Портал Подводного Охотника

Обзор ружья Пеленгас 55 +

Больше
10 года 6 мес. назад #221505 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Да эт Андрюха зглазил! У вас Зелинки и Буржуйки Мастеровые! А у меня ПЕЛЕНГАС! Не буть его у меня, хер бы вам и колбасочки жареные, и картоха с сальцом! Скажем дружно! Спасибо дядюшка СТАЛИН за наше счастливое детство!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221506 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Сергей пишет: Виктор НЕЛЬЗЯ без детального анализа обвинять производителя, это просто не корректно. Отправьте сломанный поршень, пусть посмотрят производитель, и официально напишут свою версию.

А где я их обвинял :ohmy: :unsure:
Ни в коем случае ;)
А процедура отправки и тд и тп - это дело нужное, только это не мне решать :blush:
Лично я против ПЕЛЕНГАСА ничего не имею против, но напрашивается вопрос - почему у италопневматов и буржуек наших украинских оружейных мастеров, плюс зелинок - поршня живут :blink:
Я наоборот веду к тому - что производителям сех ружей надо обратить внимание на поршня :beer:
Мы хотели лично сегодня показать ЭТУ ПРОБЛЕМУ Диме на выставке - но увы, в этом году пеленгас не участвует в ней :huh:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221507 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Серега! Позвони в КАТРАН!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221509 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Калаш72 пишет: Да эт Андрюха зглазил! У вас Зелинки и Буржуйки Мастеровые! А у меня ПЕЛЕНГАС! Не буть его у меня, хер бы вам и колбасочки жареные, и картоха с сальцом! Скажем дружно! Спасибо дядюшка СТАЛИН за наше счастливое детство!!!!

Андрюха был в АЙУХЕ - когда услышал что в маге где ты покупал ствол - с тя еще и деньги взяли за замену поршня B)
Вот те и сервис и гарантия, я понимаю колупались и тд и тп, так все вопросы пусть решают с поставщиком - производителем :popcorn:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221515 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Виктор Волошин пишет:

Калаш72 пишет: Да эт Андрюха зглазил! У вас Зелинки и Буржуйки Мастеровые! А у меня ПЕЛЕНГАС! Не буть его у меня, хер бы вам и колбасочки жареные, и картоха с сальцом! Скажем дружно! Спасибо дядюшка СТАЛИН за наше счастливое детство!!!!

Андрюха был в АЙУХЕ - когда услышал что в маге где ты покупал ствол - с тя еще и деньги взяли за замену поршня B)
Вот те и сервис и гарантия, я понимаю колупались и тд и тп, так все вопросы пусть решают с поставщиком - производителем :popcorn:

