Портал Подводного Охотника

Сбор средств на зарыбление Днепра - присоединяйся!

×

Опрос: Готовы ли Вы пожертвовать деньги на акцию по зарыблению Днепра

Да
97 92.4%
Нет
8 7.6%
Общее количество голосов: 105 ( СЕРГЕЙ, Виталий, Александр UA, НИКОЛАЙ, maslikov111 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес. назад #7668 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Виктор пишет:

Логгерхед пишет: Думаю что уже пора сбрасываться деньгами, тема растет, а бюджет не шевелится.


Если ты богатый то сбррасывайся!!


не, ну если 50-100 грн. - богатство, то тогда да!

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7669 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Захар пишет: Приобретая отловочный билет на сезон вы уже сдаете деньги на зарыбление! Вопрос зачем делать это дважды! Может достаточно гарантированного приобретения каждым отловочного потому как сей документ востребован а на наши сопли по поводу зарыбления инспектор в лучшем случае мило улвбнется!

В этом году отловочные аннулированы (по крайне мере в Верхнеднепровском бассейне).
Следовательно от рыбаков - любителей в воду не попало ни хвоста :(

Есть Время подумать и разузнать, как правильно это сделать.
Если зацыклить на подвох.нет то выхдоп будет слабый. Если подключить посетителей в магазинах подводной охоты, то сумму можем утроить. Если подключить другие форумы, то можно набрать денешг на дохрена рыбы и думать куда ее выпустить и как сберечь.

Это все теории.
На практике пока слишком много вопросов и палок в колесах.

Тема интересная (сбор денег, обсуждение бюджета и т.д.), но реально к ней можно будет вернутся в феврале не ранее. Я так думаю.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7673 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет:

Логгерхед пишет: Думаю что уже пора сбрасываться деньгами, тема растет, а бюджет не шевелится.

Весь этот винегрет я наплел с той целью, что пока Вы возможно не поря горячки подумаете над некоторыми простыми вопросами, а я завершу свой рабочий отчет, и выложу еще несколько аргументов, которые возможно будут услышаны.


Не понимаю твоего отношения к этой идее. Если есть вопросы к способу реализации - это понятно, а просто неготив и отрицание не понимаю. Как-то сильно противоречит всем твоим сугубо "общественно полезным" инициативам. Странно.

Захар пишет: Приобретая отловочный билет на сезон вы уже сдаете деньги на зарыбление! Вопрос зачем делать это дважды! Может достаточно гарантированного приобретения каждым отловочного потому как сей документ востребован а на наши сопли по поводу зарыбления инспектор в лучшем случае мило улвбнется!


Да собственно по желанию. И естественно, никакому инспектору мы это говорить не собираемся. Это не альтернатива билету или УПО. И это благотворительная акция а не инвестиции. И делается это не с целью что-то получить, а с целью что-то дать.

AndreySumy пишет: Опыт зарыбления р. Псёл имеется. Сумские рыбаки и подвохи собрали денежки, купили малька(какой смогли найти)(сом, карп,щука) и выпустили. Ни кого не спрашивали, ни где не афишировали.
Но теперь мы точно знаем, что рыбы в Псле добавилось.... :-)

Самое сложное - это найти желающих, которые непосредственно будут это выполнять.... :-(
А сбросится деньгами - не проблема.


Честь и хвала! А желающие это сделать есть. И возможно в дальнейшем, мы сможем организовать региональные инициативные группы, которые будут зарыблять не Днепр, который где-то далеко, а местный водоем, на который они ездят каждый день. А эта акция будет прототипом, на котором мы получим всю информацию, отладим механизмы, поставим контроль за деньгами и т.д.

Александр пишет: Если зацыклить на подвох.нет то выхдоп будет слабый. Если подключить посетителей в магазинах подводной охоты, то сумму можем утроить. Если подключить другие форумы, то можно набрать денешг на дохрена рыбы и думать куда ее выпустить и как сберечь.


Я думаю в этом нет проблемы, так и сделаем.

Александр пишет: Тема интересная (сбор денег, обсуждение бюджета и т.д.), но реально к ней можно будет вернутся в феврале не ранее. Я так думаю.


