumy .

Я думаю народ подтянется попожже,я например после нового года еще и копейки не получил(сьезжают на ЭХО праздников типа:)),как говорится "на подсосе"я,а вообще как только так сразу.Думаю те кто голосовал "ЗА" скинутся по любому!:beer:

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Optimus.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12889 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

daj пишет:

Сергей Викторович пишет: Как то я не увидел этот пост но выскажусь сейчас .
Зарыбление конечно дело правильное но когда проделано как надо . В даном случае рыбу взяли из реки и запустили в другой водоём как по мне это неправильно .Река итак подвержена жосткому давлению браконеров и електроудочникав а тут еще подвохи начинают молодь вывозить , если надо провести зарыбление молодь нужно покупать а не изымать а то так скоро надо будет реку зарыблять .



У нас в Изяславе уже два года зарыбляют реку Горынь а в прошлом году нашолся один умник который вылавливам подросшую молодь карпа чтобы запустить в свою сажавку так его вместе с вещами в реку бросили .


Прежде чем подобные коменнты писать, нужно владеть хоть молейшей информацией -Откуда и куда-. Раз место есть такому мнению, попытаюсь внести ясность.
Сомики действительно взяты с реки и переселены в карьер. Автором этой идеи был я. После того как я увидел двух бухих дибилов которые драчом (как оказалось регулярно ловят таких сомиков на таранку) вытаскивают очередного сомика, ко мне и пришла эта идея. Сом туда заходит на зимовку, но что интерестно крупнее 2-3кг в том месте сома я не встречал. Дно в легких неровностях, но без каких либо коряжек, камней или других преград тройникам бороздящим дно. Мы приняли решение и на следующий раз привезли три покрышки от камаза, пока я их заволокал, ребята прикатили небольшой пень и все вот это добро мы переместили на дно. Чтоб была хоть какая-то преграда. Но буквально пару дней назад, ребята ездили на то масто, уже одной покрышки нет. А проезжающий на пидводе мужичек поведал, что каждый день (может через день) тут на спишинг клюет сом (Але не велыкий, ну може пів руки, може трохы меньший) И вот сейчас я в растерянности, мне извенится за мой поступок (что спас полтора десятка сомят) или как?
Или может мне стоило подойти и попросить их чтоб они так больше не делали, объясняя по ходу как они вредят реке?

Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12911 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Делай добро и отпускай его в реку!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #12921 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Доброго всем здоровья!
Я вот что еще хотел добавить - каждый из нас сам в итоге решает скидываться или нет, зарыблять или прикинуться пионером и красиво съехать. А в итоге мы получим то что есть!
Царь Соломон сказал: "Каждый народ заслуживает своего правителя", так вот если для нас интерпретировать, то будет: "Каждый подвох заслуживает своей реки!".
Как по мне, так правое дело - стоящее! тем более когда благие его намеренья!
Я на следующей неделе, хоть что-то да на приват скину на зарыбление.
Может 50грн, может сто получиться.а потом может еще что-то получится.
И мне по барабану, если будут говорить и уверять что дело это бесполезное или тяжёлое.
Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО ДЕЛО СТОЯЩЕЕ!!! И мне не стыдно будет смотреть в глаза подвохам, рыбакам, друзьям, коллегам, детям и своему отражению в зеркале!
Пусть на крупинку - но я сделал подводный мир богаче! Природу нужно уважать и благодарить!
Закон сохранения энергии: НИ ЧТо НЕ ОТКУДА НЕ БЕРЁТСЯ И В НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ!
У каждого есть тонкая красная линия терпения - даже у природы. И если мы перешагнем её, а балансируем мы на грани, то потом и мы и наши следующие поколения будут расплачиваться десятками лет за наше бездействие!!!!
ЭТО НЕ ПРИЗЫВ - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
ПОЭТОМУ ОДНОЗНАЧНО: МАЛЬКИ МОГУТ НА МЕНЯ РАСЧИТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12931 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Рискую показаться навязчивым, но все же!
Вопрос такого плана. Какой малек будет покупаться и какой район будет зарыбляться? Хотелось бы понять принцип решения такого вопроса!
Спасибо сказали: Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12934 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Optimus пишет: Думаю те кто голосовал "ЗА" скинутся по любому!:beer:


Я например, по любому скину в общак! Вот только не платежом а когда будем уже на грани покупки внесу свою долю наликом дабы не платить комиссий за пополнение кошельков

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12935 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет: Рискую показаться навязчивым, но все же!
Вопрос такого плана. Какой малек будет покупаться и какой район будет зарыбляться? Хотелось бы понять принцип решения такого вопроса!


А ты бы какую рыбу хотел запустить? Которая быстро будет расти и размножаться или какой то другой вариант. Вообще то мы раньше уже говорили о мальке. Я за того малька у которого больше шансов выжить и дать потомство!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12947 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Анатолий пишет: Рискую показаться навязчивым, но все же!
Вопрос такого плана. Какой малек будет покупаться и какой район будет зарыбляться? Хотелось бы понять принцип решения такого вопроса!