Да ниче ты не понимаеш! Это ж ПЕЛЕНГАС! Эт не они должны нам, а мы им! Кто ж тебе виноват что ты по воробьям стреляеш! (а я то думал что ты еще пурнаеш) да что там жалеть. " ну одна испорченая охота" да и гарантия не такая уж и дорогая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221517 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я когда то решил, более не вступать ни в какие споры на этом сайте. И сейчас не хочу ни с кем спорить, и тем более ни кому ни чего доказывать!
Но иногда, меня удивляют некоторые вещи, которые происходят при нашем общении.
Изначально произошло разделение на две группы. Это одни хвалили ружье, а другие ругали. Что самое парадоксальное - это то что ругали именно те, кто это ружье вообще не держали в руках. основываясь на своих домыслах. Потом появилась третья группа, которая говорила что производитель - нехороший человек. Почему то решив, что именно производитель Обязан и должен молниеносно реагировать на каждый пост, в любое время суток.
Через какое то время начали "петь дифирамбы" этому ружью, и как оказалось и производитель вроде не так уж плох.
Понятно, что производитель и его товар, это практически неразделимое целое. Но все же. Человек есть человек, а железяка, на то она и железяка. что бы ее совершенствовать и переделывать, устранять недостатки и т.д.
Неужели кто то из нас, до сих пор надеяться своими постами и уговорами, переделать кого то?, не ружье, а именно кого то. Я думаю, что людей надо принимать такими какие они есть.
Но если мы хотим внести, коррективы, подсказать, изменить, улучшить, и т.д. само изделие, то наверно надо говорить именно конструктивно об этом, а не трогать и не переходить на личности. Иначе будет только противостояние, и ни чего больше.
Почему, у нас в стране, мы стараемся своим не помочь, а только как то их нагнуть? Да потому что мы же не можем вот так открыто побрызгать слюной на производителя Марес, Кресси, Омер, и т.д. А что у этих ружей нет косяков?
Я не говорю, что надо лебезить производителю! НЕТ! Даже наоборот Требовать качество, гарантию, сервис и т.д. да именно требовать, НО! на нормальном человеческом языке, а не на языке личностных амбиций. И только тогда возможен какой то нормальный ответ. Думаю, что каждый из нас, ошибался в своей жизни, каждый из нас допускал ошибки, но ни кто из нас не хотел бы, что бы вместо конструктивной критики, сыпались бы оскорбления и т.д.
По вопросу гарантии.
Производитель показал, что идет на разговор, и старается исправить свои ошибки. Неужели есть в мире производители, которые выпускают товар без брака? Таких нет. И концерны, отзывают свой товар обратно. На то и дают гарантию. Если бы не было брака, то гарантийные обязательства, и не надо были бы вообще.
Но и гарантия бывает разной. Расскажу свою историю гарантийного случая. ( кому будет в лом, читать, тот может и не утруждать себя!)
Это был 1991 год. Я только пришел из армии, и устроился в один из гаражей в г. Одесса в дальнобой. Когда то это было очень престижно. И вот я со своим дядей (очень почетный и старый дальнобойщик), едем в Минск получать нового МАЗа. Получили. Едем обратно, дядя за рулем, и вдруг внезапно машину потянуло, и мы слетаем с трассы и косим деревья. Меня вышвырнуло, и я валялся практически в поле, а дядю, защемило в кабине. Приехали люди, еле растянули кабину, вытянули дядю, но уже без ноги, ибо ее оторвало.
Так вот, я о гарантии. когда обратились на завод, то экспертиза указала. что вина не завода, а завода производителя подшипника (передней ступицы). И все притензии, выставляйте туда. Те в свою очередь, даже не отрицали. свою вину, предлагая нашему гаражу, не один подшипник, а целые тысячи подшипников, и ВСЕ! Ну а потом, развал союза и т.д.
Так вот к чему, вся басня, а к тому, что производитель не отказывается, от своих обязательств.
П.С.
Все выше сказанное, это сложившееся, мое мнение. Вывод таков - надо учиться обосновывать свою притензию, и надо учиться общаться. Ведь вроде в цивилизованном мире живем.
Мазу ни за кого не тяну, и шкурных заинтересованностей не имею))) Из пеленгаса, только катушка)))
Вот примерно как то так. Мысли в слух, и ни про кого лично!
Всем удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Aleksandr, Сергей Р, simbioz32, Picasso, S.T.A.L.K.E.R., Алексей Харитонов, Сергей, Михаил 1975, Butch, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221522 от Сергей
Сергей ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Калаш72 пишет: Кто ж тебе виноват что ты по воробьям стреляеш! (а я то думал что ты еще пурнаеш) да что там жалеть. " ну одна испорченая охота" да и гарантия не такая уж и дорогая!

Сергей пишет: Причин что бы сломать новый поршень вижу несколько:
- сильная накачка ружья
- скрытый дефект при производстве
- неаккуратное обращение с ружьем (например стрельба на воздухе)

Ну не переворачивай с ног на голову, в моем посте нет фразы "Причины из за которых ты сломал поршень..."
Да вопросы по качеству поршней есть, зато так же есть понимание своего дела и желание довести до ума свои изделия, это просто дело времени.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221527 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Присылай поршень переточим на почти вечный ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Калаш72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221528 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Мы живем не в той стране где что то где то делается по гарантии! При все моем уважении! Быстро среагировали? Читаем внимательно! 3 МЕСЯЦА! Очень быстрая реакция!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221530 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Kuz_Lexus пишет: Присылай поршень переточим на почти вечный ;)

Остатки поршня подойдут?
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221531 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Калаш72 пишет: Мы живем не в той стране где что то где то делается по гарантии! !


Одни люди катят этот Мир, а другие все время только и кричат : "Куда катится этот Мир! Ай я яй!"

Я предлагаю, именно катить, а не жаловаться на страну и и т.д.
Надо ТРЕБОВАТЬ от производителя, заявленной гарантии! Но объективно и конструктивно. Тогда ему некуда будет деваться, как только или улучшить свое качество. что бы не доходило до гарантийных обязательств, или что бы не подымался шум, исправить свою ошибку. (кстати так уже было со скользяшкой)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221533 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Вроде бы уже накачено нормольно! Пробема с поршнем не единичный случай! Так же как и с насосом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221534 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Калаш72 пишет:

Kuz_Lexus пишет: Присылай поршень переточим на почти вечный ;)

Остатки поршня подойдут?