Я и не рассчитывал, что мы под новый год запустим рыбу. Надо все обсудить, узнать, подготовится и т.д. Собирать деньги без основательной подготовки это безответственно. Мы сделаем все правильно.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7674 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Саня правильный ход мысли. +1. Зарыблять - то только весной А ето не раньше марта. Но до февраля не нужно забывать про ету тему. А голосование проводить постоянное. Авось получится.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7679 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
И я влезу...B)
Нарушитель, читала и диву давалась, почему столько негатива по поводу проведения такой акции? :unsure: Естественно, что выпустив малька в воды Днепра , вероятность его же встретить очень низкая, акция, скорее проводится с целью обобщению товарищей подвохов к добрым делам, так сказать "Общее дело"и думаю, после проведения такого мероприятия на душе у каждого подвоха будет "тепло греть"..вот..
И ты пишешь , что и то не так, и то не этак, наверное , и была создана эта тема для обсуждения этих вопросов, что бы правильно все организовать..возникла идея, ею поделились, все обсуждают, +" "-" и решение..вот и все..;)
Пы.Сы. И пусть даже , это капля в море, зато общественная и полезная..

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Аня Солнышко.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7680 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
В том же Батискафе можно поставить коробочку с плакатиком типа - "Сбор денег на зарыбление Днепра"
Или что по умнее написать... Глядишь - до марта и набросают денежек... :)

А вот для иногородних нужно подумать, как это сделать(передать деньги)
У нас это продумано не было... да и срок сбора денег был не большой, по этому собрали не много. Малька не всегда продают.
Но уже в следующем году, конечно, все ошибки будут устранены.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7683 от Light
Light ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Привет всем, я ЗА акцию.
Уповать на порядочность должностных лиц в наше время не приходится. Я никого не хочу обижать, но я не верю в то что деньги, уплаченные тобой за тот же отловочный, попадут в Днепр или еще куда в виде зарыбка а не осядет в карманах каких либо чинуш. Только в том случае когда мы собственноручно сделаем это мы сможем сказать что рыбы в реке стало больше. В иных случаях можно с уверенностью утверждать только о том что денег у нас стало меньше.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7695 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Аня Солнышко пишет: И я влезу...B)
Нарушитель, читала и диву давалась, почему столько негатива по поводу проведения такой акции?

Солнышко, а кто сказал, что я противоречу из-за своего негатива?!
Может быть я наоборот добиваюсь, что-бы у Вас все правильно получилось не только с первого раза, но и чтобы такие акции имели продолжение в будущем. В данном деле существуют несколько моментов, которые требуют ясности и уверенности. И без их учета долгоиграющего успеха не будет.
Я поставил себя в невыгодном свете, чтобы Ваш сплоченный этой идеей коллектив отстояли свою точку зрения, и другие видя Вашу уверенность и сами уверовали, что так поступать правильно, и поддержали Ваши ряды. На данный момент голосовал только лишь основной костяк форума, а остальные только отмалчиваются. Если Вы хотите проводить акцию только этим составом, то пожалуйста - я умываю руки. Но если Вы хотите, чтобы идею поддержали и другие (которые обычно не пишут, а только просматривают), то Вам нужен хотябы один активный оппонент, который за них поставит ряд вопросов, на которые они хотели бы знать Ваши четкие ответы.
Так что, пока оставляю за собой право немного таким вот образом прояснить ситуацию. Единственное, за что прошу меня простить, так это за слово «рыло». Когда оно первый раз всплыло в этой теме, то я хотел сделать замечание, что не желательно его использовать (особенно, когда ждешь поддержки от других). Но так как я знал, что меня не поймут, решил на конкретном примере, показать «как поступать нельзя», так как вот такие мелочи, могут на психологическом уровне меняют отношение других (Признайтесь, что несмотря на то, что Вы не сделали мне какого-либо замечание, Вас немного покоробило это слово. Я специально акцентировал на нем внимание, чтобы реакция из психологического состояния докатилась и до Вашего сознания. Когда же оно промелькнуло в первый раз, то многие на сознательном уровне даже не обратили на него внимание, но поверьте, что на подсознательном уровне, оно имело свой негативный эффект).

Михаил пишет: Не понимаю твоего отношения к этой идее. Если есть вопросы к способу реализации - это понятно, а просто неготив и отрицание не понимаю. Как-то сильно противоречит всем твоим сугубо "общественно полезным" инициативам. Странно.