Этот вопрос пока открыт. Лично я бы хотел зарыбить сазаном, сомом или судаком. Сазана например я еще в киевской области не встречал. Предполагаю зарыбление сделать или где-то между киевской и каневской ГЕС или в районе наших Слетов.

Давайте обсудим!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12952 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
А я например склоняюсь к толстолобику, так как рыба ходовая и добыть её тяжелей! Судака хотелось бы впустить, но думаю у нас по финансам не выйдет да и судак капризный к транспортировке! А так же на судака много любителей поохотится, любыми способами!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #12958 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Давайте исходить из рациональности и фин возможностей. Из, например, трёх видов: карпа(сазана), судака и сома. Самым дешевым будет малек сазанчика 20-25грн кг. плюс во время нереста на 3-4год жизни икры у сазана в 3-5 раз, как минимум, больше чем у двух его пресноводных жаберноподобных. Но вот еще, нужно узнать по выживанию. сколько выживает % малька судака и сома. Если по карпу я пример приводил (см. выше). то по этим рыбам, нужно узнать. С одной стороны сазан более неприхотливый, а с другой судак хищник и начиная, если не ошибаюсь с месячного возраста, он уже готов устраивать охоту на рыб. Но цена его как кто-то из наших коллег приводил выше 35-37грн за кило малька. Ах да, еще и место нахождения рыбы, встретить, например на глубине 2м или в камыше, карпа карповича чем судака или сома. то есть пока что вроде как по логике сазан(карп) лидирует!
И есть же у нас еще щука, толстолоб, амур и лещ, жалко только что он вяленый уже не плавает ))))))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12960 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
S.E.M по судаку скажу следующие, судак продается уже маточным (т.е. половозрелым)а не мальком. так как рыбхозы не хотят морочить голову с мальком, очень плохо транспортировку переносить. Это со слов одного из хозяев рыбхоза!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #12961 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
ну. тогда с судаком один вариант, если рядом есть рыбразвод. да и прикинуть надобно: чкоко мамочки весят? килограмма 2. если так то нам одна рыбина станет 70. а 70 грн это где-то 95 малько карпика весом по 30грамм. но мамочки по идее должны в этом же году отнереститься и тогда судачков будут тысяч! СРАЗУ ЖЕ В ГОД ЗАРЫБЛЕНИЯ!!!! то есть, если рыбхозразвод даст гарантию что рыбы при транспортировке не крякнуться, и везти не далеко. то судак тоже вмеру актуален!
Тема заблокирована.
  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
13 года 2 мес. назад #12962 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
То : МИХАИЛ!
Товарищ,главнокомандующий. нам бы этут тему донести в массы наших форумцев.
А то она на глав странице форума появляется сверху когда кто-то только что-то ответил, а ответят по другим темам и она сразу вниз съезжает. и может пора уже переименовать, раз мы определились что будем полюбому зарыблять, в тему: АКЦИЯ - ЗАРЫБЛЕНИЕ ДНЕПРА ВЕСНА-2011 !!!!!
А то, я вижу, многие слова, типа давай проведём не сильно воспринимают.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12964 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

S.E.M пишет: ну. тогда с судаком один вариант, если рядом есть рыбразвод. да и прикинуть надобно: чкоко мамочки весят? килограмма 2. если так то нам одна рыбина станет 70. а 70 грн это где-то 95 малько карпика весом по 30грамм. но мамочки по идее должны в этом же году отнереститься и тогда судачков будут тысяч! СРАЗУ ЖЕ В ГОД ЗАРЫБЛЕНИЯ!!!! то есть, если рыбхозразвод даст гарантию что рыбы при транспортировке не крякнуться, и везти не далеко. то судак тоже вмеру актуален!


Совершенно верно 1.5-2 кг 1 хвост! Стоит задуматься, не выловят ли их в первый же год! Да и нужно почитать будет ли рыба нереститься после перевозки на новое место!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: YermAn
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12965 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я задал вопрос не из праздного любопытства. Например, у нас в Запорожской области зарыбление производить нецелесообразно! Так как на таких просторах как у нас малька и так хватает. Рыба есть, вот только ей не дают вырасти. Очень много артелей и браконьеров. И даже если кто-то захочет произвести такое зарыбление, то для таких площадей с нашими возможностями это абсолютно бесполезно. Насчет Киева не знаю. Насчет Черкасс - в районе Прохоровки, Канева - считаю наиболее актуальным! Так как там расположен заповедник и у меня теплица надежда, что браконьерам там не дают особо разгуляться. Да и места там подходящие! Просто нужно к этому вопросу подойти здраво! А не просто выбросить деньги и потом ходить с осознанием своей нев****ности. Например, если у Нарушителя получится замутить тему с карьерным хозяйством, так вот туда и нужно будет делать зарыбление! А потом сами же туда и будем приезжать, получать дозу кайфа. Или выбирать место, которое находится под маломальским контролем. Иначе от Вашего малька через год ничего не останется...
ИМХО
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12972 от Light
Light ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет:

S.E.M пишет: ну. тогда с судаком один вариант, если рядом есть рыбразвод. да и прикинуть надобно: чкоко мамочки весят? килограмма 2. если так то нам одна рыбина станет 70. а 70 грн это где-то 95 малько карпика весом по 30грамм. но мамочки по идее должны в этом же году отнереститься и тогда судачков будут тысяч! СРАЗУ ЖЕ В ГОД ЗАРЫБЛЕНИЯ!!!! то есть, если рыбхозразвод даст гарантию что рыбы при транспортировке не крякнуться, и везти не далеко. то судак тоже вмеру актуален!