Думаю хватит чтобы восстановить картину.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221558 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Я уже писал здесь пол этому поводу. Поршень и шептало - основа безопасности ружья. В Пеленгасе сэкономили на них и сделали красивый рессивер. B)
Спасибо сказали: Виктор Волошин, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221640 от Павел
Павел ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
интересно в италокитаях как обстоят дела с поршнями...?неужели все безупречно?вроде пеленгас от гарантийных обязательств не отказывался(не защита производителя,а объективное мнение,вернее субъективное).просто мексиканский сериал расписали...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221651 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

bombst пишет: Я уже писал здесь пол этому поводу. Поршень и шептало - основа безопасности ружья. В Пеленгасе сэкономили на них и сделали красивый рессивер. B)

А откуда информация? Может производитель в разговоре по душам поделился? Вот как это по "нашему" не зная ни чего, поливать всех гуаной.... при этом не,смотря в зеркало.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221656 от Владимир
Владимир ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет:

bombst пишет: Я уже писал здесь пол этому поводу. Поршень и шептало - основа безопасности ружья. В Пеленгасе сэкономили на них и сделали красивый рессивер. B)

А откуда информация? Может производитель в разговоре по душам поделился? Вот как это по "нашему" не зная ни чего, поливать всех гуаной.... при этом не,смотря в зеркало.....

Очень интересно, для чего был сделан дутый ресивер на "Пеленгасе"?

Vlanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221657 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет:

bombst пишет: Я уже писал здесь пол этому поводу. Поршень и шептало - основа безопасности ружья. В Пеленгасе сэкономили на них и сделали красивый рессивер. B)

А откуда информация? Может производитель в разговоре по душам поделился? Вот как это по "нашему" не зная ни чего, поливать всех гуаной.... при этом не,смотря в зеркало.....

Шановний Олександре та тут и коню понятно якщо не зекономели то просто тоді напевно матеріал бракований або не дотримано всіх тонкостей технології лиття як мені відомо "пеленгас" лиє поршні з поліациталя отож може кантора просто не прослідкувала за не совісним виробником і той дав таку партію тут лише одному Богу відомо яка ситуація насправді. :beer: Але як у сім відомо з виходом на велике конвеєрне виробництво виробник старається здешевити технологію, це правило бізнесу і всім воно відоме і всі його застосовують!!! Головне щоб користувачі готової продукції не страждали і були задоволені.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221678 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Дима не сам льет поршни :unsure: ! Этим занимается человек на пласт-автомате! Этот гребаный человечек :blink: не выдержал правильную температуру заливки и не догрел пластик ! В итоге часть изделий оказалась с браком! По внешнему виду не отличить ! Напряжение внутри не замерить! Приходится молча , тупо менять пользователям поршни и скрипя зубами вспоминать технолуха - литейщика :huh: ! Очевидно возможности лить в другом месте пока нет, иначе этот олух - технолух, просравший литье :angry: , купил бы все поршни бракованные и не бракованные , а следующую партию уже сделали по технологии! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MARYAN, Андруха, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221688 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Не знаю как другим, но мне замена поршня гарантийного обошлась в 150 грн. 100 за само изделие, и 50 на пиво. Остатки разбитого поршня едут в Херсон к Алексею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221740 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

PELENGAS пишет: Кто может обвинить меня в том что я превознося свое принижаю чужое!?
Итальянцы, Французы не в счет, идет война на нашей территории...
У меня есть негативная информация и за ваш ствол.
И шо? Начать кидаться кашками в друг-друга, расчищая плацдарм для окупантов?
Игорь! Ты за "PELENGAS" скажи, шо ты мне фотки мастерового ружла своего друга демонстрируешь !?
Ота пыпочка сзаду порвет Веталину 10ку и будет нам горе! Оно тебе надо?