Кроме обычных способов реализации, существует еще психологическая сторона вопроса, до которой мы еще не добрались. Я просто подготавливаю почву, чтобы начать общаться и в этом направлении.
Что-же насчет моего отрицания, то это только своеобразный ход во благо дела. Если-бы у нас здесь уже была аргументированная критика, то я бы возможно стал на Вашу сторону, и приводил аргументы в пользу идеи.
Как говорят: "В споре рождается истина!", а споров (и доказательств правоты) у нас здесь пока ох как не хватает.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7711 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я обеими руками за!!! Как и больльшинство сознательных подвохов!!! Только вот по поводу зарыбления именно Днепра, мне кажется это действительно капля в море. Может стоит начать с озер в близи Киева пригодных для такой цели. К примеру чтобы коряги, глубина, вода чистая, и площадь не маленькая. А такие есть!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Кирилл.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7714 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ребята место "Акции по зарыблению" должно быть!
Во первых я думаю что каждому подвоху или рыбаку вложившему хотя бы 10 грн будет приятно на душе от того что он сделал свой вклад в улучшение поголовья рыбы в любом водоеме, да пусть это будет хоть 10-15 хвостов из которых всего 40% смогут вырасти и дать потомство. Но это хоть что то чем вообще ничего!

Во вторых, проведением этой "Акции" мы может быть положим начало регулярному проведению таких мероприятий и тем самым покажем пример другим! Может быть глядя на нас мужи стоящие у власти поймут необходимость наших действий и со временем окажут посильную помощь в нашем не легком деле.

Пусть данная идея кажется на данный момент утопической и пусть даже мы не сможем существенно повлиять на улучшения поголовья видов рыб какие сможем выпустить в те места где может быть в дальнейшем мы сами будем охотится или рыбачить! Но если мы хотя бы 1 раз в год будем запускать пусть даже по 1000 хвостов малька, я уверен что это все ровно положительно повлияет на количество рыбы в наших водоёмах!

И пусть в меня бросают камни, я не изменю своего мнения!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7716 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Кирилл пишет: Я обеими руками за!!! Как и больльшинство сознательных подвохов!!! Только вот по поводу зарыбления именно Днепра, мне кажется это действительно капля в море. Может стоит начать с озер в близи Киева пригодных для такой цели. К примеру чтобы коряги, глубина, вода чистая, и площадь не маленькая. А такие есть!


Можно обсудить и этот вариант. Из минусов - если все узнают, что мы зарыбили какое-то озеро, там обоснуются сеточники и электрики, пока там не останется рыбы даже меньше, чем было до зарыбления. Если зарыблять озеро - его потом надо охранять. В Днепре у рыбы просто больше шансов, наверно поэтому это один из самых рыбных водоемов.

А например, какие озера ты имеешь в виду?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7724 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ребята, а кто может хотя бы приблизительно сказать цену малька? Любого не важно какого вида!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7725 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Nikcro пишет: Ребята, а кто может хотя бы приблизительно сказать цену малька? Любого не важно какого вида!

По данным на 09/09/2010 года за 1 кг.
сеголеток толстолобика 18,00 грн;
сеголеток карпа - 20,00 грн;
сеголеток белого амура - 20,00 грн.
Но это в Херсонской области.
Чтобы сэкономить на транспортных расходах, Вам нужно найти где-то поближе.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7727 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: По данным на 09/09/2010 года за 1 кг.
сеголеток толстолобика 18,00 грн;
сеголеток карпа - 20,00 грн;
сеголеток белого амура - 20,00 грн.
Но это в Херсонской области.
Чтобы сэкономить на транспортных расходах, Вам нужно найти где-то поближе.


Спасибо большое! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7729 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
А сколько сеголеток в 1 кг?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7730 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: А сколько сеголеток в 1 кг?