Совершенно верно 1.5-2 кг 1 хвост! Стоит задуматься, не выловят ли их в первый же год! Да и нужно почитать будет ли рыба нереститься после перевозки на новое место!


Предлагаю всем на ближайшей охоте просто не стрелять судака, потому как каждая застреленная взрослая особь - это потениальный зарыбок на брижайшее икрометание! Тем самым можно сэкономить денег на зарыбок и на бензин если вообще на охоту не поехать.

Я чет потерял ход мысли и смысл всего происходящего.
Мы рассматриваем вариант покупки взрослой рыбы? А давайте вообще ее стрылять не будем тогда и зарыблять ничего не надо, и совесть чиста, и денги целы...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12973 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

S.E.M пишет: То : МИХАИЛ!
Товарищ,главнокомандующий. нам бы этут тему донести в массы наших форумцев.
А то она на глав странице форума появляется сверху когда кто-то только что-то ответил, а ответят по другим темам и она сразу вниз съезжает. и может пора уже переименовать, раз мы определились что будем полюбому зарыблять, в тему: АКЦИЯ - ЗАРЫБЛЕНИЕ ДНЕПРА ВЕСНА-2011 !!!!!
А то, я вижу, многие слова, типа давай проведём не сильно воспринимают.


Тему переименовать не вопрос. Вопрос в другом - сможем ли мы до весны собрать достаточно денег, чтобы это не выглядело смешно? Может лучше ориентироваться на осень?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12976 от Light
Light ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Накопилось пару вопросов:
1. а сколько нужно денег что бы это не было смешно.
2. а точно можно зарыблять весной? Была от когото в теме инфа что осенью только?
3. кроме денег что еще необходимо для зарыбления?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #12997 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Light пишет: Накопилось пару вопросов:
1. а сколько нужно денег что бы это не было смешно.
2. а точно можно зарыблять весной? Была от когото в теме инфа что осенью только?
3. кроме денег что еще необходимо для зарыбления?

Порядок зарыбления:
Необходимо РБО(биологическое обоснование),делает институт по профилю ихтиологии.Берут анализ воды,сопоставляют данные выловов,изучают кормовую базу и т.д. все это согласовывают экологи,РИ и прочие чиновники.РБО делается для нескольких мест по заказу.Там будет указано какие виды рыб целесообразно запустить в данном месте.Когда определено будет место(а оно может быть не то что вы надумали),определяются с рыборазведенческой конторой находящейся поближе к предполагаемому месту.Затем надо сделать заявку,проплатить и определиться когда они выдадут малька.Могут предложить неликвид,т.е. нормального малька,но не приобретенного вовремя арендаторами и т.д.,в связи с чем он перерос и засиделся у них.Запускают как правило до подготовки хода рыбы на зимовку.В РБО срок определят потому как он везде отличается.На момент запуска приглашается вет.лаборант,представитель эколог и РИ и конечно заказчик.Все дело делается,фиксируется,составляется акт.И на этом наша миссия окончена.
Деньги:1)оплата РБО и согласований около 3,000у.е.(это у нас так разбаловали их предприниматели
2)оплата малька 18-25 грв за кг веса(зависит от вида)+доставка к месту зарыбления
3)проплата в экологию места зарыбления(около 6га водоема насчитали на год порядка 3000у.е)
4)неправильно будет оставить все без надзора потому как лов рыбы в том районе запретят РИ на год и надо хоть изредка с РИ наезжать посмотреть(значит на бенз РИ тоже надо денежку оставить)
Вот и посчитайте сами.Может кто владеет другой инфой то поправьте где я неправ.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: YermAn, Light, Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13000 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

kyv63 пишет: около 3,000у.е.

:ohmy: без коментов

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #13005 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
предлагаю акцию по Разрыблению!!!!
Ага !!!! Вы скиньте деньги, закупите малька и выпустите (Действия которые должны делать квотники), а эту рыбку те же квотники или какието другие браконьеры быстренько выловят.
Для сохранения рыбьих хвостов каждый подвох может сделать намного больше чем скинуть пару сотен в общак, а именно:
- не проплывать мимо сеток, а уничтожать их или информировать рыбинспекцию
- подстрелить пару электроудочников
- короче дать возможность рыбке отметать икру и дожить до репродуктивного возраста
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19900 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21200 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28401 Просмотров