Дима!
Давай не будем "четать мешду строк" и искать в моей месаге тово, чево нет! Шо я "превозносил" и шо я "принежал"?? Я напесал шо наобород, рат шо наконецто появилса в пеленгасовском ружье боковой линесброс! Это однозначьно прогрец с тем шо шло изначяльно по умолчянею! Прочьти внемательно и без ымоцей мою предыдущюю месагу, впрочем как и все мои месаги по этой теме (иг немного) ;) !! И "какашками" я вовсе не кидалса и даже и не собиралса... Где ты такое увидел? Ткни!!! :angry:
А фотки гориславского "Плавуна" я привел для тово шоб показать шо бывают и другие линесбросы именно на буржуйках, и которые успешно работают! А насчет "порвет Веталину 10ку" то канешно такэ, но такие линесбросы уже стале дефакто на "зелинках" которые пользуют туева хучя народу... Я надеюсь ны слышал про такую систему ружей? :laugh:
Но личьно я не "плавун" ни "зелинку" не пользую впрочем как и костюм 10-ку... B)

И как ты выразилса "принижать" я ничо не собералса, просто по стечению апстоятельств именно в нашом регионе нишу "альтернативы пневмоимпорту" заняло совсем другое ружло, повторюсь на мой взлят оно тоже не без недостатков (!и посотри я это уже песал!) и я ево вовсе не "превозносю", а просто ево щетаю более чем достойной заменой пневмоимпорту! Пневмат от Пеленгас тоже вписываецца вэту нишу, но вот с линесбросом у нево "была засада" с момента ево "рожденея". Чем он отличялса от линесбросов на томже пневмоимпорте? Отвечу - ничем! Прочетая все мои посты касаемые ружла пеленгас и увидеш шо "минус" я поставел ему токо за линесброс!
Про магнитный линесброс... Я еще понимаю кода ево вкручивают абгрейдя пневмоимпорт, но вкручевать ево в ружье которое проэктировалось "снуля" и изночяльно позицыонировалось заменой этому самому пневмоимпорту, такое я непонемаю! Если и делать ружье снуля, то я щетаю в нем должны быть воплощены токо самые прогресивные решенея!
Тоесть касаемо линесброса, то я поставелбы за нево плюс "плавуну"....

И напоследок вопрос трохе не по теме... Хто зареген пот ником PELENGAS? Или ты забыл как пишытцо фамилиё? :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221763 от bombst
bombst ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет: А откуда информация? .

С рабочего стола, и не компьютерного B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221785 от Adept6
Adept6 ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Захар пишет: Дима не сам льет поршни :unsure: ! Этим занимается человек на пласт-автомате! Этот гребаный человечек :blink: не выдержал правильную температуру заливки и не догрел пластик ! В итоге часть изделий оказалась с браком!

Захарушка, а разве потребителю легче от того, что у Димы кто-то там не выдерживает правильную температуру?? Что значит - "Дима не сам льет поршни"! Значит, пусть Дима заменит этого "гребаного" человечка - на нормального, или сам становится к пласт-автомату...
Помнится мне, сколько неприязни с Диминой стороны было на конструктивные замечания. И вот, один за другим пошли вылазить косяки... К сожалению...

Олег пишет: А ты, Рома набери в Googl и только в гугле фразу: " Эра ружья Пеленгас 55". Может и прибавит тебе и кому нибудь веселого настроения!!!

Олег, Олег, Олег... Я набрал... и нашел ваш прекрасный форум. Несмотря на занятость - считаю, не зря провел время за чтением. В теме "Г-мастер и ко.." нашел интересную заряжалку:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Makswell, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221790 от Energy
Energy ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Те кто был на слёте могли задать вопрос непосредственно производителю, как пример Захар, соврать не даст...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221796 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Energy пишет: Те кто был на слёте могли задать вопрос непосредственно производителю, как пример Захар, соврать не даст...

Стесняюсь спросить, а тут мы непосредственно кому вопросы задаем?

ИМХО без обид
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221798 от Саша К
Саша К ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
не ругайтесь,поршень?_бывает...зато ресивер красивый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221813 от Захар
Захар ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Adept6 пишет:

Захар пишет: Дима не сам льет поршни :unsure: ! Этим занимается человек на пласт-автомате! Этот гребаный человечек :blink: не выдержал правильную температуру заливки и не догрел пластик ! В итоге часть изделий оказалась с браком!

Захарушка, а разве потребителю легче от того, что у Димы кто-то там не выдерживает правильную температуру?? Что значит - "Дима не сам льет поршни"! Значит, пусть Дима заменит этого "гребаного" человечка - на нормального, или сам становится к пласт-автомату...
Помнится мне, сколько неприязни с Диминой стороны было на конструктивные замечания. И вот, один за другим пошли вылазить косяки... К сожалению...