Я думаю, что все зависит в какое время его брать.
Если сеголеток - это молодняк текущего года (типа от слов "сего лета"), то поди разберись с какими темпами растет каждый отдельный вид с момента его вылупления. Ну и неизвестно, какая там будет кормовая база.
Пока будете вести переговоры, то малек поди подрастет и по количеству вряд-ли угадаешь.
Нужно не только Вам найти близьлежащее хозяйство (где разводят и продают мальков), но и получить у них консультацию (хотябы по телефону), когда лучше брать, и какой у них на то время приблизительный подсчет по видам (шт. на кг.)
Ну и сразу-же можно спросить, сколько кг. помещаеться в одну перевозочную цистерну (что-бы они друг друга не травмировали). Так Вы можете выбрать приблизительный минимальный объем Вашей первой акции, а следовательно и планировать расходы на закупку и перевозку.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7732 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет:

Михаил пишет: А сколько сеголеток в 1 кг?

Я думаю, что все зависит в какое время его брать.
Если сеголеток - это молодняк текущего года (типа от слов "сего лета"), то поди разберись с какими темпами растет каждый отдельный вид с момента его вылупления. Ну и неизвестно, какая там будет кормовая база.
Пока будете вести переговоры, то малек поди подрастет и по количеству вряд-ли угадаешь.
Нужно не только Вам найти близьлежащее хозяйство (где разводят и продают мальков), но и получить у них консультацию (хотябы по телефону), когда лучше брать, и какой у них на то время приблизительный подсчет по видам (шт. на кг.)
Ну и сразу-же можно спросить, сколько кг. помещаеться в одну перевозочную цистерну (что-бы они друг друга не травмировали). Так Вы можете выбрать приблизительный минимальный объем Вашей первой акции, а следовательно и планировать расходы на закупку и перевозку.


Спасибо за совет! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7739 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Как один из лучших вариантов, озеро "Ведро" по старой обуховской в близи с.Чапаевка место для подвохов как раз то что надо, прозрак всегда, коряги, затопленные деревья, авот с рыбой нелады! А если при зарыблении водоем не сильно светить шансов на успех побольше будет, да и через пару лет можно увидеть оживет ли водоем! А всю рыбу даже бракоши навряд ли достанут!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Кирилл.
Спасибо сказали: Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7744 от Light
Light ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Кирилл пишет: Как один из лучших вариантов, озеро "Ведро" по старой обуховской в близи с.Чапаевка место для подвохов как раз то что надо, прозрак всегда, коряги, затопленные деревья, авот с рыбой нелады! А если при зарыблении водоем не сильно светить шансов на успех побольше будет, да и через пару лет можно увидеть оживет ли водоем! А всю рыбу даже бракоши навряд ли достанут!


Думаю то что браку не достать - подвоху и подавно.
Мне кажется что проблема подобных водоемов заключается в том что экосистема замкнута.
Вследствии этого естественный прирост не может перекрыть то что вылавливается а из вне рыба не приходит...
Не думаю что зарыбком можно такие водоемы спасти. Все поновой выловится нещадно и все. Только ограничения. Зарыбили и запрет на любой лов рыбы лет на 5 как минимум.
Но с естественным водоемом сделать это врят ли получится.

Зарыблять замкнутые водоемы думаю безсмысленно в нашей стране, как это не грустно звучит.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7780 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Кирилл пишет: Как один из лучших вариантов, озеро "Ведро" по старой обуховской в близи с.Чапаевка место для подвохов как раз то что надо, прозрак всегда, коряги, затопленные деревья, авот с рыбой нелады!

А можно про нелады с рыбой более подробней?
Какие-то то виды рыб там есть?
Может быть там слабая кормовая база?
Может быть существуют такие виды рыб, которые именно в такой среде чувствуют себя хорошо, но вот никто ее туда еще не заселил?
Я думаю, что нам здесь будет интересней общаться, если мы не сразу-же будем отбрасывать такие варианты, а хотябы попробуем выяснить первопричину проблемы и какие есть пути решения этих проблем (если они есть). Я не утверждаю, что спасать такие водоемы наша первоочередная задача. Но представте, что существует возможность оживить такой водоем, но никто этим не занимается, така всем по барабану.
А что по вашему лучше: один раз реанимировать чистый водоем (если действительно есть такая возможность), или провести 100 акций зарыбления и надеяться, что хоть кто-то ощутил от этого реальный результат?!
Даже если в ходе изучения проблем этого водоема, мы выясним, что там ничем уже не поможешь, то разве не хорошо хотябы то, что многие подвохи узнают много новой и полезной информации о водоемах?
________________________
Я не предлагаю слепо заниматься акциями зарыбления. Я за то, чтобы искать пути максимального эффекта от подобных акций!!! А когда эффект от таких мероприятий будет хоть как-то ощущаем, то и количество сознательных людей тогда пополнят наши ряды.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7789 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Кирилл пишет: Как один из лучших вариантов, озеро "Ведро" по старой обуховской в близи с.Чапаевка место для подвохов как раз то что надо, прозрак всегда, коряги, затопленные деревья, авот с рыбой нелады! А если при зарыблении водоем не сильно светить шансов на успех побольше будет, да и через пару лет можно увидеть оживет ли водоем! А всю рыбу даже бракоши навряд ли достанут!


Ты вот про это озеро?
podvoh.net/karta-podvoha/points?&pointid=250

Насколько я знаю, то там просто смерть сколько народу летом! Там все выловят за 2 недели после того как поймут что рыба появилась...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7790 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Кирилл пишет: Как один из лучших вариантов, озеро "Ведро" по старой обуховской в близи с.Чапаевка место для подвохов как раз то что надо, прозрак всегда, коряги, затопленные деревья, авот с рыбой нелады! А если при зарыблении водоем не сильно светить шансов на успех побольше будет, да и через пару лет можно увидеть оживет ли водоем! А всю рыбу даже бракоши навряд ли достанут!


Мне кажется что не стоит искать рыбную выгоду в этом мероприятии.
Есть такой мультик. Арменфильм. Ух ты, говорящая рыба!

"Делай добро и бросай его в воду".
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7792 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Ну вот у нас уже есть немного информации для небольшого анализа.

Light пишет: Мне кажется что проблема подобных водоемов заключается в том что экосистема замкнута.
Вследствии этого естественный прирост не может перекрыть то что вылавливается а из вне рыба не приходит..

А причину Михаил наверное определил правильно:

Михаил пишет: Ты вот про это озеро?
podvoh.net/karta-podvoha/points?&pointid=250
Насколько я знаю, то там просто смерть сколько народу летом! Там все выловят за 2 недели после того как поймут что рыба появилась...

При этом, судя по комментариям к карте, водоем вполне пригоден, для тереотического зарыбления: «Раки, щуки, плотва и карась ранее встречавшиеся в изобилии уже редкость в этом озере».
То есть нам известна Проблема, которая сведет на нет наши предполагаемые услия по зарыблению, и здесь трудно не согласиться с "Light".

Light пишет: Зарыблять замкнутые водоемы думаю безсмысленно в нашей стране, как это не грустно звучит.

Но все ли варианты мы просчитали, прежде чем безповоротно отказываться от такого объекта?
А если бы была вероятность такого сценария:

Light пишет: Зарыбили и запрет на любой лов рыбы лет на 5 как минимум.

Предположим, что это замкнутый водоем местного значения, на котором законом разрешено созать КРХ (Культурные Рыбные Хозяйства). И если это будет КРХ для ПО, то только подводные охотники могут установливать правила вылова рыбы на этом водоеме. Захотели запрет на 5 лет, да хоть на все десять. Захотели провести другие эксперименты, тоже милости просим. Разве Вам не интерестно прежде чем вычеркивать этот водоем из списков наших интересов присмотреться к нему более пристальней?
Да имея в планах такой чистый водоем, мы бы могли поэкспериментировать, как обеспечить ему достойную охрану, даже без организации постоянной круглосуточоной охраны. Что, звучит неправдоподобно? Возможно я бы с Вами согласился, но как можно об этом утверждать, если Вы даже не рассмотривали такой возможности.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7793 от Михаил
Михаил ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Нарушитель пишет: Предположим, что это замкнутый водоем местного значения, на котором законом разрешено созать КРХ (Культурные Рыбные Хозяйства). И если это будет КРХ для ПО, то только подводные охотники могут установливать правила вылова рыбы на этом водоеме. Захотели запрет на 5 лет, да хоть на все десять. Захотели провести другие эксперименты, тоже милости просим. Разве Вам не интерестно прежде чем вычеркивать этот водоем из списков наших интересов присмотреться к нему более пристальней?
Да имея в планах такой чистый водоем, мы бы могли поэкспериментировать, как обеспечить ему достойную охрану, даже без организации постоянной круглосуточоной охраны. Что, звучит неправдоподобно? Возможно я бы с Вами согласился, но как можно об этом утверждать, если Вы даже не рассмотривали такой возможности.