Да Ромчик! Согласен! Геморно потребителю! Но правильный потребитель знал на что идет ! Мы на форуме предупреждали , что детских болезней не избежать ! Желание сильнее разума! Дима пока достойно выходит из сложных перипетий организации производства! Я его очень понимаю как производитель в прошлом ружей ! Тоже проходил всю технологическую цепочку ,включая имбицилов среди токарей и технологов протачивающих ресиверы на 40мм со стенкой 2мм из болванок ! Отличить бракованные при литье поршни от не бракованных визуально невозможно! Думаю Дима сделал выводы и производство последующих поршней будет при личном его участии ! Критика правильная и необходимая , но затюкивать не вижу смысла! Поезд только тронулся и еще не набрал хода! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Adept6, SemaMl, simbioz32, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221904 от Yurok
Yurok ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +
Всі тільки хають і я думаю ті хто "Пеленгас " в руках не тримав . Ніхто не хоче підтримувати своїх " Вітчизняного виробника " . Тут хають ті у кого зелінки та буржуйки і давно, і вони ламаються не меньше . Але треба обісрати дістати щоб свої в з підвалу продати . Зайдіть на сайт Пеленгас і прочитайте там все е . Якщо щось ламаеться пришліть і ми все замінемо по гарантіі і нетільки поршень але й ОНОВЛЕНІ МЕХАНІЗМИ за це щось ні хто не згадав !! Я думаю рідну мову всі розуміють бо тут всі хто проти з України і більшість підвальних великих " експертів - самокруток ." про яких ніхто не чув .
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Yurok.
Спасибо сказали: Denja, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221906 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Всі тільки хають і я думаю ті хто "Пеленгас " в руках не тримав . Ніхто не хоче підтримувати своїх " Вітчизняного виробника " . Тут хають ті у кого зелінки та буржуйки і давно, і вони ламаються не меньше


Шановний до чого тут патріотизм і Україна :unsure: Так, я тільки тримав той пеленгас 55 в руках так я полюю з, як ти висловився "зелінки та буржуйки і давно" але в мене є багато друзів та знайомих які користуються пеленгасом і вибач мені не пойух їхні ружжа бо полюю разом з ними пліч опліч, а ланцюг буде міцний коли кожна ланка в ньому міцна!!!

Yurok пишет: . Але треба обісрати дістати щоб свої в з підвалу продати


:laugh: :laugh: :laugh: цікаво хто з іменитих майстрів продає вироби з підвалу попри 2-3 річну чергу. Я думаю ті люди просто роблять свою справу, і чудово роблять! а "Пеленгас" тільки з випуском своєї продукції зайняв свою нішу на ринку головне щоб компанія не втрачала своїх позицій а навпаки тільки зміцнювала їх :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221949 от Viktor
Viktor ответил в теме Обзор ружья Пеленгас 55 +

Yurok пишет: Всі тільки хають і я думаю ті хто "Пеленгас " в руках не тримав . Ніхто не хоче підтримувати своїх " Вітчизняного виробника " . Тут хають ті у кого зелінки та буржуйки і давно, і вони ламаються не меньше . Але треба обісрати дістати щоб свої в з підвалу продати . Зайдіть на сайт Пеленгас і прочитайте там все е . Якщо щось ламаеться пришліть і ми все замінемо по гарантіі і нетільки поршень але й ОНОВЛЕНІ МЕХАНІЗМИ за це щось ні хто не згадав !! Я думаю рідну мову всі розуміють бо тут всі хто проти з України і більшість підвальних великих " експертів - самокруток ." про яких ніхто не чув .


Я лично вообще не понимаю почему постоянно приплетается патриотизм, отечественный производитель и т.п. Я вот пеленгас купил не потому что он отечественный, а потому что почитал о нем по сети и решил что он того стоит. И с удовольствием бы купил еще всякого - тот же каленый гарпун, но вот лично меня на этом форуме производитель просто игнорирует, на вопросы вида "можно ли купить у вас напрямую" и "какова длина этого гарпуна", вовсе не являющиеся провокационными, и требующие ответа из 2-3 слов, не отвечает. Я спрашиваю как раз то чего на сайте пеленгаса нема, я как раз там внимательно всё читаю (в т.ч. именно там читал что в комплекте поставляется каленый таитянский гарпун, а не мягкий). Да и в критике от других я лично никакого обсирания не вижу.

Для сравнения - я точно также недавно поддержал отечественного производителя Марлин заказом индпошива гидрокостюма. Связывался напрямую, по контактам с их сайта (а не через "любой магазин, торгующий их продукцией"), с которых они на письма быстро отвечают, на все вопросы отвечают, всячески помогают и т.п. С удовольствием поддержу их и в следующий раз, и другим порекомендую.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20123 Просмотров