Нарушитель, если нам (заметь не говорю Вам) и дадут водоем, то это явно не будет озеро, где строятся президенты, правительство и форекс топ 100. Там земля стоит сумасшедших денег и никак без пары млн взяток это водоем не заполучить. Да и то... до смены правительства. Для КРХ надо искать водоем, который никому кроме нас не интересен.

А для зарыбления в следующем году как по мне лучше Днепра нет.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7794 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Александр пишет: Мне кажется что не стоит искать рыбную выгоду в этом мероприятии.
Есть такой мультик. Арменфильм. Ух ты, говорящая рыба!
...
"Делай добро и бросай его в воду".

Ух ты, это моя любимая фраза из мульфильма.
Но дело сдесь не в выгоде, а в некоторых психологических моментах, до обсуждения которых мы еще не добрались.
А теперь скажи, что по твоему мнению лучьше, когда «добро» сделает пару десятков сознательных людей, или когда к деланию «добра» подключиться сразу несколько сотен людей? При этом, они не только учаться быть сознательными (что есть «гуд»), но и объем «добра» при этом в несколько раз больше. Да плюс при этом, есть вероятность того, что это будут не разовые «акции», а постоянный процесс.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7795 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра

Михаил пишет: Нарушитель, если нам (заметь не говорю Вам) и дадут водоем, то это явно не будет озеро, где строятся президенты, правительство и форекс топ 100. Там земля стоит сумасшедших денег и никак без пары млн взяток это водоем не заполучить. Да и то... до смены правительства. Для КРХ надо искать водоем, который никому кроме нас не интересен.

Это действительно важная информация, которая снижает нашу заинтересованность этим объектом.
Но главное в этом процессе не то, что кто-то просто сказал "нет", а то, что такой вывод на основании имеющейся информации сделают сами подвохи, которые желают делать "добро".

Михаил пишет: А для зарыбления в следующем году как по мне лучше Днепра нет.

Возможно ты здесь прав.
Но Ваша-наша цель не провести одну разовую акцию, а возможно проводить их постоянно. Для этого зацикливаться на одном только Днепре не стоит.
Возможно, что и в следующем году, наиболее лучшим местом будет выбран Днепр. Важно чтобы к акции подключилось как можно больше людей, а для этого они должны быть уверенны, что их мнение учитывается при голосовании не только суммы, которую нужно пожертвовать, но и места зарыбления (если такое будет предложено, должным образом изучено и поставлено на голосование).

Михаил пишет: Нарушитель, если нам (заметь не говорю Вам) ....

Когда я по среди рабочего дня со сплошными отчетными цифрами в голове пытаюсь по быстрому сформулировать свою мысль, мне не до грамматических, орфографических и др.ошибок (оговорок).
Возможно я написал "Вам", а не "нам" из-за того, что для пользы дела пытаюсь сейчас общаться с позиции не заинтересованных людей (но которых при определенных условиях можно заинтересовать).
К тому-же я безгаммотный человек, и не скрываю этого.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7812 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
Я ЗА! Хоть и не нырял еще ниразу в днепре и видел только через машинное стекло, но багатства то наши.
Есть предложение.
Если все получетца с деньгой и т.д. то выпуск малька совместить со слетом ПОДВОХ.NET-2011.
Поснимать ето действие и т д.
Извените опять ИМХОB)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7816 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
если не ошибаюсь самая дешевая рыба по мальку вроде толстолоб, тонна (где то читал) 60 000 грн B)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7817 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
По данным на 09/09/2010 года за 1 кг.
сеголеток толстолобика 18,00 грн;
сеголеток карпа - 20,00 грн;
сеголеток белого амура - 20,00 грн.
Но это в Херсонской области.
Чтобы сэкономить на транспортных расходах, Вам нужно найти где-то поближе.




мож и так я не спорю,нот малек тож разный бывает...
чем крупнее тем больше голов доростут до маточного поголовия,если бракоши не поистребляют...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7818 от Сергей
Сергей ответил в теме Давайте проведем акцию по зарыблению Днепра
мое мнение
:huh:
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.288 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21185 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19529 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19300 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19891 Просмотров